PDA

Просмотр полной версии : № 175 СИЛА ЛЕЧЕБНЫХ СОКОВ


Красавица
16.01.2011, 12:27
Сдревних времен людям известно, что фруктовые и овощные соки чрезвычайнополезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминови других важных веществ.
Немногиезнают о том, что существует живая органическая вода и неорганическаявода. Природа снабдила растения лабораторией, в которой неорганическаядождевая и речная вода преобразуется в живую органическую воду с живымиатомами. Водопроводная вода не только неорганическая, где атомыпредставляют собой минеральные элементы, совершенно лишенные жизни, нопочти во всех городах она загрязняется неорганическим хлором и другимихимическими веществами и становится совершенно негодной для человекаили животных. Ключевая вода, как и дождевая, также неорганическая.

Красавица
16.01.2011, 12:28
Единственным источником живой органической воды являются растения - наши овощи и фрукты, и особенно получаемые из них соки.
Сокидолжны быть сырыми для того, чтобы сохранить свои живые, органическиесвойства. Они не должны подвергаться варке, обработке, консервированиюпли пастеризации. В противном случае асе энзимы уничтожаются, а атомыпревращаются в неорганические или мертвые атомы, это относится к Н2О(вода), а также к минералам и химическим атомам, из которых состоятсоки.

Красавица
16.01.2011, 12:30
Сок усваивается за 10-15 минут,усваивается полностью, а организм затрачивает на его усвоение минимумусилий. Сок полностью используется для питания и восстановления клеток,тканей и органов организма. Это поистине живая вода или даже пища длячеловека. Трудно найти что-либо более полезное и естественное длячеловека, чем свежие соки.

Красавица
16.01.2011, 12:31
Соки растений, фруктов и овощей — этосозданные самой Природой немедикаментозные регуляторы кровяногодавления; ферменты, необходимые для обеспечения нормального протеканиявсех жизненно важных процессов в организме; минералы и витамины дляпитания клеток, органов и тканей; естественные стимуляторы роста волос;мочегонные средства и биологически чистые активные вещества на всеслучаи жизни!

Красавица
16.01.2011, 12:32
И еще один довод в пользу сырых соков:они представляют собой природные коллоидные растворы соструктурированной водой, которая усваивается легко и быстро, прекраснопитает клетки, повышает защитные функции организма, омолаживает его.Это — живая органическая вода, с живыми атомами. Соки овощей и плодов -единственные в природе источники живой, органической воды, способнойвосстанавливать клетки, ткани, железы человеческого организма. Попутносок вымывает из нас токсины, шлаки, убивает вредную микрофлору ипаразитов, заживляет повреждения, активизирует ферменты. Лечебныйэффект часто бывает таким быстрым и выраженным, что человек надолгозабывает о привычных таблетках и уколах.

Красавица
16.01.2011, 12:38
Какое количество сока нужно выпивать в день?
Сокиможно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не принуждая себя.Если вы пьете сок для профилактики, то определенных ограничений несуществует, а если лечите какую-либо болезнь, то необходимо выпивать от600 граммов до двух литров сока в день и для достижения необходимогорезультата делать это ежедневно. Нужно иметь в виду, что чем больше мыпьем соки, тем скорее достигнем желаемых результатов.
Соки помогают бороться с болезнями и поддерживать жизненный тонус.
Пейте на здоровье!
В книгеН.В. Уокера "Лечение сырыми соками" рассмотрена польза сокотерапии,описано при каких болезнях какие соки и в каком количестве эффективнееприменять.

Красавица
16.01.2011, 14:36
Рецепты сокотерапии. Из глубокой древности, а сокотерапиясуществует не одно тысячелетие, до нас дошли несколько необычные, напервый взгляд, правила употр***ения соков. Не могу не рассказать Вам оних:
соки фруктов, выросших на деревьях, не смешивают с плодами, что растут у *самой земли; *сокифруктов, выросших на высоких деревьях не охлаждают, и, наоборот, сокииз ягод и фруктов, растущих у земли, желательно охладить; сокинельзя пить “через силу”, они не должны отторгаться Вами ни по вкусу,ни по запаху – это правило индивидуальной совместимости, аналогичноевыбору и применению эфирных масел в ароматерапии.

Красавица
16.01.2011, 14:44
Приготовить с утра стакан сока из одной морковки, пары яблок и кусочкасвеклы очень просто. Выпитый натощак, он даст энергию на целый день,перебьет аппетит и позволит перенести завтрак на более позднее время.На час-другой.
За это время все полезности разойдутся по клеточкам, разогреют их и активизируют, наполнят энергией,приведут в порядок микрофлору кишечника, ускорят обменные процессы идадут на весь день бодрость и хорошее настроение. Но рецепт природногококтейля можно менять, ориентируясь на проблемы своего организма.

Красавица
16.01.2011, 14:47
Капустный сок. Тартроновая кислота и витамин С – самые ценные составляющие этого сока для тех, кто хочет похудеть.Капустный сок прекрасно работает с флорой толстого кишечника. Имеетранозаживляющие и противовоспалительные свойства. Прекрасно лечитвнутренние язвы органов пищеварения.

Красавица
16.01.2011, 14:47
Морковный сок. Активный витаминный напиток. Полезен для работыжелудка и кишечника, нормализует работу печени, улучшает зрение, цветлица. Прекрасно тонизирует весь организм. В сок желательно добавлятькаплю оливкового (или другого растительного) масла. Для лучшегоусвоения каротина, содержащегося в моркови.

Красавица
16.01.2011, 14:47
Свекольный сок. Мощнейший очиститель печени, почек, кишечника откамней и различных гнилостных процессов. Хорошо помогает прионкологических заболеваниях, лечит гипертонию, повышает гемоглобин,облегчает течение климактерического периода. Сок очень активен, поэтомупринимать в чистом виде его можно не более 50 г или в смеси с другимисоками.

Красавица
16.01.2011, 14:48
Картофельный сок. Лечит язвенную болезнь, гастриты, помогает приметеоризме. Курс лечения чистым соком 3-4 недели по две столовых ложкитри раза в день. Возможно добавление к сокам из других овощей.

Красавица
16.01.2011, 14:48
Сельдерейный сок. Этот сок – отличный источник кальция и натрия.Показан при расстройствах нервной системы, заболеваниях крови,ожирении. Отлично сочетается с другими соками.

Красавица
16.01.2011, 14:49
Огуречный сок. Очень богат микроэлементами: фосфор, калий,кальций, кремний. Употр***яют при подагре, так как этот сок имеетсвойство выводить из организма мочевую кислоту. Может оказать большуюпомощь в лечении почек и мочевыводящих путей, при атеросклерозе,заболеваниях кожи.

Красавица
16.01.2011, 14:49
Сок чёрной редьки. Сок чёрной редьки применяют при малокровии,при атеросклерозе. Очистительное действие при желчнокаменной болезни изаболевании органов дыхания. Очень хорош в сочетании с мёдом.

Красавица
16.01.2011, 14:49
Есть такой старинный русский рецепт «Бальзама красоты»:
- 1 стакан сока свеклы
- 1 стакан сока моркови
- 1 стакан сока чёрной редьки
- 1 стакан сока яблок
- 1 стакан мёда
- 1 стакан водки
Все составляющие сливаются в стеклянную банку и настаиваются в тёмномместе две недели. После процеживания бальзам принимают по столовойложке утром и вечером. Пропорция дана из расчёта на курс для одногочеловека. Если нет язвенной болезни, то можно добавить стакан сокалимона. Состав имеет прекрасные стимулирующие, тонизирующие иомолаживающие свойства. Приготавливать настойку следует до января.Позже овощи теряют свои активные вещества, и средство не будет иметьдолжного эффекта.

Красавица
16.01.2011, 14:52
Овощные соки не очень вкусны, поэтому при их приготовлении можнодобавлять соки яблок, апельсина, грейпфрута. Можно мешать с сокамитравяных культур: петрушки, укропа, шпината, люцерны, добавлятьлимонный сок. Это улучшит не только вкус, но и полезность. Добавление соли исключено.
Если концентрированный сок пить трудно, можно немного разбавить минеральной водойбез газа. Хорошо перед началом курса сокотерапии очистить кишечник, этоповысит лечебный эффект. Курс обычно проводится в течении 3-4 недель.

Красавица
16.01.2011, 14:55
Абрикосовый сок богат калием, который укрепляет сердечную мышцуи помогает выводить лишнюю жидкость из тканей. Он особенно полезен присердечно-сосудистых заболеваниях. А вот диабетикам и людям,предрасположенным к полноте, этот сок противопоказан, потому что в немслишком много сахара.

Красавица
16.01.2011, 15:49
При ожирении и избыточном весе рекомендуется пить ананасовый сок,в котором содержится уникальное природное вещество — бромелайн. Этовещество является не только превосходным естественным сжигателем жира,но и омолаживает организм. Кроме того, ананасовый сок показанв качестве лечебного средства при заболеваниях почек и ангинах.

Красавица
16.01.2011, 15:51
Апельсиновый сок благодаря высокому содержанию витамина С простонезаменим для профилактики и лечения простудных заболеванийи авитаминоза. Он повышает тонус, снимает усталость и укрепляеткровеносные сосуды. Врачи советуют также пить апельсиновый сок приатеросклерозе, гипертонии, болезнях печени, ожирении, склонностик запорам, при повышенных физических нагрузках и в послеоперационныйпериод. Однако при язве желудка или двенадцатиперстной кишки,расстройствах кишечника и гастритах с повышенной кислотностью от неголучше отказаться.

Красавица
16.01.2011, 15:52
Сок из брусники рекомендуется применять для улучшения аппетита, пригастритах с пониженной кислотностью, подагре, ревматизме, легких формахгипертонии. Брусничный сок рекомендуется вводить в повседневный рационлюдям, страдающим сахарным диабетом. Для отделения мокроты при кашлехорошо употр***ять брусничный сок с медом или медовым сиропом по 1 ст.ложке 6–8 раз в день. При лихорадке и простудных заболеваниях такжерекомендуется пить по 0,5 стакана брусничного сока с 1 ст. ложкой меда3 раза в день.

Красавица
16.01.2011, 15:52
Виноградный сок оказывает благотворное влияние на работу сердца,предотвращая образование тромбов. Специальные исследования показали,что виноградный сок является даже более эффективным средствомпрофилактики сердечных приступов, чем широко распространенный аспирин.При функциональном расстройстве сердечно-сосудистой системы,неврастении и упадке сил следует в течение 3 недель принимать по 100г натурального виноградного сока 2–3 раза в день.

Красавица
16.01.2011, 15:53
Вишневый сок особенно полезен при малокровии, поскольку в нем многофолиевой кислоты и железа. А содержащиеся в нем катехины и антоцианыспособствуют укреплению стенок кровеносных сосудов. Вишневый сок, каки апельсиновый, известен своим противовоспалительным действием. Принарушении обмена веществ, артрите, подагре, атеросклерозе желательнов течение сезона пить свежий сок вишни по 1–2 стакана в день. Но приязве желудка и повышенной кислотности им лучше не увлекаться.

Красавица
16.01.2011, 15:53
Грушевый сок оказывает бактерицидное действие и является отличныммочегонным средством. Врачи рекомендуют его тем, кто склоненк заболеваниям системы кровообращения и испытывает проблемы с почками.Кроме того, в грушевом соке много клетчатки и пектиновых соединений,улучшающих пищеварение и работу кишечника. При мочекаменной болезнии при сахарном диабете грушевый сок рекомендуется пить по 0,5 стакана2 раза в день до еды, а при почечнокаменной болезни — по 1 стакану2 раза в день после еды в течение месяца.

Красавица
16.01.2011, 15:54
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуется сокиз кабачков благодаря его мягкому действию на слизистую оболочкужелудка и двенадцатиперстной кишки. Люди, страдающие заболеваниямипечени и почек, также должны обязательно вводить в свой рацион сокиз кабачка. Кабачковый сок содержит значительное количество калияи меди, что делает его ценным пищевым продуктом при малокровии, нервныхи сердечных заболеваниях, при гипертонии. Сок из кабачков — продуктнизкокалорийный, поэтому он необходим людям, страдающим от избыточноговеса.

Красавица
16.01.2011, 15:54
Рябиновый сок оказывает на организм противомикробное действие,укрепляет стенки сосудов, нормализует обмен веществ. При гастритахс пониженной кислотностью рекомендуется принимать по 1 ч. ложкерябинового сока за 30 минут до еды, при геморрое — по 1 ч. ложкес сахаром, запивая стаканом воды. В качестве мочегонного и желчегонного средства рябиновый сок назначают по 1 ст. ложке 3–4 разав день до еды. При ревматических болях полезно смешивать сок рябины(четверть или треть стакана) с ложкой меда и таким же количествоммолока и принимать эту цел****ю смесь 3 раза в день до еды.

Красавица
16.01.2011, 15:55
Сок ревеня обладает желчегонным действием и нормализует кровообращение.Он особенно эффективен при таких заболеваниях, как атония кишечника,запоры, холецистит, гастриты, нарушение процессов пищеварения. Обычносок ревеня принимают в смеси с морковным, сельдерейным или фруктовымисоками, соблюдая такое соотношение: 1 ст. ложка сока ревеня на стакандругого (овощного или фруктового) сока с добавлением 1 ст. ложки меда.Принимают такую смесь 2–3 раза в день.

Красавица
16.01.2011, 15:55
Свекольный сок — ни с чем не сравнимое средство для улучшения составакрови. К тому же свекольный сок обладает прекрасными очистительнымисвойствами. Желательно выпивать от 1 до 1,5 стакана свекольного сока2 раза в день. Начинать прием свекольного сока следует в смеси с сокомморкови, постепенно увеличивая долю содержания в смеси свекольногосока.

Красавица
16.01.2011, 15:56
Сок черной смородины помогает ослабленным больным и тем, кто недавноперенес операцию. Его применяют как поливитаминное, общеукрепляющее,потогонное и противовоспалительное средство. К тому жечерносмородиновый сок оказывает на организм почти такое же действие,как инсулин, поэтому его необходимо пить при диабете.

Красавица
16.01.2011, 15:56
Томатный сок стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, снижаетриск возникновения раковых заболеваний, очень полезен беременными кормящим женщинам. Томатный сок нужно пить за 20–30 минут до еды, таккак он повышает готовность желудка и кишечника к перевариванию пищи.Добавление соли снижает целебные свойства сока. Чтобы придать емуостроту, вместо соли можно добавить измельченный чеснок, свежую иливысушенную зелень (укроп, петрушку, кинзу).

Красавица
16.01.2011, 15:56
Сок тыквы необходим в детском возрасте как диетический продукт. Детямего нужно давать по 2–3 стакана в день на протяжении 3–4 месяцев.Полезен сок тыквы при заболеваниях почек и печени. Применять егоследует по 0,5 стакана 1 раз в день. При бессоннице рекомендуетсяна ночь выпивать рюмку отвара тыквы с медом, при камнях в почкахи мочевом пузыре — по четверти или половине стакана тыквенного сока3 раза в день (курс лечения 10 дней).

Красавица
16.01.2011, 15:57
При нарушении обмена веществ, ожирении, сахарном диабете такжерекомендуется вводить в дневной рацион сок тыквы. Мужчинам, страдающимвоспалением предстательной железы, народная медицина советует в началекаждого сезона ежедневно выпивать по стакану тыквенного сока в течение2–3 недель.

Красавица
16.01.2011, 16:01
Соки помогают сохранить не только здоровье, но и красоту. На основеовощных и фруктовых соков можно делать различные маски. Оченьэффективна маска следующего состава: разведите 1 ч. ложку дрожжейтеплым молоком и добавьте 1 ч. ложку свежеприготовленного яблочного илисмородинового (белого) сока. Нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут,после чего смойте прохладной водой. Эта маска тонизирует, усиливаеткровообращение, обменные процессы, уменьшает дряблость кожи и улучшаетнастроение.

Красавица
16.01.2011, 19:26
Укрепляем сосуды.
Соксельдерея очищает сосуды от холестериновых ***шек, сужающих нашиартерии и капилляры. Сок сельдерея можно принимать, разбавляя морковнымсоком, а так же молоком или сливками. Сельдерей особенно хорош в сыромвиде. Добавляйте его в салаты, причем полезен как листовой сельдерей,так и клубневый, в вареном и тушеном виде. Зимой сельдерей тожерекомендован диетологами, но витаминов в нем остается меньше, чем всвежем.

Красавица
17.01.2011, 07:12
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ СОКИ !!!
морковь+имбирь+яблоко - поддерживает и очищает имунную систему

яблоко+огурец+сельдерей - предотвращает рак,снижает уровень холестерина,избавляет от расстройства желудка и головной боли

помидор+морковь+яблоко - улучшает цвет кожи,устраняет запах изо рта

апельсин+имбирь+огурец - улучшает цвет и влажность кожи,снижает температуру

Красавица
17.01.2011, 07:14
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ СОКИ !!!
ананас+яблоко+арбуз - выводит лишние соли,питает мочевой пузырь и почки
яблоко+огурец+киви - улучшает цвет и влажность кожи
груша + банан - регулирует уровень сахара в крови
морковь+яблоко+груша+манго- повышает внутреннее тепло тела,сопротивление токсинам,снижаеткровяное давление и борется с общим окислением организма