PDA

Просмотр полной версии : Архангелы. Каких архангелов вы знаете? Кто помогает в какой области? К кому вы ...


Marina Fink
17.05.2009, 20:36
Архангелы. Каких архангелов вы знаете? Кто помогает в какой области? К кому вы чаще обращаетесь за помощью.

Мне известны 15 архангелов:

Архангел Михаил, Рафаил, Гавриил, Чамуил, Разиель, Сандальфон, Метатрон, Ариель, Азраил, Тцадкиель, Рагуил, Йофиель, Ханиель, Йеремия, Уриил.

Ната-33
17.05.2009, 21:15
Архангелы. Михаил - главный архангел, призванный помогать в наших жизненных целях, и вспоминать о том, кто мы есть. Михаил также избавляет наши тела и жилища от воздействия страха, в том числе и выпроваживая привязанных к Земле духов и негативных сущностей.

Ната-33
17.05.2009, 21:16
Обязанность архангела Рафаила состоит в том, чтобы помочь нам излечить наши тела и помогать целителям во всем, что способствует достижению их Цели.

Ната-33
17.05.2009, 21:21
Архангел Гавриил помогает зачать ребенка. Он также помогает людям, чья Жизненная Цель относится к искусствам или взаимоотношениям. То есть всем творческим людям, а также психологам. Просто попросите его о помощи, и по законам вселенной, вы притянете того , о ком думаете. То есть у вас утановится мысленная связь с Архангелом Гавриилом. Или помолитесь ему, попросите , чтобы он помогал вам в творчестве или в работе, и вас услышат.

Tatianochka
17.05.2009, 21:33
Молитва О,великий Архистратиже Божий Архангеле Михаиле победительдемонов! Победии сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умолиГосподаВседержителя, да спасет и сохранит мя Господь от всех скорбей иотвсякия болезни, от смертныя язвы и напрасныя (внезапной) смерти.
* * * * *СвятыйАрхангелеБожий Михаиле! Отжени от мене молниеносным мечем твоим духалукавого,унылаго, искушающего мя, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:33
1.Архангел Михаил * * * * *Архангел Михаил (кто как Бог) вождь небесного воинства.
* * * * *Говорят,сатанаставит себе в большую заслугу, что заставил живописцев НЕИЗОБРАЖАТЬсебя поверженным под ногами Покровителя рода человеческого.На этойпрориси под ногами у Архангела Михаила поверженный диавол.

Tatianochka
17.05.2009, 21:34
Молитва О, великий Архангеле Божий Гаврииле! Ты благовестил есиПречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне грешномустрашный день моей смерти, и умоли Господа Бога за грешную мою душу, дапростит Господь грехи мои, и не удержат мя диаволи на мытарствах загрехи мои.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Божий Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой ДевеМарии принесший! Исполни радостию и веселием сердце мое, гордостиюпреогорченное, и сохрани мя от всех бед и тяжкой болезни, ныне и приснои во веки веков. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:34
2.Архангел Гавриил * * * * * * * * * * АрхангелГавриил (с еврейского - муж Божий). Один из высших ангелов, в Ветхом иНовом Заветах является, как носитель радостных благовестий. СвященникуЗахарии он возвещает в храме, при возношении курения, о рождении ИоаннаКрестителя, Приснодеве в Назарете - о рождении Спасителя мира. ПоБиблии он считается ангелом хранителем избранного народа. Каббалистысчитают его учителем патриарха Иосифа; по учению магометан - от негоМагомет получил свои откровения и им же унесён на Небо. На иконахизображается со свечей и зеркалом из ясписа в знамение того, что путиБожии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путёмизучения слова Божия и послушания голосу совести.

Tatianochka
17.05.2009, 21:37
3.Архангел Уриил * * * * * * * * * * *Архангел Уриил (огонь Божий)
* * * * * * * * * *О,великий Архангеле Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественного ипросветитель помраченных грехами, просвети мой ум, сердце мое и волюмою силою Святого Духа, и настави мя на путь покаяния, и умоли ГосподаБога, да избавит мя Господь от ада преисподняго и от всех враговвидимых и невидимых.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Божий Урииле, светом Божественным озаряемый и преизобильноисполненный огня и пламенной горячей любви! Брось искру огня сегопламенного в мое сердце холодное, у душу мою темную светом твоим озари,ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:38
4.Архангел Рафаил * * * * * * * * * * Архангел Рафаил (помощь Божия).
* * * * * * * * * *Овеликий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целити недуги!Исцели неисцельныя язвы моего сердца и многия болезни моего тела.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и целитель,руководствуй мя ко спасению, и исцели все болезни мои душевныя ителесныя, и проведи мя к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие загрешную душу мою, да простит мя Господь и сохранит от всех врагов моихи от злых человек, отные и до века. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:39
5.Архангел Селафиил * * * * * * * * * * Архангел Салафиил (молитва к Богу).
* * * * * * * * * *

Овеликий Архангеле Божий Салафииле, дающий молитву молящемуся! Научименя молится молитвою пламенной, смиренной, сокрушенной, сердечной,сосредоточенной и умиленной.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Божий Салафииле! Ты молишь Бога за людей верующих, умоли Егоблагоутробие за мя, грешнаго, да избавит мя Господь от всех бед искорбей, и от болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, дасподобит мя Господь Царствия Небесного со всеми Святыми, во веки веков.Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:41
6.Архангел Иегудиил * * * * * * * * * *Архангел Иегудиил (хвала Божия).
* * * * * * * * * *Это имя известно только по преданиям. В Библии и в Евангелии оно не встречается.
* * * * * * * * * *"Ангелам своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих". (Пс. 90;11).
* * * * * * * * * *О,великий Архангеле Божий Иегудииле, ревностный защитниче славы Божией!Ты возбуждаеши прославлять Святую Троицу, пробуди и мя ленивого славитиОтца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя, да созидждетво мне сердце чисто, и дух прав обновит во утробе моей, и духомВладычным утвердит мя поклонятися Богу духом и истиною.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче и заступниче всехподвизающихся на пути Христовом! Возбуди мя от тяжкого сна греховнойлености, и подвигом добрым подвизатися вразуми и укрепи мя, во имя Отцаи Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:42
7.Архангел Варахиил * * * * * * * * * * Архангел Варахиил (благословение Божие).
* * * * * * * * * *Это имя известно только по преданиям. В Библии и в Евангелии оно не встречается.
* * * * * * * * * *"Ангел мой с вами, и он защитник душ ваших". (Иер. 6).
* * * * * * * * * *Овеликий Архангеле Божий Варахииле, предстоящий Престолу Божию и отПрестола приносящий благословение в дом рабов Божиих! Испроси у ГосподаБога милосердие и благословение, да благословит Господь от Сиона и отгоры святыя Своея, и умножит изобилие плодов земных, и подаст намздравие и спасение, на врагов победу и одоление, и сохранит нас намногая лета.
* * * * * * * * * *СвятыйАрхангеле Варахииле, благословение от Господа нам приносящий!Благослови мя положить начало благое исправлению нерадивого житиямоего, да угожду во всем Господу Спасителю моему, ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Tatianochka
17.05.2009, 21:45
Архангелами называются великие благовестники,благовествующие о великом и преславном. Архангелы открываютпророчества, познание и разумение воли Божией, укрепляют в людях святуюверу, просвещая ум их светом познания Святого Евангелия и открываюттаинства благочестивой веры.

Tatianochka
17.05.2009, 21:48
СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ *СЕЛАФИИЛ
* * * *(8/21 ноября)
* * * *
* * * *
* * * *Архангел Селафиил *(Салафиил)— молитвенник Божий, всегда *молящийся Богу о людях и людей побуждающий *к молитве, молитвенник о спасении и *здравии людей.
* * * *Имя Селафиил в *переводе с еврейского языка означает *— молитва к Богу, молитвенник Божий, *побуждающий к молитве.
* * * *Обэтом Архангеле пишется в Третьей книге Ездры: «И было, во вторую ночьпришел ко мне Салафиил, вождь народа.. .» (3 Езд. 5, 16).
* * * *АрхангелСелафиил явился Агари в пустыне, когда она в глубокой скорби молилась.Он сказал ей: «. . .слышал Господь страдание твое. . .» (Быт. 16, 11).

Tatianochka
17.05.2009, 21:48
СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ *ИЕГУДИИЛ
* * * *(8/21 ноября)
* * * *
* * * *
* * * *АрхангелИегудиил — покровитель подвизающихся и монашествующих, славитель Бога,укрепляющий трудящихся для славы Божией и ходатайствуюший о воздаянииим за их подвиги и труды, споспешник и наставник в работе, заступник впути, помощник нуждающимся в чем-либо ради славы Божией.

Tatianochka
17.05.2009, 21:48
СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ *ВАРАХИИЛ
* * * *(8/21 ноября)
* * * *
* * * *
* * * *АрхангелВарахиил, по верованию Церкви, один из трех Ангелов, явившихся Авраамуу дуба Мамре. Он предсказал Аврааму и Сарре рождение Исаака иподтвердил обетование спасения, данное Богом в раю всему родучеловеческому в лице Адама.

Tatianochka
17.05.2009, 21:49
СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ *ИЕРЕМИИЛ
* * * *(8/21 ноября)
* * * *
* * * *
* * * *Архангел Иеремиил *— внушитель благих и добрых помыслов, *возноситель душ к Богу возношение к *Богу милосердие Божие.
* * * *Имя Иеремиил в *переводе с еврейского языка означает *— возвышение к Богу, высота Божия.

Ната-33
17.05.2009, 23:06
Архангел Михаил избавляет Землю от последствий страха. Он также помогает светоносцам и Детям Индиго не забывать об их Цели. Как и все остальные сильные ангелы, он не относится к какой-то определенной религии.
Архангел Михаил может быть одновременно с каждым, кто обратится к нему за помощью. Ему не придется выбирать между теми, кому он желал бы помочь. Он может быть со всеми одновременно, поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что вы бессовестно «тратите» время этого ангела, взывая к нему.

Ната-33
17.05.2009, 23:25
Из книг Дорин Вёрче.
Розовый Щит .
Есливы оказались в скверной ситуации, то будет разумно защитить себя от психических атак «духовным щитом». Например, если вы оказались рядом скем-либо, кто жалуется, осуждает, подвержен чужому влиянию либо сердит,то имеется специальный прием, который позволяет защититься от негативных последствий . Вы также можете использовать эту технику,чтобы защитить своего Ребенка , представив вместо себя другого человека:

Ната-33
17.05.2009, 23:27
Продолжение: представьте себя самого стоящим в луче розового света, который окружает вас подобно стене. Эта розовая стена находится на расстоянии около 30 сантиметров от вашего тела и окружает вас целиком. Этот розовый свет живой, он излучает мощную энергию любви, какую непрерывно посылают нам лучи солнца. Стена розового света устремляет в вас мощный поток любви, а также направляет мощный поток любви вовне - всем, кто быни встретился вам на пути. Ничто, кроме любви, не может проникнутьсквозь эту стену розового света, который окружает вас .

Mandelgeim
18.05.2009, 00:16
Я всегда в окружении Архангелов ,когда иду куда либо,перед сном засыпаю в их окружении,когда нужно целение и защита...
Вправа-Арх. Гавриил
Слева- Михаил
В переди меня-Юриел,освещающий мне путь своим светом..
Сзади всегда меня поддерживает Рафаиил
Мой самый близкий Ангел это Натаниэль,ангел огня...

Ната-33
18.05.2009, 20:59
Нелла, я прямо чувствую, какая ты сильная и светлая..

Marina Fink
18.05.2009, 21:54
Архангел Метатрон - этот ангел когда то тоже был человеком и жил на земле, поэтому он знает нашу человеческую жизнь очень хорошо, со всеми нашими заботами и проблемами. Он считается ангелом нового времени, которое уже сейчас наступило. Метатрон может помочь нам сконцентрироваться на наших целях, приоритетах и дисциплинированно работать над ними. Он работает с новыми детьми, Индиго и Кристальными детьми, а также с людьми которые чуствуют свое призвание в воспитании этих детей, в их поддержке. Он может помочь родителям таких детей. Его aура фиолетового цвета с зелёными полосами. Он помогает очистить наши чакры-энергетические центры , с помощью святых геометрических форм. Мы можем попросить его об этом, например перед сном, и тогда он почистит наши чакры во время нашего сна. Метатрон также помогает развить организаторские способности.

Marina Fink
18.05.2009, 21:57
Все архангелы не ограничены ни временнем ни пространством. Один архангел может помогать одновременно многим. Мы можем обо всём просить ангелов и архангелов, даже о самых простых мелочах, мы можем не беспокоится что отвлекаем их от чего то важного.

СвЕт LаskаИ
19.05.2009, 16:00
Я хранима Богом. А вот кто мои ангелы не знаю.....
С приездом в Москву чувствую связьпостоянно Матроны Московской.....(дата рожд.18.03.61)

Мишина
20.05.2009, 12:45
Я всегда зову на помощь АРХАНГЕЛА МИХАИЛА!(L)(L)(L)

Marina Fink
21.05.2009, 22:23
Архангел Иофиил


обладает больше женской энергией. Имя обозночает " Красота божья" Цвет Ауры: тёмно-розовый. Архнагел красоты и искусства. Помогает в первую очередь привести наши мысли к гармонии и красоте, потом помагает увидеть красоту вокруг нас и в каждом человеке. Помогает в творческих проектах, дарит творческие идеи и помогает их реализовать. Иофиел называют ангел фен-шуй, помогает в этой области, в уборке квартиры, дома, в перестановке. Иофиил учит нас терпению, спокойствию в любых обстоятельствах. Она побуждает нас чаще проводить время на природе, к уборке в мыслях, в избавлении не нужных вещей и не нужных устаревших, неправильных стереотипов.

Marina Fink
21.05.2009, 22:23
Её энергия очень мягкая, заботливая, нежная, любящая. Она похожа на энергию мамы. Зовите Иофиил если вы в стрессе, всем недовольны, она поможет вам увидеть красоту в окружении и поможет вам достичь спокойствия и гармонии.

Marina Fink
21.05.2009, 22:26
Я тоже чаще всего обращаюсь к Михаилу, потом к Рафаилу и к Гавриилу. Ещё люблю работать с архангелом Чамуилом, Ханиель и Иофиель.

Marina Fink
21.05.2009, 22:28
Архангелы: Иофиель, Гавриил, Ариель и Ханиель обладают больше женской энергией. Хотя ангелы вообще бесполые существа....

Марина Камм
22.05.2009, 19:25
Ангельская иерархия.
Архангелы и Ангелы.
Апхангелы стоят наверху иерархической лестницы.Архангелы не являются Богом, но они дифференцированы от него и об этом говрит окончане их имен - Михаил, Гавриил,Задкиил...Ангелы подобны окрашенному свету, который неся в себе даже тонкий отенок не подобны белому свету. Они личности, хотьи близки к истоку(Богу). Архангелы не наделены матриальными телами. Они являются частью тонкой сферы. Они подобны мыслям, сету, и они не материальны.Но они умеют материлизоваться и становиться видимыми для нас. На них не действуют законы материи, они свободно перемещаются во времени и пространстве.Эту свободу перемещений символизируют крылья.Архангелы никогда и никого не осуждают."Все таково, каково есть - ни доброе , ни злое, ни верное, ни неверное."

Марина Камм
22.05.2009, 19:27
Ангелы не полярны, они бесполы, ни существует ни женщин-ангелов, ни мужчин-ангелов. Но их энергия может быть женственной и нежной, как у Чамуила, а может быть сильной и властной, как у Михаила.

Марина Камм
22.05.2009, 19:29
Так же как и люди обладают аурами и телами различной плотности вибрации, так и Архангелы находяться в сферах с различной вибрацией.Одна их часть близка к Истоку, а другая к Земле. Архангелы соединяют исток с двойственностью подобно мостам.Можно изобразить это с помощью цвета. Наивысший вибрационный уровень архангела, находящегося ближе всего к истоку - пости белый цвет. Например энергия Михаила, которая близка к Истоку - беловато-голубоватая. А энергия Михаила ближе к земле - краски насыщеннее, -синяя. Не случайно Архангел Михаил изображается ярко-синим воином с пылающим мечом. Архангелы очень сильны и могущественны. Человеческие существа не в состоянии вынести их мощь, высокие вибрации и яркий свет. Поэтому Арханелы и Ангелы являются к нам в обличии, доступном нам. Они принимают облик того, кому мы можем довериться.
Ангелы подручные Арханглов, они ближе к земному и менее мощны. Они являютя чаще к людям и более нам знакомы.

Марина Камм
22.05.2009, 19:31
Существует множество ангелов, выполняющих различные задачи - ангелы исцеления, ангелы радости,мудрости, взаимоотношений, терпения....
Несмотря, что ангелы стоят ниже архангелов, они очень могущественны., возможности ангелов превсходят человеческое воображение.. Находясь в единстве ангелы не проявляют свою волю. Но это не означает, что ее у них нет. Просто в единстве они пребывают в полной гармонии с божественной волей. Ангелы могут покинуть единство, принять двойственность и стать людьми.

Марина Камм
22.05.2009, 19:32
Ангелы-хранители.
Это ангелы, которые стоят на страже нашей безопасности. Они - спутники и личные ащитники каждого человека.Как и остальные ангелы, они очень могущественны и сфера их влияния очень велика.. Особое внимание они уделяют духовному развитию людей и помогают нам исполнить наше предназначение на земле.Ангелы допускают неудачи и неприятности, так как это способствует нашему обучению и духовному росту. Даже если вы сомневаетесь в существовании личных ангелов и не чувствуете их , они всегда рядом. Вмешиваться они не могут, только если их действия будут частью космического замысла. Мы сами выбираем как будем проходиь урок - в страданиях или в удовольствии. Ангелы могут нам помочь осознать урок и создать благоприятные условия, тогда жизнь станет более радостной. Но мы сами должны попросить об этом.

Марина Камм
22.05.2009, 19:35
Обращение к ангелам с просьбами и вопросами.
Смело зовите ангелов и просите у них поддержки и совета.. Вы можете попросить ангела о помощи в любой ситуации. Они приносят ам вдохновение и помогают увидеть новые возможности. Все совпадения и случайные встречи происходят по воле ангелов. Как просить ангелов? Как друга. Просто сформулируйте желание и произнесите его вслух или про себя.Любое обращение к ангелам не останется без ответа. Можно произвести ритуал для ангелов. Ритуалы сущесвовали из покон веков. Ангелы не нуждаются в ритуалах, но они помогают нам. Ритуалы действенны, если вы получаете от них удовольствие, ведь они предназначены для вас.

Марина Камм
22.05.2009, 19:37
+Замечательная практика - прилечь на руки ангела или архангела.. Представьте или почувствуйте, что лежите в их объятии и утопаете. Это окажет сильный целительный эффект, особенно заметный в кризисных ситуациях.
+Когда вы нуждаетесь в помощи, представьте, как ангел идет за вами следом. Вы можете даже слышать, что он говорит.
+При целительстве можно попросить ангела или архангела направлять вас и пропустить через вас свою силу.. Во время лечения можно позвать ангела, и он ускорит процесс лечения пациента или сам излечит его. Можно попросить ангела сопровождать и защищать пациента , или помогать пациентам на расстоянии. Они помогают когда человек согласился и рамки божественного порядка допускают это.
+Можно попросить вдохновения в любом занятии - преподавать, писать, вести машину, возглавлять компанию, растить детей.


.

Марина Камм
22.05.2009, 19:38
+Можно попросить ангела быть с тем, кто в этом нуждается. Например, сопровождать ребенка со школы, или быть с человеком, находящимся в трудном положении.

Марина Камм
22.05.2009, 19:39
Конечно-ж нам позволено поступать так если это соответствует божественному плану и желанию человека. Иначе вмешательство отразиться на нас самих. Вот почему к просьбам, обращенным к ангелам надо добавлять слова - "Это должно произойти только в случае, если высшее сознание человека согласно и это является частью божественного плана."
Очищение, гармонизация изарядка помещений.
Можно попросить ангела очистить комнаты и наполнить их своей энергией. Это очень эффективно в негативно заряженных помещениях и местах. В таком случае надо просить о гармонии с божественным планом и всеми присутствующими.

Марина Камм
22.05.2009, 19:40
Серафимы.
Ангелы и архангелы тесно общаются с людьми, а серафимы и ***увимы блдльше связаны с божественными сферами. В Библии сказано, что они стоят возле трона божьего, и близки к Богу-к истоку.
Серафим-значит воспламенитель. Они ангелы света, любви и божественного огня.
В отличии от ***увимов, от которых доносится только шелест и гром, постоянные песнопения звучат от серафимов. Если мы сольемся с их энергией, нас до предела наполнит радость, любовь и свет. Серафимы - существа с шестью крыльмя - двумя они перекрывают лицо, двумя ноги, а с помощью еще двух леают.

Марина Камм
22.05.2009, 19:42
Серафимы.
Ангелы и архангелы тесно общаются с людьми, а серафимы и ***увимы блдльше связаны с божественными сферами. В Библии сказано, что они стоят возле трона божьего, и близки к Богу-к истоку.
Серафим-значит воспламенитель. Они ангелы света, любви и божественного огня.
В отличии от ***увимов, от которых доносится только шелест и гром, постоянные песнопения звучат от серафимов. Если мы сольемся с их энергией, нас до предела наполнит радость, любовь и свет. Серафимы - существа с шестью крыльмя - двумя они перекрывают лицо, двумя ноги, а с помощью еще двух леают.

Марина Камм
22.05.2009, 19:43
"Элохимы.
Ангелы возвращения домой. Их сила в свете, любви и единении.Они сопровождают душу, когда тапокидает тело и переходит в сферу света. Они также очищают места, помещения и комнаты, если душа и другие энергии и сущности "задерживаются" там. Они помогают людям очиститься от чуждых ам энергий и сил. Это не обязательно привязанные к земле души Иногда они сотрудничают с архангелом Михаилом. Они могут привести в сферу света не только людей, но и потерянные души(привязанные к земле).

Марина Камм
22.05.2009, 19:44
Одержимость.
Обычно души покинув после смерти тело, попадают в свет. Ангелы возвращния домой сопровождают их на этой тропе.Но некоторые души решают на нее не становиться. Из называют душами, привязанными к земле. При несчастных случаях, катастрофах, стихийных бедствиях смерть наступает внезапно, человек не успевает осознать и некоторые души находятся в состоянии шока.Они уверено , что ве еще живы.Некоторые души испытывают злобу, месть ил отчаяние. Эти сильные чувства мешают им попасть в сверу света.
Души , привязанные к земле не могут самостоятельно найти мост, ведущий в сферу света. Но мы можем создать связь между душами привязанными к земле и элухимами с помощью ритуалов, которые существуют во всех культурах.

Марина Камм
22.05.2009, 19:50
Архангелы.
Если мы классифицируем архангелов соответственно их вибрациям, то Метатрон - наивысший архангел, он стоит во главе архангельской иерархии. На следующем уровне - Иофиил и Задкиил, оба создают связь между высшими и низшими уровнями, позволяют энергиям двигаться вверх и вниз. Архангелы третьего уровня - те, кто поддерживают освещают божественные грани или принципы,- Михаил, Рафаил, Чамуил, Ханиил, Уриил(Ариель).
Уриил-один из древнейших ангелов, стоящих а непосредственной близости к Господу. Его считают правителем мира и звезд и хрантелем его законов. Хранитель порядка и материи. Учит нас управлять материальным миром. Он помогает людям восстановить связь с божественным порядком и жить в гармонии сним. Так как в материальном мире деньги служат одним из способов выражения божественной силы, он помогает нам привести ку гармонии материальное, достаток и духовность. Уриил - хранитель физического тела, он приводит к гармонии тело, разум, душу.

Марина Камм
22.05.2009, 19:54
Ханиил.
Энергия Ханиила приносит в жизнь каждого человека силу и дает возможность развиваться, учитывая изначальную цель и форму. Она усиливает, очищает и уравновешивает энергии. Помогает познать себя, но и дает нам способность видеть через пелену иллюзии(двойственности), понимание того, что мы можем прожить пролноценную, наполненную жизнь , через выявление своих возможностей и потенциала.. Устраняет мысли и стереотипы поведения, ведущие к деградации.Когда мы воссоединяеся со светом, эти стереотипы исчезают, а вместе с ними исчезают мысли и жалобы, приходящие во время болезней.Ханил дает нам осознание где мы находимся, какие шаги нам гужно сделать, а также придает нам смелость для совершения этих шагов. Учит нас понимать суть иллюзий и ожиданий. Он открывает перед нами наши скрытые надежды, поясняет, какие из них ложны, а какие вполне выполнимы.

Марина Камм
22.05.2009, 19:58
Чамуил.
Его энергия полна веселья и радости, легкости и нежности. Многим она напоминает сердечные объятия. Его имя означае "Бог-моя цель" или "тот, кто ищет Бога".
Дает возможность проявиться божественной красоте в материальном мире. Следит за взаимоотношениями всего сотворенного. Силой любви он соединяет и разлучает, создает гармонию. Может освободить нас от любой чрезмерной привязанности. Мы можем получать энергии и приводить в гармонии всю нашу энергетическую систему. Очищаент взаимоотношения между возлюбленными, партнерами, друзьями, родителями и детьми, устраняя все разногласия.
Его называют ангелом милосердия и терпимости. Вдохновляет людей на творчество - рисование, музыку, пение, танец...

Марина Камм
22.05.2009, 19:59
Гавриил.
Энергия гавриила наполняет нас радостью, дает надежду. Его имя- "сила Бога" или "Бог проявил себя"
Гавриил служит обновлению, воскрешению, равновесию и очищению.Сопровождает нас во всех начинаниях, чтобы мы не отклонились от гармонии с Божественным планом..
Архангел Гавриил - ангел, провозглашающий Воскресение. Он приносит "благие вести" , доносит слово Господне до люде и сообщает о начале чего-то нового и лучшего. Помгает распознать нам новую цель в жизни. Помогает нам понять видения, связанные с будущим. Будущее часто является нам в виде символических видений. И эти картины, возникающий в подсознании, нуждаются в толковании. Гавриил привносит радость в любую ситуацию. Будучи ангелом-посланником направляет наш взор на собственные желания и освобождает нас от строгих ограничений ," запретов самому себе", чувства "недостойности"

Марина Камм
22.05.2009, 19:59
Рафаил.
Энергия Рафаила мягкая, окутывающая, живительная, очищающая, исцеляющая и обновляющая. Он держит в рук пузырек с бальзамо, ведь его энергия - бальзам для тела, разума и души. Его имя означает "Бог исцеляет"," божественный целитель", "лекарь Божий"
Рафилу подвластно любое исцеление обновление, омоложение на земле и в космосе, он сотрудничает со многими ангелами исцеления.
Рафаил также примиряет воюющие между собой народы, вмешивается, когда беспорядок, хаос, война врываются в человеческие жизни.
Исцеление людей - главная задача Рафаила. Он исцеляет все грани нашей сущности - не только тело, но и мысл, чувства, ситуацию, нарушенную связь с Богом, со светом, с единством. Для людей, находящихся в состоянии эмоционального шока, энергия его как "бальзам для души"/
Но "излечить можно всякую болезнь, но не всякого человека".Иногда больные не хотят выздоравливать, несмотря на то , что хдят к врачам и целителям.

Марина Камм
22.05.2009, 20:05
Болезнь приносит им внимание и заботу со стороны окружающих, а порой они используют ее как щит против чувства вины. Сила Рафаила помогает им осознать это, открывает двери к исцелению, а также помогает найти нужного целителя.
Энергия Рафаила часто поддерживает и наставляет врачей и целителей. Его сила вливается в них, направляет их руки и мысли, хотя доктора этого и не замечают. Его сила действует на всю медицинскую сферу - на санитаров, медсстер, врачей, ученых, которые исследуют болезни и ищут новые методы лечения.

Марина Камм
22.05.2009, 20:06
Михаил
Его имя означает "Кто подобен Богу"
Михаил сопровождает людей на их пути, пролегающем между полосам двойственности. Он помогает нам когда мы все сильнее погружаемся в мрак, в забытие, когда теряем из виду "небеса".
Он смотрит за нашими обучающими шагами и смотрит достаточно ли у нас сил, чтобы преодолеть путь. Он рядом с нами во всех испытаниях, когда мы попадаем в сложные ситуации или соприкасаемся с отрицательным полюсом. В это время он охраняет нас с особым вниманием, укрепляет нашу ауру и не позволяет энергии отрицательного полюса превзойти нашу силу. Когда мы чувствуем, что кто-то вампиризирует нашу энергию, можно призвать на помощь Михаила.
Михаил учит нас "воле". Тот кто не имеет воли, не имеет и силы. Наша задача - не отказаться от собственной воли, а привести ее к гармонии с волей божественной и осмическим планом. Тогда Господня воля и наша воля сольются, и мы сможем использовать всю их мощ.

Марина Камм
22.05.2009, 20:09
А еще есть ветвь земных ангелов, во главе которых стоит Мельхиседек. Ниже расположены земные ангелы Кристалл, Дерево и Солнце, а еще ниже ангелы четырех стихий. Ангелы четырех стихий не являются стихиями, они ими управляют.. Они направляют импульсы стихиям и соответствующим ангелам природы. Эти ангелы - не те силы, с которыми устанавливают связь шаманы. Они уравновешивают в нас разные качества, тем самым приводя к гармонии с этими силами. Земные ангелы учат людей развиваться и самосовершенствоваться

Лопатина
22.05.2009, 20:11
Я слышала о Михаиле,Гаврииле!!!Хотелось бы ещё узнать какие есть ангелы хранители и кому в каких случаях молиться.Напишите пожалуйста если можно вместе с молитвой?

Марина Камм
22.05.2009, 20:11
Защита Архангела Михаила.
Михаил впереди
Михаил позади
Михаил слева
Михаил справа
Михаил над мей головой

Марина Камм
22.05.2009, 20:12
Обращение к Архангелу Рафаилу за исцеление.
Архангел рафаил!
Приди и помоги
Архангел Рафаил!
Боль мою сними
Архангел Рафаил!
Свет земной принеси
Архангел Рафаил
Этим светом иеня исцели.

Марина Камм
22.05.2009, 20:14
Обратиться к ангелу-хранителю очень просто. Надо три раза призвать его - Ангел мой будь со мной и попросить о помощи. Это будет разрешением вмешиваться нашу судьбу, а это разрешение самое главное для ангела. Конечно, не забывайте почаще разговаривать с ним(можно мысленно, главное направлять энергию мысли) и конечно, благодарить.

Богданова
15.06.2009, 13:27
Марина, спасибо. Великолепный развернутый ответ по теме. Мне казалось, что я много об этом читала. Прочитала, написанное Вами, и поняла, что почти ничего.

Ната-33
15.06.2009, 13:46
Всё правильно, ещё помогает очень образное мышление! Произнося, надо хотя бы отдалённо воображать того Архангела, к которому обращаешься... Можно цвет использовать. У Архангела Михаила от голубого до тёмно синего - индиго... У Архангела Рафаэля вибрация цвета - зелёная, лечебнгая.

Tatianochka
30.06.2009, 20:15
Архангел Разиил - Его имя означает «тайна Господа», потому что он так тесно сотрудничает с Создателем, что знает все тайны Вселенной и умеет ими управлять. Разиил записал все эти тайны в большую книгу символов и Божественной магии под названием «Книга Ангела Разиила» или «Сефер Разиил». После того, как Адама и Еву изгнали из Эдема, Разиил отдал эту книгу Адаму, чтобы тот не забывал славить милосердие Господа. Позже, перед своим вознесением и превращением в архангела Метатрона, книгу получил пророк Енох. Архангел Рафаил дал копию книги Ною, и тот использовал заключенную в ней информацию, чтобы построить свой ковчег и помочь его обитателям после потопа.

Tatianochka
30.06.2009, 20:15
Разиил может помочь вам разобраться в эзотерических материалах, принципах манифестации, священной геометрии, квантовой физике и другой информации высших уровней. Он также может помочь вам открыться к восприятию высших уровней физических возможностей и повысить ваши способности видеть, слышать и ощущать Божественное руководство. Будучи Божественным кудесником, Разиил может помочь вам с манифестациями.
Архангел Разиил очень любящий, добрый и умный. Его присутствие почти неуловимо, но, если вы будете регулярно призывать его, вы начнете ощущать его положительное влияние в вашей духовной деятельности.

Ната-33
29.07.2009, 06:54
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ
(Иудаизм, христианство)
Известен также как Лаввиил, Рафаэль.
Рафаил - один из немногих ангелов, названных по имени в библейских писаниях. Его имя - халдейского происхождения и означает "Бог излечил", или "сияющий, кто лечит". Первоначально его звали Лаббиил; на иврите "рафа" означает "лекарь", "доктор" или "хирург". Он правит ангелами исцеления. Часто он ассоциируется с обликом змеи.
Рафаил впервые появляется в "Книге Товита", где он, замаскированный, путешествует с сыном Товита. Он показывает Товии, поймавшему огромную рыбину, как лучше использовать ее органы: "сердце, пузырь и печень ... они нужны для медицинских целей... пузырь хорош, чтобы закапывать глаза, в которых появилось бельмо, и тогда болезнь пройдет". В конце путешествия Рафаил раскрывает свою сущность и объясняет, что он - "один из семи святых ангелов", стоящих у трона Господня.

Ната-33
29.07.2009, 06:56
Он - "один из четверых, исцеляющих все болезни и все раны детей человеческих", и одновременно один из "наблюдателей". Рафаил - один из трех ангелов, посетивших Авраама (два других - Гавриил и Михаил). Ему приписывают исцеление Авраама от боли при обрезании, которое патриарх был вынужден сделать в преклонном возрасте, поскольку пренебрег этим ритуалом в молодости. Кроме того, Рафаил был послан Богом, чтобы исцелить Иакова от боли в бедре после битвы с "темным противником" в Пенуэле.
Будучи правителем над исцеляющими ангелами, Рафаил одновременно является регентом Солнца, главой ранга сил, правителем юга, защитником запада, правящим князем второго неба, надзирателем за вечерними ветрами, одним из шести ангелов покаяния, а также ангелом молитвы, любви, радости и света. Рафаил также ангел науки и знания и наставник Исаака.

Ната-33
29.07.2009, 06:57
Хотя Рафаил официально отнесен к рангу сил, считается, что у него шестькрыльев, как у серафима, и одновременно он принадлежит к рангам***увимов, господств и властей. Он считается самым общительным изабавным из всех ангелов, и его часто изображают беспечно болтающим спростыми смертными.

Ната-33
29.07.2009, 07:05
АРХАНГЕЛ САНДАЛЬФОН
(Иудаизм)
Известен также как Сандольфон
Archangel Sandalphon
Сандальфон - один из двух Архангелов, чьи имена не оканчиваются на -ил (-эль), что на иврите означает Бог. Имя Сандальфон по-гречески означает "брат" - это ссылка на его брата-близнеца, Архангела Метатрона. Близнецы - единственные Архангелы на небесах, бывшие когда-то смертными. Сандальфон был пророком Илией, а Метатрон - мудрецом Енохом. Господь даровал обоим бессмертие, сделав их Архангелами в награду за их труды на Земле, и позволил им продолжать свою священную работу на Небесах. Илия в вихре вознесся на Небеса в огненной колеснице, влекомой двумя огненными конями. Это событие описывается во второй главе Четвертой Книги Царств.

Ната-33
29.07.2009, 07:06
Основная задача Сандальфона - донести людские молитвы до Господа, чтобы Он на них ответил. Сказано, что он настолько высок, что простирается с Земли до Небес. В древней Каббале говорится, что Сандальфон помогает будущим родителям определить пол вынашиваемого ребенка. Многие считают, что он весьма искушен в музыке.
Послания и музыка Архангела Сандальфона достигают нас, как нежный шепот, приносимый на крыльях Ангелов - они так нежны, что могут прошелестеть мимо вас, если вы не обратите на них должного внимания. Когда вы призываете Сандальфона, будьте очень внимательны ко всем словам и музыке, которые слышатся в вашем сознании - скорее всего это и есть ответы на ваши молитвы.

Ната-33
29.07.2009, 07:07
Обращение
Если вы молитесь и хотите срочно получить ответ, призовите Архангела Сандальфона, думая о своей молитве и говоря:
Возлюбленный Архангел Сандальфон, доставляющий молитвы и отвечающий на них, я прошу тебя о помощи. Пожалуйста, доставь мою молитву (прочитайте молитву) Господу, как можно скорее. Я прошу тебя принести мне ясный ответ, чтобы я сумел его понять. Пожалуйста, сообщи мне, выполняется ли моя просьба, и дай мне знать, следует ли мне сделать что-нибудь еще. Спасибо тебе и Аминь.

Ната-33
29.07.2009, 07:16
Метатрон - самый младший из Архангелов, поскольку он стал Архангелом позже остальных. Пророк и писец Енох, о котором в Книге Бытия сказано, что "он ходил перед Богом", сохранил данную ему Богом безупречность во время своей земной жизни. Енох, будучи также ученым, посвященным в секреты Небес, получил книгу Архангела Разнила (известную также как Зефер Разиил) - книгу с текстами о делах Божиих, записанную Архангелом Разиилом, которую получили Адам, Ной, Енох и Соломон. Бог сам проводил Еноха прямо на седьмое Небе - наивысший Небесный Уровень - дабы он пребывал и трудился там. Енох получил крылья и превратился в великого Архангела по имени Метатрон.
Поскольку Енох был искусным и честным писцом на Земле, такую же работу ему поручили и на Небесах: записывать все, что происходит на Земле и хранить это в Акафистах (известных также как Книга Жизни). Именно Енох отвечает за то, чтобы весь материал был записан.

Ната-33
29.07.2009, 07:18
Метатрон - пылкий и энергичный ангел, который без устали трудится, чтобы помочь обитателям Земли. Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком и ангелом. Он помогает нам понимать Небесный перспективы и учит нас, как сотрудничать с ангелами.
Особое место в сердце Метатрона принадлежит детям, особенно тем, кто одарен духовно. После Исхода Метатрон вел детей Израиля к безопасности сквозь пустыню. Он продолжает и сегодня вести детей, и на Земле, на Небесах. Метатрон очень переживает за детей с диагнозом "синдром нарушения внимания" и с диагнозом "синдром дефицита внимания с гиперактивностью", и помогает родителям, воспитателям, ученым и медикам-профессионалам найти природные альтернативы "риталину" и другим психотропным препаратам.

Ната-33
29.07.2009, 07:19
Энергетика Метатрона весьма сильна и сфокусирована, как лазерный луч. Он обладает большой движущей силой и всегда поможет вам преодолеть свою неуверенность и отважно сделать шаг вперед. Он также и философ, и готов помочь вам понять, что служит причиной поступков других людей, и почему возникают те или иные ситуации.

Ната-33
29.07.2009, 07:21
Он говорит:
"Моя жизнь на Земле дала мне возможность понимать человеческие представления о жизни и сметрти, которые абстрактны для тех, кто всегда пребывал в эфире. Я хорошо понимаю страх смерти, котрый является подоплекой многих человеческих эмоций. Поскольку я сам перешагнул эту черту, хочу подчеркнуть мнение, которое вы так часто слышали: в самом деле, не надо бояться прихода сюда. Ваше время спланировано согласно календарю вашей души, и смерть не наступит ни на мгновение раньше положенного срока.
Не бывает нипреждевременной, ни незапланорованной смерти, а все неприятные вещи, связанные со смертью, существуют преимущественно в человеческом воображении. Даже те, кто погибает при трагических обстоятельствах, избавлены от мучительных страданий благодаря вмешательству Бога. Их души извлекаются из телесной оболочки в момент неотвратимости задолго до того, как могут начаться страдания.

Ната-33
29.07.2009, 07:22
Метатрон помогает детям - любить себя и уметь сосредотачиваться.

Ната-33
29.07.2009, 07:37
Архангел Уриил (огнь Божий).
По иконописному канону Православной Церкви, святой Архангел по имени Огонь Божий "изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой – огненный пламень". (Фартусов, стр. 226).
"Как Ангел света, он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел Огня Божественного, он воспламеняет серда любовью к Богу и истр***яет в них нечистые привязанности земные," – Поясняет владыка Иннокентий, Архимандрит ***сонский. (Цит.соч., стр.10).
Святый Архангеле Урииле, просвети мой ум потемневший, и оскверненный моими страстями. И моли Бога о мне грешном.

Ната-33
29.07.2009, 07:41
АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ
Известен также как Абруил, Серафил, Джибрил, Джибурили
Гавриил - один из четырех архангелов, названных в еврейских писаниях, считается одним из двух ангелов высшего ранга в иудаистской, христианской и исламской религиях, Помимо Михаила, он единственный из ангелов, названных по имени в Ветхом завете.
Имя Гавриил, что означает "Бог есть моя сила", халдейского происхождения и было неизвестно евреям до вавилонского плена. В первоначальном списке парси из 119 ангелов имя Гавриила отсутствует. Гавриил, описанный как существо со 140 парами крыльев, является управляющим Эдема и правителем ***увимов. Он также ангел Благовещения и Воскрешения, ангел милости, мщения, смерти и откровения.

Ната-33
29.07.2009, 07:42
"Гавриил - уникальный архангел в том смысле, что это, почти наверняка, единственная женщина в высших сферах. Кроме того, говорится, что Гавриил сидит по левую руку от Бога, местом обитания которого считают седьмое (а иногда десятое) небо. Это служит еще одним подтверждением того, что Гавриил - женщина. Женскую суть Гавриила подтверждает также известная история о том, как она взяла неизменно протестующую душу из рая и наставляла ее девять месяцев, пока она оставалась в чреве матери.

Ната-33
29.07.2009, 07:43
Поскольку Гавриил считается главным послом Бога к человечеству, чаще всего ее изображают именно в этой роли, то есть в компании с лицом, которому адресовано то или иное послание. Гавриил обычно изображался как величественная особа в богатых одеждах, иногда с короной на голове и скипетром в руке. Ее правая рука обычно вытянута в приветствии, тогда как дева Мария безучастно сидит.
Однако, начиная примерно с 14-го века, они как бы меняются ролями, то есть на первый план выходит Мария, как будто она уже стала Царицей Ангелов, а Гавриил - лишь один из ее подопечных. На этих более поздних полотнах Гавриил несет вместо скипетра лилию, как символ чистоты девы Марии, или свиток, на котором по латыни начертаны первые строки "Аве Мария".

Ната-33
29.07.2009, 07:49
Архангел Иегудиил
Архангел Иегудиил (хвала Божия).
Это имя известно только по преданиям. В Библии и в Евангелии оно не встречается.
"Ангелам своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих". (Пс. 90;11).
Как поясняется в "Руководстве к писанию икон", Архангел Божий Иегудиил "изображается держащим в правой руке золотой венец, как награду от Бога за полезные и благочестивые труды святым людям, а в левой руке бич из трех черных веревок с тремя концами, как наказание грешным за леность к благочестивым трудам." (Фартусов, стр. 227).
Святый Архангеле Иегудииле, утверди меня на всякое дело и труд. И моли Бога о мне грешном. Аминь.

Ната-33
29.07.2009, 07:57
АРХАНГЕЛ АЗРАИЛ

(Иудаизм, мусульманство)
Известен также как Азраэль
Archangel Azrael
also identified as Azrail, Ashriel, Azriel
Помогает
Обращение
Имя Азраил означает «кому помогает Бог».
Его изначальная роль — помогать людям, встретившим свою физическую смерть, добраться до Небес.
Архангел Азраил готовит людей к этому переходу, убеждается, чтобы они не страдали во время умирания, и помогает им освоиться на той стороне. Он также окружает скорбящую семью исцеляющей энергетикой и Божественным Светом, чтобы помочь им справиться со горем и преуспевать в жизни дальше.

Ната-33
29.07.2009, 07:58
Архангел Азраил поддерживает друзей и членов семьи усопшего и облегчает их дальнейший жизненный путь в телесном, духовном и эмоциональном смыслах. Если вы кого-то потеряли, призовите Азраила, и он дарует вам утешение и поддержку. Азраил также помогает гробовщикам, ограждая их от душевной боли, которую испытывают клиенты, и руководит их словами и поступками, дабы они были особенно эффективны.
Призовите Азраила к умирающему, которого вы любите, и архангел по-; может ему, когда придет время уходить. Азраил готов помочь каждому. Вы можете попросить Азраила помочь тому, кто навеки покинул вас, а впоследствии встретиться € вашим незабвенным на Небесах.

Ната-33
29.07.2009, 07:59
Архангел Азраил очень спокойный и собранный. Он очень почтительно относится к скорби и никогда не навязывает себя тем, кто скорбит. Он просто стоит рядом, как источник спокойной силы и утешения. Он говорит:
«Во время бессонных скорбных ночей, когда вы мечетесь в постели, не в силах уснуть, я могу успокоить ваши тревожные мысли и даровать вам сон. Отдохнувшие сознание и тело сильнее и могут выдержать скорбь и печаль. Не кол***ясь, взывайте ко мне, дабы я молился за вас и поддерживал вас в вашем горе. Я призову к вам и вашим незабвенным и других ангелов, и мы с Божьей помощью сделаем все, чтобы поддержать вас нескончаемой любовью.»

Ната-33
29.07.2009, 08:05
Архангел Варахиил
Архангел Варахиил (благословение Божие).
Это имя известно только по преданиям. В Библии и в Евангелии оно не встречается.
"Ангел мой с вами, и он защитник душ ваших". (Иер. 6).
О великий Архангеле Божий Варахииле, предстоящий Престолу Божию и от Престола приносящий благословение в дом рабов Божиих! Испроси у Господа Бога милосердие и благословение, да благословит Господь от Сиона и от горы святыя Своея, и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета.
Святый Архангеле Варахииле, благословение от Господа нам приносящий! Благослови мя положить начало благое исправлению нерадивого жития моего, да угожду во всем Господу Спасителю моему, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Варахиил – Благословение Божие.

Ната-33
29.07.2009, 08:06
В книге "Руководство к писанию икон" говорится о нем следующее: "Святый Архангел Варахиил, раздаятель благословений Божиих и ходатай, испрашивающий нам Божия благодеяния: изображается несущим на груди своей на одежде белые розыЭти белые розы означают благословение Божие. Что может быть чище и благовоннее белых роз, из которых добывается розовое масло? Так Господь через Своего Архангела Варахиила посылает Свое благословение из недр одежды его за молитвы и труды людям.
"Поелику благословения Божии различны, - пишет Святитель Иннокентий ***сонский, - то и служение сего Ангела многообразно: чрез него посылается благословение Божие на всякое дело, на всякое доброе житейское занятие". (Цит. соч., стр. 14).
Святый Архангеле Варахииле, исходатайствуй мне милость у Господа. И моли Бога о мне грешном. Аминь.

Ната-33
29.07.2009, 08:10
Обращайтесь к тем Архангелам, к которым Вам хочется обратиться за помощью. Всегда слушайте своё сердце. Главное, находится в состоянии Любви и Гармонии по отношению к окружающему миру и по отношению к себе!

Айнур Гумиэв
29.07.2009, 12:48
Я верю в ангелов, но всегда обращаюсь к Богу.

Ната-33
29.07.2009, 19:37
И к Богу можно обращаться и к Архангелам... Например, если у вас определённая проблема, допустим вы хотите выздороветь, то лучше вознести благодарственную молитву Богу, так, как вы привыкли обычно молится и потом обратится к Архангелу Рафаэлю , попросить его об исцелении... Потом лечь и представлять зелёный цвет, как он вас исцеляет. Это будет очень сильная визуализация, которая вам поможет поправить здоровье. Или вы через некоторое время попадёте к хорошему врачу в реальности, или вдруг в аптеке купите лекарство которое вас вылечит или облегчит ваше состояние.

Айнур Гумиэв
31.07.2009, 06:25
А к какому ангелу надо обратиться чтобы он помог найти пропавшего человека, или что бы человек сам объявился?

Tatianochka
31.07.2009, 09:48
Просите своего Ангела -Хранителя,чтоб помог найти пропавшего человека!! Молитв таких я лично не знаю,только заговоры,но они не относятся в молитвам!! Модно еще такой способ попробовать(Если хотите, чтобы кто-то понялнашел, что вы хотите ему сказать, мысленно позовите его и скажите, что желаете, вложив все эмоции и все чувства. Направьте из третьего глаза луч по цвету своей энергии в сторону, где живет тот, к кому вы взываете. Таким образом можно позвать его встретиться или позвонить.)Лично я так делаю.

Айнур Гумиэв
31.07.2009, 09:57
А если у меня 3 глаз закрыт или плохо работает что тогда делать? :(

Tatianochka
31.07.2009, 10:07
Айнур а откуда ты знаешь,что он у тебя плохо работает??? Ты пробовала!!?? Я не говорю про ясновиденье!! Но некая сила или интуиция работает у всех!! Попробуй!!! Сначала попроси ангела своего помощи а потом сядь расслабся и мысленно приставь этого человечка и зови его,потом приставляк вашу встречу или звонок!! Все мысленно приставляй и у тебя аж муражки по телу пойдут,значит ты на правильном пути и одного мало!! И никакой магии не надо!!

Айнур Гумиэв
31.07.2009, 10:13
Я так делать пробвала, только у меня ничего не получается :( Наверно плохо делала :) А вы часто общаетесь со своим ангелом-хранителем? Как узнать какой именно у меня ангел-хранитель?

Tatianochka
31.07.2009, 10:18
Какой у тебя я не знаю... А со своим я говорю всегда!! Но он сам показался мне,то есть первый пошел на контакт,я просто молилась,молилась и видно услышали сверху мои слова!!

Айнур Гумиэв
31.07.2009, 10:51
Вы реально увидели своего ангела-хранителя? Как это наверно здорово :) Это не такое уж и простое дело быть в контакте с ангелом. Для этого нужно быть очень чистым и богу угодным человеком чтобы он удостоил чести общаться с ангелом. Поздравляю вас :)

Tatianochka
31.07.2009, 11:21
Благодарю!!!

Светлана О
16.12.2009, 04:57
Татьяна,а если в представлении видишь,двух ангелов?

Marina Fink
16.12.2009, 15:31
Позвольте ответить Светлана... Значит у вас два ангела-хранителя!!!! или на данный момент два ангела рядом!!

Tatianochka
16.12.2009, 16:32
ДА!!!! Соглашусь с Мариной!! У меня их трое.... мне одна женщина сказала что каждый отвечаетза что-то и бывает что уходит если он выполнил свою миссию или приходят другие..все зависит отчеловека и его жизни.. есть люди духовные и как то читала что к однойженщине пришло больше 10 и все представились.

Светлана О
17.12.2009, 18:35
Очень признательна Вам !! Спасибо Марии и Татьяне!!(F) (F) (F)

Svetlana Chivmyo
03.11.2010, 11:07
Архангел Михаил! "Молитва Архангелу Михаилу: Михаил впереди, Михаил позади, Михаил справа, Михаил слева, Михаил вверху, Михаил внизу, Михаил, Михаил всюду, где я иду. Я есмь его любовь, защищающая здесь! Я есмь его любовь, защищающая здесь! Я есмь его любовь, защищающая здесь!". Куда бы Вы не шли, где бы Вы не находились, в любых жизненных ситуациях произнесите эту молитву, и Вы окажетесь под мощной защитой невидимых крыльев Архангела Михаила. Эта молитва помогает и в дороге, и в делах!!!

Елена Гавким
03.03.2011, 06:33
Как обращаться за помощью к Архангелу Метатрону, и Архангелу Иофиилу? Для этого есть специальные молитвы?

Виктор Навас
03.03.2011, 07:57
Веление Архангелу Иофиилу и Ангелам озарения: "Светлые ангелы со звездных высот, зарядите светом мои существо и разум." 3 или 9 раз. А это призыв: "Во имя возлюбленного могущественного победоносного присутствия БОГА всемогущего Я ЕСМЬ во мне, моего истиного собственного возлюбленного Я Христа и Святых Я Христа всего человечества, я призываю Архангела Иофиила и ангелов озарения - Вечный Дух, во мне живущий, сквозь телесный храм свети, Божий свет и мудрость льющий, дай мне видения пути". Тоже 3 или 9 раз. А Архангелу Метатрону не знаю. Вообще я призываю только 7 Архангелов - Михаил, Чамуил, Иофиил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Задкиил, для работы с ними есть в инете брошюра "Как работать с Ангелами" автор Элизабет Клэр Профет, рекомендую. Всего Вам доброго, желаю удачи.

ADARMINIUS TotmОyhi
02.04.2011, 09:47
Напрямую к ОТЦУ СУЩЕМУ.....Ангелов и Архангелов надо чтить и уважать...Но надо помнить одно-все имена данных ангелов - иудейские.....И если копнуть глубже-а как же быть другим народам?