PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с "Ночными озерами" у детей?


Крылья Отчаян
10.11.2008, 22:46
Дочке 3 года,никак не можем переучиться не мочиться ночью :-(у мужа были проблемы до 14 лет,у старшей дочери до 6 :'(Самое страшное,что ребенка совершенно не напрягают мокрые штаны :-SДнем все нормально,сама раздевается и садится на горшок!Дневной сон-без проблем!А вот ночью....Бужу через каждый час,но кроме слез и перебитого сна-ничего.Итог один и тот же :'(может кто знает,как побороть проблему?

Ламбарджини
10.11.2008, 22:59
У меня та же проблема :-( с обоими детьми,особенно с сыном,не ложусь спать пока не подниму их пописать раза 2 примерно к 1 часу ночи,тогда вроде ниче,а прозеваю все..........,говорят,ниче не помогает,у них это само современем пройдет. :-)

Крылья Отчаян
10.11.2008, 23:12
У нас не тот случай,что пройдет!!!!уже наследственность имеем :-(а поднимаю через каждый час,и все равно успевает :'(

Любительница Больших Размеров
11.11.2008, 06:24
А к врачам вы обращались с этой проблемой? Для девочки ведь очень важно решить эти вопросы как можно раньше.

Крылья Отчаян
11.11.2008, 08:53
Да что врачи????Они говорят,что до 4 лет это нормально!А я ничего нормального в этом не вижу.Тем более,что уже давно занимаемся этим вопросом :-(

Любительница Больших Размеров
11.11.2008, 09:30
А если в 4 это не прекратится, скажут, что до *5 это норма, так получается?! Хотя такой вариант тоже может быть.Найдите другого врача, сделайте все возможные анализы.

Любимая
11.11.2008, 10:26
я своему старалась не давать пить перед сном и ночью поднимала на горшок не менее 2ух раз и так до пяти лет было

Любимая
11.11.2008, 10:36
единственное, что можно попробовать - это время немного удлинять, например сейчас вы поднимаете через час, потом попробуйте поднимать через час и 20 минут, потом через час сорок и т.д. может получиться?

Крылья Отчаян
11.11.2008, 10:46
Да поднимаю через каждый час!!!На горшке ничего,а в кровати мокро!!!и самое страшное,что ее не беспокоит,что она мокрая!

Лазурь
11.11.2008, 10:58
Здравствуйте.Нам врач говорила что это потому что у деток нервные стрессы.Может кричим на них,особенно ближе к ночи,в школе, в садике...Везде хватает.Детская нервная система слаба,вот ночью и случаются неприятности. Знакомая страдала этим до 15-16 лет.Пока не закончила школу.Она впечатлительная и переживала по всякому поводу,оценки,уроки...Потом всё наладилось.

Лазурь
11.11.2008, 11:01
попробуйте ближе к вечеру не нервничать, спокойно общаться и между собой и с детьми, немного молока с мёдом на ночь. Никаких "тяжёлых" фильмо и передач.Тишина, покой...Поможет, не сразу, но постепенно наладится.

Ленивая Скотинка
11.11.2008, 21:26
Боюсь что ни каким советом вам не помогу. У сына старшего всё это продолжалось до 11 лет. Ни бабки, ни заговоры, а уж тем паче врачи ( в первую очередь). Просто нам повезло, в 90-е годы мы встретили врача( психоэнерготерапевта), всё прошло за неделю. А в постели у нас было каждые пол часа. По будильнику, вставали, шли в туалет, через полчаса - лужа. Нам сказали, что был очень сильный наговор. Но это не руководство к действию!!!!!!!

Ладошки КСамн
11.11.2008, 21:36
Попробуйте найти причину, а следствие само пройдет. Нам было три и меня не устраивали "заплывы за полночь". Обратились к неврапотологу. Бабусенька лет 60-70 нас приняла и начала с ним беседовать выяснилось, что боится наше чадо собак(ему было 6 месяцев когда меня на его глазах искусала собака, а он запомнил), и после курса физиопроцедур + гипноз (ушло 1-1,5мес.) мы забыли про то , что "плавать" умеем .

Крылья Отчаян
11.11.2008, 21:38
Спасибо большое за советы! (F)

Люби Меня
12.11.2008, 07:21
Однозначно психологическое.Надо рассматривать это со всех сторон и одна из сторон разрешите ей писать.Говорите,что можно и это никого не напрягает.Чнм больше давление тем больше сопротивление.

Любезная Чертовка
12.11.2008, 12:21
Не растраивайтесь так! *Это действительно пройдет. По крайней мере до 5 *такое поведение вполне нормально. *А если слишком много к врачам ходить - то нервов на долго не хватит. *А Вам терпение нужно.

Кубик Кудик
12.11.2008, 15:26
Попробуйте на ночь давать кусочек чего нибудь соленого.Соль задерживает жидкостьв организме. Это нам советовал врач.

Бриллиантовая Леди
12.11.2008, 17:14
Я своих , кому надо было, поднимала на горшок, не будя!! *Сама ложидась поздно и высаживала.

Любви Хочу
13.11.2008, 12:33
У моей старшей дочери были такие заплывы до 5 лет. Я не стала делать из этого трагедию, но действовала четко и методично: 1- за три часа до сна почти не пить (если только 2-3 глотка); 2- не ругать, не корить, не просить не писать; 3- разрешила звать меня среди ночи, если только почувствует, что вот-вот, и бежала к ней сломя голову; 4- хвалила-захваливала за мало-мальские успехи в этом деле. Ребенок не должен чувствовать, что выраздражаетесь. Он напрягается - и получается обратный результат. Отпустите ситуацию.

Льдинка
13.11.2008, 16:07
Дарья,советов быть может много,но скажу свое...мой ребенок тоже писал в кровать до 7,5 лет...обратилась к врачу к урологу,он обьяснил,что у детей,особенно у мальчиков такое может быть до переходного возраста,у кого до 10,у кого до 14,у кого с первым половым актом,дальше-если ребенок днем сам понимает и ходит в туалет,уже могу успокоить,с нервной системой впорядке....деткам свойственно крепко спать и организм еще не научился реагировать на нужду как днем,третье-есть специальные капли,их на ночь закапывают ребенку в нос,каждый вечер в одну из ноздрю и ребенок спит сухой.Далее,у ребенка должен быть режим,за полтора часа до сна никаких активных действий,ни есть и постараться не пить-это все рекомендует врач.Мы принимали капли 9 месяцев"от звонка до звонка"-такой курс,с тех пор мы неписаемся и даже сами встаем ночью в туалет.организм стал работать и понимать,что нужно вставать,правда он иногда не помнит,что встает,но главное,что спит без клиенки и сухой!!!!

Крылья Отчаян
14.11.2008, 19:36
Спасибо большое!!! Евгения,а подскажите как капли называются (F)

Лучше Бы Не Возвращалась
16.04.2010, 17:13
у меня с внучкой была такая же проблема.мочилась аж до 11 лет.что только не предпринимали.а потом одна бабуля нас спросила не было ли таких проблем у отца или матери.и точно отец мочился до 11 лет. как внучке исполнилось 11 и всё больше с тех пор не было ни разу.видимо наследственность

Лучшая Но Одинокая
10.06.2010, 07:01
Моя бабушка нам так делала,какда мы засыпали засекала и ставила себе будильник через 3 часа,заставляла идти на горшок,а через месяц мы сами просились,ей уже будильник не нужен был.

Лучшая Девушка
05.07.2010, 12:11
Не лениться самим!У моей сношенницы старший сын-11лет,и младший-5,каждую ночь в луже спят,а вонь-то какая!И она спит как.....

Лучик Солнца
09.08.2010, 17:51
РЕБЕНКУ ПЕРЕД СНОМ ДАВАТЬ ПОКУШАТЬ КУСОЧЕК ЧЕРНОГО ХЛЕБА ПОСЫПАННОГО КРУПНОЙ СОЛЬЮ.

Луна
15.08.2010, 07:33
это все на уровне психике.Моя внучка напугалась одного не красивого дядю.Вот с тех пор мокро в постели.И чего только не делали.

Кто-то
15.08.2010, 17:14
С моим внуком тоже самое, обратились врачам:уролог,невропотолог.
Заболевание был связан с позвоночником,Сделали иглокаливание,
10 дневной курс, приняли натуральные витаминные комплексы 2
месяца и слава богу !!! избавились......

Лорелея
17.08.2010, 08:21
однозначно будить ночью, что бы сами потом вставали ну и нервы их проверить. не кричать на них. дети так просто не писаются. дорогие родители ищите подоплеку. и все пройдет. проходила дважды, поэтому советую. мы спасались психологом, гомеопаткой, которая вытащила и меня из онкологии и моих девочек от ночного прудика))) чего и всем желаю.

Лолита
19.08.2010, 18:23
И еще обязательно проверьте почки. У меня сын ночами писался очень долго. У невропатолога лечили. Ночами сама его будила. Бесполезно. Потом в больницу попал и случайно выяснилось, что в почках инфекция была. с трудом от нее избавились и уже почти год никаких проблем по ночам.

Логика Женская
28.08.2010, 13:18
У МЕНЯ СЫНИШКА КАК ТО ПРИНЯЛСЯ "БУРИТЬ" ПО НОЧАМ ЕМУ БЫЛО ГДЕ ТО 1,5 ГОДА. Я СДЕЛАЛА ТАК. ВКЛЮЧИЛА УТЮГ И ЗАСТАВИЛА ЕГО СУШИТЬ! ПОМОГЛО СРАЗУ! ПОПРОБУЙТЕ.

Лицемерная Пчелка
07.11.2010, 09:52
У ребёнка нужно "выработать в голове будильник" - будить в определенное время ночи, каждый день и вы увидите, что это помогает. Конечно маме или папе не очень хочется ночью вставать, но что делать?????????????77

Венеция
07.11.2010, 12:18
А я читала в детском журнале, что причиной могут быть аденоиды.
Это объясняется так: рефлексы мочевого пузыря подавляются дыхательными рефлексами, поэтому ребенок не просыпается и мочится под себя.
Что самое интересное, у моего внука есть аденоиды, вылечили, и *"заплывы" прекратились.

Ксеноновое Нэда
08.11.2010, 16:44
Добрый вечер! Бывает порой, что мочевой пузырь очень слабый. Моей дочери помогло вот что: я заваривала семена укропа и поила в день три раза. Т.е. один стакан делила на три раза. 14 дней.И это помогло.