PDA

Просмотр полной версии : как избавиться от герпеса на губах??? ваши советы???


Made Inkvosn
11.08.2008, 09:15
как избавиться от герпеса на губах??? ваши советы???

Ваша Галлюцинация
11.08.2008, 17:12
от герпеса совсем нет избавления, укрепляйте иммунную систему , не простывайте и в начальной стадии-герпевир.

Ира -
11.08.2008, 17:16
Это понятно.

Ну а если он появился? *Моя знакомая сразу прижигает его маслом чайного дерева.

Ваша Галлюцинация
11.08.2008, 17:18
у каждого свои секреты- делимся... (F)

Пленница
11.08.2008, 17:24
Аciclostad_так называется мазь,которая очень хорошо помогает при герпесе ,я имею ввиду_на губах.Не знаю есть ли у вас,говорят,в России сейчас,как в Греции_есть все.

федора
11.08.2008, 18:34
мазью "Ацикловир" смазать то место губы, где начинается герпес,чтобы болячка не увеличилась.

Бархат
11.08.2008, 18:36
Полностью согласен с Валерией . Молодец.

Made Inkvosn
11.08.2008, 18:36
Валерия * ---- есть такое!!!

Зенькова
11.08.2008, 18:51
Мне помогает мазь ВИРУМЕРЦ, если только-только герпес дает о себе знать и наносить мазь в течение дня, то уже на следующий день его нет. А уже проявившийся герпес я прижигаю гидроперитом, щипет - жуть, но не разростается, а высыхает и сходит.

Антигейша
11.08.2008, 19:35
на ватку уксус и подержать минут пять.

Марка
11.08.2008, 21:13
Мазь * Fenistil* *- очень хорошо помогает .

Ирина Какадав
11.08.2008, 21:25
У моего отца был герпес и мне это передалось по наследству.

Я и "ацикловиром" смазываю и "зовираксом", серой из ушей, зубной пастой, даже ложкой нагретой в чае прижигала,ах да еще и корвалолом-- думаю это всего лишь самовнушение что от медикаментов или прочих способов становится *легче.

1,5-2 недели, а то и больше сидит эта пакость на губах. 8oI

Бомба
11.08.2008, 21:59
nedarom govoreat 4to odnajdi zabolev herpesom, on bydet davati o sebe znati do konza jizni. virys herpesa ostaetsea v organizme na PMJ, I pri maleishem snijenii immuniteta, on proiavleaet sebea vo vsei krase. samaia legkaia forma herpes simplex- vilezaet na gybah, drygie lokalizatii herpesa yje srednie I teajelie formi. 4tobi ne dati povoda dlea poiavlenia herpesa v 1 o4eredi neobhodimo povishati immunitet - pravilinoe pita nie, dostato4noe kol-vo vitaminov, ne zloypotrebleati alkogolem. a yj esli on vse-taki poiavilsea to lokalino protivivirysnie mazi (aciklovir, on je zovirax, on je herpevir) , pri srednei I teajeloi forme nazna4aiut protivovirysnie preparati per os - no eto yje le4she pysti sdelaet vash le4ashii vra4:)

Вишенка Сладкая
11.08.2008, 22:16
Когда у сына появился герпес, прикладывала Хлорофилл, задва дня все прошло. Пропил полную очистку организма и противопаразитную программу(натуральные продукты) и вот уже почти год, герпес и гайморит не возвращаются.

Кому-то Очень Нужная
12.08.2008, 16:21
Корвалол на рану на ранних стадиях! 100% эффект! (Из опыта друзей) (ch)

Праздник Жис
12.08.2008, 16:51
мазь Ацикловир.

Небо Лондона
12.08.2008, 19:12
В начальной стадии прижечь настойкой календулы.

агата
12.08.2008, 19:35
Герпес нужно смазывать серой из ушей

Меня Дамьшэ
13.08.2008, 20:01
Извините,но я не знаю,возможно этого лекарства нет в России.Прекрасное средство пластырь "Compeed".Он совершенно прозрачный,его не видно на губе и заболевание проходит безболезненно и очень быстро.

Вино Из Одуванчиков
14.08.2008, 06:02
Дорогие, друзья! Герпес - это вирус! И пока вы не пройдете противовирусную программу, никакая мазь не поможет вам избавиться от герпеса. Мазь помогает на внешнем проявлении, а вирус "гуляет" по крови!

Оливочка
15.08.2008, 08:29
Крем "Фенистил"(Пенцивир)

Made Inkvosn
15.08.2008, 08:57
татьяна бобкова это хорошее средство!

Галина Макт
15.08.2008, 09:18
На самом деле столько способов слышала: прижигать аммиаком, зубной пастой, календулой, крема которые уже обсуждались. но я согласна с Раисой Войт, это реально вирус крови, и на много полезнее всего этого пропить таблетки ацикловира. Нужно лечить болезнь изнутри!

Ядовитый Ананас
15.08.2008, 10:55
В зарожение крови не верю .

Передаётся по наследству *- это да !

У нас у мужа - постоянно и у старшей дочери тоже . У меня и младшей дочери - нет . У свекрови тоже был постоянно.

Муж ещё из армии практикует : " прижигать" горячим чаем . Допустим , на нижней губе - губу с герпесом опускает в чай и терпит и так по несколько раз в день. Говорит : Лучше всех лекарств , хотя и больнова то.

Твой Онг
16.08.2008, 11:50
мне помогает оксолиновая мазь, :-) не дорого и эффект есть!!!!

Марина Дамдка
16.08.2008, 14:35
протефлазид и герпес не появится

Elena Lovin
16.08.2008, 14:56
wsjat wodi4ky s sapotewshego okna i pomasat na bolja4ky,xorosho proxodit ,sama tak delala

Неземная
16.08.2008, 17:33
Мне помогает "Герпепир".

божена
20.08.2008, 17:07
Чтобы избавиться от герпеса на губах следует принимать "Ацикловир" *в виде мази, так же если слишком беспокоит возможен пероральный прием. Это препарат, к которому чувствителен вирус герпеса, т.о. это этиотропное лечение.

Наталия ОкмаваС
20.08.2008, 17:46
Совершенно согласна с Мариной!" Ацикловир" отлично помогает,но заметила по собственному опыту,что чем раньше начинаю и чем чаще мажу,тем быстрее проходит(максимум 2-3 дня).Ещё есть *условие-по возможности,перед нанесением мази, желательно помыть болячку с мылом-эффект усиливается.Иногда,когда организм сильно ослаблен,не успевает пройти одна болячка,как выскакивает другая.В этом случае я делаю уколы"Циклоферон".Этот препарат рекомендуется при герпетических инфекциях.Он колется по специальной схеме,которая есть в анатации к препарату.Но я делаю по 1 уколу три дня подрят(это начало схемы приёма)и забываю о герпесе на очень длительное время.

Меркурева
20.08.2008, 18:44
Если вдруг вы почувствовали на губе легкое покалывание, а это герпес и аптеки уже закрыли или просто далеко идти, то протирайте губы корвалолом и покраснение станет бледнее. Испробовала на себе. :-)

Вместо Нее
20.08.2008, 19:33
Герпес не лечится. Можно поднять иммунитет и не давать герпесу проявляться. Кстати, вылезает он именно там, где произошло когда-то заражение. А "спит" он в нервных клетках. Так что если на губе - последствие поцелуев или грязной посуды.

Если такое произошло и герпес вылез наружу, а аптеки закрыты и Ацикловир (помогает очень неплохо) недоступен - сера из уха - вот лучшее средство. Не приятно, но эффективно. *

Персик
22.08.2008, 09:37
почистить ухо, и потом помазать (K) (даже если *в ухе чисто) народное средство в самое яблочко !

гелла
22.08.2008, 10:45
Лечение любого заболевания начинать надо с очищения организма. Способов много. Самый простой - 3 стакана воды каждое утро. А еще неплохо - сок алоэ, золотого уса.

августа
22.08.2008, 18:46
У была такая проблема в холодное время года, пока, по причине беременности, я не обратилась в Герпетический центр. Там я узнала, что герпес кот, выступает на губах - самое безобидное проявление этого заболевания. Самое поганое, что он может находится и в слюне, и в моче, и в крови, и в материнском молоке, в выделениях на слизистых оболочках (женщины точно поймут). И вылечить его не возможно, но можно заглушить, так, что он будет вести себя тихо и не повредит ни матери, ни ребенку, а так же не перекинется на близких людей. Точно не могу вспомнить (у меня нашли герпес в крови в период беременности) какой комплекс лек. средств я пропила, но одно было обязательным - уколы иммуноглобулина. Благодаря врачам я сохранила беременность, родила здоровую доченьку и сама избавилась от этого мучения. Всем кого мучает эта проблема прямая дорога к врачу - герпетологу.

Козявочка
07.09.2008, 20:41
Мазь "Герпевир", замечательная вещь!

hagag
08.09.2008, 06:57
мне всегда помогает (когда нет под рукой - завиракса) - зубная паста

Люба Мащэнк
11.09.2008, 18:35
вареное яйцо залить в стакане водкой поставить в холодильник на три дня, поистечении водку выпить, яйцо съесть и так три раза (за 12 дней) забудете надолго про герпес

Елена Мэдэдэ
11.09.2008, 19:17
Причиной всех тяжелых болезней, в том числе и онкологических, являются паразиты - вирусы, бактерии, грибы, простейшие. Они живут внутри человека, питаются за его счет
и безудержно размножаются, чтобы сохранить свой род.
<

Викусёнок
11.09.2008, 21:19
меня научил один доктор. я опробовала лично на себе. не надо мазать зовираксом или цикловиром(и дорого и почти что не действеут) надо намочить ватку волокардином или карвалолом или волосердином и приложить .немного подержать.если есть такая возможность. то сделать так раза три в день. естественно имеется ввиду.если вы это начнете делать при первых признаказ высыпания на губах... и всё! лично у меня-на следующий день как будто ничего и не было!

Коза Дереза
12.09.2008, 17:37
лично мне помогает Герпевир в таблетках,пропила и забыла на год

Книга ЖамадныхП
16.09.2008, 17:01
Знаю не по-наслышке - болела подруга! Герпес это довольно опасная штука как для женщин так и для мужчин... Лечить его на губах, значит вообще его не лечить, только к врачу и бороться с ним из НУТРИ!!!

Вино Из Одуванчиков
16.09.2008, 17:18
Вирус герпеса годами, десятилетиями может ничем не проявлять себя. Он проникает внутрь клеток, выключая нервные клетки и клетки крови. Из-за этого стандартные методы иммунной защиты не срабатывают. При кое-каких обстоятельствах, когда иммунитет очень сильно понижается, вирус активизируется.
Патогенез вируса.
В большинстве случаев вирус попадает в организм человека через слизистые оболочки и кожу. *Генетические механизмы организма блокируют размножение инфекции, но все-таки эта блокада со временем может быть разрушена, тогда наступает реактивация вируса.
Реактивация вируса может приводить как к бессимптомному течению болезни, так и к повторяющимся рецидивам заболевания. Вероятны повреждения слизистых оболочек, кожи (самые развитые проявления), половых органов и центральной нервной системы. Как будет выявляться латентность зависит и от свойств инфекции, и от отличительных качеств организма человека.

Александрикин
24.09.2008, 08:55
Страдал герпесом в виде опоясывающего лишая лет 15, все вылезало весной, приблизительно в феврале-марте. Потом один врач однажды мимолетно бросил: "Попробуйте попить настойку эхинацеи". Если бы дальнейшее происходило не со мной - не поверил бы. Лет 17 уже забыл как он и выглядит, тот герпес. Пить надо перед приемом пищи за 30 мин. примерно по 0,5 чайной ложки три раза в день за два месяца до обострения. Пьем месяц, потом месяц перерыв, затем опять месяц с эхинацеей. И - все! Да, думаю, что надо еще в лечение искренне верить. А настойка эхинацеи не повредит в любом случае.

Ануров
16.10.2008, 18:06
Протефлазид - единственный препарат, * растительного происхождения, очень еффективен....

Ксения Вакана
16.10.2008, 18:20
у моего брата это постоянная проблема(((есть мазь "зовиракс",а есть обычная ушная сера...помогает)))а еще попробуй мазь арго "Васна" с ионами серебра....она не только от герпеса,а еще от многого помогает и недорогая...главное человека найти, который занимается арго

СТЕФАНИЯ
16.10.2008, 19:37
Меня научили спортсмены-скалолазы: При первых признаках герпеса,когда начинают чесаться губы,когда пьёте чай,подержите ложечку в кипятке,а потом быстро приложите к тому месту ,где начинается простуда...Неприятно,но терпимо и эффективно.Проверено на себе.

Ладошки КСамн
16.10.2008, 19:50
Герпис лучше не лечить, а предупреждать. Если не хотите его наблюдать, то не охлаждайте позвоночник: не сидите на сквознике, если вспотел, то сразу по возможности надо переодется в сухое. Раньше постоянно появлялся: неприятно, *да и эстетически не очень, а при соблюдении нехитрых советов уже больше 10 лет ни разу(тьфу-тьфу)

Негодяйка
17.10.2008, 04:47
МАЛАВИТ. *(Алтай) *

Аэлита
22.10.2008, 16:00
Мазь ацикловир. Очень хорошо помогает.

Люби Меня
22.10.2008, 16:11
Иммунитет поднимать.....нигде не будет.

эльвира
23.10.2008, 05:46
Я привезла из Китая замечательную мазь. Как называется - даже не спрашивайте (не знаю), но стоит 1 юань - 3,7 ру***. На вид страшненькая, темножелтого цвета, прозрачная. *тюбик простенький. Но такая действенная - ацикловир отдыхает.

Если кто поедет в Китай - обязательно там купите. Спросите у гидов китайских, они помогут.

Панда
18.12.2008, 07:21
Как ни странно, моей подруге помогает Камистад-Гель.Как только начинается зуд, она постоянно (по возможности) начинает мазать и герпес даже не появляется. А раньше жалко было на неё смотреть.

наталия
20.12.2008, 19:59
Есть очень хорошее средство- "масло чайного дерева " помогает очень быстро, если поймать на стадии покалывания и зуда ,то болячки не будет. Еще оно помогает от насморка и даже лечит стафиллокок если он на слизистых. (*)

Гадюка
21.12.2008, 16:52
Взять ватную палочку макнуть её в Валокардин и подержать возле герпеса 2-5 минут

Светлана Макчэн
22.12.2008, 13:58
У мужа герпес один раз а месяц точно вылазил, так он(герпес) потом на подбородке вылазить стал. В аптеке купила "Ацикловир" в таблетках- пил по 6 штук в день(делили на три раза)так он пропил 5-6 дней и Вы представляете теперь он у него появляетя очень редко, после курса этого лечения герпес появился неверное через год. Лечение повторяю раз в год. ТАКЖЕ СОВЕТОВАЛА ЭТО ЛЕЧЕНИЯ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ -ГЕРПЕС ТАКЖЕ СТАЛ ПРОЯВЛЯТЬСЯ РЕЖЕ

Эхо
22.12.2008, 16:39
"Зовиракс" неплохо помогает, а еще мне посоветовали лимонным маслом мазать. Вроде ничего я попробовала.

Буду Тваим
23.12.2008, 15:02
Герпес надо лечить не только снаружи, но и изнутри. Принимать таблетки Валтрекса и снаружи мазать Зовираксом, герпес не любит воду- не мочить струп.

B a e p и я Данильчук
23.12.2008, 21:05
иммунитет повышать - . А для этого есть настойка эхинацеи. Вот как тольк очуствуешь - что-то выскачить должно , так колпачек этой настойки выпил, и герпес даже выскочить не успеет

Бриллиантовая Леди
24.12.2008, 06:23
Сама не пробовала, но говорят, что помогает -помазать боляку на губах расствором медного купороса.

Алла Какатка
26.12.2008, 21:23
помазать зубной пастой на ночь,присыхает

Людмила Сакаки
26.12.2008, 22:13
Попейте Имунал в каплях. Я уже 3 года этим не страдаю. А раньше губы заживать не успевали.

Светлана Эмакиэв
28.12.2008, 07:48
да, конечно все эти способы хороши,временно, но герпис это вирус, который сидит в организме и к сожалению имеет свойство время от времени о себе напоминать, так что конечно нужны анализы и обязательно квалифицированный врач, кот. назначит лечение. Многие женжины *не могут забеременеть из-за герписа - вот такая это гадость!!!

Волчонок
15.01.2009, 09:31
Есть хоошее лекарство, назвываеться Левамизол. у меня муж постоянно болел герпесом, после того как на протяжении полгода пропил, уже лет 5, герпес не появляеться. Пьется эта таблетка один раз в неделю на протяжении 6 месяцев. Импортный аналог наз. Декарис. Вообще-то это лекарство наз. от глистов, но на самом деле это мощный имуномодулятор даже при онкозаболеваниях его назначают...

Сказочная Фея
31.01.2009, 15:18
Купить в аптеке мазь ГЕРПЕВИР.100% гарантия,только мазать надо в самом начале болезни.

nadin
11.02.2009, 16:46
а чтобы герпис не появлялся на губах ,пользуйтесь антигерписной гигиенической помадой, купить можно в любой аптеке!!! так и называется!!!

и можете надолго забыть о герписе!!!!

Ахметшин
12.02.2009, 11:22
Только что задал в поиске "ГЕРПЕС"(для проверки своих небольших знаний в этой области) . Что ответил ИНТЕРНЕТ- обыкновенная вирусная инфекция. *А что тогда *не *является *обыкновеной инфекцией.

И что предлагает ИНТЕРНЕТ и все участники форума - только борьба со следствием того вируса ( все мажете губы чем угодно), а *американский врач Хильда Кларк своим методом биорезонансной терапии убирать *причину *заболевания. Она утверждает, что 97% всех заболеваний так или иначе связано с наличием в человеческом организме тех или иных ПАРАЗИТОВ.

nadin
12.02.2009, 11:24
возможно это так!!! лично я в какой то степени согласна с вами!

Alina Vodtch
12.02.2009, 14:18
Aminokislota L-Lyzine Prochitala v 2 knigax o vitaminax Propila *5 let net

Маленькая Богиня
23.02.2009, 18:04
Как только начинает появляться герпес,то смажте серой из ушей.Помогает хорошо

Наталия Сахака
23.02.2009, 18:39
На губах будете лечить всегда, пока не найдете причину "внутри" себя. Обследуйтесь!

Геевская
24.02.2009, 14:06
Надо намазать герпес зубной пастой!

Буду Тваим
25.02.2009, 08:38
Герпес- вирусная инфекция -он не лечится антибиотиками, а специальными лекарствами, причем надо лечиться комплексно- лекарства внутрь и мази снаружи. Таблетки *Валтрекс, уколы интерферона, мазь зовиракс, салицило-цинковая, зеленка. Струпья не "любят" воду - не мочите струп.

Буду Тваим
25.02.2009, 08:40
В организме "спит" вирус непролеченный, и обостряется от переохлаждения организма и при стрессе.

Максимова
27.02.2009, 06:12
Как почувствовали что он скоро вылезет, наносите на то место соль и ждете, мне очень помогает (он даже не успевает вылезти)

Enigma-Girl
28.02.2009, 11:25
Вирус герпеса если поселился в организме гео ничем не выведеш. можно только ослабить укрепляя иммунитет. Я если у меня высыпает на губах пользуюсь Жиром страуса эмму. Проходит за 2 дня не разрастаясь.

Elvira Wosinmi
08.03.2009, 17:09
Причины

Вирус герпеса

обыкновенного — герпес-симплекс, тип 1, который вызывает герпес на

губах, крыльях носа, реже гениталиях. Это вирус, который, однажды

попав, навсегда остается в организме человека. У 90 % населения есть

этот вирус! Большей частью он находится в пассивном состоянии

ожидания, однако при ослаблении иммунной системы сразу использует

свой шанс.

Elvira Wosinmi
08.03.2009, 17:10
Старое и надежное —

помогите себе сами!
• Чайные компрессы
Чаи из ромашки, тимьяна, коры ивы и хвоща полевого обладают

противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Смочите

салфетку в теплом чае и положите ее на больное место.
• Лечение цинковым раствором
Это ускоряет процесс заживления. Для приготовления раствора 4 г

сульфата цинка растворите в 100 см3 холодной кипяченой воды. Смочите

в этом растворе ватный тампон и положите его на полчаса или час на

больные губы.

Elvira Wosinmi
08.03.2009, 17:10
Старое домашнее

средство — наш совет!
Лечение льдом
Если вы страдаете рецидивами герпеса и чувствуете, что начинается

образование 1гузырьков-иустул, положите один кубик льда в чистую

салфетку и приложите к месту, которое подозрительно зудит. Держите

лед столько времени, сколько сможете, делая, однако, небольшие

перерывы, чтобы избежать переохлаждения кожи.

Elvira Wosinmi
08.03.2009, 17:12
• Правильно лечите заболевания! Такие "мелочи", как промоченные ноги

и переохлаждение, могут вызвать активизацию вируса герпеса.
• Избегайте чрезмерных стрессов! Попробуйте однажды снять напряжение

с помощью техники разгрузки — йоги, аутотренинга или Тай Чи Чуань.
• Укрепляйте иммунную систему! Души с переменной температурой и

занятия спортом на свежем воздухе, полноценное, богатое витаминами

питание и, кроме того, готовые препараты из эхинацеи или туи

способствуют укреплению иммунитета.
• Обратите внимание на уход за зубами! Влажная щетка во влажной

ванной комнате — это идеальное место для размножения вирусов

герпеса. Храните зубную щетку по возможности сухой, меняйте ее

почаще на новую.

Elvira Wosinmi
08.03.2009, 17:13
Предупредите

болезнь и останетесь здоровы
• Избегайте слишком сильного УФ-излучения! Защищайте губы с помощью

крема от загара. Избегайте также сильного ветра, чтобы губы не

растрескались и не стали более восприимчивыми к болезни.

Тамелла Оддумам
08.03.2009, 17:31
При герписе помогает мазь зовиракс или герпевир и сразу же пить ударной дозой таблетки герпевира. И еще если уже все вокруг болеют гриппом и вы не хотите заразиться - заранее в сезон гриппа ударной дозы принимать герпевир таблетки, по 1х 4,5 раз в день. Испытанно на себе и на ребенке. Дочери младшей 9 лет, она с донорской почкой и ей нивкоем случае нельзя болеть, при любой инфек.болезни есть риск отторжения. УДАЧИ ВАМ

Мадам Брошкина
09.03.2009, 17:34
Сразу смазать настойкой валерианы,несколько раз.Вечером в 18 час.выпить таблетку аспирина,а утром в 8 ч.таблетку стрептоцида.Испробовала на себе помогает.

Катастрофа
09.03.2009, 18:01
ИНФАГЕЛЬ - отличное средство! Смазывать и в течении дня проходит

Бразильская Папк
11.03.2009, 18:02
я сама пользуюсь серой из уха, за один день проходит, если часто мазать. А подруга у меня проставила уколы поликсидоний(советуйтесь с врачем).

Татьяна Какати
12.03.2009, 12:25
А я пользуюсь мазью БОРОПЛЮС, *прдаётся в аптеке, недорогая. очень уникальная.Лечит герпес, резаные раны, укусы комаров,Смягчает кожу рук, разглаживает моршины на лице, *и многое ещё. Эта мазь состоит из уникальных китайских трав. Попробуйте, не пожалеете.

Мимоза
13.03.2009, 21:32
Чтоб не зацепить эту заразу ,не целуйтесь с незнакомыми людьми, а при близких отношениях ( секс), предохраняйтесь.

Дьяволёночек
14.03.2009, 16:10
смотря какойгерпес..есть герпес передающийся полов.путем..это вирус в крови.лечение должен назначать доктор

Дьяволёночек
14.03.2009, 16:12
а если просто простуда-я пользуюсь БОРОПЛЮСОМ_эффективный и с приятным запахом

Irinka
29.07.2009, 16:33
У меня герпес с 10 лет,я всегда мажу разными мазями,т.е. зовиракс,ацик,герпевир потому что организм привыкает,а у кого очень часто проявляется пропейтесь эхинацею 2 недели будет реже высыпать,но ее надо пить 2 раза в год.У меня раньше высыпало на губах, на носу,в носу где-то 3-5 раза в месяц,а пропилась эхинацею 2-3 раза в 3-4 месяца.

Rolex
29.07.2009, 16:39
Любой герпес- вирус крови. Не только генитальный.
Да ещё, зараза, по наследству передаётся!:-|

Весна
18.08.2009, 09:19
ГЕРПЕС- не лечится. его можно только приглушить. Я этои страдаю уже много лет, у каких врачей только не была. Назначат курс лечения(а он не хилый,тыс около 10). Просто интервал между герпесом увеличивается. Сами специалисты говорят, что можно долько добится что бы он был как можно реже. но окончательно вылечить НЕЛЬЗЯ,

Несколько Тысяч Фраз
20.08.2009, 10:39
Я советую принимать такие процедуры как "пиявки"(гирудотерапия). Пиявки очень багоприятно влияють на весь организм и на очистку крови в часности. Количество сеансов и количество поставленых пиявок на один прием зависит от запущенности организма и как посоветует специалист.

Вредно Не Хотеть
23.08.2009, 12:47
ГЕРПЕС- ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ. ПОЛ СТРАНЫ ЕЙ БОЛЕЕТ. НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ О НЕЙ ПОКА АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА НЕ СДАДУТ. ПОСЕЛИВШИСЬ В ОРГАНИЗМЕ ОН ОСТАЁТСЯ В ОРГАНИЗМЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
СОВЕТ: -ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ- УКРЕПЛЯТЬ. ( ИММУНАЛ, НАСТОЙКА ЭХИНОЦЕИ)-ЭТО ИЗ МЕДИКАМЕНТОВ.
-ПРИ ПЕРВОМ ПОЯВЛЕНИИ ЗУДА КАК МОЖНО ЧАЩЕ СМАЗЫВАТЬ СПИРТОВОЙ НАСТОЙКОЙ ПРОПОЛИСА.
-МОЖНО ОДНОВРЕМЕННО НАЧАТЬ ПИТЬ АЦИКЛОВИР- ТАБЛЕТКИ. ПО 2 Т 4 РАЗА В ДЕНЬ.
ВМЕСТО НАСТОЙКИ ПРОПОЛИСА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗЬ АЦИКЛОВИР.
ЗАВИРАКС- ТОТ ЖЕ АЦИКЛОВИР, ТОЛЬКО ИМППОРТНЫЙ И СТОИТ ДОРОЖЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ.
ПОДРУГА НАПРИМЕР МОЯ ИСПОЛЬЗУЕТ МЯТНУЮ ЗУБНУЮ ПАСТУ. ЕЙ ПОМОГАЕТ. А Я ВОТ НАПРИМЕР ""УСЫПЛЯЮ"" СВОЙ ВИРУС ТАК! ЕЩЁ СЛЫШАЛА ПРО ПРЕПАРАТ ЦИКЛОФЕРОН И ТАКТИВИН- ПОВЫШАЮТ ИММУНИТЕТ , НО НЕ ПРОБЫВАЛА.

аза
03.02.2010, 17:09
МОЖЕТ БЫТЬ ПОКАЖЕТСЯ БРЕДОМ ,НО МНЕ ПОМОГЛО И ВСЕМ КОМУ СОВЕТОВАЛА ТОЖЕ.(ЗНАЮ ЧТО ВИРУС).
В СТАКАН ОГНЕНОГО ЧАЯ ОПУСКАЕТСЯ ЛОЖЕЧКА,ДАЕМ ЕЙ НАГРЕТСЯ И БЫСТРЕНЬКО К ЗАРАЗЕ.ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!(МОЖНО ПРИРЫВИСТЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ,НО ЛУЧШЕ ПОТЕРПЕТЬ).И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.СО ВРЕМЕНЕМ ПРОСТУДА СТАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ РЕЖЕ И ВОТ УЖЕ ЛЕТ 10 НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Базавод
03.02.2010, 20:02
Со всеми участниками согласна на 100 %. Он не лечится, в крови и передаётся по наследству, и если даже лечить .. увеличивается интервал его появления, я всё это испытала на себе, лично мне помогает только АЦИКЛОВИР ну и пью дополнительно таблетки в Германии они называются:Rhus toxicodendron D6(Homoopathisches Arzneimittel)- это такие шарики по 5шт несколько раз в день, купить можно без рецепта, у меня проходит герпес за 3 дня полностью, на Родине мучалась неделями даже выписывали больничный на две недели, а сейчас вот так.

Laary
05.02.2010, 05:14
20 лет назад мне помогли процедуры гемотерапии. 10 шт.Это , когда кровь берут из вены и ее потом сразу вкарывают в ягодицу. Не знаю делают ли сейчас подобные процедуры, но я забыла о ГЕРПЕСЕ на 18 лет, сейчас он стал появляться 1 раз в год, но такой масенький и быстропроходящий без всяких практически усилий.

Буду Тваим
09.02.2010, 13:32
Герпес или в народе "простуда" не любит воды-не мочите болячку. И быстро залечивает обычная цинковая мазь или иначе мазь Лассара. И конечно хорошо вовнутрь ацикловир и уколы интерферона

Горюнова
10.02.2010, 21:28
Узнала, что есть препарат, который убивает вирус. Два года назад рассказывали приятельницы, которые делали татуаж на губах. Посоветовала им тогда косметолог. Сказали, что герпеса после инъекций не было (но курс делали дважды). Обратилась к врачу. Оказалось, что да, есть препарат против герпеса Циклоферон (10 ампул). Схема:1 день, 2,3,4,5,7, а далее 1 инъекция в 5-7 дней. О результатах сообщу!

Глубокое Макэ
15.05.2010, 18:32
Я наверное отношусь к той доброй половине *,которая знает то такое герпес не по наслышке.Но *нашла свой способ как с ним бороться *если от него нельзя избавится . Противовирусная *ОКСОЛИНОВАЯ мазь в носе мазать и одновременно АЦИкловир на губах .Герпес сворачивается *за 3 дня *и долго не напоминает о себе.Удачи.

клара шкмав
15.05.2010, 19:32
Постарайтесь избегать резкой перемены температуры, Стрессовых ситуаций, сильного ветра.

Лучшая Но Одинокая
10.06.2010, 07:17
Ацикловир в таблетках,2 раза в день,в течение 10дней на 3года у меня исчезает.

Без Ума От Тебя
22.08.2010, 16:35
А ещё какие-нибудь народные средства от герпеса известны ?

Марсианка
28.08.2010, 04:58
Всем привет!
А я просто беру кусочек ваты, смачиваю его валокардином, корвалолом, валосердином (что есть в доме!) и прикладываю к болячке...сильно жжёт...но стоит потерпеть!
Сразу начинает пропадать...

Ника33
22.07.2018, 05:07
Добрый день. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И лечила его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"
Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же). Главное результат т.к. даже лекарства и схемы их использования, врачи должны подбирать индивидуально, а не так как в том анекдоте, про две половинки одной таблетки - это от головы , а это от…… .
Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: herpes.ru/her/pat/hl/pregn

Mike5
20.01.2019, 07:42
Лучше всего помогает Ацикловир мазь, гораздо дешевле полного химического аналога Зовиракс

Пчеловек
25.05.2019, 19:17
тетрациклин,единственная вещь,котороя пока еще лежит в холодильнике))

kalashns
03.01.2020, 07:06
Жена на антибиотиках сидела. Почти две недели.