PDA

Просмотр полной версии : Что делать,если увеличиваются лимфоузлы у ребенка?


Романова
15.12.2008, 12:51
Что делать,если увеличиваются лимфоузлы у ребенка?

Хозяйка Медной Горы
15.12.2008, 14:14
я думаю, бежать к врачу.

Муза
15.12.2008, 14:42
Совершенно верно - к врачу.Если есть возможность - к гематологу.Увеличение лимфоузлов может быть как ответом на воспаление близлежащего органа,так и проявлением какого-либо заболевания.Разобраться поможет специалист.

Черешенка
15.12.2008, 21:02
А у меня ребёнка прооперировали в 9 месяцев - лимфоденит... Так что без врачей не обойтись...

Банникова
16.12.2008, 16:07
немедленно бежать к педиатру сначала,а потом :-( разберетесь у него к кому дальше....

Безработная
16.12.2008, 17:36
Только к врачу. Увеличенные лимфоузлы часто указывают на наличие воспалительного процесса в организме.

Без Слёз Не Взглянешь
16.12.2008, 18:38
Есть такое заболевание - мононуклеоз!
При нем тоже воспаляются лимфоузлы!
К педиатру, срочно!

Лисёнок
17.12.2008, 08:09
Надо сдать анализы на *на наличие паразитов

Peneopa
17.12.2008, 11:09
ищите классического гомеопата....

лидия
17.12.2008, 16:06
Надо идти к врачу,и взять пункцию с лимфа узла и узнают причину. Ходила с внучкой.

Любительница Больших Размеров
05.01.2009, 07:21
А где они увеличены? У моего ребенка были увеличены на шее и лор отправляла на анализы: таксоплазмоз и тп. Лечились гомеопатическими средствами и все нормализовалось. Нужен хороший врач.

Laary
21.04.2009, 07:56
Сыну было тогда лет 12, увеличились лимфоузлы, пошли к педиатору. педиатор у нас была женщина очень "добрая", услышав про лимфоузлы, стала сразу выписывать направление к онкологу в онкоцентр. Зато там 1-ый вопрос у зав. дет. отд. был: " Кошки в доме есть? Царапали?" А у мальчика все руки поцарапаны. Сделали анализы, из всех существующих паразитов 1/3 у нас присутствовала. Пролечились. Все прошло.

Елена Сэмэна
27.04.2009, 05:55
Не мешкайте, идите к врачу... Хотя не хочется вас пугать, но Много лет назад у меня тоже восполились лемфоузла. Врачи сказали - лемфоденит и я успокоилась, лечилась. Потом я вышла взамуж и забеременила и какого моё было удивление, они стали рости... А когда родила здоровенькую девочку, через несколько месяцев попала на оперстол онкологии. Я это пишу не для внимания к своей персоне, а к тому, что с этим шутить нельзя, я вас уверяю. Сейчас моей дочери 14 лет и 14 лет я на инвалидности. Кроме того после этого метастазы поразили и паращетовидку и щетовидную желизу... В общем, ещё операции.. Я от всего своего материнского и человечного сердца хочу, что у вас было пол другому, ...не так, как у меня..... Тогда срочно к врачу!

Любовь Кядика
28.04.2009, 16:41
Обязательно нужно обратиться к врачу Возможно у вашего ребёнка всего лишь наличие поразитов Не запускайте лечение Дай бог чтобы не анкология

Ника33
22.07.2018, 05:17
Мы в 3,5 переболели... начиналось страшно и непонятно еще и потому, что только пошли в сад... оч высокая температура, 39,9, горло красное, лимфоузлы воспалены, стрептококк и стафилококк в горле - цепанули из-за мононуклеоза, и коньюктивиты непроходящие, я в истерике была просто( лежали в больнице, сбивали температуру... но когда предположение врача о мононуклеозе подтвердилось - легче стало) из лечения - устранить симптоматику (типа красного горла) и виферон для стимуляции имунной системы. виферон сколько использовать - врач решит. мы 1,5 мес сидели дома, потом врач разрешила в сад возвращаться, подобрали на зиму противовирусный комплекс для профилактики - болели не чаще, чем остальные дети) и без таких температур) . Пока болели много читала , а зать об этой болезни надо много т.к. если воаремяя на распознать очень осложнения болезнь очень коварная. В ам на заметку: herpes.ru/her/pat/eb/ . Сейчас наблюдаемся у инфекциониста, анализ крови в течение года от начала болезни - каждый месяц... прошло без возвратов всяких, есть ограничения определённые для первого года - типа не менять климат, исключить жаркое солнце... но это и всё) а иммунитет у всех по-разному восстанавливается.