PDA

Просмотр полной версии : Болезни ног,(артрит, ревматизм)Как лечить? Посоветуйте пожалуйста.


Татьяна
15.01.2009, 19:14
У меня артрит пальцев ног, деформация и бывает ступить больно,пережидаю боль,хожу с затруднением, выписали только таблетки диклофенак и все - улучшения нет, посоветуйте пожалуйста, как лечить в домашних условиях или народными средствами...Заранее благодарна за помощь.

INNA MyvdОh
16.01.2009, 16:45
Во-первых каждый вечер класть ноги на возвышение для отлива крови.Во-вторых продаются спец.стельки с лечебным еффектом.Ну,и забыть про высокие каблуки есс-но

Бабочка
16.01.2009, 17:21
Татьяна,Вам кроме диклофенака должны были назначить основное лечение,диклофенак(диклоберл ретард) только лишь дает облегчение,но не лечит,а вообще вместо диклофенака лучше попробовать мовалис(он более щадящий препарат).Искренне Вам сочувствую,у меня самой диагноз:Ревматоидный артрит,полиартрит,серопозитивный вариант.Прописан основной препарат:Арава(лефлюнамид),обязательно кальций,при болях:мовалис,вольтарен,кеторол,флексен,нимулид,ме локсикам,диклофенак.

Готовлюсь Ко Сну
16.01.2009, 17:56
Не забывайте одеватся тепло,а также согласна с (Екатериной Василенко.П)

Татьяна
17.01.2009, 23:01
Спасибо большое за советы, но недавно оказалась заграницей и здесь выписывают только таблетки, выписали мне только диклофенак...купила сама крем волтарол им и пользуюсь...Вот и хотела спросить,что можно попробовать из народных рецептов...может ванночки какие-нибдь принимать... *-)

Горчица
18.01.2009, 15:15
Может кто-то сталкивался с такой проблемой как боли в коленях и немного ниже у детей. У моей дочки(5лет) пероидически болят колени, плачет, иногда не спим по ночам. Ходили в больницу, сдали ремо-пробы, все в норме. Врач сказал,что это организм так реагирует на рост. А что делать с этими болями не сказал. Я в шоке, сегодня опять пол ночи не спали. Мазала меновазином. Что же делать???

Безработная
18.01.2009, 17:25
Ростковые зоны иногда болят у детей, такое бывает. Моему сыну помогали теплые ножные ванночки. Неплохо эти ванночки делать с любыми успокоительными травами- ромашка, пустырник, шалфей, лаванда. Можно травы заменить капелькой эфирного масла, которе капаем в соль ,а потом соль с маслом добавляется в воду. Но вообще необходимо сходить к врачу. Нас, с подобной проблемой, освободили от всех физических нагрузок.

Горчица
18.01.2009, 20:20
Марина, спасибо

Наталия Двакск
08.02.2009, 12:16
У моей мамы диагноз Ревматоидный артрит (в её 49 лет). Ко всему каждый неосторожный шаг - перелом ноги или руки. Сильные боли в коленях и стопах (суставы). Пробовала и мовалисы и диклофенак, *сусавиты и вольтарены, мало помагало. Сейчас принимает Артростоп таблетки и крем (мазь), помогает больше, нимид табл. (но они противопоказаны при проблемах с почками).На ночь для обезбаливания делает примочки из новокаина и дигоксина. Из народнх средств: летом прикладывала листья лопуха на ночь - опухоли спадали и потихоньку стихала боль, делала спиртовой настой из Золотого уса (вазон такой). Но конечно народн. средства не сразу дают эффект, а таблетки вредны (у моей мамы проблемы с почками) *:-( Так что сами долгое время ищем хорошее народное средство. Главное видеть во всём позитив и не падать духом . Удачи *

Попкова
30.03.2009, 14:21
У нас кстати тоже многие пользуются и я в том числе . называется лошадиный бальзам. Он даже в аптеках продаётся, во всяком случае в наших, а некоторые на хипподроме покупают- помогает... :-)

Афина
01.04.2009, 23:35
Очень хорошо *от болей в ногах и пояснице(суставах).

МОКРИЦА!Взять пучок ,помыть,мелко нарезать,посолить,добавить масло растительное и по 1 ст.л.утром и вечером принимать(независимо от приема пищи).

Недели через 2 боли проходят.На зиму мокрицу можно сушить.Заваривать её(сухую) 2 ст.л. на 1/5 литра в течение дня,2 недели попить,с недельку перерыв.

Super Girl
11.05.2009, 03:47
У меня ноги болят с самого детства, сначала ничего не признавали, потом, в юности признали инфекционно-аллергический полиартрит,потом он переродился в ревматоидный,сейчас у меня уже артрозы. много ходить не могу,на перемену погоды - хоть волком вой,ничего не помогает! но.. обкладываю почти каждую ночь ноги лопузами - боль снимают хорошо.

Super Girl
16.05.2009, 00:52
какой раз убедилась - обострение началось - иди к врачу. сделала снимки- уже артроз 3 степени, назначили курс лечения - уколы и физ.лечение, буквально 2 дня и легче стало ходить. так что идите к врачу и вам назначат лечение. от артрозов никуда не деться, надо снимать боль только лекарствами - никакими народными средствами не вылечить

Вот Такая Красота
18.05.2009, 10:13
У меня системная красная волчанка.Боли,конечно беспокоят,да ещё на перемену погоды,вообще то встать не могу,то ходить.Пью диклофенак,но на сильные боли,но мне то легче-я на преднизолоне.А так,когда в больнице лежу,то в ревмоотделении,там какие ужасные суставы у людей,какая боль.Приходят сначала раз в год,потом в пол-года,а потом чаще,что бы сделать внутрисуставную пунуцию с препаратами.
А так,опять же одна из больных,рассказывала,что делала ванночки с чередой,на даче,и погружалась туда вся,но колени торчали,и как ей показалось,что всем суставам стало легче,а вот колени,не прошли.Но ревматизм и вода-это же два врага,так что можно ли ванны?

Челси
17.07.2009, 07:31
Помню в детстве у меня очень болели колени ,не часто,ноболи в основном были от долгой ходьбы.Я так плакала,ложилась,поднималась температура,потом засыпала,а утром словно ничего не болело. Особо,тогда этому не предавали значения .Потом я про это забыла,как то все само-собой прошло.Сейчас ,2год меня беспокоит боль в суставе правой ноги.Делала ренген,изменений нет,говорят гдето зажат нерв.Назначили массаж,уколы.Помогло,боль утихла,но если я снова много хожу или долго стою,где то в далеке чувствуется ноющая боль. Что это?

Трещёва
17.07.2009, 08:53
Мне в 18 лет поставили диагноз артроз коленных суставов.Первые несколько лет во время сильных приступов(неделя-две по весне и о по осени)боли были такие,что хотелось на стену лезть,особенно ночью.Диклофенак и мовалис абоютно никакоко эффекта не давали,как и различные мази.Кто-посоветовал народное средство:обложить больное место листьями белокочанной капусты и завязать сверху эластичным бинтом или шерстяным шарфом на ночь.После первого же раза,как попробовала,боли действительно значительно уменьшились.

Андронников
20.07.2009, 19:46
Очень хороший эффект дает бальнеологическое лечение грязи и сероводородные ванны. У нас в Саратове есть такая лечебница, лечение стоит чисто символические деньги -процедура в районе 50-70 рублей. Цикл 8-10 ванн и столько же грязевых обертываний. Часто людей туда привозят, а в конце курса уже и палочки в сторону.

Ятманова
25.07.2009, 18:50
2,5 года назад мне поставил-артороз коленного сустава 2 степени-выла от боли,ходить-мучение.Назначили лечение магнитом-ноль,ультразвук с мазью-ноль,самое интересное,что адские боли, самые сильные были летом.И только через 1,5 года я стала понимать-в чем дело.Занялась чисткой печени и дыхательной гимнастикой,и,чудо-нога перестала болеть,просто иногда чувствую,немного ноет.Нужно лечить причину,а не следствие.Кстати-чистку печени делала только травами в фитоаптеке,но и принимала витамины и эссенциале,а все эти уколы-только на время снимали боль

елизавета
29.07.2009, 20:22
Мне посоветовали таблетки "артро" првый месяц принимать по 1т. 2 раза в день, последующие 6 мес. по 1т. в день. и еще я пользуюсь "лошадинным бальзамом" хорошо помогает(только настораживают последствия, лошадиный все таки, чем все аукнется исследования ни кто не проводил, а лечится уже вся страна!)

Мармелад
20.08.2009, 06:30
С прошлого года начались боли в коленях, не помогали никакие мази и примочки. В марте попала к хирургу, колени не ужесгибалисьдиагноз - деформирующися артрит. Хирург посоветовал мне (и сам делал) курс лечения Алфутоп непосредственно уколы в колени. Все сделала, но через два месяца,опять начали побаливать. Попала к манульному терапевту- сказал, что вышла коленная чашечка, бил оччень сильно кулаком, вроде бы вставил. на какое-то время прошла боль, но опять возобновилась через некоторое время. Золовка повела меня к знакомой знахарке. Она сказала - начала скапливаться жидкость, надо опять лечить для этоговзять старую вату, намочить в крепко соленой воде и сделать компресс на ночь несколько раз. Помогло, пока не болит, но скоро осень и опять, боюсь, начнутся осложнения.

CЕРГЕЙ СТОЯНО
24.10.2009, 18:11
ГИРУДОТЕРАПИЯ (ПИЯВКИ) 1. УСИЛИВАЮТ ТЕКУЧЕСТЬ КРОВИ (ВАРИКОЗ,ОТЕКИ) 2. СНИЖАЮТ ВОСПАНЕНИЕ И БОЛИ (АТРОЗЫ, ТРАВМЫ) 3. СТИМУЛИРУЮТ РЕГЕНЕРАЦИЮ СУСТАВНОГО ХРЯЩА. 4.САМОЛЕЧЕНИЕ.5.ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Людмила Канс
21.01.2010, 18:12
Я ПЬЮ САБЕЛЬНИК ФИРМЫ ЭВАЛАР.ТАМ ТОЛЬКО ТРАВА. МНЕ ПОМОГАЕТ

Лилия Ягупа
22.01.2010, 05:56
деформацию суставов на ногах и руках лечите бабушкины средствами--на убыльную луну вечером испеките хлеб и приложите горячим ,но такой чтобы не было ожогов только приятноетеплона деформированный палец и такв течении 5 дней,правда не ждите что сразу пройдет деформация она может пройте через 1-3 месяца, но болеть не будет и перед сном на ночь мойте руки и ноги теплой водой в которую добавлено немножко йода

СИБИКИНА
25.01.2010, 18:05
Я на себе испытала весь ужас ревматоидного артрита.Боли,словами не передать,и так 4 года мучений,что только не принимала,в год по 2 раза лежала в больнице.Ходить могла только с уколами,в день делала по 2-3 укола диклофинак,потом пила таблетки по 4-5шт. в день,ноги были натуральные брёвна,летом ходила только в тапочках,а зимой обувь на 4 раз. больше.В прошлом году,осенью в ЗОЖЕ нашла рецепт,заваривала и пила кленовые листья,и ещё начала делать солевые ванны (соль чёрная,которой дороги посыпают)и вот уже больше года,я забыла про таблетки,опухоль на ногах спала,даже могу ходить на каблуках.Теперь всё вспоминаю, какбудто всё это было не со мной.

Галина Ткэйм
26.01.2010, 14:03
Diagnoz- koksartroz. Vopisovajut tolko obezbalivajusii. Mozet podsazete sto delat, stobo bolezn ne progressirovala

Пленница
12.03.2010, 14:08
Пойдиной Татьяне.А нельзя чуточку подробнее?Кленовые листья_это как?А соль?У нас дороги посыпают таким ужасом,что с сапог краска облазит,может быть морской солью можно?

Genadiy Licht
27.04.2010, 13:40
milie, *dobrie *ludi *pomogite *sowetom, *u *menya *w *lewoy *noge *hronitseskiy *artros, *wrats *hotset *tstobi *ya *delal *operatsiu, *no *ya *hotsu *kakimita *narodnimi *sposobami *pobedit *bol, *saranee *ogropmnoe *wam *spasibo.

Simon
30.04.2010, 07:16
всем здраствуйте.. у мамы диформируются кости на ногах.. может ктото знает лечебный рецепт *..возрост 68 лет..за ранее благадарю..

Наджиба Садыхав
07.05.2010, 17:58
У меня тоже болят колены.Очень помагает *курдук от баранина.Надо курдук *тонка порезыть и полажить колены и завизать на сутку.Боли проходят.

Асосков
13.05.2010, 14:17
Я вылечил боль в коленках японским рецептом-25 жёлтых головок одуванчика *в бутылку водки,лучше спирта или самогон *и пастоять 2 недели до цвета коньяка. этим раствором делать тёплый компресс на ночь 10 раз и я эабыл все боли, а то не мог уже ходить-

Такая Как Надо
21.05.2010, 19:00
У меня тоже год назад поставили диагноз-ревматоидный полиартрит, тоже кололи диклофинак, мовалис и т п, физиотерапию и леч****ю гимнастику. Когда вышла с больничного, перестав колоть уколы, меня еще больше стало ломать все суставы, с головы до ног. Еще ревматолог сказала пить пожизненно хондропротекторы, я была в ужасе. Но, мне запомнились слова преподавателя лечебной гимнастики "кроме вас самих вам никто не поможет- не лекарства, не массажи, все это только временно облегчает боли". Я продолжала делать гимнастику дома, только спустя месяца 3 я почувствовала, что что есть улучшения. Сейчас болят иногда колени, но только перед дождливой погодой и то не всегда. Попробуйте, надо только терпения, ежедневно каждым суставом делать гимнастику, но это действительно поможет. Сначала очень больно, но постепено, все пройдет.

Рекунова
29.05.2010, 19:02
САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ
Применяя настойку внутренне и наружно, можно избавиться от ревматизма, артрита, отложения солей, радикулита, полиартрита.
Приготовление: 50г корня залить 0,5 л водки и настаивать в темном месте 21 день, периодически встряхивая. Применять по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения не менее 3 -х лтиров. Для профилактики достаточно 1 литра.
Настойку можно втирать в больные места.

людвига
30.05.2010, 08:25
Хороший и проверенный рецепт от болей в коленях,суставах при воспалении,после ушибов:
одна столовая ложка соли
одна столовая ложка натурального мёда
===========================================
перемешать-на колено,сверху целлоф.кулёк,теплую ткань или шарф.Хорошо на ночь,чтобы сустав не нагружать.Одному нужно 7-9 компрессов,а другому и 3 раз хватит.Вокруг компресса обмотать марлей или тканью-от тепла тела мёд становится более жидким и может вытекать(чобы постель не испачкать).Можно с компрессом днём ходить.Снимется воспаление и боли пропадут.Проверено на себе.Здоровья всем! (F)

Оставь МэняВ
11.12.2010, 10:07
Болят ноги, а года 2 назад еще одна проблема пришла - если обувь тесная, туго или ноги отекли, сразу же мозоли на пятках и под костью большого пальца шишки водянистые выскакивают. Ходить потом вообще не возможно.