PDA

Просмотр полной версии : Как остановить внутренний диалог. Поделитесь практиками:)))


лет Евгения
12.04.2009, 14:34
Услышать Ангелов, Божественное присутствие, свое Сердце (L), интуицию внутреннюю Мудрость мешает Ум. Он создает постоянный внутренний диалог. Поделитесь, пожалуйста, способами, как остановить этот внутренний диалог.
Я знаю, что можно сделать это расслабив нижнюю чеелюсть и расслабив язык.Потому что во время внутреннего диалога он напряжен и мы как бы проговариваем его. Но не всегда удобно быть в таком виде со слегка вывалившимся языком :-).

Tatianochka
12.04.2009, 15:42
Я всегда слышу диалог...просто не прислушиваюсь к нему когда мне не надо, а когда нужно то сама спрашиваю! А бывает,что одни и те жи слова мне повторяют и *даже знаки дают чтоб я заметила тогда я понимаю,что надо послушать и подумать!! и иногда и что-то решить :-)

Спасибо Всэм
12.04.2009, 16:15
медитируйте)

лет Евгения
12.04.2009, 16:22
В медитации,наверное, это легче, а когда нужно принять решение по ходу без специальной обстановки?

Спасибо Всэм
12.04.2009, 16:46
АБСТРАГИРУЕШЬСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЯ СИТУАЦИЮ НА ЭКРАНЕ *а себя-зрителем *

Mandelgeim
12.04.2009, 20:32
Внутренний диалог остановить на долго не возможно,если вы не мастег или гуру сидящий в медитации всю жизнь...
Чем больше усилий мы затратим остановить его-он станет только больше...Т.есть нужно "поднять "себя над ним....дать ему течь как реке...сознательно пропуская его на задерживаяст на мыслях...Найдти это состояние,пространство ,пустоту между потоком мыслей..и себя не в них...Ощущение своего ПРИСУТСТВИЯ..Я ЕСТЬ...поможет найдти это место *в нутри себя...

лет Евгения
12.04.2009, 20:41
да , конечно, не насовсем, а хотя бы на время, что б создать контакт с сердцем и интуицией.

светлана
12.04.2009, 21:12
Использую вот такую простую и работающую технику.
Представляю, что моя голова-это комната, заставленная различной мебелью.. Каждая мысль олицетворят собой какую-либо деталь интерьера. Например работа это компьютер, подруга-стол и т. д. Начинаю очищать, выносить мебель.
Побумала... вынесла... и так, пока комната (голова) полностью не останется чистой, пустой.
Заезжаем в новые аппартаменты и наслаждаемся пространством... :-)
Ну и связь с сердцем, душой легко наладить, да и просто расслабиться, отдохнуть, заснуть легче.

ОляНаза
13.04.2009, 07:10
Я по первости повторяла- ОМ, а потом и это прекратила думать.....сейчас голова как пустой кувшин.....когда нужно, конечно. А ещё хорошо бы начать мыслить образами , а не словами..поток слов сложно остановить, а вот образов гораздо легче.

лет Евгения
13.04.2009, 14:58
Юрий, с умом можно легко договориться, например, с помощью транзактного анализа. Но ведь,если продолжать вашу метафору, человеку нужно личное пространство, где нет ни детей не мужа.
Так же и ум, у него есть своя функция,но иногда нужно услышать Сердце, как правильно советует Светлана.

лет Евгения
13.04.2009, 17:33
Вижу, Юрий,что мы с вами не понимаем друг друга.Видимо, разное трактование понятий,что есть Внутренний диалог, Ум,Душа.
Благодарю за ответ,но я спрашиваю про одно, а вы отвечает о совсем другом. Я про длинное, вы про желтое.

лет Евгения
13.04.2009, 19:01
И вам тоже!
Вот нашла ссылку про медитации, сейчас буду смотреть
http://www.magov.net/blog/1308.html

ОляНаза
13.04.2009, 19:25
Личное пространство человека не есть пустота - это пространство, заполненное личными чувствами. А иначе - это, просто, пустота без Личности человека. * * * * * * * *

лет Евгения
13.04.2009, 19:38
Олеся-абсолютно согласна!!! Ум- рупор Эго зачастую, н своей болтавней и не дает услышать голос Сердца, побыть в Личном пространстве,где есть Любовь, потому что нет эго.

ОляНаза
13.04.2009, 19:41
Евгения, это вам и говорил *Юрий

лет Евгения
13.04.2009, 19:48
А я и сказал, что мы просто не сошлись в понятийном аппарате, вот я и не могла его понять:))))

лет Евгения
13.04.2009, 19:50
Просто для меня временное выключение внутреннего диалоге -НЕ есть избегание чего-то в себе,не желание видеть и признавать какие-то части или объекты своей жизни.
Для меня на урвне метафоры это не муж и жети-внутренний диалог

Ната-33
13.04.2009, 20:29
Юрий мне давал ссылку на книгу Галины Дымковой (так по моему, пусть он меня поправит). Так там она пишет очень интересные упражнения. Она говорит о ченелинге своём, и передаёт нам знания, что Бог - личность, Творец всего, и он имеет многочисленные многогранные чувства Любви, и только эти чувтва! Вселенная его творение. И мы можем страх растворять его божественными чувствами. Очень интересно !

Ната-33
13.04.2009, 20:33
Так там для достижения состояния парения не надо останавливать внутренние диалоги. Просто замещаешь страхи энергией и чувсвами Любви и всё, все диалоги ненужные сами отпадают.

лет Евгения
14.04.2009, 05:29
Для меня внутренний диалог-это то, что мне мешает в какой-то момент быть здесь и сейчас.Например, занимаюсь йогой, а у меня мысли бегут: о, солнце ярко светит, и т.п., какой индус забавный. интересно, а он то-тои то-то? Вот эту болтавню хочется убрать.Есть и более глубокие мысли и умопостроения. Они просто мне в акой-то момент мешают сосредоточиться или медитировать, вот и все.

Ната-33
14.04.2009, 06:53
Есть такое упражнение - вслушиваться в тишину. Например, во внутреннем диалоге вслушиваться не в слова, а в паузы между словами. И во внешнем мире вслушиваться в фон на котором происходят все звуки.

лет Евгения
14.04.2009, 08:16
Здрово,Наташа, надо попрактиковать

Татьяна ДаэваЭсть
20.04.2009, 22:31
Девочки я уже вам всем белой завистью завидую! Вы молодцы! наверное все умеете медитировать?! Я ещё далека от этого, но очень хочу научиться! посоветуйте что нибудь! Очень прошу! может мне книгу купить? Научите медитировать!

АЯ
21.04.2009, 13:00
Могу дать ссылки на разные медитации.....лично я вообще не уверенна что то что я делаю это полноценная медитация...я просто рассла***юсь и смотрю внутрь себя...поначалу это очень сложно было.... столько мыслей в голову лезет и тело ...чувствуешь как оно напряженно....Но правильно говорят постоянная практика даёт результат...
Девочки а Вы как медитируете?

Ната-33
21.04.2009, 13:04
А мы так же. И с Ангелами можно тоже также общаться, не напрягаясь и не оценивая себя - правильно, неправильно. Просто верить, хотя бы на горчичное зёрнышко....

АЯ
21.04.2009, 13:33
http://www.magov.net/blog/1308.html
Это он лайн медитация
http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/sax
Это музыка
http://video.mail.ru/mail/party2002/900/902.html
Фильм о чакрах (мне очень понравился)

Татьяна Канана
14.05.2009, 10:25
Я останавливаю внутренний диалог по технике Александра Свияша "Аквариум" Представляете себя внутри аквариума с водой. Голова погружена в воду. Каждая возникающая мысль - это пузырик воздуха, маленький и легкий, который сразу всплывает на поверхность. Ваша задача выпустить все пузырики, которые у вас в голове. По началу вода бурлит сильно и возникает чувство, что захлебываешься. Но постепенно "погружение" в воду происходит все легче и легче. теперь это делаю автоматически, сильно не задумываясь над процессом

Людмила Эмэс
16.08.2010, 12:54
я тоже часто слышу внутренний голос и даже общаюсь с ним.если никого поблизости нет,то могу и вслух.а иногда вместо общения начинают одна за одной приходить строчки стихов.их иногда так много,что я не успеваю их записывать.это так безумно порой выглядит.когда я с ними ничего не могу совладать,то я обхватываю голову и кричу,чтобы они замолчали немедленно.и это порой срабатывает.я не могу объяснить,что бы это могло быть.но у меня рождаются после этого сумашедшего вихря из разных слов-стихи.но это у меня случается либо когда мне в жизни плохо,либо от какойто сердечной радости(например мимолётной влюблённости).

Милькова
18.08.2010, 09:53
Если,мысли мешают сосредоточиться, то я их просто отпускаю. Фиксирую, что мысль есть и отпускаю (только не отгоняю, тогда эффект обратный). А если это внутренний аналитический диалог, то довожу "словомешалку" до абсурда усиливая поток мыслей.

Владимир Сагкэд
19.03.2011, 09:54
внутреннего голоса нет это говорит БОГ

Helen Sivg
30.03.2011, 09:38
Моя мама слышала голоса-потом заболела и решила уйти:'(