PDA

Просмотр полной версии : № 83 НЕМЕЮТ РУКИ ПО НОЧАМ , помоги себе сам.


Красавица
10.02.2011, 07:00
http://www.onclinic.ru/vosstanovitelnoe_lechenie/manualnaya_terapiya/zapiski_manualnogo_terapevta/#a9 Читайте Записи мануального терапевта.

Красавица
10.02.2011, 07:18
Разрешите мне не вдаваться в подробности анатомии и дать рецепт.Положите руку вместе с локтем на стол.Возьмите ручку и проведите прямую линию от среднего пальца вверх до плеча.Теперь поставьте большой палец на линию в районе кисти.Ищите болевую точку.Нажмите так,чтобы вы чувствовали боль,но терпимую.И держите до тех пор,пока боль успокоится.Уже через несколько секунд вы почувствуете,что боль уходит.Через 1-2 см ищите новую току и опять ждите.Так медленно вы дойдете до плеча по вашей прямой линии.Теперь на правом плече в районе ,где у женщины проходит лямка бюстгалтера,найдите больную точку и надавите ее пальцем левой руки,а правую руку вытяните вперед и в правую сторону на 45 % Одновременно давите точку и медленно поднимаете руку вверх.Опускаете и сново поднимаете.Обычно на 3-4 раз раздается щелчек.Затем все повторите с другой рукой.Это упражнение вы можете делать,смотря телевизор.На завтра вы уже обратите внимание,что точки не так болезненны ,а затем и количество болезненных точек станет все меньше. Когда ваши проблемы совсем пройдут, делайте это упражнение для профилактики.

Красавица
10.02.2011, 07:30
Два,три раза в день,отдыхая ,займитесь вашими пальчиками.Возьмите спичку или *пустой стержень ручки или ногтем и обкалывайте подушечки пальцев так,чтобы вы ощущали боль.Сделайте 10-20 раз.Затем обкалывание проводите вдоль всей лунки ногтя.Следующий палец.Потом промассажируйте ладонь внутри и снаружи,или хорошо разотрите их.Приготовьте себе раствор :нарежьте мелко кончики молодых веточек любой хвои и засыпьте в банку полностью ее заполнив.Залейте керосином.Пусть закрытая банка постоит месяц.Часто встряхивайте.Процедите.И после лечебного покалывания пальчиков,хорошо разотрите ваши руки керосином и оденьте шерстяные перчатки на один час.

Красавица
10.02.2011, 07:40
Здесь вам потребуется помошник.Мы опять не вникаем в подробности анатомии.Больной ложит согнутую руку на поясницу.Помошник ведет от соска зрительно прямую линию к ребрам в сторону.И вот тут начинаем искать болевые точки.Держим точку надавливанием,пока не пройдет боль.Ищите следующую через см.Дошли до лопатки.Идем вдоль лопатки ,стараясь чуть надавливать под лопатку.Вышли опять на точку,где проходит / лямка бюстгалтера на плече / и так же как в первом случае давим на точку и поднимаем руку вверх при 45 % * * * * * Все эти упражнения помогут вам освободиться от ущемления нервов.Вы сможете сново спать спокойно.Буду рада узнать новые советы и рецепты.С уважением - ваша Раиса.

Красавица
11.02.2011, 05:22
Если немеют руки по ночам, то это скорее всего, связанно с развитием у *вас остеохондроза шейного позвоночного отдела. Чтоб уточнить диагноз *обязательно требуется консультация врача (невролога).При шейном остеохондрозе могут периодически появляться сдавливающие и *ноющие боли в задней поверхности шеи, а также в области плеча и *лопаток, во многих случаях немеют руки по ночам.
Еще одной из причин *чувства онемения может быть защемление нервно-сосудистого пучка *напряженной мышцей. Человек начинает жаловаться на слабость в руках, на *чувство онемения, на покалывание в руках, особенно в кисти. В основном *это ощущение появляется ночью, особенно если человек спит в неудобной *позе. Иногда люди жалуются на то, что просыпаются когда чувствуют *онемение в руках. Им приходится растирать руки, чтоб прошло онемение.Я научу вас убирать боль и устранять ущемление нерва..