PDA

Просмотр полной версии : Гадание как психологический феномен.


А Вдруг Девчонки
07.10.2008, 19:11
С древних времен человека интересует будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Прошли века, об окружающем мире мы теперь знаем гораздо больше, но гадания по-прежнему популярны. Почти каждая женщина хотя бы один в своей жизни раз гадала на картах или на кофе. Так что же такое гадание и как к нему нужно относиться?
Сознание и подсознание
Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить.

А Вдруг Девчонки
07.10.2008, 19:15
Как работает гадалка
Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.
Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

А Вдруг Девчонки
07.10.2008, 19:19
Участие в гадании клиента
Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.
Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.
Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно.

А Вдруг Девчонки
07.10.2008, 19:20
А что вы думаете дорогие участники группы о гадании?

Ласковый Бес
19.02.2009, 14:10
А есть здесь гадающие?

Нежный Мьвён
05.03.2009, 14:00
А как можно понять ,хорошая гадалка перед тобой сидит или нет .Я пару раз сталкивалась с ними и думаю просто они качают энергию с таких простых людей,которые ничего в этом не смыслят.

Никогда
05.03.2009, 17:28
Если честно сказать меня это пугает и в ту же минуту манит! Думаю такое может быть опасным!

Лучик Солнца
09.03.2009, 09:03
Все гадалки очень хорошие психологи и будут говорить вам в основном то, что вы хотите слышать, Ведь гадают как правило не бескорыстно.Например говорят : *" Вы в детстве часто болели или вас мама трудно рожала " и то и другое будет правдой.

Никогда Не Соблазнишь
22.03.2009, 21:08
Всегда понимала что Гадание - это грех,

но вот хочеться очень. *За мою жизнь не попалась настоящая Гадалка. Где найти настоящих?

Камелия Весенняя
23.03.2009, 12:13
Это идёт с язычества...Суеверия-пустая вера..

Ведь Были Крылья
04.06.2010, 22:08
А я вот хотела бы узнать день своей смерти.Подготовилась бы,на наших детей нет надежды,да и с финансами трудновато стало.А так под копила,приготовила и со спокойной душой предстала перед Богом.
Игорь,вы можете сказать про это?

Инферно
05.06.2010, 10:10
А мне думается,что не только в психологии дело....Психологией пользуются гадалки-шарлатанки!Несколько раз в своей жизни сталкивалась с настоящими гадалками(причём непроизвольно) и то,о чём они мне "вещали" (абсолютно конкретные факты ) - всё это обращало мой скепсис в пыль...Они явно обладали сверхестественным даром,в этом у меня просто не было сомнения...Вот только каким и откуда он у них-это вопрос?!!!

А Вдруг Девчонки
05.06.2010, 16:31
Бог иногда наделяет людей даром видеть будущее, но поверьте, таких людей единицы. Мне достался этот дар от своих предков, и честно сказать я до сих пор не знаю, дар это или проклятие.

Инферно
05.06.2010, 22:16
То же самое слышала и я от этих женщин(настоящих гадалок)...Ты как солдат,должен этот дар "нести",хочешь-не хочешь,причём в пользу добра!

Nata
05.07.2010, 17:20
Человек сам творит свою реальность. Прорицание - один из инструментов помогающий ему в этом. Главное не искать готовых ответов, а принятие самостоятельных решений основанных на тщательном самоанализе. При гадании на Таро, открывается именно та часть информации, которая доступна для понимания, а, значит, для решения ситуации с которой пришел клиент.