PDA

Просмотр полной версии : Лечение бронхита.


ГЛАДКАЯ
27.09.2008, 07:31
Моему сыну 7 лет,постоянно болеем бронхитами. Сьели уже кучу лекарств. Неделю ходим в школу,две недели лечимся! *:'(Подскажите кто как выходит из таких ситуаций! Спасибо! :-)

Бриллиантовая Леди
27.09.2008, 17:41
Купите ингалятор,например, Дельфин. Классная вещь! *Очень прост в использовании и помогает. Я с внучкой попала в больницу,когда ей было полгода. Спасли ингаляциями. Можно даже дистилированной водой делать.

Гордый Птицъ
28.09.2008, 03:07
ПЕРВОЕ СРЕДСТВО *В МИКРОВОЛНОВКЕ *КАРТОШКУ ЛОЖИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛОТЕНЦЕ-ПОСТЕПЕННО СНИМАТЬ ПОЛОТЕНЦЕ.ЕСТЬ ТАБЛЕТКИ БРОМХИКСИН-ОЧЕНЬ *ПОМОГАЮТ.-САМЫЙ ХОРОШИЙ РАЦЕПТ -ЛУК-ЛИМОН МЁД-ВСЁ ЧЕТЕЗ МЯСОРУБКУ -ЭТО НЕ ПРОТИВНО-РАЗА 3 ВДЕНЬ -ПОМНЮ 7ЛУКОВИЦ-3 ЛИМОНА-6 ЛОЖЕК МЁДА-МОЖНО ПОЛ ПОРЦИИ * СДЕЛАТЬ-ПО 1СТ. ЛОЖКЕ-3 РАЗА В ДЕНЬУДАЧИ (U) (U) (U) (U)

Незнакомка
28.09.2008, 05:26
Юлия, *а горчичники *пробовали?Это *всегда *было *лучшим *и *надежным *средством

ГЛАДКАЯ
28.09.2008, 12:56
Спасибо всем,кто отозвался!

Бриллиантовая Леди
28.09.2008, 13:00
Еще можно так.

День делать горчичники из меда (мед подогреть и на тряпку,тепло долго держит,всю ночь)

День - растирать нутряным гусиным жиром

День -горчичники на масляную тряпку

День- мазью какой-нибудь согревающей

Незнакомка
28.09.2008, 14:28
Лекарства *только *успокаивают *бронхит, *но *все *мокроты *сидят * *в *бронхах. *И *только *горчичники *и *компрессы *помогают *поднять *эти *мокроты *наверх, *Должен *быть *кашель *с *выделениями.Тогда *очищаются *бронхи.НЕЛьЗЯ *ставить *горчичники *на *область *СЕРДЦА.

Услада
28.09.2008, 15:33
Режешь луковицу крупными кусками,добавляешь ложку меда час другой ждешь.Выделяется сок и поишь ребенка по ложке три раза в день,можно больше. помогает быстро!!!

Бриллиантовая Леди
28.09.2008, 18:13
Вспомнила,когда у мойе дочери был бронхит,врач в больнице дала совет: теплое пиво с молоком. Дочке было 5 лет,мы ей делали с безалкогольным пивом. Почти как молоко с содой,только в пиве еще много чего есть полезного. Мужу тоже помогло с кашлем бороться,только пиво было другое.

Буду Тваим
28.09.2008, 20:19
Первое -снять отеки со слизистых -теплое частое питье чая с различными вареньями лимоном и горчичники. Второе- выбить мокроту- Ацц, флуифорт, флуимуцил.

Доенкина
29.09.2008, 13:37
меня раньше мама лечила настоящим барсучим жиром. в тёплое молоко ложите ложку жира. ужасная гадость, но на утро хорошо выходила макрота

Чукча
29.09.2008, 18:56
очень хорошо помогает такой рецепт.проварить в стакане молока 1 с л мать и мачехи,минут 10 и теплым на ночь. процедить.

Всё Нипочем
30.09.2008, 10:18
Здравствуйте! Я своего старшего сына до сих пор при малейшем признаке начинающегося бронхита лечу так (помогает нам только такое сочетание): Бронхо-мунал детский (обязательно прочитать инструкцию перед применением) - 1 капсула натощак утром, Туссамаг (травяное лекарство, которое лечит даже коклюш) - доза и возраст указаны в инструкции. Бывает в виде капель или сиропа, что более удобно, то и выбирайте.

*Никакие другие средства, а так же народная медицина нам в свое время никаких результатов не дали. Поэтому после долгих поисков проб и ошибок я ввычислила именно эти два препарата. Теперь у нас между болезнями нет остаточного кашля, да и во время простуды все очень быстро и мягко снимается. Удачи!

Викусёнок
01.10.2008, 19:27
а я признаю только амбробене. для детей сироп, а для взрослых капсулы(не таблетки). очень удобно и самое главное действенно!

Ночка
17.10.2008, 07:32
Своего сына от бронхита я вылечила так: на ночь растирала грудь и верхнюю часть спины медом и ложила сверху теплый капустный лист. А в течении дня давала пить настойку редьки и меда. 10 лет мы уже не знаем что это такое.

Москаленко
18.10.2008, 06:50
Чем можно лечить бронхит при беременности. Все перепробовала, ничего не помогает. Почему-то от трав сильные спазмы внизу живота. Может кто-нибудь знает хорошее средство?

Алиева
18.10.2008, 13:30
на ночь хорошо приложить мед перемешанный с йодом. 1 чайная ложка меда и 2 капельки йода.

Хорошо намазывается грудь и накрывается компресной бумагой, я например накрываю иногда просто целофаном. А на утро, можно видеть что мед просто впитался и просто на теле осталиссь водяные капельки. А самое главное на утро сразу легче отходит мокрота.

Выздоравливайте!

Ясинская
31.10.2008, 20:49
Елене Тихой:

Сама болела бронхитом при беременности, лекарств не пила. Вылечила горячим молоком с медом и содой, пила еще грудной сбор №2 как чай. Выздоравливайте!

Любовь Сэмэнук
16.03.2009, 19:55
Проверенный способ---в водку бросить 2-5 стручков жгучего перца-настоять...смачивать марлю и прикладывать на подошву-стопы..сверху одеваю целофановый пакет и теплые носки-на ночь--утром кашля ,как не бывало,но повторяю еще 1 или2....а пяточки становятся розовыми-и педикюр делать не надо...маленьким деткам можно кожицу смазать кремом или подсолнечным маслом предварительно---будьте здоровы---и беременным не вредно.

Афина
03.04.2009, 10:15
Отвар сосновой хвои,варить 30 мин.на водяной бане,принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

Наталья Пимэнав
07.11.2009, 10:05
Травы и народные средства это хорошо, но не всем помогает. Меня например надо "бить" чем по-сильнее - антибиотики - цефалексин500 пью, но вот в этом году эффекта почему то уже нет. Бронхомунал ещё утром натощак пью и в течении дня коделак.
А какие есть ещё действенные и эффективные антибиотики типа цефалексина?

Красавица
19.02.2010, 13:27
От бронхита - сок тыквы.Килограмм тыквы,порезанной на кусочки, варите около часа в одном литре воды при закрытой крышке на медленном огне.Затем воду аккуратно слейте,из тыквы выжмите сок, добавьте 20 гр.порошка имбиря -/Ingwa / 1ст.л.корня солодки / Holzwurzel/ и все это варите еще 10 минут.Принимайте на ночь по 1-ой ст.л. без перерывов,пока лекарство не закончится.Хранить в холодильнике.

Красавица
19.02.2010, 13:34
Купите в аптеке глицерин 50 гр.В кастрюлю с водой положите целый лимон и варите его 10 минут.Затем разрежьте лимон и отожмите сок в стакан.Добавьте к соку 2 ст.л. глицерина,перемешайте.Затем стакан доверху наполните медом лучше акации мед.все перемешайте.Лекарство готово и очень вкусное.Принимать по 1 ч.л до еды и перед сном.Хорошо помогает и при кашле.

Admin
02.12.2016, 09:41
Пару лет назад осенью по утрам после сна стал кашлять, откашливал зелено-желтую слизь. Больше кашля не было.
Видимо это уже было начало хронического бронхита.
А вот сейчас этот кашель перерос в полноценный бронхит.
Сделал флюру - диагноз "бронхит".

Вот что назначила местный врач для лечения бронхита:
1. Таблетки Зинат 500 по 1 таблетке 2 раза в день, через 30 мин. после еды. Антииотик.
2. Амброксол - 3 раза в день. Отхаркивающее и разжижающее.
3. Асист плюс 600, 1 пакетик перед сном. После приема антибиотика надо выбержать 2 часа. Отхаркивающее и разжижающее.
4. Диазолин - по 1 таблетке 2 раза в день, через 20 минут после еды. Противоаллергическое.

artist122
17.01.2017, 08:51
если действительно интересно и важно, чтобы не болеть бронхитом, астмой, туберкулёзом и др. всё очень просто и годами проверено. но расскажу только через почту, или лучше скайп. моя почта 5413@mail/ru.
Всё, правда, не очень быстро, но работает у всех биологических структур и однозначно. Пишите и я объясню.

ReXata
01.02.2017, 12:44
Я покупала обычный бронхосбор и делала ингаляции

Bestiya
23.12.2017, 10:33
Ингаляции Пульмикортом + Флюдитек+спрей Оралсепт

Надежда К
24.12.2017, 16:13
Здравствуйте!
1.Нужно соблюдать диету(употр***ять продукты богатые витаминами).
2.Обильное питье.
3.противовирусные препараты ( ремантадин)
4.Отхаркивающие препараты( амброксол).
5.Витаминотерапия.
6.Физиотерапевтическое лечение.

Илларион
24.12.2017, 19:27
А вот сейчас этот кашель перерос в полноценный бронхит.
Сделал флюру - диагноз "бронхит". Если не вылечились, свистните, дам советы прицельно.

hitrec322
06.01.2018, 17:05
При бронхите однозначно антибиотики, но после консультации с врачем. Личиться народными методами можно до пневмонии