PDA

Просмотр полной версии : Угревая сыпь у подростков.


Аннакондочка
20.08.2008, 03:51
Угревая сыпь у подростков.

Готовлюсь Ко Сну
20.08.2008, 15:13
V apteke:TOPEXAN.kazdui den ymuvat *lizo.

Незабудка
24.08.2008, 16:24
1) натрите на терке огурец и три столовые ложки кашицы огурца залейте стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа,процедить,отжать осадок и добавить 1 ч.л. меда. Дождитесь полного растворения меда. После умывания смочите в этой жидкости ватный тампон и протрите лицо.

2)взять туалетное мыло и взбить в хорошую пену,добавить туда 1/4 ч.л. поваренной соли,нанести на лицо. Оставить на 2-3 минуты,затем смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Осторожно промокнуть лицо мягким полотенцем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.

Без Изъяна
24.08.2008, 16:36
Листья одуваньчиков порезать в банку,залить кипятком.(листья конечно помыть)Постоит 15-20 мин,протирать лицо (не смывать водой и не вытерать,пусть высохнет само)На зиму можно насушить листики.Желаю удачи и здоровья,

Сливочная Ириска
24.08.2008, 17:11
Купите в аптеке настой календулы. Вечером хорошо помыть лицо(лучше всего мыть скрабом) и протирать разбавленным водой настоем 1:1. Если угрей много то делать компресики на восполение. Очень помогает и не портит кожу. Знаю по себе.

Вино Из Одуванчиков
24.08.2008, 18:54
Общие мероприятия при лечении угревой болезни: нормализация рациона питания с ограничением "легких" углеводов и животных жиров, расширение в доли питания овощей, молочных и др. натуральных нерафинированных продуктов. Употр***ение только чистой воды (исключить сладкие газ.напитки, особенно кока-колу), исключение F-содержащих зубных паст и щелочных средств для умывания. Реабилитация кишечника, желудка, печени и поджелудочной.Пройти протвопаразитарную программу.

Местное лечение угревой болезни носит скорее дополнительный характер, т.к. данная паталогия - процесс системный, а не собственно кожный, и кожа здесь выступает заложником сложных изменений в организме.

Ангел Сэк
25.08.2008, 07:42
моя проблема была из-за повышенного мужского гормона, начила принимать гормональные и все исчезло, но опять же это нужен совет профессионала! не нужно заниматься самолечением!!!!!!!

Герда
12.09.2008, 21:25
В аптеке лосьон OXY. Утром и вечером протирать лицо и очень скоро наступит улучшение.Он снимает воспаления,подсушивает кожу, сужает поры и комедоны сами выходят. Опробовано...рекомендую...

Вино Из Одуванчиков
14.09.2008, 18:04
воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки бактерией Helicobacter Pylori (HP) по сложному иммунному механизму значительно увеличивает количество и плотность кожного сала; в-третьих, проблемы ЖКТ снижают эффективность нашей иммунной системы, что утяжеляет процесс, приводя к обширным гнойным процессам в коже. К прочим факторам, провоцирующим и поддерживающим эту группу заболеваний, стоит отнести употр***ение нефильтрованной хлорированной воды, использование F-содержащих зубных паст, дистрессовые состояния, использование косметики на основе продуктов переработки нефти (mass market) и другие.

Вино Из Одуванчиков
14.09.2008, 18:05
Известно, что дефицит цинка также является одной из причин такого изменения качества кожного сала. Абсолютное или относительное повышение активности мужских половых гормонов (андрогенов) также приводит к нарушению работы сальных желез (обыкновенные угри, сексуальные угри, медикаментозные угри). Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) также значительно влияют на физиологию сальных желез сразу по нескольким механизмам: во-первых, воспаление слизистой оболочки ЖКТ вызывает перевозбуждение определенных звеньев нервной системы, которая принимает непосредственно участие в регуляции деятельности сальных желез; во-вторых,

Викусёнок
14.09.2008, 18:17
С подростковыми проблемами бороться тяжело, но можно воспользоваться средством ЗИНЕРИТ. продается только в аптеке, в магазинах косметики не ищите. моей дочери очень помогло.когда увидела результат - сама удивилась.просто супер!

Викусёнок
14.09.2008, 18:24
для ЛЮБЫ БУТЫРИНОЙ : календула оч.хорошо, но если долго применять Оч. сильно кожу сушит и к угрям и прыщикам ещё прибавится шелушение. *

Анна Вмадими
22.12.2008, 06:12
Помогает Зенирит( продается только в аптеках)

Свет ВКан
22.12.2008, 15:03
Утром натощак пивные дрожжи

Мне помогает!

Замдиректора Дакдэ
01.02.2009, 22:32
priu4at k 4istote i tolko.

Алмазик
07.02.2009, 21:46
Да Раиса четко всё изложено,даже добавить нечего,как жизнь показывает так и есть молодец

Тимченко
18.03.2009, 19:53
Подскажите, пожалуйста, народные средства против рубцов от угревой сыпи!

Скрипник
18.03.2009, 21:40
У моего сына,которому почти 17 лет,тоже проблемы с кожей.Что мы только не пробывали,нам подошел " Clearasil" очищающий лосьон и крем от прыщей.Эффект был заметен уже через неделю.

Циррозочка
19.03.2009, 06:38
Знаю что подросткам которые страдают угревой сыпью нужно исключить из рациона: жирное, острое, соленое и сладкое, а так как возраст требует острых ощущений в том числе и вкусовых, удержаться очень сложно, но возможно...Попробуйте, мне это в мои 17-ть помогло!!!

Ураган
17.06.2009, 03:23
Присоединяюсь к просьбе- подскажите как бороться с рубцами от прыщей?(мальчику 15 лет), мазь контратубекс не помогает

Нина Гафм
25.06.2009, 05:47
Моему сыну 17 лет помогает только ЗИНЕРИТ. Пробовали Clean Clear толку нет.

Кравченко
25.06.2009, 07:05
Моему сыну 13 ,на носу были угри ,прыщи,купила в аптеке (вычитала в какойто группе)спиртовой рас-р ливомецетина и салициловую кислоту 1%(тоже спиртовой рас-р)после умывания протирали утром и вечером(вначале левомицет.,а когд закончился ,то салицил.)сынуле помогло,боялась пересушить кожу ,но всё хорошо.

Буду Тваим
26.06.2009, 12:14
Ищите тибетские средства для лечения печени - они лечат засорившийся фильтр организма. А еще юношеские угри могут быть от излишней придирчивости к себе, почаще хвалите, внушайте жизненный оптимизм.

Калипсо
29.07.2009, 17:18
(L)(L)(L)От рубцов от прыщей помогает гель косметический БОДЯГА Испробовано на себе Только одно но, нельзя наносиь на восполения Здоровья вам(F)(F)(F)

Невидимка
11.08.2009, 08:10
Целомудренные мамочки ! Конечно , Вы печётесь о своих чадах , об их моральном уровне . Но ... Все мы знаем , что только с началом половой жизни прыщи уходят. В наш прогрессивный век , когда вся информация "про это" более чем доступна и в прессе и с экранов телевизоров и компютеров- никого уже ни чем не удивишь. Сложнее с девочками , которые должны "блюсти" себя . Но юноша в 17 лет , когда природа бушует, может найти выход . Как бы тяжело мамам не было это принять и осознать. Но такова жизнь.

Крапива
22.08.2009, 18:07
Чаще всего все подростки - сладкоежки жуткие. И питаться человеческой едой их не заставишь, а это все добавляет им неприятностей с кожей. Я своему ребенку просто ограничила сладкое и завтавляю есть человеческую пищу, а не чипсы и сухарики. Отказались от перекусов как таковых вообще. Проблему с угревой сыпью мы полностью не решили, но значительно улучшили результат. Ну и конечно мыло "Сейвгарт", и умывачки разные. А еще полезно всем, а подросткам особенно - больше овощей.

виктория
23.08.2009, 20:00
Сначала надо сделать УЗИ внутрених органов и конечно питаться нормально

Дутова
26.08.2009, 18:24
*-) :-S ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!! Проблема с угревой сыпью решаеться на Ура!!! если подросток будет работать с зерколом и примет себя какой ОН ЕСТЬ. Просто стоять (lo) (ch) перед зерколом и признаваться себе В ЛЮБВИ. какой Он прекрасный и симпатичный. КАК ПРЕКРАСНЫ ЕГО ГЛАЗА И НОС И УЛЫБКА. И на протяжение дня хвалить и хвалить себя. Это приемы Луизы Хей. Работает на Ура. Наша работа только подтолкнуть его к этому. Внутреннее состаянее сольеться буквально за неделю с внешним. И личико будет как у ангела. Удачи!!! |-(

Ведьма
27.08.2009, 17:19
кроме диеты, нужно восстанавливать кишечную флору и работу желчного пухыря, а также обратиться в нормальную косметологическую клинику и пройти там курс лечения. чтобы с сыпью растаться раз и навсегда

Наталия Нэустк
24.09.2009, 10:34
Летом море а в будни гель Скинорен

Актриса
29.09.2009, 11:02
Да,информации везде много,а толку мало... Я, как косметолог, некоторые комментарии прочитала с удивлением и даже возмущением ...В самом начале, как "priu4at k 4istote i tolko."- сразу видно,чтодевушка никогда не имела проблем с угревой сыпью... Можно подумать,чтострадающие этой проблемой никогда не умываются ...
Во- первыхэто заболевание касается не только подростков ( хотя этобольшой % ), нои после 30 и даже 50 лет, чаще у женщин. Поэтому неждите, чтопереходной возраст пройдет и все станет на свои места... Так бывает, нок сожалению не у всех
Во- вторых, не мойте лицо мылом и выброситевсе тоники с содержаниемалкоголю,"Clearasil" вообще должны запретить !Там такое содержаниевредных для кожи веществ :-O...Да,казалось бы, что кожа выглядит лучше после этого, но ... этотолько напервое время, перестаньте ним пользоваться, а все вернуться сдвойнойсилой, поскольку тоник очень сильно высушивает кожу и онаначинаетпроизводить большее количество жира, чтоб ей помочь ...

Актриса
29.09.2009, 11:05
Правда, что диета (ограничение, сладостей, острого и жирного) помогает коже с такими проблемами, но не вылечит ее.
Слишком много нужно бы было писать на эту тему... Поэтому, напишу коротко.
Хотите избавиться от угревой сыпи ? Обратитесь к дерматологу !!! Только после тщательного обследования он выберет способ лечения. НЕ ЕКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ !!! Можете угробить свою кожу... НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ !!! Чем быстрее обратитесь в дерматологу, тем быстрее он вас вылечит.
Что касается, рубцов ... помогут вам в салоне красоты химическим пилингом (не бойтесь - это не больно ), только нужно пройти курс, кол-во процедур зависит от рубцов. Косметолог вам поможет.

Актриса
29.09.2009, 11:46
Правда, что диета (ограничение, сладостей, острого и жирного) помогает коже с такими проблемами, но не вылечит ее.
Слишком много нужно бы было писать на эту тему... Поэтому, напишу коротко.
Хотите избавиться от угревой сыпи ? Обратитесь к дерматологу !!! Только после тщательного обследования он выберет способ лечения. НЕ ЕКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ !!! Можете угробить свою кожу... НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ !!! Чем быстрее обратитесь в дерматологу, тем быстрее он вас вылечит.
Что касается, рубцов ... помогут вам в салоне красоты химическим пилингом (не бойтесь - это не больно ), только нужно пройти курс, кол-во процедур зависит от рубцов. Косметолог вам поможет.

Плюшевая Мышка
02.04.2010, 15:40
нам частично помогли зинерит и угресол. А брали с салициловой кислотой какое то средство - кожа стала как сапог -грубая и воспаленная.

Ураган
03.04.2010, 11:02
Мы второй раз купили зинерит(в прошлый раз не очень помогло), решила попробовать на сыне еще раз, уж больно хорошо все отзываются. И помогло! Теперь чистое лицо и даже все рубчики сгладились. Главное-пройти два курса(два пузырька) и не забывать утро-вечер.

Мармелад
05.04.2010, 08:57
Попробуйте поменьше пользоваться мылом и протирать лицо салициловым спиртом.

Бигудёвый Завив
08.06.2010, 17:30
Прежде всего нужно правильно питаться:исключить из меню сладкое,капченое,жирное и все жареное,принимать витамины,хотя бы рыбий жир(он продается в капсулах), а если лечить только наружно-это до одного места!

Лучшая Но Одинокая
10.06.2010, 06:36
У меня самои была такая проблема,такая я была страшная,что в основном дома сидела.И вот,что мне помогло:перед сном я бросала сухие листья ромашки в чайник(каждый раз новые листья) варила и подставляла лицо минут 20,не вытирать,а сразу же накладывала стрептоцидовый порошок и ложилась спать.Так делала 2 недели подряд,потом в неделю 1 раз.Прищы как рукой сняло.

Казьмина
03.09.2010, 20:36
Отлично помогает болтушка:салициловый спирт 2%+левомицетин 1уп,таб,+борная кислота 1пакетик,Сама лечилась,понравилось.