PDA

Просмотр полной версии : ОСТЕОХАНДРОЗ


Красавица
21.02.2010, 07:31
Купите 50 гр.керосина в аптеке /ПЕТРОЛИУМ /,добавьте в него 50 гр подсолнечного масла.Возьмите от куска хозяйственного мыла четвертую часть и натрите ее на мелкой терке.Положите еще 1-ну ч.л.пищевой соды.Все хорошо перемешайте.Пусть настаивается 3 дня, часто перемешивайте.Мазь готова.Втирайте в больные места до полного впитывания.

Красавица
14.05.2010, 10:00
Нужновзять 1 кг пачку соли ( лучше морскую или каменную, но если нет можно иобычную) , добавить 2-3 ст.л. горчичного порошка. Разбавить 0,5стаканом воды. Разогревать на огне до 50 град. постоянно помешивая.Нанести на больное место, сверху полиэтилен, и шерст. ткань. Лежать скомпрессом пока не остынет. Убрать, протереть больное место сначалавлажной тканью, потом сухой. Сново прикрыть шерст. шарфом на 2 часа.Процедуру лучше делать на ночь, обычно для облегчения хватает 5процедур.

Красавица
14.05.2010, 10:12
-Для снятия боли при шейном остеохондрозе можно сделать компресс: 1столовую ложку измельченных листьев лопуха залейте 1 стаканом кипятка,остудите, процедите. Затем смочите отваром мягкую ткань, положите набольное место, прикройте целлофаном и укутайте. Через 15-20 минутснимите компресс и укутайте шею теплым и мягким платком или шарфом.

-При шейном остеохондрозе полезно делать такой компресс: смешайте травузверобоя, корень одуванчика и корень лопуха в равных количествах. 1столовую ложку смеси залейте 1 стаканом воды, прокипятите, немногоостудите и процедите. Теплый компресс положите на шею, через 15 минутснимите и укутайте шею теплым платком или шарфом.

Rada-rada
18.12.2013, 00:01
Когда то мама вылечилась от остехондроза с помощью рисовой диеты...Найдите по поисковику рисовую диету и забудете навсегда что такое остеохондроз!!!

Admin
18.12.2015, 11:58
Есть ли на форуме люди с остеохондрозом?
Как лечитесь? Какие медикаменты назначили?

Фёдор
18.12.2015, 17:54
Какая-то непоколебимая вера в чудесное избавление - таблетку выпил и здоров! Доктор Бубновский С.В. на канале РТР ведёт передачу "Правила движения", архив программ на сайте. Делайте правильные движения!

Admin
19.12.2015, 10:53
Вот еще часть заключения моей компьютерной томографии:
- склероз субхондральных пластин
- уплотнение и обызвествление передней продольной связки
- формирование еденичных мелких грыж Шморля

МОжет ли от остехондроза болеть сердце и появиться отдышка?

Immortal
15.01.2016, 18:59
Конечно может. Вы сами в параллельной ветке выкладывали схему иннервации органов от позвоночника.
Сердце иннервируется от второго грудного, легкие от третьего грудного.
Надо расслабить мышцы спины, которые сжимают эти позвонки и высвободить зажатый нерв.

Tonia
23.01.2016, 08:52
Какая-то непоколебимая вера в чудесное избавление - таблетку выпил и здоров! Доктор Бубновский С.В. на канале РТР ведёт передачу "Правила движения", архив программ на сайте. Делайте правильные движения!
очень хорошая передача, всем советую - посмотрите обязательно

arti
23.01.2016, 19:56
Да хорошо помогает!

Анастасия_
08.06.2016, 07:20
Спасибо за советы!

zenj75
28.06.2016, 11:42
Забавно даже (и не забавно для тех, кто страдает от заболевания), что постоянно видишь лишь упоминания о средствах, которыми пытаются действовать на последствия заболевания. То есть симптомы проблемы. Снова вечное заблуждение и бессилие современной парадигмы официальной медицины?
Если есть проблема и что-то даже уже проявилось в виде неприятных последствий - это "звоночек". И уже не первый часто. Что проблема не решается. И никакие таблетки и приправки-примочки просто так её не решат. Разве что ненадолго снимут болевые ощущения может. Все забыли изречение, что боль - это сторожевой пёс организма? Что бы мы делали без "сигнализации" организма?
По делу - древние говорили: чтобы работало - используй! Причины многих заболеваний (и остеохандроза в частности) - неправильный образ жизни, отсутствие должной активности в частности (или монотонные неправильные нагрузки), общая неразвитость общества (сидячий образ жизни, гиподинамия, неправильное питание и тд). А кроме того, конечно, фактор напряжённости, усугу***ющий состояние внутренних органов, их напряжения. Неумение рассла***ться, непонимание причин стрессов и т.д.
Тема глубокая, но суть проста - нужно менять образ жизни. Включить в свою жизнь больше активности, необходимы (пусть и корректные на первых порах, пока проблема ставит свои ограничения на нагрузки). В том числе активность, включающую рассла***ющие техники. Да просто начать с "бытовых" методов, если их нет - прогулки спокойные перед сном и вообще. Рассла***ться - это не лениться на диване, но осознанно уметь снимать свои зажимы. Что невозможно и без известной смены мировозрения. Осознания своих страхов, тревог, закрепощений и вредных привычек - начините менять себя! Зарядка по утрам, плавание, меняйтесь - может случится чудо, остеохандроз испариться сам собой )) Йога - как один из прекрасных методов по пути активного образа жизни и техник расслабления. Других способов тоже масса.
А если продолжать уповать на "чудесные" отварчики и таблетки - ещё несколько лет, потерянных на забивание проблемы глубже вам всё потом "объяснят". К сожалению...
Здоровья всем! :)

Добавлено через 29 минут
Как пример направления в сторону активности, варианты "гимнастики" (и даже много большего) - в контексте йоги. Проверенный (собственным здоровьем и прогрессом) ресурс: http://www.video.oum.ru/tags/yoga-gimnastika

Admin
12.07.2016, 08:28
Интересно, есть ли на форуме люди, которые много работают за компьютером, при этом у них остеохондроз?
А вообще, если нет 40, а уже остеохондроз - это что значит?

Admin
18.07.2016, 08:19
У кого остеохондроз, кто знает, как лучше спать - на полу, или лучше найти ортопедический матрас? Нужно покупать ортопедическую подушку?

Вот несколько советов сфотографировал в местной поликлинике.

Как правильно работать и спать при остеохондрозе.

11801181

Admin
29.07.2016, 06:02
Про позвоночник -
в Одессе есть центр бубновского. где можно пройти обследование и получить на руки заключение,
а в бендерах есть врач, который себе отстроил зал и по этим рекомендациям производит занятия на тренажере,
насколько эффективно - не знаю. это люди пока только собираются ехать в Одессу.
bubnovsky-ua.com

Вот мне на днях травмотолог посмотрел мой снимок КТ, говорит - что невралгии нет, канал позвоночный чистый, остеохондроз - как у всех в 35...

Admin
29.07.2016, 06:36
Типичная ситуация у коллеги, может поможет кому:

Наша работа так опасно, что надо ее менять. Чем грозит дальнейшая работа? Что врачи говорят? [9:13:28] Лина Балан: Я планирую в отпуск вплотную заняться здоровьем, даже не знаю к какому врачу идти у нас. у меня сейчас голова и шея так болят, что не знаю. МРТ делала и кучу всяких обследований головы и сосудов - все в порядке говорят, один к другому посылаю т и все. В Киев ездила, говорили тоже- вся проблема в сидячей работе, прошла массажи 9 штук в сентябре, до сих пор нормально было, теперь опять.
есть смысл взять абонемент в зал? или это не то, надо специальные упражнения?

> мне так и сказали - в идеале не за компом работать. а так - упражнения для спины, спорт, массаж, таблетки или мазь "хондроксид". плавание. накачать спину, межреберные мышцы.
Лечиться - к неврологу или травматологу. Каждые 20 мин упражнения делай. поменьше сиди + спорт.
Врач тоже советует зал. просто я с ребенком гуляю и всегда занимаюсь. толку правда нет (
посмотри на ютубе упражнения - шейный остеохондроз. я так понял, что эффект за 1/2 - год появляется.

Admin
30.07.2016, 08:04
Кому интересно, можно и самому научиться анализировать КТ и рентгенограмму.
На примерах видны всякие шипы и зубцы на позвонках, есть расшифровки.
Примеры деформирующего спондилеза и остеохондроза.

secondopinions.ru/kt-diagnostika-deformiruyuschego-spondileza.html

Admin
21.05.2017, 20:08
Понравилась передача на ютубе. Всё идет от первого позвонка (атланта) - проблемы начинаются с него. В передаче объясняются причины - методы лечения не указаны, а точнее - надо вправить позвонок атлант, но как?

youtube.com/watch?v=sIFslWfg6HE

Тигран Петросович
22.05.2017, 15:23
Как показывает мой опыт, остеохондроз молодеет на глазах и массово.Все согнувшись много часов глядят в комп или телефон))

rozochka.girina
31.07.2017, 09:04
У меня шейный остеохондроз с левой стороны, что посоветуете?

Тигран Петросович
31.07.2017, 10:19
Остеохондроз и проблемы вокруг него раздуты очень сильно и решают эти проблемы люди разных интеллектуальных возможностей. В основном это просто обезболивание, вытягивание позвоночника на различных приспособлениях, маги и прочие и прочее. Есть технология, работает отлично, не тайна-руки умелые, масла для регенерации, свое видение .Приезжайте покажу, ничего не утаю, вылечу, надо будет научу. Тот же сколиоз, да и болезнь Бехтерева думаю сдастся,да и многое другое.

Алекс Кузмин
31.07.2017, 13:36
Добрый день. У меня похожая история. Расскажу. Пять лет назад мне поставили диагноз - остеоартроз позвоночника. Ходил на уколы и на физио, сидел на НПВП, всё это давало временный эффект. Попробовал такой препарат Сустилак - он новый - и я о нем узнал в рекламе там говорилось что это единственный препарат с пролонгированным действием - это значит что действует почти весь день. Сейчас, после двух курсов, просто небо и земля в сравнении с тем, как было раньше. Даже позвоночником проблем стало меньше и не ломит и не хрустит, а пару месяцев назад просто трещал! Теперь тьфу, тьфу вроде всё налаживается. Н

Loruk
16.08.2017, 17:55
Лечу постоянными упражнениями,гимнастикой.Обязательно делаю массаж к хорошего специалиста.И самое главное мне хорошо помогает плавание.Хожу постоянно в бассейн.Ни какие лекарства так не помогают как такие занятия.

Mari111
20.09.2017, 19:08
Согласна.................................

Welness
21.09.2017, 11:31
Лечу постоянными упражнениями,гимнастикой.Обязательно делаю массаж к хорошего специалиста.И самое главное мне хорошо помогает плавание.Хожу постоянно в бассейн.Ни какие лекарства так не помогают как такие занятия.

а сколько по времени плаваете?

Дина99
12.08.2018, 05:54
Добрый день. В апреле заклинило шею, вызвала врача(ТЕРАПЕВТА) на дом, сказал обострения остеохондроза, выписал уколы, даже не осматривая все со слов. Прошла курс лечения. В августе снова заболела шея, все отдавало в левое плечо, под левую лопатку и левую руку. Рука вообще была как не моя, слабая. Я даже этой рукой не могла ничего делать. Записалась к неврологу, пока ждала запись начала просматривать материалы, что ба самой понять что со мной Кстати посмотрите здесь, познавательно и полезно: https://herpes.ru/zdorove/kopiya-lechenie/kopiya-kopiya-kak-lechit-gerpes3.html , потом проходила обследование (УЗИ сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника) и ходила на электрофорез .Пока ходила на электрофорез боль ушла, по окончании снова появилась. Потом снова пошла к врачу, она назначила опять уколы. Прошла курс лечения. Не прошло и недели и опять болит шея и в руку все отдает. Тут я не выдержала и поехала в крупную клинику. Там все быстро МРТ, диагноз , лечение. Даже доктор похвалил за знания о своем недуге, но и поругал, за то, что раньше не обратила внимание на бесполезность лечения, благо все хорошо закончилось без осложнений.

Admin
14.08.2018, 07:52
А может ли от грудного остеохондроза болеть желудок? легкая ноющая боль иногда.

Lecya
14.08.2018, 09:21
Тоже так, может болеть. Особенно по утрам

Marishka53
21.10.2018, 09:42
У меня шейный остеохондроз, пользуюсь при проявлении гелем Ревмалгон 911 и всегда помогает, за 2-3 дня убирает боль и снова чувствую себя нормально. Гель с хондроитином, а это как известно лучший компонент при подобных проблемах.

Ольга99
21.10.2018, 14:39
Головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения,подташнивания. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: https://herpes.ru/diagnoz/golovnaya-bol/silnyie-golovnyie-boli-i-ix-prichinyi,-kak-snyat-golovnuyu-bol.html и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Светлана Борисовна
18.12.2018, 16:04
Иногда при остеохондрозе бывает остеопороз - вымываение кальция из костей. Есть мнение, что самый легко усвояемый кальций - из скорлупы белых яиц. Суточная доза - 1\3 часть скорлупы.
Я добавляю еще Аква Д-трим. С ним кальций усваивается лучше.

Александра Ш.
26.12.2018, 19:41
как офисный работник, мучилась остеохондрозом (кстати, неужели нельзя название темы исправить?) - от приступа до приступа. Массаж помогал только на время, пробовала иглотерапию - хорошо, но тоже не решение. Помогла йога, причем заниматься нужно постоянно. Лучшего лекарства просто нет как работа со своим телом.

Varia
23.01.2019, 22:45
как офисный работник, мучилась остеохондрозом (кстати, неужели нельзя название темы исправить?) - от приступа до приступа. Массаж помогал только на время, пробовала иглотерапию - хорошо, но тоже не решение. Помогла йога, причем заниматься нужно постоянно. Лучшего лекарства просто нет как работа со своим телом.

Поддержу вас, тоже работаю в офисе и помогла йога, курс здоровая спина и китайская гимнастика. Нужно заниматься своим телом

Rimma38
24.01.2019, 09:44
Иногда при остеохондрозе бывает остеопороз - вымываение кальция из костей. Есть мнение, что самый легко усвояемый кальций - из скорлупы белых яиц. Суточная доза - 1\3 часть скорлупы.
Я добавляю еще Аква Д-трим. С ним кальций усваивается лучше.

С наступлением в организме гормональной перестройки поглощаемый кальций все равно будет вымываться....

Andrew80
05.02.2019, 15:15
Слышал что действенен отвар лаврового листа - заварить, покипятить немного. Дешево и некоторым помогает. Подробности приема, дозировки, длительности курса думаю несложно найти на просторах интернета.

ПодругаЗои
11.02.2019, 07:25
но тут ничего криминального нет потому что спина

Riko49
20.02.2019, 12:27
Народные рецепты - это хорошо, но медицину никто не отменял