PDA

Просмотр полной версии : Мой личный опыт


sveta.l
21.09.2011, 10:15
Заранее хочу предупредить - это мой личный опыт, которым я делюсь так же, как когда-то поделились со мной. Результат оправдал все трудности и помог мне изменить мою жизнь навсегда. При этом я взяла на себя ПОЛНУЮ ответственность за следование и даже то, что мне пришлось испытать сложности, не послужило предлогом для обвинения кого-либо. Поэтому прошу всех читающих правильно понять все, что я опишу ниже.

Я была одной из миллиардов людей, которые ведут общепринятый на данный момент образ жизни. Мне казалось, что именно со мной ничего и не случится и что меня-то все плохое возьмет и минует.

Не миновало. Сначала от онкологии умерла моя мама. Потом у меня нашли несколько опухолей. И я, уже пройдя этот ад с мамой, не далась в руки врачей, а просто махнула на себя рукой, ибо жить мне уже не хотелось. Прошло несколько лет, а я все жила. Как - обьяснить я не могла. Я даже родила двоих детей, правда, через кесарево. Опухоли были там же и такого же размера. Потом начали появляться новые.

Отчаянию моему не было предела. Я только и молилась о том, чтобы не умереть, ибо оставить двоих детей без матери - преступление. Как-то странно, что мы начинаем молиться только тогда, когд приходит расплата или испытание.

И в один день мои молитвы были услышаны. Многие думают, что чудеса должны валиться на нам голову в виде розовых фей с волшебной палочкой или чудодейственной таблетки. На самом деле, чудо - в наших с вами руках и постоянно находится перед носом!

Я прочла дневник человека, который отказался верить во самый что ни на есть большой обман и своим опытом доказал, что болезни - это результат нашего с вами неправильного и совершенно порочного питания. Не знаю как, но я, величайшая обжора, почувствовала, что это так. И взялась за себя по полной.

Мои результаты два года спустя :

1. Опухолей нет. Ни одной.
2. Ушла хроническая усталость.
3. Улучшилось зрение с +2 на +0.25. Само.
4. Ушли килограмм сорок лишнего веса и он продолжает уходить без каких-либо усилий.
5. Пропали все проблемы с пищеварением.
6. Пропало постоянное состояние подавленности, оно было у меня и до опухолей.
7. Простуды стали переноситься настолько легко и быстро, что я их вообще не замечаю. И количество их снизилось от 6-10 в год до двух. А там посмотрим.
8. Появилась неведомая мне ранее выносливость.
9. Пропала непереносимость солнечного света и никакие очки я больше не ношу.


Это далеко не все и даже не бОльшая часть измнений к лучшему.

Эти результаты были мной достигнуты путем постепенного перехода на сыромоноедение. Проще говоря - это единственно возможное правильное питание, которое вылечило меня без каких-либо затрат. Ни дико болезненных анализов, ни изнуряющих медикаментов, ни шарлатанов или врачей - все это было в моих руках и чувство, которое ты испытываешь каждый день, зная, что завтра - будет новый и еще более радостный день - неописуемо.

Да пребудет с вами воля.

Predator
22.09.2011, 05:39
В данном случае, была обычная врачебная ошибка.

sveta.l
24.09.2011, 14:53
В данном случае, была обычная врачебная ошибка.


Может, четыре врача с разных госпиталей/стран и ошиблись. Вам виднее.

Predator
24.09.2011, 20:08
Может, четыре врача с разных госпиталей/стран и ошиблись. Вам виднее.

И по каким странам вас носило? Если СНГ, то ничего удивительного нет. У нас нет медицины. % правильных диагнозом в больнице и у гадалки примерно одинаковый. Не рекомендую ходить ни к тем ни к другим. Здоровее будите. Мне на самом деле виднее, потому что у меня тоже именно такой случай. В больницах людей больше мрет от неправильного лечения, чем от болезней. За спиной каждого хирурга есть свое кладбище.

sveta.l
24.09.2011, 21:31
Австралия, Швеция и Португалия.

Соглашусь по поводу диагностики, ибо врачи ничего не знают об организме человека и постоянно это доказывают. Рак - это последствие потр***ения мертвой пищи, и это есть главная причина онкологии. Мы строим свое тело из плохого материала, а потом удивляемся тому, что это самое тело начинает гнить и разваливаться изнутри. А врачи рассказывают нам что-то невнятное вместо признания своей полной несостоятельности.

Если мне кирпич на голову не упадет, то врачей я до конца своей жизни не увижу за полной ненадобностью, и за свое здоровье я теперь несу полную и осознанную ответственность.

Predator
25.09.2011, 11:25
Австралия, Швеция и Португалия.

Соглашусь по поводу диагностики, ибо врачи ничего не знают об организме человека и постоянно это доказывают. Рак - это последствие потр***ения мертвой пищи, и это есть главная причина онкологии. Мы строим свое тело из плохого материала, а потом удивляемся тому, что это самое тело начинает гнить и разваливаться изнутри. А врачи рассказывают нам что-то невнятное вместо признания своей полной несостоятельности.

Если мне кирпич на голову не упадет, то врачей я до конца своей жизни не увижу за полной ненадобностью, и за свое здоровье я теперь несу полную и осознанную ответственность.

На этом форум иногда заползают очень интересные экземпляры. Каждая вторая жертва аборта считает себя мессией и начинает читать проповеди о спасении тела и души. Причем, иногда, дикая безграмотность и незнание основ школьной программы просто ругает. Значит, все болезни от того, что люди готовят прежде чем что-либо сьесть....И теперь мы все никрофилы, и от того и сами гнием за живо..Ну, ну....Посмотрим, что будет дальше. Этот форум яркий пример того, как наша медицина и вся мидико-педирастическая армия в белых халатах,Ю просто раздолбайствует и ни чего не делает. Такое ощущение, что некоторые форумчане ведут прямой репортаж из дурки.


Я люблю мясо, и прежде чем его сьесть, предпочитаю его приготовить.

sveta.l
25.09.2011, 15:08
Мне ваше мнение глубоко неинтересно, тем более, что кроме обзывательств, характеризующих вас как человека, больше ничего не прозвучало. И я пишу не для вас лично, а для тех, кто читает и будет читать эту ветку. Когда-то я точно так же случайно прочла высказывания таких же как и вы о человеке, доказавшем правильность сыромоно. Именно худые аргументы вроде ваших и привели меня прямо к дневнику этого мужчины, у которого хватило силы и мужества перебороть свои слабости. Но это дано не каждому, и как вы честно говорите - "ЛЮБЛЮ мясо". И отказаться от него вы не сможете, не говоря уже обо всем остальном. Зерно разума должно упасть на плодородную почву, чтобы вырасти в прекрасный цветок.

А так как вы ЛЮБИТЕ чревоугоднические продукты, то будьте готовы платить за это своим здоровьем и метаться в пещерных потемках в поиске чудо-лекарства, когда вас ваши же пристристия приведут к плачевным результатам. Я когда-то была на том же пути, но сошла с него и нисколько не жалею - опыт доказал, что это было самым мудрым решением за всю мою жизнь.

Predator
26.09.2011, 05:34
Мне ваше мнение глубоко неинтересно, тем более, что кроме обзывательств, характеризующих вас как человека, больше ничего не прозвучало. И я пишу не для вас лично, а для тех, кто читает и будет читать эту ветку. Когда-то я точно так же случайно прочла высказывания таких же как и вы о человеке, доказавшем правильность сыромоно. Именно худые аргументы вроде ваших и привели меня прямо к дневнику этого мужчины, у которого хватило силы и мужества перебороть свои слабости. Но это дано не каждому, и как вы честно говорите - "ЛЮБЛЮ мясо". И отказаться от него вы не сможете, не говоря уже обо всем остальном. Зерно разума должно упасть на плодородную почву, чтобы вырасти в прекрасный цветок.

А так как вы ЛЮБИТЕ чревоугоднические продукты, то будьте готовы платить за это своим здоровьем и метаться в пещерных потемках в поиске чудо-лекарства, когда вас ваши же пристристия приведут к плачевным результатам. Я когда-то была на том же пути, но сошла с него и нисколько не жалею - опыт доказал, что это было самым мудрым решением за всю мою жизнь.

Точно. Я любитель чревоугоднических продуктов. А у вас анарекстя на горизонте....

У меня всегда была идея стравить на этом форуме двух "сектантов". Фанатов уринотерапии на тебя нет, а то тебе сейчас быстро обьяснили в чем ключ к долголетию. Еще на этом форуме как-то тусил фанат анального секса,Емежду прочим, таким образом он боролся с ВИЧОМ) по его мнению именно это его и спасло. Кстати, ВИЧ тоже можно излечить сыроедением?... Кого тут только нет. Устройте между собой бриффинг, а я понаблюдаю "чье конфу сильней".

sveta.l
26.09.2011, 08:48
ну позлитесь, позлитесь. Ведь силы воли у вас больше ни на что не хватит. И читающим ваши "веские" доводы будет над чем поразмышлять.

Predator
26.09.2011, 17:46
ну позлитесь, позлитесь. Ведь силы воли у вас больше ни на что не хватит. И читающим ваши "веские" доводы будет над чем поразмышлять.

Я само спокойствие....Но согласитесь, мягко говоря вызывает некоторое недоумение заявления вроде вашего, оказывается все болезни от того, что люди едят приготовленную пищу. А как же миллиарды людей, которые каждый день готовят и не чем не болеют, и наоборот, те кто едят только сырую пищу, но все равно болеют... Возможно у вас очень здоровый желудок, который переваривает все, может вы и мясо живьем жрете, кто вас знает, но это не значит что у всех остальных хватит здоровья на такую же дурость. Ваше заявление: цитата "Рак - это последствие потр***ения мертвой пищи, и это есть главная причина онкологии. ", заставляет усомнится в вашем душевном здоровье. Желаю вам удачи и душевного благополучия. Кстати, уринотерапия вполне вписывается в вашу теорию причин заболеваний. Может вам попробовать запивать вашу живую пищу еще и естественными напитками?

sveta.l
26.09.2011, 20:20
Я ем только естественные продукты, лучше которых для человеческого организма нет ничего - опыт десятков тысяч людей этому прекрасное доказательство.

А отходы - это ваш удел. Вы пьете экскременты бактерий и питаетсь трупами, которые продолжают разлагаться внутри вас (отсюда и зловонные запахи тела, и масса болезней, и даже злоба, от преизбытка которой ваше здоровье будет только ухудшаться). Каждый выбирает свой путь САМ.

Predator
28.09.2011, 13:46
Я ем только естественные продукты, лучше которых для человеческого организма нет ничего - опыт десятков тысяч людей этому прекрасное доказательство.

А отходы - это ваш удел. Вы пьете экскременты бактерий и питаетсь трупами, которые продолжают разлагаться внутри вас (отсюда и зловонные запахи тела, и масса болезней, и даже злоба, от преизбытка которой ваше здоровье будет только ухудшаться). Каждый выбирает свой путь САМ.

Диагноз ясен. Вопросов больше не имею...

sveta.l
29.09.2011, 08:34
Хищник, ваш диагноз и правда был ясен с самого начала - вы ухитряетесь ставить диагнозы и делать выводы, не имея ни малейшего ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, а основываясь на смутных сведениях из школьной программы.

У меня есть личный опыт, у вас его нет и никогда не будет. У меня есть с чем сравнивать, у вас - нет. Вы даже не знаете, что сыр, сметана, кефир, хлеб и алкоголь - есть экскременты бактерий, попросту г*но, которое ваш организм мучительно переваривает на 0.03%, остальное - просто не может.

Если вы считаете себя последовательным человеком, то тогда ловите корову, убивайте её при помощи рук и зубов, как это делают настоящие хищники, и ешьте. Можете даже сварить или пожарить эту бедную тварь. Добавить специй. Приправить коньячком. Полить кетчупом. И все это в вашем желудке превращается в вашу же мучительную и медленную смерть. Которую вы так рьяно защищаете.

Вы выбрали свой путь. Дерзайте.

lekary
15.12.2011, 13:50
не нервничайте девушка, такие черви долго не живут, но вот чудеса они лечатся легче и быстрее, это сверху промысел, что бы они опомнились, но мозгов маловато...

Predator
16.12.2011, 08:14
не нервничайте девушка, такие черви долго не живут, но вот чудеса они лечатся легче и быстрее, это сверху промысел, что бы они опомнились, но мозгов маловато...


А по моему долго не живут такие как ты, тоже мне глист в скафандре. От сырой, плохо прожаренной пищи хорошие шансы обзавестись паразитами, кстати ты один из них. Так что, мойте руки, ешьте приготовленную пищу, и шансов подхватить глистов будет гораздо меньше. Некоторые паразиты поражают мозг. У тебя и автора этого поста его явно уже сожрали. Мозгов нет и не будет. А тебе, если будешь .... еще и очко порвут.

ALB.1973
16.12.2011, 11:07
sveta.I я с Вами согласна на все 100% ,а если еще навести порядок в своем духовном состоянии и + естественные продукты,то начинаешь себя чувствовать в двойне лучше ;)

Тася
16.12.2011, 11:35
"Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена". (А. Камю «Чума»)
А теперь факты.
1.В 2007-ом году скончалась жена Виктораса Кульвинскас, Юкта (Youkta). Ее стаж веганосыроедения был огромным (более 30 лет) и тем не менее она умерла от рака кишечника 4-ой стадии/степени (stage 4 intestinal cancer).
Викторас Кульвинскас - один из самых известных американских веганосыроедов, который неписал большое колличество книг, посвященных альтернативным/натуральным методам исцеления от всех возможных заболеваний, включая рак.
Сыроедческая общественность была чрезвычайно шокирована столько ранним уходом Юкты. Ей было всего 59 лет, и она болела около года, но так и не обратилась за помощью к врачам. Когда же ее состояние стало резко ухудшаться и она была вынуждена отправится в больницу, у нее была обнаружена запущенная 4-ая стадия рака кишечника, не подлежащая лечению или хирургическому вмешательству.
2.3 сентября 2009 года Хильда Кларк ушла из жизни. Причиной ее смерти стал…рак. Написала толстенные книги, заработала на них по официальной информации не менее 8 миллионов долларов, обьявила, что рак излечим в любой стадии, а сама же от рака и умерла. Своей собственной жизнью доказала, что ее метод не работает.
3.Такие довольно известные приверженцы вегетарианства как Линда Маккартни, Джордж Харрисон умерли именно от рака.
4.Из интервью с доктором - диетологом, кандидатом медицинских наук Михаилом Кочиашвили: «Если вы заметили, у отчаянных вегетарианцев есть определенная экзальтация, они кажутся не от мира сего немножко. Дело в том, что при нехватке белка не усваиваются витамины группы В, в частности, никотиновая кислота, от которой зависит наша психика. ...Так что дефицит пищи может довести человека до слабоумия. И если у вегетарианцев не будет усваиваться никотиновая кислота, их экзальтация может перерасти в слабоумие...».
Это всего лишь факты. А теперь, простите, но вынуждена сказать, что категорично утверждать, что тот или иной способ жизни Вас сделает здоровым и жизнерадостным - это признак гордыни человеческой. При всем моём неоднозначном отношении к докторам ( разные встречались), должна сказать, что если вообще игнорировать врачей, то это значит признать, что Бог ошибся, вручая здоровье человека представителю этой профессии. Это звучит кощунственно и просто глупо. Относительно возникновения раковых опухолей, то должна заметить, что в останках травоядных динозавров тоже были обнаружены следы этого заболевания. Они тоже вели неправильный образ жизни? http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=370&stc=1&d=1324031608

Тася
16.12.2011, 11:54
sveta.l, не обижайтесь. Вы имеете право на собственное мнение, на выбранный Вами образ жизни, но пропагандировать это как истину, единственно верную для всех землян не спешите.

Predator
17.12.2011, 08:06
"Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена". (А. Камю «Чума»)
А теперь факты.
1.В 2007-ом году скончалась жена Виктораса Кульвинскас, Юкта (Youkta). Ее стаж веганосыроедения был огромным (более 30 лет) и тем не менее она умерла от рака кишечника 4-ой стадии/степени (stage 4 intestinal cancer).
Викторас Кульвинскас - один из самых известных американских веганосыроедов, который неписал большое колличество книг, посвященных альтернативным/натуральным методам исцеления от всех возможных заболеваний, включая рак.
Сыроедческая общественность была чрезвычайно шокирована столько ранним уходом Юкты. Ей было всего 59 лет, и она болела около года, но так и не обратилась за помощью к врачам. Когда же ее состояние стало резко ухудшаться и она была вынуждена отправится в больницу, у нее была обнаружена запущенная 4-ая стадия рака кишечника, не подлежащая лечению или хирургическому вмешательству.
2.3 сентября 2009 года Хильда Кларк ушла из жизни. Причиной ее смерти стал…рак. Написала толстенные книги, заработала на них по официальной информации не менее 8 миллионов долларов, обьявила, что рак излечим в любой стадии, а сама же от рака и умерла. Своей собственной жизнью доказала, что ее метод не работает.
3.Такие довольно известные приверженцы вегетарианства как Линда Маккартни, Джордж Харрисон умерли именно от рака.
4.Из интервью с доктором - диетологом, кандидатом медицинских наук Михаилом Кочиашвили: «Если вы заметили, у отчаянных вегетарианцев есть определенная экзальтация, они кажутся не от мира сего немножко. Дело в том, что при нехватке белка не усваиваются витамины группы В, в частности, никотиновая кислота, от которой зависит наша психика. ...Так что дефицит пищи может довести человека до слабоумия. И если у вегетарианцев не будет усваиваться никотиновая кислота, их экзальтация может перерасти в слабоумие...».
Это всего лишь факты. А теперь, простите, но вынуждена сказать, что категорично утверждать, что тот или иной способ жизни Вас сделает здоровым и жизнерадостным - это признак гордыни человеческой. При всем моём неоднозначном отношении к докторам ( разные встречались), должна сказать, что если вообще игнорировать врачей, то это значит признать, что Бог ошибся, вручая здоровье человека представителю этой профессии. Это звучит кощунственно и просто глупо. Относительно возникновения раковых опухолей, то должна заметить, что в останках травоядных динозавров тоже были обнаружены следы этого заболевания. Они тоже вели неправильный образ жизни? http://forumjizni.ru/attachment.php?attachmentid=370&stc=1&d=1324031608


Золотые слова. Тоже самое, что говорил и я, но только в более доступной форме. Но только это напрасный труд, ее уже не изменить. Никотиновая кислота на критическом уровне.

Тася
17.12.2011, 15:38
Золотые слова. Тоже самое, что говорил и я, но только в более доступной форме. Но только это напрасный труд, ее уже не изменить. Никотиновая кислота на критическом уровне.
Извини, немного не согласна. Людям свойственно меняться, приспосабливаться к климатическим, политическим, экономическим, социальным и прочим ...ическим условиям жизни на нашей планете. Если бы человек этого не делал, то он бы не назывался Homo sapiens и человечество вымерло как вид по примеру динозавров. Ведь есть какое-то рациональное зерно в том, что нужно употр***ять много овощей и фруктов. Но если эти овощи с поля, которое обрабатывалось гербицидами, пестицидами и прочей "полезной" химией, то о какой пользе сыроедения можно говорить. А загнать всех в деревню на выращивание экологически чистого продукта - ну это утопия, маниловщина. К тому же агрессивный напор в доказательствах собственной правоты всегда проигрышный вариант.

ольга ковалё
17.12.2011, 16:00
Здравствуйте!меня очень интересует эта тама сыроединья у меня РМЖ если можите напишите мне подробнее хочу этим заняться,зарание огромное спосибо!

Kissa
14.03.2012, 13:26
Здравствуйте все! Здоровое питание спасает от многих болезней, но в нашей жизни здоровой пищи не бывает. Я и моя семья, а также миллионы людей избавились от многих болячек с помощью биодобавок Vision. Пробовал ли кто-нибудь из вас эти продукты?

index
16.04.2012, 21:36
Я согласен со Светой (автором темы) в том, что большинство врачей не могут помочь людям избавиться от болезней. А происходит это потому что врачей так учат, якобы больному человеку в его организме чего-то не хватает. А раз не хватает, то этого надо добавить ему в организм, вот они и добавляют разные лекарства или наоборот - удаляют. На самом же деле, в организме любого человека хватает всего, просто из всего этого нужно навести порядок внутри себя, тогда и здоровье появится, а из здорового организма всё ненужное уйдёт само. Ведь здоровье - это качество. А качество зависит не только от количества. Качество = количество + порядок. Количество уже есть у всех, не хватает только порядка. Но большинство врачей никого из пациентов не учат, как навести порядок в своём организме. Для них другой порядок важнее - порядок в кабинетах и в карточках.

Лично я сколько раз ни обращался к врачам - ни разу не помогли, за исключением стоматологов. А помогли совсем другие вещи - информация о том, как самому организовать здоровый образ жизни. В итоге я понял, что алкоголю нет места в моей жизни, начал бегать по лесу, начал делать упражнения из Йоги и вуаля - я здоровый человек. За три года простуда была один раз и прошла за один день. Это даже заболеванием назвать было смешно - просто чихал весь день, всё вычихал и всё. На следующий день - как огурец. Поэтому всем желающим здоровья мой совет:

НЕ ЛЕЧИТЕ БОЛЕЗНИ.
НАЙДИТЕ ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК ПОСТРОИТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И ПОСТРОЙТЕ ЕГО САМИ.
У КАЖДОГО ЭТОТ ОБРАЗ БУДЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ - ПРОБУЙТЕ.
НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ НАВЕДЁТ ПОРЯДОК В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ.

БорисВладимирович
10.06.2012, 05:12
Лечиться по-японски

Японцы тоже болеют раком.
Но долго живут.
Такие дела.

А в чем причина долгой жизни?
В меню каждого дня, пожалуй.
Гидробионты, то есть живые дары моря, дарят особую силу.
Но – не только гидробионты. И не столько они, сколько особенные к ним прибавления.
В смысле новейших продуктов микробиологии, о которых не всем известно.

Хотите конкретно?
Да хоть сами сделайте подборку по интернет-публикациям о новых противораковых средствах.
Я так и поступил. Затем обратился к лечащему онкологу с распечаткой. Думал – обрадую.
«Да я и читать этого не стану!» - отреагировал кандидат медицинских наук.
И предложил известную вакцину «Имурон».
После первой же процедуры моя температура поднялась до сорока градусов.
Такие дела.
Подробности опустим.

Реабилитация после вакцины «Имурон» затянулась.
Засветилась сжимающая душу перспектива химиотерапии.
Терять стало нечего.
Времени для ожидания не было.
Рискнул на свой страх и риск пробовать природное средство.
Пришлось обратиться к специалистам.
Мне предложили фукоидан, как продукт современной технологии.
Сделан из коричневой морской водоросли.
По прогнозу, фукоидан еще лет десять будет тестироваться в России на мышах-крысах-волонтерах, Выкупил.

Через месяц вместо размышлений о жизни и смерти начал подумывать о невесте.
Принимать фукоидан буду еще пару месяцев.
Глядишь – и правда женюсь, хоть мне и семьдесят скоро.
Такие дела.

Конечно, модель поведения тоже имеет значение.
Можно сослаться на обрядовую зарядку каждое утро, на бодрящий душ, но не в этом радость.
Социальная реабилитация состоялась, вот в чем результат.
Потому что мои дела и поступки теперь небезразличны людям.
Родным и близким, друзьям и знакомым.
Это, пожалуй, превыше всего.

Хотелось бы поделиться не столько опытом лечения фукоиданом, сколько накопленной за время лечебного процесса энергией убежденности.
Рак излечим.
Можно хворать раком долго.
И долго жить, чтобы служить людям.

С уважением, Борис,
E-mail: deboris63@gmail.com

irena-1930
24.01.2013, 15:02
Болезнь может уйти, а вы останетесь. Поэтому не нужно опускать руки. Мне было тогда 20, рак околоушной железы. т-3. Потом я написала об этом книгу:
Онкология -личный опыт. Моя книга Смотрите на прозе.ру
Анна Новожилова


Я буду жить

«…Еще томит, еще пьянит весна,
А жить уже осталось так немного,
И на висках белеет седина…»

А.Вертинский «Палестинское танго»

…..Тогда, в 20 лет, лежа на больничной койке, я впервые решила взяться за мемуары. ( Я становлюсь знатной мемуаристкой). Именно так я мысленно это называла – «Мемуары». В ход пошла толстая «общая» тетрадь, компьютера у меня тогда не было, да и сейчас бы не рискнула брать ноутбук в больницу – были случаи воровства у пациентов, пока те в перевязочной или на лучевой.
Сейчас я пишу, видимо, вторую серию мемуаров. Мемуар Онкологический, через восемь лет, прошло уже восемь лет после операции. Итак, в онкологической больнице был Мемуар о детстве. Назывался он «Палестинское танго». Дело в том, что я очень люблю песни Александра Вертинского, и эта, «Палестинское танго» - одна из моих любимых.

Я и услышала ее впервые там, в онкологическом центре. Еще была жива моя бабушка, она дала мне в больницу деньги, и я так вдруг захотела услышать в своей больничной палате Вертинского, что вышла, поменяла пять долларов в каком-то обменнике и купила себе запись.

«…И люди там застенчивы и мудры,
И небо там как синее стекло.
И мне, уставшему от лжи и пудры,
Мне было с ними тихо и светло…».


И правда. Эти строки идеально подходили. Никто больше не называл меня лентяйкой, разиней, плохим работником, дурочкой, и далее по списку.
Я так устала быть «должна», «обязана» и «виновата».Наконец-то мне удалось «Достучаться до небес», кстати, очень мне нравится этот фильм, докричаться до людей – это много сложнее.
Оказалось, что меня можно жалеть, а не только подгонять и понукать. В онкологическом центре я прожила три месяца настоящего счастья.
Оказывается, я – не виновата, не знаю, в чем, да и не важно, просто – не виновата. Я не хуже других , просто мне немного не повезло. Я это поняла только в Онкоцентре.
Не нужно никуда спешить, никто не достанет. Мои бабушка и дедушка знали, конечно, где я, но не говорили моей матери. Она не знала моего настоящего адреса и телефона, а врачам было обо мне известно больше, чем ей, женщине, родившей меня совершенно неожиданно для себя.
Она, судя по всему, ожидала через девять месяцев увидеть кого-то другого, а это оказалась я.
Мне не хотелось омрачать свое больничное счастье ее физиономией и визгливым презрительным голосом. Но главное было не это. Она могла наговорить «сорок бочек арестантов» и узнать мой домашний адрес. А дома меня ждал муж. Моя мать его никогда не видела, я конспирировалась. Я боялась.
Моя больница – моя крепость...

...."Может быть, мне помогло выжить именно это отсутствие страха перед смертью. Я была спокойна и весела, даже когда мое лицо окривело после операции, а затем распухло от облучения. Юношеские прыщи размером с виноград были намного хуже, вулканические чирьи и фурункулы, из-за которых мой нос был похож на диковинный овощ и жил, казалось, своей отдельной жизнью -это было много хуже. Я это пережила, отвращение и ненависть к самой себе, а кривой рот и распухшая щека -такая ерунда. Я обнаружила, что нравлюсь мужчинам.
Я боялась жизни, в которой снова нужно будет что-то доказывать, толкаться локтями и вгрызаться зубами, чтоб не затоптали и не отшвырнули. Обратно в жизнь, которую я ненавидела - как неохота! Но в конце апреля я об этом и не думала.
На день рождения пришел мой тогдашний муж и бывший наследник, принес коньячку, недолго посидел и ушел. Через пару дней он уедет в Крым до поздней осени. За год до того для меня его отъезд был трагедией. Как это сейчас забавно и даже не верится, я выходила замуж по любви, и когда он уехал, я выла в пустой квартире. Но прошел год, мы расписались, я уже два месяца находилась в Онкологическом центре, и теперь его отъезд не вызвал у меня особых эмоций. Оказалось, есть много других мужчин, а я умру и не успею...не успею. Об этом тоже думать не хотелось, но думалось упрямо и настойчиво.
Супруг уехал, на следующий год он выскажет мне претензии, что я ему в дорогу даже пирог не испекла, чем вызовет у меня таращенье наивных глаз и опускание растерянных рук...."


© Copyright: Анна Новожилова, 2013
Свидетельство о публикации №113012407591

тетя
25.02.2013, 13:42
Анна! А где сама книга для прочтения в нете? На прозе тот же отрывок, что выложен здесь, и все, увы.......

Сюзан
26.02.2013, 18:48
Да бывает же!?

OlegTM
09.03.2013, 03:23
У меня опухоль мозга! К врачу пришел из-за сильной мигрени, думал пустяк! а оказалось опухоль размером в куриное яйцо!! ппц. Мне Врач еще сказал что мол как ты еще живой! Ну Я впринципи все понял и оценил всю мою не легкую ситуацию! нашел причины из-за чего она у меня! все просто! (Курю-Пью "Очень часто пиво")
Наркотики не употр***яю. По Врачам ползал 9 месяцев 2 года пролежал в больнице,Было много операций! 2 какието эксперементальные! Сказали живу на птичьих правах! день может год, а может 10 лет.

maniola
09.03.2013, 06:39
У меня опухоль мозга! К врачу пришел из-за сильной мигрени, думал пустяк! а оказалось опухоль размером в куриное яйцо!! ппц. Мне Врач еще сказал что мол как ты еще живой! Ну Я впринципи все понял и оценил всю мою не легкую ситуацию! нашел причины из-за чего она у меня! все просто! (Курю-Пью "Очень часто пиво")
Наркотики не употр***яю. По Врачам ползал 9 месяцев 2 года пролежал в больнице,Было много операций! 2 какието эксперементальные! Сказали живу на птичьих правах! день может год, а может 10 лет.

Привет! Цифры нашей жизни в какой-то момент становятся не главными.Главное - ЖИВУ,вот это то,о чём мы как-то не задумывались раньше,тогда,до встречи с такой проблемой,серьезной ,поделившей нашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Мы живём и жизнь стала более яркой и желанной.Многое зависит от нашего внутреннего настоя.Желаю тебе жить на удивление врачам ;)

Тася
09.03.2013, 11:05
Именно это! "Отсутствие страха смерти!". Я не боялась, не истерила, не взывала к Богу "За что?" и "Почему я?", когда услышала диагноз. Я никого не винила в своей болезни и не пыталась найти какие-то альтернативные методы лечения - где-то чисто внутренне твёрдо знала, что то "целительство", которое мне предлагали друзья и родные погубит в конечном итоге не только мое тело но Душу в первую очередь. Беспокойство было по поводу довольно щекотливого момента - если мне суждено жить, то как меня воспримут такую - изуродованную телом, но с очистившейся душой?! Свою душу не каждому раскроешь, а вот тело... Может не было страха еще и потому, что в течении 10 лет с "завидным" постоянством одолевали меня и мою семью такие страсти, что после очередного удара я только вопрошала:" Господи, это конец испытаниям?". Но где-то внутри звучал скорбный ответ:"Крепись, это еще не все". После второй операции, обезображенная, со шрамом на 1/3 тела я почувствовала, что боль, которая тлела в груди и сжигала год за годом мою душу исчезла! Это было освобождение! Страшной ценой, но освобождение! И хотя было чувство, что жизнь влепила меня со всей дури, размазав по стенке до киселеобразного состояния, я месяц за месяцем собирала себя в единое целое. Но главное - душа радовалась и жила! Радовалась каждому подаренному дню жизни после очередного облучения, химиотерапии! Прошло два года после окончания основного лечения. Вернее, сейчас продолжается гормональное таблетизированное лечение, назначенное доктором. Я привыкла к своему новому образу, я спокойно отношусь к тому, что существуют некоторые ограничения в жизни. Для здоровых людей они тоже существуют. Поддерживаю себя различными народными методами, которые мой доктор одобрил - и отварп овса, и чага курсами, и расторопша курсами, и различные сборы трав в виде чаев, в состав которых не входят травы противопоказанные людям с онкологией. Но самое главное то, что я чувствую себя намного сильней духовно! Я благодарю Бога за все, что имею. Не имею права роптать, так как мой жизненный путь продлен и несмотря на кучу добавившихся болячек я ЖИВУ. Много читая, общаясь с такими людьми как и я, беседуя с людьми духовного сословия и много размышляя я вдруг определила для себя - я счастлива. И неважно, сколько мне отведено в дальнейшем. Даст Бог, проживу столько, что бы успеть главное - поднять на ноги внука. И еще я поняла, что есть много страждущих не только с онкологией! Сколько людей, измученных хворями вообще лишены тепла и заботы родных или персонала в больничных заведениях, сколько людей просто погибают без осознания, что пришел последний час и рядом нет никого! Я же хочу и должна жить, потому, что я нужна родным, знакомым и незнакомым людям, которым я должна отдать свою заботу, свою любовь, свое слово поддержки и участия. Есть люди и без онкологии, которым гораздо хуже, чем мне. Так что слава Богу за все - и за скорбь и за радость. Всем Ангела-хранителя.

тетя
09.03.2013, 11:31
...Даст Бог, проживу столько, что бы успеть главное - поднять на ноги внука.
... хочу и должна жить, потому, что я нужна родным, знакомым и незнакомым людям, которым я должна отдать свою заботу, свою любовь, свое слово поддержки и участия. Есть люди и без онкологии, которым гораздо хуже, чем мне....Вот!!! Видеть ЦЕЛЬ своей ЖИЗНИ, идти к ней, какие-бы препятствия не устраивала судьба. Низкий Вам поклон, Наталья, и успехов.

Тася
09.03.2013, 11:49
Вот!!! Видеть ЦЕЛЬ своей ЖИЗНИ, идти к ней, какие-бы препятствия не устраивала судьба. Низкий Вам поклон, Наталья, и успехов.
Спасибо, Сонечка! Молюсь за тебя, что бы дал тебе Господь облегчение. Все же иногда случаются чудеса! Очень хотелось бы что бы к тебе оно, чудо Божье, тоже коснулось!