PDA

Просмотр полной версии : ЛиШай. Как с ним бороться?


Шагающая По Радуге
04.09.2008, 10:49
У моей доченьки лишай. Помогите советами, пожалуйста!!! Может быть какие-нибудь мази, или народные средства? :-(

Шатенка
04.09.2008, 11:45
Вика есле можно спросить какой у вашей дочи вид лешая?

Шагающая По Радуге
04.09.2008, 14:09
Красный плоский, но их много, начала мазать кремом "Белогент", немного лучше стало

Опасно Для Жизни
04.09.2008, 14:41
Слушайте очень классный рецепт!!!! Мне моя мама так вылечила лишай!!! Берёте белый лист бумаги, сжегаете его на тарелочке, потом берёте маленький кусочек хозяйственного (коричневого) мыла, трёте на мелкой тёрке, туда пару капель кипячёной воды чтоб его растворить и полученный ранее пепел. Делаете такую мазь и мажете лишай 3 раза в день. Если мазь подсыхает, то разводите её водичкой снова! Желаю удачи!!!

Белая Багира
04.09.2008, 14:50
Попробуйте крем "СКИН-КАП", продается в аптеке, правда стоит дороговато в районе 1000руб. У меня у самой был "розовый лешай" с детства по врачам ходила и бумагу жгли, толку мало, он внезапно появляется и также проходит. Сейчас затишье уже не помню сколько лет, а вот у сына появилось почти такое же, сначало покраснение, как прыщик, потом расползается, сохнит и трескается. Мазали разными мазилками пока не купили эту, пару раз помажешь и все проходит. Попробуйте.

Облако
10.09.2008, 19:07
В детстве у моего братца младшего тоже был лишай, и бабуля моя мазала его калом его же собственным, 2 раза намазала залепила пластырем и лишая как небыло, процедура не из приятных зато эффект проверенный.

Аннакондочка
11.09.2008, 10:24
Нарезать,измельчить кишмиш или изюм и тщательно натереть им лишай.Можно предварительно вымоченный изюм растереть,размельчить и проделать ту же процедуру.

Настроение
11.09.2008, 10:34
всем привет! Есть одно очень хорошее народное средство против лишая.Действует очень эффективно. Собрать пепел от сигарет *и смешать его с утренней слюной.Обрабатывать пораженное место 2-3 раза в день . В течение пару дней лишай должен сойти. Слюна должна быть самого больного и собрана как только вы простнетесь.

Не болейте!

Филиппова
20.09.2008, 15:24
А я читала,что лишай можно вылечить менструальной кровью. Спустя несколько лет попробовала этим методом вывести лишай у старшей дочери. Помогло!

Артистка
26.09.2008, 15:24
Очень хорошо помогает никотин,а если лишай маленький,намажте его серой из ушей,тоже хорошо помогает!

Лапочка Любимая Мармеладочка
26.09.2008, 15:28
Идти к дерматологу. У моего ребенка однажды было. Каждый вечер на пораженное место наклеиваете лейкопластырь. Утром снимаете резким движением, на пластыре остаются чешуйки кожи, пораженные лишаем. И сразу прижигаете йодом. Так втечение 10 дней. Если лишай на голове или бровях, то предварительно выбривают место вокруг пораженного участка. Лишай от человека к человеку не передается, только от животных к человеку. Но больничный дали. Таким образом лечили врачи. Но только если это действительно лишай.

Коломбина
26.09.2008, 15:29
Лучше все же показать ребенка дерматологу.

Лапочка Любимая Мармеладочка
26.09.2008, 15:31
Коврство этого заболевния в том, что если его лечить народными средствами, то кожный покров может и очиститься, но сам паразит уйдет глубже. И советую попить тройчатку.

Киска
26.09.2008, 16:31
Я помню, в детстве заразилась в садике от кого-то лишаем. И мама мне смазывала подсолнечным маслом. НО! -тогда оно было только нерафинированним и недезодорированным. Если сейчас такое же найдете - поможет. Лет десять назад у меня опять появился лишай (и, кстати, да, на том же месте! Но, правда,с интервалом в 40 лет ). Я перепугалась, но вспомнила себя маленькую и избавилась благодаря подсолнечному маслу. Может, и загнала внутрь. Но еще на 40 лет, ничего.

Шахиня
26.09.2008, 16:35
Согласна с Валентиной Бушуевой.

В детстве и у меня был лишай...,мама водила меня к дерматологу,прописали какие-то мази,но они не помогли,мы пошли второй раз к тому же врачу,и она посоветовала попробовать именно калом(своим),а сверху пластырем и бинтиком- и как рукой сняло...

Шатенка
01.10.2008, 08:55
Здравствуйте Виктория! Я нашла в книге Как излечить200 Болезней.Красный лишай возникает в связи с нервно-психическими переживаниями.Рецепт:принимать настой:крапивы глухой,пижмы,тысячелистника(1столовая ложка на 200мл.боды)Желаю вашей доченьки быстрого выздоровления.

Всё Нипочем
01.10.2008, 09:55
Привет! Мою маму, когда она в детстве "поймала" лишай, дед вылечил так: берется обычная черная тушь (плакатная) и аккуратно ваткой наносится на пятно лишая. Ничем не закрывать, пусть "дышит". Результат - через 2-3 дня пятна исчезли. Попробуйте - дешево и действенно!

Молодуха
01.10.2008, 20:42
Извините если повторюсь :-)

Изюм! Разрезать пополам. Если очень сухой, можно размочить и потереть лишай. Проверенно!

Ануров
16.10.2008, 18:05
Самым эффективным средством от лишая является йодсодержащие препараты, или растения....Универсальным есть орех грецкий, зелёные орехи порезать, настоять на спирту...обрабатывать поражённые участки, можно также в водку добавлять йод - "закрасить" . *Курс лечени 2 -недели в среднем...

Аптечный вариант мазь "ЯМ" Будьте здоровы...!!! *

Кому-то Очень Нужная
16.10.2008, 18:57
Прислушайтесь к Ирине Басистой!!!!

Викусёнок
16.10.2008, 20:20
Вы с ума сошли? ЯМ!!!! нивкоем случае! его давным давно запретили даже в ветеринарии!!!

Будущая Мама
23.10.2008, 06:38
Я с моей дочерью, когда нас это коснулось, прошла "Все круги ада". Да-да, не думайте, что это такая безобидная вещь, особенно на голове! К тому же у нас совпало со школьной адаптацией, сбоем в иммунитете. Никакие современные средства нового поколения не могут составить конкурецию с антибиотиком гризеофульвин - простой, советский, дешевый. Пока мы его не достали (тогда он пропадал в аптеках) - мы были в панике!!! Наше лечение затянулось на полгода! Как только стали его принимать - 2 недели и все!

Шарм
23.10.2008, 12:42
Кто знает как избавиться от отрубьевого(цветного) лишая?лечусь 5 лет-рецедивы 2 раза в год.

Шапокляк
26.01.2010, 17:50
Самый лучший проверенный бабушкин способ от лишая (обычного от животных) - смазывать место лиая обычным САЛИДОЛОМ. Результат 100%.

Шаманка
21.07.2010, 14:04
КАК ВЫЛЕЧИТЬ РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ?УЖЕ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ!ЕСЛИ ЧЕМ-ТО МАЗАТЬ,ТО НАДО ВСЕ ТЕЛО,А МЫТЬСЯ НЕЛЬЗЯ,НА РАБОТУ НАДО ЖЕ КАКТО ХОДИТЬ?А ЕЩЕ ЭТА ЖАРА.

Смохвлов
22.08.2010, 07:25
Мне удалось вывести лишай у кота. Он за это жаркое лето сильно опаршивел, чем только его немазали:Ям-мом, зелёнкой,серо-дёгдте-содержащими мазями. Но кот вырывался и убегал на улицу. Как-то раз я его поймала и выкупала в мыльном растворе после стирки белья(при этом старалась, что бы раствор не попала в глаза и уши). Думала кот, пропадёт. Ни чего подобного. Вся корка с него слезла, появилась новая шерсть и подшёрстак, а вместе сними и аппетит у кота.

Шалунья
27.08.2010, 11:08
Мы вылечили лишай так: протирали перекисью водорода,смазывали йодом,затем накладывали мазь серную(есть в аптеке).Сверху закрывали пластырем.Когда взяли соскоб через месяц в лаборатории,наличие лишая не обнаружили.Хотя по внешнему виду было видно,что это *был лишай.Ещё мазали мазью "Клотримазол".

Таинственная Незнакомка
01.09.2010, 21:13
КАК ЛЕЧИТЬ ЛИШАЙ У КОТА,Я НЕЗНАЮ, НО САМА В ДЕТСТВЕ ГДЕ-ТО ПОДЦЕПИЛА ЕГО, МЕНЯ БАБУШКА ВЫЛЕЧИЛА,ОНА БРАЛА ГАЗЕТУ - СКОМКАВ ЕЁ ЛОЖИЛА НА ТАРЕЛКУ И ПОДЖИГАЛА, ГАЗЕТА СГОРАЛА,И НА ТАРЕЛКЕ ОБРАЗОВЫВАЛОСЬ МАСЛО- КОТОРЫМ СМАЗЫВАЛА,МНЕ ЛИШАЙ. ДВУХ РАЗ ДОСТАТОЧНО.

Саламандра
29.11.2010, 04:19
Возьмите тарелку и зажгите на ней кусок скомканой бумаги. На поверхности тарелки появится желто-коричневое пятно. Это будет смола, намажте ей лишай. Достаточно сделать так 2-3 раза и избавитесь от этой " болячки".

Бука
12.03.2011, 20:33
смазать йодом а патом мазью ламизил помогло.

Великая
25.03.2011, 14:50
Лишаи разные бывают, а отсюда- и лечение разное.