PDA

Просмотр полной версии : № 94 ТРУТНЕВЫЙ РАСПЛОД /Пчелопродукт /


Красавица
07.02.2011, 05:24
Гомогенат трутневого расплода * * * * * * 20 октября 2010 г. 6:15
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это сравнительно новый продукт пчеловодства.Та же его называют трутневым молочком или гомогенат трутневого расплода . Этот пасечный продукт применяли еще в древности: в гробнице Ма Вас Дуй династии Хан в провинции Хуань (Китай) обнаружены рецепты на бамбуке с описанием применения молочка трутней.
Расплод трутневый — это личинки трутней. В Китае, Японии, Румынии, Кении и многих других странах на основе гомогената выпускают и используют лекарственные препараты, пищевые добавки, противовоспалительные косметические кремы. В Японии трутневых личинок используют в качестве продукта питания: их варят, фасуют в стеклянную и металлическую тару и продают. Кроме того, трутневый расплод консервируют с соевым соусом и употр***яют в качестве приправы или жарят. Есть можно и в сыром виде, и в жареном. Он вкусен, питателен, богат белками и витаминами.Этот продукт ценят за сильнейшие биостимулирующее свойства.

Красавица
07.02.2011, 05:26
Гомогенат трутневого расплода чаще всего получают прессованием кусочков сота с трутневыми, только что запечатанными или еще открытыми личинками. После этого получается густая жидкость со своеобразным вкусом — личиночное молочко. Оно представляет собой ценнейший биологически активный продукт, так как, кроме белка, по содержанию которого оно приближается к мясу и грибам, гомогенат содержит богатый набор полезных веществ: аминокислоты, витамины, ферменты, микроэлементы и т. д.По содержанию витамина D гомогенат превосходит даже рыбий жир. * * *http://derevnyaonline.ru

Красавица
07.02.2011, 05:28
Проведённые в Румынии исследования показали, что препараты из трутневого расплода обладают общеукрепляющим действием у детей с отставанием в половом развитии, эффективны при климактерических нарушениях, способствуют оздоровлению и омоложению организма *В смеси с лекарственными растениями и мёдом этот препарат применяют для лечения глазных болезней, биостимуляции и в диетическом питании. *Биологическая активность трутнево-расплодного гомогената по некоторым показателям даже выше, чем у маточного молочка.
Клинически доказано, что этот продукт может регулировать деятельность центральной нервной системы, стимулировать общее состояние духа, повышать аппетит, улучшать сон, снижать уровень холестерина в крови.
Трутневое молочко имеет более узкую направленность по сравнению с пергой, которая охватывает все основные системы организма человека. Но для восстановления функций органов эндокринной системы, при нарушении гормонального фона оно не имеет себе равных среди всех продуктов пчеловодства и растительного происхождения.

Красавица
07.02.2011, 05:29
http://derevnyaonline.ru/user/sibroy/blog/1140.html

Красавица
07.02.2011, 05:46
Показаниями к использованию препаратов на основе трутней и трутневого расплода являются:
- психиатрические болезни (неврозы, депрессии и т.д.);
- нарушения биологического характера (метаболизм, физическая астения);
- различные пищеварительные дисфункции;
- инфекционные и аллергические заболевания;
– общее ослабление организма.

Красавица
07.02.2011, 05:46
Биологическая активность трутнево-расплодного гомогената по некоторым показателям даже выше, чем у маточного молочка. Клинически доказано, что этот продукт может регулировать деятельность центральной нервной системы, стимулировать общее состояние духа, повышать аппетит, улучшать сон, снижать уровень холестерина в крови.

Красавица
07.02.2011, 05:47
Трутневое молочко имеет более узкую направленность по сравнению с пергой, которая охватывает все основные системы организма человека. Но для восстановления функций органов эндокринной системы, при нарушении гормонального фона оно не имеет себе равных среди всех апи- и фитопродуктов.

Красавица
07.02.2011, 05:47
Трутневое молочко способствует ускоренному восстановлению характеристик семенников и предстательной железы. Оно повышает половое влечение, интенсивность образования андрогенов у мужчин при мужском бесплодии (для усиления эффекта рекомендуется применять совместно с пергой). Трутневый гомогенат способствует восстановлению гормонального фона и детородной функции у женщин (для усиления эффекта желательно параллельно принимать маточное молочко и пергу).

Красавица
07.02.2011, 05:47
Незаменим он и для взрослых с ослабленным организмом, и для детей при отставании в физическом, половом и умственном развитии, а в геронтологии – как великолепное стимулирующее, оздоравливающее и омолаживающее средство. Трутневый гомогенат показан людям в периоды высоких физических и психоэмоциональных нагрузок.

Красавица
07.02.2011, 05:48
В смеси с лекарственными растениями и мёдом трутневый расплод применяют для лечения глазных болезней, биостимуляции и в диетическом питании.

Красавица
07.02.2011, 05:48
На бытовом уровне вареный или жареный трутневый расплод - прекрасный белковый продукт с низким содержанием жира и высокой калорийностью. Его можно использовать для диетического питания в период массового вывода трутней, не забывая, однако, о поддержании достаточной насыщенности трутнями воздушного пространства вокруг пасек.

Красавица
07.02.2011, 05:49
В пищу можно употр***ять не только трутневый, но и пчелиный расплод (пчелиные личинки). Есть тот и другой можно и в сыром виде, и в жареном. Он вкусен, питателен, богат белками и витаминами. Пчелиный расплод, правда, можно использовать лишь в исключительных случаях – рабочие пчёлы нужны семье.
Трутневый расплод смешивают с мёдом (в соотношении 1:2) и принимают по 1-2 чайные ложки в день (детям вдвое меньше).

Красавица
07.02.2011, 05:49
Трутневый гомогенат имеет, частично, противопоказания, сходные с маточным молочком. Его препараты противопоказаны при индивидуальной непереносимости (аллергии), острых инфекционных заболеваниях, опухолях и при заболевании коры надпочечников (болезнь Аддисона).
Трутневый гомогенат не следует принимать вечером, т.к. он нередко вызывает возбуждение и приводит к бессоннице.
Большие дозы трутневого гомогената могут стать причиной нарушений в нервной и эндокринной системах.

Красавица
07.02.2011, 05:50
http://www.bestbees.ru/?q=node/174

Красавица
07.02.2011, 06:36
Трутневый гомогенат давно по достоинству оценили во многих странах мира. Особо почитаем он в Японии, Китае, Румынии. Сейчас, благодаря разработкам наших ученых, и мы с вами можем пользоваться этим уникальным продуктом. Есть разные формы и названия: «Молочко трутневое», «Анимин В», «Анимин А» и т.д. В весенне-летний период можно заказывать свежий продукт у пчеловодов. Он имеет вид сливок, может быть с примесью пыльцы, по цвету — серый или желтоватый, со специфическим вкусом.
Трутневое молочко на 50% состоит из тех же компонентов, что и маточное, но остальные 50% веществ имеют совершенно уникальные свойства и придают готовому продукту неповторимое качество. Из натурального трутневого молочка можно делать разные смеси и бальзамы, мази, смешивая с медом, пыльцой, прополисом и т.д. и использовать при различных заболеваниях. В первую очередь продукт полезен для правильного обмена веществ, питания тканей и органов. Способствует снижению повышенного артериального давления за счет регуляции тонуса кровеносных сосудов и уровня кровообращения, а также снижает уровень холестерина в крови.

Красавица
07.02.2011, 06:37
Регулярное употр***ение продукта может предотвратить, а также вылечить простатит, аденому, липому, мастопатию, фиброму. При лечении вышеуказанных заболеваний хорошо сочетать прием личиночного молочка с пчелиным хлебом (пыльца, обножка-перга). На курс требуется 2-3 упаковки пчелиного хлеба и 1 упаковка личиночного молочка.Пчелиный хлеб принимать 3 раза в день, а личиночное молочко — 1 раз в день. Курс лечения — 4-5 месяцев. Липомы рассасываются намного быстрее.
Молочко трутневое успешно используется в комплексе с фитотерапией. Мазь на основе трутневого гомогената очень хорошо зарекомендовала себя при лечении трофических язв, варикозного расширения вен, тромбофлебита. Параллельно с применением мази надо принимать трутневое молочко и внутрь, то есть воздействовать на патологию с двух сторон. При условии правильного лечения примерно через неделю раны затягиваются и заживают.

Красавица
07.02.2011, 06:38
Трутневый расплод, как и маточное молочко, повышает уровень метаболизма в период активной мышечной деятельности, благодаря чему возрастает физическая выносливость. В трутневом молочке содержится в 5-10 раз больше стероидных гормонов, чем в маточном молочке.
В народной медицине Китая, Японии и других стран трутневый расплод применяют как стимулятор развивающегося организма детей, а также при лечении заболеваний органов пищеварения и психических расстройствах. Китайские исследователи показали, что личинки и куколки пчёл обладают выраженным ингибирующим действием на рост опухоли.
В целом трутневый расплод можно охарактеризовать как ценный пищевой продукт, обладающий полезными свойствами, что даёт возможность его применения в диетологии, апитерапии, косметологии и фармакологии.

Мастопатия
07.02.2011, 06:46
Трутневый расплод очень хорош при импотенции и гормональном нарушении.