PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от потливости и запаха ног?


Сладенькая Киска
20.11.2008, 23:45
Как избавиться от потливости и запаха ног?

Larisa Sygojp
21.11.2008, 08:01
Галина,избавиться от потливости наверно вса таки невозможно *насовсем,ведь все мы потеем....другое дело неприятный запах...пишу с опыта..мой бывший муж в молодости в армии ходил босиком по утренней росе,говорит - помогало.Затем - я сменила ему все синтетические носки только на Х/Б и всю жизнь носит только кожанную обувь.Ну о регулярном мытье яног я уж и говорю.Можно еще детскую присыпку пудру засыпать в носки или прямо на подошву,так например делает моя дочь,она тоже страдает этой проблемой - наследсвто от папы,я думаю.

Интересно было бы узнать мнение дерматологов!

Бриллиантовая Леди
21.11.2008, 18:55
Препарат для подмышек можно использовать и для ног перед тем, как одевать чулки-носки.

чайная ножная ванна:2 паккетика чая кипятить 15 минут в 1 л воды, долить еще 1 литр и 30 минут держать в нем ноги.

Белая Багира
21.11.2008, 19:02
Есть такое средство, соль для ванны "Ванночка для ног от потливости" из серии "Аптечка Агафьи", продается во многих магазинах, дешево, а главное помагает. У меня дочь каждый вечер делала ванночки, пока соль не закончилась, и ей помагло. Попробуйте.

руфь
23.11.2008, 16:56
С ПОМОЩЬЮ ПИТЬЕВОЙ СОДЫ - НОЖНЫЕ ВАННЫ

Бриллиантовая Леди
23.11.2008, 18:59
Сегодня купила крем из серии " Секреты бабушки Агафьи"". - очень хороший. *Попробуйте!!

Агишин
23.11.2008, 20:58
На основном этапе лечения микоза стоп применяются многочисленные противогрибковые препараты местного действия (клотримазол, экзодерил, микоспор, низорал, батрафен и др.)...Никаких секретов, кстати они пахнут тоже слегка. :-)

Наталья Мука
24.11.2008, 05:45
Део контроль очень хорош

руфина
25.11.2008, 11:32
Каждый вечер, мыть ноги в тёплой воде с содой, а утром в носки добавить щепотку сахара, проверено, запах исчезает.

Надежда
25.11.2008, 15:20
Паста Теймурова-продаётся в аптеке .3 ночи и никакого запаха

роксана
27.11.2008, 12:40
Део-контроль. Проэкспериментировала на муже. Теперь советую всем знакомым. Еще плохого никто ничего о нем не сказал. Помогает даже при сильной потливости. Я во время беременности сильно потела, спасалась только им.

Алиса В Стране Чудес
29.11.2008, 16:46
Део-контроль с осторожностью( сильно сушит кожу). Попробуйте ножные ванны с добавлением яблочного уксуса (домашнего) , а так же стирать носки , колготки в воде , разбавленной яблочным уксусом (на *1 л.воды 2-3 ст. ложки уксуса (повторяю домашнего ).

Мгновение
30.12.2008, 20:30
щепотку борной кислоты в носки и тапки.

Магомед Омака
03.01.2009, 08:53
Гель антиперспирант F1 PHARMA cosmetics, очень помогает

Выбираю Сама
05.02.2009, 16:40
"Формидрон", купите в аптеке. Ноги помыли, вытерли, ватку "Формидроном" смочили, ножки протёрли. Проверено.

Алмазик
09.02.2009, 06:00
Первое перейти на синтетичексие носки! Хлопчатобумажные нерекомендовано у кого потеют,ну и естественно полегче обувь,в кожанной обуви меньше потеют,каблучки тоже покороче....

Кикимора
15.02.2009, 09:11
А разве синтетика не способствует тому, что ноги ещё больше потеют????? * :-(
Я пользуеюсь специальным кремом для ног на серебре. Серебро как таковое убивает бактерии, а это означает что и запах уходит...

Ли KLIR
16.02.2009, 14:32
Елена Петрова пишет про формидрон - это то, что дает 100 процентный результат. Только не ваткой, а формалин развести до терпимой крепости, погрузить ступни, сразу обмыть хорошо.

Возможно, больно, но на всю оставшуюся жизнь никакого запаха не будет.

Маленькая Богиня
23.02.2009, 18:00
деодорант антиперспирант MAXIM продается в аптеках.Дорогой,но очень эффективный.Пользоваться раз в неделю(можно даже лицо)ни потоотделения ни запаха не будет.Хватает очень надолго

Полифония
23.02.2009, 20:55
Если повышенная потливость ног сочетается с запахом....это грибок! *Надо полечить - после мытья втечении 10 дней наносить ЛАМИСИЛ *гель. Очень эффективно!

Enigma-Girl
28.02.2009, 11:28
Если потеют ноги и неприятный запах это говорит о сильной зашлакованности организма. Почистится не пробовали?

Три Семерки
28.02.2009, 21:23
Согласно с комплексом "Орифлейм" для ног.

Еще хорошо пользоваться в качестве моющего средства хоз. мыло. Причем темное обычное, не ароматизированное. Чем темнее тем лучше. Ноги намылить и не вытирать. Должны сами высохнуть. Мой муж признает только этот способ. Также мыло можно использовать от трещин пяток.

розина
12.04.2009, 20:33
спасаю *мужа *именно *так!!! *покупаете *в *любой *аптеке "Пасту *Теймурова" - она * *дешевая, *ноги *моете, *вытираете *насухо, *потом *мажете *пастой (покрываете *всю *ногу *до *щиколотки *тонким *слоем) *и *надеваете *свежий *хлопчатобумажный *носок, *сутки *носки *не *снимайте! *результат *- 2 *месяца *ноги *не *потеют *и *не *пахнут!

Племянница Дракулы
14.04.2009, 20:05
Пользоваться присыпкой и деоколон от МК.

роза
04.05.2009, 20:50
синтетически носки ни в коем случае-оих еще больше потеют ноги и запах сильнее,формалин-хорошо-но где его взять?

Super Girl
16.05.2009, 00:57
самое элементраное - солевые ванны для ног. и правильно кто-то написал о зашлакованности организма.

minel
28.05.2009, 10:02
в аптеке купите ПАСТА ТЕЙМУРОВА(24руб).вещь отличная.3-4 раза помазать на чистые ноги на ночь и потом совсм не потеют и без запаха.проверено на себе.

Hana Otsy
16.06.2009, 20:32
pasta teimurova - sdorovo ! , no so rtut'u , luchshe naiti cvhto nit' drugoe

Лариса
16.06.2009, 21:03
Очень хорошо помогает дезодорант-крем "7 дней" от VICHY, он в аптеках продается, этой же фирмы и для ног Подексин. Проверено, отличный результат!!!

розалия
16.06.2009, 22:51
Присоединяюсь к указанию проблемы - зашлакованность организма. А еще чрезмерная потливость - это результат дифицита кальция.

рита
14.03.2010, 08:39
ЛЮДИ МИЛЫЕ!!!!!! Только ТЕЙМУРОВАЯ паста,никакие ванночки,дорогие фирменные кремы не помогут.Это испробовано годами.

Тень Пкиска
17.03.2010, 07:41
Я согласная с Зинаидой Бочкарёвой.Только паста ТЕЙМУРОВА помогает.Проверено-факт.

Марсианка
28.08.2010, 16:48
В аптеках продаётся ФОРМИДРОН...
Помойте ноги, насухо вытрите и ваткой смоченной формидроном протрите ноги...подождите пока высохнут...ВСЁ!!!
При сильной потливости следует смазывать утром и вечером...результат?...мне хватило з дней, что бы на несколько лет забыть о потных ногах!
Если сильно потеют подмышки - так-же смазывайте...сдесь наблюдается лёгкое пощипывание...
Очень эффективно и дёшево...

римма
27.09.2010, 13:40
Кто пльзовался *борной кислотой* действительно помогает.

Буду Тваим
28.09.2010, 08:22
Запах от ног и тела возник от перестимуляции желудочно-кишечного тракта и печени очень жирной, жареной, острой от всяких специй *мясной пищей.От употр***ения кетчупов, соленых огурцов,помидоров, сала. я уверена, что и характер этого человека такой же острый, резкий, раздражительный. Употр***яйте ежедневно свежий салат из капусты, китайского салата, порея с неб количеством масла.Пейте мятный отвар и попробуйте отказаться от этой обильной жарено-острой пищи. Это шлаки выходят через поры ног, тела.

Аврашков
10.10.2010, 20:22
Одна ампула (УРАТРОПИНА) -смачивать ноги и давать высохнуть.Полностью вылечивает ноги от потливости и запаха!!!

Ачкасова
09.11.2010, 18:58
део - контроль очень хорошо помогает , его плюс еще и в том , что на неделю можно забыть о проблеме , очень экономичен и недорогой

Слава Славная
12.11.2010, 20:36
Теймурова мазь...

Русалка
23.12.2010, 08:34
ЦИНКОВАЯ МАЗЬ

On-Line
08.01.2011, 16:20
Конечно,мазь Теймурова.И *еще! Вечернее мытье ног,хлопчатобумажные носки,обувь на натуральной коже и с натуральным мехом.НИКАКОЙ СИНТЕТИКИ!!!

Коралл
29.01.2011, 06:38
Изменить питание-сократить потр***ение мяса до минимума,но и конечно чистка организма

Побединская
12.02.2011, 17:21
Део-контроль - класс!!!

Чертенок
15.03.2011, 16:19
Попробуйте мыть ноги хозяйственным мылом и прохладной водой.А летом походите по росе .

Чертенок
15.03.2011, 16:20
Я так делаю.

aleksandr blunov
04.10.2016, 09:09
Я тоже с такой проблемой сталкивался,весь день на ногах.Зашел в магазин мне посоветовали средство smelloff.Очень помогло:)

Aleksander1
06.12.2016, 06:30
Попробуйте масло чайного дерева. Отлично убирает запах

Metrunye
25.08.2017, 08:07
Я тоже столкнулась с такой проблемой.
У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 200 рублей)
Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.
Отправляют в регионы.


Очень рекомендую.

Снеж
29.07.2018, 03:41
Влажные салфетки можно покупать, чтобы в течение дня освежать ножки. Я беру Intimo Sano, они антибактериальные и ухаживают за кожей

Admin
30.07.2018, 05:54
По мне потливость - это признак расстройства вегето-сосудистой системы человека.

Mike5
20.01.2019, 07:48
Как вариант поменять обувь, мне помогло. И не утепляться слишком сильно

Нагваль
15.06.2019, 17:21
Потение, конечно, доставляет дискомфорт, однако через пот наш организм имеет возможность хоть какого-то очищения от различной "грязи", которой в наших организмах пруд пруди.

Проблема запаха от ног возникает от закрытой обуви и накапливания пота в течении больших промежутков времени. В природе ноги должны дышать, как и вся наша кожа.

Кроме каких-то "особых средств", от пота помогает регулярное омовение. Например, ноги, нужно каждый день мыть утром и вечером (до сна и после сна), и если есть хоть какая-то возможность - в течении дня было бы здорово их пару раз омывать, после нагрузок на организм, сильного сердцебиения, длительного стояния на ногах или хотьбе и т.п.

Наш организм достаточно быстро приспосабливается к текущим параметрам нашего образа жизни, что выстраивает рамки наших возможностей и ограничений. Поэтому имейте ввиду: к хорошему быстро привыкаешь. Если вы начнёте "баловать" свои ноги вышеуказанными советами, а потом оборвёте эти процедуры - возникнут проблемы. С другой стороны - люди у которых замедленны процессы метаболизма (из-за того, что они приучили своё тело "меньше потеть, пукать, омываться и т.п."), чаще будут сталкиваться с осложнениями по здоровью, у них будет ослабленный иммунитет, а перенос любых заболеваний или травм будет длиться дольше по времени и с большими осложнениями.

В итоге каждому из нас приходится выбирать ту "золотую середину", которая бы нас устроила, из поддержания естественных потребностей нашего организма с одной стороны, и искусственного образа жизни в современных городах, социуме, системе - с другой...

Будьте здоровы.

Trilon
26.11.2019, 04:59
Помогает тальк 5 дней. Продаеися в аптеке. 5 дней пользуемся. Месяц проблемы нет.

AndersS
05.03.2020, 13:13
Да, хорошая тема !
Актуальной проблемой многих людей стал неприятный запах ног – это мешает чувствовать себя комфортно в обществе, лишает уверенности даже самых успешных людей. При этом, неприятный запах ног имеет свойство распространяться даже при неснятой обуви, а особенно интенсивно этот процесс происходит при мокрой обуви. В общем, это все приводит к раздражительности, нервозам и даже депрессиям.
А вот как с этой проблемой справиться, Вы можете вот тут почитать, отличная статья, надеюсь поможет многим ! https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/06/home-remedies-for-stinky-feets-300x300.webp

Lyubov Saveleva
27.04.2020, 10:14
Как избавиться от потливости и запаха ног?
Впервые заказывала его на ОЗОН, цена около 700-800 руб. Пользуюсь уже более года и решила поэтому ответить.
Антиперспирант Dry Dry Classic работает по принципу временного блокирования работы потовых желез, производитель уверяет, что при этом не нарушая их функции, т.к. происходит перенаправление выделения пота через поры других участков тела.

Средство поможет избавиться от неприятного запаха пота и постоянно мокрых подмышек или стоп. Это очень гигиенично и приятно

Для меня это просто спасение! Пользуюсь уже более года, не на постоянной основе, комбинируя с обычным дезодорантом в не жаркое время.
После применения эффекта мне хватает примерно на 5-6 дней, поэтому дезодорант экономичен, упаковки хватает надолго. Высокая цена оправдана.

Кто-то говорит о привыкании и побочных эффектах – как по мне их НЕТ!!! Если грамотно пользоваться средством ДА он спасает от пота! Совсем! Особенно актуально для тех, кто страдает от повышенного потоотделения.

Не имеет явного дезодорирующего запаха, унисекс, можно пользоваться хоть все семьей.
Можно одеть блузку и не бояться, что останутся мокрые подтеки.

Но есть и нюансы, поэтому пару советов из личного опыта.

Не скажу, что тюбик мега удобен и вообще самый лучший, но наносить средство не трудно. Если стоя мазать подмышки, то тюбик находится в горизонтальном положении и хорошо выдаёт жидкость. Но, когда средство подходит к концу, нужно либо угол наклона менять, либо сначала немножко подержать бутылек "вниз головой".

Самый первый раз использования был неудачным, т.к. после нанесения, спустя несколько минут, у меня очень щипало кожу. Средство я попыталась смыть, но полностью сделать это все равно не получилось. Остаточное жжение все равно осталось. Это было связано с тем, как я поняла потом, что буквально вечером я побрила подмышки, но если полностью следовать рекомендациям производителя - проблем быть не должно, поэтому настоятельно прошу перед использованием очень внимательно прочесть инструкцию!
1. Не пользуйтесь средством после депиляции и бритья! Минимум спустя пару дней.
2. Зона обработки не должна быть мокрой и тем более влажной
3. Дождитесь, чтобы дезодорант подсох

Вячеслав Богатырёв
29.04.2020, 10:27
:DКак избавиться от потливости и запаха ног?

Срочно пишите адрес) Очень интересное предложение)

Артур Месежников
20.05.2020, 18:28
Откажитесь от молочных продуктов, соли в меру 1-1.5 чайной ложки только можно + ски*****ные ванны можно добавить(очень хорошая вещь) и не будет никакой потливости.