PDA

Просмотр полной версии : проблема 21 века-как бросить курить


Made Inkvosn
02.08.2008, 08:01
проблема 21 века-как бросить курить

Артемида
02.08.2008, 12:55
курю как бросить? вопрс...пыталась,но тчетно. говорят не кури и всё,но я так не могу. может кто поделится опытом? буду безмерно благодарна (K) (F)

Арома
02.08.2008, 13:10
Когда курила, думала, что если захочу - брошу легко, но не тут-то было. Долгое время хотела бросить, но никак не получалось. Пыталась меньше ккрить, но потом наверстывала. А хотом как-то заболело сердце, не сильно... но стало страшновато. Потом заболела, простудилась и естественно не курила пока болела, а когда выздоровела- курть не стала, пол-года не курю, вообще не тянет, как-будто никогда и не курила. Наверно время пришло. :-)

Арома
02.08.2008, 13:11
Поправилась правда на 8 кг. Сейчас стараюсь похудеть...

Ариадна
02.08.2008, 13:51
Тем, кто настроен серьёзно, рекомендую книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить" (можно скачать в интернете). Это работает, но только в первый раз, если сорвался,повторный эффект слабее на порядок. Поэтому, повторюсь, используйте *шанс только когда созрели окончательно и бесповоротно.

Априори
02.08.2008, 19:18
Я КУРИЛА 13 ЛЕТ! Уже 2 года не курю!!!! Перепробовала все способы, но главное не давать себе слабину (типа, ещё одну затяжечку- и всё). Нужно бросать СРАЗУ И НАВСЕГДА!!! Вечером выкурила последнюю сигарету с мыслью, что это - последняя, а утром проснулась с мыслью, что я больше не притронусь к этой гадости. Было тяжело...Около полгода снились сны, будто я курю...Но когда было невтерпёж, то думала о курении только плохое и старалась припомнить самые негативные воспоминания ( дурной запах изо рта, кашель, тошнота...). Даже сейчас иногда закрадывается желание покурить, но я его гоню прочь. Я НЕ КУРЮ И ЭТИМ *ГОРЖУСЬ!!! Я горжусь, что смогла победить "какую-то" привычку!

Made Inkvosn
02.08.2008, 19:24

Абдулов
02.08.2008, 19:28
Довольно эффективны таблетки Табекс, их нужно принимать по схеме, конечно при большом желании бросить. Я курил 5 лет, бросил 4 года назад, правда признаюсь 2 -3 раза в месяц выкуриваю хорошую сигару

Апельсинка
02.08.2008, 21:54
Я курила, наверное, лет 7. Когда твердо решила бросить - просто когда пачка закончилась, не покупала новую. Вот и все. Уже лет 11 как не курю. Брат бросил точно так же.

Анчутка
02.08.2008, 22:51
Не могу, сказать наверняка - никогда не курила и не тянуло. Думаю, если курильщики представят себя через некоторое время (а от курения зубы желтеют, лицо приобретает *определенный нездоровый окрас, а на легкие оседает всякая гадость - начинается кашель, дыхание несвежее....) - да зачем это вам! Сколько всякой вкуснятыны и занятий интересных - любите себя, берегите себя, свое здоровье и красоту! *:-)

Абдулин
03.08.2008, 00:11
Курить - здоровью вредить, выпивать - здоровье укреплять! Воду!!!!!!!

Абдулин
03.08.2008, 00:14
Стаж курильщика 22 года. Бросил в 2006 году. Ален Карр "Легкий способ бросить курить".

Без Данных
05.08.2008, 00:11
Не знаю, я не курящая, но ради интереса начала читать *"Легкий способ *бросить курить"! И считаю, что книга досойная! Курение - это действительно зависимость, наркотическая зависимость! А не привычка или удовольствие *как полагают многие курильщики... Это всего лишь иллюзии, которые они сами себе создают для защиты от нападков из вне. Человек так устроен: делая что-то плохое, вредящее здоровью - он сразу же придумывает себе оправдание - почему он это делает...

Человек на многое способен! Главное - *осознать причину своей зависимости и все силы напрвить на ее устранение!

Находите в себе силы и дерзайте! Удовольствие можно получить от многого! (менее вредного), а привычек в жизни и так хватает! Здоровье-то важнее :-)

Антифея
05.08.2008, 18:25
что за проблема? Скажи себе НЕТ и не кури!!!!А как люди в блокаду не ели? А как в войну в окопах мёрзли? А как живут те,кого предали,бросили и т.д..... Привык,получил удовольствие и вредную привычку- перетерпи,помучайся и забудь... Я курила лет 15, а когда стали подрастать дети- сказала себе-ВСЁ!!! и не курю больше 20 лет. Других путей нет...Муж 30 лет применяет разные методы...и теперь сошёлся на фразе из Б,Шоу: бросать курить легко...я это делал 100 раз...

Анти-Невидимка
05.08.2008, 20:00
....не курю,но слышала необходимо вымочить сигареты в свежем коровьем молоке,высушить и скуривать до конца....

Бархат
05.08.2008, 20:11
Самое большее не курил 7 лет.Молодым.Затем 2 года не курю год курю и так в течении уже 20 лет.Единственная моя поговорка в этом отношении ,не привычка должна управлять человеком а,человек привычкой.Сейчас 3 месяца не курю.

Абатурин
10.08.2008, 16:54
Курил 26 лет ,9 лет назад бросил. Поводом стал укор жены-"Да разве ты мужик,ты ходячяя котельная ." Подействовало! Бросил!А надо было раньше.Это понимаешь,когда начинаешь дышать полной грудью,ощущать запахи,которые с детства забыл и сам себя уважать!Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

Антигейша
11.08.2008, 19:37
просто взять и бросить.

Абатурин
12.08.2008, 16:01
ЧЕМ ТАК БРОСАТЬ ,РЕАЛЬНО *ЛУЧШЕ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ *

Аномалия
12.08.2008, 17:39
Привет всем! Я вот тоже БЫ бросила курить-понимаю,что это вредно! Но мне кажется, что для начала нужно захотететь этого очень сильно. Моя подруга бросила также, как многие упоминают по Карру. Я уже на диск скачала. Надеюсь-поможет! :-(

Аннакондочка
15.08.2008, 16:06
Не курю и даже не пробовала.Но слышала,что кодируются от курения также,как и от алкоголизма.

Ария
15.08.2008, 17:38
А я забеременела и бросила сразу же! Мужчине конечно это не поможет . И с тех пор не курю. Слышала, существует какая то хитрая книга, которую читаешь - и курить не хочется больше :-S. А если честно - просто подумайте что происходит с вашим организмом когда вы курите! Мне лично дышать легче стало, когда не куришь .

Анна Австрийская
15.08.2008, 17:48
курящая женщина,девушка должна знать: что бы родить здорового ребенка надо 3 года не курить до зачатия. Ведь каждая хочет родить не дауна

Антидурь
15.08.2008, 17:52
lyudi pomogite mne brocit kyrit. kak? mou myj ne krichit na menya ne chivo hot odin raz gavaril brocila bu tu. *ny kak mne brocit? a? pocovetyute? kak o nih cigaretah ne dymat?

Анка Пумэмэт
15.08.2008, 21:14
Как забеременнела-сразу бросила.Даже не тянуло,думала,что навсегда.Обрадовалась даже,говорят-посвежела.Моей Иришке 2мес.и11дней,из них 38 дней не курила,пока кормила.Ну а потом понеслась...Короче,тяжело очень бросить,по крайней мере мне...

Vrach
16.08.2008, 15:18
Несколько советов:

1) Очень сильно рассердиться на себя - что я, собака безвольная???

2) решить бросить на какой-нибудь срок - например, на год минимум *- не на всю жизнь, а то себя жалеть начнёшь..

3)бросить полностью,

4)никому об этом не говорить,

5) очень важно выдержать первую неделю,

6)бронхи и трахеи будут требовать раздражения табачным дымом, поэтому нужно больше пить горячего чая - не кофе!,

7) можно жевать жвачку или даже спичку,

8)жестче планировать свой день, не оставляя больших пауз для безделья, - говорить себе, сейчас я делаю это, потом займусь тем...

9) меньше крутиться около курильщиков, которые будут интересоваться, почему не поддерживаешь их компании - говори что угодно, но не признавайся...

10) в случае какого-то стресса, когда рука ищет сигарету по привычке, лучше сделать пару глотков водки из фляжки, которая должна быть под рукой *- *не бойтесь алкоголиком не станете, если до сих пор не были!

Антиангел
16.08.2008, 15:43
Просто бросил и все. Не курю уже месяц, главное чтоб не было очень сильных стрессов. Один раз бросал не курил 3 года, потом закурил по своему желанию. Теперь после 5 лет курения снова бросил. От запаха табачного дыма уже тошнит и хочется прибить того кто курит, чтоб не нюхать дым. * (F)

Амбровая Вуаль
16.08.2008, 18:01
У меня огромный "стаж" курильщика - 32 года я курила.Вот уже с 10 марта не курю.Сначала сказала себе так:"В любой момент,когда захочу - начну курить снова" А теперь,когда прошло уже 5 месяцев,я говорю себе:"Нет,не начну курить.Раз уже я столько не курю и даже не тянет пока,то если даже вдруг и захочется,то я скажу себе твёрдое "нет" "!

Антиангел
16.08.2008, 18:04
Эльвира Вы суперЛеди! (F) (F) (F) (*) (*) (*) (*) (*)

Анестезия
16.08.2008, 18:34
Я *курила 20 лет,каждый день думала ,что брошу . НЕ могла ,Знакомые принесли диск *"легкий *способ бросить курить .,Я слушала 2 дня ,потом пошла курить и не смогла ,запах и вкус сигарет совсем не тот , Я не курю уже 5 месяц, а мой ,дед курил 40 лет,,прослушал и не курить уже 4 мес, Это реально,это чудесно .Я стала слышать все запахи.,меньше *Спать ,Стала очень *веселой ,лицо помолодело ,Бросайте ,это классно !

Амбровая Вуаль
17.08.2008, 16:49
СТАНИСЛАВ!!! Спасибо! (K) (F) (F) (F)

Андромеда
18.08.2008, 06:47
Надо было думать об этом, когда начинали курить. Я вот в свои 22 года даж и не пробовала не разу, и желания нет пробовать!

Ангел Сэк
22.08.2008, 12:44
Спасибо за советы, ну пожелайте мне удачи! все я бросаю, я сильная, я справлюсь!!!!!!!!!!

Английская Королева
22.08.2008, 12:57
Мой муж за полгода до своего сорокалетия говорил всем,что в день рождения бросит курить.А курит он лет с 8.И бросил.А никто не верил.И не курит уже 7 лет и даже запаха не выносит. :-)

Ангелесса
22.08.2008, 14:13
А * *вот * *я * курю * * уже * * лет * * 13 * *и * * никак * *не * *получаеться * *бросить * * курить. * * у * *меня * * нет * *силы * * *воли. * * мне * *надо * *с * *этим * *бороться,,,,,,,,,,,,,,,

Альпинистка
24.08.2008, 12:59
Курила 25 лет, бросала раз 100! Вчера вечером дочитала "Легкий способ бросить курить" и вот сегодня целый день уговариваю себя какая я молодец, какая я хорошая и т.д., а хочется! НЕТ, НЕ ХОЧУ! Я справлюсь................

Ангел НаМэтмэМ
24.08.2008, 22:00
Курила с 18 лет.Бросала,2 года не курила,потом опять начала,были проблемы,нервы,стресс,ну и неудержалась,2 года на смарку.И вот в июне была в отпуске,чето съела,целый день тошнота,маета,простите,унитаз.Какое там курить,головы поднять не могла.Ну а на следующий день оклемалась,и думаю,"ну ведь не курила день,что же не смогу еще?".Так и не стала курить и пока не тянет.Хотя при мне курят и ничего.А вообще,конечно, должна быть активная поддержка со стороны родственников,я имею ввиду мужей,жен.Уж бросать,так вместе...но с мужем пока борюсь,радует одно,что всетаки он меня слышит,курить стал меньше...

Ангел Красоты
26.08.2008, 19:36
Курила 16 лет по пачке в день. Друзья уговорили прочитать книгу "Легкий способ бросить курить". Прочитав поняла что сигареты мне не нужны. Мама курила 40 лет. Прочитав не курит 5 месяцев

Анастасия Втак
26.08.2008, 19:59
Мой папа бросил с помощью хорошего врача по иглоукалыванию, а курил оч много и почти всю жизнь, помолодел лет на 10! удачи!

Амурочка
26.08.2008, 20:12
Курю много лет... лежит книга Ален Кара "Легкий способ бросить курить". Боюсь читать. Все подруги прочитав бросили, но поправились на 10-20 кг... *-)

Амбровая Вуаль
29.08.2008, 12:17
Светлана Вопилова!!Ну что,получилось бросить?А то приезжайте к нам вОмск.Здесь есть чудо-доктор.Стоит с ним поговорить один раз и ..........Всё!!!!Вы уже не курите.Это не кодирование,он мне просто указал мои сильные стороны.Ну и плюс ещё то,что сын *ОЧЕНЬ радовался,что я бросила курить.И не хочется его огорчать.Курила 32 года.Не курю с 10 марта2008г.

Ангел Сэк
29.08.2008, 16:11
сТАРАЮСЬ,

Ангел Сэк
29.08.2008, 16:16
стараюсь, впринципе и не тянет, просто это дурная привычка, даже кофе перестала почти пить, только утром один раз, настраиваю себя что это очень вредно и мне это не нужно, просто постоянно хочется чего- то погрызть, пожевать и меня это пугает, я уже бросала в декабре, меня хватило на 4 месяца, зато за первый я набрала сразу 7кг.

Аморальный Кадэ
29.08.2008, 20:00
Бросить курить - реально.Нужно очень захотеть или найти веский повод, чтобы бросить.

Курила 15 лет, несмотря на проблемы со здоровьем, бросила в один день.Хотя до этого несколько лет себя всячески уговаривала... У мужа случился инфаркт, за день до его выписки решила бросить курить, т. е. показать на личном примере, что это легко. Так и сделала, очень переживала, что не смогу, Даже боялась встречатся с кумой (мы с ней часто собирались за чашечкой кофе с сигаретой) И была очень удивлена, что не тянет, даже не верилось (ведь пыталась бросить не единожды).

Но муж курит и сегодня, несмотря на мои уговоры, просьбы...Потому что ему это нравится! *Это мы выяснили в наших спорах, а я 4,5 года не курю, и считаю, что каждый может бросить, если *ЗАХОЧЕТ!

Ангельская Пымь
30.08.2008, 12:13
Я не курю,но слышала вот такой рецепт,не знаю помогает или нет: сигареты промачиваются молоком и высушиваются.Потом после выкурки такой сигареты появляется к ним отвращение. А сама я думаю,что просто нужна хорошая сила воли и желание.Успехов вам в этом!

Америка
31.08.2008, 10:08
Я курю 8 лет(в среднем по пачке в день). Считаю, что зависимость пришла с первой выкуренной сигаретой. На моих глазах умер мой близкий человек от рака легкого, но меня это не остановило. Раза три *читала Алена Карра "Легкий способ", помогает на 3 дня. Потом, я думаю, что ничего не случиться если выкурю одну сигарету и опять попадаю в этот круг! Муж, говорит, что у меня нет силы воли и желания. Частично я с ним согласна. Желание есть огромное, но наверное не хватает силы воли! Очень боюсь за свое здоровье! *Моего решения о прекращении курения максимум хватало на неделю, потом шла за пачкой. *Выкуривала сигарету и начинала себя ненавидеть! Не могу порвать этот круг! Может мне нужен какой-нибудь радикальный способ решения (гипноз, иглоукалывание)... Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, подскажите, пож-та!!!!!

Амбровая Вуаль
31.08.2008, 10:16
Свете Вопиловой.Я думаю вес мы нагоняем сами.Сами как бы "программируем" себя:"Вот брошу курить и поправлюсь".......И организм включается в работу.Я бросила и слегка набрала,но сейчас уже скинула,а прошло всего ничего(я бросила курить 10 марта).А потом ведь есть много разных других дел.Это вот я пришла к нормальному весу просто так,а я же ещё и прыгаю с парашютом.Представляю,как стабилизируется вес.Просто с 10 марта я ещё не прыгала.Вот в сентябре прыгну пару раз и всё встанет на свои места.И так у каждого есть свои особенные "заморочки",ну хобби ли увлечения.Отвлеките себя!!!И развлеките!!!Удачи,Вам!!!!

Абалкин
08.09.2008, 19:39
Курил 22 года.

С друзьями поехал на Кавказ в Кисловодск отдохнуть, подлечиться и...

бросить курить.(хотя сам не надеялся, любил я это дело).

Профессор, 12 иголок в ухо, последний кусок силы воли и... я не курю с февраля 2008 и главное не ХОЧУ.

Ангел Сэк
13.09.2008, 15:44
Да и меня уже не тянет, так иногда когда выпьешь, но ничего и это я побарю, главное что курить больше не хочется.

Амбиция
14.09.2008, 11:37
Я вот забеременела и не курю надеюсь что в будущем не начну

Ангел Сэк
14.09.2008, 12:04
Жанна милая, это не сила воли нужна, а всеголишь желание, я столько раз пробывала, но не получалось, а потом я подумала, а почему не получается? да потому что не хочу, и зачем я тогда себя мучаю? а вот сейчас я правда захотела и бросила, главное первые три дня вытерпеть, сейчас я даже ничего не жую, как когда я бросала в декабре( тогда я просто заставила себя) поэтому *в место сигарет постоянно что-то жевала.

Ангел Муд
14.09.2008, 15:53
Курила почти 10 лет, уже не курю 1,5 года. Очень-очень этого хотела, но сама не смогла, было слишком много поводов, куча отмазок для самой себя и мало информации. А потом прочитала мудрую книгу, и .... как бабка пошептала АЛЕН КАР "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"

Амазонка
14.09.2008, 19:15
Бросить курить,это не проблема и как только вы это поймете или даже просто убедите себя в этом,вы перестанете отравлять себя и окружающих никотином.Я и мой муж так и избавились от этой вредной привычки.

Альфияшка
20.09.2008, 13:02
Я курила больше 10 лет и тоже вечно собиралась бросать. Даже к врачу ходила он меня типа кодировал помогло аж на 2 дня. A бросила просто: у меня начало подниматься давление и я поняла если буду курить- будет опять плохо. Для меня пусть лучше "уши попухнут" чем будет подниматься давление. Кстати "уши так и не попухли", но я уже 8 месяцев не курю.

Знаете как говорят: "нами правят две вещи: страх и деньги"

Альфа
06.10.2008, 12:00
На самом деле бросить курить несложно, когда человек сам захочет бросить: не позволит здоровье или еще какие - либо причины. Я вот бросала самое большое на 3 месяца когда забеременела, но ребенка потеряла и,естественно,сорвалась.... Сейчас курю и бросать не хочу-стимула нет...Да и вообще люблю это дело. *

Альпинистка
13.10.2008, 09:57
Добрый день! Избавляться от какой-либо ПРИВЫЧКИ всегда нелегко. Прочитала Аллен Карра "Легкий способ..." Держусь почти 2 месяца, по ночам снится..., но если кто-то рядом курит - никакой реакции. Поправилась на 2кг. Но у Карра есть еще книга "Легкий способ сбросить вес" - пора почитать!

Альбиончик
13.10.2008, 18:07
А для меня главным фактором был пример моего мужа, он бросил на 3 месяца раньше, но самое главное, абсолютно на меня *"не давил". И если нет желания бросить, то никакие кодировки не помогут. Я курила 10 лет и вот с марта 2005г. забыла что это такое, не буду говорить , что было легко...но как же сила воли. Чувствую себя гораздо лучше: дышится легче, спокойно вбегаю на 9 этаж и не задыхаюсь(раньше дыхалка не выдерживала), нет этого отвратительного вкуса во рту и т.д.

Кстати, в последнее время курящих людей в моем окружении всё меньше и меньше, чему я очень рада!

Бросайте курить, вставайте на лыжи! :-)

Альбиончик
13.10.2008, 18:10
Прочитала сообщение про сигареты, вымоченные в молоке, дохлый номер...(пробовала на себе) ,не пробуйте, противно...но потом берешь нормальную сигарету и с удовольствием ее выкуриваешь

Альбиончик
13.10.2008, 18:16
И еще если кому-то это очень важно, когда бросила курить не поправилась ни на сколько, хотя склонность есть, просто постоянно хочется что-то пожевать, лучше заменить физическими нагрузками, хотя бы каками-нибудь примитивными. Удачи всем в этом нелегком деле!

Альтаир
13.10.2008, 22:10
Курила 12 лет. Уже не курю шестой год. Ни разу не тянуло, сигареты не снились. А как получилось, переехали в новую квартиру, а в старой и в туалете курили и на кухне с друзьями. А тут все новенькое и мебель и квартирка куколка, первое - запретила курить себе и мужу дома, только на балкон. Началась осень стало холодать, и такая лень на меня напала, стоять мерзнуть, смоктать эту сигарету. И чем холоднее становилось. тем меньше хотелось курить замерзая. В один прекрасный день в ноябре, вообще не захотелось выходить, а потом не потянуло больше. До сих пор себе удивляюсь, даже на знакомых не реагирую, муж тоже до сих пор курит, сигареты дома доступны. а оно как отрезало. Короче, поняла одно, лень и холодный климат - вот спасение от курения.

Альтаир
13.10.2008, 22:14
А и еще *не поправилась вообще, а очень хотела ну хоть немножко.

Алмазная Детка
10.11.2008, 12:52
Курила около 20 лет. *:-SПервый раз бросила курить когда забеременела. Далось очень легко. Наверное токсикоз способствовал. Без никотина тошно было. Поэтому и подумалось, что захочу и брошу! *И когда кормить грудью перестала, всё понеслось по новой. Незаметно так подсела на долгие 20 лет. И потом только поняла простую истину: Если бросать, то сразу, Махом и Навсегда! Ни в коем случае не закуривать только одну, а потом - ни-ни! Не курю с мая 2003 года. Даже сильный стресс не выбил меня из "седла". Не курю и не буду. *Возле курильщиков стараюсь не находиться, но лишь потому, что дым мне противен, а не потому, что боюсь сорваться. *Горжусь собой

Алкашок Гламурненький
10.11.2008, 14:33
НЕ КУРЮ С 10 МАЯ ЭТОГО ГОДА. Сегодня ровно 6 месяцев. Мы с мужем бросили курить, прочитав книгу Аллена Карра. Но у меня появилась другая проблема - я набрала вес и сбросить не могу. Посоветуйте что - нибудь.

Алиса В Стране Чудес
23.11.2008, 15:42
Да....Сила есть, воля есть. А силы - воли нет. ( это я про мужа)

Аленький Цветочек
24.11.2008, 21:53
Соглашусь,у меня сын бросил курить,а курил очень много.

Акула Маленькая
25.11.2008, 07:12
Я кокда -то курила очень много. Бросила при помощи иглоукалывания, потому, что по другому ни как *не могла, а очень хотелось. В приципе оно помогло мне сделать первый шаг, а дальше я уже саме держалась. За 3 месяца набрала 15 кг. и 2 года ни как не могла сбросить, но утешала одна мысль, что наконец - то бросила. Одна женщина мне сказала, что как набрала, так и сбросишь, когда никатин полностью выведится из организма. Так и получилось. Через 2 года я похудела на 18 кг. и тоже за 3 месяца.

Animal Pl
11.01.2009, 01:55
Мой отец курил с 14 до 75 лет *- умер от рака легких. Курил помногу и последние годы - вонючую "Приму" без фильтра. Пытался бросить курить даже с помощью врачей - не получилось. Едва проснувшись, он изнемогал от сильного кашля пока не закурит. *Мы с сестрой в юности тоже закурили. Сестра курит до сих пор (ей 60 лет), не бросает, потому что не хочет. *А я бросила шесть лет назад совершенно запросто, и сейчас даже запах никотина мне ненавистен. Выгоняю сестру, когда она у меня в гостях и закуривает, из квартиры в коридор. Курильщики, курить уже даже не модно! А еще подумайте, сколько отравы, самых плохих сигарет со всего мира поступает на российский рынок. Даже наркота в них якобы добавляется, и все больше молодежи подсаживается на курево... Все улицы города заплеваны и загажены окурками. *Проблема курильщиков в том, ИМХО, что у них нет желания бросить курить, а зря и даже очень! *

Алмазик
07.02.2009, 21:09
А я бросил курить два года назад,астма вылупилась,от бабки врачи говорят,но астматики курят, а я думаю все таки надо бросать первая причина бросать,а курил как говорят-родился с папиросой во рту потом сигаретой,в школе курил уже вовсю взатяг,и ни когда не бросал,пытался конечно,не получалось, а ведь зараза курения не втяге к дыму, а так называемому ритуалу,привыкли пошли подороге закурили,встретили кого нибудь опять закурили,покушали ну это темболее покурили,как не покурить глотка в жиру и вкрошках,а так дымком прочистили,самое главное это ритуал помните про него-это самый главный вражище для Вас,я раньше тоже начал сокращать сигареты ,потом вечером или в другой день наверстывал упущенное,жевал таблетки-жвачки и тд.,да тут надо сразу бросил и терпи,чтоб аж глаза выпучивало на дым ,на соседа с сигаретой и т.п.,минимум через меся у кого тяга перестает,у меня тяга была сильная полголда,да и сейчас через два года,схватил бы сигарету и за одну затяжку до самого фильтра,останавливает что

Алмазик
07.02.2009, 21:14
что два года мучился без сигарет,а тут всё заново нет,так бросайте раз и навсегда,эдоровья всем и чистого воздуха (so)

Актриса
05.03.2009, 18:15
У меня тоже был большой стаж курильщицы.Потом начала себе внушать, что это противно и дорого и т.д..Вы знаете- 4 года назад в "прощенный день" я всем сказала, что больше *не буду курить. Мне не поверили, т.к. из всех родных, близких и подруг -я была самая заядлая курильщица.Но я не взяла больше в руки сигарету,хотя ломка была жуткая.Теперь подруги обижаются, т.к. не разрешаю курить при встрече с ними. Не понимают, что мне на самом деле противно дышать дымом, а не просто выпендриваюсь перед ними.

Активная Мьви
07.04.2009, 21:14
Прочла все советы и способы, которые рекомендуются на этом форуме. "Просто очень сильно захотеть..." - это. конечно, замечательно, но не у всех хватает выдержки и силы воли. я курила 15 лет. бросила 5 лет назад и больше не курю. Как? Есть одно замечательное средство - ТАБЕКС называется. Это растительный препарат. принимать его нужно по схеме, но это не тяжело, первые пять дней приема можно курить! Странно. что на форуме всего один человек написал об этом чудодейственном средстве. Мой муж, глядя на мой положительный пример, таким же способом бросил курить. Так что очень советую!!!

Активный Онгэ
10.04.2009, 19:01
Курю три года. Всегда считала себя сильным человеком, а вот бросить курить не могу, и в чудо-таблетки не очень верю, хотя попробую. Сама себя не люблю за эту дурную привычку, а когда рука к сигарете тянется-её не остановить.

Азия
17.04.2009, 12:10
Стаж курильщика был 23 года. Не курю 3 года. Бросить курить - такая мысль посещала меня часто, но не получалось, находила причины объясняя самой себе что курить нравится. Курила запашистые красивые длинные сигареты и даже купила очень красивый мусштук. Занимаюсь бизнесом и мне казалось что с сигаретой и чашкой кофе все решается гораздо легче. Потом начались головные боли и переутомляемость от выкуренных сигарет и однажды

Азия
17.04.2009, 12:10
заболела - мне показалось, что рак легких, поскольку в моей жизни былазнакомая, которая курила по 1-1,5 пачки в день и умерла в 25 лет отрака легких. И вот я заболела, очень сильно кашляла, месяц держаласьтемпература 37,5. И тогда я себе сказала "Выживу, брошу куритьнавсегда". Прошло три года и я ни разу после той болезни не выкурила ниодной сигареты. Раньше утром вставая с постели начинала откашливаться.Сейчас ровное несипящее дыхание и даже голос восстановился стал звонкими нежным, а не с хрипоцой, с кожи лица ушли расширенные поры и здоровочто меня остановила болезнь. Так зачем же ждать, пока на горизондезабрезжет страх перед смертью.

Азбука
17.04.2009, 12:16
у меня стаж курения тоже большой,лет20 наверное.много раз задумывалась,но надолго меня не хватало.с 2 марта 2008года я бросила курить!!!очень этому рада и горда собою.пила таблетки табекс.,и как раз в этот период когда принимала таблетки прочитала статью,как бросить курить на прощёное воскресенье,тоже воспользовалась,думая что эффект будет двойной.вот уже пошёл второй год как я не курю(lo)

Агрессивная Сай
18.04.2009, 23:18
А у меня папа никогда не курил, а умер от рака лёгких. Сама курю. Пробовала бросить - не так уж и сложно. Но! Резко начинаю набирать вес, вернее - есть немерянно. И вот тут мне бороться гораздо сложнее, чем с сигаретой. А потому, набрав несколько килограммов, начинаю курить снова.

Агент
19.04.2009, 11:01
Нужно желание и сила воли,я курила 21 год,сейчас не курю.но очень сильно набрала в весе, причем рацион питания такой же, какой и был во время курения и откуда взялись лишние кг сама незнаю. поборола курение теперь буду бороться с лишним весом.

Аврора
20.04.2009, 06:06
Это вопрос мотивации.
Мы ищем подходы к другим людям,когда хотим чего-то от них добиться.
"Вред,запах,морщины,кто-то на моем здоровье деньги зарабатывает"-надо искать подход к себе, что-то будет очень сильным мотивом и бросание курить станет просто финальной точкой.
Не курю полтора года,не тянет,не напрягают курильщики и дым)))

А Тому Ли Я Дала
02.05.2009, 11:54
Если запрещать себе курить, то будет еще сильне хотется. Лучше всего просто не крить, точнее курить только когда реально хочется. Поверьте реально хочется очень редко, а то и вообще не хочется. Сама считаю что просто не хочется курить. А стаж с 14 лет был уже 2 года просто не хочется курить. До этого бросала когда была беременная 2 раза, потом снова начинала. так вот теперь точно знаю, что если захочется легко возьму сигарету или трубку и закурю без всякого чувства вины и угрызения совести.
Курите пока хочется, а не хочется не курите

Solniwko
02.05.2009, 12:04
мой приятель прочитал книгу " Как бросить курить" и не курит почти год

shery girl
03.05.2009, 04:43
Здравствуйте! А у меня оба сына, стаж курения лет по 7-8 был, почитали книжицу Аллена Карра и вот уже по полтора года не курят ни тот, ни другой!........... Правда, теперь они еще и пить бросили категорически и есть всякую гадость типа фаст фуда, и , вообще, сейчас у них питание приближенное к вегетарианству...Меня это радует. Это лучше курения, пьянства и наркомании.

Super Girl
16.05.2009, 01:00
бросила курить элементарно, просто перестала и все. и не верю, что это так сложно! курилас 18 лет,бросила в 36 лет.

Sexy
19.06.2009, 16:14
Если есть возможность - переходите на безникотиновые сигареты. Психика не страдает, имидж тоже.

Self-Made Lady
13.07.2009, 21:11
И у меня муж бросил прочитав книгу Аллена Карра

Абалдуев
14.07.2009, 08:06
Раз пять пытался бросить курить. Бесполезно. Как бросил,так и поднял. Полтора года нзад познакомился с основателем направления "Русская психоаналитика". После пары занятий скоректровал своё отношение к курению и ОТКАЗАЛСЯ от сигарет. Уже год не курю.

Абракадабра
23.07.2009, 17:33
прочитайте книгу Аллена Карра -легкий способ бросить курить,мне понравиласья курила 30лет и прочитав бросила!главное условие сильно захотеть тогда прочитав и результат будет!удачи

Safari
28.07.2009, 19:20
Бросать надо ОДНОЗНАЧНО!!!Курила 20 лет,курила много,с удовольствием,бывало и 2х пачек на день не хватало.На время беременности и кормления не курила(важная мотивация)!!!Затем стало мешать работе,ЛОР сказал или работа,или курение(преподавала культуру речи),но зависимость была сильнейшая.Всем объявила,что завязываю,накупила кучу красивых карандашей и вместо сигарет намипулировала карандашами,погрызывала их,указывала ими,короче проделывала ровно то что мы привыкли проделывать с сигаретой!Ламка конечно была,но я держалась.Даже через 2 года как бросила курить,потеряв любимого мужа - не закурила!И вот не курю уже 23 года,чего и вам всем желаю.

Rolex
29.07.2009, 00:31
Скажите, пожалуйста, кто бросил курить, правда, что сильно прибавляешь в весе? Или это миф?

Абвгд
12.08.2009, 17:22
К сожалению,правда! Бросала 3 раза,каждый раз набирала от 10 до 15 кг. Сейчас уже не курю почти 3года! Стаж курильщика 20 лет. И всем советую бросайте,пока не поздно. Ничего кроме вреда нашему организму сигареты не приносят, чем дольше оттягиваешь этот момент,тем больше становиться букет заболеваний, связанных с курением. Я знаю,что это не просто,нужно работать над собой,перестаивать психику. Многим моим знакомым помог Ален Карр, кто-то сам справился с этой проблемой, но курящих людей в моём окружении становиться всё меньше и меньше. Главное очень захотеть избавиться от этой пагубной привычки и осознать,что сигарета- это вред. Всем желаю удачи! Беригите себя!(F)

Real Lady
17.08.2009, 19:27
Мне повезло-я как -то быстро и легко бросила.Загруженность большая была,только через 5дней поняла,что сигареты на месте.А курила лет 15.Подружка-курит,на работе-курят.А мне неохота.Вес не прибавился.Вот бы от "конфетной"зависимости так же легко избавиться!

Raffaello
26.08.2009, 13:50
Уменя сыну 14 лет, он начал во вдоре с ребятами курить, я сама не видела ни разу, но запах... Посоветуйте, по поводу книги я не очень уверена, что будет читать осмысленно.Они сейчас все компьтеризированы, не до книжек.

Peneopa
09.09.2009, 12:50
Товарисчи !!! Я уже не курю 3 месяца !!! Прочитала книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить " .... А курила я 13 лет ...Во как !!!

Playgirl
16.09.2009, 06:42
Не начинать!

Onlyone
17.09.2009, 07:48
Я сама курила много лет, пыталась бросить, но не хватало силы воли. Но мне помогли таблетки ТАБЕКС, правда схема приёма очень сложная, но если очень захотеть, то всё получится. Не курю уже 6 лет и больше даже не тянет.

Ofi Gela
30.09.2009, 14:22
Посмотреть фильм "Легкий способ бросить курить" метод Алеена Карра. Это если лень книгу читать, многим помогло.

Абалаков
07.10.2009, 14:03
дай слово и держи его это самое простое и не надо ни куда ходить я уже 15 лет не курю и не тянет.

Vertelka
10.01.2010, 21:00
Я бросив курить три года назад, поправилась на 10 кг. За то цвет лица румяный и одежда пахнет только духами!!!

Lesbi
14.01.2010, 15:31
Курила 30 лет,решила к 50летию сделать себе подарок-бросить...Скажу честно уже 6месяцев держусь только за счет силы воли,т.е.поставила себе задачу и сама себе доказываю.что она выполнима.Читала и Ал.Кар., решение проблеммы в нас самих.Одновременно усилила занятия спортом и ограничила еду,так что если не хотите набрать вес...не наберете.Мне приятно,что мной гордится сын,да я и сама собой горжусь!

nanopipka
19.01.2010, 19:25
Стаж 22 года.Ужас!Долго себя настраивала морально,прочитала книгу про легкий способ...на удивление легко отказалась!Не курю уже 2 месяца,знаю точно,что больше не буду. Очень за себя рада!!!

Nota Bene
20.01.2010, 09:10
Ой товарищи....А я не могу бросить.Курю давно.Не могу сказать что много, только когда сильно нервничаю,переживаю, чтоб успокоиться. Пачка уходит дня за 2 иногда за 3 дня.Но самое интересное я проводила много бесед с дочерью о вреде курения.И она бросила.Причем легко.Во парадокс. А вот насчет поправиться я думаю это зависит не от того куришь ты или нет.Скорее от обмена веществ и от того какой образ жизни ведешь,как питаешься. В большинстве случаев после 40 меняется обмен веществ у кого и раньше.Здесь надо просто следить за едой и заниматься зарядкой, спортом.Хоть иногда.Поддерживать свое тело.Надеюсь, что я все таки найду в себе силы бросить курить.Хотя мне наверно придется тогда пить успокоительное.Нервы ни куда.

Абалакин
21.01.2010, 22:20
я тоже слышала об аллене карре и его произведениях.
наш друг бросил после этой книги хотя был очень заядлый курильщик со стажем, сейчас не курит 2 года вообще...
мой муж бросал курить с помощью жвачек - помогло, не курил почти 2 года, потом помогли друзья - закурил
теперь читает книгу, незнаю пока о результате.

а вообще правильно тут говорили - лучше не начинать

Nature Golden Time
24.01.2010, 09:29
Очень давно читала про такой способ бросить курить - вытрести из сигареты весь табак и замочить его в молоке, после высушить и опять набить этим табаком сигарету. После выкуривания сигареты курить больше не захочется.....противно очень будет. На себе его не пробывала, так как никогда вообще не курила и не собираюсь ;)

Marianna-well
26.01.2010, 06:46
Я только недавно записала рецепт от курения из передачи "Малахов+", но слышала и раньше. Взять 1 стол. лож. листьев эвкалипта (измельчить), залить 0.5 литра кипятка, настоять 1 час. Добавить 1 стол. лож. меда и 1 стол. лож. глицерина. Настоять еще 1 час. Пить по четверти стакана 7 раз в день. Отбивает желание курить.

А Что Я Тут Делаю
18.03.2010, 20:23
Курила 15лет! Мне помогли таблетки "ТАБЭКС" не курю год,не тянет! но после таблеток поправилась на 8кг.

Mama Mia
05.04.2010, 17:22
Я курила 26 лет потом узнала что нужно перетерпеть в первый день Великого поста и все! У меня получилось! НЕКУРЮ с 15 февраля! думала будет тяжело но ничего страшного ломало неделю а теперь как будто и не курила никогда! Правда мой муж не смог не курил 2 недели а потом сорвался так что я думаю желание должно присутствовать

Marrya
22.04.2010, 13:09
Прежде всего нужно иметь силу воли и понимать сколько здоровья начнет прибавляться. Мои знакомые вот так в один день почти уже все побросали.

Laary
02.05.2010, 18:07
Попала в больницу. курить было нечего и негде Бросила по-неволе. После выписки было начинать обидно даже. Не страдала от отсутствия некотина, хотя курила лет 25. Но запах от *покурившего дурманил и манил. Не курю с 17 февраля. Но появился кашель. Такой дурной, как аллергия... Врачи только плечами пожимают-хронический кашель курильщика. *Надоел... Это что - бросить курить, чтобы мучитьсмя от кашля?!!!!

Mama Mia
02.05.2010, 18:11
Елена а я не кашляю,я набираю лишние килограммы почему то...

Laary
03.05.2010, 17:21
Я кг. тоже набираю, но объяснение этому есть: стала много жрать. То время, которое раньше заполнялолсь сигаретой в зубах, теперь заполняется хавчиком. Во рту что-то дорлжно быть: конфетка, сушка, а лучше чай с булочкой. Если раньше, устав от дел, я бы села и покурила, теперь лезу в холодильник. Я тупо заедаю стресс. Занялась спортом- стала жрать еще больше. Села на диету- *все мысли о еде, не о куреве, заметьте. а о ед

Абакшин
07.05.2010, 16:30
Vitamin C особенно рекомендуется для регулярного употр***ения лицам, злоупотр***яющим курением.

А Хрена Вам Надо
07.05.2010, 23:19
бросаю уже второй раз. Первый раз помог сильный токсикоз,потом кормила грудью. Не курила 2 года,зачем-то начала. Сейчас не курю 2 недели, первую неделю ломало страшно,спасалась никотиновой жвачкой,сейчас не ломает, но проблема в том, что лучший друг стал холодильник. Я постоянно туда заглядываю,даже после плотного обеда. Курить хочется до сих пор, но приступами, в которых увеличился интервал. Желание отвыкнуть большое, но как говорится,бросить легко-трудно не начать:) Но как приятно не вонять и не нервничать при виде последней сигареты в пачке, не трястись зимой на холоде с вонючей сосей во рту-и стать наконец СВОБОДНЫМ человеком! Всем удачи! Жалеть не о чем!

А Потому Что
09.05.2010, 15:05
МОГУ РАССКАЗАТЬ КАК БРОСИЛА Я - ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КАК-ТО НАСТИГЛА МЕНЯ БОЛЕЗНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ "ПНЕВМОНИЯ" И ПОСЛЕ ЭТОГО СМОТРЕТЬ НА СИГАРЕТЫ НЕ МОГУ! Я КОНЕЧНО, НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЗАБОЛЕЛИ...

VIP-Зона
27.05.2010, 07:25
обратитесь к Богу в короткой молитве.т.е скажите Ему свою проблему.что вы не хочете больше курить.чтобы помог избавиться от этого

ladysite
17.08.2010, 20:15
я очень хочу бросить курить,но только бросаю, готова убить каждого кто мне попадёт под руку.Как справиться с раздражительностью

Абакумов
15.11.2010, 19:21
Я курильщик с большим стажем; Мой совет такой :Каждый человек должен прислушаться к своему сердцу. а оно подскажет! 12 ЯНВАРЯ этого года находился на лечении в центре реабилиатации после ИНСУЛЬТА. Пробыв в центре 10 дней врачи сказали "ВЫПИСЫВАЕМ ТЕБЯ В СВЯЗИ СТЕМ ЧТО ТЫ КУРИШЬ" Сходил на завтрак вышел на улицу ПОКУРИТЬ осмотрелся вокруг и так мне стало обидно. и моё СЕРДЦЕ сказало БРОСЬ .В настоящее время не курю. Сказать что не тянет курить. не верте. Но вот тут как сигнал сердечко кольнёт это сигнал не смей. Вот и вся моя история. если кому поможет. буду очень рад.

leluseek
18.11.2010, 20:55
сходить к кузнецу!Кузнец наклонит на наковальне что-то сделает...Если начнетекурить,расскажет всему селу!

LiKa
22.11.2010, 13:59
А кто нибудь пробовал электронную сигарету? Много читала, но стоит это удовольствие дорого, а ломается часто.

Leya
04.12.2010, 15:56
Мне очень помогли пластыри,продаются в аптеке,мне хватило 3шт,в коробке 7шт,ну и конечно нужна цель-бросить,я вот неделю как не курю,мысли еще бегают что надо рот заполнить сигаретой,а так уже не тянет

Lesbi
04.12.2010, 19:52
Решила еще раз оставить сообщение,в последнем говорила о 6месяцах,а сегодня уже практически 1,6 года,как не курю.От набранного веса избавилась(спорт и ограничение в вечерней еде).Дорогие девченки!!!Только сила воли и желание.Лицо посвежело,отдышка исчезла,свежее дыхание,съэкономленные деньги,........и масса позитива!

On-Line
08.01.2011, 16:50
Почему не верите в ГИПНОЗ? * Он реально помогает!Только надо найти настоящего врача!

Lady In Red
16.01.2011, 13:38
Валентина Шатрова *Хороший метод. Был бы кузнец... А то, что деревня узнает... Да пусть знает!

hellokitty
02.02.2011, 16:16
курим от нечего делать...хочу бросить но как7есть конечно один способ но....надо залететь.:-)

Fuckтурная Штучк
03.02.2011, 13:18
7 марта начинается Великий Пост.Вот в этот день и бросайте.В моем окружении так бросили курить несколько человек и говорят,что очень легко.Ведь курение это не только пагубная привычка,но и большой грех .

hellokitty
03.02.2011, 14:53
спасибо вам за совет.я попробую....

La Hoodra
07.02.2011, 12:26
Тем, кто хочет бросить курить, но не может. * * Один день в году бог и природа помогают бросить курить. Это 19 февраля. 18 февраля курите в обычном режиме до 24 часов. Перед сном кладёте на стол пустую пачку от сигарет, пустую коробку от спичек и записку:" Я больше не курю".Утром прочитайте записку. Живите. Результатом поделитесь на форуме. Целители и "сенсы" говорят, что процент успеха велик.

hellokitty
07.02.2011, 13:54
спасибо попробую но только одно будет тяжело друг дома курит,соблазн...(tr) *-)

Mafia
11.02.2011, 11:22
Попробуйте вместе бросить...И потом, если всё серьёзно,
потомство будет здоровым.!

Fuckтурная Штучк
11.02.2011, 13:47
В дополнение к рецепту от Веры Мунческул-все это надо проделать в канун Великого Поста.В этом году первый день Великого Поста-7марта.Многие из моих знакомых бросили курить именно так-говорят безболезненно(lo) .Наверное потому,что курение это не просто вредная привычка но и тяжкий ГРЕХ.

hellokitty
12.02.2011, 06:01
девочки спасибо за советы,я очень стараюсь уже можно сказать 3 дня не курю но так если припрет 2 затяжечки сделаю и все тяга есть но курить уже не очень приятно и кашель потом...

Enigma-Girl
18.02.2011, 18:16
Просто можно элементарно сходить на экскурсию в онкодеспансер и посмотреть какие ужасы бывают с курильшиками-рак гортани и т.д и впечатлений на всю жизнь хватит.

Диета
24.02.2011, 12:32
Муж курит, и за себя, и за меня

No Stress
24.02.2011, 22:07
жить захочешь, сразу бросишь...и непотянет ни капельки.... *на себе знаю.....желаю удачи..

Eva
25.02.2011, 18:17
Очень хороший совет...." НАДО НЕ БРОСАТЬ,А П *Е *Р *Е *С *Т *А *Т *Ь !!! Все знакомые мужчины...поступая по такому принципу.....уже давно НЕ КУРЯТ !!!!

Mafia
25.02.2011, 19:31
Желаю всем, кто действительно этого
хочет, бросить курить 7 марта!

Диета
01.03.2011, 08:23
Если бы такое случилось, то это было бы самым лучшим подарком на 8-е Марта