PDA

Просмотр полной версии : Помогает ли алкоголь при стрессе.


Абатурин
16.08.2008, 15:15
Помогает ли алкоголь при стрессе.

Антиангел
16.08.2008, 20:48
Помогает, но постепенно "забирает Вашу душу".

На Всё Плевать
16.08.2008, 20:51
нет не помогает. при стрессе включаются другие функции организма. ну например некоторые называют это интуицией. а вот после преодоление стресса алкоголь как рассла***ющее очень даже ничего , а если еще и красивая женщина рядом

SABINA
16.08.2008, 20:51
Слабовольным может и помогает!

Кому-то Очень Нужная
16.08.2008, 20:56
Ну, я человек непьющий, или правильнее сказать совсем мало пьющий. Мне не помогал!!! Он усиливал мою проблему, в том смысле, что стресс-то, может быть, и снимался временно, НО ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЛАСЬ, А ЗНАЧИТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЛСЯ!!! Я за другое решение снятия стресса...

Антиангел
16.08.2008, 20:58
Слабовольным, неслабовольным помогает расслабиться. Никто не предлагает его как средство от стресса. Я например вообще не пью, ну может очень редко, но не для снятия стресса. Просто если алкоголем снимать стресс, то постепенно попадешь в зависимость.

Света М
16.08.2008, 21:00
Не помогает, а отвлекает. :'(

Антиангел
16.08.2008, 21:06
Не отвлекает и не помогает. Он действует как транквилизатор, просто затормаживает ваши мозги и все. Но в медицине это называют лечением, хотя к ним тоже привыкают и попадают в зависимость. И уж причину стресса он точно не решит. Алкоголь помогает расслабиться, затормазить мозги. А уж решать проблемы каждый сам должен. Да и лучше не тем не другим не пользоваться для снятия стресса. Этим точно можно проблемы только вглубь загнать.

Алеников
16.08.2008, 21:12
Снятие стресса алкоголем это самообман.От этого только тупеешь и можно ещё больших дров наломать.

Бываю Хорошей
16.08.2008, 21:49
Был стресс, выпил, в итоге два стресса...или три ( в зависимости от количества принятого)...

Продажная женщина
16.08.2008, 22:55
Да уж, не могу не согласиться с Людмилой Березиной

Полукровка
16.08.2008, 23:41
Алкоголь идругие виды "допинга" - мнимое решение проблемы!!!!!!

Анна Австрийская
17.08.2008, 05:57
Аутотренинг -вот снятие стресса. Ничего не бывает вечным все проходит и поддаваться ,падать в уныние - загонять себя в угол.е разрешимых ситуаций не бывает. Алкоколь только по праздникам чтоб на равных веселиться,но на равных пить

Анна Австрийская
17.08.2008, 05:58
Ошибочка вышла : читать НЕ на равных пить

Влюбленная
17.08.2008, 06:32
Я лично стессы снимаю физической нагрузкой-супер гениральную уборку дома делаю!Наведу порядок,сяду,налью пивка бок альчик и кайфую!

Iskra
17.08.2008, 06:42
Воспрос ложный... С одной стороны, малое количество алкоголя поможет снять гиперконтроль и , соответственно, расслабиться. Но при предрасположенности человека может так занести, когда стресс уже только повод для выпивки.

Когда-то даво, лет 7 назад, раз в неделю после работы выпивала бутылку пива - чтобы расслабиться :) Где-то месяц... надоело :)

Iskra
17.08.2008, 07:31
опечатка: не "ложный", а "сложный"

Iskra
17.08.2008, 07:37
Кстати, о праздниках. А какого черта меня заставляют пить, елси мне и так весело?! *Мне не нужно ни грамма, чтобы развеселиться! Бред! Какого дьявола я должна травиться, чтобы кому-то стало комфортно, чтоя выпила водки?! Идиотиззм! Еще больший, чем снятие стресса до розовых слонв |-)

агния
17.08.2008, 07:49
Оля! *! Совершенно верно! * (F)

Сколько людей пытались алкоголем снять стресс *и что из этого получилось?! Загляните в Российскую глубинку, где живется сложнее, там где люди помогали себе алкоголем!!! Спилась вся Россия и не только! А значит не думается уже! А недумающим народом управлять легче чем думающим! А это уже политика!

Iskra
17.08.2008, 09:13
Ага :(, я такое видела и в украинской ... ну, не такой уж глубинке, но в селе. В девяностые, когда работы вообще не стало. .. И отец у меня пил очень сильно. Я тогда даже на выходные из универа не приезжала, чтобы себе нервы не мотать.... Хорошо, что он жив, что бросил в какой-то момент! А ведь его старший брать в 50(!) лет умер от цирроза печени! Это ненормально! Сейчас я метнусь в сексизм, но тогда тетки не спивались! Они пахали за гроши в совхозе, некоторые жили просто на хлебе (из комбикорма!!!) и воде, растили детей... Я тогда этой беспросветности, замешенной на сивугных парах, насмотрелась по самое не хочу :(

Для меня важно, как принят алкоголь: когда это хорошее вино, коньяк, даже качественное пиво, немного, в приятной расслабленной атмосфере, отнюдь не для снятия стресса, а просто потому, что тебе нравится вкус - пожалуйста!

ада
17.08.2008, 10:01
К * Людмиле Березиной.

Не могу отойти от стресса(болезнь сына,затем радиообучение ему)пугаюсь неожиданных звуков,ощущение"полной лени,...,.... .

Что можете посоветовать,заранее ,спасибо.

Абатурин
17.08.2008, 10:02
У нас везде во главу стола ставят бутылку.Забыли ,что можно кофе попить, почаевничать.Сами собой гордимся и умиляемся, гордимся тем ,что больше всех на свете выпить можем(маразм),что пьем на работе,что деньги на похмелье ныкаем.ит.д...........Почти всю жизнь проработал под землей.После работы "на грудь" принять-приятно! Завтра опять *-ругань ,нервы НА выходные- домашние проблемы, а на утро опять впрягайся. Говорят надо ходить в кино ,в театры,только во первых это время и деньги, а так бутылку купил и порядок. * * * * * Я только на пенсии понял ,что жизнь прекрасна,хоть и работаю ,но не напрягаюсь,а сколько мужиков не дотянули ,почили в пьяном угаре .Так есть ли у нас выбор!

Нежный Катэна
17.08.2008, 10:10
Cтресс-это ведь такая штука его за 1 вечер напившись не вылечить.Лечится *нужно от него если не долго но и не 1 и 2 дня.Ещё в этой ситуации большую роль играет и самовнушение,внушите себе что алкголь поможет,и поможет только от такого лечения и спиться можно ведь.

агния
17.08.2008, 10:14
Андрею Бондаренко!

Выбор есть у всех и всегда!!!



(so) (te) (nt) (co) (Z) (X)

Бываю Хорошей
17.08.2008, 10:16
Анна, к сожалению,чем больше вы на эти мысли тратите энергию, тем больше вероятность получить то, о чем думаете. Похоже, что уже не стресс, похоже несколько на другое...

Это вообще, а в частности напишите мне отдельно подробности, сроки, побробуем разобраться...

Антиангел
17.08.2008, 10:37
Бедная пьющая Россия. так уже боимся алкоголя что на воду дуем. Вопрос то задан - не помогает ли алкоголизм избавиться от стресса? И совсем не подразумевает можно ли выпивая три литра в день вылечить стресс? Вопрос - помогает ли алкоголь при стрессе? Думаю если у вас сильное потрясение то кофе с коньяком будет совсем кстати он поможет расслабиться и притупить на время реакцию организма на стресс. Здесь, я так думаю совсем не подразумевается длительный запой, пока стресс не пройдет. Тогда точно - это и второй и третий стресс и ваще кердык. Думаю употр***ение даже раз в неделю 50 граммов крепкого напитка никому не повредит. Самое главное не приурачивать это к какому нибудь систематическому событию. Например - воскресенье, рыбалка, охота, плохое настроение и т.д., вот тогда это точно страшно опасно и может перейти в зависимость. Тогда уже рыбалка будет не от любви к природе, а как повод лишний раз выпить. * (F) (F) (F) (C) (ic)

Опасный Возраст
17.08.2008, 21:21
При стрессе алкоголь НЕ ПОМОГАЕТ.....

Антиангел
17.08.2008, 21:31
Может у Вас алкоголь "паленый" * (F)

Абатурин
17.08.2008, 22:10
"Паленый" -при стрессе помогает ,только потом можно печень выплюнуть

Алеников
17.08.2008, 22:19
Милое дело с бабой в постели любой стресс снимать!

Rina
17.08.2008, 22:23
от стресса помогает тока работа!!!!!! лучше варианта ещё не придумали!!

Ничейная
18.08.2008, 07:25
Ой,я как то пробовала,но на следующий день еще хуже,чем предыдущий,не кому не советую.Проблемы и стресс останется,но еще плюс плохое самочувствие,а это нужно? :-(

агнесса
18.08.2008, 09:57
Скорее всего алкоголь можетт вогнать в стресс. Я вот выходить из стресса нужно иным путем (но это мое личное мнение). Я в *момент стресса могу попеть, иногда вышиваю, а еще лучше надо начать учиться чему-то новому.

Опасный Возраст
18.08.2008, 09:59
Виночерпий, бездонный сосуд приготовь!

Пусть без устали хлещет из горлышка кровь.

Эта влага мне стала единственным другом,

Ибо все изменили-и друг и любовь.

Запрет вина-закон,считающийся с тем,

Кем пьется, и когда, и много ли,и с кем.

Когда соблюдены все оговорки,

Пить- признак мудрости, а не порок совсем.

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,

И не разнузданность себе мы ставим целью.

Мы от самих себя на миг хотим уйти

И только потому к хмельному склонны зелью.

Трезвый я замыкаюсь,как в панцире краб.

Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.

Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.

Это- высшая правда, и я ее раб!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Омар Хайям

Небо Лондона
18.08.2008, 14:48
Конечно же НЕТ!

Паранойя
18.08.2008, 17:05
Именно при стрессе,алкоголь помагает,но не запой,мы ведь говорим не о алкоголиках,которые не просыхают неделями.А выпить надо ,только что б стало легче,а не ужратся!

Мона Лиза
18.08.2008, 17:08
на какой-то момент ,конечно,помогает,но потом к стрессу прибавляется еще и головная боль.Нееее,не выход,точно!

Белая Багира
18.08.2008, 17:11
Говорю как медик нет и как не медик тоже НЕТ!

Премудрая
19.08.2008, 07:07
Помогает первые минут 15....а потом усиливает...Получаеться к вашей старой проблеме накладываеться новая и вам становиться еще хуже.

Антиангел
19.08.2008, 08:05
Оо, не прикасайтесь к алкоголю ни в коем случае при стрессе, а то выльется в длительный запой *(F) (F) (F) (C)

Амурочка
19.08.2008, 13:52
Поностью согласна с Татьяной Бондаренко! Я медик, долго работала в наркологический клинике. Мне алкоголь ПОМОГАЕТ! 2-3 рюмочки коньячка и мне становиться легче. А стрессы у меня серьезные.. так сложилась жизнь. ПРОСТО ВО ВСЕМ НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ!. *Для меня лично (у каждого свой подход снятия стресса) лучше коньяк, нежели горсти успокаивающих таблеток.

агата
19.08.2008, 14:33
Нельзя применять алкоголь при стрессе - это прямая дорога к алкоголизму , а алкоголик, это больной человек и заболевает он этой болезнью на всю жизнь.И вообще - зачем выпивать? Разве мало в жизни других интересов?Лучше попить чай с тортом (C) (^)

Амурочка
19.08.2008, 14:42
Простите, Галина, но мне 51 год и лет уж 25 пользуюсь этим методом. И не спилась. Просто есть люди зависимые от алкоголя, меня сия чаша Слава Богу миновала. И потребности просто так пить у меня нет. Но еще раз повторяюсь, что при сильном стрессе - мне помогает небольшое количество коньяка, естественно хорошего. Всем удачи! И поменьше стрессов!! (F)

Аврора
19.08.2008, 15:38
нет!

Прима
20.08.2008, 21:56
Люди-и-и-и!Причем здесь *(^) (C)?Стрессы бывают разные!Для кого-то стресс--кошка любимая с балкона свалилась,а кого-то из завала напарник откопал.Начальник из своего кармана дал на 2бутылки.Выпили мужики и не опьянели,так,чуть-чуть.А стресс сняли!Значит помогает??А завтра снова в эту бездну.Работать надо,детей кормить!!!

Москва
21.08.2008, 17:35
Помогает , но не надолго ( когда отойдёшь , стресс вернётся )

Кому-то Очень Нужная
21.08.2008, 19:27
ПЬЯНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

Я сегодня одна...

* * * * * * * Впереди - ночь,

К подруге ушла дочь.

Я одна...

Мучительно, больно...

Я невольно

Наливаю бокал вина.

Вино!

* * * * *Оно

* * * * * * * *Одно

меня спасёт,

В розовый свет унесёт.

* * * *ХО - РО - *ШО!!!

Под мышкой любимый кот,

Он меня поймёт,

Мы едим из одной тарелки,

Он - мурлычет,

Я - плачу,

Потому что

Для тебя ничего не значу...

СЕГОДНЯ вино
Меня спасло,

В розовый свет унесло.

А ЗАВТРА...

Тебя НЕТ!!! -
Гаснет и розовый,

И белый свет.

августа
21.08.2008, 19:29
Вечером жизни не нарадуешься - утром умереть охота.

Ящик Пандоры
21.08.2008, 19:38
если сильно не увлекаться, то нормально!!!!!...

Одуванчик
21.08.2008, 21:42
Помогает, и чем больше водки, тем лучше!

Вы видели алкоголиков со стрессами? *

Персик
22.08.2008, 09:26
самое лучшее средство - время !

Английская Королева
22.08.2008, 09:30
Наталье.Видели,но у них уже другие проблемы.Восновном жилищные.

Ящерица
23.08.2008, 22:50
Алькоголь не помогает, а усугу***ет... если вас просто чем-то разозлили разово,то примите немного - поможет... а если проблема большая, то не следует снимать алкоголем... только навредите себе... начнете увеличивать дозы, что бы временно забыться, а проблема останется....

Незабудка
24.08.2008, 16:08
КОНЕЧНО ПОМОЖЕТ,НО ВВЕДЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ :-(

Судьба
25.08.2008, 06:07
Конечно же не помогает, может, на время вам станет легче, но потом будет еще тяжелее.

Ангел Сэк
25.08.2008, 07:26
а мне кажется не особо, и вообще я заметила, что есле ты хочешь выпить когда у тебя поршивое настроение. то напиваешся быстрей и отходняк потом хуже, да и можно наделать каких-нибудь ошибок, что потом придется пожалеть и будет стыдно, другое дело есле ты устал и после работы приятно выпить бутылочку пива или коктельчика, так же в хорошой компании, когда хорошое настроение, вот тогда можно пить сколько хочешь и не пьянееш так и все хорошо.

Алемасов
25.08.2008, 16:20
Самый нормальный, наш национальный антидепрессант, если нормального качества, в разумных количествах и не часто.

Ядовитый Ананас
25.08.2008, 17:55
Да !!! *Но опять же выпить - именно выпить , для снятия стресса .

А не то , что пишут : На завтра головка - бо-бо , водка *- ка-ка , денежки - *тю-тю . Это Вы про обыкновенную пьянку говорите.

* * * * * * * * * * *ЮРИЙ.

Extra
04.09.2008, 18:02
меня лично одна бутылочка пива или бокал красного вина рассла***ет именно после тяжелого дня...но не более.. :-) так что людям не зависимым и умеющим пить даже советую...хотя *есть и другие способы снятия стресса,встреча с друзьями,хорошая музыка,секс наконец...

Ясно Солнышко
05.09.2008, 09:53
Конечно. Чем сильнее стресс, тем больше надо выпить. Конечно не забудешь стресс, но на следующий день уже будешь думать не о стрессе, а том как тебе физически плохо. А еще через день будешь решать проблемы вполне адекватно.

я но не твоя
05.09.2008, 10:30
алкоголь снимает: стресс, усталость...., семью....., работу...., а так же последнюю рубашку..... ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!!!

Услада
05.09.2008, 11:18
Нет.Это иллюзия.

Безнадежно Влюбленная
05.09.2008, 11:31
На короткое время.. .

Язва
05.09.2008, 11:34
При стрессе помогает шоколад, а при сильном стрессе любая еда в большом количестве.

Безнадежно Влюбленная
05.09.2008, 12:34
Утром ешьте вы банан- будет день счастливым вам..! Да и еще шоколад ..!

Опасно Для Жизни
06.09.2008, 08:33
всё зависит от самого человека - есть просто такие, которым алкоголь помагает расслабиться и на время забыться, а есть такие, которые выпив ввязываются в такие ужасные ситуации, что предыдущий стресс оказывается ТААААКОООЙ МЕЛОЧЬЮ!!!! **-)

Альфа
06.09.2008, 08:37
по-моему это совершенно неподходящий способ снятия стресса. хотя кому-как... в основном этой проблемой страдают мужчины хотя и женщин не мало заливающих проблемы плохое настроение неудачи алкоголем.

Ядовитый Ананас
06.09.2008, 08:39
Елена .

Так выпив или " нажравшись " ( извиняюсь ) до поросячего визга ?

* * * * * * * * * *P.S. На сколько я понимаю задаваемый вопрос , речь идёт о снятии стресса , а не попойке после стресса.

* * * * * * * * * * * * ЮРИЙ.

Прекрасная
06.09.2008, 08:40
Сон и шоколад!! Вот лекарства от стресса!!

Ядовитый Ананас
06.09.2008, 08:45
Мы наверное о разных нормах выпитого алкоголя говорим ( после стресса ).

Я ( и стресс ) выпиваю грамм 100 -150 водочки - и жизнь прекрасна . Жена ( и стресс ) *чуть больше пол бокала *вина . И что самое прикольное - пьяней меня( во всяком случаи она так говорит) : Я пьяная - ужас какая . Но мы весёлые и не дерёмся и на другой день " не хвораем ".

* * * * * * * * * * * ЮРИЙ.

Ядовитый Ананас
06.09.2008, 13:22
Яна - видимо кому как ( помогает или нет ) . Это сам человек должен понять .

А по поводу алкоголя я всегда так говорю ( и знаю ) :

* * *Кто -то * - *песни поёт ,

* * * Кто-то * - *смеётся ,

* * *Кто-то * *- *плачет ,

* * *Кто-то * *- *спит ,

* * * а кто-то * - *дерётся.

Даже такая единая вещь , как алкоголь *, на всех действует - по разному.

* * * * * * * * * * * ЮРИЙ.

Люби Меня
06.09.2008, 17:19
Очень многие,говоря,что совершенно не помогает и потом становится хуже не совсем правы.

Когда очень очень плохо и идёт самый пик плохих мыслей,можно выпить,после этого либо становится всё всё-равно либо хочется спать.Проходит достаточно времени,чтоб отвлечься от дурных мыслей.После этого есть возможность посмотреть на свою проблему с другой стороны.Конечно,проблема не исчезает,но даётся перерыв,после него обычно всё решается.........на трезвую голову.

Алексеенков
08.09.2008, 12:58
Стресс-штука серьезная.Неадекватное поведение,мигрени,да и серьезнее последствия могут быть.Хорошее раслабление,хорошая компания-один из путей востановления.А еще лучше,сильно махнуть рукой,гори оно все огнем и пойти на рыбалочку.Чистый воздух,тишина..........

Бриллиантовая Леди
13.09.2008, 14:49
Нет!! *Пробовала!!!

Ягода Малина
13.09.2008, 15:04
Конечно нет.

Яблочко
13.09.2008, 20:24
Помогает, но смотря в какой фазе стресса. В фазе истощения- это не средство помощи и не выход!

апалькова
13.09.2008, 20:25
а мне да. !100грам коньяка или буутылочка пива-и на утро всё чики-поки,всё плохое забыто!!Я вообще человек не пьющий

Брюнетка
13.09.2008, 20:37
НЕТ! Расслабится только тело, но не мозги. Наступит похмелье. Еще хуже зависимость!!! Нужно с кем-то поговорить! Я читаю.

Амбиция
14.09.2008, 11:35
Незнаю не пробовала да и вряд ли когда-то на такое пойду....когда мне плохо у меня есть лучшая подруга которая поможет и поддержит *

Ваша Галлюцинация
14.09.2008, 15:56
ПОМОГАЕТ!

Алексанов
14.09.2008, 16:30
Алкоголь помогает в стрессовой ситуации...и это глупо оспаривать...все это понимают...мы же РУССКИЙ народ

Ваша Галлюцинация
14.09.2008, 16:37
даже лучше и четче работает голова и проблемы решаются ,и неплохо. Я же не говорю о накачивании до невменяемости.

Пипетка
14.09.2008, 18:21
Иногда да

Наталья Офкика
14.09.2008, 18:27
сресс бывает разный и иногда *алкоголь чуть чуть просто необходим.

Безнадежно Влюбленная
14.09.2008, 18:30
Согласна, помогает...., но только на короткое время. Как *только протрезвеешь, то понимаешь..., что проблемы-то никуда не исчезли- они остались, а еще эта ...головная боль.

Лиана
14.09.2008, 18:48
мне не помогает- начинаю гораздо острее чувствовать ситуацию

Яблочко
16.09.2008, 20:20
Жанна и Таня! Полность с вами согласна! Жилетки и плечо друга- это *! Но и пропустить рюмочку дргую с любимым другом- это тоже не повредит! Но всему есть мера!!!

Бабкина
18.09.2008, 11:06
Нет.. Это всё ерунда.

Глаза Цвета Ночи
20.09.2008, 20:58
наверное помогает в то время когда действует * *, а когда проходит, понимаеш, что ничего не помогает. и не дай Бог, войдет в привычку * *

Абатурин
20.09.2008, 21:49
Сергею Бобрикову ,причем здесь русский народ - организм у всех одинаков.

Штучка
21.09.2008, 11:12
На короткое время помогает. Но если это войдет в привычку - запивать свои проблемы, то очень скоро наступает привыкание. Особенно у женщин. Я знаю, о чем говорю. В результате, мне пришлось насовсем отказаться от алкоголя. Более 20 лет ничего спиртосодержащего не пью. Даже капли сердечные. И еще: алкоголиками на раз не становятся. И каждый, кто движется в этом направлении, знает, что он делает, и что его ждет. На раз можно только остановиться. Очень трудно, но можно. Пэтому не запивайте свои стрессы. Выходите из них самостоятельно.

Голубь Женского Рода
21.09.2008, 16:23
загоняет в угол вас , а там уже не стресс...чушь это , что на время - да !

Я Счастлива
21.09.2008, 16:25
Ничего он ни помогает! Просто притупляет на время эмоции!

Зимняя Свэжэс
21.09.2008, 18:58
вполне согласна с Валентиной!!!!!!!

Кому-то Очень Нужная
21.09.2008, 20:57
Андрею Бондаренко! *У русского народа ОСОБЫЙ организм относительно алкоголя....

Александрикин
24.09.2008, 08:02
Не все ответы прочитал, извиняюсь, если повторю кого-то. По- моему, никто не учитывает особенности женского и мужского стрессового состояния. Женщины снимают стресс слезами - и правильно делают, как свидетельствует медицина. У мужчин в большинстве случаев алкоголь - лучшее средство. Насчет нормы все правильно - ведь и физкультура сверх нормы в гроб загнать может. Так что норма (а она у каждого своя) нужна во всем.

Помни Мои Макароны
24.09.2008, 08:28
po suti svoei alkogol -eto depresant....Esli smotret kakoi stresss i 4em on vizvan.Zavisit ot vida nervnoi sisitemi 4eloveka....mozhet pomo4,a mozhet usugubit!

Ваша Галлюцинация
24.09.2008, 08:41
по -моему нужно , прежде чем приступить к обсждению заданной теме ,определить *-что такое стресс...

Ваша Галлюцинация
24.09.2008, 08:43
вернее чем вызван стресс

Внимательно Читай
28.09.2008, 16:31
Я би не советовала!Потому что считаю,что алкоголь не только не снимает проблему,а даже ее усугу***ет и добавляет новие!

Коварная Сучка
28.09.2008, 16:33
ага, помогает. но только до определенного этапа, потом нужно что-то сильнее

Лапочка Любимая Мармеладочка
28.09.2008, 17:49
Помогает валерианка!

Ассанов
28.09.2008, 18:14
Это зависит от количества выпитого. *-)

Маркизочка Капризочка
28.09.2008, 18:21
Лично для меня алкоголь- это не способ освободиться от стресса. Он наооборот усугу***ет депрессивное состояние. Лучше всего решить проблему или пережить какой либо тяжёлый момент, а потом можно и расслабиться, когда всё уже не так остро.

Буду Тваим
29.09.2008, 06:41
один раз наверно помогает, но если постоянно снимать стрессы. сопутствующие современной жизни, то и не заметишь как втянешься.

Неадекватная Пиранья
29.09.2008, 06:46
Согласна с Инессой.У меня сестра доснималась стрессы-теперь пьет каждый день.Себе испортила жизнь и семья страдает.Я себе могу снять стресс послушав музыку или начинаю что то делать по дому-мне помогает,а алкоголь только мозги затуманит

Асинкритов
02.10.2008, 06:29
даже в передаче здоровье говорили , что есть 3 вещи снимающие стресс: алкоголь, секс и сауна!только не переборщите с сауной!

Ваша Галлюцинация
02.10.2008, 07:59
или с алкоголем???

Асонов
02.10.2008, 10:30
Игорю: алкоголь, секс и сауна в комплексе снимают всё в т.ч. *и последние деньги с банковской карточки! *

Ведьма
31.10.2008, 19:24
алкоголь стресс снимает безусловно, вопрос как часто бывают стрессы? можно посадить печень - довести ее до цирроза, и убить поджелудочную железу. как врач гастроэнтеролог я видела достаточно часто вышеперечисленные состояния, могу сказать хорошего мало. частое снятие стрессов приводит к алкоголизму. лучше снимать более простыми средствами - успокоительные на травах или фенибут - очень хорошо снимает страх и тревогу. а лучше всего снимает вода - плавайте!

Верона
31.10.2008, 20:10
Стресс происходит как правило от каких-то проблем. На время конечно вы от проблемы отодвинетесь , приняв алкоголь, но протрезвев увидите, что проблемы никуда не делись. А вот больше их стать, после такого "снятия стресса" , может однозначно. Мой муж любит раз в месяц снять стресс алкоголем, но после этого у него проблем становится гораздо больше. Денег стало меньше, здоровье пошатнулось и я с ним общаться неделю не желаю.

Александренков
31.10.2008, 20:49
При стрессе помогает ВСЁ

Асинкритов
31.10.2008, 23:11
НАСЧЕТ АЛКОГОЛЯ ДОКАЗАНО! А ТАКЖЕ САУНА И СЕКС!

Бродяжка
01.11.2008, 05:28
Мне нет, я плачу и хочу спать. Только деньги на ветер.

Я Психованная Не Трогайте Меня
01.11.2008, 17:48
С друзьями и по чуть-чуть!Всегда помогает!Мне точно!

Мечтательница
01.11.2008, 19:05
Правильно, кто-то заметил, снять стресс алкоголь помогает, если даже физически потом плохо, душе всё равно лучше. А вот, если эти самые стрессы - вещь повседневная, то снятие стресса превращается в алкоголизм. Чтобы не было последнего, надо повышать планку для понятия стресс, и это всё относить к временному - не задалось!

Не Как Все
10.11.2008, 12:26
АЛКОГОЛЬ ПОМОГАЕТ ПРИ ВСЕХ ВИДАХ БОЛЕЗНЕЙ,КРОМЕ АЛКОГОЛИЗМА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Забыла Как Меня Зовут
29.11.2008, 10:09
Алкоголь - это напиток радости. Если у Вас неприятности, то они только усугубятся, а если у Вас есть чему порадоваться, то можно отметить. Конечно вмеру и с хорошими людьми. *(F)

Страшная Дурочка
29.11.2008, 11:27
Лучше таким образом не снимать стресс. Сейчас жизнь - это сплошной стресс, так что можно и увлечся этим делом. Это лечение может привести к зависимости, которая почти не лечится!

Клеопатра
29.11.2008, 20:32
Знаете, со стрессом надо переспать, и тогда наутро этот стресс становится не таким ужасным как в начале, а чтоб хорошо выспаться - надо принять рюмочку для сна, есть же русская пословица : утро вечера мудренее, *а если стресс затяжной, то тут алкоголь не поможет, надо принимать кардинальные меры для *устранения стрессовых причин

Нимфа
30.11.2008, 17:19
ВСЕ ПОМОГАЕТ НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ

Гадюка
05.12.2008, 15:43
Конечно же нет. Есть масса других способов справиться с стрессом. :-)

Шахиня
05.12.2008, 16:18
я на фирме попала под сокращение,сегодня забрала трудовую,ехала домой и плакала,забежала в магазин,взяла бутылочку коньячку-50гр и легче.кто такое не пережил- не поймет как тяжело на душе....

Буду Тваим
13.12.2008, 17:54
Сейчас многие теряют работу. Ничего страшного. Я в перестройку погтеряла работу, стояла на бирже, переобучилась на другую профессию и сейчас уже ничего не помню плохого про то время. Все пройдет. Отдохнете, лбдумаете и вперед. А алкоголь лучше выпивать когда у тебя хорошее настроение, а не мерзкое. Но иногда когда очень уж плохо -нужно с хорошей подружкой выпить и поплакаться. (F)

Шахиня
13.12.2008, 18:22
Инесса,спасибо,вот вам за доброе слово цветочек (F) :-)

Никогда Не Соблазнишь
17.12.2008, 16:29
Алкоголь на время затуманивает мозги. А если стрессом послужила потеря любимого человека, спиться что ли? Хмель пройдет, а боль... Неверный способ борьбы со стрессом. Смена обстановки, близкие люди (которые непозволяют нянчить свое несчастье или обиду), это лучше. Проверенно! Алкоголь лучше в умеренных дозах в приятной компании, с отличным настроением. Главное, помнить завтра, что было вчера.

Наслаждение
17.12.2008, 18:23
Алкоголь усугу***ет стресс. Вы не задумывались почему люди *на поминках употр***яют алкоголь?

Асауленко
17.12.2008, 19:30
Господа! Не надо путать мух с котлетами!

Стресс это аргумент (в основном для жены) для выпивки! Зачем лукавить? Хочешь выпить- выпей, можно даже надраться, но не надо оправдываться: стресс, мол, лечиться надо! Накаркать можно...

* * Конечно, водочка не решает жизненных проблем, но может поспособствовать в поиске решений, если не слишком усердствовать. Во всяком случае помогает избавиться от шлаков в душе. Но каждому свое...

Ефимова
17.12.2008, 20:42
Вячеслав, поддерживаю! * Главное помнить, что любая крайность - это плохо. Пьянство - порок, но сама всю жизнь с определенным подозрением отношусь к людям, которые СОВСЕМ не пьют. *:-) Стресс ведь не каждый день, как, впрочем, и праздник. Так что как при первом, так и при втором алкоголь вполне показан.

Юнона
18.12.2008, 10:30
Алкоголь выключает мозги, в основном его используют для этого. Если отключение на несколько часов поможет, то пожалуйста, а если надо срочно думать и принимать решение, то только повредит. А захотите ли всегда быть без мозгов или только иногда их включать, потом все реже и реже(стрессов будет все больше и больше), решает каждый сам для себя. Я считаю, что если ты не решаешь проблему, то она решает за тебя!

Мистерия
06.01.2009, 09:20
Мне лично не помогает. Никогда к алкоголю не тянет.Мой муж к этому прибегает часто и считает, что помогает. У Брокгауза и Ефрона как-то прочитала, что 50 г водки ежедневно помогает рассосать артеросклеротические ***шки.

Tokieva
06.01.2009, 20:54
Однозначно-нет! Из любого стресса *выведет только *Господь... Нужно *молиться,читать Библию,просить прощение... *В слове сказано: верующему-всё во благо... Там не сказано,что всё хорошее или плохое во благо..Там сказано,что всё-во благо... Поэтому... и стресс нам для чего-то даётся... Кого-то сократили,значит вас ждет лучшая работа..Заболели,значит пора заняться собой...Молитесь и будете услышаны... Храни всех вас,Господь!!!

Animal Pl
11.01.2009, 01:32
Лично мне помогает. Слышала от многих людей, что помогает им тоже. Главное ведь не злоупотр***ять алкоголем и пить его культурно и только качественный. Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"?

- "... и если Вы мне скажете, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь!" А ведь сказано в 20-ые годы прошлого века... *

Южанка
11.01.2009, 12:16
после того,как я забеременела у меня такое отвращение пошло и по сей день,хотя прошло уже 3 года и я очень рада этому!хотя я и раньше тоже относилась к этому не очень хорошо!!!

Алексахин
15.01.2009, 10:53
Забавно но в большинстве высказываются женщины... Мужики наверное стресс снимают...

Сливочка
15.01.2009, 11:18
да, помогает, после работы особенно летом можно стресс снять)))))) просто это такой легкий способ переключиться.

но это не лекарство, если стресс глубокий - будет только хуже, и чем глубже проблема, тем неуместнее тема алкоголя вообще

Аричков
15.01.2009, 12:04
Тема вообщем то какая то индивидуальная Единственно по наблюдениям "Снятие стресса" с использованием алкаголя не факт это от слабости и отнаслышенности и рекомендациям. На всякий случай лучше наверное посмтреть фотоальбомыЮ полсушать музыку, а алкаголь конечно лучше по поводу радостных моментов по чуть чуть, *я кстати на поминки не хожу только *д кладбища. Приятного мало когда за столом поминальным начинают слюнявиться и стучать себя в грудь Может я не прав

L R-nova
15.01.2009, 12:21
Алкоголь - классический траквилизатор, поэтому в умеренных дозах может, конечно, не сильный стресс снять. Но *- как и к любому другому веществу - развивается зависимость и довольно скоро. Кстати, с удивлением узнала, что даже на валокордин и валерианку зависимость развивается за 7 (!) дней регулярного употр***ения... Так что наши старушки, с точки зрения фармакологии, больны симптоматической токсикоманией

Аричков
15.01.2009, 12:26
Извините за ошибки, зрение ни к черту . *А вообще мне алкоголь не помогает. Я его после работы вместо *снотворного, *бессонница мает. Это видимо возрастное. *Или работа такая. Так что для снятия стесса заглядывайте в альбомы. У меня например альбомы встречи и зимушка зима. потихоньку сижу вот добавляю.

Эхо
15.01.2009, 12:35
Я не думаю, *что алкоголь при стрессе поможет.Это не выход из ситуации.

L R-nova
15.01.2009, 12:36
Противоречите себе же, Николай - не помогает, но употр***яете вместо снотворного. Вот и помогает как транквилизатор (это "психотропные вещества, снимающие чувство напряжения, страха")

Аринчев
05.02.2009, 12:59
Я водку пил. Она еще, быть может,
Мой разум помутила не совсем,
Но мысль его уж больше не тревожит,
И не расшевелить его ничем.
Я водку пил запойно, безнадежно,
Всегда ужасной жаждою томим...
Ее любил так искренне, так нежно,
Что никогда не наливал другим!

А вообще-то я потихоньку отказался сначала от напитков, *которые у нас продаются под названием ПИВО, потом от сорокоградусных, а теперь и всего остального. Пока кредиты не выплачу полностью, ни копейки не потрачу на спиртное! 8oI

Пиратка
05.02.2009, 15:30
Это прямо таки тост!!!

Помогает алкоголь или нет, не знаю. Вот *недавно после сильного стресса решили с девчонками посидеть. После двух рюмок я уже потерялась... так что поосторожнее с алкоголем во время стресса!!!

Выбираю Сама
05.02.2009, 16:35
С медицинской точки зрения - стаканчик вина раз в день даже полезно. Или водочки из расчёта 1грамм на 1 кг. Т.е *при весе 70 кг 70 гр водочки можно. А еще я читала, что 0,5 л пива тоже не во вред. Хотя лучше йоги *стресс ничем не снять. *А на коньках покататься - *!

Алмазик
07.02.2009, 21:39
С медицинской точки это бред, врачи-алкаши только это могут придумать умеренно,немножко и т.д.Убивает микробы,стресс подавляет,ну вааще,я 18лет не пью(даже квас забродивший) так что с медицинской точки зрения меня уже микробы должны сьесть заживо и в психушке должен сидеть,потому что меня стрессы туда должны спровадить,алкоголь это яд,какой он бы не был так что давайте его пить в меру,или не пить вот вчём вопрос при стрессе

Дьяволёночек
11.03.2009, 16:10
моя точка зрения такова-алкоголем(оссобенно женщины)никакой стресс не снимут...т.к.это может войти в привычку..я против..травянной чай успокаивающий с медом

Эстетика Жизни
15.06.2009, 09:20
Есть проблема, вы ее заливаете алкоголем. На следующий день проблема осталась и плюс головная боль! Делайте выводы!

Эра
15.06.2009, 09:27
Самые необдуманные действия, о которых потом сожалеешь, на почве принятого алкаголя, причем не зависит порой от дозы. Натуральные чаи из трав, плодов и ягод испытала на себе при нервных перегрузках замечательно!

Рассмеши Меня
16.06.2009, 13:31
Во время стресса происходит обезвоживание организма. Поэтому нужно пить много ВОДЫ. До 3 литров. Плюс кисломолочные продукты, плюс мёд. Алкоголь только загоняет стресс вовнутрь.

Наталья Навика
08.07.2009, 17:07
Да-помогает,только НЕНАДОЛГО.Отсюда и зависимость,так как между первой и второй перерывчик небольшой.Посмотрите на сайтах ,как без алкоголя повысить уровень серотанина-гормона настроения и уровень эндорфинов-гормонов счастья.
Обязательно постарайтесь избавиться от причины стресса.
Успехов Вам!

Laary
12.07.2009, 14:36
Мне алкоголь не помогает, становится только хуже. Я стараюсь заняться каким-нибудь физ. трудом. Чем тяжелее и неприятнее работа, тем меньше мыслей в голове. И вообще , главное помнить, ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО.

Энергетика
29.07.2009, 08:54
нет

A A
30.07.2009, 20:12
НЕТ! Я против таких методов борьбы со стрессом!

Real Lady
17.08.2009, 19:36
Однозначно нет!!!Завтра ещё и совесть будет мучать,что позволили себе слабость.НЕ НУЖНО даже пробовать!!!!

Эллочка Людоедка
06.10.2009, 15:50
А я считаю, что в некоторых случаях даже нужно, но не так, чтобы потом совесть мучила или голова болела. Все нужно в меру, даже чай.

Элитная Чебурашка
06.10.2009, 16:04
Нет. Такой способ не помогает, он еще больше затягивает.

Аллавердиев
06.10.2009, 17:23
Все зависит от организма человека. В стрессовой ситуации я могу и не почувствовать бутылку водки! Останусь трезвым. В другой ситуации хватает стакана напиться!

Разбойница
25.10.2009, 18:43
Стресс сам по себе очень опасен. Если с ним не бороться, то он может перейти в депрессию.
При стрессе совет один. Все люди пользуются этим советом. БАНЯ. ВОДКА. СЕКС. Либо одно, либо второе, либо третье, либо...... Главное- это освободить свою нервную систему от перегрузок. Не уходить в себя. Но и не злоупотр***ять этими методами.

Нинель Иванца
10.12.2009, 14:25
думаю да , только меру знать надо!

Волшебница
10.12.2009, 18:33
Думаю да,иногда надо расслабиться,не всеже время реветь в подушку!

Мовчан
11.12.2009, 10:49
точно нет,а завтра еще и головная боль добавится

Элеонора Рузвельт
12.12.2009, 07:54
Смотря какой стресс, а то ведь и алкоголь может не взять!

Электра
13.12.2009, 13:12
мне трудно понять про зависимоть, которую возносят до идеала многие , если нормальные гены -не сопьетесь, лично мне алкоголь иногда помогает, но иногда лучше все принять на трезвую голову

Веселая Девушка
05.01.2010, 15:36
Алкоголь при стрессе не помогает, а только дает забыть на время причину стресса. Оттого, что вы выпили, стресс никуда не делся и наутро все предстает еще в более черных тонах. Вообщем это порочный круг , заглушать стресс алкоголем.

Экзотика
27.07.2010, 20:03
Алкоголь-самый лучший антидепресант,но если бы небыло привыкания.Расслабиться можно и нужно,но вмеру и нечасто.

Люба Купк
01.08.2010, 17:03
Конечно.

Камелия Весенняя
02.08.2010, 17:53
Это не способ снять стресс но если не нашли др.выхода останется чувство неудовлетворенности собой есть более интересные средства хобби спорт приятная музыка общение с тем кто тебя понимает что угодно после которых ощущаешь радость жизни *и от стресса не останется следа

Эйфория
26.12.2010, 13:42
Если я хочу просто поплакать *и снять стресс - мне помогает.Конечно не надо этим злоупотр***ять.

Калифорния
29.12.2010, 09:55
Мне лично помогает два ведра холодной воды,а кому 100 грам в радость то Бог в помощь,лично мне, однажды, когда была депрессия это не помогло только хуже стало.

Горчак
31.12.2010, 08:20
Алкаголь только усуглю***т и без того не радостное состояние. Необходимо отдохнуть а потом найти себе чем занятся. И просто обшатся с друзьями за чашкой чая.

Эдельвейс
03.01.2011, 19:52
Конечно помогает. Когда вот вот взорвешься, каждая клеточка напряжена и тут румашку хорошего коньячка. *И все хорошо! Был такой случай что и не одну румашку выпила и трезвая, алкоголь не брал...Вот вопрос, почему?...Но если стрессы слишком часты, то надо менять жизнь, алкоголь не выход.

InDiGo
06.01.2011, 19:42
Помогает,но *временно_,,,Уйдет на сегодня боль,а завтра вернется вновь....

Эгоистка
18.02.2011, 19:34
Однозначно, помогает! Разговор не о боли , а о стрессе. Стресс снимает и без последствий, если это *не ежедневное употр***ение алкоголя....

Диета
24.02.2011, 12:28
Так можно и хроником стать.

Великая
25.03.2011, 14:42
Нет , не снимает.Это всё иллюзия. Действие алкоголя заканчивается, а новые проблемы появляются.