PDA

Просмотр полной версии : Сыну 10мес. об плитку обжог ладонь, нарыв уже лопнул,что делать дальше и какие ...


Само Савэкшэн
07.01.2009, 15:47
Сыну 10мес. об плитку обжог ладонь, нарыв уже лопнул,что делать дальше и какие средства могут помоч в нашем случае.

Полька
07.01.2009, 17:33
МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ В 9 МЕСЯЦЕВ ВЛЕЗ В ТАЗ С КИПЯТКОМ. *МАМА ЛЕЧИЛА ОЖОГИ ГУСИНЫМ ЖИРОМ (ТОПЛЕНЫМ). *СЕЙЧАС БРАТУ-41, ОН ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ!

Рябиженко
07.01.2009, 17:46
Пантенол. И чем быстрее, тем лучше....

Рябиженко
07.01.2009, 17:48
Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.
Показания
– все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);
– буллезный и пузырчатый дерматит;
– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.
Способ применения и дозы
Пантенол применяют один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом.

Кусочек Сала
07.01.2009, 21:38
Пантенол. Никакого жира!!!

braun
08.01.2009, 15:49
у моей старшей дочери была такая же проблема,лучше всего помогло облепиховое масло,даже немецкие врачи обалдели

Абрашкин
08.01.2009, 16:42
в моём случае (ожог живота в детстве) зализывала собака - после того как валдыри лопнули, шрама почти нет

Болдина
08.01.2009, 17:06
Если рана затянулась, то рекомендуем гель "Миллениум" компании "Вижион" просто, быстро, эффективно и безболезненно!! Действие геля проверено за 12 лет!! Шрама не останется!! Да в радость Вам!!

Бриллиантовая Леди
08.01.2009, 17:36
Раньше было одно очень эффективное средство- мазь Вишневского. У меня был очень сильный ожог в 15 лет. Вся в этой мази лежала. Лучше обратиться в больницу. У нас есть больница на Шмидтовском, специализируется на ожогах. Может быть заражение. *Есть консультативные поликлиники при больницах.

Катастрофа
08.01.2009, 19:44
Есть уникальные раневые повязки Унипласт, их несколько видов, при ожогах - с лидокаином,чтобы обезболивание было, если стадия нагноения - с левомеколем, если заживления - с метилурациловой мазью. Эти повязки на гелевой основе и без усилий и травматизации тканей повязка снимается и затем накладывается новая. Проверено на многих пациенах.

нана
08.01.2009, 20:06
у нас было тоже самое

помог спрей пантенол

Олеся Ткачу
11.01.2009, 20:54
Масло белой лилии

Бриллиантовая Леди
12.01.2009, 19:26
Яйца чьи?? Свекра??

Бриллиантовая Леди
14.01.2009, 10:46
Рекомендую в следующий раз (не дай Бог!) если кто-то обварится или обожжется - приложить чистую тряпочку или бинт смоченный свежей мочей!

Моя бабушка так спасла от смерти повариху, обварившуюся киселем из огромной кастрюли в детском садике:

побежала по группам с тазиком, собрала целительную влагу и прикладывала чистую смоченную марлю - врач со "скорой" сказал, что при такой общирной площади ожога она могла получить какие-то осложнения. А так выздоровление пойдет быстрее.

При такой помощи даже волдырей не бывает!!!

INNA MyvdОh
14.01.2009, 11:38
Проблема,на самом деле,куда серьезнее.Сегодня он обжег руку,завтра еше что-нибудь.Нашему *бесенку всего 2 года,что творит!!! ПОЕТОМУ меры безопасности выходят на первый план.Да ,надо следить за маленькими детьми каждую секунду.Ето раз.Во-вторых в магазинах сейчас каких толко штуковин не продают-и заслонки для кухонных плит ,чтобы не обжигались,и зашелки на шкафы,что бы они не открывали яшики с кухонн.утварью и так далее.Но,как показывает опыт,все пространство квартиты обезопасить невозможно.На что-нибудь да напорется.Им же надо все испробовать,открывают для себя *мир таким образом.Ето ему шас 10 месяцев,а потом будет еше хуже.Все надо от них прятать.Каждую минуту думать ,что где лежит,доступно ли для его рученок.

Барышовец
14.01.2009, 15:58
попробуйте Рициниол Базовый,по интернету в отзывах можно *ознакомиться

Рябиженко
14.01.2009, 18:18
Мочой-ни в коем случае!!!!!!И никаких жиров!!!! Я чуть не угробила своего сына!!!!! В конеце концов, мы не в 19 веке живем!!!! Есть масса медицинских препаратов первой помощи.!!!!

Шепот Гкэ
15.01.2009, 18:52
Пантенол спрей ,при разных повреждениях кожи,всем советую

Пятко
16.01.2009, 17:43
Делать перевязки с мазью "Левомиколь", *аэрозоль" Пантенол". А лучше всего, не заниматься самолечением, а обратиться к *врачу.

Марка
16.06.2009, 21:42
Самое эффективное средство при любых ожогах – это охлаждение обожженной поверхности. Всем, что окажется под рукой: холодной водой, снегом, льдом из холодильника или любым замороженным продуктом из него (желательно, в упаковке). Холод приостанавливает нежелательные процессы. Обожженные ткани как бы впадают в состояние анабиоза. Боль тоже на какое-то время утихает.
После этого, обожженное место обрабатывается в соответствии со степенью ожога. Признак ожога первой степени – легкое покраснение и небольшая припухлость кожи. Следует обработать его слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки. Если площадь ожога небольшая, можно этим и ограничиться. В обратном случае надо наложить противоожоговую мазь или обработать аэрозолем (3-4 раза в день). Для ожогов желательно иметь в домашней аптечке аэрозоль «Алазол» или «Пантенол».

Наталья Гукамук
18.06.2009, 10:55
Гель Миллениум -и шрама не останется.

Пругова
18.06.2009, 16:34
Если в вашей местности есть компания "Тенториум", то крем Чилидония. Очень быстро заживает и обезболивает

Лыс
16.07.2009, 04:50
Одну часть вишневского, две части пихтового масла,и три части детского обыкновеного крема. Попробуйте не пожалеете,и шрама пять дней и шрама не остаеться.Моему сыну помогло ,он обжог лицо.

Челси
17.07.2009, 07:08
ДА,я согласна,что сырой тертый картофель очень эффективен,но только сразу после ожога.Это средство просто--супер! Не волдырей,ни следа не останется---проверено на своем ожоге,желательно почаще менять кашицу,она холодненькая,телу приятно.,боль не чувствуется. А чтоб шрамов не было,я слышала надо деревенские яйца(желтки) жарить сначало до углей(вонь страшная),потом появится "МАСЛИЦЕ",вот его надо собрать в баночку(из 2х-3х десятков желтков получается всего несколько ложек),очень эффективное средство. У знакомой девочка вспыхнула (юбка синтетическая) на дискотеки от свечей,лежала в Склифе,вся в ожогах страшная,половые губы были поражены,ноги и пальцы рук .Помогла очень эта мазь.Могу спросить точный рецепт.

Ведентьев
17.07.2009, 10:07
Прикладывайте повязку с облепиховым маслом.

Ирина Думдин
19.07.2009, 16:05
Лидия Штреккер, а как вы относитесь к тому, что при быстром охлаждении ожоговой поверхности происходит резкий перепад температуры увеличивает площадь и глубина ожога.Я за "Пантенол" спрей, и мазь Аргосульфан.

Вечный Двигат
20.10.2009, 13:04
мазь "Д-Пантенол", удобнее чем спрей, или спрей "Пантенол".

Стервочка Не Для Всех
20.10.2009, 16:22
Я вычитала в ЗОЖе,и прбовала на себе. Вату или марлю пропитанную мочей наложить на несколько часов ( можно несколько раз), снимает боль, красноту, дезинфицирует, волдыри при этом не появляются. Кремам и маслам не доверяю они препятствуют проникновению кислорода на поврежденную поверхность, а при ожогах это очень важно.