PDA

Просмотр полной версии : Болит голова.


А Вдруг Девчонки
12.12.2008, 13:59
Дорогие участники группы, с головной болью сталкивается каждый человек.

Расскажите как вы боретесь с этой проблемой.

Секрет
04.01.2009, 01:09
пью *лекарство больше *нечего не помогает. *можно кофе но не всегда помогает. *а что помогает поссаветуйте. *?

Навсегда Не Твоя
07.01.2009, 18:37
Иногда мне помогает от гол.боли прогулка по свежему воздуху,

а ещё я втираю бальзам звёздочку,ну а если не в моготу *то пью таблетку.

Наваждение Шайтана
07.01.2009, 19:33
Ирина ! Пейте больше воды,только без газа.Кофе нельзя !

Наваждение Шайтана
07.01.2009, 19:36
При сильной головной боли не то что на улицу,в другую комнату идти невмочь !

Прогулки для профилактики более подходят.

На Помеле
09.02.2009, 11:40
У меня все серьёзные боли произошли после родов, после первых родом заработала мигрень, хотя раньше такой сильной головной больню не страдала. А тут такая боль была, что кроме как поговорить с унитазом (простите *) ничего не помогало, приходилось насильно вызывать рвоту, чтобы проходила боль. Доктор прописывала таблетки, но они ужасно дорогие, держала дома пару штук для самого крайнего случая. Была на обследовании, сказали что у меня врождёный один суженный сосуд и видимо во время родов произошла какая то травма + ко всему и начались такие боли. Ещё помагала *на голову повязка тугая смоченая ледяной водой, перетягивала голову что было силы, так как казалось что от боль голова взорвётся. *

После врорых родов боль прошла, а разница между детьми у меня 6 лет ... Сейчас бывают боли, но крайне редко.

Мяу
09.02.2009, 18:26
Борюсь так: выпиваю таблетку "Ревалгин" и ложусь *и завязываю крепко голову. :-(

Мэри Поппинс
11.02.2009, 17:45
Привет!Голова может болеть по разным причинам,если нам уже за 35,то прежде чем принимать таблетку нужно померить давление.Если высокое ,выпить чай с лимоном,а если низкое то кофейку.

Мышка
25.02.2009, 07:23
Страдала головной болью лет 18-ть! И это при том, что вела активную жизнь: тайга, работа в саду, с пчелами, велосипед, верховая езда, баня. *20 лет пила траву (я, как и моя бабушка - травница) и победила гепатит , язву желудка, чистилась разными методами - от постов до малаховских клизм. Головные боли не проходили. И только когда я почистила организм: Двойной целлюлозой - печень и кишечник, Антилипидным чаем - сосуды и кровь, Хитозаном - лимфу, стала принимать регулярно Цинк и Биокальций, иногда - Спирулину = мои головные боли прошли! Вот уже более 2-х лет у меня их просто нет!!! Всем здоровья!

Лучше Бы Не Возвращалась
25.02.2009, 08:17
Головную боль знахари иногда снимали прикладыванием к виску корки лимона внутренней ее частью. Через некоторое время под коркой образуется красное зудящее пятно и головная боль стихает.

Лучше Бы Не Возвращалась
25.02.2009, 08:17
Если головная боль вызвана повышенным давлением, небольшую горстку пера от красного лука заварите 3 стаканами кипятка, пропарьте 1 час. Пейте по 1 стакану настоя 3 раза в день за час до еды.

Лучше Бы Не Возвращалась
25.02.2009, 08:18
При головных болях нервного происхождения попробуйте сильно надавить артерии на висках в течение 10-15 секунд, а затем быстро отнять руки. Кровь прильет к голове, и боль утихнет

Лучше Бы Не Возвращалась
25.02.2009, 08:19
При приступах мигрени рекомендуется 0,5 столовых ложки мяты перечной заварить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане 15 минут, при этом часто помешивая, охлаждать при комнатной температуре 45 минут. Процедить и долить кипяченой воды до первоначального объема (т. е. до 1 стакана). Принимать в теплом виде по 75–100 мл 1–3 раза в день за 15 минут до еды. Настой хранить в прохладном месте не более 2 суток

Лучик Солнца
08.03.2009, 17:13
В Москве в клинике "Головной боли" др.Вейна моей дочери поставили диагноз - кластерная пучковая мигрень. Очень редкий диагноз, прошли все обследования какие только нужны в этой ситуации. Пьет по 12 таблеток на убывание. нгикакие народные средства не помогают.Бывают приступы по 2 раза в день по 30-40 минут

Кобра
09.03.2009, 12:31
привет всем.сколько себя помню столько болит голова.жила в казахстане и глотала кучу обезбаливающих,врачам было всё равно.сейчас живу в германии поставили диагноз мигрень с какойто аурой.но и сейчас пью кучу обезбаливающих.но кое что я сама заметила по себе,вернее на что обратить внимание и если возможно предотвратить приступ.во первых это давление.при давлении голова болит иначе чем при мигрени.значит систиматическое употр***ение таблеток от давления.это конечно должен назначить врач.но у меня бывают случаи когда давление не хочет упорно снижаться,тогда я вынужденна пить большую дозу таблеток и наконец то давление нормализуется,какая радость но не тут то было.сперва сосуды были сжаты,а потом резко расширились и вот тут то и начинается сильнейшая мигрень.
во вторых если пить очень мало жидкости то тоже будет мигрень.и нельзя пить миниралку с газами,тоже начнётся мигрень.
ну конечно мы сами можим сделать себе приступ,если нерничаем или накручиваем себе что то не приятное на уме.

Кобра
09.03.2009, 12:40
и ещё у меня всегда болела голова если я читала.ну да есть проблемы со зрением плюс 1,2.но это не страшно.и я пошла к врачу окулисту.она меня посмотрела и говорит,что мне нужно к специальному врачу и что у меня скрытая форма косоглазия.только врач по прибору это видит,что у меня косят глаза.короче я получила специальные очки для зрения и от косоглазия,правда эти очки для чтения.но поверьте мне я не знала,что чтением можно наслаждаться не только духовно но и физически.глаза просто отдыхают.у меня начинает болеть голова и я сразу начинаю читать и мне легчает.врач и сказала что частые мигрени и от косоглазия могут быть.хотя я не избавилась полностью от мигреней,но маленькими шажками иду к исцелению.я слашала что с возрастом мигрень проходит .у меня мигрень передалась наследственно по женской линии.к сожалению у моей младшей дочери тоже мигрень.

желаю всем прислушаться к себе и найти причину мигрени ну и конечно выздоровить!!!

Ангел-Хранитель
08.03.2010, 14:16
Читаю высказывания наших людей,и диву даюсь!!!
Пишут, заболела голова-приняла таблетку,такую-то,-прошла!!!
А у Вас,что голова заболела от того,что какой-то таблетки нехватает в организме?Аналгина ,например,или еще како-нибудь?
А я Вам скажу,от чего появляются проблеммы,с головными болями:
Высказывание великих знатоков и специалистов,в области здоровья:
"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ,НА 70% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ,А МОЗГ ЧЕЛОВЕКА !!!-НА 90%,И,ОТ ТОГО,КАКУЮ ВОДУ ВЫ ПЬЕТЕ,И СКОЛЬКО !!!-ЗАВИСИТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ" !!!
Вот и весь секрет,пейте чистую,биодоступную (понятную для организма),воду,1,5-2 литра,в течении дня,и Вы про боли в голове забудите навсегда !!! О голове,будите вспоминать,только когда шапку нужно будет на нее одеть!!!
Вода-"КОРАЛ-МАЙН"-это идеальный вариант!!!

Мухоморочка
09.03.2010, 19:22
А у меня сейчас болит голова , от герпеса , соскочил под носом. Второй день лежу пластом, такие боли, ничего не помогает.
Пять лет назад уменя первый раз появился герпес, так я даже сознание теряла. Потом положили в больницу и я проходила курс лечения.И вот через несколько лет опять появилось.Вы непредставляете как всё болит. Подскажите что нибуть.

А Вдруг Девчонки
09.03.2010, 20:00
Вот несколько народных средств при лечении герпеса:
Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит простуда пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь. В течение дня принимайте общеукрепляющий чай.
Рецепт чая: Плоды можжевельника 1 часть, лист мелиссы 3 части, цветки черемухи 3 части, смешайте и заварите чай в фарфоровом чайнике из расчета 1 ложка сбора - 1 ст. кипятка, пейте по 1 ст. горячего чая с медом или с протертой калиной с сахаром, 3-4 раза в день.
Есть один старый заговор, который применяли ещё наши бабушки, когда небыло врачей:
Уголками воротника дотронуться крест-накрест до больного места на губе или носе, и сказать: "Закрещиваю, замаливаю, заговариваю то, чем ем, чем говорю, то чем дышу . Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Гаечка
11.03.2010, 04:48
Я где-то читала, что проблемы с госовой, на эмоциональном уровне, связаны с гордыней. Если случилась такая ситуация, задета ваша гордыня, нужно эту ситуацию прожить мысленно несколько раз, только в мыслях изменить вашу реакцию. Т. е. отнестись ко всему без участия этой эмоции.

Вот Такая Красота
20.03.2010, 07:46
про себя могу сказать,что обратила внимание - головная боль появляется когда начинается потепление...конечно боль вызывает всегда панику......устала уже паниковать

Навигатор В Нитуд
05.04.2010, 18:44
головная боль -это конечно ужасно,раньше пыталась как то с ней бороться, но потом поняла ,что это бесполезно, от принятия таблеток становилось еще хуже.Теперь при приступах набираю побольше воздуха,сжимаю зубы и жду-когда этот кашмар закончится.Вот только сегодня вздохнула с облегчением-на 2-ой день Пасхи, а до этоговсе люди готовились, а затем и праздновали Пасху, а я тихонечко поскуливала от боли и ждала когда мне кто-нибудь принесет топорик (шутка)и избавит от кашмара

Мур-Мур
07.04.2010, 12:38
Вика.сжимать зубы-не выход и бороться с болью бессмысленно.Любая боль -этосигнал.только через боль наш организм может снами разговаривать.Попытайтесь анализировать боль.особенно головную . Ведь причин на пальцах рук не перечесть от стресссов до перемены погоды.может шейный остеохандроз или месячные ит.д. и т.п.Присмотритесь иприслушайтесь к себе:-)

Графиня
24.04.2010, 01:32
У меня с 28 лет церебральный арахноидит,после гриппа.Голова болела так что начинал жутко болеть палец на ноге.8 лет практически лежала в стационаре.Не знаю что помогло,врачи делали всё.Но приснился умерший папаи сказал что я должна сделать.Не знаю,но последние 6 лет,я даже не прохожу курс лечения

Гаечка
26.04.2010, 04:36
а что вы сделали, у меня та же проблема? только с детства, а диагноз поставили в 2003 году.

Графиня
26.04.2010, 14:02
Мария,возможно это абсурд *и мне помогли врачи.Папа сказал купить на рынке домашнюю сметану,смазать ей новую красную ткань и приложить на ночь на голову утром вынести дворовой собаке *и попросить забрать болезнь собака должна слизать сметану Я так сделала.А ещё *когда умерла от этого диагноза моя соседка по полате,я *за ней ухаживала и мы дружили.Я мысленно попросила забрать и мою болезнь,приэтом я положила свои руки на её руки Не знаю что помогло.Здоровья Вам! Не теряйте надежду!

Гаечка
27.04.2010, 04:19
спасибо, попробую.

Осколок Мьда
18.10.2010, 22:55
а сметана различает красную ткань? и где взять дворовую собаку?если что моя сойдёт?я читала,что боль терпеть для организма хуже,чем выпить ядовитую таблетку. сейчас это долго всё объяснять.я иду на улицу,думаю о хорошем,пылесошу,стараюсь отвлечся...потом в душь,контрастный. благодарю моего"злого"доктора,который мне сказал"не выпишу тебе ни одной таблетки,ты модая и знаешь,что делать с организмом".спорт.прогулки.ну,а если не помогает...то тоже пью таблетку от головы"DOLORMIN" и не жду результата,начинаю работать. ведь боль-это сигнал мозга,надо отвлечь....надо двигаться. или наоборот лечь. каждый должен сам определить своё.

Efendiyeva
26.11.2010, 23:29
мне *помогает *2 *цитрамона *за *один *прием