PDA

Просмотр полной версии : Народные средства при лечении различных болезней. Бронхит.


А Вдруг Девчонки
17.09.2008, 20:15
Смешать 300 г меда, полстакана воды и лист мелко нарезанного алоэ. Полученную жидкость варить на слабом огне 2 часа. Затем перемешать и остудить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.
Сок черной редьки с медом. Необходимо натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. К 250 г сока нужно добавить 100 г меда. Пить по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.
Самый простой способ — сварить протертый лук с сахаром и принимать по 1 столовой ложке в течение дня через каждые два часа. Таким же эффектом обладает лук, сваренный в молоке. Опустите очищенную луковицу в 1 стакан молока и поставьте кастрюльку на огонь. Варить, пока лук не станет мягким, 3–4 минуты. Лук остудить, порезать и съесть.

Мимоза
25.02.2009, 22:22
Ежевичный сироп с Эхиноцеей

Еловый сироп

Холодные ингаляции

Ойкосол- распылять в помещении

масло Чайного дерева или масло Лаванда+масло Лимон или масло Апельсин

Горячие ингаляции

Масло Лаванды

масло 31 травы

Крем Тимьян наносить на область проекции бронхов,грудь,межлопаточную область спины

Крем Можжевеловый + масло Чайного дерева

Альпийский бальзам из трав



Здоровья вам (Швейцарская фирма ЮСТ)

Греческая Девочка
04.03.2009, 20:15
Хотелось бы добавить к рецепту Нелли: давать ребёнку настой на водке, думаю, не стоит. Поэтому можно пережечь сахар и растворит его в воде. Тоже хорошо помогает при кашле.

Нелюбимая
20.03.2009, 23:16
мы даем нашему 4х летнему сыну сок черной редьки с мёдом *очень хорошо помагает! (а главное вкусно!)скажите пожалуйста , кто знает ,можно ли вообще ребенку такое давать и какие еще народные средства от бронхита для детей?

Susan Lomdivt
02.04.2009, 11:52
от кашля есть простое средство - 1 ст.л. муки + 1 ст.л. меда + 1

ст.л.горчицы + 1 ст.л. подсолн.нерафинир.масла - лепешку на бронхи!! *

Мимо Идущая
03.04.2009, 05:14
Свинное нутряное сало растопливаем. Берем марлю по размеру на половину спины, смачиваем в нутряном сале, затем накладиваем на спину, а сверху кладем горчичники, предварительно смоченные в теплой воде. Накрываем целлофаном, теплым платком или одеялом и на 45минут. Горчичники не жгут, а *прогревают. Потом все убрать со спины и вытереть спину хлопчатобумажной салфеткой.Так мы с мамой лечили моего сына. Он даже засыпал во время процедуры.

Мимо Идущая
03.04.2009, 05:21
Для взрослых - ингаляция со "Звездочкой" (продается в аптеках в жидкой и кремообразной форме). В кипяток добавить несколько капель жидкой "Звездочки" или кремообразной со спичечную головку. Накрыться теплым полотенцем и дышать этим составом. Ингаляцию желательно проводить несколько дней. Эффект есть. Проверено на себе.

Леопардик
04.04.2009, 08:12
Мы всей семьей лечимся только одним рецептом.В равных количествах *чабрец и подорожник.Взять одну маленькую ложечку смеси на 250 мл кипятка заваривать пол минуты .Пить горячим и всегда свежим.Детям я давала сночала по глоткам,а потом увеличивала дозу.Проверенно...Нашей дочке *бронхиальную астму ставили,она у нас ночью просыпалась и рыгала шляймом,выписали ей такие препараты,что аллергия пошла,прописали ей кортизон и вот тогда мне попалась книга с этим рецептом.Два года она этот чай пила,но тоесть я заметила когда у нее обострения и вот тогда пила курсамию и Славу Богу....Мы даже не заметили куда шляйм делся.А вот насчет редьки аккуратно,его обязательно курсами и детям в маленьком количестве влияет на сердце.А еще я своих девченок в то время заколяла после душа холодненькой водой обливала :-).Тогда я свою в комлексе лечила и проверяла на аллергию,потому что под словом бронхит может скрываться совсем другое.

Приведение
04.04.2009, 14:08
Инна здравствуйте! у меня к вам вопрос когда вы начинаете давать детишкам такой чай? и как долго его можно пить?

Леопардик
04.04.2009, 20:32
Этот чай я давала с 3 лет,а маленькой нашей с году .Но вы понимаете,что дозировка минимальная.Один ,два глотка.Старшая теперь пьет иногда( ей 7) по четверть стакана.Обязательно делайте по рецепту.Помните что травы могут нанести тоже вред.Давала я целый месяц,но это было уже от меня самой.Все травы пьются курсами тоесть 10 дней и перерыв,а потом снова десять дней.Но вы сами почувствовать должны.Когда у детишек проходит это слышно.Желаю удачи!

Приведение
04.04.2009, 21:15
дело в том что моя дочь в 1год 3 мес. переболела вoспaлением лёгких, и после этого если она начинает болеть так у неё сразу переходит на бронхи. Вот я и хочу это предостеречь так как ей 3года 3 мес. скоро в садик и потом начнется ...
Что вы мне посоветуете? *-)

Леопардик
05.04.2009, 20:04
Да обязательно начнеться..Если немножко слабенькая,но ничего самое главное вырабатывать имунитет.Дети они быстрее к этому расположены,организм не такой грязный.Я в детстве переболела тоже воспаления легкими,потом понислось и свинка ,и краснуха ,и корь... Немножко постарше то бронхит,то горло.В пятом классе я начала заниматься воллейболом и до сих пор.А когда в школе все болели я из не многих не болела.А делала я вот ,что для того что бы заболеть я бегала по снегу и ноги к батареи и так несколько раз и всю зиму.Теперь я понимаю,что я себя заколяла,сама об этом не знала.К чему я это все виду.Нашла я один рецепт который сама буду делать.нужно каждый день бегать босиком по россе,тоесть нужно что бы вам в это время было тепло,тоесть ноги и руки все теплое.Потом раздиваете носочки и босиком 1 минута не больше в двоем.Забегаете домой,обтераете до покраснения и шерстяные носки.Вот это как раз закаляет.

Леопардик
05.04.2009, 20:12
Свою старшую я обливала холодной водой,тоесть после душа или ванной струйе воды очень быстро на два три градуса меньше чем была ее обливала,голову нет.Потом в какое время еще *ниже градус Себя тоже.Все,что я делаю с детьми ,я делаю с собой тоже.Я уже долго это не делаю,но она до сих пор вспоминает это .Насчет чая на данный момент если ничего у нее нет,то принимать лучше не стоит.Организм привыкает к травам и потом это как простой чай.Да и еще самое главное,что стояло в книги с этим рецептом,что детям давать с холодильника ничего пить и есть нельзя.Например егурт,я это чувствую по своей маленькой как начинает егурт лопать и пить понеслось.И еще я бы сделаал аллерги тест,что бы точно исключить аллергию.Но вот вроде рассказала все то,что делала я.А еще забыла,начет дыхание это очень актуально.Посмотри в интернете дыхание по стрельниковой и пару упражнений.Это ничего не повредит авось,вдруг правда,что они пишут.Я на данный момент занимаюсь сама,два упражнения и все.

Леопардик
05.04.2009, 20:17
Хочу победить свою аллергию.А с детьми это можно проводить играючи.Так вроде все,но смотри обязательно начинай по маленьку,тоесть если босиком ,то очень быстро если обливаться то градус снижай медленно.Будем соответствовать правилу чем тише едем тем дальше будем.С питанием конечно можно пересмотреть,ну короче говоря сделать план и повышать имунитет как ребенку так и себе все играючи и в радость.Теперь вроде все Обязательно посмотри как тебе самой если ты боишься что либо делать,тогда луше не стоит.

Rolex
03.11.2010, 10:23
У меня хронический бронхит.Сама лечусь и всех так домашних лечу.Стакан молока закипятить и всыпать столовую ложку травы шалфея настоять 15 минут.Очень помогает от сухого кашля.Старый рецепт только им и спасаюсь.

Некрасивая
08.11.2010, 12:17
Бронхит лечу, настоянным прополиусом на водке. Или беру готовую настойку в аптеке.

Некрасивая
08.11.2010, 12:20
Прополис покупаю у пчеловодов.