PDA

Просмотр полной версии : наши домашние питомцы


Extra
29.08.2008, 21:14
завела себе котенка...ему чуть больше двух месяцев,он уже все ест...но не хочет пить воду,только молоко...это нормально? :-)

Трещёва
29.08.2008, 21:16
А вы не пробовали давать только воду?

Extra
29.08.2008, 21:20
два дня не давала молока...два дня к воде не прикасался...а у нас жара стоит...мне его стало жалко.... :-(

Трещёва
29.08.2008, 21:22
А чем вы его кормите?У меня тоже есть кот.И когда он ест достаточно влажную пищу,то *может не пить,по крайней мере я не замечаю,что вода в мисочке убавляется.

Extra
29.08.2008, 21:25
три раза в день паштеты (разных сортов) и два раза сухой корм...

Трещёва
29.08.2008, 21:28
Попробуйте один день давать только сухой корм.По идее обязательно должен начать пить воду.У нас по крайней мере так получается.

Extra
29.08.2008, 21:29
спасибки за совет (F)...попробую с завтрашнего дня

Трещёва
29.08.2008, 21:32
Пожалуйста,буду рада,если всё получится :-)

Вкусняшка
30.08.2008, 08:17
Галина, не мучайте котёнка, он в силу своего возраста нуждается в молоке, а коты вообще пьют очень мало. С возрастом он легко перейдёт на воду, пусть она всегда стоит у его кормушки.

Штучка
30.08.2008, 12:01
Мы своего Гаврюшку (кот - 3 года и 9 месяцев) кормим только влажным кормом из пакетиков (Желе разные, рагу). И мне кажется, что он тоже воду не пьет. Но она всегда стоит у него свежая в чистой мисочке. За все время я только один раз видела, как он пьет. Молоко тоже не пьет.

Премудрая
01.09.2008, 08:31
До года котятам молоко необходимо...после года сами увидите, что он не станет пить молоко...только кисломолочные...кефир, сметану, йогурт....Оставляйте и молоко и воду...он сам выберет что ему надо. Он же еще маленький....недавно от маминого молоко оторвался....

Мона Лиза
16.09.2008, 21:32
у меня сегодня целый день чихает кошка.Глазки чистенькие,из носика выделений нет.Дома жутко холодно...Могла ли она замерзнуть и заболеть?Что в этом случае делать?Не капать же ей нафтизин?Подскажите,пожалуйста!!!!!

Бриллиантовая Леди
06.01.2009, 22:11
А у меня есть кот и собака - метис сеттера и лайки, очень красивый пес. Живут дружно. Спят вместе, едят вместе, причем кот любит и собачий корм. А тот - джельт енмен- пропускает к миске кота вперед. Можно целый день за ними наблюдать - удовольствие просто *огромное!!

Panov
09.01.2009, 20:15
А у нас котик страдает запорами. Раньше было изредка, а теперь все чаще и чаще...Вода и молоко у него всегда в тарелочках стоят. Кормим мясными консервами. Еще он ест колбасу и иногда картошку.

Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Подскажите, что делать.

Карина
10.01.2009, 17:23
Попробуйте не давать молоко, колбасу и картошку, а кормить сухим кормом с добавлением овощей. А еще котам надо обязательно! давать сырое мясо. Говядину, вымороженную не менее 48 часов. Это же хоть маленькие, но хищники.

Пономаренко
10.01.2009, 17:29
ЕСЛИ *НЕ *ХОТИТЕ *ПОТЕРЯТЬ *ПИТОМЦА-НЕ КОРМИТЕ СУХИМИ КОРМАМИ!!! ЛЮБЫМИ!!! Жидкими можно,но надо разнообразить - давать печень и рыбу , иногда *сырое *мясо .А воды *коты *пьют мало,если не едят сухие корма.

Южанка
11.01.2009, 12:22
вы знаете у меня дома 8 кошек!некоторым уже по 12 лет есть и молодые!кормим сухим кормом и филе куринное даем иногда супчик,а на счет воды,у нас кошки выпивают в день по 1.5 литра!и ничего вроде пока живут и в туалет ходят регулярно!

Лукашенко
11.01.2009, 13:28
Свою кошку кормила натуральными кормами, а так как она "умная" выбирала из корма мясо, а каши, овощи оставляла, я не придавала этому значения, а в итоге это привело к белковому удару , началась неукратимая рвота(воспалиласьпечень), пришлось обращатся к врачу. Мы прошли курс лечения и врачи назначили сухой корм, т.к. там все сбалансированно(присутствуют все витамины и мкроэлементы). Кошка лопает его хорошо и проблемы отошли на второй план.

Panov
11.01.2009, 14:33
Ой, Елена, Вы меня напугали с этим кормом... Наш котик вообще не ест сухой корм. Когда он еще маленьким был, мы его пичкали, пичкали, но он так и не стал его есть. А мяса он много ест.....Я как только прочитала Ваше сообщение, сразу пошла ему картошки положила... Да, животное в доме -- это такая ответственность, носишься с ним...

Лукашенко
11.01.2009, 15:33
Не знаю на счет картошки для кошек, но для собачек ее категарически нельзя, обычно в мясо, курицу добавляют крупы и туш.овощи и надо очень мелко нарезать, чтоб не могли выбрать.

Рокитянская
25.01.2009, 15:09
Коошку не можем приучить к лотку. Если сразу не начала ходить в лоток, то теперь безнадёжно? Много раз уже пересаживали её, подловив прямо во время процесса, все равно не идет в него и все, не нравится он ей чем-то.

Ребенок
25.01.2009, 15:34
Влажный корм в пакетиках или консервы "кусочками" это тот же сухой корм плюс бульон.Просто платите за воду. Сухой корм очень удобно(так как желательно, что бы у кошки всегда была еда в миске) и не вредно.Просто надо

,выбирать корма приличных фирм и соответствующие возрасту, телосложению и т. д.

Кураре
27.01.2009, 12:06
Valentina: Mne mnogo raz veterinar govoril ubirat u koshki edu, toest kormit eyo 3-4 raza v den (ato budrt ajirenie)..

i kormit abyazatelno konservami, imenno potomuchto oni vlajnie, a ot suhoy edi mojet zavernutsya kishka...

U menya pushistaya koshka, i ona chutli ne umerla ottogo chto u neyo zasorilsya jeludok sherstyu, mi pokupali ei ne ochen doroguyu edu.

Kak tolko nachali pokupat edu kachestvenuyu i doroguyu, "Royal Canin", s teh por nikakih problem.

tak chto ne ekonomte na svoih pitomzah!

Твой НачнайКа
27.01.2009, 16:34
Ольга,а что у вас в лотке? И где брали котёнка?

Муртазина
27.01.2009, 17:55
вода должна быть в глубокой мисочке.

Кина Не Будет
27.01.2009, 20:44
МОЕЙ *КОШКЕ ПОЧТИ 19 ЛЕТ . ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. ОНА *ТАКАЯ *СТАЛА *БЕЗПОМОЩНАЯ И *ГЛУХАЯ.И *СТАЛА *РАЗГОВАРИВАТЬ . И НЕ *МОЖЕТ *ДОМА * ОДНА *БЫТЬ. ОНА *СТАРШЕ *МОЕЙ *ДОЧЕРИ.

У НИХ НЕЗЕМНАЯ *ЛЮБОВЬ . ГОРОДСКАЯ *КОШКА . НА *УЛИЦЕ *БЫЛА *РАЗ *5 ВСЕГО . 2 РАЗА *РОДАЛА *. И 2 РАЗА ПАДАЛА *С 5 *ОГО ЭТАЖА . УДАЧНО.

НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ *КАК БЕЗ НЕЕ...

Савич
29.01.2009, 18:22
Меня очень радует общение с моими питомцами . Кеша и Кирюша - члены нашей семьи *и очень дружат .

Антигейша
03.02.2009, 11:01
Помогите! Кобель чихуахуа гадит в квартире просто везде(на кровать, на диван и т.д.)

Свет ВТваэмО
03.02.2009, 12:54
Влажный корм в пакетиках или консервы "кусочками" это тот же сухой корм плюс бульон.Просто платите за воду.

Какой то бред *-) (попробуйте сравните запах консервы вискас и разбухший сухой корм сразу почувствуюте разницу) или хоть состав почитайте :-)

Свет ВТваэмО
03.02.2009, 12:58
Ветеренары рекомендуют *котам вообще не давать сухой корм особенно кастрированым (во избежании проблем с мочевыводящей системой) с кошками попроще можно и давать :-)

Близнецы
13.02.2009, 10:35
Моей кошке 13лет ест в основном только сухой корм и в пакетиках.Наша директор кошачьего клуба увидев её удивилась и все говорят она у нас выглядит как молоденькая кошечка. Бывая на выставках убедилась,что все своих породистых котов кормят сухими кормами. В них действительно всё сбалансировано . Я например покупаю на развес смесь Нутры карэ + Нутра двойная профилактика ( для выведения шерсти из желудка + от мочекаменной болезни ) и ещё что нибудь например Нутра с овощами или есть с травкой.

Главное чтобы потом они достаточно пили воды...

Близнецы
13.02.2009, 10:42
Моей кошке 13 лет выглядит отлично - ест только сухой корм в основном . Я покупаю Нутру карэ + Нутра двойная профилактика( от мочекаменной бол-ни и для выведения шерсти) и ещё Нутра с травкой или какие нибудь подушечки. Ест отлично,причём другой корм (сухой) переносит плохо - рвота,понос (значит не подходит по жирности). Нужно правильно подобрать. Была на выставках и знаю что породистых выставочных животных в основном кормя сухими кормами. Они сейчас достаточно сбалансированны. А наша еда животным строго противопоказана.

Близнецы
13.02.2009, 10:48
Девушка которая не может приучить кошку к туалету...

Попробуйте снять с туалета сеточку и прямо в лоток насыпте песочек. Подведите кошку и её лапкой поройте песок. Туале поставте там где она раньше писала.

Если написала на пол ,промокните газетой и эти кусочки положите в туалет с песком для запаха. * Все места где она раньше писала промойте водой с уксусом чтобы уничтожить запах.

Маркизочка Капризочка
13.02.2009, 12:10
Наверное, у котов всё зависит от характера, мы своего взяли с улицы, бегал по двору и орал. Пожалели, привели домой, с первого раза стал ходить в горшок, очень хотелось ему дома жить, видимо. Кормим смесью из сухого и баночного. Всё время меняем корм, то печень, то рыбу, то курицу или мясо. Он ест только сразу, как положил, потом погуляет, придёт домой и не ест то, что осталось с предыдущего кормления. Надо помыть тарелку и положить свежее. Воду пьёт по мисочке в день. Свежее мясо тоже даём иногда и рыбу только речную ест. Треску только варить надо, так она ему пахнет 8oI. За два года не разу не болел, любит поохотиться на голубей и мышек. Возможно, это потому, что он не совсем домашний, на улице находит себе необходимые лекарства

Замрий
13.02.2009, 13:31
ДЛЯ ЮЛИИ СЕМИРГАЕВОЙ *Если кобель гадит то нада узнать причину-почему он так делает. 1- мало гуляете а он не может долго терпеть. Нужно гулять каждые 2 часа а потом 3 и так дальше и он привикнет. Или же он просто метит територию то это уже с этим ничего не сделать. У меня французский бульдог до года не терпел и я с ним очень часто гуляла ничего вырос и сейчас могу закрыть на день и терпит.

Дорош
13.02.2009, 19:01
Нашего кота зовут Мачо.Нашли его в своём подъезде семь лет назад. С той поры он на улицу ни ногой. Зато любит выезжать на дачу,чётко знает границы своих владений и очень не любит когда мы уходим далеко от дома.Ох, и громко *же он, по этому поводу ,"высказывается"!

ботвинник
14.02.2009, 18:01
у меня есть собачка народной породы.уже ей более 8 лет.никогда собачки не предадут и не обидят.

евангелина
01.08.2009, 16:55
Помогите! Наша птичка заболела:-(,волнистыйпопугай, девочка ей 8лет. Сначала началась линька, это ухудшило еесамочувствие и обвисло крыло(она его волочит между лапок. Ввет.клиникевыписали только витамины, про крыло ничего вразумительного не сказали, японяла что они не специализируются по птицам... Заранее благодарю за помощь и совет.