PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, как вывести камни из желчного пузыря 3 шт. от 1,3 см. до 1,5 см. без ...


агата
14.08.2008, 08:53
Кто знает, как вывести камни из желчного пузыря 3 шт. от 1,3 см. до 1,5 см. без оперативного вмешательства?

Елена Сакычэ
14.08.2008, 11:28
Берём неочищенные куриные желудочки-снимаем плёнку.Плёнку сушим-высушенную плёнку(шкурку) перемалываем в кофемолке.Полученный порошок принимать по чайной ложке три раза в день,запивая киселём.Но нужно аккуратнее-начните с одной чайной ложки и постепенно доведите до трёх. Удачи!

Влюбленная
14.08.2008, 12:40
это большие камни,советую не рисковать.если они не беспокоят и вы их оставьте в покое.каждые полгода узи.

Вишенка Сладкая
14.08.2008, 13:37
Лицитин, Омега3, Репейник. Пьется все по специальной схеме и долгое время. Лицитин растворяет камни, Бердок - выводит, Омега помогает процессу.

Бываю Хорошей
14.08.2008, 13:48
Людмила Маринина предлагает растворять. Это действительно возможно для тех камней, которые этому поддаются): Прежде чем пить БАДы необходимо сделать анализ на состав *камней. (анализ желчи укажет). Есть такие камни, которые растворению не поддаются... Затем необходимо убедиться, что камни не "припаяны" к стенкам желчного пузыря и активное воздействие на них не повлечет воспаления... Короче можно делать, но только после тщательного обследования и под присмотром специалиста.

Супрунович
15.08.2008, 20:54
Может быть и существуют какие-то народные средства, но хирург, предложивший мне операцию, сказал: "Камни не рассасываются, и вы с годами моложе не становитесь". Эта фраза показала мне, что выбора нет. Проаперировали меня чуть больше года назад. Надеюсь, что я сделала правильный выбор.

Вино Из Одуванчиков
15.08.2008, 21:01
В организме человека нет ничего лишнего! И если есть возможность сохранить жолчный, нужно пробовать! Естественно под наблюдением врача, но химпрепаратами их не растворить.

Антиангел
16.08.2008, 08:06
Людмила Маринина написала совершенно верную схему. Лецитин сам по себе камни не растворяет, но стимулирует синтез желчи. Принцип получается как в крепкий солевой раствор, в котором уже образовались кристаллы соли, добавить воды, кристаллы будут растворяться. У омега 3 - жирных кислот то же принцип действия, единственное нужно принимать предельно осторожно, начиная с очень маленьких доз, постепенно увеличивая. Лопух это тоже целебнейшее растение. Даже если камни у вас древние и они трудно размягчаются, вреда от этой схемы не будет точно. Присмотр специалиста тоже не повредит, а даже необходим.

Антиангел
16.08.2008, 08:10
Даже если желчный уже вырезали. Если у Вас есть наружение минерального и липидного обмена, густая желчь камни прекрасно могут снова появиться в печеночных протоках. То есть в самой печени. Поэтому прекрасно если Вы будете принимать лецитин и все остальное с целью разжижения желчи и профилактики ЖКБ. (F)

агата
16.08.2008, 18:39
Спасибо большое всем кто мне ответил (F)

Осколок Мьда
16.08.2008, 20:25
Почитайте книги Малахова .Чистка кищечника месяц, вегетарианское питание .После месяца З дня сок из свежих зеленых яблок.прогревание организма.затем 200гр сока лимона и 200 гр оливкого масла и по схеме с применением грелки.Чистил 3 раза !Эффект превзошел все ожидания.

Мона Лиза
18.08.2008, 17:29
Общалась с хирургом по поводу камней в желчном.Сказал не заниматься ничем самостоятельно.Еще сказал,что самое правильное решение желчный удалить.Правда,заметил,что если камни большие-то можно и дальше жить.Если мелкие-удалять немедленно.У меня 2 камня по 2 см.Бывают ужасные приступы.Как живется без желчного?Есть ли какие-то осложнения?Что посоветуете?

Моргулец
25.08.2008, 11:25
Мне посоветовали СУ ДЖОК - корейская система иглоукалывания. Вот думаю. Врачи дружно говорят, что ничего сделать нельзя Есть препараты, растворяющие камни , например КАНЕФРОН, но это дорогое лекарство, а его нужно пить пожизненно, как только прекращаешь - все снова образуется. И камни, содержащие кальций - вообще не растворяются. При соблюдении строгой диеты, врач говорит, можно прожить с камнями до глубокой старости.

Галлюцинация
25.08.2008, 20:01
нужно сделать чистку печени и желчно пузыря

http://samzdorov.ru/39.htm

Nelli
27.08.2008, 06:11
Что бы камни не появлялись, Или ( маленькие камушки)

Нужно много пить !!!! Пить чистую воду, минимум 35мл. на 1кг

веса, например- если вес 100кг то пить минимум 3,5 литра в день, желательно больше!!!! организм должен промываться водой и не чем другим , не чёрный *чай , не Кофе, ни минералка, не лимонад не могут промыть организм, только вода и *в нужном количестве!!

Услада
14.09.2008, 13:52
У моей знакомой, давно уже, в перестройку, 89 год был.... Она удаляла камни дюбажом, приносила, показывала нам, потом еще и еще удаляла. В конечном итоге, ей сделали операцию. Камни все равно вырастали.

А в ноябре, того года, другая знакомая, которую уговоривали сделать операцию, уговаривали несколько лет, камень 2 см, она живет под Курском. Согласилась в ноябре. После операции, врач сказал, что очень вовремя заставили, потому что кишка припаялась к желчному, пришлось уже отдирать. Когда тетя Галя пришла в себя после наркоза, начала разговаривать, она от радости обзвонила всех знакомых, от Москвы до самых до окраин. Вот прошел год уже, была она с нами на юге, прекрасно чуствует себя, ела все подряд,понемногу, и пиво с рыбой брали, и винца брали на юге. Ей через комп делали операцию, может не очень верно выразилась.

Сколько было таких случаев, все рано люди удаляли.



* Так что, чем моложе, тем лучше удалить. С годами начинается, то давление, то сахар...

Услада
14.09.2008, 13:56
Еще напишу, когда тетю Галю положили на операцию, привезли женщину молодую, в тяжеломм состоянии, пошел камень и забил проток, она выгоняла народным методом камни, сколько с ней мучились, рубец большой после операции остался...Она так мучилась, жалеет, что раньше не согласилась, когда врач сказал оперировать, три прокола было бы и все. Тем более операция бескровная...

Вино Из Одуванчиков
14.09.2008, 17:47
Желчнокаменная болезнь - это заболевание характеризующееся образованием в желчном пузыре и протоках т.н. "камней". Желчные камни отличаются по составу, размерам, количеству. По составу могут быть: холестериновые, пигментные (черные, коричневые), но чаще смешанные. Основу "камней" чаще составляет холестерин - необходимый компонент желчи для эмульгации жиров в кишечнике. При неправильном питании, застое желчи, нарушении обмена веществ, при воспалении в желчевыводящей системе - доля воды в желчи снижается, количество холестерина возрастает, и он выпадает в осадок. Если процесс продолжается, частички укрупняются и объединяются, образуя различной величины "камни".

Вино Из Одуванчиков
14.09.2008, 17:49
В образовании осадка могут участвовать: микроорганизмы: кишечная палочка, бактероиды или клостридии, лямблии, паразитарные инвазии, воспалительные элементы, слущеный эпителий желчного пузыря и протоков, минеральные соединения. Частично, с током желчи, камешки выносятся по желчевыводящим протокам. Это может сопровождаться острой болью в верхней части живота справа.В худшем случае - блокадой желчевыводящих протоков, воспалением, острой болью, желтухой, что грозит срочной хирургической операцией. По статистике среди хирургических операций от 4% до 10% приходится на операции с диагнозом: ЖКБ. Острый калькулёзный холецистит. Поэтому, чтобы избежать подобных осложнений, мы предлагаем композицию препаратов. Эта композиция влияет на основные причины образования ЖКБ без существенного желчегонного эффекта. А это приводит к "растворению камней" и не провоцирует их продвижение.
Программа рассчитана на один месяц под контролем УЗИ. При желании может быть продолжена на второй, третий месяц.

ROCK Nvo
18.09.2008, 18:19
Расколите молотком! С песком проблем меньше...)

Манюня
20.09.2008, 12:29
ищите причину возникновения камней. Камни можно убрать, а где гарантия что их опять через время не будет. Пейте больше воды, больше продуктов в которых есть ферменты, правильное питание + спорт. Это профиллактика. А БАДы я лично ем - это чтобы не доходить до больнички. Главное разобраться что к чему.

Ирина Датуки
26.12.2008, 08:14
В г.Красноярске сейчас делают бесполостные операции,я не медик поэтому объясню как видела,там через зонд разрушают камни по типу как отбойным молотком,реабилитация очень быстрая,но не всем показан такой способ,

Безымянная Звезда
26.12.2008, 17:38
Здесь уже однажны появлялась подобная тема и я там писала насколько это опасно заниматься самолечением,выведением камней."Добрые "люди посоветовали моей маме пить масло с водкой .На 2 день ,после принятия этой смеси,начался жесточащий приступ.До больницы еле довезли.Камень пошёл и перекрыл проток.Желчи некуда было уходить,ещё немного и мог прозойти разрыв и общее отравление организма.Жёлчный пришлось удалить.После этой операции она ещё долго приходила в себя.

Animal Pl
30.12.2008, 00:27
:-) Большое спасибо за вопрос и ответы на него! У меня четыре года как диагностирован хронический холецистит. После последнего недавнего приступа с вызовом "скорой помощи" я окончательно *"дозрела" до операции. Многие и давно мне советуют удалить желчный пузырь путем лапароскопии. Живут люди нормально и без желчного пузыря. Это как удаление аппендикса. К черту риск и возможную (при приступе) полосную операцию на половину туловища! Во время приступа и умереть досрочно недолго. Сейчас ищу надежного опытного хирурга.

Волкова
17.01.2009, 13:28
Никакая чистка не поможет. Я очень долго мучалась с камнями , перепробовала все чистки, помогает на какоето время и при малейшем нарушении диеты опять приступы. Сделала лаполаторомическую операцию и как заново народилась, а то боялась принемать пищу, желчный весь был забит, а на УЗИ показывало , что по краю биссером лежат камни, а он вообще не функционировал. Так, что не тяните и если есть возможность оперируйтесь "проколом" как в народе говорят.

Полищук
21.01.2009, 19:46
Надежда, а после такой операции как быстро Вы восстановились? Я слышала, что очень часто подобная операция приводит к нежелательным последствиям. Вроде как долгое время человека мучают сильные боли, что попадает воздух в брюшную полость. Может это все и не так. Но маму мою напугали и она очень боится делать операцию.

Panov
22.01.2009, 12:29
Ирина, можно я тоже Вам отвечу. Здесь Вам никто ничего точно не скажет. У всех это проходит по разному. Например моей *свекрови делали такую операцию, когда ей было около 55... Она ее нормально перенесла, и не было никаких последствий. Прошло уже больше 3-х лет, и она себя нормально чувствует, и все ест. А меня после этой операции действительно мучают страшные боли. Они начались спустя три недели после ОП. Сейчас эти приступы реже бывают, но регулярно. Прошел уже 1год и 3 месяца. Еще теперь и хронический панкреатит присоединился, как следствие удаленного желчного.



Так что никого не слушайте. У всех все по разному. Принимайте решение сами. Может у Вас все будет благополучно!!! * *(F)

Полищук
23.01.2009, 15:34
Виктория, спасибо за ответ и за поддержку. Вы правы.

Я бы хотела еще спросить у Екатерины про отвар из свеклы. Слышала кому-то помогает. Мы бы хотели попробовать. Екатерина, если Вам не трудно, напишите пожалуйста поподробнее как Вы готовили этот сироп. Чистили - не чистили перед варкой, солько варили, как долго храниться это. Спасибо.

Агрессивная Сай
19.04.2009, 00:35
Никак. Знаем, проходили. Особенно такого размера. Нужно делать операцию, желательно плановую, т. е не во время обострения. При должном уходе через 1,5 - 2 месяца просто забудете, что такое камни в желчном. И по жизни особых ограничений нет.

Лариса
09.06.2009, 19:07
У меня тоже были камни, но наверное я поторапилась их удалить. И вот почему: до этого мне посоветовали пить сок свекла+лимон+морковь, всё в равных количествах, надо выпить 150 гр сока в 11 часов вечера ( мне объяснили, что в это время работает канал печени) Пить надо медленно, через соломинку, т.к. вредит зубам, 16 дней. Так вот когда я сдела операцию, то все мои камни были очень мягкие, наверное нужно было ещё пить. Попробуйте, может поможет.

Sexy
19.06.2009, 16:08
Возможно, кто-то посмеется, но я убеждена, что помогает не лекарство, а вера в выздоровление, т.е. программирование. В 35 лет у меня обнаружили камень, занимающий 3/4 желчного. Врачи настаивали на срочной операции, я отказалась и занялась йогой, медитациями, биоэнергетическим воздействием. Результат - через пять месяцев не обнаружили на снимке даже следов. Но еще раз акцентирую: надо безгранично верить в свои силы.

Блонда Мудимая
14.08.2009, 20:12
Я сама медик, пол года назад тоже обнаружили камушки. Самолечением заниматься страшно, ой и оперироваться боюсь

Аринкин
03.09.2009, 19:40
Избавиться от камней в желчном пузыре можно. Есть хорошие результаты. Лечение длительное, с финансовыми вложениями. Но, думаю, что операция будет все равно дороже.Но для успешного лечения необходимо узнать причину возникновения камней, их характер и провести адекватный курс лечения. Операция -это самый крайний метод лечения, когда ничто другое уже помочь не может. Да и постхолецистэктомический синдром никто не отменял (практически все оперированные в большей или меньшей степени страдают от этого в раннем послеопнрационном периоде, практически все в позднем). Советую как врач, а решение все равно принимает каждый самостоятельно. Удачи и выздоровления.

виктория
04.09.2009, 01:02
А если у меня еще не камни, а покатолько песок и слизь то можно пользоваться ниже перечислеными рекомендациями.

Ступицкая
07.10.2009, 16:56
мне удалили желчный 6 лет назад.но вот недавно был опять приступ.узи показало теперь камень в протоке.я уже вообще отчаялась.

Эллочка Людоедка
09.10.2009, 20:35
Надо во время сделать операцию, приступ может застать где угодно.
Год назад мне удалили камни(тоже боялась) и сейчас очень довольна. Операция-лапроскопия, все заживает быстро. Побыть на диете, это не сложно, я и сейчас стараюсь по привычке не есть жаренного. Главное, не тяните и никого не слушайте.

Шулекина
18.10.2009, 17:15
А лапроскопией удаляют только камушки или желчный пузырь???

Весна
19.10.2009, 13:46
если делают операцию(без разницы лапороскопию или полосную), то удаляетя полность желчный пузырь. нет такой операции на желчный пузырь, что бы его оставили. Я пила полгода УРСОСАН. но у меня был песок.

Эллочка Людоедка
21.10.2009, 13:20
Удаляют желчный пузырь с камушками. Поверьте, все заживает очень быстро, главное соблюдать диету в первые месяцы, а лучше до полугода не есть жаренного и острого. Я злоупотр***яла этим иногда, но принимала "мезим".
Раньше боялась уезжать далеко, потому что приступы были сильные. Сейчас этой проблемы нет.

Авдотьин
23.10.2009, 13:56
Попробуйте пить настой корней той культуры, где вы изображены на фотографии. нужно будет выпить семь стаканов измельчённых
корней.

Весеннее Настка
13.11.2009, 13:27
20 лет назад удалила желчный пузыть с камнем. И ни в какие народные средства не верю. Чего только не делала, а пришлось все равно удалять. Ничего страшного - все нормально. Доверьтесь хирургам. Все будет хорошо!!!!!!

жилякова
17.11.2009, 09:29
Мне несколько лет назад тоже удалили желчный пузырь-ничего страшного, как говорят, что эта операция не сложная. Но заниматься самолечением не рекомендуют, т.к. камень может застрять где-нибудь в протоках и тогда могут быть осложнения.Доверьтесь врачам.

Иванова
09.02.2010, 12:47
здравствуйте всем!мне интересует вопрос:кто нибудь удалил желчный пузырь,с таким диагнозом как бронхиальная астма и аллергический ринит,и какие последствия.мне предстоит операция по удалению?очень нужна информация..

наталья смавутап
02.03.2010, 16:47
НИ КАК.....ПРОТОК У ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ1,7ММ...КАК ЭТО ВЫ ИХ СОБРАЛИСЬ ВЫВОДИТЬ....У МЕНЯ БЫЛ ПРИСТУП..КАМЕШЕК ВСТАЛ НА ПРОТОК ИИИИИИИИИ...СДЕЛАЛИ ЛАПОРОСКОПИЮ...ТЕПЕРЬ ПО ПРОШЕСТВИЮ 14ЛЕТ НЕТ НИ ШРАМЧИКА..ДА ОНИ И ТАК БЫЛИ МИЗЕРНЫЕ......НЕ МУЧТЕ СЕБЯ...ОПЕРИРУЙТЕСЬ...И ЛУЧШЕ НЕ ПОЛОСНУЮ..

Шашурина
05.03.2010, 16:21
Не удаляйте. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу. Он вам посоветует. Я пью лекарства и мне они помогают.

Весеннее Настка
06.04.2010, 09:28
18 лет назад удалила желчный пузырь, чем только я не пыталась растворить эти ками,,,,, Поверьте если замучили приступы лучший вариант это удаление. ничего страшног. Все будет хорошо.

Каркаде
08.04.2010, 14:58
Мне один опытный, хороший врач сказал-"Не травите организм лекарствами,не тратьте деньги на шарлатанов,Еще ни один человек не избавился от камней этими способами.Нужна только операция.Если не беспокоят то можно подождать. Может и всю жизнь беспокоить не будут.Но если беспокоят надо удалять.И не ждать приступа."

Ходос
24.05.2010, 08:02
Кто поможет разобраться?
Пью 4 день китайское лекарство лидан-пидан ,якобы растворяет камни в желчном. Но сегодня ночью была рвота и *беганье в туалет-слабило, сейчас продолжается и подташнивает,есть не хочется, а есть сухость во рту.может это ухудшение?прекратить или продолжать приём лекарства?что это за симптомы?

Мартыненко
10.08.2010, 12:29
Здравствуйте, я новичок.Мне удалили желчный пузырь, как питаться? никогда с этим не сталкивалась, не знаю что можно кушать а что нельзя, заранее спасибо, всем здоровья.

Cтасюк
22.12.2010, 04:41
10 лет принимаю желчегонный сбор сейчас 2-3 раза в год раньше чаще .от операции я отказалась(F) (F) (F)

Шеншина
12.01.2011, 11:46
У меня вопрос к врачу-гастроэнтерологу: мне 3 недели назад сделали лапороскопию, удалили желчный пузырь. Сейчас нахожусь на диете, т.е. дробное питание. Можно ли мне сейчас принимать спиртовой раствор, или всё на спирту сейчас противопоказано? Т.к. у меня гипертиреоз, я курсами принимаю настойку белой лапчатки, и сейчас подходит время для очередного приёма.

Ульянова
03.02.2011, 10:12
8 лет назад удалила,а надо было раньше! сделали так что я проснулась от наркоза и спрашиваю ,когда мне будут делать мне сказали что я сутки уже в реанимации и сейчас меня опустят в палату.ни грамма боли,а до этого очень мучилась какие приступы были,неописать! месяц посидела на диете а потом ела всё понемножку сейчас ем всё подряд,и забыла про это делали полостную,потому что слой "соцзапасов " толстый!

Ульянова
03.02.2011, 10:19
ещё хочу сказать людям ,кто надеется на чудо-Н Е Н А Д Е Й Т Е С Ь !ЧУДО НЕПРОИЗОЙДЁТ КАМНИ НЕ РАССОСУТСЯ! ,И НЕ РАСТВОРЯТСЯ НИКОГДА,ОНИ РАЗНЫЕ ПО СОСТАВУ,И СТРОЕНИЮ! У МЕНЯ *БЫЛИ ТИПА -ВОСКА -ФОРМА ЖЁЛУДЯ,А У МОЕЙ СОСЕДКИ ПО КРОВАТИ ПРОСТО КАК КОРАЛЛЫ И ЦЕЛЫЙ СТАКАН!

Платина
06.02.2011, 17:56
КАМНИ ИЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ НАДО ТОЛЬКО УДАЛИТЬ!!!!!И ЧЕМ РАНЬШЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ!ИНАЧЕ, ЕСЛИ ОНИ ЗАСТРЯНУТ В ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКАХ, МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ИСХОД....НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!

Гадышева
02.03.2011, 10:59
Только операция! Все рецепты избавления-чушь. Никто их из желчного не вывел! А здоровья лишиться -запросто!