PDA

Просмотр полной версии : С какого возраста ребенку можно давать дополнительное образование(спортивное, ...


Лолита
02.10.2008, 08:51
С какого возраста ребенку можно давать дополнительное образование(спортивное, художественное, музыкальное)?

Моей дочке сейчас 4,5 года, она довольно пластична, услышав музыку сразу начинает танцевать, пора ли отдать ее в танцевальную студию?

Потерянная Любовь
02.10.2008, 08:53
Думаю, что да. Вы - чуткая мать. Своего ребенка лишним не нагрузите. (F)

Ну Ни Фига Себе
02.10.2008, 08:53
Да. В этом возрасте как раз и надо.-). С 4 - 5 лет детям преподают ритмопластику и партерную гимнастику. С 6-7 классическую хореографию(как основу.)

Горчица
02.10.2008, 17:48
С 5ти. Главное, чтобы это было ребенку в радость, а не в тягость. Моей Маше тоже нравилось танцевать. Пошли на танцы, а через 2 месяца стала плакать и не хочет ходить:то у нее ножка болит, то животик. В общем бросили мы танцы.

Встречное Движэн
02.10.2008, 17:55
VIKTORIIA VI PRAVI . GLAVNOE SCTO BI REBIONKU KRUJKI DOSTAVLIALI UDOVOLISTVIE. I TOGDA VSE DOSTIJENIIA BUDUT NE TOLIKO VISOKIMI NO I POZITIVNIMI.

Амурочка
02.10.2008, 23:39
У меня есть крестный сын - Сергей Лазарев. Думаю многие знают этого таланливого певца и актера. В 3 года мама отдала его в художественную гимнастику. Есть известная детская группа "Непоседы", туда берут с 3-х лет. Сережа попал туда в 4,5 года. Вобщем то и все... (nt) (F)

Бриллиантовая Леди
03.10.2008, 16:56
В бассейн *берут с 3х лет. *У *нас *в *клубе *раннего *образования берут детей с 8 месяцев . Мои внуки зходят и ходили с 1,5 лет. *По *возрасту *все продумано. Детям нравилось. А серьезно - с 3х лет: и танцы,и кубики Зайцева, и английский .....Все зависит от ребенка. Есть дети,которых силой загоняют на танцы и рисование,со слезами,этого я не понимаю.....

Внимательно Читай
03.10.2008, 20:51
Чем раньше тем лучше .Малишам все легче дается и легче учится и прще получается!

Лариса М
04.10.2008, 11:02
Думаю, что надо дать ребенку возможность многое попробовать, а что ему по душе решать ему! Причем немаловажно прислушаться к людям, которые им занимаются! Если есть в ребенке талант, но ребенок немного ленив, искать вместе с ребенком всех устраивающий вариант!

Лариса М
04.10.2008, 11:03
Приведу пример из личного опыта! Когда старшей дочери было 9 лет, мы предложили ей ходить на музыкальный кружок, так для общего образования! Преподаватель посоветовала нам дать возможность нашей дочери учиться на скрипке, так как у нее очень тонкий слух! Пока мы получили место у хорошего преподавателя по скрипке ей было 11 лет! Талант подтвердился, заниматься приходилось много, а так как мускулатура к такому была не подготовлена было не просто!
К тому же подходило время, когда девчонкам хочется развлечений! Мы ей ничего не запрещали, даже наоборот возили, куда хотела! В благодарность за это и за дорогую скрипку, а потом и за виолу, и за дорогие часы преподавания дочь играла все с большим удовольствием и для себя и для нас!
Я иногда думаю, а была бы такая отдача, если бы мы ее отдали на скрипку с 5-6 лет?

Ночка
07.10.2008, 15:14
Ребенок сам должен выбрать когда и чем ему заниматься. До 10 лет мой сын что только не перепробовал. И брэйк-танцы, и цирковой... Уже и не помню все. Я нервничала, что ни как не может опредилиться. Сейчас занимается футболом. Ему очень нравится и все получается. Он сам попробовал и решил, что именно ему нужно и когда. (so)

Весенний Лучик
07.10.2008, 15:35
С 3 до 13 лет у ребенка формируется личностное "Я" поэтому чем ребенок больше всего интересуется туда его и отдавайте, если Вы сами не можете определить, то можете воспользоваться помощью классифицированного психолога,он опредилит особенности вашего ребенка и поможет Вам в выборе!

Весенний Лучик
07.10.2008, 17:56
ИЗВЕНЯЮСЬ,КВАЛИФИЦИРОВАННОГО.

Моя Любовь Огонь
26.10.2008, 00:26
Такая же история с танцами. Ходила моя дочка, только лишь меня не расстраивать. А когда привели на английский кружок, я заметила, что мой ребенок счастлив и ей по настоящему нравиться. И вот только открылись мои глаза, что ребенок ходил на танцы без желания. А детям нужно давать право выбора.

Я в детстве тоже перепробывала много видов спорта. А в итоге: здоровая, крепкая женщина. Слава Богу!!

Праздник Жис
26.10.2008, 12:36
Меня родители отдали в музыкальный в 6 лет. *И *я не жалею. Ребёнок с дополнительным образованием более развит. Но главное чтобы ему нравилось чем он занимается. Ведь насильно мил не будешь.

Оксана Ткуфан
29.10.2008, 13:09
В 5 лет сына отдали на бальные танцы.Слух у него отличный, пол года ходил с удовольствием.Проводились уже первые конкурсы,видела как танцуют старшие группы- ПРЕЛЕСТь! *Никто,конечно,профессионального танцора из него делать не собирался,но ему нравилось,и вообще,если молодой человек умеет красиво передвигаться в танце- это ЧТО-ТО(мечта :-))
Через год категорически заявил,что на танцы больше не пойдёт-хочет на карате.Записали на карате. А когда ему было 7- сам записался в кружок рисования-таким увлечённым я своего сына ещё не видела!В 10-пошёл учиться в художественную школу...
Сейчас ему 17.Художником может он и не станет(учится сейчас на зубного техника)- но рисует отлично.
Младшей дочке-3,5. С2,5 ходит на танцы и САМОЕ ГЛАВНОЕ-НРАВИТСЯ.А дальше-посмотрим.

Безработная
29.10.2008, 18:20
К дополнительному образованию любого вида можно приводить ребенка в том возрасте,:

- когда он более или менее владет своим телом

- с ним можно договариваться

- уже обладает какой либо силенкой для усидчивости

- способен понять мотивировку

Короче, это у каждого в своем возрасте, понаблюдать за ребенком надо, сами не спарляетесь с вопросом, сводите к детскому психологу...

Anna Loginov
29.10.2008, 18:30
мой сын занимается музыкой с 7 лет, для музыки можно было начать и с 6 лет, она успокаивает, дает хорошую разгрузку, музыкалку он посещает уже 6 лет и намерен ее закончить

Юлина Муцэнк
30.10.2008, 06:44
Всем доброго времени суток! Считаю, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. И согласна по этому поводу с Ириной Ильиной и Ларисой Люст. Моя дочь (сейчас ей почти 8) с 5 лет посещала танцевальный и ей этого вполне хватало. Сейчас мы переехали на постоянное место жительства *в другой регион и началась гиперактивность моего ребенка. В настоящее время она посещает театральный, танцевальный кружок, кружок шитья и вышивания, плетения бисером, кружок мягкой игрушки, баскетбол, каждый день посещает 2 библиотеки, 2 раза в неделю занимается английским с репетитором, вечером на стадионе гоняет в футбол с пацанами, пристает к бабульке, чтоб она ее вязать научила и при этом отлично учится. И ко всему вышеперечисленному ее никто не принуждал. Наоборот, я была категорически против. Такая нагрузка на ребенка. Но, моя принцесса заявила, что ей все это очень нравится и она *все будет посещать. Я надеялась, что со временем ей это надоест, ан-нет, она еще и в музыкалку просит ее записать! *

Гафурова
31.10.2008, 10:05
до 3 лет моя дочь разговаривала только на русском потом пошла в сад и прибавила иврит в 5 пошла в кружок англиского в 7на драму 8 танцы *пластика бег 9матиматика 13французкий сейчас ей15 спокойно общается на языках танцуетё собирается быть пластиковым хирургом и умудряется в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПОДРОБАТЫВАТЬ В КАФЕ *и я не думаю что это много у детей много энергии и её надо кудато дивать

Герда
01.11.2008, 20:05
Чем раньше ,тем лучше.

Почитайте в интернете о раннем развитии вЯпонии. На скрипке учат играть с 2-х лет!

Главное занять ребенка интересными делами ,не перегрузив его.

Трейхель
01.11.2008, 20:14
это индивидуально для каждого *ребёнка, нужно учитывать его способности и интересы.

Бутнарь
18.11.2008, 10:03
У меня сын занимается каратэ с 7 лет, сейчас ему 12 и он не хочет бросать. Иногда я прихожу к нему на занятия, *вижу в младшей группе деток которым по 5-6 лет и у них уже жёлтые пояса. Это же здорово!!!

Филадельфия
16.07.2009, 09:14
В 9 лет проверяли в школе осанку -и у всх искривление.Одна знакомая мне посоветовала отвести сына в бально-спортивные танцы.Скоро сыну 19 и он с удовольствием занимается.А за зтот труд,колосальный труд-огромное колличество медалей и кубков.

Егорова
20.07.2009, 19:41
Мой старший сын в 1,3 знал весь алфавит, в 2 составлял из кубиков слова, а между играми садился на горшок и брал словарь французского языка и с любопытством его рассматривал. В 3 года ради развития отвели к репетитору, с 6 лет он захотел ещё и английский изучать. Теперь великолепно владеет этими языками, а в университете выбрал французское направление. С дочерью всё наоборот. До 3 лет молчала, а мы что только не предпринимали. Когда заговорила, то на наш вопрос: " Почему с нами не говорила?" она ответила :" Я думала."

Дьяволёночек
25.07.2009, 14:17
у меня та же ситуация,как и у Галины.у меня стар.дочь тоже после года и писала и читала.и в 2года знала наизусть целые поэмы.с 4лет художка и английский...но а сейчас ей16-и у нее теперь нет никакого желания к учебе и она соответственно обвиняет меня-я ей все детсво угробила этими занятиями...как быть и не знаешь?

Стервочка Не Для Всех
26.07.2009, 16:48
У детей, как правило ,гибкая и хорошая память ( если развивать) и очень много энергии, которую просто необходимо направлять в нужное русло по интересам. Я своих детей ( у меня их 3), в 5 лет записалана НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ, а к 5годам всехорошо читали и считали +и -. К 3 классу,добавились кружкипо рисоранию, рукоделию -у дочек, у сына -шахматы , теннис, резьба по дереву. Учились на отлично и оставалось время на фильмы и общение с друзьями. Если ДЕТИ НЕ ЗАНЯТЫ- БЕДА.

Энергетика
29.07.2009, 08:51
c 5