PDA

Просмотр полной версии : Кто в доме хозяин?


А Вдруг Девчонки
01.09.2008, 19:38
Чем старше мы становимся, тем чаще замечаем, что повторяем слова, услышанные в детстве от мамы с папой, и вообще смотрим на мир, во многом руководствуясь их точкой зрения.
С годами каждый из нас все более ясно понимает то, на что уже давно обратили внимание психологи: образ мыслей взрослого человека, его манера поведения, особенности отношений с другими людьми закладываются еще в детстве под влиянием примера собственных родителей. Особенно это касается брачно-семейных отношений и родительских установок. Ибо давно замечено, что взрослый человек в своей семье вольно, а чаще невольно стремится реализовать ту модель отношений, которую усвоил в детские годы на примере своих родителей.

А Вдруг Девчонки
01.09.2008, 19:39
Если в родительской семье доминировала сильная и энергичная мать, которая к тому же уделяла дочери максимум внимания и заботы (пускай порой и в строгой форме), то у девочки на ее примере формируется материнская позиция. Впоследствии она стремится стать своим близким надежной и заботливой мамой, которая все знает лучше других и всегда готова помочь, а порой и приструнить.
Если же главенство в семье принадлежало отцу, то женщина скорее усвоит дочернюю роль. Она на всю жизнь сохранит в себе маленькую девочку, которой легче прислониться к чьему-то сильному плечу, нежели самой нести груз решения жизненных проблем.

А Вдруг Девчонки
01.09.2008, 19:41
В похожем положении оказывается и мужчина. Имея в детстве пример сильного и доминирующего отца, он стремится уподобиться ему и на всю жизнь принимает отцовскую роль - роль хозяина и главы, ответственного за свои решения и готового стать опорой близким. Если же отец по каким-то причинам не являл собой такого примера и реальное главенство в семье принадлежало матери, у мальчика формируется пассивная сыновняя позиция. В его жизни женщина всегда будет нужна для того, чтобы получить от нее материнскую поддержку и ласковое поглаживание по головке, чтобы выплакать, уткнувшись в ее юбку, слезы разочарования, обиды и гнева.

Текила
22.09.2008, 21:22
Приходит муж домой в сиську пьяный, выстраивает жену с тещей и кричит:
- теперь я в доме хозяин, когда хочу, тогда пью! Жена: -да ну? Теща -да ну? Муж
- теперь я в доме хозяин, когда хочу, тогда прихожу! Жена -да ну? Теща -да ну?
Муж -теперь я в доме хозяин, с кем хочу, с тем сплю, хочу с женой, хочу с тещей!
Жена -да ну? Теща -да да, теперь он в доме хозяин

Regina $$$$$$
07.11.2008, 13:47
Я где то слышала, что муж голова, а жена шея вот так и уменя в семье

Лучик Солнца
12.03.2009, 07:14
Я за то, чтобы мужчина был в доме хозяином. Чтобы для детей отцовское слово было законом.Хотчется чтобы муж вел дом, бюджет, планировал и был инициатором хорошего досуга, естественно хорошо зарабатывал. Так к сожалению бывает редко.

Лучик Солнца
12.03.2009, 07:19
сейчас кто платит, тот и заказывает музыку. Раньше старики безоговорочно были хозяивами.Со старшими считались и разговаривали на ВЫ уважали их мнение, хотя и не зависили материально. Авторитет надо заслужить.

Никогда
24.03.2009, 22:27
Когда муж,когда я!

Marina Moill
25.03.2009, 15:48
А у нас полное равноправие!!! Мой муж всегда готов мне помочь, а я ему! Будь это воспитание детей, приготовления обедов-ужинов на всю семью или уборка квартиры! (*)

Ника
01.04.2009, 14:57
а у нас *тоже мы оба хозяева.Естественно муж зарабатывет и мужскю работу делает и ещё мне помогает.Мы с ним одно целое.Как то ладно у нас .Конечно он наша опора и стена за которой мы как за каменной. :-)

Василиса Прекрасная
18.06.2010, 10:36
У меня безусловно-это МУЖ!!!!!!!!!Я и наши девочки как за камменной стеной нашего папы!

Анти-Невидимка
17.08.2010, 06:31
Мой супруг *-это "МОЙ РОДНЕНЬКИЙ", а я у него - "МОЯ РОДНЕНЬКАЯ". Как тут решить: КТО В СЕМЬЕ ГЛАВНЫЙ, если мы с *пятого класса вместе учились. Знаем друг друга более 40 ЛЕТ, а в декабре будет 35 ЛЕТ СО ДНЯ НАШЕЙ СВАДЬБЫ!