PDA

Просмотр полной версии : У сына, ему 16 лет, появились залысины над лбом. Очень переживает. От чего это ...


борислава
10.08.2008, 07:38
У сына, ему 16 лет, появились залысины над лбом. Очень переживает. От чего это может быть и как мне ему помочь? Может кто встречался с такой проблеммой...

Влюбленная
10.08.2008, 17:45
в первую очередь определить уровень мужских гормонов крови.если их в избытке то бороться сложно.ещё наследственный фактор.оба моихсына,20 и 22 бреются на лысо.5 лет борьбы ничего не дали.это не так страшно ,как кажется в 16 лет!

веда
10.08.2008, 17:53
ПОПРОБУЙТЕ ЭТО :

Цинк - Плюс (растворимый порошок)
Основные свойства и функции:


нормализует обмен веществ.


способствует росту и развитию детского организма

усиливает умственную деятельность


служит профилактикой близорукости


усиливает активность спермы

повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям


повышает работоспособность

предотвращает развитие старческого слабоумия
Состав:
белковый порошок (альбумины) с цинком (13,3%), олигосахариды (3,3%), молочные жиры (3,4%), натуральный ванильный ароматизатор (6,7%), цеточная пыльца (50%), глюкоза (23,3%).

Бархат
11.08.2008, 17:35
Пусть посмотрит на меня, в жизни не комплексовал.Главное что под лысиной.

васса
12.08.2008, 21:47
100% способ.

Яйцо, полстакана кефира и ложка какао- порошка, Все смешиваете и на голову. 15 минут посидеть и смыть детским мылом. Желательно каждый день. Таких густых волос вы еще не видели. Даже у абсолютно лысых начинают расти волосы.

Хотя лысый мужчина- это сексуально( но в 16, конечно, рановато лысеть, хотя мой свекр полысел в 22)

Озорница
15.08.2008, 07:42
Попробуйте соль втирать перед мытьем головы за 20 мин.,еще масло репейное смешать с желтком на 1час в тепло голову.У всех разная причина облысения.

Александренков
15.08.2008, 16:59
Проверьте сердце!!Если все в порядке посмотрите на меня .Разве не нравлюсь???

Ария
15.08.2008, 17:13
У моего мужа такая проблема. Сходите ко врачу. Народные способы помогают, но не радикально. Пока не поздно обязательно проконсультируйтесь с ХОРОШИМ специалистом. Я думаю, что на форуме нет таких :-)))). Проблема облысения может (скорее всего) кроется внутри. Видимо организм дает сбой или это передалось по наследству. Так что причин может быть миллион, так же и решений - соответственно тоже миллион.

Киллерша
03.09.2008, 13:05
Причин облысения выявлено достаточно много: психический стресс,генетическая предрасположенность,нарушения эндокринной системы,гинекологические заболевания,прием медицинских препаратов и т. д. И если потеря волос не связана с андрогенными проблемами (выяснить это необходимо только у врача),то попытаться замедлить этот процесс вполне реально.Предлагаю попробовать Маску для стимуляции роста и восстановления волос (Мирт)-Российская косметическая компания "Мирра Люкс".МИРТ, конечно же,не является панацеей, однако попробовать надо.

Штучка
03.09.2008, 17:03
Поддержите пока морально. Моя дочь говорит, что это много мужских гормонов, которые ему пригодятся в любви. Приведите примеры бесподобных лысых мужчин, по которым сходят с ума все женщины: Брюс Уиллис, Гоша Куценко, Федор Бондарчук и сами, кого вспомните. Не давайте ему переживать. У нас на работе у одной сотрудницы сын-подросток *переживал по поводу лопоухих ушей. Поговаривал всерьез об операции. Уговаривали, как могли, показывали ему Певцова, Уила Смита. Сейчас проблему эту он просто перерос. Просто красавец. Ну и что, что лопоухий! Все девчонки от него без ума. Женился недавно на москвичке.

Василиса
05.09.2008, 23:33
Мой братик тоже стал рано лысеть(это было семеным что ли, папа тоже рано потерял волосы), но если у папы был пунктик на эту тему, то брат сделал пмроще. бреется, каке Фёдор Бондарчук. имеет суперскую коллекцию кепрк, бейсболок. прикольных головных уборов. *и отбоя от девушек у него не было. *ему сейча 32 года и у него молоденькая (20лет) и красивая жена. *и ваш мальчик будет супер сыном. супер кавалером, независимо от причёски.

Бриллиантовая Леди
10.09.2008, 21:09
Лысые счас в моде. Покажите на известных лысых. У меня зять лысый,у них в родне старший сын всегда лысый..Покажите достоинства лысины. Если ребенок умный - поймет правильно.

Викусёнок
14.09.2008, 20:19
у меня муж в 18 лет лысеть стал. просто надо теперь коротко стричься, а не делать дурацкий зачес как у лукашенко. вот покажи сыну фотки моего мужа и все.здоров, счастлив! , а волосы для мужика- такая фигня.

варвара
18.09.2008, 13:18
Есть два очень хороших проверенных средства. * * * * * * * *1/ *натирать место облысения(легкими движениями) перцовкой,можно самим настоять стручковый перец на водке или спирту * * * * * * * * * * * * * * * 2/ *мелко нарезанный лук настоять на спирту или водке. Втирать в кожу головы, обязательно одеть теплый платок или что-то в этом роде. * * * * * * * * * * * * * * * * * * Процедура не из приятных, но эффект после постоянного применения потрясающий. * * * * * * * * * * * * * *Оба этих средства дают хороший эффект за счет улучшения кровоснабжения кожного покрова, они не только помогают при облысении но так же укрепляют корни волос,улучшают структуру волос и ускоряют их рост.

ванда
18.09.2008, 13:30
Я посмотрела на фото вашего сына. Такой симпатиюля! Да какая фиг разница волосы не волосы. Красавец. Даже если вообще лысым станет это его ни чуть не испортит. А вообще если дело в избытке мужских гормонов, ничего не поделаешь, ни перцовка ни какао не помогут, только временно. Так как гормоны будут все равно "выталкивать" волосы. У меня у мужа не залысины, а хуже. Просто плеш на темечке, и ничего, не комплексовал ни дня. Просто коротко стрижется и морду кирпичем. Вниманием девушек обделен небыл никогда. Так что волосы это не главное. И нужно чтоб ваш сын это понял.

Алимов
10.12.2009, 15:38
для мужчин это нормально,любой доктор скажет.

Буду Тваим
10.12.2009, 17:04
Я где-то читала, что такое от избытка белков (мясо . творог, каши . орехи фасоль) и т.д

валерия
11.12.2009, 10:08
Статистика говорит, что лысые мужчины очень сексуальны.

Буду Тваим
12.12.2009, 11:53
В подростковом возрасте , в период становления жизненных ценностей, многие подростки вначале ищут в себе сходства со всеми и прежде всего внешнего и если видят отличия(оттопыренные уши, кривые ноги, большие носы и т д), то очень застревают на этом. А это только повод, потому что причина -недовольство собой как личностью. Родителям в это время надо больше общаться со своими детьми, говорить с ними о жизни, жизненных идеалах, об уникальности каждого человека. Помогите ему разобраться в себе, других людях, и он забудет про свои "изъяны".

Elena Divnov
21.02.2011, 16:32
Smenitj pricosku v peredi pokoroce... ja parehmaher znaju tolk v dele

валентина
21.02.2011, 16:49
Сыну 16,рaнняя сeдинa,можно ли испрaвить ситуaцию? хотя он ни сколько нe комплeксуeт....пишитe

Синяя Птица
20.03.2011, 21:47
Есть проблемы с печенью паразитарная форма и нехватка цинка в организме

бронислава
22.03.2011, 12:39
У сына появилась перхоть(16лет)-как от нее избавится?