PDA

Просмотр полной версии : Больные колени... гонортроз... Что можно предпринять?


Книга ЖамадныхП
05.09.2008, 18:16
три года как поставили диагноз - гонортроз колен... Каждые полгода колю в суставы лекарства, помогало сначала на 4-6 месяцев. теперь меньше... постоянно глюказамин внутрь, всякие мази снаружи - я не говорю вылечить... хотя-бы затормозить...

Вино Из Одуванчиков
05.09.2008, 18:46
Наверное недостаточно принимать только глюкозамин. Он хорошо работает в паре с хондроитином + акулий хрящ+ вит. С. А еще лучше сначала сделать полную очитску организма.

Коломбина
06.09.2008, 19:00
Посоветуйтесь с врачом: уколы ХОНДРОЛОН, порошки СТОПАРТРОЗ, мазь ХОНДРОКСИД.

Книга ЖамадныхП
07.09.2008, 16:01
Каждую весну провожу чистку по Малахову... последний год как таковых даже камней не было, С врачом пробовала все что Вы посоветовали, но периоды ремиссии все короче. *Я думала есть еще какие-то методы...

Вино Из Одуванчиков
10.09.2008, 14:47
Проводя чистку по Малахову, вы ничего не добавляете в организм. Наши продукты питания *не дают тех 600 *нутриентов, которые мы должны получать ежедневно с питанием. Потому и периоды ремисси стали короче. Организму нужно помогать и чем старше , тем больше.

Вино Из Одуванчиков
11.09.2008, 14:09
Глюкозамин рассматривается многими исследователями как средство, превосходящее по своей биохимической всасываемости многие другие вещества. После всасывания глюкозамин захватывается хрящевой тканью, где начинает стимулировать продукцию наиболее необходимых мукополисахаридов. Он участвует в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты, инициирует фиксацию серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты и способствует отложению кальция в костной ткани.

Вино Из Одуванчиков
11.09.2008, 14:09
Хондроитин сульфат - органическое вещество, состоящее из сахаров с длинной молекулой, и является высокомолекулярным полисахаридом - гликозамингликан, содержащимся в значительных количествах в различных видах соединительной ткани, особенно в экстрацеллюлярном матриксе суставного хряща. Фармакокинетические исследования показали, что при приеме внутрь он хорошо абсорбируется и обнаруживается в высоких концентрациях в синовиальной жидкости. Хондроитин сульфат обладает противовоспалительным действием в основном на клеточный компонент воспаления, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и протеогликанов.

Книга ЖамадныхП
15.09.2008, 17:36
Раиса большое спасибо за такое подробную почти лекцию. Но организм стараюсь поддерживать всеми силами не только чистками и но и всяческими другими способами... Просто может кто знает хорошие (подмосковные или в средней полосе) курорты... И способы лечения еще в плюс к медикаментозным еще и народные???