PDA

Просмотр полной версии : Нафтизиновая зависимость. Помогите избавится


Бейбик
09.08.2008, 11:29
Вот уже больше года пользуясь нафтизином и другими каплями для носа, возникло привыкание, ночью задыхаюсь, днем тоже. Как избавится от пагубной привычки?

Бываю Хорошей
09.08.2008, 13:04
Очень хорошо лечится натуральными эфирными маслами. Необходимо обратиться к арома терапевту. Но , к сожалению, заочно дать рекомендаций дать нельзя, ароматы подбираются индивидуально....

Везучая
09.08.2008, 14:31
Все лекарства должны применяться по показаниям и по назначению врача (в соответствующих дозах). Теперь вы испортили себе слизистую оболочку носа, заработали атрофический ринит. Лечится это долго и кропотливо, и не всегда излечивается. Ищите хорошего ЛОР-врача, который будет вами заниматься.

Можно полечить свой нос по методу Бутейко. Очень эффективно.

Существует препарат ДОЛФИН, особенно эффективно при лечении острых и хронических заболеваний носа и околоносовых пазух: ринитов (аллергического, атрофического и других форм), гайморита, фронтита, полипов и аденоидов, ринита у беременных женщин. Это своеобразный душ для носа. Слизистая оболочка носа, свободная от раздражающих веществ, аллергенов и бактерий, быстрее справляется с воспалением, улучшается очищение придаточных пазух носа.

Ведьма
09.08.2008, 14:43
попробуйте почаще промывать нос аквамарисом, и капать эуфорбиум.

Ведь Были Крылья
09.08.2008, 15:15
сначала сходите к аллергологу......и к лору.......

Ваше Величество
09.08.2008, 15:58
23 года пользуюсь нафтизином, галазолином, ксимелином - без разницы. Могу поделиться опытом. У хорошего лор-врача проделала 12 блокад и практически все прошло. Пользовалась каплями в то время 1 раз в 2 дня, но началась аллергия. Хотя это чисто индивидуально. Многие мои знакомые избавились от этого недуга насовсем. Просто мне не повезло. Хотя сейчас гораздо лучше.

Бояка
09.08.2008, 16:34
около года ходила с насморком и капала нафтизин и т.д! но в один прекпасный день решила бросить это дело, дня четыри ходи с заложенным носом, потом пробило, уже пол года ничего не капаю и дышу свободно!!!! главно перетерпеть!!!!! :-)

Бомба
09.08.2008, 17:01
liudi dobrie ne zanimaitesi samole4eniem! obrashaitesi k LOR vra4y I le4itesi pravilino!

Ваша Галлюцинация
09.08.2008, 17:57
очень хорошо помогает дыхание по Стрельниковой , прошла сама этот путь - зависимость нафтизина и иэбавление... (F)

Бомба
09.08.2008, 19:57
davaite na4nem s togo - po4emy vi na4ali sebe kapati kapli? posle banalinoi prostudi - bilo bi neploho iskliu4it patologiu sinusov(gaimorit, frontit), mojet v period zvetenia zvetov - iskliciti allergi4eskii komponene , a mojet I neirovegetativnie naryshenie - poetomy I sledyet obratitsea k vra4y 4tobi on vam pravilino pomog izbavitsea ot naft. zavisimosti!

Близнецы
09.08.2008, 22:13
ОООООООООО нафтизин - это привыкание через три дня -не увлекайетсь. Если насморк аллергического происхождения - лучше галазолин. * Но ещё лучше капли 12-часового действия " Назол", "Нок спрэй" ......их много......они не вызывают сухости слизистой,не требуют частого применения...2-3 раза в день

Василиса Прекрасная
10.08.2008, 06:48
Да,НАФТИЗИН-это ужас!Я сама на нем "сижу" уже 35-39 лет,больше ничего не помгает.Дочь применяет его уже лет 7.Пробовали другие капли,-стоят дороже,а помощи меньше.Интересно,почему такое дикое привыкание именно к этому препарату?С чем это связано?Кто -нибудь знает?

Бюстик
11.08.2008, 20:47
Когда-то было такое дело (около 2х или даже больше лет), но я решила избавится, потому что просто надоело, да и людей уже стыдно было (везде с нафтизином). Просто пару дней перемучалась с заложеным носом, а потом все само прошло.

Бомба
11.08.2008, 22:16
naftizin iavleaetsea sosydosyjivaiushem preparatom, pri zakapivanii sosydi syjaiutsea v rez-te leg4e dishitsea, efekt poiavleaetsea srazy, nedostatok - efekt korotkogo deistvia!, kogda on zakan4ivaetsea - sosydi vnovi rashireaiutsea, slizistaia otekaet - vnovi zatrydnenoe dihanie. eti iavlenia proishodeat v te4enie 4-5 dnei, posle 4ego sosydi nosa na4inaiut reagirivat na naftizin naoborot - slizistaia otekaet eshe boshe. I 4tobi izbejati zatrydnenogo nosovogo dihania na4inaiut kapati 4ashe I bolshe I eto so vremenem ptivodit k atrofii slizistoi. I na4inaiutsea yje sovsem drygie problemi!

Бестолочь
16.08.2008, 08:54
Нет ничего лучше Пеносола,он хоть и не так "пробивает",но через 2-3 дня насморка как и не было!! Ребенку капаю только его,никакие другие капли просто не помогают,а на детские спреи т.п. тоже можно "подсесть"...

Ванильное Небо
16.08.2008, 12:33
Мне прописывали препарат альдецин (спрей) и курс эриуса, что бы снять зависимость, но от спрея у меня начинались кровотечения из носа, а кому то он помогал. Но это все конечно после осмотра ЛОРа. В общем так и живу уже лет 14 с зависимостью. Один раз слезла с нее, но до первой простуды.

Вам Не По Зубам
16.08.2008, 15:36
у меня была нафтизиновая зависимость за 6 дней *она у меня прошла *самое главное взять себя в руки и терпеть

Авдеенков
16.08.2008, 16:43
Однозначно не надо никаких операций и никаких препаратов. Просыпаетесь в одно утро и решаете для себя:" Я избавляюсь от нафтизина". В этот день Вы закапаетесь вместо 7 (образно говоря) 6 раз, а один раз надо просто перетерпеть. В последующие дни придётся ещё много терпеть,но постепенно прийти к состоянию, когда Вы будете капаться один раз на ночь. Это уже можно считать победой, т.к. постепенно Вы будете спать всё лучше и лучше. Гарантирую, что за две недели, при наличии силы воли и терпения, всё пройдёт. Я после двух лет использования капель, уже больше двух лет не знаю что это такое.

Английская Королева
21.08.2008, 13:27
У моего мужа галазолиновая зависимость уже лет 25.Сначала пытались бороться,т.к. и препарат не дешев и в то время в аптеках был с перебоями.Но иногда приходилось ночью идти по соседям искать капли.Дышать ртом тяжело,мучался,поднималось давление.Однажны согласился на операцию.Но так тяжело перенес послеоперационный период,а эффект был так не долог,что этот вопрос в нашей семье больше не затрагивается.Скупаю капли.

Ангелесса
22.08.2008, 14:57
Купите * *в * аптеке * * морскую * *водичку * *и *промойте * * *носовые * каналы

Вам Кажется
24.08.2008, 19:58
Вследствие постоянного применения нафтизина, галазолина и тому подобных препаратов сначала разрастается, а потом атрофируется слизистая носа. Получается замкнутый круг -- вы капаете, чтобы снять отек в носу, тем самым увеличивая количество пораженной ткани. Можно избавиться от этой проблемы при помощи операции. Она проводится под местной анестезией, потом неделя реабилитационного периода и все -- никакого отека! После этого в течении трех лет при простуде вообще не возникает заложенности носа. Ну а потом думайте сами -- нужны ли вам сосудосуживающие капли? Может, стоит немного потерпеть, а нафтизин использовать только на ночь, чтобы спать нормально? Но делать это рекомендуется не больше трех дней. Вообще лучше капать пиносол или витаон -- это масляные капли на травах, смягчают слизистую, защищают ее от пересыхания.

Я сама прошла через это. Больше десяти лет сидела на галазолине, капала его чуть ли не каждые полчаса, иначе дышать не получалось. Теперь я счастлива, чего и вам желаю!

Валькирия
24.08.2008, 22:54
Единственный способ избавиться от этой зависимости - НЕ КАПАТЬ! Сразу могу сказать, что выдержать это довольно таки сложно :-(, но при большом желании - РЕАЛЬНО! (два раза имела такую зависимость). Существуют единственный назальные капли, не вызывающие привыкания (гомеопатия) - Эуфорбиум композитум фирмы Heel (спрей). Этот спрей применяю как и сама, так и даю своему ребенку (ему еще нет 4-х лет), результат налицо *- нет никакой зависимости :-)

В Облаках
12.09.2008, 17:28
Ести специальный препарат АЛЬДЕЦИН, это спрей, первые две недели по 1-2 пшику в каждый носовой ход, 2 раза в день,будет тяжело но надо переждать пару дней,затем по 1 вспрыскиваню 1 раз в день до 1.5 месяцев. Проверено, я 5лет работаю в ЛОР отделении

Бюстик
16.09.2008, 12:07
Два раза была зависимость. Самое главное сила воли и уже лет 5 не страдаю этим. При простуде теперь закапываю Нокспреем, пару дней, а бывает, что и один день и всё проходит. По крайней мере зависимости от него у меня не было.

Альфияшка
20.09.2008, 12:46
Нафтизин сужает сосуды. И если его часто принимать может инсульт случится.

Бываю Хорошей
20.09.2008, 17:06
Берете 10 гр.масла, можно оливкового, в него добавляете по 1 капле (не больше) мала шалфея, эвкалипта, лаванды. Смазываете несколько раз в день. Облегчает дыхание, пролечивает, не портит слизистой. Есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ латышкий препарат ЛОРОЗИВ мазь, ЛОРОЗОЛ капли. Очень советую. В составе прополис и натуральные эфирные масла...

Буфетчица
22.09.2008, 04:43
Я этот рецепт брала из *газеты *ЗОЖ, короче берёшь 100гр. фурацилина готового из аптеки , или 2 таблетки фурацилина ,разводишь на пол стакана кипячёной воды и туда выливаешь 1 ампулу димедрола, и начинаешь часто капать в нос, как можно чаще, я прямо наливала эту жидкость в флакончики от нафтизина и на работе и дома капала наверное каждых 30 минут, и через неделю этих закапываний *прошел отёк *и востановилась слизистая носа . всем рекомендую теперь, очень помогает.

Бусинка
23.09.2008, 19:42
В течении полутора лет не могла дышать без Ксимелина. Когда осознала, что развилась зависимость - очень испугалась. Насморк у меня постоянно, с сентября по май включительно. ЛОР посоветовал использовать препарат Тафен Назаль. Здесь о нем никто не упоминал. А мне он очень помог. Теперь не пользуюсь Ксимелином, а когда чувствую, что начинается насморк - брызгаю 2-3 раза Тафеном. Насморк прекращается не начавшись. Рекомендую попробовать.

Авдаков
23.09.2008, 21:30
Друзья, а может быть легче "глянуть в корень"?

Проблема ведь не в нафтизине или чем-то еще. Проблема в том, чтос иммунитетом не все в норме. так моет туда направить услилия? *Умеренной Вам влажности в носу!

Бурая Лисица
24.09.2008, 01:54
У меня зависимость к нафтизину была *очень сильная, даже не могу сказать сколько лет, чем я только не лечилась, перепробыала все возможные преараты,но потом *в период беременности узнала ,что он вреден для ребенка, и побоясь капать другие препараты, я решила перетерпеть, скажу сразу *терпеть очень тяжело , безумно болит голова, нечем дышать, голос становиться гнусавым, даже иногда тело как при гриппе болит,НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО НА СУТКИ, а потом все проходит, Этим способом я уже пользуюсь 4года и лучше пока ничего не придумала.

Булочка
17.10.2008, 15:25
ничем

Брют
22.10.2008, 21:14
Четыре года страдаю аллергией, уже с асматическим компонентом. С августа по ноябрь. Отечность в носу такая, что задыхаюсь. В этом году воспользовалась рецптом который дал доктор (сам страдает аллергией) 1 табл. фурацилина растолочь + 100 гр. кипятка прокипятить, остудить, отсюда взять 1 ст. ложку фурацилинового раствора + 2 мл. димедрола, + 2 мл. дексамитазола, + 2 мл. мезатона 1- день ч.з 1 час по 2 капли, 2-й день и 3-й день ч.з 2 часа, 4-й и 5-й день ч.з 3 часа, 6-10 3 раза в день. Не ленитесь! Мне помогло! Будьте здоровы!

Будущая Мама
23.10.2008, 06:24
Любой аптечный препарат оказывает кучу побочных действий. Почитаешь инструкцию и видишь: показаний - одна строчка, побочных действий - 10 строк. Нужно лечиться тем, что создала и создает природа. Мы вышли из природы - ей нас и лечить. Прекрасный эффект имеет оздоровление продуктами пчеловодства, в т.ч. и лор-органов. Естественно, в правильных дозировке и комбинации. Интересно - пишите.

Буду Тваим
24.10.2008, 15:17
У меня легкая заложенность носа *40 лет. Раньше была очень сильная и я делала прижигания нижних раковин. на 4 года хвавтало.Много консультировалась. Сейчас практически очень легкая заложенность, ничем не пользуюсь. Для себя уяснила- заложенность носа -одно из проявлений вегетососудистой дистонии. тренировать сосуды- ведро холодной воды на себя ежедневно. сухой воздух в помещении-нос закладывается, чтобы сберечь влагу, значит вешайте мокрые полотенца в помещении, на радиатор.Стрессы ведут к вегетососудистой дистонии, а это см.выше. состояния, когда насморк от простуды- не больше 3 дней смесь детского нафтизина с глазными гексаметазоновыми каплями.По О,5 см в пипетке- з раза в день. А потом перетерпеть, и все налаживается.

Брют
24.10.2008, 15:58
Согласна с теми, кто считает, что надо *перетерпеть. Каждый год так делала, пока в этом году не воспользовалась рецептом с димедролом (см. мое сообщение ниже). Также каждый год пропиваю голубую глину в капсулах пр-ва Санкт-Петербург

Брюнетка
24.10.2008, 17:13
Сначала разбавить препарат 50х50 с кипяченой водой. Затем разбавить и этот раствор 50х50. И так до последнего, пока разбавлять будет нечего. Параллельно прикладывать на область переносицы компресс: 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка муки. На бинт в 2-3 слоя. Каждый день по 15-20 минут. Лечит даже гайморит!

Белая Багира
25.10.2008, 17:04
Я многолет капала капли, как наркоман, потом *пошла к врачу, поставили вазомоторный ренит, прижигали сосуды, помогало, но как то простыла и опять закапала нафтизин и очень пожалела, снова прижгла и теперь кроме Аквамариса ничего не брызгаю, нос дышит.

Бродяжка
25.10.2008, 17:55
В молодости часто болела простудными заболеваниями, гайморитом и пользовалась нафтизином, ходила как наркоман, с бутылочкой в кармане, когда поняла, что это самая настоящая зависимость-выбросила бутылочку. Два дня места не находила, но купить нафтизина не могла, там где отдыхала не было аптек. Прошло 30 лет, я не пользуюсь никакими каплями, если насморк-лечусь народными средствами. А нафтизин надо было бы продавать строго по рецепту.

Бриллиантовая Леди
14.01.2009, 19:24
Это - к хорошему лору. У моей невестки *было. Помогла операция.

Бриллиантик
21.01.2009, 04:29
Капала17 лет.Неоднократно пыталась перейти на что-то другое-ничего не получалось..Не давно попробовала перейти на риностоп-получилось!!!! Нафтизин не капаю совсем(капала каждые 2,5 часа)Риностоп капаю всё реже..Уже дошло до 4-х раз в сутки!Прогресс налицо!Заложенности носа не чувствую совсем!Попробуйте!

Аванесов
20.02.2009, 22:14
Я 5 лет пользовался нафтизином, каждый день, носил в кармане флакончик, без него никуда не выходил.Утро начиналось с капель, на ночь обязательно и в течении дня много много раз. Потом решил, что хватит. Постепенно, не сразу конечно. Каждый день уменьшал количество капаний пока не дошел до 1 раза в день, а потом и совсем перестал. Это на самом деле возможно!!! :-)

Бразильская Папк
21.02.2009, 11:01
Я избавилась может и жесткими методами, я в течении года брызгала альдецин-это гармональное средство. сейчас не пользуюсь ничем вообще(но надо советоваться с врачем, моей дочери врач не посоветовал)

Бонни Без Клайда
22.02.2009, 17:52
У *нас астма,сказали -нос как следствие основного заболевания ,всё равно будет хронический ринит.Мы из принципа не пользуемся аптечными каплями и спреями,зная что возникает зависимость.При простуде промываем солёной водичкой,закапываем прополисом на растительном масле,делаем пихтовые ингаляции.

Большие Сиськи
12.03.2009, 04:58
Ринит - нафтизином пользоваться не надо, т.к. появляеться зависимость и сухость! *Лучше пользоваться народными средствами, серединку от головки чеснока запалить и нюхать, это первое, второе - пользоваться только каплями *маслянами, такими как евказолин. Промывать нос серебряной водой, то есть всасывать воду через нос, неприятно, но что поделаешь. Попробуйте.

Божественная Комедия
12.03.2009, 15:33
Знакомая проблема.Мне помог сок свеклы,разбавленный c водой.Вместо нафтизина капала,хватило одного дня.Потом посоветовала другим нафтизинозавистникам,им тоже помогло,благодарили потом.

Богиня Мудв
13.04.2009, 16:25
Галина Поддубная!Большое вам спасибо за рецепт!Мне он помог ! Только я развела 1 таб фурациллина в 1/4 стак. и взяла 2 ст.л. Капала только 1 день,а на следующий почувствовала,что могу и без капель!Уже 2 недели дышу сама!СПАСИБО!!! (F) (F) (F)

Богема
13.04.2009, 16:32
У меня есть знакомая,она уже лет 25 сидит на нафтизине :-( *.Причём он постоянно с ней,в косметичке,между помадой и румянами ...Нос у неё всегда забит и не дышет без этих каплей. :-(

Богема
13.04.2009, 16:34
плизз за ошибки...

Богатая
14.04.2009, 06:42
Я год сидела на НОКСПРЕЙе. Обратитесь к отолорингологу (ЛОР) . Эта зависимость уберается быстро и безболезненно за несколько дней.

Блондинка Крашеная
23.04.2009, 09:45
Год сидела на нафтизине! Бросила усилием воли! На крещение перед купанием в прорубе дала себе слово ни разу больше не капать! Две ночи помучилась, по мере необходимости промывала нос соленой водой! Вот уже 1,5 годане вспоминала о насморке. Чуть что соленая вода!!!Всем удачи!

Блонда Мудимая
15.08.2009, 22:24
Лет 7 сижу на Нафтизине. Причиной этого могут быть разные, у меня Вазамоторный ринит. Лет 6 ездили с мамой по врачам, везде говорили не излечимо пока сама не пошла работать. Т.к. я сама медик, работаю в больнице, сходила в ЛОР отд.-все лечится. Мне просто выжгли коагулятором ту слизистую которая отекает и даёт дышать. Простите не могу точно сказать как называется эта процедура, подзабыла. Правда во время беременности всё обострилось-опять с пузырьками хожу.

Близнецы
20.03.2010, 11:12
Просто нужно применять препараты которые имеют анти аллергическое действие,например галазолин или др. их сейчас масса.
Раз вы так часто нуждаетесь в закапывании ,значит у вас однозначно не простудный процесс,а аллергический ринит .а нафтизин как раз это и не лечит. А привыкание действительно вызывает и перестаёт действовать.
Ещё вариант - попробуйте смазывать нос штучками типа "Звёздочки" (если на них нет аллергии).они тоже пробивают нос и снимают отёк. Они есть разные и с разными травами.

Бирка
27.03.2010, 08:36
нособек! муж лет 8 на каплях сидел. а уже 3года как не пользуется.

Билайн
25.04.2010, 15:51
мне помогли, спрей для промывания-САЛИН, и сразу после промывания капли ТАФЕН. до этого лет 10 кпала нафтизином!попробуйте, думаю поможет!

Афродита
07.06.2010, 09:51
Вот 2 раз я в зависимости от нафтизина.Первый раз сидела года 3 на нём.Случайно одна знакомая поделилась ,что её ребёнку назначили против глистов ДЕКАРИС и она заодно с ним тоже выпила таблеточку,после этого нос стал дышать.Я это средство попробовала,через какое-то время действительно нос стал дышать и капать я перестала.Не капала 10 лет,а потом во время беременности заболела орз и опять подсела на нафтизин.Капаю уже 7 лет.Пила декарис,как и в тот раз ,но силы воли нет,надо-не надо,а всё капаю.Попробую рецепт с фурацилином и димедролом.

Бигудёвый Завив
08.06.2010, 17:35
Мне помог Делуфен-гомеопатическое средство

Бешеный Чусик
09.06.2010, 12:56
А я просто перестала капать и всё! И уже лет 15-ть не капаю,но 3-4 дня нужно потерпеть.

Афродита
19.06.2010, 10:09
С 7 июня собрала всю волю в кулак и перестала капать,решила капать только тогда,когда пойду спать.В первый день голова раскалывалась,нос дышал через силу,в горле что-то кололо,но я держалась.На ночь капнула.Во второй день купила САЛИН ,добавила в него 0,5 димедрола+0,5 дексаметазона и нечасто капала этот состав.Раза 3 промывала раствором морской соли.Заметила-если на улице дождь или просто влажно,нос дышит лучше.Вот сегодняшнюю ночь я спала без капель и не тянет!!!!Я очень рада,что переборола эту зависимость,теперь буду очень аккуратна при выборе лекарств,тем более таких,как нафтизин.Благодарю всех,кто дал такие дельные советы!!!Только с их помощью я вновь дышу сама(а это так хорошо!).

Бестия
19.06.2010, 10:26
В случае если нос не дышит - нарисуйте ватной палочкой выше бровей вторые брови - йодом и сведите их на переносице. Утром иод пропадет и нос дышать будет. Детей и внуков так и лечу.

Аброськин
21.06.2010, 07:51
Нафтизин, как и почти всё в аптеке, приносит только вред.

Берёза
25.06.2010, 16:45
А я сижу уже 4 года на НАЗИВИНЕ. Это то же зависимость. Капаю утром, днем и вечером!!! Просто безумие какое-то. Сейчас прочитала весь форум и удивилась, что я не ОДНА ТАКАЯ!!! Всегда думала, что это мой и только мой КРЕСТ. В моем окружении ни у кого такой зависимости нет. Стыдно перед людьми...

Бессовестная
25.07.2010, 08:22
12 лет не расставалась с нафтизином, в итоге в начале июля поднялась температура, начались адские головные боли, обратилась к лору. Диагноз: гайморит, фронтит. Слизистой в носу нет, начали разрушаться кровеносные сосуды. Врач назначил ксилен (не больше 3 раз в день - не дольше 5 дней), затем замена на називин, виброцил (но он уже не понадобился), супрастин (снимает отеки) и физиопроцедуры. Уже 5 дней не пользуюсь никакими каплями, на ночь еще сложно терпеть, но можно, а днем о каплях даже не вспоминаю. Бросить реально, и всем этого желаю!!!

Беспризорница
29.09.2010, 20:46
Восемь лет капала нафтизин через 2-3 часа, в прошлом году приехала подружка из Москвы,зная мою проблему привезла спрей АКВА МАРИС, я попробовала,всё-забыла что такое " не дышит нос",не перестаю её благодарить,попробуйте!!! Я избавилась от этой проблемы!!!

Бесёнок
30.09.2010, 14:56
Прочитала все рецепты, хочу добавить свой. Нафтизин капала всю беременность, мне врачи сказали, что не вредно. После родов начала капать грудное молоко, так мне посоветовала моя мама. Через пару дней никакой зависимости. Сейчас аптечными препаратами не пользуюсь, если насморк, то только народными средствами.

Беретта
03.11.2010, 06:18
Уже *6 лет не могу обходиться без капель капаю или риностоп или ксилен, спасибо что подняли эту тему попробую разные методики!

Берёза
15.11.2010, 11:52
АКВА МАРИС не всем помогает! Пробовала много раз, бесполезно...:-(

Белый Барс
26.11.2010, 14:16
спасаюсь назонексом+лоратодин(аналог эриуса,но в разы дешевле).обычно лечусь месяца полтора,затем постепенно слажу.Хватает на пару лет,главное-при простуде снова не схватиться за флакон сосудосуживающих капель

Белочка
28.01.2011, 15:19
Я 5 лет была зависима от нафтизина .В аптеке посоветовали капсулы азитромицина .Действительно 2-3 дня и гайморита нет .Брат тоже вылечился .Но иногда всё таки появляется снова ,ведь болезнь запущена .Ознакомьтесь с противопаказаниями .

Белоснежка
31.01.2011, 06:13
Семь лет сидела на нафтизине,а потом просто не стала его вообще употр***ять (ПЕРЕТЕРПЕЛА) и вот уже третий год дышу свободно...

Белоруска
31.01.2011, 07:03
ЧТО ДЕЛАТЬ? *
Во первых надо собрать всю волю в кулак и отказаться от капель.Во вторых,нужно восстановить нормальное носовое дыхание.Добиться этого можно,устранив постоянный отек слизистой оболочки носа.Отек можно устранит прогреванием сухим теплом.Прогревания дают следующий эффект:в слизистой ускоряется кровообращение,за счет этого устраняются застой и отечность.Стенки сосудов приобретают утраченную упругость и нужный тонус.Уже после 2-3 прогреваний можно почувствовать облегчение.Для закрепления эффекта прогревать нужно ежедневно,минимум неделю,а лучше 10-14дней.Для восстановления носового дыхания теплотерапию можно сочетать с народными средствами:
натереть лук или чеснок на мелкой терке и нюхать,но ни в коем случае не закапывать.
отварить в кастрюле 3ст. ложки сосновых почек и дышать над паром,укутавшись.После этой процедуры нельзя 2-3 часа выходить на улицу.

Белоруска
31.01.2011, 07:03
Можно избавиться от заложенности с помощью "дыхания по треугольнику":вдох-задержка-выдох.Вдох и выдох должны быть одинаковы по времени.Можно пользоваться ритмом собственного пульс:вдох 10 ударов пульса-задержка на 10 ударов пульса-выдох на 10 ударов пульса.Подберите для себя оптимальный вариант.Задержка для нетренированных людей может быть в два раза короче по времени.5-10 дыхательных циклов вполне достаточно.Нельзя дышать по этой схеме больше 15 минут в день.

Белокрылая Лошадка
19.03.2011, 16:02
съездить в Тюменскую область,в город Заводоуковск!грязевый источник-летом и зимой там горячая вода....

Белка
26.03.2011, 19:18
3 года день и ночь капала очень часто. Нет под рукой - паника... Избавилась случайно... "Воевала" в саду с крапивой обыкновенной, она уже вся в цвету была,высоченная... вся изжалилась, долго воевала и не вспомнила за это время о своем носе ни разу... что-то в ней есть...Может быть, пыльца, а, может, - изжалилась сильно, вся в волдырях была. Больше никогда его в руки не беру нафтизин, боюсь его, вспоминая тот кошмар. Диагноз у меня -вазомоторный, аллергический ринит. Астмойдный компонент, часто болею бронхитами. Спасаюсь кетотифеном: на ночь одну таблетку, вот уже лет 7-8 так. Сонливость была первые три дня. Сейчас, как и всегда, *часто бессонница бывает...так и выживаю... Арачи, наверное, ужаснутся, но что делать... Каждый приспосабливается как может...

Белка
26.03.2011, 19:19
Вместо *арачи читать врачи...опечатка...

Бесконечность
29.03.2011, 19:28
Лучшее средство обычный детский крем.Внутрь прям мазать.Меня научили много лет назад.Лечит всю слизистую носа!Эффект 100%.Лечит всё даже гайморит.

Белка
30.03.2011, 17:24
Надо попробовать...

Белая Багира
30.03.2011, 18:36
Не только нафтизин вызывает привыкание, все препараты содержащие адреналин и его аналоги, которые сужают сосуды (нафтизин, галозалин, санорин и т.д). Препараты с эфирными маслами при насморке помочь могут, а вот сосуды плохо сужают. Тут два выхода, либо сила воли и только водичка (аквамарис, салин, аквалор и т.д), либо врачебное вмешательство и не каких капель потом.

Бентли
01.04.2011, 12:09
бросить есть только один способ перестать капать поставить под запрет и перетерпеть какое то время (у меня это неделя)и начать восстанавливать слизистую оболочку носа как лучше посоветоваться с врачом. знаю по себе это 100% вариант так как сам страдал от этого более 10 лет. успехов