PDA

Просмотр полной версии : Ячмень у взрослых и детей.


Алина Мудима
07.03.2009, 09:48
на мою дочу напал ячмень.уже третий подряд входит.сначало на верхнем было-один за другим 2.а теперь на нижнем.веё на левом глазу.ребёнок плачет.не даёт даже притронуться :-(

Эльзара Эмэкав
07.03.2009, 12:06
Алина я варила яйцо и тепленьким оборачивала в платочек и катала им вдоль глаза на те места, где ячмень вышел, повтори потом еще несколько раз нам всегда помогало!выздоравливайте!

Алина Мудима
07.03.2009, 12:28
спасибо Эльзара,но к глазику доча не даёт притронуться.даже капельки с криком.

Р тка-Маргар тка Власова
07.03.2009, 16:56
В мене в дитинстві ячмінь невстигав зійти як вискакував новий.І моя систричка дала мені свою обручку золоту.І я нею *терла *ячмінь,після того пройшло багато років і я незнаю шо це таке.

Войцеховская
07.03.2009, 23:06
Алина, прислушайтесь к Рите. *Нам помогает ВСЕГДА. Но только когда ещё нет сильного воспаления, но ведь *потерев обручальным кольцом начинающийся ячмень, он проходит без следа. Удивительно, но это так. Здоровья вам и малышке.

Зенина
08.03.2009, 10:27
попробуйте иголкой на правом большом пальце нацарапать крест ребенку аккуратно, мне бабушка так делала.

Nadjusha Nodjy
08.03.2009, 12:07
Упарьте немножко мочи,чтобы осталась 1/4 часть от всей жидкости ,а затем тёпленький компресс на глаз.

Алина Мудима
08.03.2009, 12:46
cgсспа большое всем.ячмень вышел.всё хорошо.капельки капали.но вот меня тревожит только тот факт,что 3 подряд вышел.мы начали принимать курс витаминов,дрожжи с селеном,йод.даст Бог больше не повториться.

Алина Мудима
08.03.2009, 12:47
*спасибо большое.опечатка вышла (F)

Радистка Кэт
08.03.2009, 22:41
делайте как пишет Эльзара, но потом яйцо обязательно выбросте *в унитаз( раскрошив)и слейте воду. *И еще *не *завязывайте его *, но и не застудите.

Софья Касска
08.03.2009, 22:46
Надо,как только он начинает появляться,прижещь его осторожно зеленкой.И он не развивается.Я это в интернете прочитала,наберите в поисковой системе ЯЧМЕНЬ.До этого я себе так делала.Недавно в январе у меня тоже наклевывался,я его прижигала.Корочка сошла,а там что=то осталось,я еще раз прижгла,и все прошло.

Радистка Кэт
09.03.2009, 08:56
я *себе *могу *даже *осторожно *прижечь *спиртом ( даже по бабушкиному *рецепту) спиртом с красным *перцем. И сразу *все проходит. Но *с ребенком этого *сделать нельзя.Просто стараться не запускать а сразу теплое *яйцо катать или бутылочку *с теплой водой *в виде игры.

Навигатор ВНитуд
11.03.2009, 12:37
У *меня *как *только *начинает набирать *я *беру *золото *и *примерно *минут *5 *надо *потереть. *Все *очень *быстро *проходит.

Анжела Какакэ
11.03.2009, 20:38
Моего племянника в детстве часто мучали ячмени.Не успевал один дозреть выскакивал второй,третий. Мы лечили вареным яицом. Курс лечения 10 дней,один раз в день. Только яйца потом надо выбрасывать,не в коем случае нельзя их есть. Все прошло.Удачи всем.

Наталья Юнавид
30.05.2009, 09:46
Мне помогало от ячменя - если на правом глазу. то в левую половинку окна (в штапик)вколоть иголку и наоборот

Наталья Янгичэ
30.05.2009, 19:27
кАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ВОСПОЛЕНИЕ ПРИЖЕЧЬ СПИРТОМ ,А ЗАТЕМ СВАРИТЬ ЯЙЦО И ОБЯЗАТЕЛЬНО КАТАТЬ ЕГО ПОРИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ.\Я СНАЧАЛА СМИЯЛАСЬ А КАК СЕБЕ ЗДЕЛАЛА И ЗАБЫЛА ПРО ЯЧМЕНЬ.

Манана Гэкга
21.07.2009, 18:58
каждое утро протирать веки голодной слюной.а еще взять вилку \ножик\ из нержавеки и ручкой вилки несколько раз провести по веку,кот.начинает чесаться или припухло.проверено на многих.

татьяна кау
13.08.2009, 14:22
Люди!Опомнитесь ячмень никогда нельзя греть,тем более яйцом,глаз находится рядом с головным мозгом,если произойдет прорыв гнойного содержимого в сосуд,то все,больница обеспечена и на долго.УВЧ эффективно только в самом начале заболевания.Если сформировался гнойный стержень приложить мазь Вишневского и капать антибактериальные капли.При рецидивирующем ячмене рекомендую принимать дрожжи.

ROZA Оkopy
28.08.2009, 14:48
У моего племянника в детстве очень часто появлялись ячмень ,было много,все время повторялось, нам посоветовали принимать во внутрь пивного дрожжи и сладкое меньше употр***ять,с тех пор прошло больше 20 лет ,не повторяется

Радуга
28.08.2009, 17:18
Юля, а вы не пробовали сделать переливание ребеночку.
У нас когда только начинается ячмень мы берем пустую спичку, т.е. ватку наматывать не надо-мокаю один раз в йод и быстро один раз провожу по веку, чуть-чуть попекло и проходит, если не проходит еще мажу, и он высыхает, но если уже процесс пошел, то надо взять зерно ячменя 3 штучки и бросить на огонь, но такой огонь, чтоб они тут же треснули, при этом сказать:
как быстренько треснут зернышки, так чтоб быстренько у меня прорвал ячмень и ячмень прорвет. Еще надо восьмерочкой перевязать пальчики-красной , х\б ниточкой.. А маленькому, не шутите делайте что-то.

Блик
28.08.2009, 22:29
Wot uge mnogo let delaui wsegda pomogaet,kak tolko glas sa4esalsja,i pojawilas pripuhlos,delau na ruke na besimjanom i srednen palze is prostoj nitki wosmorku,nu perewjasiwau,prosche goworja,na toj ge ruke s kakoj storoni sosko4il ja4men,i 2-3 4asa ja4menja net

Татьяна Памын
02.09.2009, 20:45
Ячмень вылечила навсегда следующим образом: после того, как ячмень уже совсем прошел, необходимо в течении 2_ 3 недель смазывать веки, закрыв глаза, тампоном смоченным одеколоном. Будет щипать, пусть кто- то " подует". Так же лечила и сына когда он учился во 2 _ ом классе. Сейчас ему 30 лет, но этих проблем никогда не было с того времени. Естественно это не для маленьких детей. Удачи всем.

Галина S
05.09.2009, 13:54
Одна из частых причин появления ячменя - нехватка в организме витамина В2 (Рибофлавин).
Так что... чтобы ячменей не было, достаточно попить курс этого витамина.
Ещё рибофлавин содержится в этих продуктах питания: кислое молоко, творог, сыры, большое количество рибофлавина содержат листовые зеленые овощи, неочищенное зерно или хлеб из него, печень, почки и мясо.

h ring
06.09.2009, 21:58
Я тоже мучаюсь ячменями сначала был на одном глазу потом и на другом врач сказал внутренние ячмени.Делали операцию и все равно остались какие то комочки и покраснение может кто то из глазных врачей подскажет что делать

ГУЛЬНАР ВИМИИВ
06.09.2009, 22:45
Старинное народное корейское средство-с чем связано-не знаю,помогает 100%,итак:
1-Больной садится ногами к входным дверям
2-Сзади со спины другой человек 3 раза резко(но осторожно) наклоняет рывком больного
3-Больной осторожно встает(может слегка кружиться голова)Предупредите,чтобы не боялся,не моргал,потому что Вы 3 раза ПРИКОСНЕТЕСЬ(НЕ ПРОТЫКАТЬ,А ПРИКОСНУТЬСЯ!)острием иголки к ячменю.
4-Втыквете иголку в верхнюю раму окна(если ячмень на верхнем веке)или нижнюю раму окна,если на нижнем веке.
5-Через 3 дня иголку уберете.,,т.к. ячмень уже пройдет Иголку не забудьте!
Быстрее поможет,если на только что покрасневшее веко начать делать.
ВСЕ! Будьте здоровы!

ЛОРА
06.09.2009, 22:58
Никогда ячменей не было, а одно время выступали даже и 2 на глазу, помню, что последний раз грела яйцом,всё вышло, после этого уже много лет этим не страдаю.

Татьяна Гагакав
10.09.2009, 16:50
ДА, ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО, ДА И ПРОСТО ЖЕ КАК. ПРОПИЛ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ(ХОТЯ БЫ ДНЯ ТРИ-ЧЕТЫРЕ). ВСЁ ПРОЙДЁТ НАВСЕГДА.

Обыкновенное Чудо
02.11.2009, 12:50
очень простое средство и сто процентов помогающее. Писать в личку.

эльвира
02.11.2009, 13:59
Вылечить ячмень(а так же читаем про Как передается свиной грипп и как от него спастись)-http://krasivaya.at.ua/news/1-0-13

Одинокая
02.11.2009, 18:29
Был у меня ячмень на вехнем левом веке.Сразу же перешол на нижнее.Распух глаз ужасно.Наверху стал мешочек с гноем..Прорвался сам. Но вот уже почти месяц не проходит красное пятно на веке,чешется, а иногда как будто дерёт.
Что это может быть?

Татьяна Дэмяэ
03.11.2009, 11:58
Здравствуйте! У моего сына ему 4.5 года .,сначала начал глаз гноится мы капали Левомицетин, прошел, а потом под глазом появилось красное пятно как шарик , подскажите , как можно вывести?

Евгения Ватаж
03.11.2009, 13:01
Татьяна, ведите ребенка к врачу: у моего брата этот красный шарик так и остался.

Валентина Макси
03.11.2009, 13:14
вдетстве бывала, и не раз. но у меня мама их заговаривает, перед расветом и закатом(делается эта процедура). уходит мгновенно. ей её мама передала по наследству. я что она там говарит, не могу знатЬ.

Фролова
08.05.2010, 19:28
Раньше никогда не страдала этим. Но 2 года назад на верхнем веке появился. *Причем, внутренний, не видно выхода. Глаз закрылся полностью. Лежала в госпитале 10 дней. делали горячие уколы. Думала. что уплотнение останется, но все прошло.

Каркаде
12.05.2010, 05:20
Моя мама заговаривает ячмени. Мне тоже в детстве заговаривала, только на стадии покраснения. Работала в д.саду и ребятишкам тоже заговаривала, а соседский мальчишка, лет 5 ему было, у которого мама заговорила начинающийся ячмень, сказал. - Надюха (грубияном рос) ты колдунья. у меня глаз прошел(ch)

Каркаде
12.05.2010, 05:21
Ячмень , на мой взгляд, как рожа. Ее можно медикаментозно лечить или безболезненно пару раз у бабульки заговорить

татьяна шикинам
16.05.2010, 10:52
у меня ребенку 4годика если он чучуть простудится и сразу появляется ячмень я уже незнаю что делать. А один раз он прорвался и целый глаз заполнился гноем.Может кто подскажит что делоть в таком случие.Зарание большое спасибо.

Светлана Виа
16.05.2010, 11:00
Приложите ватку смоченную его же мочой,пропадет навсегда.Сначала может быть еще больше гноя,это лечение началось.В детстве мучил ячмень,только постарше чуть была,один раз мама приложила.и не было никогда!!!

домна
17.05.2010, 17:56
И тут без мочи не обошлось

домна
17.05.2010, 18:00
Татьяна, повышайте иммунитет, закаливайте ребенка, методик много. А если гной прорвался в коньюнктивальную полость, считайте, что ячмень прошел - промойте глаз ромашкой или фурациллином, закапайте атибактериальные капли. Мочу только не капайте:-D

Надя
26.05.2010, 22:41
Хочу поделиться ,,свежим ,, опытом, может кому-то поможет. Неделю тому назад ,перед важной поездкой, заболело веко, поняла-ячмень! В интернете судорожно читаю советы, выбрала несколько доступных на тот момент и ,представляете ,помогло! *Вот они: заварила 3 лавровых листа кипятком(пол-стакана) и через минут 20 выпила, разрезала дольку чеснока и натёрла больное место и завезала красную нитку на, противоположную больному глазу, руку. Звучит невероятно! *Желаю здоровья!

Анна Австрийская
13.07.2010, 09:24
как только чуствуете что назревает ччмень с утра тощей слюной втерайте больное место,сама делаю,проходит.Протирать зеленым чаем и закапывать,а если назрел прогревать свареным в крутую яйцом сразу пока горячий через салфетку.

Александренков
24.11.2010, 07:46
Сегодня утром намазал веко кедровой живицей. Кобеду боль и шишка уменьшились. Подробнее на моей странице в форуме

mmmmmmmmmm н
08.12.2010, 15:48
A ya znay 4to kogda tolko poevilciya ya4min nado vziyat lyboe zolotoe izdelie i poteret im po glazy i v te4enie 2-x dnei ono proidet, no obezatelno nado delat v pervui she den, ya obu4no icpolzyy cvoe obry4alnoe kolco

Глот
16.12.2010, 12:25
Меня в детстве и юности очень мучили ячмени. Лучше всего помогал заговор, как только появлялся ячмень. Потом сама себе заговаривала. Пальцы складываешь кукишем (фига), на большой палец плюешь и водиши по кругу этим кукишем по больному глазу, при этом говоря: " Ячмень, ячмень, на кукиш. Ячмень кукиша боится поворачивается." Так делала в день несколько раз и на следующий день уже ничего не было. Но для этого нужна вера, что поможет. А я верила, т.к. меня бабушка всегда так лечила. А в слюне есть лизим - убивает всю инфекцию. Не зря животные зализывают себе раны.