PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к заговорам,верите в их силу!?


Tatianochka
17.04.2009, 12:42
Мне очень интересно ваше мнение!! Я любитель всех заговоров и не раз убеждалась в их силе!! Мой прадедушка лечил людей заговорами и молитвами!! Его называли -шептуном! Конечно я пользуюсь не всеми попало что пишут везде.....только избранными.

Mandelgeim
18.04.2009, 03:11
Меня это тоже очень интересует.В чем сила заговора в словах или в том кто заговаривает?Откуда идет история?И все все что касаетьса случаев исцеления...

Алхазова
18.04.2009, 05:09
Заговоры безусловно существуют. А вот как от них избавиться, как снять, вот вопрос?

Tatianochka
18.04.2009, 07:00
"Словами можно смерть предотвратить, словами можно мертвых воскресить",_ помните у А. Новой.Мы уже достаточно узнали о механизме самовнушения. Ведь именно онсрабатывает при методе аутогенной тренировки. А основаны воздействияаутогенной тренировки на действии слова. В одном из своих трудовакадемик И.П.Павлов написал: "Слово есть для человека условныйраздражитель... И потому может вызвать все реакции организма". Наши предкизнали о действии слова. И именно его лечебный эффект использовализнахари-шептуны. Словом останавливали кровотечения, заживляли раны, дамало ли еще чудес связано с обычным человеческим словом! Аутотренинг неизобретение сегодняшних дней, у него солидный возраст. Заговор _ этовариант русской народной методики психологического аутотренинга(как утверждает дальневосточный ученый, хабаровчанин Е.Г.Миков).

Tatianochka
18.04.2009, 07:03
. Заговоры произносятся полушепотом,чтобы не услышал непосвященный человек. Сопровождают заговоры движениямирук и губ для того, чтобы удержать силу слов или, как говорится,"запечатать замок". Знахари работали в открытую, и без креста и молитвы неприступали к лечению. Бог и святые угодники считались целителями. Знахарисчитали, что болезнь _ живое существо, и обращаться к ней нужно сприказаниями, требованиями. В заговорах _ дух поэзии...

Tatianochka
18.04.2009, 07:14
С древних времён люди решали эти и многие другие вопросы, разрабатывалиметодики и передавали из поколения в поколение наиболее действенные изних, шлифуя и оттачивая их веками, доведя до гениально простого идейственного метода, называемого в народе заговоры. Именно благодаряэтому бесценному наследию, его счастливые обладатели способнысущественно улучшить свою жизнь. Для этого необходимо лишь знать нужныйдейственный заговор и уметь умело им воспользоваться. И житься будетлегко, счастливо и свободно.

Tatianochka
18.04.2009, 07:29
С течением времени круг применения заговорасокращался; и наконец, таинственные формулы перестали быть доступнымивсем; выделился особый класс людей, ведающих таинственную силу обрядови молений и умеющих совершать эти обряды. Люди эти — знахари, ведуны,колдуны, волхвы и т. д. В дохристианскую эпоху в заговорах обращалисьпреимущественно к силам и явлениям природы. Обращения к солнцу, месяцу,звездам, заре, ветрам, огню, грому, дождю и т. п. — наиболее частовстречаемые в заговорах. С принятием христианства стали появляться иобращения к Спасителю, Богоматери, святым.

Tatianochka
18.04.2009, 07:33
Все заговоры делятся:
* * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1) Заговор с действиями и *обрядами и
* * * * * * * * * * * * * * *2)Заговор без обрядов. Действия и обряды были весьма многочисленны иразнообразны. Наговаривали на различные предметы: соль, мыло, белила,кости мертвецов, воду, оружие, вино, уксус и т. д.
* * * * * * * * * * * * * * *Почтина все случаи были особые заговоры и особые действия, ихсопровождающие. Наибольшею популярностью и уважением пользовались ипользуются многочисленные заговоры, имеющие врач****ю цель и частопомещаемые в лечебниках и травниках. Несмотря на свое разнообразие,заговоры имеют некоторые общие формулы; так, громадное большинство ихначинается словами

Tatianochka
18.04.2009, 07:35
Произносились заговоры вначале «зычным голосом», а потом, особенно *лечебные заговор — «шепотом» (шептания).
* * * * * * * * * * * * * * *Заговоры *— это очень древний вид лечения, дошедший до наших дней.
* * * * * * * * * * * * * * *
Но мы вас предупреждаем — если вы не верите в чудодейственную силузаговоров, то лучше не беритесь за это дело. Могучая сила заговоровзаключается в вере в Бога, именно он поможет вам избавиться от порчи исглаза.

Tatianochka
18.04.2009, 19:21
Елена вы меня извините!! Но я не Ангел..а обычный человек!! И меня интересует все по чу-чуть! Разве это плохо!! Главное,действия,но мы уже будем отвечать перед Всевышним !! При чем тут пьяные и сдвинувшие!! Каждый человек может делать что хочет!! Это мое мнение!!

Ната-33
18.04.2009, 21:13
Ангелы не бывают пьяными и сдвинувшимися. Таня не ангел, она человек и просто подняла тему про заговоры. Вы высказали своё мнение, что вам не нравится. Я тоже не пользуюсь этим, но не нам судить, хорошо это или плохо. И неизвестно точно, что в заговорах за энергии. Их церковь осуждает, это да...

АЯ
19.04.2009, 10:30
Про заговоры ничего не знаю...пока интереса не вызывают....осуждать ни кого не буду....у каждого своя дорога....(F) (L)

Елена Павмэц
27.04.2009, 08:51
Заговором пользовалась в детстве,от зубной боли,мне его одноклассница сказала,а ей ее бабушка.Хотите верьте,хотите нет,но помогало.Жаль что сейчас его не помню.
Я иногда сама придумываю,от зубной боли,только постоянно потом забываю,да это и не важно.В заговорах главное не слова,а вера в то что это сработает.
Ничего плохого в этом нет,человек должен все познать и все попробовать,а иначе зачем тогда мы родились на этой земле?!

Елена Павмэц
27.04.2009, 10:51
Нет Елена не соглашусь,это все предрассудки прошло,как и то что будущее знать нельзя и гадать нельзя. Это все люди придумали сами,чтоб на первое место церковь поставить.
А кто же тогд силой этих бабок наделил? Сам Господь Бог!

Ната-33
27.04.2009, 10:56
Сильнее всех заговоров прощение, на себе испытала. И работа на Духовном уровне, вот например , с частичками возвращения Души. Настоящие маги работают только с Духом, глобально. Они говорят, что на уровне заговора можно исправить ситуацию, но потом вылезет непонятая причина в другом месте.

Ната-33
27.04.2009, 10:58
Молитвы тоже помогают, но если вы верите, что Бог вам помогает. Как толко вы не верите, то на подсознательном уровне идёт команда - не помогать.

Tatianochka
27.04.2009, 11:06
Мне сказала очень умная женщина,которая верит в Бога такие слова,я их даже записала: Заговоры-исцеляют,а наговоры и привороты-это зло и убивает человека! Всегда это себе читаю и говорю...

Ната-33
27.04.2009, 11:07
Я не думаю, что заговорами человек отдаляет себя от Бога. Просто если себя заговаривать, то это ты повышаешь уровень своей жизни и работаешт сам над собой, осознаёшь причину. А если кто-то, то и ответственность с себя снимаешь. Но бывают и бабки очень помогают. Моему отцу загогворили рожу на ноге, которую он не мог вылечить долго. Но через некоторое время у него заболели вены до язв. Заговорили. Ещё через недолгое время с ним был, о ужас, инсульт. Вот после него он изменился, стал думать о хорошем , бросил пьянствовать и вообще стал другим человеком, очень добрым.... Жаль, что таким жестоким способом он отучился от алкоголя. Но заговоры глобально не помогали, только на время... Сейчас всё хорошо, Слава Богу.

Юлия Какадк
03.01.2010, 11:50
Здравствуйте.А есть заговор на возврат мужа?

Егонина
03.01.2010, 19:49
Юлия ,не стоит всякими заговорами возвращать мужа.,как показывает практика после всяких таких методов счастья в семье не прибавиться.Просто может стать ,что вам он просто не нужен будет-когда вы добьетесь своего.Или он будет бегать туда сюда.Если только вашего мужа силой не увели тоже(приворотом).Существуют еще психологические методы воздействия на человека.Например М.Литвак неплохо об этом пишет.А если муж ушол-может еще неизвестно кому повезло.Думайте о себе ,любите себя и все у вас будет хорошо.

Юлия Какад
04.01.2010, 04:52
А если силой?

Tatianochka
04.01.2010, 11:17
Сначала надо почистить дом..поискать может найдете подозрительные вещи!! сделайте маятник(на ниточку или цепочку повесте колечко или кулончик,но перед этим очистить их тоже надо) и так проверить на каждом фото негатив или вмешательство. Для начало точно надо знать ушел сам или вмешательство. Если есть ,то надо снять..способов море,даже сила молитвы и очищения свечой делают чудеса. А заговоры не все подойдут...по энергетики надо искать..

Сопина
04.01.2010, 13:40
в заговоры я верю,бабки так лечат (из детства помню сглаз,испуг),но вот только не знаю не грех ли это перед богом.

Tatianochka
04.01.2010, 15:59
Заговор это слова ими лечат.. а вот приворотом и присушками это калечат судьбы людям. Это против воли человека и Господа а значит грех. А лечить словом или делом..это ведь во благо!!! Это мое мнение!!!

Елизвет
06.01.2010, 15:36
Таня, а есть ли действенные заговоры от заикания? Можете поделиться?

Надежда Исаэ
07.01.2010, 03:11
В заговоры и лечения я верю,потому что приходилось лечиться этими методами.

irina Mivk
07.01.2010, 22:01
В заговор и лечение верю, по собственному опыту обращения к "бабушке".она своим заговором спасла мне сыночка, хотя медицина была не в силах вылечить и я дала расписку что в случае смерти не буду винить медицину, Бог миловал, благополучно добрались до дома и сразу пошли к бабушке.
я считаю заговор на выздоровление это не грех.(хотя в Церкви говорят что это грех)
а вот всякие привороты-это действительно великий грех.

Артур Камь
08.01.2010, 19:57
Может ,кто то объяснит разницу между молитвой и заговором !

Tatianochka
08.01.2010, 21:16
Артур на сколько я знаю,то молитва это обращение именно к Господу(к Всевышнему,к святым) а заговор -это тоже слова и обращение,но только и к стихиям и даже к разным сущностям и к Господу тоже...но это не просьба и благодарение,но и исполнение и немного переделывание.

Tatianochka
08.01.2010, 21:20
Предназначение любого заговора – оказание быстрой помощичеловеку при содействии сверхъестественных сил. Причем, это касается нетолько исцеления от какой-либо болезни, но и получения чистохозяйственной пользы. Например, при уничтожении клопов и червей.
Вместе с тем, существуют специальные заговоры, направленные на удачное разрешение «сердечных дел».Но это уже другая история...

Tatianochka
08.01.2010, 21:21
Елизавета заговор от заикания я поищу,но точно не знаю действует толи нет,так как лечила воском и выкатывала яичко когда мой сын заикался...

Ната-33
09.01.2010, 23:34
*Современному человеку не следует забывать, что осторожного обращения требуют не только заговорные слова, но простая обиходная речь, которую также необходимо контролировать. До сих пор живо поверье у всех индоевропейских народов, что слово доброго пожелания и приветствия (здравицы) призывает счастье, здоровье, успех в делах тому, кому оно сказано, и, наоборот, слово проклятия или злого пожелания влечет за собой гибель, болезни и всевозможные несчастья.
По народному убеждению, выговоренное проклятие семь лет носится в воздухе и в каждое мгновение может обрушится на того, кому оно было адресовано. Злое слово, неосторожно сказанное человеком, даже и не помышляющем, чтобы оно сбылось - никогда не остается без плохих последствий.

Ната-33
09.01.2010, 23:35
Кстати, есть молитва от всех проклятий, я давала в одной из тем.

Ната-33
09.01.2010, 23:44
Совет от печорской целительницы Марии Федоровсвкой :"А пока мы с тобой правильные темы выбрали: любовь, богатство, деньги, удача, желания. Но непременно надо предупредить читателей, что если есть какая возможность не прибегать к заговорам, то лучше этого и не делать. Потому что за все приходится отвечать: если взялся судьбу свою или чужую перекраивать на новый лад, то придется за это заплатить. И никогда не знаешь, по какой мере. Может, на полную катушку тебе прилетит, а может, только немного тебя поучат."

Алик Таки
10.01.2010, 08:29
Дьявол всегда опаздывает на один шаг, так что заговор- это индивидуальная родовая молитва к высшим силам, а раньше православия было язычество, нельзя рассматривать заговорную культуру- как результат противостояния молитвослову, молитвослов православный имеет возраст не более 2000 лет,а заговоры существую издревле, просто слишком поверхностное отношение к ним губит людей, а не помогает.

Поддубная
10.01.2010, 13:49
К заговорам отношусь положительно, но только на доброе дело

Ольга Какчажинс
12.01.2010, 16:16
Алик Такиев,не нужно так огульно говорить о заговорах.Они существуют десятки тысяч лет,в них вплетены все силы природы,и действуют они далеко не поверхностно,а изнутри.Просто вы ,видно никогда настоящего заговора не слышали и не сталкивались с его силой(может это и к лучшему)

Tatianochka
13.01.2010, 13:47
С 13 по 14 января люди не только гадают и весялятся,но к сожалениюнаводят самые пакосные порчи. Чтобоградить себя и свой дом от порчи.то 14 января нужно зажечь три свечи ивзять их в левую руку и,обходя дом и крестясь правой рукой читать этумолитву!
молитва.
Заговариваю я (имя) свой дом,свой порог.
Кладу на него Божий оберег: от колдоства в ночи,от порчи у печи,от порчи от воды,от порчи от иглы.
А кто к моему дому со злым умыслом подойдет,тот сам на себя свою порчу заберет.
Слова мои первые,дела мои верные.
Ключ,замок,язык. Аминь.Аминь.Аминь.

Tatianochka
16.01.2010, 11:24
17января,перед Богоявлением,гонят со двора и дома лукавых духов.которыемешают жить добрым людям и специально втягивают их в грехскадалов,обжорства и искушения и т.д.Берут икону и обходят свой дом со словами!
Господи,ты гнал нечистых духов с обрыва.
Ты правишь небом и землей.
Правишь Ты и мной,грешной рабой (имя).
Изгони злых духов,Боже,из моего дома тоже.
Во Имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь.
Следуетпомнить,что ,пока вы до конца не дочитаете молитовку,то ни в коемслучае нельзя прерываться на телеф. звонки и впускать в дверь кого то.

Ната-33
16.01.2010, 12:08
Таня, спасибо! добавляй ещё советов, они просто СУПЕР!!!

Maria Dixiv
16.01.2010, 15:13
Dobriy den Tania! Slu4aino ne podskajete zagovor dlia vozvrashenia dolgov i pomoshi v finansah? Bolshoe spacibo!

Катя Дэкисэ
16.01.2010, 15:27
Верю! Были проблемы со здоровьем пока сын был маленький, обращалась к бабкам и не раз.

Tatianochka
17.01.2010, 14:18
заговоров на возврат долга.1.Если у вас взяли вдолг, а отдавать не хотят, если вы уже и не надеетесь, что вам по честидолг вернут, нужно специальным заговором это сделать. Зажгите свечечку,подойдите с ней к окну и читайте три раза.
Посылаю я на раба(имя) начет. Пусть этотначет рабу(имя) жжет и печет. По углам гоняет,кости ломает. Не ест, неспит, непьет, пока (имя) долг не вернет. Во имяОтца и Сына и СвятогоДуха.Аминь.Делать это на убыльну луну.читать минимум три и максимум 9-12 раз.

Maria Dixiv
17.01.2010, 14:56
Spacibo ogromnoe, Tania! O4en nadeius, 4to podeistvuet!

Ольга Сина
05.10.2010, 20:21
Очень даже верю, много раз приходилось обращаться за помощью.

Вакуленко
16.12.2010, 15:32
МЁРТВАЯ ЗЕМЛЯ-СИЛА ГУБИТЕЛЬНАЯ. Хочу ответить * какое действие имеет мертвая земля и как ею пользоваться живому или *больному человеку. Люди порою творят такое, что в голову не может *прийти даже глупому. Берут обряды с мертвой землей из книг, которых *сейчас в продаже полным полно под названием "заговоры". Люди! Ведь кто *не знает, как обращаться с такой землей, а особенно от безымянной *могилы, то вы не знаете, какие последствия ожидают вас и вашу родовую *впереди. Например:-(ИЗ ЖИЗНИ) женщина убитая горем *рассказывала ка погубила своего сына.Он мертв, но ещё лежит в *постели. В его болезни помогли "советчики" набрать земли с могилы и *сыпать по горстке в ванную с горячей водой и держать сына 13 минут.
Вроде это все забирает с человека *болезнь или порчу. Понимает, что вышло? Земля впиталась во весь *жизненный организм и стала медленно его губить, мама его делала такие *процедуры 7 раз. Разумеется помощи в *выздоровлении ждать бесполезно от таких советов, да и врачи в этом *случае ничем не помогут. По книжным советам кидают деньги покойнику в *гроб со словами - шепотками. Это чтоб деньги водились. И что? Кто *разбогател? Вы же сами свой достаток похоронили. Если бы всё то, что *пишут в книгах срабатывало бы, то не было б ни больных, ни алкоголиков, *мужья все были бы в семьях и все люди от таких обрядов были бы *богатыми. Не обольщайтесь люди, и к советам таким советчиков *прислушивайтесь с осторожностью. Не играйте с обрядами не зная их входа *и выхода, а тем более с мертвой землей.
Как-то читала, что один видный *человек при жизни положил своё фото в гроб своему отцу…? Всё, процесс *пошёл. Фото со временем стало гнить и стал в связке с этим обрядом *живой человек. Дух живого стал переходить к упокоенному, а земля *медленно стала губить весь живой организм. В первую очередь стала гнить *кровяная сфера, т.е. легкие - они пошли в процесс. Фото гниёт и человек *при жизни пошёл на задыхание и умирание. Ему не помогут никакие обряды *шаманские, ни свет - врачи.

Очень много советов и много пишут в книгах...не верьте всему!!! Без знания можно сделать только хуже!! всегда советуйтесть у людей знающих. Будьте осторожны!!

Еремина
17.12.2010, 12:03
ДА ,Я ВЕРЮ В СИЛУ ЗАГОВОРОВ!!!

Воробьёва
22.12.2010, 12:01
Да, я верю в силу заговоров,и если кому интересно купите книги Натальи Степановой"Заговоры Сибирской Целительницы" там она и научит и предостережет.

Алексей Омимпи
26.12.2010, 15:12
Я пользуюсь молитвами и помощью Ангелов Хранителей. Заговоры не для меня.