PDA

Просмотр полной версии : № 91 феохромоцитома Помогите !Кто знает рецепты?


hellokitty
07.02.2011, 08:29
№ 91 феохромоцитома Помогите !Кто знает рецепты?

Красавица
07.02.2011, 11:40
Феохромоцитома – это недуг, характеризующийся новообразованием клеток надпочечников, которое может быть как злокачественным, так и доброкачественным. При заболевании осуществляется продукция гормонов катехоламинов (норадреналина, адреналина). Если образуется новообразование, то выработка гормонов слишком активна. Может новообразование сформироваться не на надпочечнике, а в ином органе, при этом опухоль также вырабатывает увеличенное количество катехоламинов. Развивается заболевание из определенного рода клеток, производящих катехоламины, однако после рождения они не действуют.

Красавица
07.02.2011, 11:41
Этому недугу подвержены люди всех возрастных категорий, однако более расположены к нему лица в возрасте от двадцати пяти до пятидесяти лет. Феохромоцитома чаще поражает представительниц прекрасного пола среднего возраста. А среди малышей заболевание поражает чаще мальчиков. Необходимо сказать, что заболевание это довольно редкое.
Приблизительно десять процентов эпизодов является генетически обусловленными. В таких случаях недуг появляется у ребенка, потому что он был у мамы или у папы.
Очень редки случаи, когда новообразование поражает сразу ряд желез внутренней секреции. В подобных случаях феохромоцитома комбинируется с раком щитовидки, аденомой кишечника, околощитовидных желез или иными новообразованиями. Лишь десять процентов заболеваний являются злокачественными, однако даже злокачественное течение практически не дает метастазирования.

Красавица
07.02.2011, 11:41
От восьмидесяти пяти до девяноста процентов случаев заболевания поражает надпочечники, причем правый чаще, чем левый. Но в десяти процентах эпизодов заболевание поражает оба органа. И в десяти - пятнадцати процентах случаев новообразование формируется в грудной полости, на брюшной части аорты, в мочевом пузыре, на шее или голове. Подобное расположение опухоли более характерно для маленьких пациентов.
Представляет собой феохромоцитома новообразование в виде капсулы. Оно очень интенсивно снабжается кровью. Вес опухоли может быть от одного до шестидесяти граммов, а диаметр от одного до четырнадцати сантиметров. Иногда наблюдаются новообразования достаточно большие. Тело опухоли представлено тканями мозгового слоя надпочечников.