PDA

Просмотр полной версии : № 38 ЭКЗЕМА лечение народными рецептами


Красавица
09.02.2011, 15:43
Изгородь у бабы Кати была из прутьев, и соседские цыплята беспрепятственно пролезали на ее огород. Баба Катя решила залепить все щели. Но чем еще воспользоваться ранней весной, как не навозом? Выгнав корову утром в стадо, баба Катя брала свежую лепешку из-под нее и пришлепывала на изгородь. Через несколько дней заметила, что экзема-то уменьшилась. Тогда баба Катя стала по утрам уже специально проводить сеанс навозотерапии - по полчаса держала руки в теплом навозе. А затем, чтобы отбить запах, мыла руки в огуречном рассоле. Через месяц от экземы, с которой она мучилась лет 15, не осталось и следа.И еще баба Катя добавила, что наилучший эффект получился при этом именно весной - с середины апреля до конца мая. Тогда в поле вырастает новая трава, и, переработанная скотиной в «коровье лекарство», она дает особенно ощутимый результат. из инета

Красавица
09.02.2011, 15:44
Печеное яблоко против экземы У моего сына в 12 лет возникла мокнущая экзема кистей рук. Ходили к дерматологу, аллергологу, делали дубильные примочки, разные компрессы - особого успеха не было. Пока одна женщина не подсказала, чтобы сын начал есть печеные яблоки. Ну, тут я и взялась!Покупала яблок по 5-6 килограммов. Запеку один килограмм, сын съест, я по новой. И так целый месяц. Хотя ручки у сына очистились уже через две недели.

Красавица
09.02.2011, 15:44
По совету бабушки От моей бабушки, знатной на всю округу знахарки, достался мне рецепт лечения мокрой экземы хной, которой женщины красят волосы.Полпачки хны развести теплой водой до состояния кашицы. Наложить на больное место и забинтовать. Бинт не снимать трое суток. Затем повторить снова: намазать кашицей, забинтовать, три дня не снимать.Еще один рецепт — от фурункулеза. Купите в аптеке немного горючей серы. Испеките булочку из дрожжевого теста. Серу слегка поскоблите ножом. Возьмите ее чуть — на кончике ножа и съешьте с горячим хлебом. Проделать так три раза — и фурункулез исчезнет. А чтобы избавиться от судорог ног, нужно утром и вечером натирать подошвы ног соком лимона. Подождать, пока сок на ногах высохнет.

Красавица
09.02.2011, 15:46
Расскажу, как лечила мокрую экзему. У меня она появилась в молодости, помню, чесалась рука ужасно; чем только ни лечили, ничего не помогало. Знакомые посоветовали взять пол-литра молока, положить в него 1 чайную ложку сметаны, закрыть марлей и поставить под стол на неделю.
Когда молоко покроется сморщенной коричневой корочкой и легким пушком-плесенью, его надо размешать и помазать больное место - лучше на ночь. Как подсохнет, ложитесь спать, не смывая. Мне помогло за три раза. Этим способом я и других вылечила.из инета

Красавица
09.02.2011, 15:47
Про морские ванны и загар под лампой Когда училась в институте, подрабатывала медсестрой в детской инфекционной больнице и, очевидно, там подхватила экзему. Сначала потрескалась кожа на пальцах рук, появились незаживающие, болезненные раны. Как-то залечила... но возникла сухая экзема с зудом и шелушением кожи.Поскольку лекарства не помогали, пришлось искать свои методы лечения. И вот как я победила недуг.Каждый вечер принимала теплую (36—37 градусов) ванну с морской солью (500 г на ванну) по 10—15 минут, затем «загорала» под ультрафиолетовой лампой (купила в «Медтехнике») — начала с 2 минут, постепенно довела до 10. Делала так неделю ежедневно. После ультрафиолета протирала пораженные места яблочным уксусом, разведенным прохладной кипяченой водой 1:1.Щипало, но надо потерпеть и не расчесывать. Мне хватило недели такого лечения — экзема прошла. Сейчас я только для профилактики использую ультрафиолет и после утреннего душа смазываю кожу детским молочком для увлажнения. из инета

Красавица
09.02.2011, 15:48
Узбекский рецепт от экземы Я долгое время страдала мокрой экземой, постоянный зуд и расчесы не давали покоя. Однажды муж разговорился в автобусе с пожилым узбеком, который рассказал, как можно вылечиться.В ведро терпимо горячей воды добавить 1 столовую ложку креолина, вода станет белой, как молоко. Парить руки или ноги в этой воде по 15-20 минут. Не вытирать, дать обсохнуть коже естественным образом. Потом смазать больные места тонким слоем синалара или флуцинара. Процедуры делать 2-3 раза в день до выздоровления. Я за неделю вылечила экзему.Если спустя некоторое время начнется зуд, то смажьте кожу тонким слоем флуцинара и все пройдет.

Красавица
09.02.2011, 15:48
От экземы я избавилась простым средством.
Прокрутила на мясорубке шишки хмеля, подсушила. 1 ст. ложку порошка шишек хмеля смешала с двумя столовыми ложками сливочного масла и смазывала больные места. Все зажило очень быстро.Н.Н. Попова из г. Тулы

Красавица
09.02.2011, 15:51
www.vdvsn.ru/papers/zavalinka/2010/04/16/79965/

Красавица
25.02.2011, 14:06
http://natural-medicine.ru/1167-bolezni-kozhi.html очень хорошие рецепты от мокнущей экземы

Красавица
25.02.2011, 14:29
Места на теле, пораженные экземой, смазывают мазью по составу:
березовый деготь – 100г, свежие сливки – 50 г, сырые желтки – 4 шт., все смешать в течении 15 минут.Мазать пораженные места на ночь Смывать мазь нужно теплой сывороткой.

Красавица
19.03.2011, 03:55
Эффективное народное средство, которое поможет справиться с экземой. Сварите крепкий рыбный бульон. В чистой консервной банке сожгите до золы три головки чеснока. Золу смешайте со стаканом бульона и добавьте столовую ложку сливочного масла. Остудите и втирайте получившуюся мазь в пораженные участки один раз в сутки перед сном.
Марина Максимова, врач первой категории: "Крепкий рыбный бульон обладает противовоспалительным и противоаллергическим свойствами. Зола чеснока богата сернистыми соединениями, необходимыми для лечения экземы. А масло смягчает кожу и служит хорошей основой для снадобья. Но народное средство поможет снять только внешние проявления болезни. Поэтому наблюдение у специалиста обязательно". из инета ОЛЬГА

Ангел НаМэтмэМ
19.03.2011, 18:32
Моя покойная мама после работы с химиопрепаратами заболела экземой. Она постоянно парила руки в траве, покупала мази у травников. Руки у нее постоянно были замотаны бинтами. А вылечилась она случайно перед смертью отца. Я им купила путевки на море. В первый день она накупалась в море и позагорала. Со второго дня все 15 дней *у нее поднялась температура, пошли высыпания по всему телу. А потом все очистилось. Домой она приехала здоровой. И до конца своих дней экзема ее не мучила. Удивительно!

Красавица
25.03.2011, 08:06
ПРО МЕДНЫЙ КУПОРОС, БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ И РЫБИЙ ЖИР
Один из номеров вестника "ЗОЖ" попал мне в руки случайно. Газетаинтересная, но главное то, что ее как будто не просто читаешь, а с кем-тобеседуешь. И мне захотелось помочь людям добрым советом.
Мама рассказывала, что когда мне был годик, у меня началась экзема. Все тельцебыло в язвах и болячках, из них сочились гной и кровь. Нас с мамой положили вбольницу. Меня лечили, а когда выписывали, маме сказали, что мне уже ничто непоможет... И вот, как в сказке, явилась добрая фея в лице старенькой уборщицыбольницы. Пожилая женщина с чутким сердцем дала маме рецепт мази, котораявылечила впоследствии не только меня, но и всех, кому была необходима помощь.Кстати, пробовали лечить даже псориаз и аллергические высыпания - наступалоулучшение. Я до сих пор раздаю всем рецепт этой мази:
1 столовая ложка березового дегтя, 1 чайная ложка сливочного (коровьего) масла(лучше майского), 1 чайная ложка рыбьего жира и синий медный купорос размером ссовременную 5-рублевую монету. Все компоненты перемешать и прокипятить,помешивая, на медленном огне в течение 5 минут. После того, как мазь остынет,перелить ее в пузырек и поставить в холодильник. Мазать пораженные места 1 разв день до излечения.
Адрес: Екатерине Яковлевне, Самарская обл., Ставропольский р-н.
"ЗОЖ": Это письмо, признаться, написала не сама ЕкатеринаЯковлевна, а ее дочь Таня, которая просила не указывать адрес, ссылаясь на то,что они живут в деревне, где все друг друга знают. Но в редакции адрес есть.