PDA

Просмотр полной версии : Гепатит и личная жизнь


НЕмиирный НЕвоин
12.01.2011, 16:51
Добрый вечер !

В 8 лет был обнаружен гепатит С, сейчас мне 19. Полтора года назад сдавал повторный анализ, диагноз был подтвержден. Девушки у меня никогда не было, поэтому до определенного момента я не особо задумывался на каком этапе нужно ставить человека в известность о своем заболевании. Мне казалось, что если это будут взаимные серьезные чувства, то это не станет преградой для дальнейших отношений. Но, к сожалению, те девушки, к которым я такие чувства испытывал, а их было всего 2, взаимностью мне не отвечали. Я не сторонник "отношений ради отношений", и ранее проявлял инициативу только когда четко понимал, что это не мимолетное увлечение и человек мне действительно нужен. Но после нескольких неудач, как-то само собой стали посещать мысли, что нужно рассматривать и варианты попроще, а не смиренно ждать в одиночестве, пока через N-ое кол-во времени я снова не влюблюсь.

Останавливают меня лишь мысли о гепатите. Как вы считаете, на каком этапе общения с девушкой я должен сообщить ей о вероятности заражения ? Я понимаю, что в идеале она должна быть в курсе еще до какого-либо близкого контакта в виде поцелуя. Но с точки зрения вероятности заражения через слюну (если нет ранок на губах), насколько целесообразно это делать ? Ведь отношения в этот период еще настолько хрупкие и не закрепившиеся, что это легко может отпугнуть девушку.

хочется верить...
12.01.2011, 17:31
Добрый вечер !

В 8 лет был обнаружен гепатит С, сейчас мне 19. Полтора года назад сдавал повторный анализ, диагноз был подтвержден. Девушки у меня никогда не было, поэтому до определенного момента я не особо задумывался на каком этапе нужно ставить человека в известность о своем заболевании. Мне казалось, что если это будут взаимные серьезные чувства, то это не станет преградой для дальнейших отношений. Но, к сожалению, те девушки, к которым я такие чувства испытывал, а их было всего 2, взаимностью мне не отвечали. Я не сторонник "отношений ради отношений", и ранее проявлял инициативу только когда четко понимал, что это не мимолетное увлечение и человек мне действительно нужен. Но после нескольких неудач, как-то само собой стали посещать мысли, что нужно рассматривать и варианты попроще, а не смиренно ждать в одиночестве, пока через N-ое кол-во времени я снова не влюблюсь.

Останавливают меня лишь мысли о гепатите. Как вы считаете, на каком этапе общения с девушкой я должен сообщить ей о вероятности заражения ? Я понимаю, что в идеале она должна быть в курсе еще до какого-либо близкого контакта в виде поцелуя. Но с точки зрения вероятности заражения через слюну (если нет ранок на губах), насколько целесообразно это делать ? Ведь отношения в этот период еще настолько хрупкие и не закрепившиеся, что это легко может отпугнуть девушку.

чем раньше, тем лучше. это тяжело и страшно, я знаю. либо принимает, таким, как есть, либо не стоит тратить время. как бы тяжело не было расставаться.

Jiharka
12.01.2011, 18:44
сразу же,как только отношения начинают переходить из разряда дружеских в более интимные...и пусть девушка сама решает насколько она готова к подобным отношениям

Магда
12.01.2011, 19:06
Не говорить вообще.
У меня как - то не вяжется любовь с желанием (фактически) заразить,а кто согласится взять добровольно пропуск раньше времени в могилу я не знаю.

Jiharka
12.01.2011, 19:32
Не говорить вообще.У меня как - то не вяжется любовь с желанием (фактически) заразить,а кто согласится взять добровольно пропуск раньше времени в могилу я не знаю.

"отличная" позиция! т е ,по Вашему, нужно молча заражать всех? Вы бы хотели,что бы человек с подобным мнением начал "общаться" с близким Вам человеком?

Магда
12.01.2011, 19:41
"отличная" позиция! т е ,по Вашему, нужно молча заражать всех? Вы бы хотели,что бы человек с подобным мнением начал "общаться" с близким Вам человеком?

А поступая иначе,автор обрекает себя на вечное одиночество,ведь такой любви как в кино не бывает.
"начал общаться с близким вам человеком" - я верю в судьбу.

Jiharka
12.01.2011, 19:44
А поступая иначе,автор обрекает себя на вечное одиночество,ведь такой любви как в кино не бывает.
"начал общаться с близким вам человеком" - я верю в судьбу.

мой муж узнал о том,что у меня гепС и ВИЧ только тогда,когда я была уже беременна...собственно,я и сама только тогда узнала...он это принял,не отвернулся...

ИМХО...если любишь,то примешь как должное....А заражать людей, уж извените-статья...!

Магда
12.01.2011, 19:55
мой муж узнал о том,что у меня гепС и ВИЧ только тогда,когда я была уже беременна...собственно,я и сама только тогда узнала...он это принял,не отвернулся...

ИМХО...если любишь,то примешь как должное....А заражать людей, уж извените-статья...!

Ну,к 20ти уже должна голова работать,думаю ничьи советы с форума не повлияют.
Исходя из поста автора,кажется,что он их просто хочет и всё.Может принимает хотение за чувства,не знаю.

Jiharka
12.01.2011, 20:00
Ну,к 20ти уже должна голова работать,думаю ничьи советы с форума не повлияют.
Исходя из поста автора,кажется,что он их просто хочет и всё.Может принимает хотение за чувства,не знаю.

про ТС возможно ты права...просто от тебя не ожидала услышать подобную точку зрения:(

Кали
12.01.2011, 20:00
Ну,к 20ти уже должна голова работать,думаю ничьи советы с форума не повлияют.
Исходя из поста автора,кажется,что он их просто хочет и всё.Может принимает хотение за чувства,не знаю.

Может, он хочет услышать различные точки зрения и выработать свою?

Магда
12.01.2011, 20:03
Может, он хочет услышать различные точки зрения и выработать свою?

Пусть выбирает.Я свою не навязываю.

и выработать свою?
Хотя свою он хоть и не прямым текстом,но уже описал в стартовом посте.

просто от тебя не ожидала услышать подобную точку зрения:(
Да я думаю вообще не стоит ожидать чего-то конкретного от очередного набора букв на мониторе.

Да я думаю вообще не стоит ожидать чего-то конкретного от очередного набора букв на мониторе.

Т.е.? если я правильно поняла,то сие значит,что не воспринемайте серьезно то,что я пишу,т к все это бред? "простой набор букв?" 248

НЕмиирный НЕвоин
12.01.2011, 20:38
Исходя из поста автора,кажется,что он их просто хочет и всё.Может принимает хотение за чувства,не знаю.
Это ж какие такие слова из моего сообщения натолкнули вас на эту странную мысль, можно поинтересоваться ? По моему у вас просто гипертрофированное воображение. Пришел на форум за советом, а обвинили в похотливости какой-то.

Магда
12.01.2011, 20:46
Это ж какие такие слова из моего сообщения натолкнули вас на эту странную мысль, можно поинтересоваться ? По моему у вас просто гипертрофированное воображение. Пришел на форум за советом, а обвинили в похотливости какой-то.

Не обвиняла,предположила.
Всё.Всем мир,дружба,советский союз.

НЕмиирный НЕвоин
12.01.2011, 20:50
Не обвиняла,предположила.
Да ничего страшного, бывает. Просто любопытно, на основании каких моих слов был сделан такой вывод.

ультрам
13.01.2011, 09:49
гепатит не мешает личной жизни если про него не говорить.......у меня была девушка которая знала что у меня гепС и мы занимались сексом без презиков,но редко.....через пол года она сдала анализы,отрицательно......гепС половым путем передается в 2-5% случаях.....но все равно пользуйтесь презиками,меня моя любила и хотела меня без ,она не боялась заразиться.........а ваще девушки шарахаются если сказать им про гепатит...

хочется верить...
13.01.2011, 19:01
я канеш понимаю, что гепС половым путём передаётся крайне редко. мой муж здоров, таскаю его на сдачу крови каждые пол года. если секс с резинкой можно и не говорить, согласна. она сдала, отрицательно. ок! а ты уверен, что у тебя диагнозов не прибавилось....

LadyPo
17.01.2011, 10:04
чем раньше, тем лучше. это тяжело и страшно, я знаю. либо принимает, таким, как есть, либо не стоит тратить время. как бы тяжело не было расставаться.

У моего мужа геп.С, мы с ребёнком (-). Никогда не откажусь от него только из-за того что он болен!!! И знала я то что он (+) всегда, никогда не думала о том что бы бросить его:confused: Может это я такая глупая?:D

May
16.07.2012, 12:48
та же самая проблема и даже ситуация..в 16 лет обнаружили вирус, а мне 23 сейчас..боюсь заразить кого-то=\ правда у меня Б( вот боюсь чего-то большего чем поцелуй(( вечно придумываю отговорки и потом отталкиваю человека своим поведением..ну в смысле начинаю морозиться( ...и вечно парни какие-то попадаются..им кроме этого самого ничего и не надо или мне так кажется( и говорить о своей проблеме им не считаю нужным..не хочу..буду ждать единственного, который мб поймёт всю ситуацию.. лучше одна буду, чем я увижу лицо и ужас человека, который несерьезно ко мне относился, а я взяла и сказала..это ещё больше загрузит меня..ответственность конечно большая:( тяжело...устала..

Захар
28.11.2012, 09:40
чем раньше, тем лучше. это тяжело и страшно, я знаю. либо принимает, таким, как есть, либо не стоит тратить время. как бы тяжело не было расставаться.

Вы еще молоды и у вас, впереди еще много будет вопросов на эту тему, женьщинам не очень нравится развитие этой темы, много браков расподаются, много проблем даже в взрослых сьмьях со стажем. правду надо говорит всегда -совет. 46лет, семья, сын 16лет,жена приняла эту тему понимающе, главное что-бы деньги заробатывались.

Alexvin80
12.12.2012, 08:32
Мы женаты 10 лет детей у нас нет пока планируем делать ЭКО врачи сказали что мой диагноз не проблема сперма чистится от вируса без проблем про вирус узнали в 2011 со стороны жены упреков не слышал не разу

Lana6161
12.03.2013, 16:19
Может, дело в том, что мне лет уже много, но я, будучи человеком с мед. образованием никогда не отказалась бы от своей любви только потому, что у любимого не все в порядке со здоровьем. Человека любишь целиком, с гепатитом, так же, как и здорового.
А вот сказать, по-моему, чем раньше, тем лучше. Потому что откровенность и честность для нормальных отношений, действительно очень важны.

бим-бом
20.09.2013, 21:28
Может, дело в том, что мне лет уже много, но я, будучи человеком с мед. образованием никогда не отказалась бы от своей любви только потому, что у любимого не все в порядке со здоровьем. Человека любишь целиком, с гепатитом, так же, как и здорового.
А вот сказать, по-моему, чем раньше, тем лучше. Потому что откровенность и честность для нормальных отношений, действительно очень важны.

я пролечился полгода (3 генотип).меня подерживала моя женщина(1й генотип).месяц назад у меня возврат .ей еще 4 месяца мочить вирус.у нас все нормально.

Viola
09.11.2013, 09:20
Просто одни видят в этом проблему, другие нет.
Страх от недостатка информации, в современном мире контрцептивов и прививка для близких (супруга) защита 99.9%.
По себе знаю, как это психологически сложно говорить, страх самому больному не загрузить себя ощущением неприязни у другого человека, не ставить на себе крест и не отвернуться от мира где все счастливые и "здоровы".
Мне 27 лет, и я не жду чудес, год назад решилась принять ухаживания, сказала - ему было страшно, психологически не выдержала сама, и попросила его жить без страха.
Главное сами держите на контроле анализы и консультации, лечение - у гепатолога можно проконсультироваться о личной жизни. Конечно не надо знакомиться с фразой "Привет, я Вася, мне 23, у меня гепатит".
На самом деле люди, которых не страшит быть рядом, вы с большой буквы, и самая главная поддержка, спасибо, что вы у кого-то есть.
Очень важно говорить об этом перед интимной стадией, во-первых для себя же самого - доверие требует расслабления. Да и совесть потом не замучит.
Адекватных людей вам на жизненном пути

Алина маз
11.11.2013, 18:08
Прежде всего надо быть в ладах с собственной совестью, спокойно ли вы будете спать, зная, что ваш потенциальный партнер(на разовый секс или на всю жизнь) находится в неведении... Поверьте, людей, которые испугаются и убегут гораздо меньше - мне, например не встречались,чем тех,кто вас поймет и поддержит! А вообще это замечательно действенный фильтр и проверка,а главное не забывайте, что то что произошло с вами может произойти с абсолютно каждым!!!

Али
10.08.2014, 10:56
Пожалуйста помогите! Встречалась с парнем полтора года, у него был гепатит С. Сама не проверялась на наличие вируса. Живу в студенческом общежитии от университета. Если вирус подтвердится, об этом должны будут сообщить всем, с кем я живу? Могут ли меня выселить из общежития? Отчислить из университета? Хотелось бы узнать подробную информацию. Спасибо за понимание.

maniola
10.08.2014, 12:06
Пожалуйста помогите! Встречалась с парнем полтора года, у него был гепатит С. Сама не проверялась на наличие вируса. Живу в студенческом общежитии от университета. Если вирус подтвердится, об этом должны будут сообщить всем, с кем я живу? Могут ли меня выселить из общежития? Отчислить из университета? Хотелось бы узнать подробную информацию. Спасибо за понимание.

Да навряд ли.С гепатитом люди живут и со спидом тоже живут среди людей.Вы что анализ сдали а где?В смысле в студенческой больнице или частной?

Али
11.08.2014, 03:07
Я ещё не сдавала анализы, думаю сделать анонимно. Только это наверное не дёшево? И где лучше сдавать?

maniola
11.08.2014, 04:50
Я ещё не сдавала анализы, думаю сделать анонимно. Только это наверное не дёшево? И где лучше сдавать?

У нас есть сеть лабораторий Дила.Стоит дорого.Поищите в инете в своём городе .

Али
11.08.2014, 23:48
Спасибо большое!

Чудик
31.08.2014, 19:56
О своем диагнозе узнал совершенно случайно. В браке 17 лет, по потсчетам заразился лет 8-10 назад. Имею двоих детей. Проверил и жену и детей на эту дрянь, слава богу у них все нормально. Заразиться половым путем очень маловероятно. Здесь главно чтобы контакта крови не было. Половым путем обычно гомики заражаются, исключения оч редки.