PDA

Просмотр полной версии : Храп и как с ним бороться?


Окс@н@ В@мьдм
10.02.2009, 21:41
Мой муж не дает мне высыпаться из-за невыносимого храпа!!!

Повороты на бочек или на живот ни к чему не приводят!!!

Как с этим бороться не приложу ума?

А Вдруг Девчонки
11.02.2009, 16:14
Приведу пару полезных физических упражнений, которые нужно делать ежедневно:
1. Рот закрыт, дыхание через нос. Напрягите заднюю часть языка и с силой оттяните язык к горлу. Повторяйте упражнение трижды в день по 10-15 раз и мягкое небо окрепнет, уменьшив вероятность храпа.
2. Произносите звук «и», напрягая мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторяйте упражнение утром и вечером по 20-25 раз.

Окс@н@ В@мьдм
11.02.2009, 19:37
порекомендовали в нос за 2 часа до сна капать по нескольку капель облепихового масла,за неделю сказали храп проходит!!!!

попробую мужу позакапывать!!!может и в правду поможет!!!! :-)

Табу
17.02.2009, 21:11
он уже проверялся ( im Schlaflabor wegen Abklarung Schlaf- Apnoe- Syndrom)

Плюшевое Имя
21.02.2009, 18:44
Или нужно проверится у кордиолога.Нехочу никого пугат,но начной храп моего мужа закончился инфарктом,полной остановкой сердца,реанимацией,затем была операция и сейчас у него стоит герет.Так что я думаю покапат нос маслом,гимнастика ето всё хорошо,но лучше основателно проверится.

Табу
22.02.2009, 21:10
da u kardiologa toge nado objasatelno proveritsa. Nu ego vseravno obychno prohodjat pered Schlaf-Labor.

Никогда
01.03.2009, 19:35
У меня муж храпит,особенно когда спит на спине! Я часто из-за этого не высыпаюсь и утром очень усталая! Немогу его уговорить пойти до врача!А храп то сам по себе не уйдёт! :-( :'(

Лучше Бы Не Возвращалась
02.03.2009, 06:58
ложась спать, выпить стакан свежего капустного сока с разбавленной в нем 1 ст.л. меда. Курс лечения — 1 месяц. Храп исчезнет.

Лучше Бы Не Возвращалась
02.03.2009, 06:59
Смешать 1 ч.л. корня стальника, 2 ст.л. репейника обыкновенного, 1 ст.л. ягод черной бузины и 1 ч.л. полевого хвоща. Все измельчить, 1 ст.л. смеси залить 1 стаканом воды, довести до кипения, снять с огня и настоять 40 минут. Пить по 1 ст.л. 5 раз в день до полного избавления от храпа.

Никогда
02.03.2009, 07:47
Лилия спасибо вам огромное! *

Кареглазка
23.03.2009, 11:51
Лично моему мужу оливковое масло не помогло.Ему только хуже стало.Говорят,что от храпа нельзя избавитсяЕсли с носом не все впорядке.Напремер был перелом и так далие. :-(

Никогда
23.03.2009, 23:51
Я слышала если человек сильно храпит! Это что то не в порядке в организме! Нужно обязательно сходить до врача на проверку! К сожалению не могу уговорить мужа! Может сильный храп быть в чём то опасен? :-(

Осколок Мьда
18.10.2010, 23:32
да,действительно,храп очень опасен.это же нарушение дыхания...деятельности лёгких,сердца...даже можно умереть.стала храпеть,когда была беременной. думаю,от излишнего веса,т.к поправилась на 2Окг. стала ходить по врачам. от "ухо-горла-нос" до психолога и "шлафлабор"...всё меня исследовали.а потом предложили лазерным методом за 15минут операции под местным наркозом прооперировать увеличенные носовые пазухи.я,как любопытная ворона,:"а больно,а сколько крови?а что да как?"...мне показал доктор все инструменты,какими он будет "орудовать" в моей полости носа... и меня,как к бабушке сводили.....уже более года ничего не болит и не храпит....я думаю"клин клином" вышибают. но я пробовала тоже носовые клипсы,очень классно,сразу дышать так легко.наверно носовая перегодка всё-таки свёрнута(я была бандитка в детстве)...поэтому дыхание ночью было ровным.и не храпела.но я сказала мужу,что *если после алкоголя я буду всё-таки храпеть,то пусть подушку мне наденет....