PDA

Просмотр полной версии : Болит горло. Как избавиться от боли народными средствами?


Эти Глаза Не Могут Лгать
12.08.2008, 00:11
Болит горло. Как избавиться от боли народными средствами?

Бываю Хорошей
12.08.2008, 06:24
Сразу необходимо начинать полоскать содово- солевым раствором (по 1/4 *чайной ложки на стакан воды) *добавив 1 каплю йода (не больше). Полоскать необходимо каждые 1.5- 2 часа. В промежутках хорошо делать опрыскивание календулой, шалфеем, эвкалиптом. Что есть в доме. Очень хорошо капать в нос специальным маслом с вышеназванными компонентами. Необходимо научиться делать специальную гимнастику для горла, издавая рычание и пищание, пуская звук то верхней частью горла, то нижней. Ингаляции с использованием натурального эфирного масла эвкалипта, можжевельника, шалфея, чабреца (3-4 капли на ингаляцию). Одно предупреждение- запах масла должен обязательно нравиться !!!

Хамка
12.08.2008, 07:50
Нарвите листьев подорожника ,или купите в аптеке,помойте их и залейте кипятком. Когда водичка остынет,станет теплой - пополощите горло.Желательно полоскать несколько раз в день.Можно заварить цветки календулы и чередовать полоскания.Просто и эффективно .Не болейте!

Musa Jiovdo
12.08.2008, 09:58
Свежий ЛИМОН это самый лучший способ...

Вишенка Сладкая
12.08.2008, 10:52
А не проще, не избавляться от боли каждый раз, а определить иубрать причину, ее вызывающую?

Бываю Хорошей
12.08.2008, 13:35
Хотите знать причины заболевания горла? Пожалуйста.

Горло- канал для средства выражения. Канал творчества. Заболевания часто связаны с нерешительностью в стремлении встать и идти. Сдерживание себя.

Так же это может быть связано с удерживанием гневных слов и чувством неспособности выразить себя.

Поэтому в предыдущей рекомендации было обращено внимание на то, что важно научиться владеть горлом, делать в прямом смысле зарядку для горла.

Ира -
12.08.2008, 14:52
Людмила, здесь вы связываете болезнь горла с психосоматикой. А если просто ч-к выпил что-то оч. холодное?

Бываю Хорошей
12.08.2008, 15:04
Да, есть такие особенности, например у Тельцов, которые действительно могут указывать на "тонкое место" в организме. И если человек о них щ знает и уважительно к ним относится, как правило он с ними справляется. Физика есть физика, к ней необходимо относиться с уважением. Я о тех тенденциях, когда случается часто, а человек не очень понимает откуда. Вроде и холодного не пил, ноги не переостужал ...Ну и частота заболеваний важна...Раз в несколько лет, с кем не бывает, если чаще раза в год, надо искать корни не только в холодных напитках...

Кому-то Очень Нужная
12.08.2008, 16:14
ЛОЖКА МЁДА+СТАКАН ГОРЯЧЕГО ПИВА!!! (прим.автора: ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА) *

Бархат
12.08.2008, 17:09
Самый эффективный способ-берете стаканг горячей воды,Доливаете туда ИОДИНОЛа(выпускается в Россиии) и полощите горло раз 5-6 в день.2дня и все в порядке.Раствор должен быть синим,ПРи слишлом горячей воде-раствор желтеет.

Аномалия
12.08.2008, 17:17
Я знаю хорошее средство, но только от ангины: развести на пол стакана теплой воды 1 чайную ложку ЯБЛОЧНОГО уксуса и капельку Йода. Полоскать как можно чаще (примерно каджые пол часа). Я все пробовала, помогает только это!

Незнакомка
13.08.2008, 20:36
У *меня *часто *болело *горло( *работа *влияла).Кусочек *лимона *со *шкуркой *и *жевать *подольше, как *жевачку.Несколько *кусочков *и *все *проходило (F)

Альпинистка
14.08.2008, 19:29
Хорошо смягчает горло следующий настой: 3-4 лавровых листа + 3-4 гвоздички прянной залить 1 стаканом кипятка, настоять до приятной температуры и полоскать почаще, можно справиться за 1 день(личный опыт).
Радикальный рецепт! Обмотать указательный палец бинтом, смочить его в перекиси водорода и протереть горло поглубже, через мин 30 температура приходит в норму, и больше ничего не надо...(но... сосед чуть не убил, после того как его жена воспользовалась моим советом)

Мальдивы
14.08.2008, 19:33
О! Больное горло *- *моя тема. С детства мучалась всевозможными ангинами, Чего только не пробовала. *Сейчас спасаюсь детскими витаминами - достаточно пососать и - уваля! *Если болит сильно - через каждый час. При условии, что витамины не аптечные и натуральные!!!!!

Мона Лиза
14.08.2008, 19:44
Если причина-миндалины воспаленные-есть проверенный способ.На шее в области миндалин сделать йодовую сетку и заматать шарфом(желательно шерстяным красным.Ну,если нет красного-любой :-)).Всё это сделать перед сном.За ночь следов йода не останется,а горло болеть не будет.Дочке постоянно делаю.И себе,когда гланды были.

Хаврошка
17.08.2008, 15:39
И горло,и десны ,когда воспаляются,очень хорошо полоскать перекисью водорода (1ч.л.на стакан теплой воды),или 1 таблетка гидроперита на 0,5 стакана воды.Полоскать как можно чаще. :-)

Вместо Нее
20.08.2008, 20:08
Коньяк пить, весь день по глоточку. * На самом деле хорошее средство и настроение хорошее.

Вместо Нее
20.08.2008, 22:35
А еще хорошее средство - жевать крышечки медовых сот. Но это для тех, у кого есть пасека или доступ к пчеловодческим магазинам.

Ангелесса
22.08.2008, 14:54
Надо * *купить * *в * *аптеке * морскую *соль * *, * *значит * * берём * * стакан * *с * теплой * *водой, * и * *одну * *столовую * *ложку * * морской * *соли, * * *надо * полоскать * *шесть * *раз * *в * *день * * *лечение * * *пять * *дней. * можно * *купить * * боржжоми *туда * *три * * *капли * * йода * * на * стакан * *воды * ,,,,,,,,,

Кристалл
22.08.2008, 19:07
А мне помогают такие способы -

1) упражнение из йоги "голова льва",

2) имбирь ( не только для горла, но и при первых признаках простуды): корень имбиря мелко порезать( кол-во примерно чайная ложка), залить кипятком (3/4 стакана), настаивать 10 минут, пить такой чай через час (не знаю сколько раз , я пью раз 5-6). *Мне уже столько раз помогало! *Будьте здоровы!!!

Печальная Девушка
23.08.2008, 10:45
Я смотрела передачу с Малаховым и там одна оперная певица сказала свой рецепт.Надо взять пол стакана молока и влить туда пол стакана минеральной воды и это выпить.Она сказала ,что ей помогает сразу.

Хабаровчанка
23.08.2008, 22:24
У меня гланды удалили в 1968 году. Но тем немении горло болит очень часто. Я спасаюсь алоем. Когда чувствую что начинает болеть, отрезаю кусочик алоя и жую, несколько раз в день. Есле не затянута болезнь, то хватает трёх дней.

Мальвина
31.08.2008, 20:54
Мне помогает чайный гриб. Полоскать настоем чайного гриба (его пьют и при гастритах с пониженной кислотностью).

Фрося Бурлакова
01.09.2008, 12:43
Очень хорошо помогает *полоскание с настойкой эвкалипта.

Стукачка
06.09.2008, 19:09
При ангине на ватную палочку наношу маленькую каплю дегтя березового и смазываю миндалины. Очень неприятно пахнет, но надо потерпеть минуту, после этого будет большое слюноотделение, миндалины станут чище.

Ваша Галлюцинация
06.09.2008, 19:14
а после перекиси - настойка календулы , потом через 15 мин. солевой р-р . и так , чем чаще тем эффективнее.И можно с целью профилактики- ежедневно -перекись водорода ,1-2 ч. л. на пол стакана воды *-полоскать.

Озорница
06.09.2008, 19:17
(F)Когда зубы чистите,пасту не выплевывайте,прополощите горло вместе с пеной.Мне помогает.

Фройлен
06.09.2008, 20:25
А у меня проверенный способ: при очень сильной боли в горле надо взять свежего творога, намазать его на марлю и обмотать горло этой марлей. Боль довольно быстро утихает. После этого можно приступать к выше указанным полосканиям( любым). Хотя лучше люголя ещё ничего не придумано, хоть и противно.)))

Редкая
06.09.2008, 21:52
Хорошо использовать такое полоскание: на стакан воды чайная ложка соли,чайная ложка соды, 5 капель йода.Можно использовать настойку календулы, эвкалипта. При фарингите хорошо использовать сок алоэ, разведенный кипяченой водой в соотношении 1:1,брать пипеткой и капать в горло.

Колючка
06.09.2008, 21:57
У меня горло болит очень редко,но если вдруг начинает беру пакет мороженого - 1 кг и ем сколько смогу.Все сразу проходит. Я никому не советую - может это только мне помогает. (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic)

I Sh
06.09.2008, 22:17
kupite v apteke Doktor Mom,eto maz...namajte na sheyu i obernite chem nibud...sper pomogaet...

Фрида
07.09.2008, 04:24
А я полощу горло разведенным эликсиром Glister , просто супер!!!

Услада
07.09.2008, 16:00
А я делаю массаж,меня этому когда-то научила врач в детском лагере.Вытаскиваешь язык и насколько можешь дотягиваешься им до носа,подбородка и по бокам до щек,и так пару минут.Делать несколько раз в день

Фрау Варна
30.10.2008, 18:50
Если болит горло,нужно смазывать его медом. * Еще очень помогает смазать горло соком часнока.

В Облаках
31.10.2008, 08:30
Из репчатого лука сделать кашицу и в пропорции 1 к 1 смешать с медом и смазывать хотябы 2 раза в день,лучше чаще

Бриллиантовая Леди
31.10.2008, 19:14
Хорошо полоскать горло фурацелином. И пить чай с медом.

Фрау
10.11.2008, 13:42
Сначала не верила, что этим можно вылечить ангину : 25г водки, 25г уксуса разведеного смешать в стакане, добавить по 0,5 чайной ложки соды и соли. Размешать и поставить в морозилку на 30 мин. Сделать компресс, обвязать шалью и лечь в постель на 2-3 часа. *Испробовала на сыне, после 2-х компрессов горло перестало болеть.

Будущая Мама
11.11.2008, 10:55
Очень помогает жевание прополисного забруса (крышечки из воска, которыми запечатываются соты). Он стекает по задней стенке глотки и смягчает горлышко.

Алиса В Стране Чудес
23.12.2008, 16:29
От боли в горле помогает вот такая пенка: Чайная ложечка мёда +чайная ложечка слив. масла разогреть и положить туда пищев. соду на кончике ножа ,масса вспенится и снимаете с огня. Остудите и принимайте.

Фотографиня
17.01.2009, 13:10
А у меня знакомая лечит ангину,смазывая гланды обычной "Зеленкой".Говорит,проходит мигом...

Бриллиантовая Леди
17.01.2009, 20:42
Полоскание горла водой с пополам 3 процентной перекисью водорода.. Первый раз услышала, что перекись помогает от врача в деской лор клиники.

Полпробуйте полоскать горло разведенным в воде соусом чили *или табаско. Говорят, дыхательные пути прочищает великолепно. Убивает вирусы.

Полоскамние : столовая ложка уксуса на стакан теплой воды.

Противокашлевый сироп : смешать равные части меда, яблочного уксуса и размешать до полного растворения.

Это рецепты не я выдумала. Есть книга 2005 практических советов.

Ефимова
17.01.2009, 22:08
Полоскать раствором яблочного уксуса - чайная ложка уксуса на стакан теплой воды.

Фортуна
19.01.2009, 04:54
На 2/3 стакана теплой воды 1ч. лож. соды питьевой и 5 капель йода полоскать4-6 раз в день. Так лечили *мою маму, меня. Так я лечу своих детей и внуков.

Elena Оnotol
19.01.2009, 18:48
osparivati kapustnii list * ,ostuditi do 36-40* *staviti na polietilenovii mesocec i prilojiti k gorlu.Ocutati teploi poviazcoi,jelatelino serstianoi i do utra *cac rukoi snimet.A esli pociuvstvuete *jjenie snimite listok citobi ne polucilsia ojeog.BUDITE ZDOROVI !

Флоксы
26.01.2009, 10:59
Несколько лет назад у меня была сильная ангина, горлоболело так, что говорить не могла. Мучалась, что страшно вспоминать, пока тетя областного городка не подсказала мне средство. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС, 2 столовых ложки на стакан воды, полоскать поочередно с фурацилином. Полоскание раствором уксуса, полоскание фурацилином, каждые полчаса. Налет кусками отходил и глотать было легче.

Анисимов
04.02.2009, 18:17
Пересмотрев все советы по лечению ангины,не нашёл ни одного кто-бы написал рецепт которым пользовался я,теперь не пользуюсь потому-что ангина меня боится как чёрт ладана.Я и детей своих так лечил и они забыли ангину.Самый простой и самый эффективный способ лечения даже самой сильной которую вылечите за 1,5 дня,а начальную стадию погасите тут-же.Попробуйте и сами убедитесь.Возьмите чистый керосин процедите через толстый слой ваты ,вот лекарство и готово,на палочку деревянную намотайте тампон из ваты макните в керосин,ручкой большой столовой ложки прижмите язык и быстрыми движениями смажте обе гланды,желательно не отхаркивать сразу, в полости рта становится очень мягко,и исчезает ощущения керосина.Смазывать три раза вдень.Если у вас высокая температура дождитесь момента когда спадёт и смажте горло,после смазывания возможно будет небольшой скачёк температуры,но это последнее что сделает ангина,температура начнёт быстро падать и больше не поднимется,за-то у вас появится хорошее настроение!

Выбираю Сама
05.02.2009, 16:25
На 1 стакан горячего чая - 1/2 ч.л. молотого имбиря.

Кикимора
17.02.2009, 13:51
Рецепт с керосином действительно отличный, я всегда так раньше делала...

Сейчас пъю гель Алое веры и травяной чай Цистус Инканус. Иногда достаточно 1 чайной ложечки растительного масла съесть. А для внешнего согревания хорошо помогают компреcсы из творога. А если нет под рукой - то свежесваренную картошку в мундире размельчить (без кожуры) и на горлышко... Мне помогает. *(ch)

Enigma-Girl
28.02.2009, 11:47
Частое полоскание зубной пастой, снимает воспаление.

Алан Джиаэ
28.02.2009, 14:04
Больше кушать ткемали и боль пройдет.

Фламинго
28.02.2009, 18:17
Что такое ткемали?

Аэлита
02.03.2009, 04:29
Ткемали - соус из кислых слив, грузинское национальное ....может быть острым - тогда просто вырви глаз! продается в магазинах, где все соусы...Причем здесь горло?

Я читала, что надо делать следующее упражнение называется что-то типа " пасть льва"...надо высунуть язык как можно дальше, прям с силой стараться , с напряжением, напрягая при этом горло...Вообщем гимнастика такая для горла. Делать по нескольку раз в день, и горло быстро идет на поправку.

Фифа
03.03.2009, 13:59
С детсва ангина- моя подруга. Не давно услышала у Малахова на передачи о компресах из холодного домашнего творога. Две недели таму назад опять гнойная ангина, температура почти 40 , решила умирать так с музыкой. На ночь поставила творог, обязательно свежий домашний,и так три ночи. На третий день все прошло.

Катастрофа
03.03.2009, 17:48
Я верю в волш****ю силу мысли и слова. Например, когда болит горло, я повторяю фразу : " Я раскрываю своё сердце и громко пою всему миру *о любви и радости в моей жизни!"

Алан Джиаэ
03.03.2009, 18:08
Ткемали помогает очень даже и не надо его путать с аджикой он острым не бывает а кислый типа лимона но эфективнее

Людоедка
14.05.2009, 21:18
Мелко нарезать репч.лук, засыпать сахарным песком или добавить мед, перемешать, настоять несколько часов до образования сиропа, пить сироп (без воды) 1 ст.ложка несколько раз в день (стараться проглатывать медленно, чтобы сазывало горло), есть или пить не раньше 30 мин. после употр***ения сиропа.

Зулхумор Отаджа
17.05.2009, 14:44
привет всем .про хрон. тонзилита тоже пишите .заране спасибо.

Кикимора
20.05.2009, 19:58
Кто мучается хроническитм танзелитом. Поделитесь рецептпми.

Развратница
24.06.2009, 19:58
Очень простое но действенное средство , вытащить язык как можно дальше и сделать это упражнение 50 раз,

Фиолетовая Фея
11.07.2009, 17:38
При ангине-1 таблетку трихопола растворитьв 1 стакане воды, полоскать чем чаще тем лучше. Горько, но очень эффективно. Рекомендовала знакомый врач-педиатр. Всем, кому я советовала, хорошо помогало. Ну и конечно старый, добрый люголь (отличное средство). При тонзиллите-0,5 или 1 стакан горячего красного вина (я еще добавляла корицу, меди др. приправы). Совсем недавно рецептподсказали ичерез дня 2-3 мой голос был в порядке.

Фиолетовая Фея
11.07.2009, 17:40
Прошу прощения: к красному вину-корицу, мёд и др. приправы

Филадельфия
16.07.2009, 08:58
На ночь выпить одну бутылку тёмного пива,потом лечь и укутыться и всё

Фига
25.07.2009, 11:59
У меня с детсва хроническая ангина,чем только не лечила,испробывала все методы,но безполезно,просто некоторые рецепты помогают в той или иной степени уменьшить боль или ускорить течении болезни,но не более.НО!!!! Накаонец то нашла решение и НАВСЕГДА!!!! избавилась от ангины.Нужно весной пожевать 2-3 грецких ореха,когда они размеромс 2-х копеечную монету.И ВСЁ,можете распрощаться с этим недугом навсегда.Процедура сразу скажу не из приятных,но потерпеть можно... Уже пять лет раз в год проделываю эту процедуру и чувствую себя отлично!!! Желаю всем крепукого здоровья !!

Фиалка
25.07.2009, 12:48
Временное устанение боли в горле - таблетки Фолиминт

Rolex
25.07.2009, 16:57
Люголь очень хорошо помогает. Его обычно маленьким деткам прописывают, но врослым тоже очень хорошо. После того, как смазали горло не пейте и не ешьте 30 мин. За день избавляет от боли в горле.

фея
04.08.2009, 09:26
У моего ребенка ларингит, чем лечить я знаю, а как закалить, предотвратить заболевание? Спасибо.

Фемида
17.08.2009, 15:12
размером с горошину прополис рассасываешь и очень быстро проходит

Феличита
19.10.2009, 11:50
Снять воспаление и боль в горле можно при помощи Хлорофилла и Коллоидного Серебра. Развести в пол стакане воды пол ложки Хлорофилла и пол ложки Коллоидного Серебра. Хорошо перемешать. Пополоскать горло и потом выпить. Это проделать 3 раза в день.

Наталья Насыкэв
12.11.2009, 18:48
Здравствуйте! Прочитала все средства, пробовала почти все, в итоге опять прибегаю к антибиотикам, так как, сразу лакунарная(односторонняя). Только вылечу, неделя, другая, опять, но уже с другой стороны. Такое чувство, что инфекция никогда не покинет мое горлышко. Если у кого было такое, хочу услышать совет. Можно сказать " подсела на антибиотики". и так продолжается уже полгода. SOS:-(

Волшебница
13.11.2009, 10:16
Привет,девочки!!!Заметила,что после поездок на море про ангину забываю на три-пять лет!Видимо морская вода и воздух!Сейчас сама приболела...Полоскание 2 таблетки фурацилина на стакан горячей воды,как остынет полоскать почаще!

Воплощение Прекрасного
24.11.2009, 19:46
Татьяна, уточните пожалуйчта, какие витамины детские не аптечные Вы принимаете.

nanopipka
25.11.2009, 12:28
У меня с детства были ужасные ангины.Перепробовала все народные средства.помог керосин.уже 3 года вспоминаю эту болячку как кошмарный сон.по наследству наградила сына ангиной.Предлагала,но долго не решался.полгода назад была очень сильная,мазали.больше не болеет.

Фёкла Редискина
25.11.2009, 16:43
Очень хорошо полоскать горло настоенной пряностью гвоздикой, так же помогает от зубной боли, убивает инфекцию.

Врач Имэна
28.11.2009, 15:59
Полоскайте горло настоем ромашки с лимоном.

Ядрёна Вашь
22.02.2010, 14:38
Всем большое спасибо за советы! Дочь постоянно страдает ангиной. Сегодня попробовали такой раствор: полстакана теплой воды, 1 ч.ложка нат.яблоч.уксуса и одна капля йода, надеемся, что поможет.

Фата Моргана
22.02.2010, 16:58
Добрый вечер! Почитала посты, многие пользуются полосканием с фурацилином. Я то же раньше им пользовалась, помогает,
но теперь у меня на него аллергия - крапивница, отеки.
Просто хочу предупредить - возможна аллергическая реакция.
Сейчас при необходимости - йод, соль и вода; раствор хлорофилипта или малавита. Не болейте!

Авдаков
14.03.2010, 13:34
горло болело с месяц что только не делала. ничего не помогало.начала полоскать настоем частотела .через 2 дня все прошло-1.ст .л. частотела заливала 300мл.кипятка настаивала и тепленьким полоскала через каждый час.

Самая-Самая
15.03.2010, 01:50
А чистотел 1ст.л. спиртовой?

Самая-Самая
15.03.2010, 01:54
1ст.теплой воды,1ч.л соли,4 капли йода-прополаскать,через минут 20 смазать ЛЮГОЛЕМ.Полоскать почаще.

Андреенко
15.03.2010, 16:07
Есть проверенный метод , используем всей семьёй много лет эфект есть и кто пробывал оставались довольные. Когда делаешь глоток в горле ходит комок вот этот ком нужно мышцами где гланды давить вниз. Мимика конечно ужасная но это не главное.процедуру делать минуты 2 и через 30 минут повторить.когда горло болит это больно но стоит того. Желаю здоровья.

Авдаков
16.03.2010, 15:34
трава- чистотел

На Помеле
17.03.2010, 18:06
Очень просто.Таблетка мумиё под язык на ночь.

Открыта Для Счастья
02.05.2010, 16:55
А как быстро восстановить пропавший голос? Само горло не болит,сели голосовые связки.

Фартовая
03.05.2010, 21:26
Рецепт от ангины: на один стакан чуть тёплой воды- один белок, хорошо перемешать и полоскать. *И еще: на стакан воды столовая ложка перекиси водорода. Тоже хорошо помогает.

Мерцаю Гранями
25.05.2010, 21:54
Уже давно, лет 20 не болею ангиной, а раньше по 5-6 раз за зиму, да так тяжело, дыхнуть не могла, а научила меня моя золовка, это не лекарство, ну как написать точнее, как только начинается симптом ангины, я бралп иголку, обжигала кончик, обрабатывала его спиртом, точно также обрабатывала спиртом ноготь большого пальца на руке, и в самый уголок, где ноготь заворачивается, я осторожно тыкала остриём иглы до появления крови, и на следующий день было легче, так я делала 2-3 раза, и примерно через год или 2 я совсем забыла про ангины, но надо поймать это начало, я думаю каждый чувствует, когда ангина начинается, потом я стала всем советовать, и всем помогало

Мерцаю Гранями
25.05.2010, 21:56
это мне посоветовала золовка, она была директор музыкальной школы, сказала, что это китайский метод иогов, и это место связано с горлом

Без Ума От Тебя
26.05.2010, 04:42
А кто подскажет ,как избавиться от фарингита ?

VIP-Зона
27.05.2010, 07:32
имбирь 1ст.л на стакан горячей воды и одна ч.л меда.Можно добавить лимон

Без Ума От Тебя
27.05.2010, 15:26
И этим полоскать ? Как долго ?

VIP-Зона
29.05.2010, 09:34
не только полоскать но можно пить.Результат заметен сразу.Попробуйте

Без Ума От Тебя
29.05.2010, 11:34
Обязательно попробуем .у дочки хронический фарингит ...

Фантазия
05.07.2010, 15:32
при первых признаках заболевания горла полоскать яблочным уксусом на 1 стак. теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса.мне помогает на 100 *процентов.

Марсианка
02.09.2010, 07:23
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!!!
У моей дочери наследственная расположенность к ангине.
Когда болела, что только не пробовали...всю аптеку, у каких врачей только не были...многие народные средства...
И вот однажды ТАК сильно заболела, а на утро надо было ехать на экзамен в институт...
И она пошла ночью в ванну и прополоскала горло 1 стаканом своей мочи...и только после экзамена на следующий день она вдруг поняла, что утром, когда проснулась ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛА про горло!!!
С тех пор ни каких таблеток и врачей!!!

Мозайка
03.09.2010, 14:15
Кусочек сухого прополиса держать как можно дольше в ротовой полости(несколько часов). Проверено!!!

Я Знаю Всё
12.09.2010, 18:18
как избавится от хронического тонзиллита??? И возможно ли ?

Калина
20.01.2011, 11:03
полоскать горло водой с лимонной кислотой!!!!!!!!!

Диета
24.02.2011, 13:12
У меня со вчерашнего дня болит горло, вернее. пока с правой стороны, лечу, но если уже заболела,то нужно понять, что вмиг это не пройдет.

Унесенная Ветром
24.02.2011, 19:37
Очень хороший способ избавиться от ангины навсегда/проверено\нужно выпить грамм 30 чистого спирта и заесть свежим помидором,и все,помогло на 100%.Желаю здоровья!

Какая Замечательная Девушка
24.02.2011, 21:44
С детства болит горло, спасаюсь луком.Как чувствую, что начинает болеть в течение дня жую по немного лука,на следующий день горло здоровое.Только не нужно запускать болезнь.

Диета
25.02.2011, 19:04
Вчера целый день, пила,только теплый отвар ромашки(цветки), ничего холодного не ела, чай пила теплым и только с медом, а на ночь, завязала шерстяным шарфиком горло, выпила "Найз" и проспала до 9 утра, чего со мной не случалось, но зато утром в горле не болело уже.

Фанатка
05.03.2011, 14:19
лично мне помогает только 1 ч.л. соды и соли и полоскать

Уютная
17.03.2011, 05:54
А я, как только чувствовую, что начинает побаливать горло делаю следующее: наливаю стакан пива и в микроволновку(разогревать можно и на газу в соответствующей таре) и почти до кипения. пью в течении дня. обычно хватае 2 стаканов.Будте здоровы!

Умка
27.03.2011, 12:50
Ангиной болела с детства с годами все сильнее лежала с высокой температурой по недели а когда было 40 лет одна бабушка посоветовала *вылечиться и забыть про нее у меня когда была ангина я не точто что то пить я рот открыть не могла и ведь все это временно пока холодного не попьешь а я теперь и холодное молоко пью уже 10 лет не болею лечение надо начинать весной

Ушла В Реал
27.03.2011, 14:22
У кого проблемы с горлом,заведите дома неприхотливое растение-коланхое.Когда заболевает горло,пожуйте его лист.Более сильное анестезирующее и антисептическое действие оказывает,если подержать 1-3 дня в холодильнике.Подробно ознакомиться *с его свойствами можно в интернете,например,в Google.