PDA

Просмотр полной версии : Schussler Salze


Согревающее Тэдя Сам
11.04.2009, 19:10
Здравствуйте!
хотела поговорить о "Schussler Salze".

Кто слышал о них и кто принимал их? А также какие результаты и как правильно их принимать?

Навигатор В Ниту
11.04.2009, 21:16
первый раз слышу об этом. Что это такое?

Манящая Взглядом
15.04.2009, 07:31
ja prinimala ih vo vremja beremennosti..menja tosnilo vse 9 mesjace i hebemma davala mne tabletki,oni na nekotoroe vremja ubirali tosnat

Хочу Вмуди
15.04.2009, 21:54
Здравствуйте Наталья!
"Schussler Salze"-это минералы и их 12. Столько, сколько у каждого человека в организме: железо, магний,
калий и т.д. Результаты положительние так как побочных действий нет. (сама уже брала).
Как принимать точно не могу сказать, зависит от того какой минерал вам нужен. Но могу посоветовать вам книгу (если есть интерес), там вы можете больше узнать:
Dr. Dipl.-Psych. Claudia-Viktoria Schworer, Selbstbehandlung mit Schu?ler-Salzen, Beschwerden und Salze
von A bis Z ISBN 978-3-8289-2202-0
das Buch ist von Weltbild.

Чувство
02.05.2009, 07:22
Dobroe utro! Ya prinemaju Schussler-Salze: Nr. 11. Silicea. Perestali sloitsya nogti i sipatsya volosi.
Jenschina, kotoraya mne rasskazala o Silicea, skazala, chto ey daje pomoglo s jeludochno-kishechnim traktom.

Черный Онг
04.05.2009, 07:02
Привет всем я аптекарь от этих милых (солей) просто в восторге этой зимой люди ко мне толпами ходили за советом если,что поделюсь опытом... девочки очищаем организм с помощью Номера 1,8,11.Эффект потрясный проверено на себе и других.

Мандариновая Девушка
20.06.2009, 19:06
Я почитала про эти соли в инете, потом посмотрела книги в Weltbild ( там их много и по разной цене ) и купила себе в аптеке № 2 и 11. Попробую попить, думаю, что минералы в малых дозах вряд ли навредят. Кстати, в инете есть и диагностический вопросник, очень примитивный. конечно, но выдает результат ( какую соль вам нужно брать ), я потом по книге сравнила, оказалось - правильно.

Манюня
24.11.2009, 23:29
Ух, ты!Завтра побегу в аптеку за этими минералами!Спасибо девчонки за такую полезную информацию!Я давно искала что-то подобное...Так как у нас стоит фильтр обратного осмоса, т.е наша водичка лишена не только всякой гадости, но и к сожалению минералов тоже...:'(Подскажите, а как разобраться что именно мне не хватает?Я по-немецки не совсем хорошо понимаю, с книгой мне наверное год нужно будет разбираться...*-)Может есть что-то основное, что мне необходимо знать при выборе этих минералов?Будьте так любезны, проконсультируйте!

Малютка
26.11.2009, 10:28
Присоединяюсь к Светлане...(ch)

Хочу Вмуд
07.01.2010, 16:59
Здравствуйте Светлана и Татяна! Чтобы провести диагностику надо знать Ваши симптомы. Без них уж никак.
Напишите парочку может быть смогу помочь.Попробую найти у себя в книжке. Я только начинаю этой темой интересоватся, но если смогу напишу что знаю: Если больные почки, проблема с сердцем, больной человек, диабет, повышеное давленне, то лучше спросить у врача можно ли принимать эти соли.
Если следуйщие симптомы, то не хватает железа:
часто звенит в ушах, кружится голова, постоянная усталость, холодные конечности рук и ног, вы бледны, часто насморк, кашель. Если вы смотрите на мелкий рисунок ( например материал в горошек, или тоненькие полоски) и у вас начинается мельтешить в глазах и кружится голова. Пониженый гемоглобин.

Хочу Вмудит
07.01.2010, 17:01
Соль железа номер 3.
Принимать 2-3 таблетки в день, до 16:00 часов ( у них ободрительное свойство ). Не глотать
а сосать пока не растворится. Потому-что если проглотить они только переварятся в желудке и никаких действий не будет. А так они проходят через слизистую оболочку сразу в кровь. Принимать премерно 3 недели.
А чтобы точно узнать что мало железо лучше сдать кровь у врача на анализ.

Хочу Вмуди
07.01.2010, 17:14
А вообще порекомендую МPV-Aufbaumischung это смесь несколько солей в том числе и железа.
Брать каждое утро 1 чайную ложку (деревяную или пластмассовую), не в коем случае железную! Развести в стакане с тёплой водой и пить глотками. При этом несколько секунд держать во рту перед тем как глотать.
Хорошо особенно для женьщин.

Чёзанах
07.01.2010, 18:08

Ленивая Скотинка
07.01.2010, 19:55
А что это за минералы, из чего они делаются? Проверены ли они на радиоактивность?

Хочу Вмудит
08.01.2010, 12:21
Юлия не совсем я поняла при чём тут радиоактивность? А какой состав в этих минералах может быть Valentina Lorenz может обьяснить как продавец?
В следуйщих продуктах моного железа: яблоки и говяжье мясо.

Чёзанах
08.01.2010, 20:16
Чтото не подходит.
Для очищения организма Номер три, восемь и девять

Ленивая Скотинка
08.01.2010, 20:51
Это неслыханно - не знать что и из чего и рекомендовать!

Чёзанах
08.01.2010, 20:59
Я и раньше слышал и сейчас принимаю. Эффект очень положительный. это можно приобрести в аптеке или в интернете. Это считается как бад, минеральные вещества, эффективнее и даёт положительный результат. В интернете очень много написано про Schu?ler Salze.

Хочу Вмуд
09.01.2010, 22:31
Уважаемая Юлия, я уже писала ниже что это 12 минералов которые в каждом человеческом организме. (как может подвердить каждый врач). Они просто не обходими чтобы человек был здоровым. Это естественный продукт, без всяких инных веществ как в лекарствах. Поэтому и нет побочных действий. Организм сам выделяет лишнее, то что ему не нужно. Ими лечат Heilpraktiker к сожалению не знаю как они по русски. Но Вы живёте в Германии и поэтому знаете наверно что они лечат только естесвеными препаратами.
А теперь подробнее: Минералы/Соли это неорганические питательное вещество, которое человеческий организм не может сам вырабатывать. Поэтому это должно приниматся через пищу. Но наверно большинство людей питаются не уравновешано, вот и получается не хватка минералов.
А рекомендую я только то что знаю, сама брала в беремености железо, так как почти не было железо у меня в крови и следует очень мало гемоглобина. А он очень нужен малышам. И о чудо железо и гемоглобин стали на уровень.

Хочу Вмудит
09.01.2010, 22:31
А смесь эту пью я тоже каждый день и чувствую себя на много лучше и никаких абсалютно побочных действий нет. Никого тут я не заставляю ничего брать. Просто делюсь опытом и тем что знаю. Кто хочет может этим воспользоватся, а кто нет тоже их право. (ch)

Выдумка
30.01.2010, 20:15
Вопрос к Нелле Бауэр
МРV - Aufbaumischung - это какая-то специальная смесь нескольких солей приготовленных в аптеке? Делается на заказ или можно сразу купить готовую? Нужные мне соли уже купилав аптеке и принимаю, а насчет этой смеси аптекарша только недоуменно пожала плечами. Зато обо всех 12 солях рассказала, об их создателе, дозировке и способе приема. Девочки, большое вам всем спасибо за подобную информацию, я раньше об этих солях ничего не знала.

Хочу Вмудит
01.02.2010, 11:08
MPV-Aufbaumischung Inhalt: Kalziumkarbonat, Kalziumphosphat,Eisen, Eisenphosphat, Magnesiumkarbonat, Magnesiumphosphat, Zinn, Zink, Kieselsaure, Chinabaumrinde. Покупаю я эту смесь у знакомой она Heilpraktikerin. Она покупает через интернет-аптеку оптом. Это уже готовая смесь.

Выдумка
02.02.2010, 16:47
Нелля, спасибо за подробное разъяснение и ответ на мой вопрос. Вполне возможно,что девочка-аптекарша об этой смеси ничего не знала и потому не смогла вразумительно ответить на мой вопрос. Еще раз спасибо.

Хочу Вмуд
02.02.2010, 19:21
Всегда пожалуйста Надежда(ch)

Манюня
15.12.2010, 21:40
Нелля, скажите, а какие соли лучше принимать при гастрите?У меня стал жечь желудок, появились боли после принятия пищи, гастроскопия показала сильное воспаление пищевода и желудка(гастрит).Также нашли бактерию-хеликобактер-пилори.Я просто в ужасе!Наслышана столько плохого об этой страшной бактерии, вплоть до того, что от неё невозможно избавиться...:-( Могут ли соли помочь в моём случае?