PDA

Просмотр полной версии : Как восстановить иммунитет?


Iskra
21.08.2008, 09:37
Человек (мужчина, 35 лет) ведет здоровый образ жизни (умеренное питание, не пьет, не курит, ездит на велосипеде, много ходит, спокойный и доброжелательный) - и вдруг с прошлого года падает иммунитет. Проявляется в виде халязионов на веке. Интересует вопрос: как исправить ситуацию в корне? Уже пол-года пьет витамины, назначенные доктором... Думает, а не обратиться ли к гомеопатам. Подкиньте, пожалуйста, еще идеи. Возможно, кто-то с чем-нибудь подобным сталкивался уже - как выправляли ситуацию? Буду благодарна за любые подсказки!

Вишенка Сладкая
21.08.2008, 11:26
Витамины - это хорошо, это питание для иммунитета, но какие витамины он принимает??? Натуральные или синтетические? Разница ооочень большая. И, прежде всего, нужно снять воспаление века, если оно есть. Ну и, конечно опять же *- чистка организма., а уж потом восстановление флоры и витамины.

Незнакомка
21.08.2008, 15:14
А *что *такое *халязионы? *как *они *выглядят?

Сливочная Ириска
21.08.2008, 15:18
Знаю, что иммунитет хорошо поднимает шиповник. Заваривать на ночь, *на 2х литровый термос - 25 ягод. Еще очень хорошо действует смесь курага, грецкие орехи и мед.

Iskra
21.08.2008, 15:24
К сожалению, шиповник - это всего лишь витамины С и, вроде, В... вроде, каротин еще....

Людмила, а чистка - это что?

Еще я уточнила, он говорит, что у него иммунитет не общий, а местный нарушен.

И что такое - натуральные винмины? Из пищи? Он не съест столько, сколько до нормы надо :)

Незнакомка
21.08.2008, 15:26
я *почему *спрашиваю.Я *лечила *свои *глаза луком( *натуральнуй *антибиотик)

Iskra
21.08.2008, 16:08
Халязион (в народе называемый «холязион», «халазион», «градина») представляет собой небольшую припухлость века, вызванную закупоркой видоизмененной сальной (мейбомиевой) железы века. Халязионы могут появляться на обоих веках, вызывая покраснение, отечность и болезненность в некоторых случаях

Кому-то Очень Нужная
21.08.2008, 16:33
Купите настойку эхинацеи пурпурной. В аптеке она продаётся как спиртовая настойка или в гранулах, советы по применению *- на упаковках! Попробуйте!!! Должно помочь!!! Но не мешало бы выяснить, что послужило причиной снижения иммунитета. *(F) * (F) (F)

Iskra
21.08.2008, 16:40
Дых эхинацея была первой, что назначили :)

А причину никто не знает.... Эхинацея, дрожжи, витаминный комплекс, витамин С отдельно, много овощей-фруктов, еще что-то, чего я не помню.....

Незнакомка
21.08.2008, 22:24
Мой *рецепт( *если *не *поможет, *то, *точно *не *навредит)закапать *несколько *капель *чистого *сока лука *в *глаз( * *натереть *на терке *и *отдавить *сок)я *себя *лечила так *и *сына( *веки воспалялись, аж кожа *облазила)У *сына *просто *алергия *была.Лечимся так *уже *лет *10. * Не *бойтесь, *глаза *не *вылезут.

Андреянов
11.10.2008, 07:39
может были нервные срывы?

Вино Из Одуванчиков
11.10.2008, 10:09
Может для кого-то будет открытием, но весь наш иммунитет находится в кишечнике!!!! И права Людмила, сначала нужно заняться чисткой организма, а потом питать его витаминами. А эхинацея - это иммуностимулятор, т.е. ею можно подстегнуть организм, как уставшую лошадь кнутом. Принимать ее долго нельзя, мальчикам до 6 лет нельзя. А вот натуральные *иммуномодуляторы принимать можно долго. Шиповник не имммуномодулятор, а скорее мочегонное и вит С, почки хорошо чистит.

нателла
11.10.2008, 12:46
А у нас у ребенка та же проблема с глазами - уже 3 раза уколы в глазки делали, всю обследовали, и тоже говорят про иммунитет, потому что все анализы абсолютно нормальные... А теперь еще к холязионам и гнойный блефарит... Пока капаем и мажем - лучше, как только перетаем - все снова... и что делать - не знаю... :-(

Любительница Больших Размеров
13.10.2008, 03:51
Раиса Войт скажите, а почему мальчикам до 6 лет эхинацею нельзя-ведь это первое что назначают детям?!

Мистерия
05.01.2009, 21:12
33 года назад у моего сына причиной такой ситуации с глазами была аллергия на ультрафиолет, на пыльцу, на домовую пыль.

Афина
03.04.2009, 10:30
Общеукрепляющая смесь.

Для взрослых: свежий сок алоэ - 150 мл,мед - 20 г,вино "Кагор"-350 г

Для детей:свежий сок алоэ-100 мл,толченый грецкие орехи-500г,мед-300 г,сок лимона-из 3-4 шт.

*Смесь принимать по 1 т.л. 3 раза в день за полчаса до еды.(детям также)

Афина
03.04.2009, 10:37
20 г измельченного в порошок прополиса и 0.7 л березового сока варить в закрытой посуде на водяной посуде 60 мин,периодически помешивая содержимое,охладить и процедить.Принимать по *50 мл 3-5 раз вдень за 1 ч до еды,как общеукрепляющее,омолаживающее и продлевающее жизнь средство.Хранить в хол-ке 2-3 дня.Напиток полезен,как профилактическое средство практически при всех заболеваниях человеческого организма.

Афина
03.04.2009, 10:51
БЕРЕЗОВЫЙ СОК *немагазинный,там добавки.

Валентина Гусака
19.08.2009, 07:38
Очень хорошо пить свекольный сок. Но, его надо обязательно отстоять в холодильнике.Если, смешивать с морковным, надо добавлять раст.масло. Но сам сок действует очень хорошо. Попробуете, не пожалеете. Главное в этом только желание и терпение!

Марина Игна
19.08.2009, 08:20
у моего сына угревая сыпь. может это быть связано с иммунитетом? анализы в нормею посоветуйте. что делать.

Воплощение Прекрасного
24.11.2009, 19:25
Раиса, уточните пожалуйста почему мальчикам до 6 лет нельзя эхиноцею?

Вино Из Одуванчиков
24.11.2009, 20:16
Я слушала лекцию врача эндокринологакоторый объяснил, что эхинацея сильно влияет на спематогенез мальчиков. Поэтому до 6 лет не рекомендуют давать мальчикам эхинацею.

Верnika kopo
30.11.2009, 09:39
У сына была такая же проблема в 2 года. Халязион на верхнем веке. Мы лечились у окулиста и у иммунолога. Так вот окулист объясняла мне, что у детей халязион рассасывается после лечения и благодаря тому, что кровь очень быстро двигается в детском организме. А вот у взрослых , наоборот, кровообращение замедленно и они практически никогда не рассасываются. Или с ними живи или оперативно удалять надо. Иммунолог сказала, что все глазные болезни от двух инфекций: хламидиоз или герпес в крови. Мы сдавали кровь из вены и обнаружили герпес. Нам назначали Изопринозин, Элькар и Полиоксидоний.

Афина
18.02.2010, 03:47
Укрепляем иммунитет.
Срежьте нижние листья комнатного алоэ и выдавите из них сока 150 грамм.Добавьте в него 250 г меда и 350 г любого крепкого алкогольного напитка.Принимайте средство ежедневно по 1 ст.ложке.Хранить в холодильнике.Этот настой защищает и от инфекции.

Афина
18.02.2010, 03:55
Возьмите по 1 ст.л.плодов шиповника и черной смородины.Залейте 2 стак.кипятка,процедите и пейте по полстакана 3-4 раза в день.
Измельчите 20г плодов брусники,по 30г листьев крапивы и плодов шиповника и хорошо перемешайте.Залейте 4 ч.ложки
сбора стаканом кипятка,Настаивать 3-4 часа,процедить.Пить по 1 стакану 2-3 раза в день.

Чулпан Гафакав
18.02.2010, 23:00
лезут эти холязионы и почему то летом больше чем зимой.Говорят тоже что надо укреплять иммунитет.
Холязион один выскочил и его у меня просто прокололи и открыли не прошел но там сидит пока не мешает....
Вот витамины пью....
У меня он выскакивает от пыли летом....

Оставь МэняВ
21.02.2010, 07:06
Я где-то читала, что когда человек пьет достаточно воды, у него иммунитет крепче. От засухи все страдают.

Асосков
10.04.2010, 19:35
Мне при операции на тазобед-м суставе внесли инфекцию м\с пр перевязках и я вместо 3 недель лежал в ортопедии 4 м-ца, вынес 10 операций под общим наркозом и 5 сердечных приступов на этой почве, и конечно потерял иммунитет. Сейчас на костылях,т.к. вся нога изрезана выше колена, мышцы вырезаны- искали эту бациллу. На улицу боюсь выйти, уже полгода не видел свежего воздуха, сразу простыл. Потерян иммунитет. До этого был закаленный, зимой ходил в лёгкой короткой кожанке и без щапки. Как мне жить ?

Открыта Для Счастья
13.04.2010, 16:28
1ст.ложка перги,2ст.ложки свежевыжатого сока лимона.Принимать по ст.ложке 3 раза в день.Прекрасно укрепляет иммунитет.

Нина Тамм
16.04.2010, 16:30
Причиной снижения иммунитета может иметь и наличие паразитов в организме, что приводит к появлению различных припухлостей в разных органах. И тогда прием витаминов не помогает , потому что необходимо сперва почиститься от паразитов, а затем уже восстанавливать иммунитет.

Какая Замечательная Девушка
12.02.2011, 11:10
Нужно пить на тощак перепелиные яйца! Отлично укрепляют иммунитет!

Буду Тваим
13.02.2011, 17:48
Интересно, как люди понимают "низкий иммунитет" ? Есть какие-то *критерии. показатели ?

nasedser
10.06.2013, 19:37
вы можете все узнать про укрепление иммунитета
Это 100% помогает, я таким образом старшего сына вылечил!!! Проверено на себе тоже!!!! отличная вещь!
Если интересует пишите мне на почту Sergeinasedkin@rambler.ru я все объясню

777Sage
14.10.2013, 18:24
Витамины)))

alla.pavlenko1
09.11.2013, 06:17
Человек (мужчина, 35 лет) ведет здоровый образ жизни (умеренное питание, не пьет, не курит, ездит на велосипеде, много ходит, спокойный и доброжелательный) - и вдруг с прошлого года падает иммунитет. Проявляется в виде халязионов на веке. Интересует вопрос: как исправить ситуацию в корне? Уже пол-года пьет витамины, назначенные доктором... Думает, а не обратиться ли к гомеопатам. Подкиньте, пожалуйста, еще идеи. Возможно, кто-то с чем-нибудь подобным сталкивался уже - как выправляли ситуацию? Буду благодарна за любые подсказки!

Для повышения иммунной системы есть прекрасное проверенное средство-сироп из бузины черной Заинтересует. пишите на эл.почту alla.pavlenko2012@yandex.ru

Admin
09.11.2013, 09:55
Может напишете сразу на форуме рецепт? Это же не секрет, зачем на мыло писать?
Я так понимаю, он народный.

Olinden
13.02.2014, 17:50
Я знаю, что цитрусовые поднимают иммунитет: апельсины, лимоны, грейпфруты.