PDA

Просмотр полной версии : Кашель у ребенка.


Грицюк
14.02.2009, 21:50
У внука очень сильный кашель. Я сделала редьку с медом.

На этот раз плохо помогает. Посоветуйте что еще можно чтоб быстрее вылечить.Дочери на больничный нельзя Может потерять работу. А в садик идти нужно срочно вылечиться.

Рассмеши Меня
14.02.2009, 22:24
Возьмите редьку средней величины срежьте там откуда растут листья,сделайте небольшое отверстие и положите туда мёд.(будьте аккуратны если есть аллергия на мёд или непереносимость замените сахаром) Особова рецепта по приёму нет чем чаще тем лучше.
Можно сделать лук с сахаром.Лук мелко порезать и засыпать сахарам,оставить на ночь.Принимать по1 ч.л. 3-4 раза в день.
Очень хорошее средство как отхаркивающее Зверобой.Заварить как чай и просто пить когда захочется.Так как ребенку всего 4,5 года то на 0,5 литра горячей воды возьмите 1 десертную ложку травы
.

Рассмеши Меня
14.02.2009, 22:25
.Еще односретство
Отварите кортошку в мундире,зделаите из нее пюре.Выложити на кухонное полотенце и сделаите компрес на горло или грудь.Я так делаю своим детям т.к. инголяции для них -это большая проблема
Так же можно использовать пихтовое масло. Вы можете сделать маленький инголятор.Возьмите коробочку от шоколадного яйца(ту где лижала игрушка) сделайте дырочки,внутрь положите чеснок или ватку намоченную пихтовым маслом и оденьте на шею ребенка.И инголяция и игрушка.

Грицюк
14.02.2009, 22:43
Спасибо Оля.

Вот только сколько сахара нужно в лук ложить?

Рассмеши Меня
14.02.2009, 23:02
Еще можно проверить есть ли в бронхит у ребенка т.к. бронхит до 5 лет тяжело определить(слова врача) Мы можем сделать это сами.Понадобится лист обыкновенной белокочанной капусты.Его привязывают на ночь(лист должен быть комнотной температуры) если утром лист остался без изменений то бронхита нет,если лист высох то наличие бранхита на лицо.Делаем компресы одну ночь капустный лист с медом а другую капустный лист без меда и так дотех пор пока лист капусты неостанется свежим(обычно хвотает 10 раз)

Гаухар Нэмкаэв
17.02.2009, 11:19
1 стакан овса (продается в магазинах ),2 литра молока,1 головка чеснока.Все доводится до кипения и томить на медленном огне 1,5- 2 часа.Потом процедить и пить по стакану горячим 3-4 раза в день.

Няппи
18.02.2009, 08:46
от кашля:

Вкусным и действенным средством от кашля для детей могут стать

мандариновые конфетки. Для их приготовления вам понадобится 0,5 кг

мандариновой кожуры. Сварите мандариновую кожуру с 250 граммами сахара

и небольшим количеством воды, чтобы получились цукаты. Затем выньте

цукаты, посыпьте их сахаром. Через 2 часа мандариновые конфеты готовы.

При кашле нужно давать по несколько таких конфет 3-4 раза в день в

течение 5-6 дней.

Стелла Мискак
19.02.2009, 12:50
Для излечения от всех болезней бронхо-легочной системы прекрасно помогает лечение соляным воздухом. Для тех, кто в Москве предлагаю попробовать такой метод оздоровления. Первый сеанс бесплатно. Приходите!
Предлагаем курс оздоровительных сеансов в соляной комнате не выезжая в специальные санатории и лечебницы! Человек, находясь в Спелеокамере, вдыхает мелкодисперсный аэрозоль древних морских солей, что оказывает лечебно-оздоровительный эффект при различных заболеваниях бронхо-легочной системы, аллергиях, неврозах, бессоннице, дает эффект омоложения, благотворно влияет на кожный покров, повышает иммунитет. Тел. 685-19-09
Более полную информацию о спелеолечении вы найдете на нашем сайте:
www.s-ray.ru
Наш адрес: *Большая Новодмитровская ул., 12 стр. 18 (3 минуты от ст. м. Савеловская).
Стелла Константиновна
Город: Москва
Телефон: (495) 685-19-09
E-mail: s-ray-s@rambler.ru

Кожарова Онна
26.03.2009, 02:01
Для Семёна Волкова.вы правильно советуете и рентген и посещение педиатра,но как насчёт "дать на лапу"?разве детские врачи в поликлинике не получают зарплату или методы лечения(от которых зависит состояние маленького Человека)зависят от суммы,которую предложат родители?БРАТЬ ВЗЯТКИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЁНКА... (N)разве врачей учат этому?Я этого не понимаю и не пойму!Если не можешь без денег,найди другую професию.Прошу не путать взятки и благодарности родителей,но уже после лечения,когда виден результат!ДОЛОЙ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ПЕДИАТРИИ!!!(хотя бы здесь нужно работать на совесть!!!)

Эстерман
26.03.2009, 04:05
У моего сына очень слабые легкие :-(, детский сад он практически не посещал, постоянно болел, стоило кому-то раз кашлянуть, и все - на пару недель он дома с жутким бронхитом. И что мы ни пробовали из народных средств - ничего не помогало, пока не пролечимся антибиотиками, кашель не уходит. Надо сказать, садик он терпеть не мог, врач в поликлинике мне так и сказала - он у вас "не садовский" ребенок, специально болеет. Оказывается, бывает и такое! :-O Кое-как "домучили" детсад, с 6-ти лет отдали его в школу. И что вы думаете! Заканчивает 2-й класс, за это время переболел всего один раз и то легко. В школе ему нравится... Феномен :-)

Dell
29.03.2009, 21:18
Sdrastwujte.Ja pohitala waschi sapisi i xohu dobawit hto ot kaschlja i bronchita pomogajet *Soljannoj wosdux w domaschnix uslowijax delala dlja sebja i detischek ushe heres nedelju wi poluhite resultat:

W malenkoj kastrulke wskipjatite wodu 500ML dobawte sol prostuju (pishewuju) *Moshno primenjat *morskuju u kogo kakaja jest (ili kakuju leghe dostat). Stanowites nad kostrulkoj i dischite moshete nakinut na golowu polotenze odnim slowom ingalirowat *(ot 5-ti do 10 minut). Eto prowodit odin ras w den luhsche wsego s utra i tak dwe nedeli .Wsem krepkogo Sdorowja i dolgix let SCHISNI :-)

Яна
20.04.2009, 16:42
Кожарова Анна(Y). Барсучий жир натирать:грудку,спинку,ступни если нет t, в идеале во внутрь хотябы 0.5 ч.л запить теплым питьем но это надо постораться не все детки понимают, что невкусно то бывает полезно.(F) мы за 3 дня вылечили затянувшийся кашель (F)

Марина Кумьк
21.04.2009, 21:47
Надежда. вы такие непонятные слова написали. я просто не знаю этих названий.:-)

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:09
Вот это уже понятно! Это старые и проверенные рецепты. Я тоже так всегда делала.(Y)

Фролова
26.04.2009, 14:15
Если нет температуры ,то чистый ски***** с медом смешать и натереть спинку и грудку .одеть во что -то теплое.Я всегда лечила кашель своего сына и очень помогало .

раймонда
26.04.2009, 14:23
МОИ ДЕТИ КОГДА БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ ЗАБОЛЕЛИ КОКЛЮШЕМ.Я ИХ ВЫЛЕЧИЛА ТАК:В 300 ГРАММ КИПЯЩЕГО ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОКА ВЫЖИМАЛА 5 БОЛЬШИХ ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА ,НАСТАИВАЛА 30 МИН.ПРОЦЕЖИВАЛА И ПОИЛА ТЕПЛЫМ.

Светлана Овачэ
26.04.2009, 21:52
существует народное средство всем мамочкам если их детки кашлеют взять на глаз 3-4 ст.ложки растительное масло желательно оливковое и 1 ст. ложку меда разогреть на огне чтобы мед растаял и своими пальчеками чтобне обжеь нежную кожу ребёнка втирайте эту смесь на спинку и грудку хорошо укутать и положить спать (осторожно чтоб небыло алергии не на мёд не на масло)а утром обязательно показать ребёнка врачу и ещё при удушлевом кашле вынести ребёна на свежий воздух даже если зима дать притоксвежего воздуха всем успеха ичтоб ваши детки не когда не болели.

Рамиля Охма
27.04.2009, 05:42
Моим детям(сейчас -то им 30 и 26 лет) в детстве помогал справиться с кашлем раствор 0,5 стакана горячего молока+0,5 стакана мин.воды. Кашель становится мягче, легче выводится мокрота. Чтобы помочь им вывести мокроту хорошо делать массаж спинки с похлопыванием, желательно заставлять кашлять в положение лежа на животике, лучше если головка ниже ножек по уровню, одновременно с легким похлопыванием по спинке.

Ещенко
05.05.2009, 11:22
в мае,когда появляются молодые сосновые почки,нарвите,промойте,сложите в эм. кастрюлю,залейте водой,чтобы они были покрыты на 2-3 пльца.Варите на слабом огне 2,5-3 часа,процедите.Потом на литр отвара берём 2 кг.сахара,ставим на огонь и варим 2 часа.Получится сироп коричневого цвета и тягучий,как жидкий мёд.Хранить в холодильнике.Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день,маленьким датям по 1 ч.л.
Лечили девочку 2-х лет,помогло.
Уже давно выписываю журнал ЗОЖ,рецепт из него.
сама я делаю настойку из сосновых почек и шишечек на водке(0,5 ст.зелёных шишечек и почек)+0,5 литра водки,настаивать не менее 20 дней,у меня стояла всё лето в шкафу,пока не пригодилась.
прин.по 1 дес.л. утром и на ночь(развестиВ рюмочке с горячей водой) не запивать.

ирина фукса
05.05.2009, 20:13
Сорняк против кашля.
Предлагаемый рецепт очень хороший.Пырей хоть и считается зловредным сорняком,но обладает полезными свойствами.Мочегонным,потогонным,отхаркивающим,тон изирующим и противоспалительным.Применять можно даже детям.Корневища пырея заготавливать лучше осенью,в это время они содержат максимальное количество витаминов С и каротина,белков,углеводов,сахаров.
" ст л молотых корневищ заливают 500 г кипятка и держат 10 мин на водяной бане,отжимают и доливают настой до исходного объёма кипячёной водой.Принимать нужно по1/2 стакана 4 раза в день.

Чуклай
10.05.2009, 11:46
Мама моя всегда лечила меня таким составом - сок хрена и мед смешать 1:1, принимать по 1 ложке (столовая, десертная или чайная - зависит от возраста) 3 раза в день. Смесь совсем не противная, не горькая. Моя дочка с удовольствием лечится ею

Валькова
21.05.2009, 14:30
Я лечила своих детей редькой. По середине редьки делала углубление и сыпала туда сахар, через некоторое время редька дает сок, его я давала детям как сироп от кашля.

Оксана Ядманавс
25.05.2009, 15:53
Моя мама делала тоже самое, но вместо сахара в середину ложила мёд.

-Natalia Lipsko
16.07.2009, 21:02
Прбовала разные рецепты когда мой ребёнок ходил в сад и постоянно кашлял. Но когда ночью он стал задыхаться и не мог откашляться, я решила найти что-то по лучше. И нашла- это эвкалипт! Он как антибиотик, только природный. Я заливала кипятком(500 мл) 25гр листьев эвкалиптаи парила на маленьком огне 15-20 мин, процеживала и смешивала с мёдом. Давала пить тёплым по 1/4 стакана 3 раза в день. Давать до полного излечения(примерно 1 неделю). Так делаю до сих пор и себе и мужу и конечно сыну.
Скажете алергия? Мой сын имеет аллергию, и никаких реакции ни разу не возникало. До сих пор не нарадуюсь что нашла это средство!!!

Любовь Хадиду
19.07.2009, 19:03
Очень хорошо помогают подышать над отваром листа эвкалипта, а вот масло очень раздражает горло не советую. Я так внучку лечу и самой проще подышать над отваром чем закапывать в нос хорошо помогает..

Ковирниченко
20.07.2009, 15:55
Обзательно нужн антипаразитарная програма, а потом можно и всякие травы

Виктория К
20.07.2009, 15:57
Хорошо в носочки насыпать сухую горчицу. Если кашель "души", то это облегчит удушье.

Новичкова
20.07.2009, 20:00
От кашля хорошо помогает нутриной (свиной) жир. Натирать на ночь.

Татьяна Волкова
22.07.2009, 06:24
Поить ребенка теплой минеральной водой.

Bernhardt
23.07.2009, 11:55
Может пригодиться и мой совет. Я делаю в редьке углубление, затем зубочисткой прокалываю редьку снизу и ставлю на стакан так, чтобы редька не упала в стакан. Заливаю в редьку мёд, каторый вытягивает сок и через прокол капает в стакан. Не протаскивайте зубочиску всю, прокол должен быть совсем тонким, тогда мёд хорошо перемешается с соком редьки. Совсем маленьким детям я тоже самое делала с яблоком вместо редьки. Желаю всем здоровья!!!

Rose
23.07.2009, 12:14
Mogy posovetovat PULMOXOL, v poslednii raz kogda u dochki bronxi bili zabiti i ona kashlyala ispolzovala ego, vrode bi pomoglo.

Кабанова
27.07.2009, 09:42
Наполнить холщовую сумку нагретым на жаровне песком, положите на пол и пусть больной ребенок постоит на нем босыми ножками 15-20 минут. Затем смешать полстакана "Боржоми" с 0.5 ст. горячего молока и дать выпить ребенку

Земфира
27.07.2009, 10:20
Можно на ночь носочки,намоченные его/ее собственной мочой,пакетик сверху и теплые носочки...на всю ночь....:-)
В далеком детстве,когда мой сын ужасно кашлял,нам хватило лишь 3 глоточка его собственной мочи...естественно он думал,что это лекарство в его красивом детском стаканчике...и кашля не стало...абсолютно...а был ужасный...прямо грудной кашель...ребенку тогда было года 3-4...
Еще из личного опыта: при первых же признаках простуды ставлю в комнату ребенка аромалампу с запахом эвкалипта,пихты и любой хвои или личных трав ребенка по знаку зодиака...не более 3-х компонент...достаточно как правило ночь поспать...подышать ароматами и все проходит...А для горла мы любили мятные конфеты-сосалки..тоже как рукой снимало горло...быстро-эффективно и безопасно(Y)(lo)

Елена Пкавмэ
26.08.2009, 07:05
нам помогло натирание свиным внутренним жиром на ночь и сироп от кашля "стодаль" растительный, у него даже противопоказаний нет.

Kosoturova
26.08.2009, 17:51
MU SWOIM DETJAM DELALI PO TAKOMY REZEPTY 1ST L SYXOI GORCIZU 1ST L MEDA 1ST L PODSOLNECNOGO MASLA I MYKA DELAEM LEPESHKY I W MARLY I NA 2 CASTI REBENKA NATIRAEM DETSKIM KREMOM I NA 2 ILI3 DNJA PYST GREET NO NE NA OBLAST SERDZA ZDOROWJA WSEM

Светлана Пках
03.09.2009, 16:25
Спасибо Вере Чащиной!Прочла статью доктора Комаровского о кашле по сноскеhttp://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html
Комаровский - доктор по призванию - советы Супер. Прочтите - не пожалеете!!!

Атвесская
09.09.2009, 10:43
Замечательное народное средство от кашля.Помогает и взрослым и детям.Из спелой айвы вырезать сердцевину(перегородочки вместе с косточками),естественно нечервивую.Собрать несколько,положить в кружку,залить водой на палец сверху,и кипятить,пока не получится коричневый,слизистый отвар.Эту слизь слить и выпить.Чудо-помощь.В сезон айвы мы собираем сердцевины и замораживаем в холодильнике,чтобы использовать летом,если вдруг понадобится.

Александра Фэдакав
09.09.2009, 11:05
Добавлять в тёплое молоко прополис на животном жире ( медвежий и барсучий).

Елена СимэнсМ
14.09.2009, 11:53
1 ст молока 10 шт винограда залить молоком и дать настоятся 2 часа пить по пол ст 2 раза

Оля Сиян-Кетиладзе-Гасретова
30.09.2009, 07:25
Отличное проверенное средство - сварить картофель в мундире, размять вилкой и добавить ч л сухой горчицы. полученную массу завернуть в мягкую салфетку, сформировав при этом по форме прямоугольничек, чтобы размер был от горла до солнечного сплетения и при этом не попадал на сердце. Греть каждый вечер лежа в постели, пока не остынет. можно делать до 10 раз, ну обычно после 3раза кашель отступает. Применять только если нет температуры!

Valentina Viiswic
30.09.2009, 08:16
СРЕДНЮЮ ЛУКОВИЦУ МЕЛКО ПОРЕЗАТЬ=ЗАСЫПАТЬ САХАРОМ 1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА=ПЕРЕМЕШАТЬ И ОСТАВИТЬ НА НОЧЬ=ВЫДЕЛИВШИМСЯ СОКОМ ПОИТЬ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ=ВКУСНО И ПОЛЕЗНО=
ТАК ЛЕЧИЛА КОКЛЮШ У ДЕТЕИ-
САХАР НАСЫПАТЬ НА БУМАГУ=ПОЛОЖИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ПЛИТУ И ДАТЬ РАСПЛАВИТСЯ И ПОДГОРЕТЬ=НЕ ПЕРЕСТАРАИТЕСЬ=ПОТОМ РАЗВЕСТИ ЖЖЕНЫИ САХАР В КИПЯЧЕНОИ ТЕПЛОИ ВОДЕ ДО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА=И ДАВАТЬ ПИТЬ РЕБЕНКУ ПО 2-3 СТОЛОВОИ ЛОЖКЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ=
Я СВОЕГО СЫНА ГОДОВАЛОГО ТАК ЛЕЧИЛА

Irischka
11.10.2009, 16:52
sdrastwujte. moim dwojnjaschkam 11 mesjazew. usche boleejut gripom 3 ras. nesnaju usche schto delatj, tak 4asto tosche neha4u wsjakoe dawatj. postojano sopilki da i kaschel wso stoit, osobeno u mal4ika silnij hrip, dasche kogda i spit hripit. podskaschite schto moschno sdelatj schtobi hrip i sopilki bistro uschli. ja bojus im usche schtoto dawatj tembolee schto oni takije malenkije. tosche delala sok s luka i moda no pitj ne hotjat

Клинк
12.10.2009, 11:16
У дочки очень сильный кашель , прописывают одно и тоже но нам не помогают таблетки,подскажите что делать

Гоммер
12.10.2009, 11:48
мои дочки кашлили две недели выписывали сиропы от кашля потом уже и антибиотик а толку небыло. потом здесь прочитала про редьку с мёдом через 2 дня кашель начал утихать а через дней 5 вообще прошел классное средство(Y) попробуйте

Масенко
19.10.2009, 20:42
Для Ольги Зверевой: Моему сыну 9 лет. Очень часто болеет бронхитом. Какие только лекарства мы не перепробовали. А очень помогают именно народные средства. Как только глаза "опьянели", сразу беру пару зубчиков чеснока, измельчаю и засыпаю его в чайник для заварки. Туда же кипяточку и когда пар не будет очень горячим, через носик сын вдыхает пары. Каждый вечер перед сном стакан горячего молока, в котором растворяю ст. л. мёда. В чай добавляю несколько капель настойки эхинацеи. Попробуйте.

Aля Kигель
20.10.2009, 07:59
Очень действенное и проверенное средство от кашля (отхаркивающее) у детей : взять большую луковицу ,мелко нарезать и добавить полную столовую ложку меда (приготовить это вечером и оставить на столе до утра), утром образуется сироп, давать его по столовой ложке несколько раз в день (не запивать), вечером приготовить новую порцию на следующий день.

Надежда Омьян
20.10.2009, 09:29
А мы нашли очень отличный рецепт от кашля. Делали ребёнку 2,5года. Смешать муку и мёд, примерно1ст ложка мёда и мука, замесить тесто, ещё хорошо добавить 0,5ч. ложки прополиса, настоянного на спирту или водке, раскатать лепешчкики на грудку и спинку и на ночь, потом целлофан и тёплымчем-нибудт завязать.На ночь натёрли ступни ножек прополисом. Помогло за 1 раз. Потом можно повторить 2-3раза.

Моргунова
25.10.2009, 07:24
Моему ребенку 3,3мес.,кашляет уже вторую неделю,мед с редькой вообще не помогают!!!

Неидеальная
25.10.2009, 07:57
Самое хорошее средство ингаляции,теплое молоко с медом,настой живого дерева на коньяке ,листики промыть повдоль надрезать,залить листочки 5-ти звездочным коньяком настоять в темном месте месяц и натирать тело.

Рогозина
25.10.2009, 08:09
Травы: эвкалипт, мать и мачеха, подорожник, шалфей, душица, девясил, кор.алтея, ромашка, чистотел, чабрец,боярышник, липа, лист березы(можно почки), череда,донник, соплодья ольхи,кор. солодки.Заварить по чайной лож. на ст. кип. вместе с чаями зеленым и черным , мед обязательно от стол. лож. , до 3 в сутки пить 3-4 раза по 3 стол. лож.(до 100 гр.), хранить в холодильнике(не более суток)Расчитана пропорция от 3 летнего возраста.

Наталья Ивсээнк
25.10.2009, 09:20
Когда-то одна бабущка научила меня лечить кашель.Перед сном (Уже в постели)один желток яйца(не обязательно домашнего,но желательно,сейчас все опасно)смешать с одной столовой ложкой меда (если нет аллергии на данные продукты).10 дней. Если кашель в самом начале,то процесс проходит через три дняа так-10 вечеров.После приема - полный покой,т.е.сон.Выздоравливайте!(L)(F)

Марина Вайсма
26.10.2009, 03:46
yazheviky perekrytit v blendore c molokom,podogret i vipit(stakan moloka i 10 yagod),y moego sina kashel proshel za neskolko dney.Ydachi

Алена Сэкгээ
26.10.2009, 06:11
Очень хорошее ср-во,проверено на свих детях: 1 желток,1 ч.л сливочного масла,1 ч.л сахара перетираетсяхорошо изаливается 1 стаканом горячего молоко(молоко на столько горячее,насколько человек может терпеть,т.е.сразу выпить)Мед не нужен,он может раздражать горло.После приема желательно сразу лечь.

юдифь
26.10.2009, 06:40
А ещё хорошее средство,скорее метод-это дыхатепьная гимнастика по методу А.Н.Стрельниковой.после гимнастики положить ребёнка на живот и лёгкими движениями похлопайте по всей спиночке,слегка на бочок поверните и снова похлопайте как бы отбивая мокроту от стенок бронхов и лёгких.Кашель проходит очень быстро,мы даже не пьём никаких лекарств!!!Хочу уточнить,что эта гимнастика для деток которые смогут повторять всё что вы скажете.Моеё доченьке 4 годика.Попробовали в 3 годика.К тому же у нас бронхиальная астма...приступов уже нет...всё сделала дыхательная гимнастика,НО именно по Стрельниковой.Желаю всем деткам и их родителям здоровья!!!!

юдифь
26.10.2009, 07:06
Жанне Иноземцевой.В таком возрасте лучше воздержаться от мёда и редьки так как они являются сильнейшими аллергенами.То есть может развиться кашель на фоне уже алергической реакции...как у моей дочери...потом выявили пищевую аллергию из за которой возникает кашель,а потом астматический приступ.Врачи говорили,что у дочери воспаление лёгких,а оказалось,что у нас реакция аллергическая вытекающая в приступ астмы.Воздержитесь от этого метода пожалуйста.Благослови Господь вашего ребёночка.Лучше делать ингаляции просто физраствора,только чаще.На всякий случай уберите все цветы(грибок так же вызывает реакцию и появляется кашель даже НЕ у астматиков) и УСТРАНИТЕ если есть места где появился хоть немного грибок от сырости.

юдифь
26.10.2009, 07:07
Многие не дооценивают пагубное действие этого грибка.Уберите паласы,ковры,ковролин...всё что собирает пыль...пусть даже вы пылесосите СУПЕРПрекрасными пылесосами,мягкие игрушки(пылесборники).И влажная уборка необходима каждый день и соответственно проветривать помещение!!!

Анастасия Стэпан
04.11.2009, 15:22
подскажите, как мне долечить отхаркивающий кашель у ребенка 2 лет?

Гюльнара Мэкд
04.11.2009, 15:53
ЧЁРНАЯ РЕПА ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ С МЕДОМ .ПОЛ СТАКАНА СОКА РЕПЫ И 1 СТ.Л. МЕДА .3 ДНЯ И ВСЁ ПРОЙДЕТ.

Анастасия Стэпан
05.11.2009, 18:48
почему же глупой информации? лично я заходила на сайт по вашей ссылке по поводу кашля, но ничего кроме уринотерапии не нашла. меня такое лечение неустраивает. а вот тут народ может дать дельные советы, на себе испытанные, а не только писялки пить и мазаться ими.

Анастасия Стэпан
05.11.2009, 18:57
:-Dну разве что там есть еще три рецепта из обычной народной медицыны: редька, подорожник, сосновые почки. а то я как только про урину прочитала, сразу закрыла сайт. свего ребенка я так лечить не хочу. хотя вот по другим болезням буду заглядывать...спасибо

Маевская
10.11.2009, 10:11
У моего ребенка очень,очень часто обостряется ЛАРИНГИТ,пока даем лекарства все хорошо,как перестаем пить все заново. Ребенку год и 3месяца. Ктонибуть вылечивал ларингит народными средствами? Помогите пожайлуйста!

Я Не Твоя
11.11.2009, 17:12
Этот рецепт слышала у Малахова, сама пользуюсь и детям даю. Помогает очень быстро особенно при начальной стадии кашля или простуды.
сок яблок- свежевыжатый-пол стакана
сок лука - свежевыжатый-1-2 столовые ложки
мед свежий- не с магазина- 1-2 столовые ложли
Я делаю на глаз- детям по слабее себе посильнее- три раза в день
Рецепт Т.Мителёвой

Я Не Твоя
11.11.2009, 17:13
Намжьте ребенка внутренним жиром, (его можно купить на рынке, спросите у теток жир для натирания от кашля.его надо натопить и вылить в банку и убрать в холодильник).воняет неприятно, зато 3-4 дня и порядок.натирать на ночь область легкик на спине, впереди все-исключая область сердца, область шеи, икры и ступни.
еще есть таблетки ОТ КАШЛЯ "копеечные", их так наши бабушки называли, т.к.стоили по 1 копейке.там сода и трава термопсиса, а чтоб сода не вредила желудку, разведите таблетку в кипятке.
Рецепт Ю.Ермолаевой
для рёбёнка до года

Я Не Твоя
11.11.2009, 17:15
1.СМАЖЕТЕ ГРУДКУ И СПИНКУ МЁДОМ И ОБЕРНИТЕ ПОЛИЗТИЛЕНОМ А ПОТОМ ПЕЛЁНОЧКОЙ ТЁПЛОЙ НА ВСЮ НОЧЬ,А ВООБЩЕТО К ВРАЧУ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ.
2.ЕЩЁ ХОРОШО НАСЫПАТЬ В НОСОЧКИ СУХОЙ ГОРЧИЧЫ,А СВЕРХУ ОДЕТЬ ЕЩЁ ОДНИ,ЧТОБЫ НЕ СМОГ СНЯТЬ И БЫЛО ТЕППЛО-ЭТО НА НОЧЬ.
Рецепты Л.Балугиной
для ребёнка до года

Я Не Твоя
11.11.2009, 17:17
Мой вам совет идите к доктору обязательно народная медицина,всё это конечно хорошо, но мы так до бронхита долечились в считаные дни, а скорее часы у малышей это очень быстро.
Совет А.Куклюк
для ребёнка до года

Я Не Твоя
11.11.2009, 17:21
Сообщение Марины Margolina!
Помогите пожалуйста,ребёнку 5 месяцев-сухой кашель и сопли,промываю физио раствором и делаю ингаляцию,на спинку картофелем,температуры нет,но не важно ест,что ещё можно сделать такому маленькому ребёнку.Спасибо

эльвира
11.11.2009, 18:26
Ложный круп (лающий кашель)Симптомы: затрудненное дыхание, тянущие шумы при вдохе, лающий кашель.
Краткое описание: приступы кашля и затрудненное дыхание чаще всего выпадают на поздний вечер и ночные часы. Они вызваны воспалением и сужением гортани. Слизистая гортани и голосовых связок сильно отекает. Подвержены этому чаще всего груднички и дети дошкольного возраста. Причиной может стать унаследованная предрасположенность, соответствующий вирус, высокое атмосферное давление в ясные ночи.
ДАЛЕЕ-http://krasivaya.at.ua/news/lechenie_detej_domashnimi_sredstvami_chast_3/2009-10-27-95

Галина Никана
11.11.2009, 19:01
Я своих детей всегда лечила внутренним бараньим жиром-натирала грудь и спинку на ночь.А еще капельку добавляла в теплое молочко и давала пить.Помогает отлично..

СТЕПАНЬКО
13.11.2009, 22:05
Алена Сергеевна прочита ваш рецепт от кашля и хочу застеречь рецепт хорош ,но подходит не всем побочние действие тонижает температуру(если у вас 36,6 понизится до 35,6) особенно для детей с пониженым давлением!Все конечно индивидуально .

Лихачева
14.11.2009, 14:55
Милые дамы,ни в коем случае не смазываейте ребенка медом и тем более,не заворачиваейте в полиэтилен, может быть сильный ожег.Так было с моим племянником.Лечение медом надо делать,только по совету Педиатра,а у деток до 2-3лет все лечение по совету врача.Будьте внимательны и здоровы!(F)

Надежда Пкангат
16.11.2009, 09:45
А я своего ребенка 4-х лет избавила от кашля так: натирала ему на ночь спинку,грудку и ступни ног собачим жиром и положительный результат не заставил себя ждать - первая же ночь прошла спокойно,без единого покашливания(Y) (Y) (Y) .А ведь до этого мы неделю проходили на физиолечение и все было впустую...Так что советую и не болейте!!!

Сумачева
16.11.2009, 13:44
хороший рецепт от кашля,гусиный жир в него измельчить лук и натерать спинку и грудь накрыть теплым, и выпить чайную ложичку ,запить брусничным соком ,очень хорошо помогает от кашля

ОЛЬГА ДИССМИКТН
18.11.2009, 18:52
Вырезать в редьке углубление, заполнить его медом. Отверстие закрыть кусочком редьки, настаивая около 4 часов. Образовавшийся сок слить. Принимать по столовой ложке перед едой.

Анюта
19.11.2009, 15:33
РЕБЁНКУ 2,5 ГОДА-КАШЕЛЬ 3 НЕДЕЛИ,ЛЕКАРСТВА НУ НИКАК НЕ ПОМОГАЛИ.КУПИЛА БАРСУЧИЙ ЖИР И НАЧАЛА НА НОЧЬ НАТИРАТЬ СПИНКУ И ГРУДКУ-ОДЕВАЛА РУБАШЕЧКУ БАЙКОВУЮ,А В СТУПНИ ПРЯМО ВТИРАЛА ЕГО И НОСОЧКИ НА НОЖКИ.А ПАРАЛЛЕЛЬНО 3 Р.В ДЕНЬ ЛУК С МЁДОМ,3 Р. В ДЕНЬ ПРОПОЛИС В НОС,НА НОЧЬ МОЛОКО С МЁДОМ ТЁПЛОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОЖЕТ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ.

Лариса
19.12.2009, 23:29
Доброй ночи всем!Я своим детям даю противопарзитарную программу даже если начали кашлять,ведь причина в этом .Надо проводить 4 раза в год .Еще даю молозиво (не аптечный продукт)это иммуномодулятор который питает иммунитет.

Gulya Hdtg
20.12.2009, 05:06
Помогите пожалуйста! Ребенку 5 месяцев, мокрый кашель с хрипом.((( Болели пневмонией с рождения! Что делать ? Как лечить?

Лариса
20.12.2009, 11:27
Маленьким можно давать молозиво раскрывая капсулу и в ложке с молоком грудным перед кормлением .А вообще надо провести паразитарную детскую программу и маме тоже потому что таки маленьким передается от родителей.Если что пишите в личку.

всилис
27.12.2009, 21:09
про редьку слышала,0 говорят,что очень эффективно,но обязательно она должна быть черная.А вот по-поводу натирания,моя педиатр сказала,что вообще нельзя маленьких деток натирать (хотя всю жизнь это делали),потому что маленькие детки дышат через кожу (не нужно понимать это дословно),а вот ножки- стопы и икроножную часть - это обязательно.А своей дочке от кашля давала пару дней АМБРОБЕНЕ ,но как только кашель становится влажным- амбробене прекращаем и даю самый простой -ПЕРТУСИН(оказалось ,что он самый дешевый и само хорошо помогает отхаркивать мокроту).Еще оч. хорошо помогают ингаляции (с амбробене + сода пищевая,она разжижает мокроту).Попробуйте- может кому то поможет,я поначалу испугалась аж.,но у моей дочки кусками стала моктора отхаркиветься .

Елена Пэткун
28.12.2009, 10:00
самый хороший метод от кашля; взять сах.песок и пережечь его до золотистого цвета,затем вылить эту массу в тарелочку,смазанную маслом(чтобы полученная конфетка не прилипла),потом,когда остынет ,поколоть на мел.кусочки.Кашель проходит буквально на глазах.Лечимся этим методом из поколения в поколение.Здоровья всем!

Ludmila Schyl
02.01.2010, 14:56
Отличный, народный рецепт от кашля, проверила сама на своих внуках: берём один желток, одна чайная ложка мёда, одна чайная ложка водки 40 градусов и одна капля йода, всё это перепешать, желательно на ночь, нанести на спинку ребёнка полученную смесь, накрыть полиэтеленом и замотать полотенцем, оставить на всю ночь. Мой внук сильно кашлял, буквально за ночь кашель исчез. Попробуйте мой рецепт и Вы не пожалеете.

дросида
02.01.2010, 15:04
Лариса вас уже предупреждали на счёт рекламы,нельзя маленьким детям проводить всякие антипаразитарные программы,только после объследования и анализов,если подтвердятся инвазии,то лечить только медикаментали проверенными и выписаны врачом)))

Рассмеши Меня
02.01.2010, 19:55
ЛАРИСА!!!!!!!!!
Я ВАС УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!!!!!!!!!
ВСЕ ДОСВЕДАНИЯ!!!!!!!!!!!!

Gulya Hdtg
04.01.2010, 20:52
Всем Спасибо за советы!!! )))

Бодунова
10.01.2010, 20:44
Подскажите , можно ли лечить кашель жжёным сахаром ?

Чарова
11.01.2010, 06:49
Здравствуйте!Раскажите пожалуста с какого возроста можно давать детям мед?И почему нельзя до трех лет?Заранее благодарна!!!

Само Савэкшэн
16.01.2010, 22:47
Мне одна знахарка-целительнца посоветовала для лечения любого вида кашля,а особенно бронхита лук с молоком. Для этого надо взять луковицу среднего размера разрезать на 4 части, 1 стакан молока и на медленном огне варить до готовности, принимать в тёплом виде утром и на ночь по 1 стакану 2 раза в день. Очень эффективный рецепт, до этого много перепробовала,у меня сын болеет астмой только этим рецептом спасаемся.

Александрова
27.02.2010, 21:11
Очень действенный рецепт от кашля и для детей и для взрослых- взять 2 ст.л размягченного сливочного масла, и выдавить туда 2 зубчика чеснока, все перемешать и натирать ноги (ступни), после этого одеть носки. Процедуру делать на ночь. Обычно хватает 2-3 раз. Всем крепкого здоровья!!!

Татьяна Минаэ
02.03.2010, 05:51
В теплое молоко 1 стакан, добавить хорошую щепотку куркумы и корицу, перемешать и добавить чайную ложку меда....

Natalie
02.03.2010, 08:37
Девочки, спасибо огромное всем за такие прекрассные рецепты, (Y)(Y)(L)
Здоровья вам всем и конечно нашим деткам. (Z)(X)
Благодарю. (F)(F)

НАТАЛЬЯ ТИКИЩ
02.03.2010, 11:48
Натереть ребенку стопы,икры и спинку ски*****ной мазью на ночь,надеть носочки и футболочку.Ребенок уснет,пропотеет.Если кашель не запустили,то утром проснется здоровым.Если кашель все же есть,то повторить несколько дней,простуда проходит намного быстрее.Это можно делать при первых проявлениях простуды(насморке,чихании.Только без температуры!Очень эффективно.Желаю Всем здоровья!

Наталья Чукикав
16.03.2010, 14:32
Моей дочке 4 года. У неё сильный кашель, но только когда спит ночью и днём. Уже много пропили лекарств, то немного полегчает, то опять с новой силой начинает кашлять. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить такое явление. Заранее благодарна.

Любовь Самахин
23.03.2010, 12:50
Подогреть 1/5 стакана молока. Добавить по вкусу: мёд ,масло и чуть чуть (на кончике ножа) СОДУ. Принимать как лекарство утром днём и вечером .Осторожно когда в горячее молоко всыпать соду -оно пенится.

Василевская
24.03.2010, 07:51
Народные средства для лечения кашля:
1. полкилограмма репчатого лука измельчить и смешать с 400 граммами сахарного песка, варить на слабом огне 3 часа, после чего добавить 50 грамма меда и перелить в стеклянную посуду. Принимать по 60 - 90 мл в день после еды.
2. сок свежей капусты с сахаром - замечательное отхаркивающее средство, пьют по чанной ложке несколько раз в день. - бразильская смесь: спелые бананы пропустить через сито, и положить в воду с сахаром (из расчета 2 банана на 200 мл воды), смесь подогревают и пьют.

Василевская
24.03.2010, 07:52
3. черная редька - отличное лекарство против кашля. Корнеплод измельчить, посыпать сахаром и печь в духовке 2 часа, полученную массу перемещать, процедить, жидкость принимать по 10 мл 3-4 раза в день перед едой, также принимать перед сном. Крупный плод черно редьки вымыть, срезать верхнюю часть, в середине сделать сквозное отверстие и удалить часть мякоти, в данное отверстие положить несколько ложек меда. Корнеплод помещают в стакан или банку, для того чтобы туда стекал сок. После того как появится сок, его сливают и добавляют в редьку мед, для выделения нового сока.
4. 2 ч. ложки корней девясила заваривают 200 мл кипятка, настоять в термосе, принимать по 60 мл 3 раза в день за полчаса до еды. - 10 г корня солодки залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане в течение 20 минут, охлаждают, процеживают, отжимают, и доводят кипяченой водой до 200 мл. Пить по столовой ложке 3-4 раза в день.

Василевская
24.03.2010, 07:52
5. Хорошо облегчает кашель у детей обычное коровье молоко, при условии, что у малыша нет на него аллергии. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда. При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы.
6. В народе, для лечения кашля, широко применяются компрессы и растирания. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром.

тихомирова
25.03.2010, 08:02
бывает часто аллергия на постель,на подушки.можно попробовать поменять постель и убрать все ковры,что мы и сделали.

Локтионова
25.03.2010, 21:32
Лучшего и эффективного средства. чем баночный массаж . я не встречала. Попробуйте и убедитесь.

Irina Пимипчу
30.03.2010, 17:59
ogromnoe cpacibo vcem za rezepty!!!(F)(F)(F)

Подшивалова
26.04.2010, 06:06
При первых признаках насморка брызгаю нос гомеопатическим препаратом «Эуфорбиум», обязательно полоскать горло Фурацилином (развести 2 таблетки на 1 стакан воды и пол чайной ложки соли), при приступообразном кашле помогает «Коделак» - сироп. Самое главное, следите за питанием ребенка, это очень важно. Кормите только натуральными продуктами, пусть он съест кусочек отварного мяса или курицы, чем пластик колбасы, не приучайте к сладостям, стряпайте домашнюю выпечку, делайте пельмени и котлеты из фарша, который вы приготовили сами (не добавляйте специи из магазина, а только то, что выросло на огороде). Не допускайте , чтобы ребенку в организм попадали красители *и так называемые Е – они накапливаются в организме и вызывают аллергию. Если, все- таки ребенок съел, что-то в этом роде обязательно дайте таблетку Активированного угля.

Подшивалова
26.04.2010, 06:06
От себя я добавила: по одной капсуле утром на тощак запивать теплым молоком *« Барсучий жир», после хочу пропоить «Рыбьим жиром», за правило: каждый день даю чеснок (повышает иммунитет), маленькую дольку мелко крошу и в любимое блюдо ребенка. Обязательно после приема антибиотиков (в любом виде) - «Линекс» по одной капсуле с едой 14 дней, т.к. флору кишечника надо восстанавливать, она непосредственно связана с дыхательной системой.

Подшивалова
26.04.2010, 06:08
С помощью компьютерной диагностики она нам назначала время и дозу приема препарата, во время этого лечения был приступ, но она сказала: не давайте антибиотик переждите и все пройдет. У него отходила мокрота как никогда, я думала, он захлебнется, так все бурлило в груди с неделю. Опять пришла на помощь врач терапевт гомеопат, рецепт: На 1 стакан воды - Имбирь1/2 ч.л., кипятить 10-15 мин., затем добавить грудной сбор№1или№2- 2 ст.л., довести до кипения, отключить и настаивать 30 мин, пить по столовой ложки после еды.

Подшивалова
26.04.2010, 06:09
Через 5 мес. обратились к аллергологу-иммунологу, нам назначили «Интал», цыгапан (БАД), полиоксидоний (свечи), но это все расписано по схеме на 6 месяцев. В крови обнаружили аллерген, назначили Кетотифен на 3 мес, в носу, во рту стафилококк, поставили диагноз: обструктивный бронхит угрожающий по развитию бронхиальной астме. Начали лечение с новыми силами, но на это надо время, все равно повторился приступообразный кашель и отдышка. Случайно в аптеке разговорилась с фармацевтом , у ее внучки все симптомы как у нас были, она мне дала адрес терапевта-гомеопата, который практикует на дому. Врач сделала диагностику и подобрала БАД «Пульмоклинз», расписала время приема на неделю, три недели один раз мы к ней ходили на прием.

Подшивалова
26.04.2010, 06:09
Прежде чем пользоваться моим советом проконсультируйтесь с врачом, читайте внимательно аннотацию к препаратам. Ребенок 1,3 мес. переболел обструктивным бронхитом , к 2м годам пошли в детский сад и все повторилось ровно через год, 2 раза в месяц он болел, элементарный насморк заканчивался кашлем и отдышкой, если не принимали антибиотики, то дело доходило до больницы, капельница и гормональные уколы были гарантированы.

l f st
06.06.2010, 23:19
моeй дочкe было 3,5мeс когдa онa зaболeлa обструктивным бронхитом+прaвосторон.пнeвмония,то ужe в больницe врaчи мeня пытaли,нe рaсстирaлa ли я eё?нeт.это вызывaeт обструкцию,отдышку ужaсную.нaпр.доктор мом мaлышaм нeподходит вобщe.мёд aллeргичeн,прополис.рeдькa противопокaзaнa при пeчeни,жeлчном.нe пропaгaндирую aнтибиотики,но думaйтe головой,покa тaм всякиe eлки-пaлки зaвaрятся в чaйникe,болeзнь будeт прогрeссировaть,особeнно у грудничков всe рaзвивaeтся молниeносно.сутрa сопeльки,a к ночи ужe под 40.нeнaдо зaворaчивaть дeтeй в цeллофaн,кожa нe дышит,тaк нeльз9!!!

Мокрицкая
23.06.2010, 07:41
Помогает от кашля детям такой рецепт:одна ложка меда,один сырой желток и одна ложка водки.Все хорошо перемешать и давать перед сном в зависимости от возраста пол.чайной ложечки или целую,а детям постарше можко и столовуйю ложку.Если ребенок ночью сильно кашляет и неможет спать пожарьте листик свежей капусты на сливочном масле с двух сторон до красной корочки и пока тепленькая через марлечку привяжите ребенку на шейку,старайтесь на ямочку на шейке.Через 15-20 минут ребенок спокойно уснет.

Астра
27.10.2010, 12:57
У меня с детства ребенок более бронхитом. Чего только не пили, не мазали все испробовали. Пока нам педиатр не посоветовала купить небулайзер . у нас фирмы омрон. Нам очень хорошо помагает. как только начинает подкашливать дышим просто с физраствором. как кашешь начинается немного откашливаться, смешиваю физраствор с Лазолваном или Амбробене(специальный раствор в аптеке для ингаляций). Все очень быстро проходит. Он конечно стоит около 3000 рублей. Но если с ребенком есть подобные проблемы стоит раззорится и он будет служить всей семье. не подумайте что это реклама. пишу что помагает нам.

Удачный Выд
28.10.2010, 09:52
помогает барсучий жир и в капсулах .моя дочька простужалась и это сразу переходило в ларингит .начала давать пить барсучий жир и вижу есть результат ,мы уже 8 мес не болеем ,а так болели каждый через 3 недели .

ПОЛИНА ХОМИМОВ
05.11.2010, 22:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!МОЕМУ СЫНОЧКУ ДВА ГОДИКА...УЖЕ ДВА МЕСЯЦА НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ,ОСОБЕННО НОЧЬЮ...ЧТО МЫ ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ДЕЛАЛИ...ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОДЕНОИДЫ.ДЕЛАЛИ ПРОЦЕДУРЫ,ТИПА УЛЬТРАЗВУКА,ПРОМЫВАНИЕ ЧЕРЕЗ НОС И Т.Д.НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО...П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без Изъяна
19.11.2010, 08:11
Светлана сколько вашей дочке?

Лариса Мипата
05.12.2010, 17:03
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! У меня очень часто болел внук...кашель,кашель. Летом я ему покупаю,как можно больше мороженого. И использовала для его лечения два простых способа..... половинку БАНАНА растираем с сахаром и даем это сьесть ребеночку.и еще очень маленькую веточку темной СИРЕНИ (сушоной) делаем чай и он выпивает. А как помню по своим детям.... МЕД...всегда раздражал горлышко и они больше начинали кашлить !! *удачи Вам . С ув.Лариса.

Гуру Мудв
07.12.2010, 08:46
Очень хороший рецепт настойки от кашля. Проверено на себе, родных, знакомых и соседях.

Гуру Мудв
07.12.2010, 08:49
На 0,5 бутылки водки - 2 ст.л.мёда, 1 ст.л.перегородок грецкого ореха, 1 ст.л. сока алоэ, 2 ст.л.подорожника (сухой травы). Принимать взрослым по 1 ст.л.3 раза в день после еды, детям дозу уменьшите до 1 ч.л. Кашель вылечивается 100%!

Гуру Мудв
07.12.2010, 08:51
Настаивать настойку в тёмном месте 7-10 дней, процедить и принимать. Чтобы излечиться взрослому от кашля необходимо выпить всю бутылку.

jana
16.12.2010, 18:02
ot kascla *pomogaet *sok *kizilovogo varenia *5 st lojek +1 ch lojku *sodi *xorosco pomescat i pokuscat *eto snimaet mokrotu

ИРИНА ЧИКНОЭС
23.12.2010, 22:16
СУХОЙ КАШЕЛЬ.( советы ВАНГИ). Один лимон варить на медленном огне 10 минут.Охладить,очистить от кожуры и выжать сок в стакан.Добавить 2 ст.ложки глицерина ( до заполнения стакана) и тщательно перемешать.Если кашель сильный и частный,,то принимать по 2 ч.ложки смеси 3 раза в день перед едой и перед сном.Если больной кашляет редко,но сильно и сухо, то дозировка иная: по 1 ч.ложки до и после еды и перед сном.

ИРИНА ЧИКНОЭС
23.12.2010, 22:19
КАШЕЛЬ. (советы ВАНГИ).У ДЕТЕЙ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ, 1 картофелину,1 луковицу и 1 яблоко варить в 1 л.воды до тех пор,пока не испарится половина жидкости.Давать ребенку по 1 ч.ложке 3 раза в день. * *** 100 гр.меда и 100 гр.сливочного масла смешать и добавить пакетик ванилина.Принимать по 1 ч.ложке 3 раза в день.

ИРИНА ЧИКНОЭС
23.12.2010, 22:19
СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ.(советы ВАНГИ), 4 грецких ореха,1 ст.ложка цветков бузины *и 1 ст.ложка пчелиного меда сварить в 0.5 л.воды Принимать по одной ст.ложке 3 раза в день.

наталья касада
04.01.2011, 15:10
Добрый вечер, хочу попросить совета, может быть кто знает - как вылечить стафилококк, ребенок начал просто подкашливать, сдали мазок со рта и обнаружили эту гадость, врач прописал пить сироп, полоскать горло, но эффекта ни какого нет, листала свои подшивки, ни чего не нашла. сыну 9 лет.

Шарм
14.01.2011, 21:02
Здрям! От сухого кашля хорошо помогает изюм.200гр.изюма проварить с 1ст.воды.дать настояться. Выпить в теч.дня.

10.02.2011, 11:40
нам врач прописала от стафилакокка прополис *можно настоем полоскать в аптеке продается . и чес ночное масло .настоять чеснок в растительном масле *сказала макать хлеб *ребенок конечно не стал это есть .так что незнаю помогает или нет. прополисом полощим реже стал болеть.

Пацукова
10.02.2011, 18:39
Да,прополис убивает огромное кол-во видов бактерий,вирусов,микробов и даже грибков.Это мощный природный антибиотик.