PDA

Просмотр полной версии : № 90 ИЗЖОГА


Красавица
20.02.2010, 08:12
3-4 молодых листочка сирени / можно насушить впрок / помойте и жуйте утром натощак.Сок проглотите,остальное выплюнте.Есть и пить можно через час.Лечимся 7 дней подряд.Результат превзойдет ваши ожидония.

Красавица
20.02.2010, 14:26
За полтора часа до завтрака выпейте стакан кефира + 1 ст.л. меда акации

Красавица
21.02.2010, 06:28
Пить по 1-ной ст.л. кедровое масло до еды 3 раза в день.Уже через неделю вы почувствуете облегчение.

Анка Пумэмэт
21.02.2010, 13:01
После еды 1 столовая ложка сока картофеля,в течении 1недели! У мужа моего изжога пропала!

Красавица
07.01.2011, 16:08
ГОРОХ ВМЕСТО СОДЫ - ОТ
изжоги
В последние годы мучила изжога. Спасалась содой, потом стала принимать разные лекарства, но на них денег не напасешься. И не помню уже, кто посоветовал употр***ять обычный горох. Сначала не поверила, но, как попробовала, радости не было предела. Спешу поделиться рецептом.
Горсть сырого гороха заливаете в чашке кипятком, чтобы он чуть распарился. Через два часа его можно уже пожевать. Как только начинается изжога, бросьте в рот 2-3 горошинки и жуйте. Несколько минут - и изжоги как не бывало. Заваренный горох храните в холодильнике, слив воду.

Красавица
20.01.2011, 18:47
изжоги больше нет.взять неочищенный овёс промыть просушить.каждое утровтечении месяца натощак жуйте 13 зёрен до тех пор пока неостанетсямякина.выплюньте старайтесь 2-3 часа не есть.очень действенныйметод.

Азбука
24.01.2011, 05:20
Когда наступает изжога,спасаюсь поедая тёртую морковь или свеже выжатый сок из моркови.А лучше будьте внимательны что едите.Исключите из рациона продукты которые вызывают изогу.

Красавица
27.01.2011, 14:35
Столовая ложка гречневой крупы сырой запить водой и проходит сразу.Валентина Костырко из инета.

Made Inkvosn
29.01.2011, 22:16
Раиса подскажите пожалуйста а от изжоги горох,какой горох нужно взять? тот что в магазинах половинками который или цельный

Красавица
30.01.2011, 07:17
Лучше цельный горох.Главное во рту его долго держать,чтоб разбух и мягким стал,а потом прожевать и проглотить.Перейдите на раздельное питание.Дайте желудку отдохнуть.Ведь переработать белок-ему нужно выделить кислоту.Переработать картофель и мучные изделия,злаки-ему нужно выделить щелочь.Педставляете реакцию : мы сами в уксус насыпаем пищевую соду.А при раздельном питании этого не происходит.

Красавица
07.02.2011, 11:25
Вчера подсказали проверенный рецепт. Взять по столовой ложке семена льна, тмина и кориандра, смолоть в кофемолке. Утром на тощак принимать полученный порошок, запивая теплой водой.
Проходит изжога, а так-же улучшается пищеварение и обмен веществ.

Красавица
07.02.2011, 11:28
Самое эффективное средство от изжоги ьольшой глоток растительного масла, проверено на личном опыте.

Анестезия
08.02.2011, 08:45
Моя тётя от изжоги делает следующее:вдохнуть полной грудью,задержать дыхание,затем проглотить этот воздух.И так несколько раз.Ей помогает-изжога уходит.

Красавица
25.03.2011, 06:56
И вот однажды любимая теща, видя мои страдания *изжогой , сказала: "Коля, весной,как зацветет пшеница, поезжай в поле и с цветущих колосьев собери цветы. Съешьнесколько цветков сразу же, тщательно прожевав". Я так и сделал. За однунеделю три раза ездил в поле, рвал цветки и съедал (примерно нужно не более 1чайной ложки цветов за один раз). На вкус они горьковатые, напоминают хлеб, и запахпохож на хлебный. Это было 35 лет назад. С тех пор изжога ни разу не напомнилао себе. Ем и пью все, что душа пожелает.
Адрес: Репкину Николаю Николаевичу, 355037, г.Ставрополь,

Толик
16.11.2013, 10:30
пепел от сигарет помогает от изжоги,проверено на себе
энтерос гель хоть и дороговат на мой взгляд,но справляется с изжогой на раз

kisaZas
22.11.2013, 09:58
Мне от изжоги неплохо помогает обычное молоко, семечки тоже, но не всегда их хочется кушать. Вам спасибо за советы, возьму на заметку.

Marina_Kalinina
16.12.2013, 23:18
Пепел с сигарет чуть-чуть,пройдет буквально за 2-3 минуты

VIKTORIYA
19.12.2013, 09:42
Ну изжога в основном от неправильного питания возникает, переедания.
Я если с таким сталкиваюсь принимаю мезим, фестал или что то в этом роде. Принимаю эти препараты по 1-2 таблетки во время каждой еды, курс — до 2 недель.

Добавлено через 2 минуты
А если говорить о народных средствах, то мне изжогу помогают убрать грецкие орехи.
Еще слышала такой простой рецепт: ежедневно за 5 -10 минут до сна нужно медленно съедать целый капустный лист. Не знаю на сколько эффективно, не пробовала

Mia
25.12.2013, 11:28
Я от изжоги семечками спасаюсь) Помогает)

Травница Анна
04.01.2014, 09:23
Часто изжогой страдают по причине курения. Как только бросают курить и проходит изжога.

Толик
13.01.2014, 21:55
Ребят помогите пожалуйста раскрутить сайт я сам раскручиваю ,если не трудно перейдите по этим ссылкам просто для посещения,это не вирус не бойтесь ) Заранее огромное спасибо !!))
********evakoff.ru/evakuator-yuvao
********evakoff.ru/evakuator-szao
********evakoff.ru/evakuator-svao
********evakoff.ru/evakuator-vao
********evakoff.ru/evakuator-cao
********evakoff.ru/evakuator-yuao
********evakoff.ru/podmoskove
********evakoff.ru/zelenograd
********evakoff.ru/balashiha
********evakoff.ru/lytkarino

забаньте убогого,через край парниша машешь,весь форум загадил

Xelya
14.01.2014, 12:13
я соду пила

Андрей Петров
25.02.2014, 06:28
А мне помогает маалокс в растворимых таблетках.

Даринка
26.02.2014, 12:24
Моя тётя от изжоги делает следующее:вдохнуть полной грудью,задержать дыхание,затем проглотить этот воздух.И так несколько раз.Ей помогает-изжога уходит.
это обычно при икоте помогает)

alenohka
27.07.2014, 20:48
Изжога - это выделение кислоты в желудке. А загасить кислоту можно простой пищевой содой. Возьмите чайную ложечку соды, залейте небольшим количеством горячей воды, чтобы загасилась и долейте до стакана холодной водой. Выпейте. И изжога пройдёт.

Добавлено через 14 минут
Изжога - это проблема желудочно кишечного тракта. А за наш желудочно кишечный тракт отвечает 3 чакра ( расположенная в солнечном сплетении) Эта чакра закрывается и энергия не поступает, что и вызывает проблемы в желудочно кишечном тракте. А закрывается она,когда мы чем то недовольны: работой, начальством, своим доходом, судьбой, жизнью. А чтобы её открыть, нужно повторить следующие мыслеформы: Меня устраивает моя работа, мой доход, моё начальство. Я люблю свою работу, я люблю своих коллег, я люблю своё начальство. Я доволен своей жизнью, своей семьёй, своей судьбой. 3 чакра откроется, пойдёт энергия и изжога уйдёт. А желудочно кишечный тракт начнёт правильно работать.

Chereshnya
02.11.2014, 18:32
Мне сахар от изжоги помогает!И ранитидин, если совсем плохо(Всегда ношу с собой стик-два!

Толик
02.11.2014, 19:25
Изжога - это выделение кислоты в желудке. А загасить кислоту можно простой пищевой содой. Возьмите чайную ложечку соды, залейте небольшим количеством горячей воды, чтобы загасилась и долейте до стакана холодной водой. Выпейте. И изжога пройдёт.

Добавлено через 14 минут
Изжога - это проблема желудочно кишечного тракта. А за наш желудочно кишечный тракт отвечает 3 чакра ( расположенная в солнечном сплетении) Эта чакра закрывается и энергия не поступает, что и вызывает проблемы в желудочно кишечном тракте. А закрывается она,когда мы чем то недовольны: работой, начальством, своим доходом, судьбой, жизнью. А чтобы её открыть, нужно повторить следующие мыслеформы: Меня устраивает моя работа, мой доход, моё начальство. Я люблю свою работу, я люблю своих коллег, я люблю своё начальство. Я доволен своей жизнью, своей семьёй, своей судьбой. 3 чакра откроется, пойдёт энергия и изжога уйдёт. А желудочно кишечный тракт начнёт правильно работать.

По поводу соды , что избавляет от изжоги , есть такое ,но эффект временный и потом изжога возвращается с новой силой. Я помню прекрасно школьный курс химии, так там мы изучали один момент. Сода действительно вступает в реакцию с кислотой в желудке , но потом , благодаря тем же химическим реакциям , в желудке образуется ещё больше кислоты. Надо помнить об этом . Про чакры я вообще промолчу, это бред

благослав
05.11.2014, 04:54
Прекратить изжогу временно, наверно много способов но пока не устранишь причину,будешь постоянно в поисках лекарства или других способов облегчения.В моей практике лечения тяжёлых болезней, устранение изжоги,язвы,геморроя,полипов желудочно кишечного тракта,давно перестало быть проблемой.Это всё проходит в течении первого курса,а также много других болезни.Речь идёт о фунготерапии(ЛЕЧЕНИЕ ГРИБАМИ).Главное условие:использовать настоящие дикие грибы(которые в аптеке и интернете вы не найдёте) и конечно правильный рецепт.Могу подсказать, научить и помочь.

Rina88
18.12.2014, 13:27
Спасибо за рецепт о картофельном соке. Опробуем! Он не сильно противный?

Еленам
08.02.2015, 07:27
сода помогает не всем, есть препараты, которые более эффективны. Можно начать с активированного угля, если не помогает, уже что то посерьезнее

Рудра
30.06.2016, 05:41
всю жизнь была изжога после еды, настолько привык, что думал что это вообще такое нормальное состояние. но однажды узнал что у других людей нет изжоги. излечился очень просто, перестал есть мясо и все прошло и больше не вспоминаю. я не хочу сказать что вам всем надо становиться вегетарианцами, но определенно стоит поэкспериментировать с диетой, меньше жирного, меньше мясного, больше щелочных продуктов. еще помогает водоросль спирулина, она щелочная и очень полезная.

Надежда Светлова
28.07.2016, 20:00
А я вообще не знаю, что это такое )