PDA

Просмотр полной версии : как вы считаете что такое ревность???от чего она происходит???как вести себя в ...


Made Inkvosn
07.08.2008, 09:07
как вы считаете что такое ревность???от чего она происходит???как вести себя в данной ситуации???ваше мнение???

Бархат
07.08.2008, 17:29
Какая ревность.Если муж и жена прожившие много лет то они собственники. * * * * * моя жена. мой муж ..инедай бог кто посягнет на мое.Я ситаю вести надо спокойно. Я благодарен за это жене.В молодости както увндев что я целуюсь с другой она подошла и спросила ну как Мой муж целуется.Мы конечно с ней ушли,я упреков не слышал ,мне пришлось успокаивать ее--была истерика.Это была мне наука.

Смелая
07.08.2008, 17:51
Ревность-это болезнь! Нужно бороть это в себе. Нужно доверять своей половине и быть самодостаточным человеком. Когда ты в себе уверен, ревновать не будешь!

Вера Сатава
07.08.2008, 18:26
Ревность это дурь мой покойный муж ревновал меня по мелочам а меня это сильно раздражало ведь я даже повода не давала для ревности а муже была уверена на все100% поэтому чувство ревности мне неизвестно и считаю это глупо себя так выставлять

Бываю Хорошей
07.08.2008, 19:27
На самом деле ревность держится на нескольких столбах. Чувство собственничества, отсутствие самодостаточности, низкий уровень социального воспитания. Эта горючая смесь, которая изнутри выжигает того, кто ревнив. Мешает это обоим.

Небо Лондона
07.08.2008, 19:52
Если человек ревнив, значит он сам изменяет...

Листопад
07.08.2008, 19:53
Если вернуют тебя, то надо постараться, чтоб все было "прозрачно", а если ревнуешь ты - надо для себя уяснить, что это *чувство(если оно сочетается с какими-либо действиями) может привести только к худшему результату, поэтому : если, действительно, есть повод для ревности надо выбрать или с этим жить или "избавляться" от объекта, кот. заставляет ревновать; а если повода нет, просто, какие-то домыслы, то держать голову выше и *больше "любить себя".

Апельсинка
07.08.2008, 20:36
А меня мой муж за 8 лет еще ни разу не приревновал ( ия его тоже), чему я очень рада. Даже не знаю, как бы повела себя в такой ситуации....наверное, обиделась бы

Юлия Сэмикав
08.08.2008, 10:47
Ревность, на мой взгляд, происходит от неуверенности в себе.

Влюбленная
08.08.2008, 11:47
абсолютно согласна!полюбить себя в первую очередь.

Оксана Шэвчэн
08.08.2008, 12:12
Ревность - это прежде всего неуверенность в самом себе.

Елена Иванэн
09.08.2008, 10:55
про неуверенность(а лучше сказать невостребованность со стороны противоположного пола) я согласна-она и порождает ревность!

Обворожительная
10.08.2008, 08:56
Полностью присоединяюсь к высказыванию Людмилы Березиной. Очень емкое и точное высказывание! Могу только добавить, что нормальные люди тоже могут испытывать это чувство (если есть причина), но они его держат под контролем, и партнер даже не догадывается об этом.

Ольга Дасанав
10.08.2008, 09:06
Многие говорят:"ревность происходит от чувства неуверенности в себе. надо полюбить себя". А как??? как побороть неуверенность в себе, и полюбить себя?

Близнецы
10.08.2008, 11:52
Я считаю,что умеренное чувство ревности это не плохо. Человек любящий тебя просто боится потерять . Ведь есть люди которым легко вскружить голову мимолётными *отношениями и они считают,что пришла новая любовь..... и чувство ревности в этом случае возвращает к реальности.

Ну а о патологической ревности даже и говорить не надо-это страшно. Когда везде чудится измена,ложь,любовники и т.д.



А вообще не провоцируйте свою вторую половинку,тогда и ревности не бедет......

Сливочка
11.08.2008, 15:25
Можно в ревность играть, а о том кто ревнует по-настоящему, можно сказать что это незрелый человек, отягощенный всеми выше перечисленными недостатками, т.е. своими внутридушевными проблемами, которые он должен решить сам с собой

милена
11.08.2008, 19:22
Ревность-это сознание того , что изменяешь не только ты, но,вероятно и тебе! *-)

Iskra
13.08.2008, 19:59
Абсолютно согласна с теми, ктоговорит что ревность - это от неуверенности в себе. Такая легкая паранойя :) Как полюбить себя и стать уверенной - понятия не имею, сама хочу научиться. Но есть еще такая штука как понижение значимости (отношений ли в целом, какого-то их аспекта). Вот тут мне как-то удалось этого добиться.... Но я в принципе не любительница страстных отношений и разборок, предпочтиаю, чтобы рассудок преобладал :) - а ревность рассудка ох как боится!

ада
14.08.2008, 18:05
Моё мнение,можете не соглашаться:

1Это своего рода-паника,страх,...

2Происходит из-за боязни потерять очень любимого человека;

3Нивкоем случае не показывать,что боитесь,наоборот(чуть показного равнодушия).

Аннакондочка
14.08.2008, 18:11
Я считаю,что ревность - это ,прежде всего,не уверенность в себе.От этого она и происходит.Себя надо перевоспитывать,хотя уже ,наверно не получится.

Варфоламеев
14.08.2008, 18:36
Ревность - чувство собственности. Приписывать это неуверенности не всегда корректно. Хотя все чувства из одного места растут. И все мы его знаем под ником ЭГО

Iskra
14.08.2008, 19:08
Собственник, который уверен, что "наше от нас не уйдет, а что уходит - не наше", спокойный и вальяжный, имеющий ощущение достатка и РЕАЛЬНОЕ, а не наносное чувство собственного ДОСТОИНСТВА (и теперь все это можно отнести к человеку, который поенциально мог бы быть ревнивцем, по причине наличия любимого человека) - не будет жадничать и завидовать (ибо что есть ревность в переводе на собственность? - жадность и зависть!)

Сама я ревнива :) - ибо неуверена, жадна и завистлива, потому говорю со знанием дела :)

Мона Лиза
14.08.2008, 19:14
Ревность-ужасное чувство отравляющее жизнь!Но человек так устроен,он будет мучаться,страдать,ревновать...Верю,что есть такие,кто совершенно не ревнив,но их мало.И дело тут совсем не в неуверенности.Тут больше идет чувство собственности:МОЁ!!! Я ревнива ужасно,хотя очень в себе уверена.Поделитесь-как побороть эту дрянь!!!

Ариадна
14.08.2008, 19:17
Ревность-болезнь самолюбия, которое пострадает в любом случае, даже если чувства уже изрядно поостыли. Ревность-это неуверенность, а вернее-абсолютная уверенность в том что ничто не вечно, а тем более, любовь, и в данном случае, к сожаленю, от тебя почти ничего не зависит.

Нелюбимая
14.08.2008, 19:17
Есть такая русская народная поговорка: свекровка- бл.... , снохе не верит, (простите) Но очень уж верная! Кто сам нечист тот и ревнует, ну есть конечно и легкая ревность - это уже от любви, это нормально, а как же иначе

Ария
15.08.2008, 17:18
Точно, точно! :-)

Антидурь
15.08.2008, 17:35
ya revnivaya no ya yverena v cebe tak chto ne magy c vami coglacia

ya lyublyu vot i revnyyu hot i znayu chto mou myj ne kogda menya ne brocit i on ochen menya lyubit. *no on gylyaet c dryzyami i koneshna devyshki inogda tam toje ect raznue. vot i rivnyyu achem i pochemy ne znayu. *pochemy ne znayu znayu potamychto ya evo lyuuuuuuuuublyu

Шелехова
15.08.2008, 18:09
Моё мнение ревность-это чувства уходящие карнями без облочное детство. Как да один ребенок берёт игрушку у другого,а тот свою очередь закатывает истереку "эта моя игрушка".Ревность=чувство собственности.

доминика
21.08.2008, 17:48
Ревность это самолюбие. Свойственная людям по натуре своей эгоистичным.

Ревнивец может создать соперника своими руками.

Как вести себя... это трудно сказать для каждого человека индивидуально.

Кому-то Очень Нужная
21.08.2008, 19:08
По моему мнению, ревность это страх потерять ОБЪЕКТ ревности. Справиться с этим нелегко. Если не брать во внимание патологическое проявление ревности,то ревнуют все в разной степени, но *не все в этом признаются окружающим. *Я думаю,что каждый испытал чувство ревности. Как вести себя в этой ситуации? Мы все - индивидуумы, кто - то мудрее, кто -то образованнее, кому - то присуща врождённая внутренняя культура... От этого зависит поведение... Да и от особенностей характера многое зависит. ВЫВОД: Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!! Но в любом случае, положиться на разум, а не на эмоции... и не вести РАССЛЕДОВАНИЕ!!! (lo)

Одиночка
22.08.2008, 06:13
Ревность у нормальных людей сама по себе не возникает.

Я возьму ревность в отношение пары мужчина и женщина.

Мне кажется ревность не возникает на пустом месте. Просто ктото даёт повод для ревности.Есле партнёры себя правельно ведут то ревности не будет.

Есть ещё индивидуальные редкие случаи.Когда партнёр тебя любит и боготворит.и в тоже момент любит и боготворит другую,это сюжет из романа Достоевского Идиот.

Но это редкий случай.Моё мнение без почвенной ревности не бывает.

Пестрякова
23.08.2008, 12:53
А я считаю, что ревность должна присутствовать. Она наколяет чувства, это конечно не на первой стадии отношений, а когда вы вместе не первый год. Она даже как-то заводит и подтягивает человека (стремишься лучше выглядить, быть умнее, интереснее, стройнее соперника). Аесли *уж далеко зашло, то значит-было не твое, и впереди новые знакомтсва, эмоции, и тем более за период твоей ревности - вы так похорошели, стремясь выглядеть лучше!

Козлова
23.08.2008, 14:26
Ревность в небольшом количестве должна быть. Если ревнуешь, значит человек тебе не безразличен. Но если ревность перерастает в потологическую, беспочвенную, то это уже болезнь с которой жить очень тяжело как объекту ревности так и самому. Такая ревность несомненно убъет всю любовь.

луиза
23.08.2008, 14:31
Ревность это неувернность в себе.Постарайтесь в порыве ревности взять себя в руки и трезво оценить ситуацию.Может быне в малых количествах это и не плохо но лучше доверять своему партнеру

Безнадежно Влюбленная
23.08.2008, 16:47
Я полностью согласна с Любой : беспочвенной ревности не бывает. Расскажу мою типичную ситуацию. Если в обществе, где мы находимся с моим мужем, присутствует ещё хоть одна женщина, всё внимание на данный момент со стороны мужа будет уделено ей, а я для него - "пустое место". А если ни дай Бог она ещё и ему внимание уделяет, то мне можно , как говориться, собиратъ монатки и исчезнуть., а он даже и не заметит моего отсутствия, такое уже бывало! Естественная моя реакция- я начинаю дёргаться, т. е. ревновать., я же не столб, что-бы не реагировать. Потом, когда мы вдвоём, он говорит, что я всё выдумываю, посылает меня, куда подальше и всё на этом.., я глотаю свои обиды.. и остаюсь при своём мнении. И так всегда..

Ангел Сэк
23.08.2008, 16:55
я считаю что ревность это эгоизм, лично я сама собственница и очень ревнивая, это очень плохо, но я стараюсь сдерживать себя,и потом *есле ты доверяешь человеку, то повода для ревности не должно быть.

Гринь
23.08.2008, 17:12
Нет,это не неуверенность в себе. Это неуверенность в ком либо. Недоверие.К тому же,как правило, не беспочвенное.И не обязательно к кому то.Ревнуют к работе,к увлечениям,к телевизору,машине,и т.д.

Кокетка
23.08.2008, 17:18
ревнует тот,кто не любит свободу другого. надо работать над собой.твоего нет ничего...а то что должно быть твоим *будет только твоим. и не надо в первую очередь трепать себе нервы. отпусти и увидешь

Гринь
23.08.2008, 17:31
Отпустить,видя, что эта"свобода" толкает человека в пропасть?

И даже не попытаться снятьс человека "розовые очки"?

Уж Замуж Невтерпеж
30.08.2008, 10:30
Я по натуре- ревнивая, я это не скрываю! Но я считаю,что ревность проявляется, когда тебя провацируют или дают повод!!! А ревную- потому что ЛЮБЛЮ!!!

Штучка
30.08.2008, 12:19
Можете заклеймить меня позором, но я считаю, что если муж на самом деле изменяет - надо изменить ему самой. Пусть он не узнает об этом! Вам станет легче. А если он просто посматривает по сторонам. Пусть смотрит. Пусть танцует, в декольте чужие заглядывает. Воспринимайте все с юмором. *Мы-то ведь тоже смотрим. И не только в глаза. И влю***емся. И фантазируем не только по поводу приготовления обеда. *И ничего страшного. У моей сотрудницы муж говорит ей: - Я пока на работу еду пять раз влюблюсь, и с работы тоже. Живут 25 лет. Дай Бог им счастья и здоровья.

Уж Замуж Невтерпеж
30.08.2008, 12:48
ДА, человек,с которым я сейчас живу, знает, что я ревнивая и он мне говорит- я боюсь,что ты мне изменишь- думая ,что я тебе уже изменил, и что в измене я получусь ПЕРВАЯ!!! Наверно он меня ЛЮБИТ?! *-)

евлампия
31.08.2008, 09:05
А я считаю, что ревность и любовь не совместимы. Если ты любишь человека искренне, то ты ему доверяешь, а в доверии нет места ревности. Ревность - это искусство доставлять неприятности себе и близким, это чувство собственничества (мое). Это мое мнение.

Я сама столкнулась с жуткой ревностью, из-за нее разошлись, жить с ревнивым человеком очень тяжело.

Карина
31.08.2008, 09:46
Ревность - это нарушение восприятия жизни, когда человек ревнив, надо задуматься: все ли у него в порядке с психикой

Обворожительная
02.09.2008, 19:23
Полностью согласна с Еленой Зарубиной! А Татьяне Репиной советую пересмотреть свою позицию, станет легче жить всем.

Прекрасная
02.09.2008, 19:37
Лена Зарубина умница!! *Любовь и доверие обязательно рядом.... Если это любовь... Если Вы ревнуете - значит не доверяете... Значит боитесь, что уйдет, уведут и т.д... А страх человека съедает... Любите себя...

Мазда
02.09.2008, 19:42
Ревность?-прежде всего это неуверенность в себе.А в некоторых ситуациях - комплекс неполноценности.

ТАНЯ вОСИН
03.09.2008, 05:28
ревность не берется из не откуда,убедившись на собственном опыте ревность просыпается после своей измены,когда в голову закрадывается мысль-если смог я,значит сможет и она!

Афуксениду
20.09.2008, 11:49
Я никогда не ревновала своего первого мужа,несмотря на то ,что и я и он работали в шоу-бизнесе,как сейчас принято говорить.Поклонниц и поклонников было хоть отбавляй.Я носила его ребёнка.Однажды,вернувшись домой от родителей нашла его страстно занимающимся любовью с какой-то малолеткой пьяной.Они даже меня не заметили.А я стояла и с места двинуться не могла-как пригвоздили.Этот ужас живёт со мной вот уже 10 лет.Я вышла замуж второй раз.Люблю мужа своего как девчонка,каждый день как первое свидание.Я счастлива и никого кроме него и не замечаю,знаю,что и меня он любит так же как и я его,хоть и не говорит постоянно об этом.Мужчины ведь вообще народ скупой на признания в любви.Но как ненормальная ревную его,допросы устраиваю-так рефлекторно всё происходит,что очнувшись,когда уже скандал состоялся и он,хлопнув дверью,выбежал из дома,думаю:"Боже,что это было?"И ведь ничего поделать не могу.Как с этим справиться?Сразу скажу,человек я в себе уверенный,я многого добилась,да и симпатичная я

Клизма Карловна Геморрой
20.09.2008, 13:22
Ревность - это привычка воспринимать другого человека как свою собственность.

А как ее побороть? Не надо с ней бороться, чем больше борьбы, тем меньше результат. Начните с главного - ПОМИРИТЕСЬ С СОБОЙ.
Если вы обнаружили первые признаки ревности, то: в первую очередь помирись с собой, не изводите себя и своего любимого человека сомнениями. Пытаясь держать его под контролем, лишая его личного пространства общения, мы окончательно портим отношения. В "сухом остатке" получается то, чего боялись больше всего: *расставание. Не устраивай истерик и скандалов. "Подумай об этом завтра". Накал страстей падет, и ситуация представляется в совсем ином свете. *(L)

Коварная Сучка
20.09.2008, 14:44
прежде чем предпринимать какие-то дейсвия, попробовать выдохнуть и досчитать до ста, чтобы дров не наломать или наломать поменьше

Обворожительная
20.09.2008, 17:55
Не надо путать разные вещи1 Семьи, где каждый живет своей жизнью, - это совсем другая песня. А Екатерине хочу сказать: Вас можно понять, пример первого мужа заставляет Вас так действовать, но образумтесь, иначе Вы рискуете потерять второго мужа! Вам это надо?!

Филиппова
20.09.2008, 19:21
Не скажу,что ревность-это неуверенность в себе.В о время второй беремености во мне проснулась ревность. Она не возникла на пустом месте,поверьте мне. Беременность протекала тяжело, за 9 мес. 3 раза лежала в больнице. После того,как первый раз выписалась домой из больницы,случайно услышала телефонный разговор мужа. Он разговаривал с женщиной и это был отнюдь не дружеский разговор. Моя интуиция меня ни когда не обманывала.Страдала,ревновала,ещё 2 раза попала в больницу. Теперь всё позади.Дочке 2,6 года. А в декабре будем отмечать 10-ую годовщину.

Доскач Гантк
29.09.2008, 09:41
Может мне и поздно об этом писать, но я убедилась, если любиш, то доверяеш. Но стоит хоть однажды заметить измену, ревновать станеш безумно. А, без явных признаков измены, ревнуют только те, кто сам гаразд "пойти на лево".

Неадекватная Пиранья
29.09.2008, 18:49
Ревность-это такая паршивая штука...Если *человек ревнует,значит не доверяет,а если нет доверия,значит когда то дали повод

Обворожительная
29.09.2008, 21:00
Не согласна с Людмилой Власовой! По крайней мере, *не все так однозначно.

Маргарита
30.09.2008, 07:25
Катя,конечно,то что вытворил первый муж,этому нет оправданий,но это говорит о том ,что он вас не стоит,и хорошо,что это произошло раньше,а ревность -это просто заниженная самооценка!Вы сейчас раскачиваете лодку в которой плывете!!! Займитесь лучше собой,любимым делом и не устраивайте мужу допросы!а наоборот, когдабы не пришол,встречайте ласково с нежностью,вот тогда вы будете единственной!Мне моя бабушка говорила-Анелия(она меня так называла) в тебе течёт польская кровь,поэтому ты должна в семейной жизни вести себя так: в доме быть хозяйкой, на улице вести себя как любовница,ну а в постели естественно пр...!!!Вот так.Желаю набираться мудрости!!!

Нормальная
30.09.2008, 07:31
Я думаю ревность происходит,когда считаешь кого то своей сбственностью,не обязательно мужа,или жену.Это может быть друг,подруга и когда понимаешь,что кто то начинает влиять как то на эту твою собственность..например человеку становится интересно с кем то еще,кроме тебя самого.Вот тогда и возникает ревность.В моем понимании это так.

Нормальная
30.09.2008, 07:49
Тут вот говорят о ревности к другой женщине,а ведь ревность бывает не только к человеку.Я например мужа не ревновала ни к одной женщине,но ужасно ревновала его к спорту,он хоккеист.Потому что он посвящает этому огромное количество времени,это страсть всей его жизни. Первые годы нашей совместной жизни,изводила его и себя истериками и билась головой об стену,когда он уезжал на выезды,пока не поняла,что надо просто научиться с этим жить и подружиться с его хоккеем *:-) Сейчас все ок))

эльвира
30.09.2008, 08:09
Ревность- это страх.

Страх быть покинутой, одинокой, оставленной, забытой... и т.д., в общем быть в чем то ущемленной и несчастной. А кто из нас хочет быть несчастной? Да никто! А вот со страхом можно и нужно бороться. А тоже через все это прошла, в молодости наделала много ошибок, но. Как сейчас называет меня муж - я пофигистка. И даже после его очередных периодических выкрутасов ( "ухожу навсегда" либо заигрывания с продавщицами) - он через два дня бежит домой как оглашенный, зато я получаю "бонус". БОльшая свобода, еще бOльшая уверенность. И никакой ревности.

Живите своей жизнью, не ради кого то, а ради себя, любите себя, будьте на высоте, несите себя гордо - и тогда нам ревность не страшна!

Готовлюсь Ко Сну
30.09.2008, 18:09
Ревность-неувереность. Думаю где есть Любовь должна быть и довера.

Готовлюсь Ко Сну
30.09.2008, 18:14
Ревность — проявление собственнического инстинкта, усугубленного повышенным эгоизмом.

Лолита
30.09.2008, 18:49
Ревность - это проявление чувства собственности по отношению к другому человеку и неуверенность в себе и своей привлекательности для него.

Обворожительная
30.09.2008, 19:54
С удовольствием подписываюсь под словами Елены Федоровой!

Всё Нипочем
01.10.2008, 12:22
Правильно, Елена - лучшее средство защиты - это нападение. А ревность это и есть защита.

Брюнетка
01.10.2008, 17:20
Ревность это болезнь!!! Меня ревновали к каждому столбу БЕЗ ПОВОДА!!! УЖАС!!!

Irina Dissivt
02.10.2008, 22:16
Я всегда говорю, что ревнует тот кто недооценивает себя.

Ночной Котёнок
02.10.2008, 22:17
В меру даже очень приятно (lo)

Гордый Птицъ
02.10.2008, 23:09
Я думаю это *действительно *неуверенность в себе-но ещё и *разные бывают *люди , женщины которые провоцируют, *мужчины которые *думают что нужно всё успеть охватить.Я *считаю что так жить противно и не смогла бы.доверие и уважение-вот что основное в жизни-тогда весело пройдёте по *жизни до старости *и не стыдно детям в глаза смотреть. * Успеха всем (U) (U) (U) (U)

E-Name
02.10.2008, 23:33
Я считаю, что это болезнь! *Лично в моей семье, это чувство ревности в гипертрофическом размере, привело к разводу.

Шапотина
27.10.2008, 15:42
Ревнивый человек- ненадёжный человек.Подумайте сами, если он допускает и подозревает измену ,значит, он хорошо знает,что она такое....

Негодяйка
29.10.2008, 11:43
Но ревность может быть обоснована (tr) Поверьте еще как может. А благостные поучения это самое простое ..... и бессмысленное

СТЕФАНИЯ
29.10.2008, 14:40
Ревность-это болезнь,даже специалисты подтверждают!!!

Негодяйка
29.10.2008, 15:07
Если Вы о психологах, то они-то не в курсе что сами так утверждают *Расскажите им

габриэль
03.11.2008, 09:33
ревнуеш- значит *не доверяеш!!!

Фрау Варна
09.11.2008, 15:22
Ревнует тот,кто за собой чуствует грешок.

Никогда
09.11.2008, 17:54
Ревность- это выматывание нервов у обоих.Все болезни у женщин от ревности. обиды и бесилия.Надо сразу переключаться на позитив и любить себя и жизнь.И улыбаться. а не плакать.

Елена Михай
10.11.2008, 08:08
Человек ревнует-значит не уверен в себе!!!

Будущая Мама
11.11.2008, 10:58
У ревнивых людей нет доверия к другому, нет уверенности в себе и большое желание контролировать другого. От партнера тоже зависит много, в частности то, подает ли он повод для ревности? Работать ревнивцу над собой, особенно в психологическом плане.

Нимфетка
11.11.2008, 20:35
Ревность должна присутствовать в отношениях-умеренная,не агрессивно выражанная,но все равно,что-то должно подзадевать тебя слегка.без ревности-нет любви,настоящей,искренней,нежной любви.Только мимолетная страсть не терпит ревности.

Но,если ревность перерастает дозволенные границы,то,безусловно,работайте над собой.

Любите друг друга,дорожите друг другом(а ревность является одним из катализаторов этого чувства)и главное-понимайте друг друга,не обижайте друг друга своей ревностью.если половинка дала для этого повод-объясните ей это,переведите все в шуточный вариант,но не срывайтесь и не повышайте голоса.лучше обнимите,поцелуйте и объясните ей лаской,что вы-ЛУЧШИЙ (АЯ).

но,как я уже сказала,ревность должна иногда колоть сердце.

Сладкая
13.11.2008, 21:09
Если ревностью завладело сердце то значит уходит любовь.Ревнуем к чему? К вещи ,значит тот кого ревнуем стал для нас вещью тоесть собственностью .А любовь ничего не знает ее флаг свобода.

Праздник Жис
16.11.2008, 11:24
Если любишь по настоящему то доверяешь. А раз есть доверие,то ревность тут не к месту. Она к хорошему не приводит.

Пашкова
30.12.2008, 17:30
У каждой ревности ей богу есть причира,но есть один неписанный закон,когда не верит женщине мужчина,неверит он не ей ,в себя не верит он. Ревность это болезнь убивающая все на своем пути, вызывающая ответное недоверие.

Незнакомка
02.01.2009, 17:11
Ревность- *это *ЗЛО,,Которое *убивает *того *кто *ревнует *и *тех, *кто *находится *рядом *с *этим *человеком,,,

Бриллиантовая Леди
02.01.2009, 17:50
Не знаю, что этотакое. Не ревновала мужа, да и он меня тоже, хотя я с мужиками работала и часто общалась с одногрупниками. Мы были уверены друг в друге. Иначе и не стоило бы жить вместе и рожать *такое количество детей . На меня всегда мужики обращают внимание, независимо от того, с кем я иду. Муж смеялся : " Опять твой контингент на тебя запал.". Так что , наверное, ревность - от неуверенности в партнере, в себе, в своих возможностях как женщины. Если у женщины со всех сторон все нормально- мужик никогда не посмотрит в другую сторону.

Верона
16.01.2009, 17:54
РЕВНОСТЬ - ЭТО ЧУВСТВО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТ НЕДОВЕРИЯ, А ЕЩЕ ПОСЛЕ ГОРЬКОГО ОПЫТА ИЗМЕНЫ ЛЮБИМГО ЧЕЛОВЕКА. ПЕРВОГО МУЖА НИКОГДА НЕ РЕВНОВЛА, БЫЛА В НЕМ УВЕРЕНА НА 200%, А ПОТОМ, КАК ОБУХОМ ПО ГОЛОВЕ, ДАЖЕ НЕ МОГЛА СНАЧАЛА ПОНЯТЬ, КАК ОН МОГ МНЕ ИЗМЕНИТЬ, КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ. ПРОСТИТЬ НЕ СМОГЛА. ИЗМЕНИЛ ОДИН РАЗ - ИЗМЕНИТ ЕЩЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО. СЕЙЧАС ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ, НО ОПЫТ С ПЕРВЫМ НЕ ДАЕТ МНЕ УВЕРЕННОСТИ БЫТЬ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ. РЕВНУЮ. НО МОЛЧА. НЕДОВЕРИЕ ОДНАКО.

Хозяйка Медной Горы
16.01.2009, 18:14
чесно говоря, не знаю, что это такое,, наверное повода не было.

Момот
16.01.2009, 18:37
Милые Дамы!Просмотрите кто и что здесь МЫ обсуждаем!Ведь мужики, вымирающий вид!Давайте жить дружно и делится ими друг с другом. Остальное-заморочки, без юмора не выжить,главное-здоровое потомство и приятный вид.

Хозяйка Медной Горы
16.01.2009, 19:06
ага, давайте заниматся благотворительностью

Animal Pl
16.01.2009, 22:53
Ревность - это чувство обиды любящего человека. Я считаю, что доля истины в поговорке "ревнует - значит, любит" все-таки есть. Никто не ревнует безразличного человека. Поэтому, если муж (жена)совершенно перестает вас ревновать - это звоночек к тому, что разлюбил вас и ему (ей) теперь все равно. С другой стороны, дикие проявления ревности - это уже не любовь, а уязвленное самолюбие и болезнь. Если любишь человека, то, прежде всего, желаешь ему добра, бережешь его и стараешься понять.

Animal Pl
16.01.2009, 22:54
Допустим, муж увлекся другой женщиной, но любящая жена не будет его этим бить, она постарается понять причину и простить, а если надо, то и отойти в сторону.

Другое дело - когда муж ведет себя вызывающе, по-свински в отношении жены, не считается с общественными нормами морали, чуть ли не под окнами своего дома гуляет в обнимку с любовницей, - тогда, конечно, такому мужу трудно рассчитывать на любовь и понимание своей законной супруги, но это уже будет не ревность, а негодование по поводу его глупого поведения.

Ирина Капыма
17.01.2009, 02:34
У меня то же самое, что и у Галины.Прожили вместе 7 лет, даже не могла себе представить, что это со мной случится, ведь повода почти не давал, так, чкпуха.А тут подарок на Новый год, на тебе. Ревность-не самое страшное чувство, по-сравнению с той болью, которую испытываешь, когда узнаёшь о другой. Главное не держать всё в себе,лучше сразу всё выяснить и решать, что делать дальше.

Скоро Лето
06.03.2009, 15:40
хотите удержать мужа-заставьте его немножко ревновать,

хотите потерять его-заставьте ревновать чуть больше.....

ревности без любви не бывает...нет никакого недоверя,нет никаких комплексов,мы же не говорим о припадках ревности,это уже к психиатору,а когда немного в меру,то очень даже и приятно....пылкие взгляды,танцы в компании только с тобой....и тд

Всем Спасибо
09.03.2009, 04:16
я сама как выяснилось, очень ревнива, хотя стараюсь бороться с этим, это действительно как приступ, накрывает и застилает глаза. но у меня приступы кратковременные и я быстро их подавляю.а самоен интересное,что люди этим пользуются,а я поддаюсь на провокации и ничего не могу с этим поделать, хотя тщательно это скрываю. тут уже речь не идет о доверии или недоверии . у меня ревность - это неуправляемый первые 10 секунд импульс.

Made Inkvosn
12.06.2009, 13:03
Я считаю , что ревность имеет право быть, но в меру

Аэлита
19.06.2009, 09:11
Ревность для меня это-ЗЛО и проблемы в семье!Мой муж постоянно меня ревнует.Повад не даю.Сижу постоянно дома и хожу на работу,раз в месяц схожу погуляю с подружкой.А он меня всё ревнует,постоянно дома скандалы.Я устала от этого,надоело сидеть дома,как старушка:-(

Кузьменко
19.06.2009, 11:18
Да, я в шоке от сообщений Натальи Момот и Натальи Ефимовой, мне искренне очень жаль этих женщин... Чтото они явно делают в этой жизни не правильно, ведь мужчин хороших ОЧЕНЬ МНОГО и если вам не подходит один его запросто можно поменять на другого, и незачем ничего терпеть, жизнь нужно старатся прожить счастливо,красочно и радосно,не жалуясь что: "Сегодня он меня обидел так, а вчера этак",идите вперед с "высоко поднятой головой" и не теряйте свое достоинство!!! ЛЮБИТЕ и УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!

Sexy
19.06.2009, 15:52
Ревность - проявление собственничества. Если вы любите человека искренне - желаете ему счастья в том варианте, который устраивает любимого. Я расцениваю подобную ситуацию как толчок к совершенствованию - стимул стать лучше, чем та, которая его заинтересовала. Но вот тут главное - не перегнуть палку. Чтобы не услышать: ты такая классная, что на твоем фоне начинаешь комплексовать...

Веселая Девушка
05.01.2010, 15:16
От ревности надо избавляться как от пережитка. Иначе испортите жизнь и себе и своей половине. Лучше установить доверительные отношеня, если , что случится, ты узнаешь это первым. Человек ведь в состоянии ревности , больше всего страдает от неопределенности.

Капризная
28.05.2010, 20:14
Всё хорошо в меру,главное,чтоб не зашкаливало за пределы разумного.