PDA

Просмотр полной версии : № 138 ПИЕЛОНЕФРИТ


Красавица
29.01.2011, 18:16
Луковая шелухаУстановлено, что «луковые рубашки» содержат флавоноидные гликозиды -вещества, обладающие целебными свойствами. Они поддерживают работусердца, оказывают противовоспалительное, спазмолитическое,отхаркивающее, мочегонное, слабительное действие. Из луковой шелухиполучают препарат, оказывающий лечебный эффект при гипертоническойболезни и атеросклерозе, а также улучшающий эластичность кровеносныхсосудов.

Красавица
29.01.2011, 18:17
Как готовить отвар?Горсть сухой шелухи лука на один стаканводы (200 мл) прокипятить 5 минут. При закрытой крышкой кастрюльке датьнастояться около часа в тёплом месте. В конце процедить.
При пиелонефрите употр***ять по стакану утром и вечером на тощак перед едой. Очень хорошо помогает.
Луковая шелуха - это лекарство, которое всегда под рукой, причем спектрего применения достаточно широк. При нефрите, цистите, пиелонефрите идругих заболеваниях почек и мочевого пузыря хороший результат даетнастой луковой шелухи. Для его приготовления нужно 3 чайные ложкиизмельченного сырья заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут ипроцедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Красавица
29.01.2011, 18:29
Народное средство лечения острого пиелонефрита:Растворите один грамм мумиё в литре кипячёной воды. Средство приниматьпри остром пиелонефрите по половине стакана 2 раза в день за пол часа до еды.
Для промывания почек в качестве мочегонного средстванародная медицина рекомендует пить сок сырого картофеля по пол стаканаутром натощак.
При лечении гломерулонефрита и пиелонефрита рекомендуют средстволечения из калины и меда: Смешать мёд с ягодами калины и приниматьсредство по столовой ложке три раза в день до еды.

Красавица
29.01.2011, 18:30
Симптомы гломерулонефрита и пиелонефрита * * * * *Существует несколько видов нефрита, наиболее часто *встречаются гломерулонефрит и пиелонефрит.Гломерулонефрит: воспаление почечных клубочков особенно частовстречается у детей. Гломерулонефрит может протекать в острой ихронической форме. Симптомы острого гломерулонефрита:кровь в моче, уменьшение количества выделяемой мочи, отеками,повышением артериального давления, неприятными ощущениями в областиживота, также головная боль и повышение температуры. Симптомыхронического гломерулонефрита - как и острая форма, проявляетсяотеками, повышенным давлением, изменениями в составе мочи. Происходитпостепенное прогрессирующее разрушение почечных клубочков. Результатамизаболевания являются полное разрушение почечной ткани и почечнаянедостаточность. Пиелонефрит - воспаление одной или обеих почек ивозникает в результате попадания в почки микроорганизмов. Пиелонефритвстречается как в острой, так и в хронической форме. Симптомы острого пиелонефрита:повышение температуры, озноб, боли в области почек и ощущениедискомфорта в области живота. Также могут наблюдаться симптомы цистита.Симптомы хронического пиелонефрита: При хроническом пиелонефрите еслине происходит обострений заболевания, то явные симптомы могутотсутствовать. Отмечается ряд симптомов общего характера в виде потериаппетита, утомляемости, повышения кровяного давления, головной боли,уменьшения веса, появляются признаки почечной недостаточности.

Красавица
29.01.2011, 18:31
Лечение пиелонефрита народные средстваВам понадобится козлобородник. Козлобородник — это растение, напоминающее одуванчик.Их различие только в том, что молочко одуванчика горькое,а козлобородника — нет. Он обычно растет на пустошах, где его и следуетсобирать (до девяти утра). После того, как вы нарвете достаточнокозлобородника, хорошенько промойте его и, высушив в тени, мелконарежьте. Возьмите полторы столовые ложки высушенной травы и залейтедвумя стаканами крутого кипятка, затем оставьте все это настаиватьсяна 20 минут. В итоге получается настой, по цвету схожий с чаем,но безвкусный, так что для придания вкуса не возбраняется добавлениесахара. Пить козлобородник нужно месяц по половинке стакана три разав день. Для профилактики можно проводить курс раз в год в течениемесяца.

Красавица
29.01.2011, 18:31
Возьмите одну часть василька синего и почек березы, две части листьев толокнянки и четыре части листьев вахтытрехлистной. Две чайные ложки смеси залейте стаканом воды и кипятитев течение десяти минут, после чего тщательно процедите. Принимать отварследует по половинке стакана три раза в день за 20 минут до еды.

Красавица
29.01.2011, 18:32
Вам понадобится одна часть василька синего, корней петрушки, почек березы и почек девясила,две части листьев толокнянки и четыре части листьев вахты трехлистной.Одну столовую ложку такой смеси нужно залить двумя с половинойстаканами горячей воды и прокипятить в течение одной минуты, после чегопроцедить. Пить нужно по половинке стакана три раза в день за 15 —20 минут до еды.

Красавица
29.01.2011, 18:32
Три части листьев двудомной крапивы, травы зверобоя, листьев и побегов брусники, хвоща полевого (травы), две части будры плющевидной (травы), душицы обыкновенной (травы), семени льна посевного и листьев перечной мяты, четыре части листьев березы повислой и цветков бузины черной, пять частей горца птичьего(травы), трехцветной и полевой фиалки (трава) и плодов шиповникакоричневого. Две или три столовые ложки смеси засыпать в термос и,залив пол литра кипятка, настаивать шесть часов, после чего процедить.Пить по два — три стакана теплого настоя три раза в день за 20 —30 минут до еды один или полтора года (до исчезновения всех признаковболезни). После этого желательно проводить профилактические курсыосенью и весной, а так же при простуде (курс равен двум месяцам).

Красавица
29.01.2011, 18:32
Возьмите 40 грамм льняного семени, 30 грамм корня стальникаполевого и 30 грамм листьев березы. Смешайте и измельчите ингредиентыи, залив литром горячей воды, настаивать два часа в теплом месте (и,конечно же, процедить). Пить нужно по трети стакана три — четыре разав день.

Красавица
29.01.2011, 18:33
Возьмите 25 грамм зверобоя продырявленного (травы), столько же цветков бузины черной и аптечной ромашки, 15 грамм цветков календулылекарственной и десять грамм цветков василька синего. Заварите столовуюложку смеси стаканом кипятка, дайте настояться (45 минут), остудитеи процедите при помощи марли. Пейте на ночь в теплом виде по одномустакану.

Красавица
29.01.2011, 18:33
Вам понадобится 20 грамм листьев крапивы двудомной и березы повислой, десять грамм листьев лесной земляникии 50 грамм льняного семени. Залить одну столовую ложку смеси однимстаканом кипятка и настаивать в теплом месте два часа, потом процедить.Пить следует по одному или по два стакана в день.

Красавица
29.01.2011, 18:35
Рецепт народного лечения пиелонефрита отваром овса:
* Промойте 1 килограмм неочищенного овса и залейте 5 литрами воды.
Кипятите, пока не выкипит (около литра) до 4 литров.
Минут за 5-7 до окончания варки добавьте в отвар 1 столовую ложку молотых сушеных плодов шиповника.
Процедите и дайте остыть.
В тёплый (градусов 35-40) отвар добавьте 1 столовую ложку мёда 50мл (1/4 стакана) сока алоэ, перемешайте.
Отвар храните в холодильнике.
Принимайте подогретый до комнатной температуры отвар по 1 стакану (200мл) строго через десять минут после еды.
Затем сразу выпейте стакан сыворотки.
Для полного курса лечения необходимо приготовить три таких количества отвара.