PDA

Просмотр полной версии : Боль в суставе


Маркизочка Капризочка
11.10.2008, 15:24
У мужа после гриппа стала болеть рука( запястье). Распухает, ноет. С трудом поворачивает руль в грузовой машине. Анализы не показывают восполение. Делал рентген и сонографию сустава. Последняя показала небольшую опухоль. Пьёт обезболивающие постоянно, носит повязку специальную, пробовали капустный лист целый месяц привязывать на ночь. Никаких изменений. Прошу совета!

Мечты Сдыв
12.10.2008, 21:05
В течении полу часа накладывайте марлю ,сложенную в несколько слоев,и смоченную в соленой воде.На 1 стакан столовую ложку соли.Чтобы марля не высыхала,поливайте на нее *этот раствор ложечкой. Через 1\2 часа сделайте компресс.Лучше это делать на ночь.Уже через день станет легше.

Активный Онгэ
27.11.2008, 19:38
"Ортофен" советую не в таблетках, а в ампулах, другое название-"Диклофенак". 5 дней по 1 уколу, хорошо снимает воспаление суставов, сама давно страдаю.

Буду Тваим
30.11.2008, 21:53
Диски вправить у остеопата-мануала.

Буду Тваим
30.11.2008, 21:54
У меня колени болели от тромбофлебита . Прошла курс лечения и прошло, а думали что артрит

Гаечка
01.12.2008, 20:45
Прекрасное средство от различных болей в ногах, руках, плечевом поясе и т.п.: Купить в аптеке муравьиный спирт, менавазин и настойку горького стручкового перца. Все в равных количествах. Смешать и этим средством смазывать больное место. Лучше *потом укутать это место теплым шарфом. Дешево и сердито!

Бриллиантовая Леди
06.12.2008, 20:26
Сегодея в ветеринарной аптеке купила для свекрови - у нее суставы все болят - охлаждающий и согревающий крем-гель для лошадей! Там все бабки его разбирали. Сказали, что вся прибалтика на нем сидит. И там же обезболивающий при сильных болях. название - Алезан. У них есть свой сайт. Кого интересует, могу дать телефоны в Москве, где можно купить.

Выдумка
06.12.2008, 21:10
что бы не болели суставы,нужно кушать Хаш из говядины,домашний творог,скорлупу из домашних яиц перемолоть и кушать по 1 ложечке 3-4 раза в день,все это даст организму натуральный кальций,и уерет боли в суставах...Сама страдала,знаю что это такое.... :'(

Афина
01.04.2009, 23:50
Хорошо делать компресс:ст.л. растит.масла,ставить на огонь идовести до кипения,как только закипит -сразу снять с огня и в еще горячую-добавить ст.л.меда,размешать.Растилить целофановый мешочек,на него кладут марлю в 2 слоя и равномерно распределяем смесь,накладывается на больной сустав,сверху укутываем теплым платком,держать 2 часа.Хранить в хол-ке,перед использ.подогреть.

Афина
02.04.2009, 00:06
ФОЛЬГА.Взять обычную фольгу(из под чая,сигарет,пищевую,бытовую) -любую.Нашейте её на лист бумаги или тряпочку,размером 20х30 *сантиметров.Прикладывать к болным местам.

Можно перед этим натереть больной сустав,вот таким составом:10 таб.валидола растворить в фл."Тройного одеколона"

,когда раствориться,натиреть сустав и приложить фольгу,укутать шалью(очень тепло)на 20 мин.,убрать фольгу,но сустав опять тепло укутать.Хорошо на ночь такой компресс.

Афина
02.04.2009, 00:13
В эмалированной посуде чуть-чуть подогреть яблочный уксус,Смочить в нем полотняную салфетку и положить на больное место.Поверх поэтиленовую пленку,мах.полотенце(что-то теплое).Держать 15-20 мин.А часов через 6,эту процедуру повтрить.

Беби
22.04.2009, 21:23
Как лечить коксартроз?кроме лекарства,какие народные составы?

Беби
22.04.2009, 21:24
От диклофенака можно заработать язву желудка и гастрит ,точно.

Медленнодействующий Яд
22.05.2009, 19:47
Недавно болело запястье на левой руке.Натирала согревающую мазь, не помогло.Вспомнила про гематитовый браслет,мой папа носит его постояно. Браслета не было,наматала на руку гемотитовые бусы.Через пару часов боль стала уходить.Поносила два дня,сняла.Боли нет. Не знаю за счёт чего,но работает.

Мафия
24.05.2009, 17:56
Я лечу суставы "Алфлутопом".По 20 инъекций через 4 месяца.Вот уже два года,как суставы вообще не беспокоят.

Мафия
24.05.2009, 17:58
При болях в пояснице (наработаешься на грядках)очень хорошо помогает настойка цветов сирени на водке.

Медичка
25.05.2009, 10:57
Все нестероидные препараты конечно же влияют на ЖКТ. Но что делать.Вот сейчас есть Найз,мне он помогает и не такой губительный как Диклофенак,а вот Алфлутоп не пошёл,от него сильная аллергия.Но все мы разные и надо искать для себя подходящее только методом проб.

Машерочка
29.05.2009, 11:10
Помогите советом,у меня АРТРОЗ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА испытываю ужасные боли,практически все лекарства противопоказаны,так,как имелась язва двенадцатиперстной.

Мафия
01.06.2009, 20:08
ЛЮДМИЛЕ. Аллергия на АЛФЛУТОП может быть только у кого непереносимость рыбы и море продуктов.

Мадам Брошкина
28.10.2009, 07:54
У меня ортрит челюстного сустава.Боли какойто треск при открытии рта.Обычные растирания не помогают,что то посерьезнее жгучее боюсь,всетаки лицо.Если кто нибудь что то знает поделитесь пожалуйсто рецептами. Спасибо.

Мастерица
23.12.2009, 05:48
СТЕНОЗИРУЮЩИЙ ЛИГАМЕНТИТ большого пальца руки.
Боли.Ограничения в движении.Кеналог помог на 3 месяца.Кто сталкивался с этим заболеванием? Советы!!!

Матрёшка
23.12.2009, 18:43
Стенозирующий легаментит,по симптомам очень похож на стенозирующий тендовагинит(воспаление сумки сухожилия).
Он у меня на руке-на лучезапястном суставе,лечусь уже больше двух лет. Более или мене помогают препараты: Донна в иньекциях и саше,алфлутоп,лазеротерапия,магнит,грязи,димексит с новокаином,глубая глина,разведенная бишофитом. Очень хороша мазь-Апизартрон.И еще на время обострения надо носить фиксатор. Будьте здоровы.

Мастерица
23.12.2009, 19:04
Татьяна! Большое спасибо за рекомендации.
Я серьезно занимаюсь плаванием, 3 раза в неделю в течении 5 лет, вылечила остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Может быть этим заработала другие проблемы!?Слышала, что при артрозах плавание противопоказано.
С наступающим Вас Новым годом и Рождеством!

Мата Хари
25.12.2009, 13:48
Водный массаж, бассейн, помогают при артрозе. Проверено на себе.

Lesbi
25.12.2009, 17:35
Болят и деформируются суставы на кистях.Лечу втиранием смеси чаги с перетопленным на костре старым свин.салом.Однако,наслышаны о эфективном применении гели из эфирных масел для лошадей.К сожалению приходится заказывать в Москву в вет.аптеки.

Мастерица
25.12.2009, 18:56
Вера! Спасибо!(F) (F) (F)

Без Ума От Тебя
27.12.2009, 10:15
В очень хорошей клинике сказали ,что не рекомендуют димексид с новокаином ,т.к. димексид очень токсическое вещество и они ,врачи ,не понимают ,почему его вообще продают в аптеках ,я сама его пробовала ,но не помогло .Очень рекомендуют велосипед и плавание ,но не в острый период ...

Массажистка
27.12.2009, 16:56
Вере Павлюченко. Не обольщайтесь и не надейтесь, не помогает гель для лошадей. Холодит-да, согревает-да, но не помогает. Что я уже не пробовала. Собираюсь к ортопеду,чтобы прокололи кортизон.Надеюсь он поможет. Слышала много отзывов

Волшебница
30.12.2009, 13:29
Девочки!!!Помогите советом:болят руки,запястья,фаланги пальцев!От боли просыпаюсь ночью!В течении дня разминаю и вроде бы не болят.Подозрение на артрит,артроз,Растирания на основе меновазина и муравьиного спирта не помогают,солевые ванны тоже!SOS!!!

Без Ума От Тебя
30.12.2009, 16:48
надо делать снимки ...(я так думаю )

Агашков
31.01.2010, 13:34
Рекомендую мазь Ализан, продают в ветеринарных аптеках. Эффект - супер.

Марья Искусительница
02.02.2010, 13:55
помогите пожалуйста колени опухают и так болят уже незнаю что делать особено на дождь выворачиваются суставы

Мечты НэСдывау
30.08.2010, 18:47
Днём *я *привязываю *лопухи, а * ночью-компресс *из *голубой *глины(обязательно *нужно *её *погреть) а *когда *некогда-натираю *лошадиным *гелем(зелёного *цвета0, *продаётся *в *ветеринарной *аптеке.

Марсианка
07.09.2010, 04:46
Нужно правильно питаться, не поднимать тяжести...
Очень хорошо принимать "хондроитин-глюкозамин комплекс"...инструкция прилагается!
А так- же надо варить холодец из куриных ЛАПОК и есть куриный хрящ, обязательно с витамином "С" и "Д"...
На счёт растирок и мазей аптечных...перепробовала всю аптеку, результаты нулевые!!!
Растирки готовлю сама...
Из каштанов, золотого уса, сирени...
Попробуйте прикладывать к суставу тёр сырой картофель...
Пейте яичную скорлупу...но тоже с лимонным соком и рыбьим жиром!!!
Ну и конечно- же - суставы любят тепло!!!

Без Ума От Тебя
07.09.2010, 15:41
А что ввы скажете насчёт СТРУКТУМА ?

Мармелад
10.09.2010, 10:33
Недавно в очереди в поликлинике разговорилась с женщиной и она посоветовала мне комнатное растение - Алоказия.Это растение выпуская новый лист,сбрасывает нижний, вот этот лист надо мелко нарезать и залить стаканом водки.Настоять 12 дней в темном месте, растирать больные места.
В интернете вычитала что Алоказия - сильнейший стимулятор, укрепляет иммунную систему. Настойка помогает при тромбофлебите, полиартрите, псориазе, аллергии, геморрое, излечивает кожные заболевания.Отмечено положительное обезболивающее действие при суставных болях, остеохондрозе, миозитах.
Применяется при туберкулезе, мастопатиях,миомах и других опухолей, в том числе злокачественных.Ее дочь вылечила миому. Купила себе этот цветок,хочу попробовать.
В прошлом году делала уколы Алфутопа непосредственно в колени, а в этом году приспособилась к гели для лошадей, мне очень помогает, но надо мазать постоянно.
Может быть кто-то уже пользовался этим растением? Какой эффект?

Мечта
14.09.2010, 22:14
здравствуйте. При болях в суставах отличное помогает маклюра ,народное название "адамово яблоко" растёт в крыму ,там стоит очень дешево , в россии можно заказать через интернет. Плод маклюры режется мелкими кусочками (на 0,5 баночку один плод)заливается водкой и настаивается месяц в тёмном месте .настойкой мажут больные места. при эаболеваниях суставов, остеохондрозе отличное средство

Камелия Весенняя
12.10.2010, 11:37
Приветствую вас всех !!!!!! Хочу сказать свое мнение...больше двигаться и отказаться от сладкого !

Janna
23.11.2011, 11:04
Посоветую гель Ревмалгон-911. Он от различных болей в суставах.

Odilia
18.03.2012, 09:23
У мужа после гриппа стала болеть рука( запястье). Распухает, ноет. С трудом поворачивает руль в грузовой машине. Анализы не показывают восполение. Делал рентген и сонографию сустава. Последняя показала небольшую опухоль. Пьёт обезболивающие постоянно, носит повязку специальную, пробовали капустный лист целый месяц привязывать на ночь. Никаких изменений. Прошу совета!
Интересно, а кому первому пришла в голову мысль выходить на работу с такими симптомами?? В подобных случаях любая активность только усугубит положение, не говоря о том, чтобы крутить баранку больной рукой...так и до операционного стола не долго :eek:
При воспалениях для торможения любых дегенеративных процессов, снятия отеков и болей в тканях и суставах очень хорошо помогает тот же полностью натуральный крем для суставов Алезан, продается в любом зоомагазине и вет. аптеке, намного эффективней прочих мазей для человека. Минимальная продолжительность лечения - неделя, втирать 1-2 раза в день. Для рассасывания опухолей также можно использовать спец. раствор Димексид, делать из него компрессы и накладывать на пораженный участок.

Лурдес
02.06.2012, 06:32
Интересно, а кому первому пришла в голову мысль выходить на работу с такими симптомами?? В подобных случаях любая активность только усугубит положение, не говоря о том, чтобы крутить баранку больной рукой...так и до операционного стола не долго :eek:
При воспалениях для торможения любых дегенеративных процессов, снятия отеков и болей в тканях и суставах очень хорошо помогает тот же полностью натуральный крем для суставов Алезан, продается в любом зоомагазине и вет. аптеке, намного эффективней прочих мазей для человека. Минимальная продолжительность лечения - неделя, втирать 1-2 раза в день. Для рассасывания опухолей также можно использовать спец. раствор Димексид, делать из него компрессы и накладывать на пораженный участок.

Не спорю, алезан хорошая мазь, сама ей пользуюсь,но только в случаяе,когда болят суставы или травмируюсь, а в данной ситуации нужна в первую очередь консультация онколога!!!

ilmira
29.09.2016, 08:23
Хорошо помогает и спортсменам и просто людям. При боли спины, ног, как обезболивающее. Продается в интернет магазине Таиланских товаров, мы купили здесьhttp://imthailand.ru/shop/counterpain-cool-tajskaya-boleutolyayushhaya-maz-120-gr/

Tatyana48
24.01.2017, 15:51
С такой проблемой конечно желательно сделать обследование, а снять боль и снять воспаление поможет гель Ревмалгон 911, он на основе растительных компонентов, которые очень быстро и надежно справляются со своими задачами, меня он всегда выручал, особенно когда были суставы воспалены.

Ирэнка
12.02.2017, 15:11
Сходите к ревматологу, это может быть начала артрита( Без лечения болезнь может развиться.

Angelina Maslovskaya
21.05.2017, 09:57
Болью в суставах могут проявляться очень многие заболевания. В идеале - к ревматологуи на МРТ. Уменьшить нагрузку на больной сустав и уменьшить болевой синдром можно с помощью препарат Алфлутоп - если сустав не воспален -хорошо делать внутрисуставные инъекции. Он обладает противовоспалительным и аналгезирующим эффектом.

Fenix
22.09.2017, 14:37
У мужа после гриппа стала болеть рука( запястье). Распухает, ноет. С трудом поворачивает руль в грузовой машине. Анализы не показывают восполение. Делал рентген и сонографию сустава. Последняя показала небольшую опухоль. Пьёт обезболивающие постоянно, носит повязку специальную, пробовали капустный лист целый месяц привязывать на ночь. Никаких изменений. Прошу совета!

Тут ключевая информация - ГРИПП. Грипп это чистка от каких то застойных явлений в организме. Если не до чистилось, то остается вот такое осложнение.
Локти, это адаптация в социуме, умение пробивать себе дорогу на верх, получение наследства, повышения и т.д. если у мужа с этим проблема, то возможны застойные явления, и как следствия, проблемы в локтевых суставах.
Что делать.
Если все примочки не дали стойкого результата.
Возьмите свечку, любую, зажгите.
Мужа посадите напротив свечи. И предложите ему вспомнить все ситуации, когда его оттерли, принизили, и т.д.... И пусть все что вспомнит, мысленно сожжет на огне свечи. Участников этих ситуаций надо простить, и отпустить к Богу. И попросить у всех прощения.
При этом свечка будет коптить, а локоть начнет ныть сильнее.
Продолжать пока боль утихнет. При необходимости повторять в последующие дни. Постепенно проблема уйдет.

Bozharo
25.11.2017, 05:25
У мужа после гриппа стала болеть рука( запястье). Распухает, ноет. С трудом поворачивает руль в грузовой машине. Анализы не показывают восполение. Делал рентген и сонографию сустава. Последняя показала небольшую опухоль. Пьёт обезболивающие постоянно, носит повязку специальную, пробовали капустный лист целый месяц привязывать на ночь. Никаких изменений. Прошу совета!

Это воспаление связок или сустава. Очень эффективна настойка Маклюры и мазь . Ищите в инете или у меня.

Marishka53
29.11.2017, 21:05
Девчонки, при болях в суставах сначала нужно пройти обследование, чтобы не оказалось серьезных нарушений в организме, а уже потом заниматься лечением, лучше конечно пусть его назначит врач. Я так и сделала , ничего серьезного и никаких отклонений у меня не нашли. Тогда врач начал с малого, просто прописал курс кальция, и дополнительных витаминов, также чтобы скорее снять боли гель Ревмалгон 911, и отправил меня на 2 недели лечиться, после 2 недель я к нему еще и не попала, боли прошли, чувствую себя хорошо, поэтому к врачу пока снова не спешу.

Sushew
28.06.2019, 11:44
Вот эта мазь нашел https://thaiget.ru/counterpain-cool-tajskaya-boleutolyayushchaya-maz-120-gr

Olga57
30.07.2019, 17:39
Какие обезболивающие вы пьете? Интересует, что врач прописал

Константин_end_
24.10.2019, 17:21
Мне кажется, что боли в суставах могут быть вызваны разными причинами. Поэтому и средства для излечения разные. Надо сперва разобраться в причинах.

Фёдор
25.10.2019, 17:22
Прикольно читать "У мужа после гриппа". У мужа после ЛЕЧЕНИЯ гриппа антибиотиками организм наводнен ГРИБАМИ, которые осели первым делом на суставах. Ни один доктор не выявит эти грибы, а уж лечить их нужно по мнению докторов " до конца жизни "

Evgeniya40
15.04.2021, 11:55
Девочки!!!Помогите советом:болят руки,запястья,фаланги пальцев!От боли просыпаюсь ночью!В течении дня разминаю и вроде бы не болят.Подозрение на артрит,артроз,Растирания на основе меновазина и муравьиного спирта не помогают,солевые ванны тоже!SOS!!!

Обратитесь к ревматолога.сдайте на ревмопробы.может МРТ кисти.