PDA

Просмотр полной версии : № 201 ЛЕЧЕНИЕ ВОДОЙ из книг : И.З.Галимов и Ф.Батмангхелидж


Без Изъяна
12.12.2010, 05:04
№ 201 ЛЕЧЕНИЕ ВОДОЙ из книг : И.З.Галимов и Ф.Батмангхелидж

Красавица
12.12.2010, 08:32
Утром, как только встали, залпом выпиваем натощак 2 стакана воды (на 1 стакан — 1 ч.
ложка мёда и 1 ч. ложка водного прополиса). Через 15—20 минут эта вода уже будет двигаться по кишечнику.
Мёд легко усваивается (готовая энергия с утра!), прополис чистит, санирует кишечник. Вода
выгоняет непрошенную живность и всасывается в толстом кишечнике, распределяясь по
потребности, в том числе наполняются соками слюнные железы, желчный пузырь, клетки
поджелудочнойжелезы и многие другие клетки, которые участвуют в процессепищеварения. Теперь представьте, что утром вы выпили медово-прополиснуюводу, умылись, сделали 10—15 минутную зарядку, привели себя в порядок.На всё это ушло 30—40 минут. Вы сели завтракать — рот полон слюны! Пищаотлично смачивается, запивать нет необходимости. Затем проглоченная иправильно обработанная слюной пища
дообрабатывается достаточнымколичеством желудочного сока, пропитывается соками в разных отделахкишечника и в необходимом жидком состоянии начинает усваиваться. Всеидет как надо!

Красавица
12.12.2010, 08:34
Рассмотрим ещё один важный момент, связанный с водой — когда и для чего мы её употр***яем.
Начнем по порядку. Вы постоянно дышите. С дыханием идет испарение воды из организма.
Поставьтеперед ртом зеркало и подышите на него — оно сразу запотеет. Этовыдыхаемая влага. За 8—9 часов сна человек теряет 300—400 г воды,поэтому утром мы встаем в состоянии сильнейшего обезвоживания (железыпусты, пищеварительных соков мало).
Представьте себе, что высразу сели завтракать. Слюны нет, и, запивая водой сухую пищу,мы лишьразбавляем небольшое количество пищеварительных соков, которые не всостоянии переварить проглоченную еду. В результате, по кишечникупродвигается непереваренный желудком пищевой комок, который не можетусвоиться. Поели, кажется, хорошо, и пища была качественной, а кровьголодная. Что же сделать, чтобы этого не происходило?
10.09.2010 18:29 из инета

Красавица
12.12.2010, 08:38
Мы с вами уже говорили о необходимости употр***ениядополнительного количества воды *в объеме 1,5—2,5 литров при возникающихпроблемах. При этом нужно помнить, что на 2 литра воды необходимодобавить 0,5 чайной ложки поваренной соли./лучше морской/
Делая акцент на качестве воды (чистая, отфильтрованная, желательно сырая, а ещё лучше
структурированная, т.е. талая, шунгированная, кремниевая, медово-прополисная), я имею в
виду,что та вода, которую мы пьем, организмом сразу не усваивается. Вначалеон её структурирует, пропуская через почки и затрачивая для этого оченьмного энергии. Когда же вы пьете структурированную воду, вы тем самымоказываете своему организму, то есть себе, огромную помощь, так как вэтом случае экономится энергия, которая так нужна
организму в процессе жизнедеятельности.

Красавица
12.12.2010, 08:40
Вода самый лучший природный антигистаминный продукт.
Примногих болезнях с повышенным гистаминовым фоном (астма, аллергии,отеки,полиартриты и многие другие хронические процессы) вода являетсялекарством №1.
Попробуйте — и убедитесь в моей правоте. Если процесс средней тяжести, то 1,5—2 литра
воды можно принимать сразу, в тяжелых случаях следует приучать свой организм к воде
постепенно, в течение 1—2 месяцев. Возможно, предлагаемый рецепт покажется кому-то
слишком простым. И все же — попробуйте! Как говорится, всё гениальное — просто.
Есливы поняли суть и значимость воды в организме, то предлагаю схемупрактического повседневного режима потр***ения воды, которая позволитвам:
1. Настроить организм на усвоение дополнительногонедостающего количества воды (вначале он автоматически будет выводитьэту воду, так как настроен работать в состоянии *водного дефицита, нопостепенно все вернется в нормальный режим).
2. Создать условия для ежедневного нормального функционирования желудочно-кишечного тракта.

Красавица
12.12.2010, 08:43
4. Повышенный гистаминовый фон в организме, проявляющийся в форме различного вида
аллергий — это очень неприятное состояние. В медицине для борьбы с ним применяют так
называемыеантигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил и т.д.). Цельих —снизить концентрацию гистамина в организме. Но вопрос в том, апочему ему вдруг надо было повышаться? Это же следствие, а в чемпричина? Ответ кроется в биохимии. Дело в том, что гистамин являетсяглавным регулятором водного баланса и, по логике, он там, где
мало воды. То есть он «тянет на себя воду», и мы это видим как отёк, который стараемся
согнать. Но стоит ли? А может, вода в это время жизненно необходима для каких-то
клеток?Так оно и есть! Стоит только начать регулярно увеличивать количествопотр***яемой воды (лучше если это не просто чистая вода, аструктурированная — с мёдом, прополисом), и гистаминовый фон начинает постепенно снижаться.

Красавица
12.12.2010, 08:45
3. В организме все происходит в жидкостных средах. Длярасщепления и переваривания пищи необходимо достаточное количествоводы, в противном случае не будет хватать общего количествапищеварительных соков. Без достаточного количества воды в
желудочно-кишечном тракте не будет полноценного усвоения. Еда есть, а всасываемости
нет, и кровь голодна.
Даже если всё благополучно всосалось в кровь, далее раствор питательных веществ должен
из крови попасть внутрь клетки — именно ради этого и работает весь желудочно-кишечный
тракт.Однако поры клеточной мембраны настолько мелкие, что густой растворпитательных веществ не в состоянии пройти через них. В конечном счете,клетка вновь остается голодна. Чтобы все необходимое для полноценнойжизнедеятельности попало *внутрь клетки, благополучно проникнув черезмембрану, опять требуется большое количество воды.

Красавица
12.12.2010, 08:48
2. Значимость воды очень велика для всех клетокорганизма, особенно в фазе деления. При водном дефиците возможнызадержки и искажения процесса деления, что чревато *возникновениемразличных мутаций. Особенно опасен водный дефицит в детском возрасте, впериод бурного роста организма, развития головного мозга. Отставание вфизическом и
умственном развитии ребёнка также можно связать с синдромом хронического обезвоживания.
Дефицит воды в организме резко осложняет работу сердечно-сосудистой системы. В норме
1 литр крови весит 1 кг 200 г, у человека с дефицитом воды в организме 1 литр крови весит
1 кг 400 г. Вязкую кровь сердцу перекачивать очень сложно, и оно работает с большими
перегрузками. Возможно поэтому нередки внезапные перебои в работе сердца, вплоть до
остановки, у людей с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Красавица
12.12.2010, 08:49
Давайте ещё раз по порядку разберем подробнее несколько наиболее значимых моментов, связанных с водой.
1.Нарушение кислотно-щелочного равновесия (рН) очень часто связано именнос водным дефицитом. Известно, что некоторые патогенные микроорганизмыживут и размножаются именно в кислых средах. И если не устранитьзакисленность, то борьба с этими
микроорганизмами просто бессмысленна, а при нейтрализации кислотности многие микробы
погибают без лечения, и болезнь уходит. Для восстановления кислотно-щелочного
равновесия предлагаются лекарства, диеты, дыхательные тренажёры и т.д. И мало кто
знает,что одним из простых и действенных методов устранения кислотно-щелочныхперекосов является обыкновенная вода. Стоит вводить её в организм вдостаточном количестве (1,5—2 литра в день), и многие проблемы создоровьем попросту начнут
исчезать.

Красавица
12.12.2010, 08:55
Доктор медицины Ф.Батмангхелидж написал книги,которые вы можете найти вмагазинах .или выписать в каталогах: 1.ВОДА НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО. *2. ВОДА *ИСЦЕЛЯЕТ - ЛЕКАРСТВА *УБИВАЮТ *. 3. ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ *ОЖИРЕНИЯ , РАКА , ДЕПРЕССИИ . *4. КАК *ЛЕЧИТЬ *БОЛИ *В СПИНЕ *И *РЕВМАТИЧЕСКИЕ *БОЛИ *В *СУСТАВАХ . *5. ВЫ *НЕ *БОЛЬНЫ , УВАС *ЖАЖДА . 6. ВЕРНИТЕ *СЕБЕ *КРЕПКОЕ *ЗДОРОВЬЕ *С *ПОМОЩЬЮ *ВОДЫ.

Красавица
12.12.2010, 14:25
Структурированная вода необходима нам для того, чтобы сохранить определенный запас биоэнергии.Эта вода, молекулярная структура которой близка к структуре льда. Иначеговоря, это талая питьевая очищенная вода. Именно такая вода издревлеиспользовалась в народной медицине в качестве универсального средствапри лечении многих заболеваний. Биологи также советуют помещать талуюводу на некоторое время в зону действия магнитных полей, чтовпоследствии будет способствовать очищению организма от шлаков.

Красавица
12.12.2010, 14:26
Но можно ли приготовить такую воду в домашних условиях? В полномвиде – нет, поскольку для этого необходимо специальное оборудование,которым располагают только фирмы, предлагающие потребителямструктурированную бутулированную воду. И все же не помешаетиспользовать в быту воду, состав которой приближен к структурированной.Вот как приготовить такую воду: налейте обычную воду в пластиковуюбутылку, заполнив ею две трети объема, и на 1-1,5 часа поставьте ее вморозильник. Через некоторое время половина воды в бутылке замерзнет, аполовина нет. Вот эта замерзшая жидкость и является водой, которая вамнужна. Употр***яйте ее внутрь, используйте при умывании, косметическихпроцедурах и приготовлении пищи. Можно и даже нужно применять эту водудля промывания ран.

Красавица
12.12.2010, 14:29
Но ежедневное употр***ение структурированной воды, несомненно, скажетсяна вас самым чудотворным образом: такая вода активизирует свойстваестественного исцеления человеческого организма, которые поддерживают иммунную систему,не оказывая вредного влияния, какое могут оказывать лекарства. Кроменеобходимого вам эффекта, вы почувствуете дополнительное воздействиеэтой воды. Длительное использование структурированной воды оздоровитваш организм, который, будучи напичкан большим количеством невыведенныхядов и шлаков, сможет, наконец, самоочиститься до того заложенногоприродой физиологического состояния, которое необходимо нам дляполноценной жизни.
Автор: Сергей Василенков

Красавица
12.12.2010, 14:37
Перед приготовлением структурированной воды,нужно ,чтобы набранная вода в эмалированном ведре или большой стеклянной банке,отстоялась 8-10 часов.Затем ее слить,осадок не использовать.

Красавица
14.12.2010, 05:13
Боль можно сравнить со свистком пожарной сигнализации, предупреждающимопоявлении огня, способного сжечь дом и его обитателей. Больпризванасообщить нам, что повышение уровня кислотности в указанномместе всамое ближайшее время грозит "поджечь" клетки и вызватькислотныеожоги. Боль - это "душераздирающие крики проживающих в данномместегенов", предчувствующих неминуемую смерть. Вода вымываеткислоту,предотвращает ее накопление и поражение тканей точно так же,как тушитогонь.
До наступления этой стадии мозговой деятельностиработа всехорганов находится в пределах нормы. Короче говоря, боль,которая невызвана инфекцией или травмой, - это сигнал недостатка воды вобласти,где эта боль ощущается. Боль - это отчаянная просьба организмао воде,необходимой для вымывания токсичных отходов изпораженногообезвоживанием участка. Главная проблема самойраспространенной насегодняшний день ошибки - это недостаточноепонимание значимости иважности боли как сигнала испытываемой организмомжажды.
В случаях, когда организм просит воды, медики поступают, каких учили,и прописывают людям ядовитые химикаты, которые вызываютмучительную ипреждевременную смерть. Самое трагичное в том, что мы,медики, привыклисчитать назначаемые нами медленнодействующиесмертельные яды полезнымидля пациентов. Чаще всего использование этиххимикатов приводит кдальнейшему ухудшению состояния человека, потомучто они только создаютвпечатление "снятия боли", но не устраняютпричину этой боли:обезвоживание. В случае травмы на травмированномучастке возникаетопухоль (в результате усиленного притока воды к даннойобласти), и подвоздействием дополнительного количества воды вызваннаятравмой больпостепенно ослабевает, пока не исчезнет окончательно.

Красавица
14.12.2010, 05:17
Помочьсам себе может каждый.Проснувшись утром выпейте стакан воды безгаза.Перед завтраком выпейте еще один стакан воды.и положите на языкнесколько кристалов крупной соли.Лучше морской соли иликаменной.Завтракайте,как обычно.Когда пройдет 2часа выпейте еще 2стакана воды и не забудьте про соль.За 30 минут до обеда выпейтепостепенно опять 2 стакана воды.И через 2 часа снова.Также поступайте иперед ужином и после ужина.В целом за день Ф.Батмангхелидж советуетвыпить 2,5-3 литра воды и 3 грамма соли .Это половина чайной ложечки.
28.11.2010 21:39

Красавица
14.12.2010, 05:19
По

Красавица
14.12.2010, 05:20
Почему соль так нужна человеческому организму?Прочитайье в теме:вы не больны,у вас жажда.