PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к бездомным животным


Судьба
02.09.2008, 17:06
Сегодня на прогулке пережила ужас! Дочка (2 годика) побежала вперед меня к качели и тут на нее напала бездомная собака. Повезло то, что малышка стояла спиной!

Iskra
02.09.2008, 18:06
Скажем так: бездомных животных мне жальче, чем бездомных людей. При прочих равных, так сказать.... (тех, у кого был дом, а потом не стало - имеется в виду). Бродячие собаки, которые уже в энном поколении на улице - они там просто битают, вместо леса.... Я люблю собак, нормально отношусь к кошкам, но своего мальчика, да и себя лично - люблю ГОРАЗДО больше. После того, как на одной прогулке прикормленная бомжами на набережной стая из 9 кобелей и одной течной ***и (которая пряталась за мной и коляской от своих ухажеров!!!!!!!!) сопровождала нас с малым метров 500 - я очень сильно заинтересовалась, как дозвониться в службу отлова бродячих собак . Если бы у нас были приемники, чтобы животных там собдержали, ухаживали - было бы здорово *не спорю.

Судьба
03.09.2008, 06:41
Я очень люблю животных. И, наверное, в том, что они вот так обитают на улицах, виноваты мы - люди. У меня тоже первое желание было позвонить в службу отлова собак.

Нам просто повезло, но если бы ребенок стоял передом к собаке...

Она схватила бы не за капюшон, а за лицо! Диким животным не место рядом с людьми!

Extra
04.09.2008, 17:47
как здорово,что в Германии этой проблемы нет ...хотя здесь нападают на детей *собаки у которых есть хозяева...

Услада
05.09.2008, 11:21
Мне очень жалко бездомных животных.Но всех ведь не соберешь в свою маленькую квартирку.Мы люди наигравшись вдоволь выбрасываем их на улицу,а потом удивляемся откуда они берутся и почему нападают на нас?

Пенелопа
05.09.2008, 22:07
Да,этой проблемы в Германии нет.Это радует.Я даже когда смотрю фильм по ТВ,если там погибают животные,у меня набегают на глаза слёзы.

Артистка
06.09.2008, 03:43
Меня больше всего возмущает то,что люди возьмут маленькое существо домой,наиграются и выкидываютЭто так жестоко!У нас дома две маленькие собачки Но год назад,когда я открыла дверь,к нам пришёл кот-сеамец Т ак и остался жить,назвали мы его-Вася,оказалось его хозяйка уехала в Россию,а он сам выбрал себе новый дом А этим летом он сам принёс нам котёнка,который родился от него,кошечка чисто белая,только на мордочке тёмные пятна,как у сеамцев вот так у нас появилось пополнение в семье Моем,кормим.выгуливаем,когда болеют -переживаем и лечим *Ведь они зачастую намного преданнее,чем люди Мы любим их,а они -нас!

Аннакондочка
07.09.2008, 13:18
Я тоже люблю животных.У нас дома есть кот и бездомных около дома подкармливаю.Но,вот,что я прочла в своей городской газете на той неделе.Статья называется " Дума о кошках."Депутаты кстовской городской думы решили регламентировать содержание собак и кошек на территории Кстовского района.Вот выдержка из текста : "Отдельным пунктом прописана организация отлова безнадзорных собак и кошек.Безнадзорными,согласно правилам,считаются собаки и кошки,находящиеся на улицах и в других общественных местах без сопровождающего лица,в том числе имеющие ошейник.Не зависимо от породы и назначения,такие собаки и кошки подлежат отлову." Тоесть, их будут отлавливать и уничтожать,т.к. в нашем городе нет и никогда не было приюта для кошек и собак.Это разве не жестоко? Теперь кошку выгуливать на поводке? Она этого не поймёт.

Леопардик
07.09.2008, 16:54
Очень люблю и жалею животных . У нас у самих дома собака . Дворовых подкармливаю или отдаю для них еду бабушкам которые их кормят постоянно . Дворняги они очень умные и хитрые . И вообще собаки на жизнь любовью зарабатывают . А то что косаеться агресивных животных это отдельная тема , в зачистую мы виноваты в этом сами , сначало обижаем , а потом чему-то удивляемся . Агресивному животному конечно не место рядом с людьми . Да и плохо когда они размножаються в немереном количестве У нас в Одессе например эту проблему решили следующим оброзом , животных отлавливают , стерелизуют и возвращают тудаже от куда поймали , они спокойно доживают свою жизнь . А насчет людей которые берут животное , а потом его выкидывают , так очень жаль , что за это не предусмотрены ОГРОМНЫЕ штрафы .

Амурочка
07.09.2008, 18:05
Была бы возможность, всех собак бы собрала!

Алиса В Стране Чудес
12.09.2008, 20:53
Своры бездомных собак,которые бегают по городу,ужасно боюсь.Поэтому никак к ним не отношусь.

Либералочка
14.09.2008, 18:05
Отношусь с участием.Я росла в сельской местности и у нас была очень умная собака Аляш,но ее на охоте убил кто-то.С раннего детства помню глаза любимого животного и в память о ней ко всем собакам,а к бездомным особенно, питаю нежные чувства.

Викусёнок
14.09.2008, 18:13
мне их жаль, но я знаю кто виноват в том,что они бегают по улицам.виноваты мы сами. *:-@

Пипетка
14.09.2008, 18:19
Я люблю всех животных.И когда вижу бездомных животных всех бы домой к себе зобрала.Особенно зимой когда холодно и они бедненькии так всегда смотрят :'(

Нормальная
14.09.2008, 20:08
Люблю животных,у самой дома немецкая овчарка и кот.

Жаль,что люди выбрасывающие животных на улицу остаются безнаказанными.

Алиса В Стране Чудес
15.09.2008, 08:39
А вам не жалко детей на которых набрасываются эти бездомные собаки?

Лика
15.09.2008, 08:48
Мне очень жалко бездомных животных. Человек о себе всегда может позаботиться, а животные нет. Собаки без причин не бросаются. Когда собачья свадьба, надо обходить стороной. Дети дразнят, а потом, почему собака бросилась. Или хозяева плохо обходились с питомцем, потом последствия. Заведут щенка, потом выбрасывают. Видетели не породистый. А какая у нас ветеринарная служба? Я лично не в восторге. Какая страна, такие люди. Что уж говорить о животных.

Алиса В Стране Чудес
15.09.2008, 08:58
Не согласна с Вами,что собаки без причин не набрасываются.Это животное,и никогда не знаешь,как оно поведёт себя в данный момент.В Германии бродячих животных нет,есть приюты для них,где их выхаживают.Хороший пример для России.

Первая Леди Сайта
15.09.2008, 09:06
ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ПОТЕРЯЛОС ТО К ТАКИМ НОРМАЛНО, У НАС В ПРАГЕ ,ДА И ВООБщЕ В ЧЕХИИ,НЕТ БЕЗДОМНЫХ ,ЕСТ ПРИЮТЫ И Т.Д.Я БЫЛА СЕЙЧАС НА УКР. С УМА МОЖНО СОЙТИ ШАЙКАМИ БЕГАЮТ ЗДОROВЫЕ КАК КОНИ,СТРАШНО И МОГУ НАБРОСИТСА И БЕЗ ПРЕЧИНЫ

Лика
15.09.2008, 09:07
Если собака бросилась, значит, перед этим с ней что-то случилось. Конечно это не оправдание! И должны быть службы, следящие за бездомными, как в вашем примере в Германией. Но увы, пока страдают все, и последствия очень печальные. Представляю родителей, *чьи дети пострадали от животных. Не дай Бог пережить кому-то такие ужасы.

Твой НачнайКа
15.09.2008, 13:51
Надеюсь что когда-нибудь создадут службу по контролю приобретения домашних питомцев.И будет свод правил штрафования ХОЗЯЕВ.А так же что бы хозяева с момента приобретения мог предоставлять перемещение своего питомца.Ну например вы уехали попросили соседку посмотреть.Убежал любимец-подавайте в розыск.Умер-предоставьте трупик.Тогда бездомных животных будет гораздо меньше!!! А животных брошенных мне очень жалко,иногда даже до слёз.Не каждый может воспитывать животное-порой это очень долгий труд!

берта
15.09.2008, 13:53
а мне жалко их , но ведь всех не накормишь.

кошки и собаки живут около всех помоек,

как и бомжи

Iskra
15.09.2008, 16:28
Предлагаю расширить тему, ведь бездомными бывают не только собаки, а еще кошки, крысы, мыши..... Если крыса накинется на ребенка - ее убить? Или или тоже пожалеть? А че??? Она свое гнездо возлемусоропровода защищала, а малыш туда побежал, потому что думал, что там их клшка Симка сидит.... А обходить собачьи свадьбы - КАК??? БЕдная ***а от ухажеров жмется к людям, чтобы не доставали, убегать предлагаете??? *Опять сюсюканье людей, кто не сталкивался с темой вживую.... СОгласна с необходимостью службы отлова и содержания. Однако, хочу заметить, что собак с высокой агрессивностью и неподдающихся доместикации - усыплют даже в таких службах, после проведения тестов.

Алиса В Стране Чудес
15.09.2008, 16:50
Полностью согласна с Ольгой.

Либералочка
15.09.2008, 20:35
Бездомная собака -не волк,пришедший из леса.Это животное когда-то было домашним.Почему оно оказалось на улице?Может оттого,что его одинокий хозяин умер и ей некуда было больше пойти?А может с ней кто-то поиграл,как с игрушкой,да и выбросил за ненадобностью.Меня на такие мысли наталкивает,когда я их вижу.Нельзя собаку ненавидеть только за,что она вынуждена бродить среди нас.Они не могут нам сказать,что чувствуют,но отражают своим поведением наше отношение к ним.Вы только вдумайтесь в это....

Iskra
16.09.2008, 07:17
Те собаки, которые живут на наших улицах уже в энном поколении - дикие. Более того, они вытесняют из лесов волков, потому что хитрее, более жестоки - у людей научились. Очень небольшой поцент собак - брошенные или сбежавшие. как правило, они умирают, т.к. просто неприспособлены к жизни на улице. А породистые еще и имеют груз направленных мутаций. Блин, это ж логично! Выживают либо потомки тех, кто успел до своей смерти покрыть самок, либо конкретные двортерьеры. Более того, я собак не ненавиду! Я даже змей не ненавижу :) - они на этой планете гораздо долше, чем мы обретаются, но уверяю вас, если вы будете угрожать потомству собкаи(кошки, канарейки, желтобрюхого полоза) вы очень пожалеете, что решились пересечь их личную зону :)

Либералочка
16.09.2008, 13:49
Мы-люди породили это явление и сейчас ломаем голову,какже нам при этом сосуществовать?Рядовым способом не можем изменить ситуацию и остается одно-изменить отношение к ней.Как?Все очень просто-образом мысли.Мы притягиваем к себе то,о чем думаем.Закон притяжения-это закон природы.Он не различает добра и зла.Он просто принимает наши мысли и возвращает нам в виде сцен,которые описаны участниками ниже.Себе всегда говорю:"Я люблю собак и добрых и злых;и чистых и грязных;люблю при любом их статусе-домашние,бездомные,дикие;и мои дети любят их и дети моих детей будут любить".Мне не мешают жить ни бездомные люди,ни бездомные собаки,т.к. образом мысли я их согреваю собой,как могу.У меня сейчас другая серьезная проблема,но это отдельная тема.

Неадекватная Пиранья
17.09.2008, 22:43
Очень люблю животных,поэтому отношусь с болью,всех жалко,жаль что берут животное,а потом выбрасывают.Прежде чем брать,нужно *подумать а стоит ли?Ведь любое животное все понимает

Обыкновенное Чудо
18.09.2008, 07:00
к сожалению все забывают, что мы в ответе за тех кого приручили!а еще:

ни что не сходит с рук,

не самый малый крюк,

а если даже сходит,

ни что не задорма

и человек с сума сам постепенно сходит

Антигейша
18.09.2008, 07:46
За бездомных животных душа болит.Всегда кормлю их .Удивляюсь как можно завести животное , а потом выбросить на улицу?нельзя так поступать с животными!

Филиппова
20.09.2008, 17:03
Я тоже очень люблю собак. Но считаю, что у каждого животного должен быть хозяин. У меня есть собака, породы такса, а ещё у меня двое детей. И мне страшно становиться, когда на прогулке на мою собаку нападает большая бездомная собака. На глазах моих детей бездомная пытается загрызть мою. Что мне делать в такой ситуации,когда в одной руке поводок с собакой, а в другой коляска с ребёнком и рядом стоит старшая дочь, застывшая от ужаса? Спасать детей и спасаться самой и бросить любимого пса? Ни за что! Отбиться помогли прохожие. После этого случая страшно на улицу выйти. Если не в силах содержать животное, можно отдать в хорошие руки, в питомник. В худшем случае-усыпить. Это намного гуманнее,чем бросать питомца на произвол судьбы.

Якир
23.09.2008, 18:40
А у нас очень много бездомных кошек.И в нашем доме живет такая кошатница,у ее дома не известно сколько кошек и она кормит всех кошек с округи прямо перед парадным въездом и входом в наш дом.Там собираются не менее 20 коше ,а то и более.Кормит она их не всегда кормом,а еще и обрезками из сырой курицы.Ивот это мясо и шкура разлогается на жаре,мухи,тратуар постоянно загажен,хоть и часто убирают,он в жирных пятнах,вернее одно сплошное пятно(кошки уже зажратые,не съедают все),мы живем в Израиле,у нас жара,солнце,духота.Еще одно место,это подземная стоянка,от туда кошки вообще *не выходят,там едят,гадят и розмнажаются.И никто ее не может, как говорится поставить на место.

Я люблю животных,но когда такая ситуация,то я за людей.

Безымянная Звезда
23.09.2008, 18:44
Год назад ко мне на работу приблудилась кошечка.Я её взяла домой.Она ничего не ела,не пила,рвала и поносила.Пришлось везти её к ветеринару.А потом ещё целую неделю на уколы.Встало в копеечку.Но мы теперь души в ней не чаем.Она наша любимица,умница и красавица.

газель
23.09.2008, 19:58
Очень жалею! Мы тоже как-то приютили маленького котеночка, который еле на ногах стоял. Все время он болел. А когда болеть более-менее перестал, его задавила машина. До сих пор тяжело вспоминать...

Бриллиантовая Леди
15.11.2008, 18:08
У нас кошка и собака. Поэтому к бездомным животным никак не отнолшусь, стараюсь подавлять жалость. Летом сына укусила бездомная собакаю

Праздник Жис
16.11.2008, 11:17
Положительно. Ведь у них тоже ранимая душа. Они же не виноваты что бездомные.

СТЕФАНИЯ
17.11.2008, 13:47
Очень жалко бездомных животных.Моя семья живёт в коттедже,нам постоянно подбрасывают мелких,стараемся накормить,пристроить,но это не выход.Пока люди будут так относиться к братьям нашим меньшим,будет ещё больше бомжей и беспризорников.Всё начинается с малого! Но никого это не интересует,поэтому и дети наши растут такими жестокими,глядя на таких же взрослых!!!

Авсеев
17.11.2008, 14:28
Бред-!!!- пока дети по помойкам лазают- мы псов бездомных стерилизовать-и приюты --- а они людей в клочки рвут-- *как вашего детеныша порвут-так и высказывайтесь в защиту :-@-сколько угодно жуя сопли о гуманизме *-- планомерное уничтожение- *(не говоря о всевозможной заразе которую они несут-мож еще и прививки им начать делать и больных в клиники помещать)

Гражданочка
17.11.2008, 14:35
Мы всей семьей подкармливаем.Любое живое существо хочет жить и есть.И никто из них не виноват,что они не кому не нужны!

газель
17.11.2008, 14:48
Мне очень жаль бездомных животных. Собака бывает кусачей только от жизни собачей!

Стрелка
17.11.2008, 17:12
А мне думается лучше как - то добрее к людям относиться, к животным я ровно и спокойно отношусь, хотя у меня дома кот живет. Человек порой больше нуждается в тепле и заботе, особенно старики и детки, ан нет. Люди скорее будут животных холить и лелеять...

Паранойя
17.11.2008, 17:22
Жалко!Подкармливаю как могу!Хотелось что б были службы как на западе по защите животных!

Бриз
18.11.2008, 01:50
На Западе нет служб по защите животных. а есть общества. А службы есть по отлову животных и содержании в приемнике до нахождения хозяина или передачи в другие руки. По крайней мере там, где есть службы - нет бездомных животных!

Раинька Мэдвэ
18.11.2008, 10:51
Сначала подкармливали двух кошечек у подъезда, а теперь у них намечаются котята если не раздадим-будем кормить и их тоже. *(F) *(pl) (F) В подъезд они не идут-ценят свободу! (F)А вообще жаль их - когдато и они имели "хозяев".

Пантера
18.11.2008, 11:01
Вообще никак. Считаю что их или в питомники надо или вообще отстреливать. У нас за домом пустырь - столько раз от своры собак с ребенком спасались! А если они мне дитя порвут??? Мне людей жальче намного. А дома у нас любимая кошка Симочка

Свет ВТваэмО
18.11.2008, 14:11
Весьма двояко!!! Я очень люблю животных, но... У меня живут кошка и собака, а бездомных животных быть не должно: питомники, стерилизация. Я считаю, что государство и власти на местах должны этим заниматься. Моя собака два рвза цепляла от бездомных животных "заразу": ушного клеща и блох. Теперь, можно наблюдать смешную картину: бежит собака, и я со своим РОТВЕЙЛЕРОМ убегаю, чтобы не дай Бог чего подцепить. А стая вообще очень опасна и агрессивна!

Лебедь
18.11.2008, 14:15
Я люблю животных,но со стороны,у нас кот Тима,ему 7 лет.А насчёт бездомных собак,кошек и т.п. я отношусь ужасно отрицательно,потому что они пугают детей,стариков,женщин,мужчин,много раз видела как стаи бродячих собак накидывались на прохожих,только потому что они проходили мимо домов,где добренькие их откармливают и отпаивают.Ведь нежаль этих потраченных денег на каши,супы из костей,лучше бы на почту ходили и перечисляли эти деньги пусть и небольшие в пользу каких-нибудь интернатов,детдомов,а сколько детей нуждаются в лечении и им не хватает может быть именно этих денег. (sc)Что-то я разошлась,ведь вспомните в СССР бездомных собак отстреливали когда все спали,а наутро никто и не вспоминал о них,что-то в розыск не подавали ДОБРОСЕРДЕЧНЫЕ.Была собачка и нет собачки,может куда-то убежала. (lo)

Пантера
19.11.2008, 00:01
Отстреливали - и правильно делали. Не было покусаных людей и меньше заразы. А они-то в стаях плодятся....

Свет ВТваэмО
19.11.2008, 01:26
Отстрел - крайняя мера. Бог миловал, никогда не видела, а если бы увидела, то был бы шок на всю оставшуюся жизнь. Люди тоже виноваты: иногда берут животных на период дачного сезона, иногда, в *качестве живой игрушки, пока животное хорошенькое и маленькое,.....а потом путь один - на улицу!!!

Страшная Дурочка
19.11.2008, 10:15
Люблю животных. Очень жалко бездомных, им и холодно, и голодно, но помочь ничем не могу. Или приемники, или стерилизация, или отстрел... :'(

На Всё Плевать
19.11.2008, 11:29
недавно к воротам питомника для бездомных животных подъехала машина. из нее выкинули мешок. и ударив по газам водитель уехал (номер машины запомнили). в мешеке были щенки которым оказалось около 2-х месяцев. против владельца автомобиля было возбуждено дело по статье за жестокое бращение с животными.

по большому счету обошелся жестоко в мешке привез.

но привез к питомнку а не утопил и не выкинул просто на улицу.

вот и запад вот и законы.

так может как то регулировать рождаемость у домашних животных. и каким- то образом регулировать продажи животных частным лицам.

Мистерия
05.01.2009, 22:29
Да, это проблема общегосударственная...

Несчастные пенсионеры с незаслуженно нищенской пенсией, несчастные бездомные *животные, бродячие дети из н***агополучных семей, дефицит бюджета при профиците...

Россия, страна парадоксов, где доцент со степенью получает зарплату в 8 тыс. рублей, где гениальный доктор наук в системе РАН получает и того меньше...

Ау-у, власть имущие и избранники народные на федеральном уровне, это ведь тема впрямую и для вас!

Конечно, нужны приюты для бездомных животных. Мы должны быть милосердными, жестокость порождает жестокость.

Да, мы ответственны за братьев наших меньших, за тех, кого мы приручили! *Но мы с вами, Одноклассники, здесь эту проблему не решим, но наше обсуждение -крохотусенький шажок к решению этой проблемы.:'(

Любви Хочу
21.01.2009, 15:01
Обожаем всей семьей своего беспородного кота Фильку, несем за него ответственность. А бездомных собак я БОЮСЬ! Кусала меня дворовая шавка - без всякой с моей стороны провокации.

Я вот какой забавный факт наблюдаю: некоторые люди предпочитают любить зверюшек искренне и истово, а людей ненавидят... Встречали таких?

Рушана Капэсав
21.01.2009, 17:54
Как говорил М.М. Жванецкий: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - доля истины есть, на мой взгляд

Гадюка
23.01.2009, 08:54
Мне их жалко :-(, вот только обидно что немогу взять их к себе, ведь я живу на съёмной квартире :-)

Мистерия
23.01.2009, 23:48
Когда сын был маленьким, ходили с ним вместе кормить бездомных животных, некоторых дажу забирали с улицы. Одна подобранная и вылеченная сыном кошечка прожила у нас 16 лет. Сейчас живет подобранная собака-красавица и умница, муж, который вначале кричал и ругался, души в ней не чает. Итак, у нас сегодня 3 кошки, один кот, две собаки. Живут сейчас с мужем на даче, собакам построили вольер. Муж их кормит и ухаживает за ними, мы помогаем.

Мы с сыном, когда ему было 10 лет, написали статью в районную газету о брошенных братьях наших меньших. Заодно написали, как зимой вешать домики-кормушки для птиц. После выхода статьи деревья города *был увешаны такими кормушками из кефирных "домиков". Это я к тому, что милосердных людей много. Но где взять средства на приюты для бездомных собак и кошек? *Ведь действительно, нужна стерилизация, иначе идет бесконтрольный рост бездомных животных, нужно лечение, в том числе и от заразных болезней, нужен уход....

Мистерия
23.01.2009, 23:50
В свете экономического кризиса эта проблема будет обостряться.... :'(

Алмазик
07.02.2009, 22:33
Собирать и ликвидировать,откуда беруться,это же братики-наши младшие,какой дурак придумал животных называть животных братьями,да наверное у кого кровь смешанная была,во первых не плодитье их,не брать для ребятишек когда капризнячают собаку хочу .а потом надоела.выкинули её на улицу,собака озно***ется.опасная становится,потом жалуемсяой страшно стало помогите,вот и будет помощь животным,не брать их домой,а раз взяли терпите,или ликвидуруйте(усыпите)это будет правильно

Надежда Хакитан
08.02.2009, 04:22
конечно их жалко, но такова их участь... :-(

хотя, у меня кот - "дворянин" и я об этом не жалею!

Анна Австрийская
08.02.2009, 08:14
Дома всегда есть то,что сама не хочу уже ,выношу на улицу еду .я не знаю кто ее съедает поэтому не привязываюсь к животному.Есть у меня подкидыш красота неописуемая,но не двадцать же штук иметь ,двух хватит

ЖНН ПРУДНИКОВ
08.02.2009, 15:39
У меня самой собака и кошка.Но два года назад в феврале я ехала в автобусе и увидела на остановке собачку.Я поняла сразу,что это породистая собака.Оказалось пудель.Не поленилась сошла с автобуса.нашла её.Боже мой в каком она была состоянии.Полнейшее истощение.Кожа натянутая на кости.Вообщем ужас.Я не смогла пройти мимо.Принесла домой.Выкупала.Бедная уже еле ходила.Короче я её выходила.Сейчас у неё ожирение начинается.До сих пор не может отъестца.Если интересно посмотрите на мою красавицу какой стала в моей личке.И еще все кошки во дворе мои.Не могу мимо пройди.Из за них работаю на трех работах,чтоб все они не голодали.

Морская Волчица
08.02.2009, 21:24
в принцыпе, к собакам нормально. но бродячие... не знаешь чего от них ждать - ужас, меня трясти начинает.

у меня 2 детей( (X) почти 5лет, *(Z) пятый мсяц)

я живу на 5 (последнем) этаже.

на 3 и 5 этажах соседи держат собак - обе девочки. домофон постоянно сломан. когда собаки начинают "гулять" - вы представляете что творится в подъезде???? каким образом я должна подниматься в свою квартиру?

дочка начинает плакать - она боится, а у меня на руках малыш.

и как я должна относиться к бродячим собакам???

Мистерия
10.02.2009, 21:51
Опять-таки, все в руках людей, решение собачье-кошачье-людских проблем. Это и все Вы своими сообщениями здесь подтверждаете.

Но задумывались ли Вы о том, как живут не бездомные, а цепные собаки-сторожа в частных секторах, на мелких предприятиях? Их жизнь порой невыносима ужасна! Всю жизнь на метровой цепи, в холоде и голоде! Это еще та проблема бесчеловечности.

Когда я об этом сказала соседу по даче, он был возмущен:"Собака на то и собака, так жить! Мне что, ее в кровать себе положить, или целовать? Я ей *достаточно даю картошки и хлеба!". Вот так. А я не могу слышать голодного плача животного, через высокий забор кидаю еду, но она не всегда попадает в цель. А один сосед-уголовник обещал "урыть" всех, кто кормит его собак, двоих уже уморил до смерти голодом.

Константинова
17.02.2009, 21:10
Мы к собакам дома привыкли. Уже при моей жизни 4я. Последнюю подобрали на улице месячную. Орала сильно. Ее кто-то ударил по холке... Мы ее шишку долго лечили. Выросла овчаркой... ну почти... в уменьшенном размере - папа шутит, что она "новозеландская овчарка". Удивительно умная. Весь двор ее любит. Трусиха порой, и дома одна не любит быть - боится быть брошенной... Теперь покупать с родословной идеи ни у кого нет. Будем брать только дворян :) И другим советую. Они самые умные

Негодяйка
19.02.2009, 05:04
А к людям?

Елена Гакн
20.02.2009, 22:09
Я больше люблю животных,чем людей.Человек сам себе строит судьбу,а животные(собаки,коты и т.д.)зависят от человека-человек может приручить,а потом выкинуть на улицу или завести в лес или еще хуже -убить. :-(

Бразильская Папк
21.02.2009, 11:04
жалею, *кормлю, одну кошечку приютила, очень любила ее, а она мне гадила на постель, я стелила клеенку пеленку, но долго я выдержать это не могла, увезла в деревню к дяде. И долго жалела ее такая была ласковая кошечка......

КАТЮШКА
28.03.2009, 11:11
Жалко. Многие животные - бездомные по вине человека.

Сколопендра
28.03.2009, 18:53
Большой поклон тем людям которые не могут равнодушно пройти мимо несчасного животного,кем бы оно не было кошка ли собака,птица.У меня тоже вся животинка подобрана,специально не заводила.На даче тоже с мамой кормим 8 брошенных собак,люди проезжая на электричке мимо,выбрасывают на станции собак,а они уже приходят к дачам в поиске пищи.Какими глазами они смотрят,нет сил смотреть,как они хотят быть чьими-то.Я думаю что те кто так поступают,их так-же предадут и не важно кто.

Кстати по библии на данный момент мы едим собачий хлеб,ибо сейчас дана дотация на хлеб животным.люди были наказаны и умирали с голоду и жажды,и бог был глух к их стенаниям,но когда завыли собаки,бог их пожалел.Так что люди задумайтесь....

наталья
30.03.2009, 08:27
А к нам весной прошлого года, на четвертый этаж, в 3 часа ночи заполз щенок, такой маленький и так скулил жалобно, что я невыдержала сначала накормила, а потом к себе забрала. И с тех пор он так и живет у нас. Летом с родителями на даче, а зимой у нас. Такой умный, всепонимающий, как настоящий человек, только сказать не может. А выглядит - настоящая лайка, только ножки как у таксы - короткие. Вот такие мы.

Эллочка Людоедка
12.10.2009, 12:20
Моя дочь с детства любила бассетов и вдруг, почти год назад к нам в дом забежал весь грязный, худой, хромающий пес-бассет. Дочь притащила к себе, они с мужем думали приведут собачку в порядок, свозят в ветиринарку и будут искать хозяев. В общем, и перелом был, и истощение, и судьба песика оказалась очень нелегкой(через интернет они собрали всю информацию, на ухе клеймо позволило узнать его историю, кроме клички), его просто выкинули и жил когда-то он в Подмосковье. Потом брали и бросали, в приютах жил, на улицах его кусали собаки, он всех любит и вообще не умеет защищаться. Характер у него неспокойный, требующий внимания, ему еще двух лет нет.
Мои ребята, хоть и заняты очень, но оставили его, назвали Прошей, а дочь сказала:" Мама, он так долго шел ко мне, его все предавали, он думает, что нашел свой дом и как же я смогу его предать."
Сейчас он уже гладенький, здоровый, у него есть все. Любит с ними в машине ездить, любит на даче и очень любит своих хозяев.

Эллочка Людоедка
12.10.2009, 12:47
Посмотрите на нашего Прошу в альбоме "Наши любимые животные".

Аричков
23.10.2009, 13:51
с сочуствием. Дважды прводил домой. Сейчас ньюф с немцем. Уже старые. После них пород больше заводить не буду. Дворнягу приведу. С ними и хлопот меньше.

Татьяна Макгунав
23.10.2009, 14:10
НОРМАЛЬНО,ПРИ СЛУЧАЕ СТАРАЮСЬ ПОКОРМИТЬ.ЖИВОТНЫХ ОБОЖАЮ !ЖАЛЬ ЧТО С КАЖДЫМ ГОДОМ ИХ ВСЕ БОЛЬШЕ(tr)

Бабич
20.12.2009, 19:13
Прочитала все сообщения по этой теме и ужаснулась человеческой жестокости и безнравственности некоторых участников этого обсуждения.Те,кто описывает нападение на них собак,не договаривают всей правды.Кстати,ни один ребёнок не будет бояться животных без так называемой "помощи"взрослых.И по-поводу заразы, разносимой животными тоже могу поспорить.Я из семьи медиков-инфекционистов и утверждаю,что самые страшные болезни переносят люди.Так же я собачница с огромным стажем.Собак держал ещё мой дед.Так,что в нашем доме собака появилась раньше меня.В наше семье животные есть постоянно.И подобранные с улицы были и породистые.Ни одно из животных нас не разочаровало и мы всех их любили и получали взамен их любовь.Вот и сейчас,когда я пишу,возле меня пристроились мои собаки-два американских стафордширских терьера.Это та порода,о которой писали,что они нападали на людей.Не верьте,что это такая порода!Они очень умные собаки,а в тех случаях вина полностью ложиться на хозяев.

Laary
23.12.2009, 08:42
К неагрессивным отношусь с некоторым сочувствием, даже приношу остатки пищи, к собакам с настороженностью и некоторой боязнью, но без агрессии. Жалость вызывают брошенные котята и щенки, но не взрослые животные. Домой всякую живность не тащу, отмахиваясь принципом естественного отбора. У самой живет кошка и собака была. Но без животных лучше: чище и спокойнее. Лучше любить животных со стороны, не привязываясь к ним. Столько их вокруг, что всех не пережалеешь....

инга
24.12.2009, 08:26
Я очень страдаю по этому поводу.Вот недавно были морозы -30 и больше,мне кусок в горло не лез,в прямом смысле.Не хотелось на улицу выходить,т.к.видела,как трясутся собаки,кричат маленькие котята.Всегда что-то покупаю,подкармливаю,но мне от этого не легче,т.к.этим проблему не искоренишь.

Мельникова
24.12.2009, 15:46
Всегда кормлю птичек и собак, мне очень жалко, виноваты не они, а общество....Понимаю что стая опасна, но надо найти какой то другой выход из этой ситуации.У нас летом травили собак, подбрасывали отраву, вы бы видели как мучились в агониях эти существа....У нас на стоянке потравили всех, но они погибли на крыше, т.к.гараж подземный, на улице жара, а трупы никто не вывозит, УЖАС

Тру-Ля-Ля
24.12.2009, 17:56
Жалею,кормлю....они не виноваты,что там оказались.....

Наталья КМЭДИН
24.12.2009, 20:10
привет,полуночникам,мне в сентябре подбросили 3 котенка,я их до морозов кормила на улице,в сильные морозы взяла домой,а у меня у самой 4 кошки.Представляете,что у меня было??????Но в тесноте,да не на холоде!!!!!!Двоих взяли сразу,а один остался,теперь и этого отдала.Не могу спокойно смотреть,как животные мучаются-они-то не виноваты.:'(

Веселая Девушка
05.01.2010, 15:10
Очень жалею и переживаю. Стараюсь подкормить и как-то пристроить. Домой стараюсь не брать, потом несмогу опять на улицу отправить. У самой собака с кошкой. Кошку кстати взяла с улицы.

Галя Сэмив
06.01.2010, 02:57
Мне их очень жалко Кота своего взяла с улицы был такой маленький хорошенький и не жалею.

Азбука
07.01.2010, 17:16
Всех жалко,реву постоянно.дома кот и кошка.

Без Ума От Тебя
07.01.2010, 17:40
..Раньше у меня дома жил мой кот ,а у соседей тоже кот ,но они его в дом не пускали никогда (я живу в частном доме ).И когда 15 градусов мороза ,соседский кот спал с собакой в конуре ,а если выходили оттуда, то грелись друг о дружку .Так прошло 4 года ,соседка не любила своего кота ,говорила ,что он дикий .Так случилось ,что мой кот погиб и соседский стал захаживать к нам в гости .Сначала ,не каждый день ,потом чаще ...Я его кормила ,а потом он у нас и обосновался ,а к соседке ни ногой .Теперь он в тепле и мурлычет у нас больше года ,а соседка когда заходит ко мне ,то удивляется ,что он такой ласковый .Я ей говорю -надо с котом по-человечески обращаться и тогда он станет добрым и пушистым )))

Галина Кавту
08.01.2010, 10:49
Я взяла кота тоже с улицы и он у меня жил 6 лет и что-то с ним приключилось и он писял везде ,может надо было уколы делать,но у меня раньше жил кот 9 лет и ничего,но я на улицу немного его выносила,а этого только на дачу редко и то.И он на даче на меня бросился и укусил 6 ран и я лежала в больнице и емуц против бешенства и мне делали уколы и я отдала знакомым в дом частный и он живет. Но я всегда до слез переживала за животных ,т.к.у меня постоянно были животные и собаки и попугаи и т.д.А сейчас без никого я,но на улице я кормлю всех :и голубей,и котов всех,кто попадется и собак и воробьев.А одна кошка меня знает и я ее домой брала в гости ,но она в подвале живет и я ее и беременную кормила и так.

чара
28.01.2010, 14:02
Ровно 5 лет назад у нас в Беларуси были сильнейшие морозы(даже дети в школы не ходили), и мой муж за городом подобрал миттельшнауцера. Он был ухоженый, только лапы отморозил. Привез его домой, хотя у самих кот, собака, два попугая и хомяк. Давали объявления и по телику, и в газеты, хозяин так и не нашелся. Так он у нас и прижился, как родной.

чара
28.01.2010, 14:04
Хоть и своих животных дома много, но всегда кормлю дворовых котов и собак. Свои-то дома в тепле при полных мисках...

флора
30.11.2010, 11:12
Всегда кормлю собак и кошек на улице....прошлым летом пристроили почти 30 бездомных котят....сейчас дома живут 3 "помоечные" кошки....конечно же они уже чистенькие....одного кота пристроила в своем подвале ....хорошо живет второго кормслю на помойке...пока он в подвал идти нехочет может зима заставит поменять помойку на более теплое место....

татьяна магачёв
01.12.2010, 13:34
у меня кот ему 2 года,спокойный.недавно подобрала кошечку ей примерно сейчас 3 месяца,мурлыка:)когда уходим из дома она в коридоре начинает мякать как будто плачет.

Азбука
01.12.2010, 15:14
у меня кот и кошка.обоих взяли котятами с улицы.уличных подкармливаю,много плачу о них,не могу сдерживаться .жалко до жути.

Минькова
07.02.2011, 20:43
У меня коту 14.5 лет сын принес малюсеньким с улицы и Кошка, еу 7 лет назад подобрала в подъезде... она вошла к дом полноправной хозяйкой... Животные очень дружны! Всех бездомных кормлю, нося в собой корм!!!

Татьяна Какт
13.02.2011, 19:27
У меня 4 кошки и 2 котика.Все нуждались в лечении,пришлось приютить.Сейчас это дружная кошачья семья.Каждый со своим характером.Всегда встречают меня у порога и сразу залезают в сумку,ищут что-то вкусненькое.Одно удовольствие наблюдать за ними.А во дворе у нас кошек 9 да собачек хватает.Каждое утро ждут у подъезда.Они даже знают время ,когда я выйду.Мне их очень жалко,но увы всех не пригреешь,но покормить и лечить бездомных животных- это мое правило.У нас во дворе много хороших людей,которые помогают животным,поэтому дворовые коты у нас живут по 5- 6 лет и имеют свои имена.Надеюсь,что скоро у нас в городе будет построен приют для животных.Этот вопрос уже рассмотрела сессия *Горсовета.А Вам всем спасибо за доброту и сострадание к ним.Так держать!!!

Алла Икэми
15.02.2011, 16:56
подкармливаю собак и птиц

Елена Сэкав
16.02.2011, 19:17
Мы с сыном подобрали у дома маленького черненького котенка. Сейчас ему 2,5 года, любит спать со мной, а перед сном мы обязательно играем с ним в игру "охота на мышку". Очень жаль бездомных животных! Иногда просто не выдерживаю и плачу.

Плачущая
19.02.2011, 12:21
На мусорнике живут много собак,все возмущаются,но все их подкармливают.Одна собачка упала в люк канализационный и застряла там в трубе,мы все её доставали,приехали ребята с пожарной и раскапывали трубу вместе с нами ,достали,ей уже 2 года,теперь от нас она не отходит,приходится покупать ей таблетки от секса,чтоб не ругались соседи.

Диета
24.02.2011, 12:20
У меня своих 2 кошки- перебирают в пище перебирают, а бездомным, что не дашь, до крошки съедают и тут же отправляются на мусорные баки, за десертом.

Admin
24.11.2016, 09:33
Вчера поздно вечером меня укусила маленькая бездомная собака за ногу.
Брюки не прокусила, на икре маленькая царапина.
В травмпункте сказали - раз штаны не прокусаны, значит опасности заражения бешенством нет.
Это так?

Aleksander1
06.12.2016, 06:28
Вчера поздно вечером меня укусила маленькая бездомная собака за ногу.
Брюки не прокусила, на икре маленькая царапина.
В травмпункте сказали - раз штаны не прокусаны, значит опасности заражения бешенством нет.
Это так?

Обязательно сдайте анализы. Если частички слюны попали в кровь, то опасность заражения есть, даже если царапина маленькая.