PDA

Просмотр полной версии : № 186 МУМИЕ И ЕГО ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА


Красавица
28.12.2010, 09:42
Мумие, лечебные свойстваМумие является одним из лучших природных средств, улучшающихминеральный обмен организма. Его потр***ение повышает в кровисодержание солей калия и кальция, фосфора и марганца. Под влияниеммумие увеличивается количество эритроцитов в крови и соответственносодержание гемоглобина, а это способствует лучшему кровоснабжениютканей и органов, стимулирует работу всего организма.
Целители Востока с древних времен использовали мумие для лечениязаболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, при пораженияхжелудочно-кишечного тракта, при переломах, для повышения защитныхсвойств организма и усиления его регенеративной (восстановительной)способности.
В составе мумие обнаружено 28 химических элементов, 30микроэлементов, 10 окисей металлов, шесть аминокислот, ряд витаминов(особенно витамины группы В), пчелиный яд, эфирные масла. В медицинемумие применяется как общеукрепляющее, противовоспалительное,антитоксическое средство. Оно способно восстанавливать пониженныефункции периферических нервных стволов, участвует в синтезе ДНК.
Мумие не токсично даже при постоянном введении в организм. И внастоящее время оно широко применяется в Индии, Китае, Корее длялечения туберкулеза, диабета, паразитических заболеваний, прибронхиальной астме, болезнях сердца, сосудов и системы пищеварения.
В Бирме мумие считается средством, которое способствует долголетию.Его применяют при артритах, онкологических заболеваниях, даютослабленным больным.

Красавица
28.12.2010, 09:43
При сахарном диабете применение мумие приводит к тому, чтоуменьшается жажда, чувство жжения и усталости и повышается усвоениесахара.
Механизм действия мумие сложен, но оно влияет буквально на всю жизнедеятельность организма, стимулируя и повышая его функции.
Мумие может быть нескольких разновидностей: японское, китайское,бирманское, инжийское. Все они сходны по действию на человеческийорганизм и лишь имеют незначительные отличия по химическому составу.Чтобы определить качество мумие его надо помять: хорошее мумие при этомбыстро размягчается, а мумие, имеющее посторонние примеси, остаетсятвердым. Древние медики считали, что самое высококачественное мумиеимеет черный цвет, мягкую консистенцию и блестящую поверхность.
Мумие хорошо растворяется в воде, при нагревании размягчается и даже разжижается.
Современные ученые, исследуя лечебные свойства мумие, пришли квыводу, что оно действует на организм человека как общеукрепляющеесредство, снимает чувство усталости, помогает восстановить утраченнуюэнергию. Мумие является одним из лучших биологических стимуляторов,которое предлагает нам Природа.
При онкологических заболеваниях мумие действует в основном каксредство, регулирующее функции организма, повышающее егосопротивляемость и иммунитет. Оно также меняет состав периферическойкрови и насыщает организм микроэлементами.
При белокровии (лейкемии) мумие принимают курсами. Длительностькаждого курса - 30 дней. Затем делают перерыв на 10 дней и курсповторяют. Всего надо пройти 3 курса лечения.

Красавица
28.12.2010, 09:44
Пьют мумие первые 10 дней по 0,2 г, затем 10 дней по 0,3 г и наконецеще 10 дней по 0,4 г три раза в день. Принимают его перед едой (зачас-полтора) рано утром, перед обедом и на ночь через 2-3 ч после ужина.
Как общеукрепляющее средство мумие принимают по схеме.
2 г мумие растворяют в 10 ст. ложках теплой кипяченой воды ипринимают в течение 10 дней рано утром, натощак по одной ст. ложке.Затем перерыв - 5 дней.
Вторые 10 дней растворить 2 г мумие и пить натощак, а 2 г растворитьв 10 ложках меда и пить после ужина через 3-4 часа, затем 5 днейперерыв.
Третьи 10 дней пить по 2 г водного раствора мумие, 5 дней перерыв.Четвертые 10 дней пить по 0,2 г водного раствора и 0,2 г медовогораствора, затем 10 дней перерыв. Всего надо провести 4 двадцатидневныхкурса мумие-терапии.

Красавица
28.12.2010, 09:52
Мумиё *- пахучее смолистое вещество темно-коричневого или черногоцвета, имеющее блестящую поверхность и горьковатый вкус. Оно имеетспецифический запах, похожий на запах нефти, но растворяется в воде, апри нагревании размягчается. В состав мумиё входят различныеорганические вещества и разнообразные микроэлементы, но состав ихнепостоянен. *Все они влияют на обменные процессы в организме, улучшаютвосстановление тканей. Мумиё имеет также антитоксическое,противовоспалительное и общеукрепляющее действие.
Согласно еще древним восточным рукописям, мумиё обладает обширнымспектром действия. Оно укрепляет организм человека, особенно егосердце. Замечательный эффект достигается при лечении геморроя, язвжелудка и двенадцатиперстной кишки, ожогов и гнойно-инфекционных ран,заболеваний кишечника. Это средство применяют также при ангине,насморке, кашле, заболеваниях женских половых органов, тромбофлебитах ирадикулитах. Мумиё помогает еще при укусах скорпионов и отравлениях,ускоряет заживление переломов костей. *А в Индии его применяют длялечения туберкулёза и астмы, мочекаменной болезни и хроническогобронхита, диабета и паразитарных заболеваний кожи.
Как утверждают современные исследователи, мумиё оказывает лечебныйэффект при многих заболеваниях. Механизм его действия сложен.Приверженцы мумиё применяют его внутрь вместе с соками, а также сводой, медом, чаем, молоком, где оно, благодаря своим свойствам, хорошо растворяется. Принимать его следует сразу же послеприготовления. Используют мумиё также наружно путем смазывания изакапывания с различными соками, спиртом, медом и т. д. В периодлечения этим средством запрещается употр***ять алкоголь.

Красавица
28.12.2010, 09:55
Мумие применяется
* при различных формах диабета
* гинекологических заболеваниях
* эрозия шейки матки
* андрологии
*мумие обладает бактериальными свойствами и является надежным средствомпри лечении многих инфекционных заболеваний: дизентерии, туберкулеза
* при воспалительных процессы – геморрой, грибковые воспаления и некоторые виды экземы
* Мумиё ускоряет регенерацию тканей и применяется при лечении переломов, многих ран, ожогов и обморожений
* применяется при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язвах желудка
* радикулитах, невритах, неврологии, остеохондроза
* гипертония, инфаркт, склероз, головные боли и некоторых других болезней с нарушением обмена веществ.
* пародонтоз

Красавица
28.12.2010, 09:56
Способы применения
* При лечении переломов мумиеназначается внутрь в виде 1-2%-ного водного раствора. Курс лечения -2-3 недели. Хорошие результаты наблюдались у 80% больных.Мумиё обладаетбактерицидным и бактериостатическим действием. Под влиянием приемамумиё усиливается минеральный обмен, ускоряется заживление переломовкостей, костная мозоль образуется на 8–17 дней раньше обычного
*Геморроидальное кровотечение, эрозия шейки матки - введение тампона с4% водным раствором мумие в полость на ночь, всего 10-15 процедур
* При радикулите - втирать мазь с мумие в болезненную область позвоночника, (5 г мумие на 1 тюбик детского крема)
* Пародонтоз - аппликации (ватный тампон смочить в 4%-водном растворе мумие и держать как можно дольше на деснах)
* Воспаление среднего уха - закапать 5 мл 4% раствора мумие в борном спирте
* Фурункулы, карбункулы, угри - замороженным 4% раствором мумие протирать лицо утром с последующим нанесением питательного крема
* Бронхиальная астма, бронхит, пневмония - ингаляции 4% раствором мумие с использованием ингалятора
*При язве желудка - растворить в кипяченной теплой воде 0,2 гр мумие ивыпиль его утром за два часа до еды. Пить следует 10 дней, затем пятьдней отдохнуть и вновь пропить 10 дней.
* Язвенная болезньжелудка и двенадцатиперстной кишки успешно вылечивается мумие. Егопринимают внутрь по 0,1 г 2 раза в день. Курс лечения - 18-24 дня.

Красавица
28.12.2010, 09:56
При ангине-положить 0,2 гр сухого мумие под язык на ночь
* Приповышенном давлении - начинать прием мумиё надо с малых доз и дойти до0,2 гр. На разовый прием. Через 10 дней приема перерыв 5 дней и поновой.
* При болезни печени и почек мумиё также применяется.Следует в 3-х литрах воды развести 5 гр. Мумиё и пить по одному стакану3 раза в день за 30 минут до еды. Лучше всего запивать раствор соком изсахарной свеклы.
* Заболевание периферической и центральнойнервной системы и хронические радикулиты вылечиваются электрофорезом сприменением мумие (10-20 сеансов на курс).
* При геморрое мумиепринимают внутрь натощак по 0,2 г 2 раза в день. Хорошо помогает и мазьиз муме + мед (в соотношении 1:3), которую вводят в прямую кишку. Курслечения - 10 дней. Общее число курсов -от 3 до 5. Перерыв между курсами- 5 дней.
* При гипертонии полезно принимать перед сном водный раствор 0,1-0,2 г мумие в течение 15-20 дней.
Мумиёприменяют как внутреннее в виде раствора, и как наружное в виде мазиили компресса и примочек. Если мумиё применяется как наружное средствов виде мази и ли компресса из слабого раствора, то это следует делатьперед сном на ночь.
Мумиё содержит (мг. в процентах): влага –14–20%, минеральная часть 18–20%, белки – 13–17%, липиды – 4–45%,стероиды – 3,6–6,5%, безазотистые вещества – 18–20%, в том числерастворимые углеводы – 1,5–2%, алкалоиды, аминокислоты, другиерастворимые азотистые вещества – 0,05–0,08%.

Красавица
28.12.2010, 09:57
Похудение с помощью мумиё.

Приём мумиё нормализует обменвеществ, нормализуется работа пищеварительной системы, что приводит кзначительному похудению. При приеме мумиё у тучных людей исчезает жаждаи чувство голода, уменьшается утомляемость, отечность, снижаетсядавление.
Для похудения рекомендуется принимать мумиё по 0,5 - 1г (2-5 табл.) утром до еды и вечером перед сном. Курс лечения - 20 днейс перерывом в пять дней. Для большей эффективности проведите четырекурса. Помните, мумиё слабит.

Красавица
28.12.2010, 10:04
МУМИЕ ОТ РАСТЯЖЕК ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!!!
БЕРЕМКРЕМ ЛЮБОЙ КОТОРЫМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДЛЯ ТЕЛА И РАСТВОРЯЕМ В НЕМ 15ТАБЛЕТОК АПТЕЧНОГО МУМИЕ,КОГДА ТАБЛЕТКИ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРЯТЬСЯ (ЭТОПРИМЕРНО 30 МИНУТ) НАМАЗЫВАЕМ ИМ ТЕЛО ПОСЛЕ ДУША! РАСТЯЖКИ СО ВРЕМЕНЕМИСЧЕЗАЮТ, ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОНИ БУДУТ МЕНЕЕ ЗАМЕТНЫ, А ПОТОМИСЧЕЗНУТ СО ВСЕМ.
УСЛОВИЕ; ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
27.07.2010 19:14

Красавица
03.01.2011, 06:43
В теме -похудение с помощью мумие.Таблетки одну,две /если у вас мумие кусочком,тогда размер пшеничного зернышка одно,два / можно положить в стакан и залить теплой водой,помешивать деревяной или пластиковой ложкой до полного растворения.Приготовить раствор на ночь.Утром выпить пол стакана натощак,остальное перед сном.Пить теплым.Готовить раствор каждый день, чтобы был свежим.

Красавица
07.01.2011, 16:04
МУМИЁ СПАСЛО ОТ УДУШЬЯ
В "ЗОЖ" (№12 (264) за 2004 год) прочитала о том, что у сына Елены Мишиной из Казахстана увеличена вилочковая железа. Точно такой же диагноз был у моего шестимесячного племянника. Он часто болел и задыхался. С приступами удушья малыша увозила "скорая" в больницу. Мы уже потеряли всякую надежду его спасти. По счастью, приехал родственник, который привез мумиё и посоветовал давать мальчику.
Кусочек со спичечную головку растворяли в чайной ложке молока и один раз в день поили племянника. Через некоторое время приступы удушья прекратились. Когда проверяли, вилочковая железа оказалась в порядке. Сейчас племяннику уже 25 лет, и все у него нормально.

Красавица
09.01.2011, 07:28
Лечение гайморита.
10 таблеток мумие
4 ч.л. воды
1 ч.л. глицерина.
Смешать до растворения мумие.
Закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю.
Ложиться на бок,левая ноздря на левом боку,правая на правом. из инета Татьяна Шведова