PDA

Просмотр полной версии : Цветной или пятнистый лишай.


Штых
21.02.2009, 03:28
Цветной или пятнистый лишай.

Марина Гамьцэв
21.02.2009, 07:05
Можно протирать кожу 9% столовым уксусом (утро+вечер) или салициловым спиртом. Одежду после стирки не ленитесь полоскать в подкисленной воде (уксус) и проглаживать утюгом. Заболевание называется - отрубевидный разноцветный лишай. Не заразный. На солнце пятна белеют. Поэтому нужно до лета лечить. А вообще в Яндексе наберите название болячки и вылезеть много информации на эту тему. Будьте здоровы! *(F)

Дуранина
22.02.2009, 10:07
Я слышала, что пьют назорал.( 10 таблеток)

Галина Пакхам
22.02.2009, 12:42
Меня учила бабушка:мазать лишай менструальной кровью,достаточно 3 дня ,2 раза в день.Это может показаться странно,но раньше в деревнях так детей лечили. :-$

Kljuchnikowa
23.02.2009, 01:53
Мне помогал "клотримазол";только не мазь,а жидкость.но через некоторое время опять появляется!А полностью ,я от него избавилась когда переехала в Германию и сменила полностью одежду,а так и утюжила и что только не делала!

Авось
23.02.2009, 14:23
У мужа на нервной почве была эта неприятность.Он может высыпать по не понятным причинам и также пройти. Пробовал многое, а потом стал утром и вечером смазыватьсвятой крещенской водой и все.Прошло как и ушло, попробуйте с верой в душе!

petro ondnodi
23.02.2009, 14:47
Я своему сыну мазала йодом, и сейчас нету ничего.

Низвергающаяся Ниагара
27.02.2009, 15:05
Пятнышки мазать ёдом , а затем мазью " Тридерм" - 2 раза в день, через 10 дней всё пройдёт. :-)

Миллер
27.02.2009, 18:20
Мазь Белосалик в Аптеке
Крепкий раствор марганцовки- смочитъ поражённые места. Лишай засохнет, начнёт трескатъся: намазатъ вазелином. Вскоре образуется корочка, которая скоро отвалется.

Лилия Дукмак
16.03.2009, 20:11
На стекле или тарелочке палить бумагу,когда она сгорит,на посуде останется смола ,коричневого цвета.Этой смолой мазать пятна пару раз в день,и вы избавитесь от этой гадости.Только когда намажиш,чешется еще сильней,терпите.

Nadjusha Nodjy
16.03.2009, 20:23
упаренной до 1/4 * mochjoj , помазать.

Ольга
17.03.2009, 18:12
Мне дерматолог сказала,что это,как грипп- появился,вылечил,опять может появиться! Она посоветовала *в пузырек борного спирта,добавить пять таблеток аспирина,мазать 3-4 дня...Но это помогает,когда пятна коричневые,если уже белые, в этом случае,только солярий или естественный загар!

розина
18.03.2009, 12:02
Прокрутить через мясорубку изюм и прикладывать на лишай.

Козлюк
18.03.2009, 19:01
Народ!!! Купите в аптеке шампунь Низорал. Мойтесь им , как гелем для душа, только намылившись, подольше не смывайтесь минут 5, и все пройдет за дней 10.

Nadjusha Nodjy
18.03.2009, 19:13
помазать водой из запотевшего окна.Это я слышала от бабушки

Пышечка
18.03.2009, 20:05
дегтярное мыло помагает, продается в *аптеке(запах конечно не очень) :-) .и смазывать пораженные места клотримазоловой мазью

Гришина
18.03.2009, 23:22
Галина Пархоменко - респект ! ! ! *Я своих дочерей таким способом избавила от этой болячки! ! ! (F)

Мухитова
19.03.2009, 04:05
Лет 15 тому назад лечила ребека народными и медикаментозными средствами целый месяц и ничего не проходило. Была в отчаянии. А бабушка соседка подсказала, что надо настоять мочу сутки и *смачивать ею больное место 3 дня и все пройдет. У нас прошло уже после первого дня. Но мы честно отмазали 3 дня. Всем кому давала рецепт, были удивлены, попробовав это чудодейственное средство.

марина миначэ
25.05.2009, 17:49
Здесь уже писали что росой утренней с окна смазывать и еще с утра своей голодной слюной (проверено на себе у маленькой было прошло быстро)

Дёмина
05.06.2009, 16:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечится розовый лишай Жибера? Очень нужно! Заранее большое спасибо.

Черешенка
05.06.2009, 16:55
Попробуйте взять живую мокрицу,раздавите на лищае и размажте этой жидкостью весь лишай.Мокрицу брать не темную.

Мадина Дэкдум
05.06.2009, 17:22
в аптеке продается салициловый спирт: надо протирать почаще пораженные участки кожи спиртом, и обязательно- после соприкосновения с водой.

Мережко
05.06.2009, 17:23
Дермогель ЛАМИЗИЛ, продаётся в аптеке. Другие средства малоэффективны, испытала на себе.

Дёмина
05.06.2009, 21:13
А можно еще вопрос. От чего это может быть? И лекарства которые принимают внутрь надо какие то пить?

Синькевич
05.06.2009, 21:30
чтобы решить вопрос с лишаем,советую почистить организм,сделать противопаразитарную и противогрибковую очистку,она на травах,удобна и эффективна.Из народных средств можно натирать соком свежего чеснока,или приготовить масло,взять чистую бумагу скомкать ее и сжечь на тарелочке, получится желтое маслице на дне трле после того как бумага сгорит,им сразу же смазать место лишая.оно бысто застывает поэтому надо действовать очень быстро.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Дёмина
06.06.2009, 09:02
Cпасибо большое за совет.

нана
09.06.2009, 14:08
а можно об этом по подробнее про противопаразитарную и противогрибковую очистку, а то мне уже ничего не помогает , промажусь мазью две недели , а через неделю начинается всё заново

Аня я
11.06.2009, 23:19
Если вы хотите быть не только здоровыми, но и красивыми, присоединяйтесь к группе "Рецепты красоты", которую найдете на моей странице.

Нафиса Гисмату
14.06.2009, 19:44
Если идет разговор про разноцветный лишай, то я его вылечила мазью "Клотримазол". А узнать, что лишай разноцветный можно, смазав пятна йодом. Они становятся хорошо заметными, темно коричневыми. Мазь накладывать чуточку и втереть. После того, как прошли все видимые симптомы, продолжать лечиться еще как минимум 2 недели, чтобы не было рецидивов. Мне очень помогло!

Наталья Насакав
15.06.2009, 22:32
Лечение разноцветного или отрубевидного лишая:смазывать пятна 3-5% спиртовым раствором йода,или 2-3%йодосалициловым спиртом при значительном распространении-втирать серно-салициловую мазь или имидазол,чтобы избежать рецидива,после лечения протирать кожу 2-х%салициловым спиртом или водкой.Во время лечения избегать солнечные ванны.Без лечения розовый лишай может существовать месяцы

Юлия Камини
17.06.2009, 20:30
Раствор йода более сильный, чем в аптеках... Один-два раза и все уходит... Проверено на мне в детстве.
Моя мама в ветеринарной аптеке работала и там она делала такой раствор для собак и кошек, для людей он тоже изумительно подходит.

Аndrej Одамина
22.08.2009, 22:06
Здравствуйте !!!
у моей знакомой ,лишай на голове уже новерно 8 лет ,врачи сказала что это от нервнн:ти ,и лечили его разными лекарствами,травами ,мазью, ёьдом,солённым огурцом , и:т,:д,но ничего не помогло ей ,он сухой ,как перхоть сыпитьца, помогите что можно ,как лечить ?

Наталья Дэмитч
24.08.2009, 18:46
Лишай лечить надо по настощему, если форма запущенная ни какие народные средства и йод не помогут. Есть несколько удачных схем, если им следовать то можно избавиться от него. Но после этого не надо забывать что "грибок " живет на коже и ждет удачного момента для размножения поэтому 1 раз в месяц все равно надо проводить профилактику. даже простой шампунь от перхоти поможет ("Низорал"), если его применять вместо геля для тела, или "Термикон" аэрозоль

Волокитина
25.08.2009, 10:08
У сына розовый лишай. Цветет по всему телу. Зуд невыносимый. Мочой пробовала- не помогает. Врачи выписали болтушку толку мало.. Чем мазать что бы не было зуда? Ребенок не может спать по ночам. Скоро в школу, врач сказал что это не заразно и в школу можно. Но ребенок весь в сыпи (сейчас переходит на лицо) Внешний вид- МАМА ДОРОГАЯ!!! Ребенок боится выйти на улицу, а в школу(md) Врач сказал что это 1.5-2 месяца:'( :-( Помогите что делать!!!!! Может кто то знает как ускорить выздоровление и снять зуд(ребенок себя раздирает особенно ночью.....)Слышала что это может быть начало полового созревания, но вижу такое впервые...

Наталья Дэмитч
25.08.2009, 18:55
Вы уверены, что это разноцветный лишай? Если это так, то скорее всего достаточно запущенная форма и лечить ее надо "изнутри" таблетированными противогрибковыми препаратами и "наружно" различными противогрибковыми жидкостями, аэрозолями. В аптеке всего много, надо только грамотно назначить. А чтобы не было зуда надо принимать противоаллергические препараты (Кларитин, Эриус, и пр.). Хорошо бы знать сколько мальчику лет. Не волнуйтесь все это лечится:-)

Волокитина
25.08.2009, 19:18
Наталья добрый вечер. Спасибо что откликнулись. Диагноз поставили врачи дерматологи- Розовый лишай. Дело в том что в аптеке мне ни чем не помогли. Искали сами аннотации по мазям долго потом посоветовали пауэркорт. Мазь не помогает. Сыну 14 лет. Сейчас делают уколы в вену глюканат кальция. пока результата нет.....Зуд не проходит.....

я знаю где хорошо
25.08.2009, 19:23
Света..может быть,,мазь флуцинар...вещь серьезная но зато зуд успокоит...как то мои мужпосле лечения на коже,начал сильно чесаться,так помог флуцинар...:-)

я знаю где хорошо
25.08.2009, 19:28
Олямои сын и муж тоже страдают этой бякой(отр.лиш) помогает балтушка,выписанная дерматологом..Ранней весной и ранней осенью нужно проводить профилактику...Во время лечения желательно непотеть и не принемать ванны...мазать 10 дней..кисточкой...мазать и под мышками и под коленками..мочалку прокипятить с хоз.мылом..все швы на вещах гладить.и сами вещи естественно..как только профилактику они не сделают..цветут по новой...

Людмила Хкам
25.08.2009, 19:46
Клотримазол снимает зуд, а мазь Мизол лечит эти пятна, правда на время. Потом надо по новой начинать.

Волокитина
27.08.2009, 13:50
Всем добрым людям огромное спасибо. Пробуем лечиться.Сейчас все тело начало сильно шелушиться... Не знаю выздоровление это или наоборот- болезнь прогрессирует?

Александра Касту
30.08.2009, 12:37
розовый лишай на начальной стадии смазывали обычным 5% йодом: утром и вечером. В квартире сделать ген. уборку, ковры и мебель обработать уксусом с водой и, естесвенно, все вещи и постель перестирать! Все прошло за 3 дня.

Александра Касту
30.08.2009, 12:39
Забыла написать, что дерматолог назначила еще мазь "Ламикон", но мне показалось, что лишай только увеличивается и просто не пользовалась ней!

Оксана Дани
30.08.2009, 18:33
Если начнет розовые пятнишка по всему тело ето розовый лишай! Начнет обсыпать после приема ванных процедур. Надо обратится к врачу что бы назначил " болтушку" и смазывать 2 разы в день. Нельзя принимать ванну!

Необыкновенное Чудо
16.09.2009, 07:10
у меня был цветной лешай и помогла мазь клотремозол акри.все тело было усыпано никакая балтушка не помогала было еще хуже мне стыдно было выйте на озеро в купальнике и посоветовали мазь ,но нельзя купаться когда пользуешься мазью.

Тюрихова
24.09.2009, 17:13
Девочки!!!!!!!! От лишая очень замечательно помогает БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ(купить в аптеке). Всю жизнь так его лечили. Мне лечила моя прабабушка. Потом я многим советовала - отлично!!! Немного смазать и завязать. Два - три дня. Вообще деготь для кожи - лучшее средство. Мазь Вишневского - с дегтем. Лечите детей!!!

Оля Сиян-Кетиладзе-Гасретова
25.09.2009, 16:09
ОТ БЕЛЫХ ПЯТЕН НА ТЕЛЕ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ СПРЕЙ "СПРЕГАЛЬ", ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ КУПАНИЯ ОТ ШЕИ ДО ПЯТОК ЗАБРЫЗГАТЬ ВСЕ ТЕЛО, ЕСЛИ ПЯТНА ДАЖЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, ВСЕ РАВНО. ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ БОЛЕЗНЬ ПРОЙДЕТ, ПЯТНА СО ВРЕМЕНЕМ СТАНУТ ЦВЕТА ТЕЛА. БРЫЗГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР 10 ДНЕЙ!

Маслова
25.09.2009, 16:40
Отрубевидный или разноцветный лишай.
Лечение 14 дней: мыться с головы до ног шампунем НИЗОРАЛ по инструкции, ежедневно 2 раза протирать поражённые места и около их 10% спиртовым раствором салициловой кислоты, а за тем на обработанные места нанести спрей ТЕРМИКОН. Пастельное бельё прокипятить или проутюжить, нательное бельё менять ежедневно и тоже обрабатывать, а мочалки все прокипятить. Если две недели так потрудитесь, то результат будет хорошим.
ПРОФИЛАКТИКА: применять шампунь НИЗОРАЛ в течении 3 дней в начале лета.

Козюлькина
03.10.2009, 14:44
МУЖ МОЙ ПРОМУЧИЛСЯ С ЭТИМ ЛИШАЁМ ЛЕТ 7 , ПОТОМ И У ДОЧКИ НАЧАЛСЯ. ХОДИЛИ К КОЖНЫЙ ДИСПАНСЕР, ЧТО ТОЛЬКО НЕ НАЗНАЧАЛИ: И ПРОТИРКИ , И МАЗИ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.ПОТОМ ПРОЧИТАЛА , ЧТО НУЖНО МЫТЬСЯ ШАМПУНЕМ НИЗОРАЛ, 5 ДНЕЙ НАНОСИТЬ ПЕНУ НА10 МИНУТ, ПОТОМ СМЫТЬ. И ВСЕ - ДО СИХ ПОР НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ПРАВДА КАЖДУЮ ВЕСНУ 3 ДНЯ МЫТЬСЯ НИЗОРАЛОМ.(Y)(Y)(Y)

Людмила Житни
03.10.2009, 15:09
От цветного лишая купите в аптеке чемеричную воду,а лучше настойку на спирте.И ваткой с усилием потрите пятна через 2-3 дня и следа не останется.Проверено на себе.При том ,что он у меня был лет 15 и чем я его только не пробовала мазать(и мазями и болтушками и т.д.)Желаю всем здоровья.

Пимухова
10.10.2009, 14:59
Помогите разобраться у меня на ступне не на подошве а сверху начинаеться зуд потом это место огрубевает и начинает шелушиться сдираю все и через время опять тоже самое и так уже 4 года врач выписал мазь не помагает может что подскажете ???

Аз Есмь Царь
24.01.2010, 08:08
Лет 10 назад был лешай. Я мазал его берёзовым дёгтем - всё очень быстро прошло!(Y)

A Г
08.02.2010, 20:29
Купите в аптеке борную кислоту 3% раствор и протрите пятна или нанесите серную мазь. Проделать несколько раз.

Моисеева
11.02.2010, 11:48
Подскажите кто знает!!!!! У моей доченьки(ей 2,6года) был стригуший лишай, лечили на протяжении 3-х месяцев. Сейчас анализ хороший но практически на этом месте не растут волосы.Что можете посоветовать? Заранее очень благодарна.

Людмила Гэншэм
19.02.2010, 20:16
Бумагу коричневую, из которой раааньше в магазинах кульки делали, сжечь, останется липкая смола на тарелке. Этой смолой мазать лишай. Немного болезненно, но терпимо. Я так своих детей лечила. Проходит за несколько дней.

Людмила Гэншэм
20.02.2010, 17:08
Мазать надо не золой, а смолой. Её не так много получается. И смывать не надо.

Надия Якуда
20.02.2010, 19:04
Попробуйте :мазь Фторокорт.

inokentii
20.05.2010, 12:37
Я и моя семья пользуемся этим около 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые
находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства
для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней
среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Тюменцева
31.05.2010, 12:14
Здравствуйте.подскажите как лечить красный плоский лишай?

Viorica Goivscoio
31.05.2010, 21:09
Шампунь низорал очень хорошо помогает.Пять дней мыть тело шампунем в местах где есть лишай.Моему мужу оч. хорошо помог.В интернете можно найти подробнее.

Штыр
05.06.2010, 15:04
здравствуйте!подскажите пожайлуста,у мужа в паху пятно уже давно,оно потихоньку растет,очень чешеться и шелушиться,мы даже не знаем что это и как от этого избавиться.Может кто-нибудь нам поможет.

ЗАУР иОМЬВИКИ
06.06.2010, 07:15
кто знает помогите ,девочке 1,1 мес неделю назад на руке и на ноге вышли пузырьки с жидкостью а теперь там большие как бы язвы ,врач поставила диагноз стрептодермия !КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?

Ирина Мудав
06.06.2010, 07:48
Красный плоский лишай,не лечат низоралом,это хронич.заболевание и лучше вам обратиться к дерматологу.

Ирина Мудав
06.06.2010, 07:50
А то что в паху,надо сдать на грибы,или помазать кремом залаин.

Ольга Смусак
15.06.2010, 20:57
СТРЕПТОДЕМИЯ ЛЕЧИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЭРИТРОМИЦИНОВОЙ МАЗЬЮ! ПРОВЕРЕННО!

Клименко
04.07.2010, 05:02
МАЗЬ КАНДИД Б

Щолкова
04.07.2010, 14:52
Помогите как избавится от белых пятен, надоело ходить в белое пятнышко, кто как лечил?( отрубевидный лишай)

Алексеенко
16.07.2010, 04:44
По всему телу пошли белые пятна. Нет зуда, но тоже не хочется ходить в горошек.

Кулинская
16.07.2010, 06:58
Помогите! У моей дочи(ей 2.2 года)на животе и на спине стала шелущиться кожа. Купала в ромашке,не помогло. А сейчас всё чешит. Думала аллергия,давала таблетки. Но ничего не помогло. Может вы что посоветуете!

Нурия Дидаэв
22.07.2010, 14:34
Интересная вещь - у отца супруга разноцветный лишай, у мужа тоже. Боролись мы много лет разными методами, несколько лет было затишье, потом все началось заново.... Недавно обнаружила эти же пятна у сына и пришла в ужас. Получается, что оно передается по мужской линии?

Шешеня
22.07.2010, 22:35
Да, я думаю, что это чудеса, но у меня и моей внучки был тоже.У меня уже его нет, а у внучки в 15лет появился, а откуда- вопрос...Слава Богу ей сейчас 17- ть и этого грибка пока нет... Но я боюсь, что это пока....и потом вновь появится...

25.07.2010, 09:16
У моего мужа как воротник на шее,что можно сделать?помогите пожалуйста? зарание спасибо

Колгоненко
31.07.2010, 14:40
Sdravstvueti *na *galove *lischae *nushna *li4it * *vtiraeti * na *golavu shaltok *perid *mitom *i *pochaditi * *primerna *s *odin * 4as * a *potoma * smivaeti .i * potoma * posmotriti * risultat * ieta * nushna * * delat *vsigda *perid * *tem *kak * sabiraetisj * mit * golavu * nam *pomaglo * * *nam * podskasala * *odna * *babuscka

Наталья Пэткэн
06.08.2010, 21:40
Дочка поигралась с котятами и результат - лишай. Вылечили его за 10 дней. Я мазала по очереди Малавит-гелем и мазью Лиостев (купила на Украине, она на травах). Мазала по очереди 2 раза днем и 2 раза в вечернее время, чередовала с перерывом в 2-3 часа. Я считаю что этим мы и вылечились. А врач прописала средства: мазь на основе Вишневской и 3% йодная настойка.

Шешеня
06.08.2010, 21:59
Наталья, это совсем другой лишай...Цветной или пятнистый лишай - это другая история и другая проблемма. Я с ней (этой проблеммой) прожила всю жизнь. Слава Богу, что эта проблемма мне жизнь не испортила...

Адюльтер
27.04.2011, 13:16
Таблетки низорал от цветного лишая

Адюльтер
27.04.2011, 13:16
Таблетки низорал от цветного лишая

Сейчас Я
22.05.2011, 05:50
(Y)

Веточка
31.05.2011, 16:54
Нурия, правильно не по мужской или женской линии передается цветной лишай, а по состоянию кожи. И лечиться от него лучше не таблетками, а шампунью и мазью низорал, очень эффективно. А еще пусть после мытья ополаскиваются водой с уксусом.Лишай не любит кислое. И конечно же гигиена, сменить матрасы, подушки. Эти лушпайки от лишая постоянно отваливаются от кожи и кругом летят. Менять нижнее белье и постель часто.

Волокитина
09.06.2011, 12:08
У нас никто цветным и розовым лишаем никогда не болел а сын в 15 лет заболел ДА ТАК, что пятна проходили *очень долго, *только спустя год *не осталось признаков. ПОМОГ ТОЛЬКО ШАМПУНЬ НИЗОРАЛ . первый год мылись им ( все тело) каждые 3 месяца, особенно весной и летом. сейчас весной...

VEROCHKA_STAR
03.06.2015, 07:25
Тоже долго не могла избавиться от разноцветного лишая. И не так давно мне посоветовали попробовать борную кислоту. Покупаете ее в аптеке в порошке (10 г по-моему), смешиваете ее в количестве 1 ч.л. на полстакана воды и ватой протираете пораженные участки. Лучше это делать вечером, после душа, на чистую, сухую кожу. Белье нательное после сна лучше поменять. Прошло все буквально за дня 4 или 5. Больше я их у себя на теле не наблюдаю.) Чего и Вам желаю!!!)