PDA

Просмотр полной версии : Пяточная шпора


генриетта
02.08.2008, 17:52
Нужно взять 0,25л спирта, 250 г. сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок через марлю ), 3 флакона настоя валерьянки ,по 5 таблеток по 0,5 г "Анальгина" и "Аспирина" и 1 ст.л. молотого красного перца. Все перемешать плотно закрыть и оставить на 2 недели в темном месте.

Ахматов
06.08.2008, 10:02
dobriy ve4er!

mne bi xotelosy obratitc vnemanie,na to a 4to mi sznaem o toy ili inoy boleszni?kogda vi sznaete otkudo beretsya i kuda ona nas prevedet,to obyaszatelno sdelaite tak,4to bi ee ne bilo.

ya popravu vam pishu.i ne dabi lishbi pogovoritc.u menya bili shpori i dovolno dolgo.a sam ya poprofessii svarshik,no kogda stal szanematsya saboy,to o 4em mne govorila kniga ,to ya i delal.

dlya menya lyubaya informaciya bila oksiomoy,no ne v koem slu4ae ne teoremoy.i na4al szanematsya.spustya 0,5 goda,ya sbrosil 35kg,nau4ilsya dovolno neploxo plavatc(v posledstvii stal spasatelem v basseine),pro shpori szabil voobshe,a oni u menya bili s 14 let.slovom ya polu4il informaciyu,a ostalnoe mne stoilo lish vremya 4to bi eto sdelatc.

ya vam budu o4en xoroshim primerom.(iszvenite sza neskromnostc).s uvajeniem i lyubovyu oleg.

Марина Скмякэв
09.08.2008, 09:20
У меня были *эти проблемы со шпорами.Я делала ванночки с солью Мёртвого моря *втечении недели и всё прошло.Есть ещё способ обмазывать на ночь *пятки раствором глины и заматать в кулёк.Одеть шерстяной носок, а утром хорошо смыть тёплой водой.Делать до улучшения состояния.Здоровья вам .

милена
11.08.2008, 18:40
Ой,Лилия, даже читать больно! Прямо садистские методы! :-O

Нужная
16.08.2008, 12:58
Шпоры вырезать? ЭТО как? Шпора - это отложение солей, очень полтно спрессованое. Как вы предлагаете ЭТО вырезать?! А вот эссенцией только сожжете кожу пяток.

Свои шпоры я удалила с помощью специалиста - врача хирурга. В пятку делается укол (но сначала колется блокада). Процедура неприятная, но эффективная

Наталья Игашин
16.08.2008, 14:29
Из собственного опыта. 10% раствор морской соли в горячей воде. Пятку парить пока не остынеи вода. Затем , бинт сложенный в семь слоев, пропитать медецинской желчью(из аптеки), надеваете целофановый кулек на нагу, сверху носок и спать. Через несколько процедур почувствуете значительное облегчение.

Еще, можно, смазать рспаренную ногу чистым демиксидом, следом втереть любую мазь для суставов, например "Диклофенак", "Вольтарен" и т.д., все процедуры на ночь.

нора
17.08.2008, 10:52
помогают компресы на ночь из цветков сирени настоенных на спирту

Ирина Мившиц
17.08.2008, 11:13
Надо вэять зеленное кислое яблоко разрезеть попалам и с 1 полавины вырезатьвсю серцевину и натереть на крупной терке. Всю мякоть полажить в серцевину яблоко. Под яблоко полажить целофан и перебинтовать на ночь. И так можно делать через день раз 5-6 Это очень эфективный рецепт. Будьте здоровы.

Унгарова
03.09.2008, 06:09
Моя знакомая перепробовала все ванночки и все примочки,помогало только на некоторое время.Ее шпоры мучали много лет.А вот мазь"Бешофит" или "Бишофит"(как правильно пишется не знаю).Это грязевая вытяжка.Продается в аптеке.Так же прикладывать на ночь под носок с пакетом.НЕ БОЛЕЙТЕ!!! (F)

Огненная
03.09.2008, 10:02
Еще помагает катание скалки ногами,и стучать скалкой по тому место где болит долго,больно,но потом проходит,шпора или ломается или сгинается.Боль проходит насовсем.

Киска
17.09.2008, 17:14
Ну для смеха, что ли, расскажу .Лет 20 назад у меня была пяточная шпора, как-то быстро и незаметно выросла. Зимой я ходила в мягких стильных японских сапогах и с ужасом ждала весну, не понимая, как переходить на другую обувь. К врачу боялась - "будет рубить", причем, как только сейчас осознала ,- тогда я представляла это без наркоза. Но деваться все же стало некуда - и я пошла к хирургу. Он посмотрел рентг.снимки, рассмотрел хорошо обе ноги и принял решение меня госпитализировать, чтобы "рубить".А поскольку дети были маленькие, то ложиться мне можно было не "сию секунду", а дней через пару. Да, точно помню, пошла к врачу я после субботника, то есть перед выходными. А в понедельник шпоры у меня уже не было. Рассосалась от страха.

Кузнецова
17.09.2008, 19:16
Добрый вечер. Шпоры были на обеих ногах. Невозможно было ходить. Мази не помогали. Прошла курс рентгенотерапии, на левой ноге боль прекратилась. После курса ультрозвукового лечения боль в правой ноге стала стихать. К этому еще втирала настой сабельника и смазывала маслом. Будьте здоровы. :-)

Обезьянка
17.09.2008, 21:31
Тоже страдала.Прошла курс(10 дней) ультразвука с какой-то мазью(пропишут).Сначала изменений не было, думала,все зря. Но в течении месяца от боли и следа не осталось.Это было 5 лет назад. С тех пор-все *.

Обманула Тебя
17.09.2008, 21:41
Месяц назад заметила, что по утрам больно вставать на пятки, да днем при ходьбе немного побаливает. я Думала это от неудобных туфель. Так что - это и есть пяточная шпора ? Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, симптоматику данной проблемы.

Синицына
20.09.2008, 15:33
сто процентное избавленние: нагреть уксус налить в тазик и опустить туда только пятку подетжать минут 30. и так 10 дней. уксус можно слить в баночку и пользоваться несколько раз. на 3-4 день будет боль еще сильнее, но потом меньше и меньше , если за 10 дней не прохдит повтарить еще через неделю.

Баходир Юмдаш
16.10.2008, 16:23
Татьяне Ковровской

Здравствуйте! Вы не могли бы поподробнее рассказать об уколе для лечения пяточной шпоры? Заранее спасибо

Шугаева
16.10.2008, 18:54
мне *врач *назначил *ультразвук *с *мазью,но *я *решила *попробывать

мазь *пяткошпор

я *не *могла *ходить *неделю.вечером *намазыла,а *на *утро *я *смогла *наступать *на *ногу.И через *день *у *меня * все *прошло.

Шальной Онгэ
09.11.2008, 12:38
Я прикладывала к пяткам капустные листья, сверху одевала носок и так ходила дома, больше не беспокоят уже много лет, а боли были сильные, ходить невозможно было

клугман
09.11.2008, 18:16
стягивает стопы - помогите избавится от этой проблемы

Полька
07.01.2009, 17:57
Компрессы из желчи медицинской-самый правильный рецепт. Когда-то мне этот рецепт предложил хирург. Только перед компрессом надо *разогреть подошвы сухим теплом(соль, песок). Повторить 10 раз. Я шпоры вылечила! Удачи вам!

Нина Пэкав
07.01.2009, 19:29
У моего сына на подошве куриная жопка,как от нее избавиться?

Катастрофа
08.01.2009, 20:15
Есть в аптеках "Малавит" -уникальная жидкость от многих заболеваний. Малавит в виде компресса прикладывать на больное место .как правило 3 раза, на ночь. и проходит.

Татьяна
20.01.2009, 15:17
У моей дочки было по 2 шпоры на ручках и 2 на ножке, ребенку 7 лет! И что только я не пробывала и натуральные средства и химические, но все безрезультатно, пока одна женщина через одноклассников мне не написала один рецепт: * прикладывать каждую ночь мочу, на ватку и клеенкой и носочек одеть! И что вы думаете этот банальный рецепт помог!!! За ОДНУ НЕДЕЛЮ!!!

Cофия Kмэд
21.01.2009, 04:33
Rezept takoi: *ya na kapustnii list namazala 1 ctol. lozhku meda i prilozhila k pyatke, zatem politel. plenku i teplii sharf, t.e. kompress. Prikladivala 4 nochi i proshlo, uzhe ne bolit pochti god. Sostoyanie bilo, chto ne mogla stupit nogoi, strashnie bili boli. Poprobuite, mozhet komu - to *nado budet bol'she dnei, no ya uvereno govoryu, chto etot metod pomagaet. Udachi!

Бонни Без Клайда
22.02.2009, 18:58
Я распаривала ноги и растирала кремом с пчелинным ядом.

Кукла Барби
23.02.2009, 05:11
От пяточной шпоры есть народный заговор. Опускаешь ногу в таз с водой. Берёшь лапку петуха, мокаешь туда и говоришь заговор. Вроде и не вею я в эти штуки, но шпор не стало. Кому интересно напишу заговор. А ещё элементарные процедуры в физиокабинете по разбиванию солей на пяточке. Тоже помогает.

Enigma-Girl
28.02.2009, 11:37
Моя мама уже практически не могда ходить, а потом мы начали пить воду с Коралловым кольцием и есть такой продукт как Пау-де Арко - кора муравьиного дерева и у нее проблемы со шпорами прошли.

Натали Дажэнав
01.03.2009, 19:26
Помогите избавиться от мозолей на пальцах ног.

Татьяна Кнышэнк
02.03.2009, 09:18
Моя мама избавилась от шпор желчью животного.Наверное целый год прикладывала.И прошло.А я вставала пятками на ипликатор Кузнецова.Сначала понемногу,потом все больше и скоро смогла стоять всем весом.И тоже прошло.

Кастрация
07.03.2009, 20:22
При пяточной шпоре мне не помогли физиопроцедуры,зато сделали 2 укола в пятку-и красота-я опять бегаю!!! НО ВНИМАНИЕ!!!!!!- вы рискуите желудком!!! (и не только) ,т.к. у этих уколов есть море противопоказаний!

Всем В Торец
12.03.2009, 10:28
ёУ меня тоже года три назад очень болела пятка. Ходила на "автопилоте", в глазах темнело. Дома прыгала на одной ножке. Но ретген *(2 раза) шпору не показал. Назначали и физиолечение, и желчь. При обследовании в другой поликлинике более опытным врачом (в рамках нацпроекта "Здравоохранение") мне поставили диагноз *ПЯТОЧНЫЙ БУРСИТ и порекомендовали укол ДИПРОСПАНОМ. В моей поликлинике поморщились, но укол сделали. Боль затихала примерно в течение трёх месяцев (очень уж сильно болело). Так что если болит пятка - это необязательно шпора!

* * При боли в пятке - маленький совет(собственное изобретение) : под подошву , там где взъём, положите такой большой кусок поролона, чтобы пятка при ходьбе была на весу.

Афина
02.04.2009, 11:12
Настой корня валерианы-делать произвольно комок из ваты,смочить настойкой и приложить к пятке,сверху цел.мешок и носок.Так ходим,менять *-как высохнет.Делать 2 недели.

Афина
03.04.2009, 09:28
Сварить в кожуре 5-6 картофелин.Воду слить и добавить обычного керосина,так же как мы добавлем молоко,когда готовим пюре.Эту горячую массу приложить к пятке.Можно взять эмалированную плошку,застелить дно цел.пленкой.На пленку выложить горячую массу и ставить туда пятку.Держать,пока масса не остынет(примерно 15-20 мин.).И так каждый вечер,обычно достаточно 10-15 процедур.Метод

этот очень эффективный и безвредный.Ожога,кстати,такая масса не дает,какая бы горячая ни была.

Афина
03.04.2009, 09:35
ЧАЙНЫЙ ГРИБ.Сначала попарьте ноги в гор.воде с добавлением небольшого кол-ва соды,затем приложите небольшой кусочек гриба или просто смоченную в чайно грибе марлю.Через 3-4 часа марля высохнет и её нжо смочить снова.Через 10 дней вы полностью *избавитесь от шпоры.

Юлия Омади
03.04.2009, 10:50
Скажите пожалуйста у моей дочери на подушечки мизинца какая то мазоль а внутри черные точки(как корешки) Это и есть шпора? Она может быть не только на пятке? Методы лечения те же?

Ирина Кисэмэва
03.08.2009, 17:31
Юлия, то , что у вашей дочери-это называется шипица.Ее видно и она растет.Удаляют в салонах косметических.А шпора -это отложение солей на пяточной кости.Ее видно только на рентгене.Шипицы не болят, а шпоры острые как иглы-врезаются в мышцы-очень больно, особенно если долго находишься!

Блонда Мудимая
14.08.2009, 20:02
Мой папа тоже долго мучился с этими шпорами. А помогло вот что, лук репчатый свежий нарезал кольцами-в носок его ложил и носок на ночь одевал. Ой, лука пол мешка наверно ушло, но помогло ведь.

иона
18.08.2009, 21:42
То же помог ДИПРОСПАН.Болели шпоры на обеих пятках.Боль была невыносимой.Делала и ультрозвук с мазью и лазер,пока не обратилась к травматологу.Он сделал укол в пятки и сразу же ни какой боли.Не знаю на долго ли.Посоветовал носить ортопедическую обувь.

Вредина
25.08.2009, 08:10
А Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО КОГДА МНЕ НАДОЕДАЕТ ШПОРА, ТО Я ПЯТКАМИ СО ЗЛОСТЬЮ СТУЧАЛА ПО ПОЛУ И ВИДИМО ИХ ОТБИВАЛА ИЛИ РАЗБИВАЛА, ЧТО ДОЛГО НЕТ БОЛЕЙ

Вот Такая Красота
25.08.2009, 09:44
Как бы это было не смешно,но моя соседка от боли парила пятки и колотила их молотком....Говорит,что больше не беспокоят...
Как мне врач посоветовал-парить в морской соли и на ночь привязывать медицинскую желчь.А вообще-терпеть,вырастут-перестанут болеть...

Толковое Создание
17.01.2010, 12:44
Для Юлии Алабиной.
У меня в юности была такая шипица на указательном пальце.С черненькими точками.Так я ее чуть срезала-верх,а потом чуть -чуть на спичку уксусную эссенцию..и на нее.Она побелела.Я ее опять срезала.И опять уксусом.Было больно.но я любительница что-то давить,ковырять,разминать...Пару раз повторяла.Через время...А потом и не заметила,когда она пропала.

Теперь Просто Зайка
28.01.2010, 15:12
Здравствуйте все!!! Хочу с вами поделиться своей находкой, я от многих болячек избавилась это янтарь.Пришла к нему случайно,купила браслет янтарный для красоты.20 лет носила на руке две шишки на запястье,а лето и закрыла браслетом,неделю была ноющая боль, потом прошла, прошёл месяц сняла была очень удивлена.Ручка ровненькая, как ничего не бывало.Потом мучали шпоры,распустила браслет и собрала в полоску и прикладывала под пятки на ночь,избавилась.Дальше подошёл поясничный хондрос,опять пластырем на поясницу,всё тот же браслет.Вы знаите забыла про поясницу.Приобрела ещё бусы и они мои верные друзья.Друзьям многим посоветовала и тоже пользуються.И вам всем желаю здоровья и слушайте свой организм.Удачи!!!

Афросинов
03.06.2010, 08:27
Милые учасники группы ,У дочери шипици подскажите пожалуйста * какой нибудь рецепт

Такая Как Надо
04.06.2010, 17:51
Как это не странно, но от пяточной шпоры может помочь ежедневная *гимнастика стопы и пальцев ног. Перестанет подворачиваться нога, а это часто бывает при шпоре. и еще хорошо помогает собачья шерсть, комочек шерсти надо подкладывать под пятку и так ходить.

Без Ума От Тебя
04.06.2010, 19:06
а я по телевизору слышала ,что в таких случаях надо каждое утро есть отварной рис ,он втягивает в себя лишнюю соль из организма ...

анжелика
08.06.2010, 06:03
Согласна с Татьяной Морозовой- и это не смешно- мне посоветовал классный специалист.Распарить ногу и осторожно бить о ванну, меняя место и силу увеличивая.Я так избавилась от маленькой шпоры за 1 раз, от большой за 2 раза!

Фантазия
05.07.2010, 15:23
а мне от пяточных шпор помогла техническая смазка-солидол.ноги на ночь распарить ,намазать солидолом,обернутьв компресную бумагу,одеть носкии на всю ночь.утром смыть,только это будет не легко.процедуру повторить раз5-6.мне помогло и моим знакомым тоже.

Текила
05.07.2010, 16:43
Рис ела, пятки скалкой колотила,мазями разными мазала-ничего не помогло. наросты разбили облучением-все прошло, хожу и бегаю (я то по стенке ходила).Ть-фу, ть-фу, ть-фу.(X)

Три Семерки
11.10.2010, 17:54
Прохожу курс ультразвука с гидрпокартизоном. Немного стало легче.

Людмила Эмьдя
31.10.2010, 15:59
В прошлом году измучилась со шпорой/рентен ее показал/,врачи не смогли ничем помочь,прошла все процедуры ими назначенные,помог народный рецепт,услышанный случайно:на ночь чеснок растолочь+немножко растительного масла/чтобы не сжечь/и наложить эту массу на пятку и забинтовать.Я делала ч/з день 3 раза.ВСЕ ПРОШЛО,но пятка потом все равно слоями облезала,зато боли теперь никакой!!!!

Светлана Дука
31.10.2010, 18:47
Девочки, предлагаю рецепт, проверенный на себе и не только, как избавиться от пяточных шпор: есть такое растение топинамбур называется. Ботву этого растения порубить, сложить в кастрюлю,залить водой и кипятить в течении 20 мин.Дать настояться(пока не остынет -сколько может выдержать кожа)Опускаем ногу и держим в течении часа. И так 5 сеансов(раз в день) *Отвар можно использовать 2-3 раза(держать в прохладном месте). Перед употр***ение нагреть. Работает 100%! В течении месяца шпора пройдет. Здоровья Вам!

Ольга Ихничэв
08.11.2010, 12:55
Не давно мучилась пяточной шпорой.Нашла народный рецепт в книге.Мне он помог ,делюсь им с вами:взять лимон,разрезать его пополам ,и приложить к больной пятке,примотав эластичным бинтом.Все это делать на ночь.Мне за 3 ночи помогло.Советую вам попробовать.

Фурса
08.11.2010, 20:14
Предлагаю свой рецепт. Проверила на себе, вот уже 8 лет не беспокоит. И так: взять 0,5 куска хозяйственного мыла 75%, тёмное и 0,5 пачки каменной крупной соли. Сразу натереть мыло на крупной тёрке и закипятить, до полного растворения, затем всыпать соль перемешать, и дать чуть остыть, до такой температуры, чтоб можно было опустить ноги ( я делала этот раствор в ведре малерованном, потому, что этот раствор нужно подогревать каждый день пока не перестанет болеть ), если откровенно то я и не запомнила на какой день перестала боль. Желаю выздороветь. С ув. Ирина.(F)

Три Семерки
10.11.2010, 19:59
Прошла все медицинские припарки: ультразвук и УВЧ. Особенно не помогло. Потом мне посоветовал врач, правда сказал при этом, что медицина не приветствует такое лечение, но попробовать можно. 1. На ночь компресс из натурального яблочного уксуса или порезать тоненькими кружочками бочковой квашеный огурец. Можно и консервированный и приложить к пятке на ночь. 2. Катать скалку ногой. (Очень больно, но надо терпеть). Прошло через неделю.

Текила
15.11.2010, 16:37
перепробовала все -ничего не помогло, сделала облучение и все -бегаю( а ходила по стенке), не страшно, волосы не выпали. Дерзайте

Саламандра
16.11.2010, 03:57
Раиса Гутерман, что вы имеете ввиду под словами " стягивает стопы " ?

Людмила Вамэкий
18.12.2010, 14:31
Ходьба босиком по камням, по панцирной сетке, по ракушкам, вообщем по всему, что будет тыкать в пятки. А заодно и хороший массаж стоп, там у нас точек жизненных много. И не затратно, но очень эффективно.

krotoroba
20.06.2012, 08:51
А моя тетя пробовала лечить шпоры народными методами, но ей мало что помогло, можно даже сказать, что вообще ничего не помогло. Потом она лечила шпоры Доктором Бобырем. Вроде бы пока нормально...По крайней мере, как она говорит, боль уходит.

Лиля
15.07.2014, 11:43
Моя тетя страдает шпорами. Ей помогла ударно волновая терапия. Но это стоит денег, она ходила примерно на 5 процедур. Если дома то можно попробовать сделать компресс из золотого уса (pyatochnaya-shpora.ru/zolotoj-us-pri-pyatochnoj-shpore) , ей помогал в плане смягчал боль, но не вылечил.

zdorsustav
19.04.2017, 18:48
Пяточная шпора
Не должно быть больно вставать утром или ходить в течение всего дня, но если ваши шаги приводят к колющей или ноющей боли в одной или обеих пятках, возможно, вы страдаете от пяточной шпоры. Также известные как остеофиты, пяточные шпоры — это заостренные, крючковатые или шельфообразные накопления кальция в области пятки. В то время как сами шпоры не ощущают боли, их склонность подталкивать мягкие жировые ткани пятки, и это может привести к серьезному дискомфорту с каждым вашим шагом. Хорошей новостью является то, что есть простые и доступные методы лечения, которые помогут снять болевые синдромы в пятках.

Что это такое? Каковы симптомы?
Пяточные шпоры представляют собой заостренные костяные наросты на кости пятки. Они относятся к хроническому местному воспалению на месте прикрепления мягких тканей сухожилия или в районе фасции. Пяточная шпора может располагаться в задней части пятки или под пяткой, под подошвой. Это заболевание на задней части пятки часто связано с воспалением Ахиллова сухожилия (тендинит) и вызывают болезненность, и боль в задней части пятки, ухудшается во время отталкивания стопы.

Добавлено через 45 секунд
Боль в стопе при ходьбе

Ноги. Они несут вас туда-сюда каждый день. Но Вы не думаете о них, пока они не заболят. И когда они заболевают, вы хотите облегчения. Чтобы получить правильное лечение, нужно знать проблему. Первое, что нужно учитывать, — это то, где находится ваша боль.

Боль в пятке

Если ваша боль в пятке, у вас может быть подошвенный фасциит. Это раздражение или воспаление полоски жесткой ткани, соединяющей пяточные кости с пальцами ног. Обычно, больней всего, когда вы встаете с постели. Вы можете почувствовать это на своей пятке или в арке.

Для лечения:

Отдых ваших ног.
Возьмите обезболивающие без рецепта.
Носите обувь с хорошей поддержкой дуги и мягкой подошвой.
Пяточные шпоры являются еще одним источником боли в ногах. Это ненормальный рост кости на нижней части пятки. Вы можете получить их, нося неправильную обувь, или у вас неправильная походка или поза, или даже от таких видов деятельности, как бег. Шпоры могут болеть во время ходьбы или стояния. У многих людей они есть, но у большинства нет боли. У людей с плоскостопием или высокими арками чаще возникают болезненные пяточные шпоры.