PDA

Просмотр полной версии : БЕССОННИЦА


Красавица
03.02.2011, 05:59
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.

Мастопатия
03.02.2011, 16:20
Стакан теплого молока( 50") с 1ч.л. меда перед сном.

Абалакин
03.02.2011, 21:06
а я бы посоветовал Вам один ресурс с онлайн консультациями врачей,в одной из тем была похожая ситуация,надеюсь Вам там помогут
вот адрес: www.medpublika.ru

Красавица
28.02.2011, 18:19
Бессоница у детей* Хорошо спать на подушке, наполненной высушенными лесными травами.
* Завернуть ребенка в ткань,смоченную утренней росой.Для этого до рассвета ткань расстилают на поляне,чтобы она пропиталась влагой.
* 1 кг. речного песка проварить в большом количестве воды.Воду остудить и обливать ею ребенка.При необходимости процедуру повторить.
* Набить подушку сушеным хмелем.
*Перед сном принимать по 1 ч.л. меда.
*В мае собрать побольше дикого красного мака вместе с корнями и цветами.Корни тщательно промыть и вместе со ст***ем высушить в тени.Набить подушку высушенной травой и спать на ней.
* Перед сном съесть столовую ложку сахарного песка,запив его стаканом теплой воды.

Invalid
29.01.2014, 07:28
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.
Очень интересный совет,надо будет попробовать.

Даринка
26.02.2014, 12:25
может успокоительное какое попробовать, чтоб спать хорошо...

MsLeo
21.03.2014, 20:49
Для себя я решил эту проблему так - очень легкий ужин, чтоб лрожиться уже м пустым желудком и оч. желательно и с пустым кишечником, ну и в качестве способствующего средства - можно валерьянки пару кружочков...

Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё - в течение дня пить поменьше жидкостей, дабы пореже вставать ночью ну и раньше спал в майке, а попробовав без неё заметил что спится лучше... вот как-то так...

Ольга Т
21.03.2014, 22:44
Можно мяту заваривать на ночь.

Добавлено через 39 секунд
или корвалольчик

Invalid
26.03.2014, 08:14
может успокоительное какое попробовать, чтоб спать хорошо...
Успокоительные я принимаю,но от них не очень много толку.:(

умка17
17.04.2014, 18:23
Я вот не знаю, что можно давать девочке больной ДЦП для хорошего сна.

milata
05.05.2014, 11:46
Мелаксен. Мне помог, пила полгода, продается без рецепта и привыкания не вызывает

Chereshnya
02.11.2014, 18:37
Мне очень помогал барбовал. Выпивала по 20 капель с водичкой перед сном и засыпала замечательно )

MEDIC!!!
20.12.2014, 14:46
А я на снотворном с 2007 года,обошла всех врачей,но толку-то нет,не живу,а мучаюсь,также шум слева в голове.голове,в ночной тишине невыносимо

Marianna
20.12.2014, 16:50
Чай с чабрецом успокаивает.

анна21
07.02.2015, 19:26
Больше гулять на свежем воздухе, нагружать себя, не смотреть на ночь подавляющие фильмы и не паниковать, что нет сна!

Еленам
08.02.2015, 07:25
мне хорошо помогает препарат Соннат. Правда, по-моему, он сейчас по рецепту только продается

Артем1978
03.03.2015, 19:43
Ознакомьтесь с противопоказаниями и попробуйте Мелаксен. Результат очень хороший привыкания не вызывает. Доступен без рецепта.

Лиля22
10.03.2015, 19:15
Мне пока помогает простейший пустырник

Артем1978
11.03.2015, 17:26
Добрый вечер. Попробуйте мелаксен. Очень хороший эффект, без привыкания, на утро не тормозите.

ezoterik201349
25.03.2015, 11:15
Для того что бы избавиться от бессонницы то необходимо включить релаксацию,звуки природы или шум ручейка,космическая музыка.Помогает очень хорошо!Еще необходимо проветривать комнату!Можно так же от скопившейся негативной энергии очистить комнату свечей!Необходимо представить как вся комната горит огнем и валит черный дым,после чего все становится изо льда и светится.Разумеется необходимо после проделать запечатывание,но об этом расскажу если спросят.Каждая мелочь должна сжигаться!Но только негатив а не как пожар.

Сергей Борисович
04.04.2015, 17:47
А я на снотворном с 2007 года,обошла всех врачей,но толку-то нет,не живу,а мучаюсь,также шум слева в голове.голове,в ночной тишине невыносимо

Шум в голове возможно от передавливания во сне артерии кровоснабжения мозга. Как насчёт остеохондроза, убитой подушки и вообще экологии места проживания?

Кот777
23.04.2015, 11:59
корень валерианы в мешочке у изголовья старинное народное средство. Лучше его держать в целофановом пакетике днем, а на ночь слегка потрясти у изголовья и положить у подушки на ночь.

Y-PROTIV-GMO
05.07.2015, 16:09
Вот уже более 30 лет интересуюсь медициной востока .Очень интересную тему здесь затронули-"бессонница" У меня точно такая же проблема-иногда я страдаю бессонницей ,а в последнее время у меня скачет давление и мне предлагают обратиться к психиатру ,никто не хочет меня выслушать и понять .Но с годами я понял причину бессонницы. Все дело в том какую пищу мы едим .Все дело в том что любые лекарства и сборы трав отравляют организм и нельзя организм женщины или тем более ребенка превращать в полигон по испытанию лекарств .Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- ведь сколько сейчас полных детей .Что будет с ними через 10-20 лет ? Я составил небольшой список гмо продуктов -это рис из Краснодарского края (хорошо что пока еще можно купить рис из Индии-там пока разрешен к посеву только ГМО хлопок),капуста поздних сортов созревания,клубника заграничных сортов, картофель(модифицированный крахмал входит в состав 90 % лекарств и таблеток например в дешевых лекарствах от давления для пенсионеров К*******л и Э*******л-А**и находится ГМО крахмал картофельный или кукурузный т.е. поясню на примере: человек мало спит у него поднимается давление он принимает лекарство от давления оно ему помогает ,но в составе таблетки содержится модифицированный крахмал от которого он опять не сможет заснуть, опять поднимается давление-из-за того что он не спал опять надо покупать таблетки -получается замкнутый круг фармацевты зато очень довольны -это мой собственный опыт - мой вес чуть более 100 кг и одна маленькая таблетка с маленькой крошкой ГМО крахмала может меня свалить наповал, точно так же обстоит дело и с успокоительным средством П****н в его состав входит модифицированный кукурузный или картофельный крахмал ,но я его не принимал ни разу так что о его действии на свой организм ничего сказать не могу, ведь молекула крахмала нерастворима ни в воде, ни в спирте, ни в эфире и как такое может происходить с организмом человека нужно обсудить на форуме ,этот вопрос нужно задать ученым), помидоры, перец ,соя и все ее компоненты( соевый лецитин его добавляют даже в детское питание, печенье,тортики ,конфеты ,мороженное ), соевый белок добавляют в хлеб чтобы он долго хранился и не портился , в некоторые заграничные сорта сыра например марки V***a даже плесень не знает можно его есть или нет ? Зато этот сыр долго хранится при комнатной температуре -довольны те кто занимается производством и продажей этого сыра.Многие мне задают вопрос что же теперь есть и чем кормить маленьких детей ?Кругом одно ГМО .На этот вопрос я не могу ответить и я знаю пока только два способа определить растение ГМО или нет может быть кто нибудь расскажет еще какие нибудь способы Способ № 1 вести дневник и записывать что ел ребенок и его состояние(сонливость) настроение и тд Способ № 2 сделать анализ на ГМО может даже первоклассник или первоклассница - желательно это делать под контролем родителей .Нужно купить в магазине универсальное средство для уничтожения всех видов сорняков например Т*****о или Р*****п и обработать этим раствором например капусту . В инструкции написано : .... фитотоксичность препарат фитотоксичен по отношению ко всем растительным обеъктам при контакте с вегетирующими надземными органами.Толлерантность культур: общеистребительный гербицид (к глифосату нет устойчивых культур кроме трансгенных) Если выразить мысль коротко то организм человека убивают те растения которые он не смог убить Р*******м или Т*****о и атака идет на организм самых слабых -женщины и ребенка .Эти два способа можно и нужно обсудить на форуме .Когда я ем старые сорта перца помидоров картошки у меня нет бессонницы ,так что теперь я могу тестировать детское питание на наличие ГМО .И отдельно я бы хотел упомянуть о скрытом поступлении ГМО в организм ребенка с дымом сигарет-сейчас 100% табака это -ГМО . На вашем форуме я бы хотел обратиться к тем кто сам страдает бессонницей или дети страдают.Мое предложение -надо вести дневник и записывать что ел ребенок ,но тут надо учесть что пока пища не вышла естественным путем у организма будет стресс и соответственно бессонница .А пока мы проигрываем эту войну которую нам объявили транснациональные корпорации .У наших детей нет будущего,скоро будет разрешен посев ГМО сахарной свеклы соответственно весь сахар будет - ГМО сахаром и не надо верить нашим американским друзьям которые нам будут нам мило улыбаться и говорить мы его очистим и он будет хорошим .Не будет он хорошим. Это будет ГМО сахар.Часть подсолнечника уже сейчас ГМО и все подсолнечное масло скоро станет маслом из ГМО продукта .Скоро будет разрешен посев ГМО пшеницы и весь хлеб и макароны будут из ГМО . Если кто то стесняется обсуждать эти вопросы открыто на форуме можете написать мне в ЛС. Некоторые люди даже не подозревают об опасности которая всем нам грозит .Сахарный диабет ,ожирение, бессонница, аллергические реакции на составляющие ГМО это самые безобидные реакции организма .Я думаю те чей организм не сможет усваивать ГМО умрут,как умирают сейчас пчелы в америке отведав ГМО МЕДА ,а те чей организм сможет приспособиться будут жить. Но это будут уже не люди, а орки ,гоблины ,хоббиты ,гномы ,химеры и прочие создания писателей фантастов.Все их фантазии станут реальностью.Это будет совсем другой мир. Уже сейчас я могу сказать о том что после посадки ГМО помидоров наступает заражение почвы на генном уровне и там где раньше были гмо помидоры растет клубника с уродливыми листьями корнями и плодами ,к сожалению я не умею фотографировать и выкладывать снимки в интернет но скоро эти мутации будут заметны не только на клубнике но и на других растениях и будут уже в каждом огороде. Жду вашей критики.

Тебулова Катерина
06.08.2015, 14:32
Я считаю, что человек не умеющий читать заговор на воду или шепот не сможет вылечится.
Здесь нужен знахарь.
Моя сестра много лет мучилась мигренями. И сама себе читала заговоры - не помогло.
Мы хотели ехать в Сибирь к бабушке, но я нашла сайт готовых заговоров на воду уже записанных на диск
целительницей. И не пришлось никуда ехать - скачала и применяла по всем правилам.
Моя сестра полностью здорова.
Сайт нашла в яндексе - аудиоздоровье.рф
Андрей Коврунич автор
Скачайте там заговоры mp3 и Вам поможет тоже

Y-PROTIV-GMO
18.08.2015, 10:19
Жители проживающие рядом с рекой Волгой и реками которые сообщаются каналами с Волгой приняли или примут в ближайшее время участие в чудовищном эксперименте который проводят по всему миру агенты П е н т а г о н а и транснациональной корпорации M o n s a n t o Многие живущие с рекой Волга и поливающие из Волги свои дачные участки обратили внимание на необычное сильное развитие зеленых водорослей в этом году ,а по Волгоградскому телевидению прошел 5 минутный ролик который все обьяснил : оказывается ,эти водоросли вырастили волгоградские ученые(только вот 1 вопрос возник у меня -кто их учил и обучал-этих ученых ?) они (водоросли)будут бороться с другими вредными водорослями, этот вопрос мне трудно понять, но дело здесь не в этом. Если кто то разводит у себя на огороде водоросли и поливает этим настоем свои огурцы у меня вопросов нет к этому человеку, но эти водоросли выливают в открытый водоем-____З А Ч Е М___ ? ? ? Это мой 2 вопрос и маленький ответ :если бы эти эти водоросли выращивали на обычной траве-клевере, доннике , пырее, крапиве или на обычном камыше , мне бы было все понятно, вопросов к ученым не было никаких но____Т У Т_____К Р И К О М_____Н А Д О______К Р И Ч А Т Ь___чтобы кто нибудь меня услышал эти водоросли выращивают на закваске из соевой соломы, а если точнее, то на неизвестной закваске из генно модифицированной соевой соломы ,кто то скажет ну и что ? это же водоросли ,но ведь когда они выращивались, они встраивали в свои ДНК поврежденные неизвестным вирусом ДНК сои и это уже не простые водоросли , а водоросли которые выращивались на ГМО соевой соломе ,я в этом ничего не понимаю, может быть это уже ГМО водоросли которые никто не будет есть ,но я понимаю соя и ее компоненты не усваиваются организмом человека ни в варенном ни в жаренном ни в паренном ни в сыром виде. Большинство людей равнодушно относятся к теме ГМО .Я сам раньше ел соевое мясо , но прошли годы наблюдений , 18 лет я наблюдаю как ГМО нападает на СССР мне все просто и понятно .ГМО убивает младенцев еще до зачатия . Вопрос С К О Л Ь К О____Д О Л Ж Н О______Р О Д И Т Ь С Я_______Т Р О Й Н Я Ш Е К______С____О Д И Н А К О В Ы М И______О П У Х О Л Я М И________П О Ч Е К___И____СКОЛЬКО еще должно родиться младенцев с врожденными патологиями что бы люди поняли эти водоросли попадают на поля заражают землю продуктами распада земля заражается чужеродными генами животные пьют зараженную воду идет самая настоящая война - война на генном уровне ,кто воевал тот меня поймет ,не русского, не вьетнамца невозможно победить в настояшей войне, а убить младенцев ГМО ПОМИДОРКОЙ И ПЕЧЕНЬКОЙ с соевым лецитином это очень даже легко и просто Пора делать выводы ГМО растения убивают не только человека но и сельское хозяйство и экономику страны в целом Я против любого ГМО будь это гмо хлопок гмо помидор или гмо водоросли Апокалипсис наступает и никого это не интересует но может быть кто нибудь задумается и зайдет на сайты которые собирают подписи против гмо

Ladmar
28.08.2015, 07:28
если есть бессоница нужно разслабится занятся сексом и сразу заснеш

kudry
31.08.2015, 04:55
а что делать если за ночь просыпаешься раз 5 и утром чувствуешь себя как выжатый лимон?

xhrom08
14.09.2015, 10:42
я слушаю Бетховена и под него засыпаю

Y-PROTIV-GMO
17.09.2015, 11:02
В контакте в графе поиск наберите:фам ван-лиен .Там Я ЗАГРУЗИЛ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что гмо страшный яд, но снимал ВИДЕО не я

Mariya Voloshina
24.09.2015, 18:54
сухая валерьянка развешанная в спальне очень хорошо помогает от бессонницы

Дарина12
29.10.2015, 07:54
Мне не успокоительные, ни чаи никакие не помогают(( о каких-то примета я вообще молчу((( как быть не знаю!( не каждую ночь, но все же

Tulasi
31.10.2015, 17:45
А мне, как не банально звучит, помогает, просто теплое молочко, чуть-чуть с медом на ночь, реально успокаивает, и спится хорошо.

Пингвишка
20.12.2015, 17:10
У меня пока нет сильных бессониц, поэтому если такое иногда случается, то пока помогает Барбовал.

Valya
16.01.2016, 09:48
Для себя я решил эту проблему так - очень легкий ужин, чтоб лрожиться уже м пустым желудком и оч. желательно и с пустым кишечником, ну и в качестве способствующего средства - можно валерьянки пару кружочков...

Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё - в течение дня пить поменьше жидкостей, дабы пореже вставать ночью ну и раньше спал в майке, а попробовав без неё заметил что спится лучше... вот как-то так...

легкий ужин у меня обязательное условие перед сном. А то получается мы хотим отдохнуть (а сами наедаемся) и желудку приходится трудиться, ну какой тут сон.

djremix
21.05.2016, 19:24
Если мучает бессонница можно попробовать отключить холодильник. Подробности в личку

gemaza
22.05.2016, 09:29
попить вербену траву

джесек
27.05.2016, 19:36
Водка с демедролом

Y-PROTIV-GMO
11.06.2016, 12:08
ДЖЕСЕК Ну что Вы советуете Дарина12 которой если я правильно понял всего 12 лет принимать алкоголь ? Я рекомендую не принимать ГМО продукты (пирожные, морожные, конфеты ,печенья с соевым лецитином и мальтодекстрином) и она забудет про бессонницу(может у нее и будет когда бессонница когда у нее будут экзамены или влюбится в кого)

zenj75
25.06.2016, 18:23
Как обычно - кучу препаратов предлагается, фармацевтика.. Что не странно (приучили народ), но печально весьма. Бессонница - это симптом. Как и многое другое. Если присутствует - стоит искать и устранять причины. А не уповать на волшебные таблетки-капли. И даже народные средства - хорошо, но.. с пониманием, что это "костыль".
Да, очень верный совет - ложиться спать с пустым желудком, помогают и прогулки перед сном (владельцы собак меня поймут). Однако смотрите глубже. Причина бессонницы - неспособность человека расслабиться, метающийся ум и глубоко скрытые проблемы, закрепощения в теле - не дают возможности погрузиться в целебное расслабление сна, необходимого человеку. Неправильный образ жизни (и питания), неврозы, ну дальше продолжать - многабукафф. Думаю понятно. Нужно начинать разбираться (а не избегать!) со своими проблемами. Изменять мировозрение, конечно, гораздо сложнее, чем глотнуть "времянку"-таблетку, но.. может изменить жизнь к лучшему, а не просто дать глоток сна и снова в "бой" (с собой?).

Мне помогла немало йога, расслабление там - один из важных принципов. Перевёрнутые асаны перед сном - рекомендуются. Но.. йога - не панацея, а опять же - инструмент. Только ради борьбы с бессонницей - из пушки по воробьям :) Для начала можно просто принимать себя и мир начинать без напряжения. И многое начнёт решаться ;) Успехов и здоровья!

натали з
01.07.2016, 19:56
Мелатонин!!!

Бандина
08.07.2016, 18:54
Не пила снотворного ни разу, сейчас вот что-то тоже который день заснуть долго не могу, верчусь по три часа. Схожу завтра в аптеку, может что послабее посоветуют.

slava90
10.12.2016, 20:38
Валерьянка поможет):)

Alekshealer
24.12.2016, 13:39
Колоски ячменя горсточку залить не кипячоной водой и дать настояться несколько часов. Процедить и выпить маленькими глотками перед отходом ко сну. Делайте это не менее 7 дней. Уравновешивает психику и способствует здоровому сну, также имеет много других достоинств.

Dmitrij35
02.02.2017, 06:52
Я лично знаю самый лучший метод от бессонницы поможет абсолютно любому) Это надо просто за день очень устать спишь просто как младенец)

Люю
19.03.2017, 12:35
Что то тревожит или беспокоит, можно обратиться к психологу или психиатру

Flex
20.03.2017, 06:03
Донормил попробуйте, или фенибут

Ульф
22.03.2017, 12:29
Подскажите, что ребенку больному ДЦП может помочь спать лучше.

Анна Васинская
17.12.2017, 11:05
Проблемы со сном могут быть из-за щитовидки...по себе знаю...((Щитовидка-это дело такое.Проблемы с ней могут казаться незаметными, а потом бац-и сонливость появляется, и апатия, и вес растет...Пила эндокринол в капсулах по совету врача.Тьпфу,тьпфу,в анализах теперь все в порядке.Но сам факт того,что она барахлит-не радует и очень пугает(((

Илларион
19.12.2017, 16:04
Проблемы со сном могут быть из-за щитовидки...по себе знаю...((= ....
Но сам факт того,что она барахлит-не радует и очень пугает(((

Страха быть не должно: он действует сильнее нежели реальные болячки.

А именно - снижает иммунитет.

Причинно-следственный ряд такой: отрицательная эмоция сажает энергетику -- снижается иммунитет.

-------------------------------------------------------------------------
Что касается проблем со сном.
Причин может быть только главных пятнадцать.
Назову только парочку самых популярных:

неправильное положение дивана/кровати - геопатогенная зона или просто неверное направление головы (например, на юг);

отсутствие систематического телесного утомления (выше человек уже отметил) - это наша нынешняя беда почти всеобщая (расплата за ложный шаг цивилизации - техногенный).

Альфира
20.12.2017, 18:24
а у меня бессонница прошла с появлением детей...к вечеру так устаешь, что вперед них засыпаешь

профессор А.А.Выбегалло
07.01.2018, 16:20
пустырник+валерианка+боярышник+корвалол. Все пузырьки (по25мл) сливаем вместе и полученное зелье пьем перед сном по 40-50 капель.
Засыпаешь не сразу, но крепко и до утра. Мощная вещь.

СTEPAHUDA
09.01.2018, 14:57
Я пед сном обязательно дышу свежим воздухом. Живу на 5 этаже и на улицу спускаться каждый раз лень.Я выхожу на балкон и стою пол часа.Такой вариант мне посоветовал врач.И уже много лет мне это помогает!

iammaxxx
31.01.2018, 18:59
Свежий воздух и прогули вечером не повредят

Снеж
31.03.2019, 07:16
Сама не экспериментирую с травами и прочим, пью эваларовскую Формулу сна - в составе фитомелатонин - успокоительные травы в нужных пропорциях. Засыпать действительно легче в разы

Lazetta
24.06.2019, 06:17
Если бессонница то мало какие способы помогут

Jordens
12.08.2019, 10:14
Что бы не принимать таблетки от бессонницы, есть отличное народное, доступное средство пару чайных ложек меда с чаем перед сном, действительно работает как снотворное

Валерия1
16.08.2019, 07:46
Живу в Мурманске, практически всю свою сознательную жизнь мучаюсь проблемами со сном - у нас по несколько месяцев в году не заходит солнце, а несколько месяцев постоянно ночь. Пробовала разные способы засыпания: от народных средств до транквилизаторов, но ничего в полной степени не помогало. Народные средства вообще сомнительное мероприятие, а после транквилизаторов с утра не встать и потом весь день ничего не соображаешь. В итоге обратилась к адаптогенам, это препараты (и БАДы тоже) на основе мелатонина. Мне помог мелатонин-сз. Наладил сон за неделю. Сейчас принимаю курсами, по 1 таблетке за 20-30 минут до сна. Из БАДов можно попробовать Malatonin now или Melatonin natrol, но я лично за лекарственные формы.

nika_aleksa
23.10.2019, 10:16
Норм штука. Много чего было перепробовано начиная от пустырника, заканчивая феназепамом. Одно не помогает, после феназепама следующий день вообще выпадает из жизни, в общем не вариант. К снотворным постепенно привыкаешь и нужно либо повышать дозу, либо искать новое. Мелатонин-сз принимаю уже 3 месяц. Сон выровнялся, т.е. не только достаточно быстро засыпаю, но и периодически даже не просыпаюсь ночью. Надеюсь, что к нему привыкания нет.

StanisN
23.10.2019, 17:53
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.

Плохая молитва.
Человек не раб. Человек --творец.

Добавлено через 8 минут
Отказ от обычноедения , большая доля сырого рациона (по умлчанию для всех раковых больных)
Мята сырая прокрученная
финики
маковое молоко(мак с кофемолки) , можно погуще
бананы
достаток глицина и триптофана
достаток минеральных веществ и витаминов и разнообразие упражнений

Важна непрерывность сна с 23 до 4.

Добавлено через 2 минуты
Я лично знаю самый лучший метод от бессонницы поможет абсолютно любому) Это надо просто за день очень устать спишь просто как младенец)

..........................Это не на всех действует день за днём.

linaji
02.12.2019, 07:59
Физкультура_______________________________________ _

kalashns
03.01.2020, 07:10
Всё от волнений и переживаний. Я использовал Vinareta RT. Найдете в поиске. Ссылку давать не буду. А то за рекламу сочтут.

luhoy2
13.02.2020, 10:47
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.

Перепишу себе. Хотя, я собираю каждое лето пустырник и в сентябре копаю корень цикория. Эти травы растут повсюду и туберкулёз лечит такой отвар и сон крепкий

Denis45
18.02.2020, 21:49
Чай с мятой и ложечкой меда цветочного.Лучше за час, полтора до сна.

Kirill A
25.02.2020, 13:19
На мой взгляд очень важно отказаться от телевизора и гаджетов за пару часов до сна.

Вивольти
26.02.2020, 19:58
Валерьянка спасает, но не всегда, так как она понижает давления и иногда ее даже лучше не употр***ять

MusarDavid
28.02.2020, 18:26
Я со своей бессонницей раньше справлялся с помощью чашки теплого молока с медом на ночь и примерно 40 минутного чтения книги перед сном, но со временем и это перестало помогать.
Сейчас завариваю семена льна и пью утром за 30 мин. до еда и вечером перед сном, этот рецепт нормализует нервную систему и помогает мне справиться с бессонницей.

P.S. Думаю что для того чтоб справиться с такой проблемой как бессонница, нужно для начала выяснить суть проблемы, а конкретно почему у вас бессонница, а уж потом искать средство от нее

Просто практик
05.03.2020, 11:16
Бессонница может быть от того,что в определенный месяц не так распределяются энергетики по пространству.Если каждый девятый месяц из девяти(а именно столько всего различных энергетик в пространстве) идет повтор состояния.

Бекар
10.03.2020, 22:29
Для нормального сна нужен мелатонин , который вырабатывает эпифиз (шишковидная железа)...если его недостаточно то сна не будет ! Причина по которой эпифиз не может нормально работать это влияние энергопаразитов ...они блокируют аджна-чакру (6я снизу) и фсё ...как ни старайся без снотворного не уснёшь...тем кто умеет защищаться от гадов , тем проще ...а простым людям посоветовать можно многократное чтение молитвы ,,Отче наш"или молитву старцев Оптиной Пустыни повторять пока не заснешь

MilanaMir
11.04.2020, 10:52
Мне помагает от безсонницы чай с медом, иногда просто чай

Бекар
15.04.2020, 10:08
[QUOTE=MilanaMir;452452]Мне помагает от безсонницы чай с медом, иногда просто чай[/QUOTE
-------------------
В чае кофеина почти столько как в кофе ...и поэтому чай обеспечит вам бессонную ночь ...и потому чай хоть с медом хоть без него это наоборот бодрящее средство , утром самое то...
Для тех кто реально хочет заснуть и проснуться по будильнику рекомендую пиво !..уникальное сочетание: витамины + седативное воздействие хмеля ! Эффект замечательный !

MusarDavid
15.04.2020, 18:11
Для тех кто реально хочет заснуть и проснуться по будильнику рекомендую пиво !..уникальное сочетание: витамины + седативное воздействие хмеля ! Эффект замечательный !

Вот только при таком подходе нужно очень качественное пиво, а не тот шмурдяк который продается везде и что тогда делать? Самому варить - это дорого!

Бекар
15.04.2020, 20:12
Вот только при таком подходе нужно очень качественное пиво, а не тот шмурдяк который продается везде и что тогда делать? Самому варить - это дорого!
-----------------------------------------
Вот это как-то уже не прАнблема , на сегодняшний момент легко найти любого качества , в каждом городе появляются частные пивоварни , качественное сырьё везут из-за бугра , да и в любом ,,краснобелом" можно найти как импорт так и российского производства , тем более что и надо то всего 0,5 ...кстати , вспомним чемпионат мира по футболу огромная масса фанатов прибывших практически со всей планеты и никто не пожаловались на плохое пиво даже англичане и немцы удивлялись качеству и ценам ...
А главное чуть не забыл: от пива нет никаких побочек в отличие от любых седативных препаратов , поскольку любая таблеточка это вред для гормональной системы , для печени и т.д.

Иренка
17.04.2020, 11:26
Хорошо помагает чай с медом, но негарячий, а теплій

Бекар
18.04.2020, 00:45
[QUOTE=Иренка;452540]Хорошо помагает чай с медом, но негарячий, а теплій[/QUOTE
-------------------------------
Что-то вы уже это писали ...русский для вас не родной ? Трудно заглянуть в словарь? И зачем вы повторяете то , что не имеет никакого значения для других .

Кирилл Щербаков
24.04.2020, 07:44
Я вот не знаю, что можно давать девочке больной ДЦП для хорошего сна.

И что же вы можете предложить в данной ситуации?

Бекар
24.04.2020, 12:25
И что же вы можете предложить в данной ситуации?
---------------------------------
Вопрос наверное ко мне ...ДЦП вообще сложнейшее заболевание и плохой сон всего лишь одно из следствий , причем не самое страшное ...ЗОЖ здесь ваабщче никаким боком ...молитвы не помогут ...пиво детям нельзя ...снотворные ващще опасны они уничтожают костный мозг(побочки страшные )остаётся травки ...пустырник ...х.з.
Может приходилось слышать о существовании кармических болезнях , так это вот как раз оно самое ...реального излечения не существует и потому на этом заболевании кормятся тучи народу , фонды различные ...кароче жульё фсякое.

vektornyka
26.04.2020, 15:24
Не вредят ли такие заговоры... Лучше уж валерьяночи.

Бекар
28.04.2020, 04:06
Не вредят ли такие заговоры... Лучше уж валерьяночи.
------------------------------------
О каких заговорах речь?....................не предлагал я никаких ,,заговоров" !

Karina4ka
24.05.2020, 13:58
Мне очень хорошо помогает мятный чай. Или настоять мяту в холодной воде с лимоном, это скорее рецепт для лета.

ilia kovalev
22.06.2020, 20:59
Чистая совесть - и спишь спокойно. Если есть проблемы с совестью - все решения промежуточные.

devit
23.06.2020, 01:29
Почти 5 часов утра, и не могу заснуть. В 6 на работу вставать. Жесть.

Марфуша
23.07.2020, 11:14
Я с рождения детей плохо сплю, и никак не могу это побороть :mad:

Регина88
09.10.2020, 12:56
какие только таблетки успокаивающие не прописывали моему мужу...а все идет от нервов и психики. пожно давиться таблетками, а можно задуматься об образе мысли, начать иначе воспринимать информацию..надо успокоить нервную систему перед сном и если это делать постоянно, то сон вернется

andrey335
12.11.2020, 18:24
можно ещё говорить слово ЗАСЫПАЮ и закрыт ьглаза

Ленмих
04.05.2021, 06:29
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.

Здравствуйте. Мне шторы блэкаут помогли. Полное затемнение и хорошо проветриваемое помещение

Настасья Филипповна
06.05.2021, 10:44
Мне помогает хорошая прогулка перед сном, хотя бы минут 30-40, благо за углом парк.

Grigoriy1978
18.06.2021, 10:05
Всем привет! Тоже мучаюсь бессоницей((, причем разной. Иногда уснуть подолгу не могу, а иногда просыпаюсь чуть ли не каждые полчаса за ночь, как результат красные глаза с утра и головная боль... Так и не нашел идеальное средство от нее((

биоэнергет
25.06.2021, 02:23
Очень помогает физическая нагрузка за час до сна, также часовая прогулка и дыхательные техники во время нее

Oleg.msk
25.06.2021, 06:44
Я с рождения детей плохо сплю, и никак не могу это побороть :mad:

Была такая же проблема. За пол года смог решить.

Марина Чехова
25.06.2021, 09:09
К счастью нету меня такой проблемы. Так устаю за день, что лишь бы до подушки добраться. ))

Grigoriy1978
25.06.2021, 18:09
Загляните в справочник https://nevralgia.ru/ там целый раздел о бессоннице. есть много вариантов как с ней бороться без таблеток домашними способами.

Валерия Рост.
28.06.2021, 08:40
Физическая нагрузка умеренная, прогулка перед сном , например.

Svai_Pro
02.12.2021, 09:53
Стакан теплого молока( 50") с 1ч.л. меда перед сном.

Тоже так делаю, если не могу уснуть, можно просто теплое молоко;)

Знающий_Альтернативщик
19.12.2021, 19:49
Знаю ряд методов от нарушений сна, важен индивидуальный подход, ЛС

благослав
31.12.2021, 02:36
Одно из самых мощных снотворных, находится под нашими ногами в лесу.

Добавлено через 3 минуты
Корень диоскореи, его действие как всегда я проверил на себе и многим помогал, успокоить нервы, очистить кровеносную систему и спать как младенец.

Добавлено через 11 минут
Вхoдящиe в cocтaв pacтeния caпoнины (гликoзиды) ycиливaют дeйcтвиe cнoтвopных пpeпapaтoв, вoccтaнaвливaют фaзы cнa, cпocoбcтвyют yмeньшeнию apтepиaльнoгo дaвлeния, yглy***ют дыхaниe, нeзнaчитeльнo yвeличивaют aмплитyдy cepдeчных coкpaщeний.

Добавлено через 8 минут
Что продаётся по интернету я не проверял. В ларьках и аптеках - в пакетиках под названием диоскорея спокойно продаётся какая-то ерунда, но точно не корень диоскореи.

Добавлено через 12 минут
Когда мне знахарь отшельник рассказывал про свои знания и опыт, меня заинтересовала история про корень диоскореи. Он научил меня как его найти, а с дозировкой я сам разобрался. Если это настоящий корень, то начинать надо с объёма (спичечная головка), заливаете пол стаканом горячего кипятка через 10-15 минут выпиваете, раз можно два в день и через 2-3 дня будете спать гораздо лучше, увеличивая суточную дозу -сами решите сколько вам нужно.

f.flower
25.04.2022, 07:34
Должна быть активность днем, чтобы ночью засыпать хорошо. Ложиться в одно и то же время. Не сидеть в смартфоне перед сном. Еще тяжелое одеяло рекомендуют. Если не помогает, то валерьянку можно выпить и почитать книгу

Olga_Laz
23.05.2022, 08:36
Поддержу идею большой дневной активности. За день так умотаешься, что хочешь не хочешь , а уснешь))

Тимми
13.06.2022, 06:52
Если мучает бессонница, подойдите к окну и постучите
костяшками пальцев о стекло и скажите:
Господь небо благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь землю благословляет, раба (имя) засыпает.
Господь небо и землю благословит, раба (имя) крепко спит.
Аминь. Аминь. Аминь.

достаточно интересный метод(набиваю два сообщения что бы создать тему)

Калюжный
24.06.2022, 15:42
Народными средствами бессонницу врятле вылечить.

Александр Иванович 55
12.09.2022, 05:44
Блины
Девушке пара блинов перед сном, можно на воде, можно на растительном масле.

еще проще блинов с тем же эффектом - манная каша,
проснулись ночью - манную кашу раз и ...просто проверьте, волшебно

кстати если дети ночью не спят возможно им также в их питании не хватает манной каши

что лечить если нарушение сна из за нехватки в питании

Svetrrova
22.02.2023, 18:17
Для бессоницы лучше попробовать попить курс мелатонина, плюс стараться в течении дня уставать, добавив физические нагрузки

Admin
01.08.2023, 07:04
Я не являюсь медицинским специалистом, но могу предложить некоторые общие рекомендации, которые помогают некоторым людям справляться с бессонницей. Однако перед тем, как предпринимать любые действия или начинать принимать лекарства, всегда рекомендуется обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную медицинскую консультацию и диагноз.

Правильный режим сна: Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время каждый день, даже в выходные. Это поможет установить циркадный ритм и сделать сон более регулярным.

Создание спокойной атмосферы: Перед сном старайтесь создать спокойную обстановку в спальне. Выключите яркие источники света, убедитесь, что комната прохладная и тихая, и попробуйте рассла***ющие методы, такие как медитация или чтение книги.

Ограничение кофеина и алкоголя: Избегайте употр***ения кофеина и алкоголя, особенно поздно вечером, так как они могут оказывать негативное влияние на качество сна.

Упражнения: Регулярная физическая активность может помочь улучшить качество сна, но старайтесь заканчивать тренировки за несколько часов до сна.

Избегание длительных дневных дремот: Сократите время дневных снов, чтобы ночью возникло естественное желание спать.

Разработка ритуалов перед сном: Попробуйте разработать ритуалы перед сном, которые помогут вашему организму переключиться на режим сна, например, принимайте теплую ванну или выпейте травяной чай.

Соблюдение диеты: Старайтесь не переедать перед сном, но также избегайте легкого голода, который может мешать засыпанию.

Если проблема с бессонницей становится серьезной и длится продолжительное время, обязательно обратитесь к врачу или специалисту по сну для более детального обследования и назначения соответствующего лечения.

marrinas
14.03.2024, 05:56
Много чего перепробовала от бессонницы, помогает только часовая прогулка прямо перед сном.