PDA

Просмотр полной версии : № 197 ПРАКТИЧНЫЕ СОВЕТЫ


Красавица
11.11.2010, 07:46
Представь,тебя ждут друзья, чтобы пойти куда-нибудь вместе, а ты....Тызадерживаешься. Тебе бы позвонить, предупредить, но как назлоаккумуляторв телефоне разряжен. Вот отличный пактический совет. Снимиаккумулятор. Возьми любой кусочек бумажки и закрой им средний контактна аккумуляторе. Поставь аккумулятор назад. Готово. Теперь телефондумает, что у тебя полная зарядка, а того элекричества, что еще есть ваккумуляторе, хватит на пару звонков. Вечер спасен. И друзья теперьпоймут тебя.
25.07.2009 15:30 * * Галина Цюх

Красавица
11.11.2010, 09:00
Как защитить жилище от мух и комаров
Основное средство борьбы с мухами - чистота. Летом следует прикреплятьк окнам частые металлические сетки или занавешивать окна марлей. Дляборьбы с мухами можно применятьаптечные мухоморы. На лето в каждую комнату, особенно на даче, можнопоставить вазон, в который высажена клещевина. Мухи не выносят этогозапаха. При мытье окон и полов прибавляют в воду немного керосина.Немало неприятностей доставляют комары. Зуд от их укуса можно устранитьнашатырным спиртом или раствором соды: 1/2 чайной ложки соды на стаканводы. Чтобы не допустить комаров в комнату, достаточно высыпать нагорячую сковородку немного камфары. Камфарный дым комары не выносят.Находясь на открытом воздухе, где много комаров, надо капнуть анисовогомасла на бумагу и обтереть им лицо и руки.

Красавица
11.11.2010, 09:01
Средство против укусов пчел
Прекрасное, *но *мало * известноесредство против укуса пчёл - *это самая обыкновенная синька. После *тогокак вынуто *жало, укушенное *место смачивают *слабо разведённой *синькойнесколько *раз *в *течение *нескольких *часов. *Таким образом совершенноизбавляют от вспухания больного места.

Красавица
11.11.2010, 09:09
Применение молока в хозяйстве * * Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком.
* * Молоком хорошо чистить позолоченные рамы, зеркала и клавиши.
* * При *стирке *занавесей *рекомендуется *к *раствору синьки прибавитьнемного молока. От этого занавески приобретут вид новых.
* * Прибавление небольшого количества *молока к крахмалу *придает бельюхороший блеск после глажения.
* * Горчица, *разведенная *на *молоке *вместо *воды, *значительно лучшесохраняется, не сохнет.
* * Сапожная *вакса, *размягченная *несколькими *каплями *молока, *даетхороший блеск, лучше впитывается в кожу обуви.

Красавица
11.11.2010, 09:12
Применение соли в хозяйствеМасло в жаркую *погоду не тает, *если маслёнку обернуть *салфеткой,смоченной в солёной воде.
* * Жир *при *жарении *меньше * разбрызгивается, *если *на * сковородкупосыпать немного соли.
* * Чтобы *печенье *в *духовке *не *пригорело, *под *формы *надо сыпатьнемного соли.
* * Рыбу, *пахнущую *тиной, *необходимо * вымыть *в *крепком * холодномрастворе соли.
* * При чистке *скользкой рыбы *следует опустить *пальцы в *соль - *этооблегчит труд.
* * Яйца *с *надтреснутой *скорлупой *не *вытекают, *если *варить *их всолёной воде.
* * Чтобы *удалить *насекомых *с *овощей, *перед варкой нужно погружатьовощи в солёную воду.

Красавица
11.11.2010, 09:16
Кока-Кола, Фанта и Спрайт
Любителей Кока-Колы, Фанты и Спрайта ожидает неприятный сюрприз. Ужедавно известно, что эти напитки можно использовать не тольконепосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и длячистки, например, унитаза.
Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусокжареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня выего там не найдете. Активный ингредиент Колы -фосфорная кислота. Ее рНравен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, дляперевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальнымиподдонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своихгрузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- прекрасно отмывает жирные пятна на деревянных палубах яхт;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на грудугрязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине какобычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла вавтомобиле от дорожной пыли;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте втечение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет впатрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе послеаварии.
Спрайт можно использовать как средство от накипи в чайнике.
Металлическая мочалка для чистки посуды отмоется от ржавчины и сохранит свой блеск если подержать ее в Кока-Коле.
Все эти напитки хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото,серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будетсверкать!

Красавица
11.11.2010, 09:20
Для тех, кто не любит наглаживать стрелки на брюках
Натереть стрелки брюк (изнутри, конечно) тонким кусочком сухого мыла.Затем, как обычно, отпарить брюки через марлю. И как бы вы или вашавторая половинка не помяли брюки - стрелки будут идеальны!

Красавица
11.11.2010, 09:25
Как избежать запотевания окон
Чтобы избежать этого, нужно *стеклопротереть тряпкой, смоченной раствором *из 1 части очищенного *глицеринаи *20 *частей *обыкновенного *(можно *денатурированного *) спирта. Такойспособ является одним из самых *действенных. *Примерно через каждые *двенедели *стёкла *тщательно *протирают *сухой *тряпкой *и *смазывают новойпорцией глицерина.

Красавица
11.11.2010, 09:32
Как утеплить дверь
*1. Берете старые газеты.
* 2. Каждую газету сворачиваете в трубку, шириной чуть больше расстояния между балконными дверями.
* 3. Ставите рулончики вертикально между дверями вплотную друг к другу, двери закрываете.
А если дверью зимой пользоваться не собираетесь, заткните все дыркиватой, а сверху заклейте все стыки между дверью и косяком узкимиполосками ткани (можно старую белую простыню порвать), смоченными вкрепком мыльном растворе. Там, где щели широкие, можно в несколькослоев наклеить.
Преимущества: белые тряпочки на белых косяках почти не видны; мыльныйраствор сквозняки не пропускает, весной все убирается без следов однимдвижением руки, простирывается, отглаживается и убирается до следующейосени .
Есть такой уплотнитель — тpубчатый пенополиуpитан (кажется) — такаядлинная белая сосиско-веpевка pазличного диаметpа (от 8 до 25 мм) всечении, вставляется в пpоемы между pамой и оконными ствоpками (взакpытом состоянии) и заполняет собой все дыpки. Десять минут на окно,не дует, внешне выглядит очень пpилично и весной не пpиходится отдиpать— пpосто вытаскиваешь и убиpаешь до следующей зимы.

Красавица
11.11.2010, 09:34
Как очистить стекла от льда
В тёплом растворе поваренной соли *иликвасцов (на 1/2 *литра воды *горсть соли) *смачивают губку *или мягкующётку и *водят ею *по замёршему *стеклу, отчего *лёд быстро *тает. Когдаледяная *кора *исчезнет, *нужно *стекло *вытереть *насухо. * Ещё *лучше:натереть *стекло *раствором * хлористого *кальция *- * лёд *тает * почтимгновенно.

Красавица
11.11.2010, 09:42
Совет №4. Застольный
Елочка может стать полноправной участницей новогоднего застолья.Для этого нужно только успеть на елочный базар. Лучше идти тудавечером, после того, как сам базар уже закроют. Нам нужны маленькиехвойные веточки, оставшиеся лежать на снегу.
Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, апотом срезы залепить растопленным воском. Сами веточки можно украситьдождиком или ниткой бисера и разложить возле приборов, между блюдами.Будет не только красиво. Запах хвои очень тонко подчеркнет ароматмясных блюд.
Совет №5. Снежный лес
Еще красивее будет, если украсить дом "заснеженными" ветками.Сделать это нетрудно: натри на терке пенопласт и посыпь им ветки,предварительно слегка смазанные клеем. Можно сделать для украшения домаи "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевойраствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затемвынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллы, просушить. Через суткиони будут в сказочном инее.

Красавица
11.11.2010, 09:46
Уход за коврами
Не чаще, чем 2 раза в год коверможно вычистить нежесткой волосяной щеткой, смоченной водой снашатырным спиртом (на 1 л воды 2 ст.л. спирта). После чистки коверпротирают тряпкой досуха.
* Удаление пятен с ковров:
— от пива, вина, ликера, водки выводят теплой водой со стиральнымпорошком. Намочите этим раствором тряпку и потрите пятно, а затемсмойте раствор теплой водой с уксусом (1 ч.л. на литр воды);
* — от кофе, какао, чая — холодной водой с глицерином (1 ст.л. на литр воды);
* — от красного вина и фруктовых соков — холодной водой с небольшим количеством нашатырного спирта;
* — от духов и одеколона (очень трудно удаляются) — теплой водой с добавлением «Новости», а затем чистой теплой водой;
* — от жиров — бензином.
Не забудьте: после того, как пятно выведено, весь ковер нужно протеретьодежной щеткой, смоченной в растворе моющего средства, а потом простомокрой щеткой или губкой.
Ковры не любят: очень жестких щеток, сырости, горячей воды, пролитогочая, кофе, молока. Чтобы на ковре не появились лысины от ножек,рекомендуется подкладывать под ножки кусочки резины.

Красавица
24.12.2010, 15:10
Облака идут низко — будет стужа.
Облака идут против ветра — будет снег.
На кучевых облаках вырисовываются высокие башенки — жди грозы.
От солнца летом идут тучи кучками вниз — к дождю.
Если солнце сразу после восхода уходит за тучи — будет дождь.
От солнца летом идут тучи кучками вниз — к дождю.
Если туман после восхода солнца быстро рассеивается - будет хорошая погода.
Если вокруг солнца виден туманный круг, завтра следует ждать: зимой — метели, летом — дождя.
Отсутствие росы в тихую светлую ночь предвещает ненастье.
Чем обильней роса тем жарче будет день.
Туман стелется по воде — к хорошей погоде.
Туман поднимается от воды вверх — к дождю.
Туман исчезает после восхода солнца без ветра — к хорошей погоде.
Если звезды сильно мерцают ночью, а с утра небо покрыто тучами, то в полдень будет гроза.
Если Млечный Путь ясно виден — к хорошей погоде.