PDA

Просмотр полной версии : Все знают, что такое потовыделение...


Майями
13.08.2008, 09:26
Ребенку 9 лет. Как бороться с этой проблемой

Мальдивы
13.08.2008, 14:22
Это может быть признаком вегето-ссосудистой дистании! Особенно если потеет голова. Реагирует ли детеныш на погоду?

Встречное Движэн
13.08.2008, 15:19
MOI MALISCIK TOJE SILINO POTEET. IA STARAIUSI RAZ V NEDELIU DELATI EMU SOLIONUIU VANNU...NA 15 MIN. ETO OSCENI POMOGAET.

Майями
13.08.2008, 20:24
подмышечные впадины. Не голова, ни ноги. Дезодоранты применять боюсь. Думаю, что есть народные средства, а соляной раствор-она из моря,можно сказать не вылезает...

Мгновение
14.08.2008, 19:59
Из книжки "Советы по домоводству" за 1959 год: " Для уменьшения потоотдления в подмышечных впадинах *применяют вяжущие средства: танин, настой из листьев шалфея. Рекомендуется протирать подмышечные впадины 70% спиртм (с последующим присыпанием пудрой из борной кислоты), салициловым или формалиновым спиртом...уротропин, размельченный в виде пудры. Протирание должно продолжаться в течение трех дней с последующим недельным перерывом.

Агапьев
14.08.2008, 20:13
Насколько *знаю, повышенное потоотделени может быть связано либо с половым созреванием ( сейчас оно раннее ), либо с нарушением Эндокринной системы( проще говоря с Щитовиткой).

Маячок
17.08.2008, 19:57
Дополнительная выделительная функция организма, через кожные потовые железы выделяется пот по составу похожий на мочу, так что это избавлюет отганизм от токсин и лишней влаги при чрезмерном потоотделении возможно человек страдает вегетососудистой дистонией.

Вишенка Сладкая
18.08.2008, 08:57
Есть несколько систем выделения у человека: кишечник, печень, почки, кожа. Если один из них не справляется, нагрузка падает на другие, необходимо восстановить работу всех органов после предварительной чистки организма.

Маска
11.09.2008, 18:18
Сыну 11 лет сильно потеют ноги, а особенно руки. Что делать?????

Агапеев
12.09.2008, 07:02
Замечательное и почему то забытое средство называется Теймуровая мазь, продаётся в аптеках, *избавляет от выделения обильного потоотделения,а самое главное при применении его один раз в неделю на места с особо выраженным запахом, а это ноги и подмышечные впадины даёт комфорт и чувство постоянной чистоты пользоваться желательно после вечернего принятия ванны

Мальвина
22.10.2008, 19:19
Этот рецепт используется для устранения запаха пота и уменьшения потоотделения ног: вымыть ноги на ночь, затем увлажнить хозяйственное мыло и натереть подошву ног. Мыло не смывать, наутро повторить. И так до положительного результата.Обычно достаточно 1 недели. Периодически повторять. Исчезает неприятный запах, уменьшается потоотделение. Может кому понадобится....

Буду Тваим
07.11.2008, 07:26
Согласно Аюрведе-человек начинает сильно "пахнуть" когда перестимулирована Питта, т.е вы перебираете с такими продуктами, которые вызывают сильный "огонь" пищеварения - кофе, острая пища,, много кислых продуктов, горячая пища, еда всухомятку, горячительные напитки. А также *сильный гнев, избыточное тепло и загар. Т.е больше охлаждаться в буквальном и фигуральном смысле. (F)

Клизма Карловна Геморрой
07.11.2008, 15:46
хорошее средство от потливости, после ванной протерать подмышки, руки или *ноги водкой * и желательно первое время ванную принимать каждый день

Авсеев
07.11.2008, 16:46
вопрос был про ребенка 9 лет-!!! * ему явно не нужны дезодоранты и прочая косметика-!!!- * ребенок нуждается в обследовании-что бы не дай бог чего то не пропустить-!!!- * по поводу дезодорантов стоит предупредть от шариковых- *-часто способствуют гидроадениту---(образуют пленку)

Маленький ГакдыйЁ
10.11.2008, 20:10
Вместе с потом организм выводит токсины и блокировать подмышки вредно, ведь там находятся лимфоузлы , рядом молочные железы -вот я и предложила самое оптимальное изобретение дерматологов на сегодняшний день не блокирующее средство на основе целебных растений.

Малышка
09.02.2009, 17:21
A esli ochenj siljno poteesh i vezde, s chem eto svjazano i k kakomu vrachu obratitsja?

Авросимов
10.02.2009, 04:52
Самый лучший дезодорант - вода и мыло. В старые времена, когда не было мыла, придумали одеколон, чтобы не пахнуть. *Нк чтобы не пахуть еще лучше, придумали дезодорант.

Мойтесь с мылом и будите всегда в шоколаде.

Алмазик
10.02.2009, 05:09
Точно,коротко и ясно,но есть и другая проблема,возрастная,т.е. с возрастом-потовыделение своё становиться другое, что чуешь даже свой запах("вонизму" так сказать) И опять приходиться ворачиваться к совету предыдушего участника,повторюсь ВОДА И МЫЛО, сказал АЛЕКСАНДР ЕРОФЕЕВСКМЙ точно и коротко, а остальное это приправы косметические,что иногда приносят потом вред(вылазят потом потихонечку)и мы удивляемся ОТКУДА,ведь дорогие брали,импортные и т.д.

Макарона ССаси
22.03.2009, 03:47
сыну 18 лет потовыделение усиливается после принятия душа (после мыла и воды).



А тем кто потеет везде, проверьте сердце, иногда это связано, особенно если ночью потеет.

Малолетка
23.03.2009, 03:23
У детей гипергидроз связан с незрелостью нервной системы. Может быть одним из признаков вегето-сосудистой дистонии. Попробуйте горячий душ. Ежевечерний гигиегический душ заканчивайтеводой чуть горячее, начнитес 37град, и примерно 2-3 раза в неделю прибавляйте.(осторожно, не обожгите ребенка!) Постепенно организм привыкает, и комфортно переносит 42-43-45 град. Если потеют ноги - мойте ноги горячей водой, такой, какую переносите. Заодно и иммунитет укрепите.

Божественная Комедия
23.03.2009, 15:43
Еще советуют протирать места потовыделения слабым пищевым содовым раствором.

Малина
11.04.2009, 09:40
Мне 55 лет и проблема эта была актуальна для меня во все периоды жизни.Чего я только не пробывала, я очень внимательно прочитала все сообщения и хочу поделиться своим опытом:1- мазь Теймурова,она действительно очень эффективное средство,но не всем подходит(особенности кожи).2- проблему полностью решила только после того,как начала пользоваться дезодорантом фирмы Аmway. я уверена,что потовыделение-это особенность организма.Кстати,я совершенно не согласна с теми,кто советует только воду и мыло.Да вы хоть каждый час мойтесь-это проблемы не решит.Бывает,что чем холоднее ,тем сильнее потовыделение.И еще ,дезодорант,о котором я упомянула,не имеет противопоказаний, им пользоваться нужно раз в двое суток.

Лялька
11.04.2009, 09:46
Видимо каждый должен подобрать для себя то, что ему подходит. Например, мне дезодорант фирмы Аmway не помогал. Гораздо эффективнее для меня дезодорант типа талька (сухой рассыпчатый). Такие сейчас продаются.

Маленькая Богиня
12.04.2009, 09:35
В аптеках продается деодорант *Maxim очень эффективный. Пользоваться один или два раза в неделю.Сама пользуюсь уже 3-ий год и нет проблем.Можно даже *применять на лицо. Всем знакомым советую и люди давольны.Правда дорогой,но этого стоит.

Ля Мур
16.01.2010, 16:03
Здравствуйте!У меня началось после вторых родов(потоотделение)дезодоранты однозначна не помагают это факт.ВОДА и гель для душа!!!

Аврашков
12.10.2010, 09:57
Смочить места потовыделения (НОГИ ТОЖЕ) (УРАТРОПИНОМ) и дать просохнуть.Продается в аптеках в ампулах. Будте здоровы.

Малахитовая Шкатулка
14.10.2010, 16:31
ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ!!! Эндокринолог даст направление на анализ крови на гормоны. Ваша симптоматика может говорить о нарушениях в работе эндокринной системы, в частности щитовидки.